Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:23
Seiner написал:
Павел Борзов написал:кто постоянно участвует на деле Непронятно тогда, считать ли тебя и Федю? Если считать, то даже по подобному принципу спортсменов больше двадцати.

бугага :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ну вот видишь, на весь 8 миллионный Питер аж 20 спортсменов :biggrin: оборжаться :biggrin:

вопрос- ради чего боритесь ??? :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 12:22
Павел Борзов написал:
кто постоянно участвует на деле

Непронятно тогда, считать ли тебя и Федю? Если считать, то даже по подобному принципу спортсменов больше двадцати.

Ты считаешь то, ЧТО тебе хочется считать и КАК хочется считать... Я сам грешен иногда с преувеличениями и домыслами. Однако свой грех осознаю...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:17
Seiner написал:
У тебя все странно - исходя из твоей логики - ты, Федя и Монах - это большинство спортсменов... А Федерация - это только я и Игорь.... Это СОВСЕМ не так...

Сережа, не надо пытаться додумывать за меня и строить псевдо логические цепочки :mad:

даже если так посчитать, то тогда на весь Питер у нас 10 человек спортсменов !!! тех, кто постоянно участвует на деле, а не треплется в инете.......
Прим. модератора. Здесь люди не треплються, а разговаривают др. с др. т.к. это удобно. С уважением пожалуйста.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:13
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 12:19
Павел Борзов написал:
о том и речь, что Вы господа организаторы (Ты и Игорь) уже могли бы засунуть свои ЛИЧНЫЕ не симпатии к конкретному человеку куда-нить подальше договориться и вместе проводить соревнования!!!

У меня нет ничего личного - только бизнес...
Я всех людей воспринимаю положительно, пока они меня не достают. Тогда посылаю на... И все равно отношусь положительно...

Чикатило тоже был неплохим человеком. У него была семья, работа... Просто он был ненормален психически (хоть это и не доказано) и очень много негатива/вреда нанес обществу и отдельным людям...

Это восприятие очень сложное - но у меня оно такое...
К бокоплаву я отношусь также как и к тебе, Паша. Только считаю его с большим количеством недостатков. И готов, несомтря ни на что, иметь с ним дело при необходимости в любое время и по любому поводу.

Так вот отвечу на твой пост, что
В Федерации есть не только я и Игорь...

У тебя все странно - исходя из твоей логики - ты, Федя и Монах - это большинство спортсменов...
А Федерация - это только я и Игорь....
Это СОВСЕМ не так...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:08
Монах написал:
Бред функционера потерпевшего фиаско.

Москва не сразу строилась. ;)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:07
Seiner написал:
самих официальных турниров не должно быть много. Вполне хватит три-четыре за сезон. А может даже два... И еще пара фестивалей, оформленных, по необходимости, для соблюдения минимального календаря, как официал... Но все они должны быть интересными и разноплановыми...

о том и речь, что Вы господа организаторы (Ты и Игорь) уже могли бы засунуть свои ЛИЧНЫЕ не симпатии к конкретному человеку куда-нить подальше :) договориться и вместе проводить соревнования!!!

и мне как спортсмену глубоко наплевать на ваши отношения друг с другом. в данном случае вы официальные представители СФРС . и насколько я помню, обещания были даны, что все будет делаться для спортсменов. для этого и федерацию образовывали.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:04
Монах написал:
Слава!

Помнишь как эта публика исходила на фекалий по поводу Н. Шальдихи!?

Разница очень большая. В моем случае есть понятие форс-мажора, которым однозначно является погода.
А вот форс-мажором отмены турниров ЛООиР я назвать не могу... И дело не отношении к ним, а в объективности...

Отмена моего турнира произошла однозначно НЕ ПО ВИНЕ организаторов...
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:01
Павел Борзов написал:
ИМХО , твое "большинство спортсменов" как ты выразился исчисляется пятью людьми, да и то в большей степени не участвующими в соревнованиях, а лишь теоретиками пишущими на интернетовских форумах!!! ну и еще несколько человек, кто участвовал 5-7 лет назад, заработал себе имя, и уже давно ушел из спорта, и судя по всему, там больше не появятся. зато очень активно пишут в инете

Павел Борзов

Паша! Ты написал, как приговор прочитал. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 12:01
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 12:06
Павел Борзов написал:
Seiner написал:Может так случиться, что после ухода Бокоплава с поста ЛООиРовского организатора (Совсем не потому что он плохой организатор, а потому, что он действует на большинство спортсменов как тряпка на быка…) не помешает полноценное сотрудничество с данной организацией… Которое на данном этапе, к сожалению, невозможно… Именно для получения больших взаимных возможностей для развития РС.

ИМХО , твое "большинство спортсменов" как ты выразился исчисляется пятью людьми, да и то в большей степени не участвующими в соревнованиях, а лишь теоретиками пишущими на интернетовских форумах!!! ну и еще несколько человек, кто участвовал 5-7 лет назад, заработал себе имя, и уже давно ушел из спорта, и судя по всему, там больше не появятся. зато очень активно пишут в инете

А есть еще кто из спортсменов, кто поддерживает Бокоплава, кроме тебя и Феди? Не участвует на его турнирах, поскольку и я буду участоввать по возможности, а именно поддерживает... Хотя я не знаю, поддерживаешь его Федя и ты...
Я не знаю какая статистика у тебя. Но моя явно не в пользу Славы. Причем очень сильно не в пользу...
Только не говори, что спортсменов всего пять... Поверь, если взять почти всех, кроме тебя и Феди, моих знакомых - все категорически против или откровенно не за "боко".
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:57
Seiner написал:
Может так случиться, что после ухода Бокоплава с поста ЛООиРовского организатора (Совсем не потому что он плохой организатор, а потому, что он действует на большинство спортсменов как тряпка на быка…) не помешает полноценное сотрудничество с данной организацией… Которое на данном этапе, к сожалению, невозможно… Именно для получения больших взаимных возможностей для развития РС.

ИМХО , твое "большинство спортсменов" как ты выразился исчисляется пятью людьми, да и то в большей степени не участвующими в соревнованиях, а лишь теоретиками пишущими на интернетовских форумах!!! ну и еще несколько человек, кто участвовал 5-7 лет назад, заработал себе имя, и уже давно ушел из спорта, и судя по всему, там больше не появятся. зато очень активно пишут в инете :thumbdown:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:45
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 11:56
Выскажу свое мнение по поводу массовости в рыболовном спорте.
Считаю, что она нужна весьма относительно. Сейчас попробую объяснить наглядно:
Если начать рассуждать в общих чертах, я считаю, что не должно быть большого количества спортсменов, а должно быть большое количество людей, занимающихся физкультурой.
Ну, к примеру, хорошо, когда люди массово занимаются в тренажерном зале или бегают по парку. И совершенно ни к чему, если все эти люди станут культуристами или заниматься с тренерами на беговых дорожках.
То есть применительно к рыбалке верен тот же вывод – хорошо, когда люди будут часто ездить на рыбалку как на отдых. И совершенно ни к чему будет, если все они начнут участвовать в серьезных турнирах.

Попробую дополнительно объяснить минусы массовости применительно к рыболовному спорту:
Во-первых, есть такое понятие, как оптимальное количество спортсменов в зоне ловли. Ну, то есть, существует некое оптимальное число людей на рыболовном турнире, при превышении которого результаты по улову начнут заметно снижаться (у каждого участника), и, соответственно, информации и возможности прогрессировать, каждый участник получит заметно меньше, чем мог.
Ну, то есть 30 спортсменов, поймавших 10 рыб, хуже, чем 10 спортсменов, поймавших 8. Во втором случае получается более или менее достоверная статистика. А в первом случае все перемешивают случайные варианты.
А насчет того, что чем больше народу, тем большая теоретическая вероятность появления новых «Технологов» - это не совсем так. При худших возможностях для развития спортсмена на водоеме – скорее, произойдет наоборот. И если какое-то влияние массовости будет, то, скорее отрицательное.
Как, например, на последнем форелевом турнире. Когда лично у меня пропало вообще желание участвовать в подобных фестивалях со спортивной точки зрения. Ну, если только в лотерею поиграть… Хотя фестиваль был с отличными призами... Но это не спорт...

К примеру, на Кузьминке, по моим приблизительным расчетам, при береговом этапе не имеет преимущества участие более 10-15 спортсменов.
А вот в Кошкино, при хорошем клеве, это оптимальное число уже может превышать 30 человек.
К примеру, 50 и более спортсменов РСЛ даже на такой большой и очень разнообразной акватории (не сравнимой с самыми лучшими питерскими условиями), как плес Иваньковского водохранилища или Нижней Волги – явно перебор. И возможности тактики, и рост мастерства становятся не большим, а меньшим.
Находишь какое-нибудь место с более или менее поганым клевом. И стоишь на нем всю рыбалку. Поскольку видишь, сколько вокруг плавает спортсменов и облизывается на твою точку. И стоит только тебе тронуться с места – и обратно ты уже на этом турнире не вернешься… А лучше найдешь вряд ли. Ибо другие то «не дураки» плавать с места на место… И все более или менее перспективные места не то что заняты, а там выстроилась очередь с предварительной записью…

Понятно, что массовость дает и некоторые плюсы в развитии РС…
Например, если бы с каждым участником приходили бы и спонсоры, и деньги для организации.
Но пока, к сожалению, у нас скорее наоборот. Поэтому массовость в рыболовном спорте, как таковая, имеет весьма сомнительные и слабые преимущества…

Однако отмечу, что слишком малое количество участников однозначно недопустимо. И если количество участников меньше, чем нужно для получения статуса и официальности турнира (16 и 25 соответственно, в зависимости от статуса), то нужно всеми силами бороться за то, чтобы добиться необходимого кворума. Для этого надо использовать все доступные средства. В том числе и снижение взносов для участников. Хотя это, безусловно, далеко не главный фактор привлечения. Просто остальные факторы я сейчас перечислять не буду, чтобы не перегружать пост информацией.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Многие путают привлечение «новых людей» - необходимую «свежую кровь» - понимая ее как массовость. Однако это ДАЛЕКО не одно и то же.

Чтобы появлялась свежая кровь и спортсмены могли развиваться наиболее полноценно, требуется проводить разные, по сути, турниры – и на веслах, и на моторах. И с берега и с лодки. И за деньги и бесплатно…
Нет никакого РАЗНОГО ПУТИ развития РС. В сторону или моторов, или весел. Есть полноценное развитие, а есть неполноценное…

При этом самих официальных турниров не должно быть много. Вполне хватит три-четыре за сезон. А может даже два... И еще пара фестивалей, оформленных, по необходимости, для соблюдения минимального календаря, как официал...
Но все они должны быть интересными и разноплановыми...

Может так случиться, что после ухода Бокоплава с поста ЛООиРовского организатора (Совсем не потому что он плохой организатор, а потому, что он действует на большинство спортсменов как тряпка на быка…) не помешает полноценное сотрудничество с данной организацией… Которое на данном этапе, к сожалению, невозможно…
Именно для получения больших взаимных возможностей для развития РС.

Сноска Специально для Бокоплава - "Бокоплав ни в чем не виноват" Как ни в чем не виновата красная тряпка в руках тореадора. Или сам тореадор... Так сложилось :biggrin:
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:39
Seiner написал:
К тому же начиная с Яркого пойдут этапы, которые были выбраны не по принципу "меньшего дерьма из возможных", а из приличных вариантов... Когда возможна полноценная и интересная рыбалка на турнире.

манишь, завлекаешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:33
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 11:34
Павел Борзов написал:
нда....... и второй блин комом........

Отмены соревнований не будет, даже если три человека будет...
К тому же начиная с Яркого пойдут этапы, которые были выбраны не по принципу "меньшего дерьма из возможных", а из приличных вариантов... ;) Когда возможна полноценная и интересная рыбалка на турнире.
А тут уж каждый выбирает сам... Что ему нужно..
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:30
Стасу - сочуствие :(
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:29
Сообщение отредактировано: 5 июня 2010 11:31
Ветер СЗ порядка 12 м/с, с Ладоги.
Сегодня с утра по Волховцу. (Не по Волхову, а по маленькой протоке... )
не могли люди выгрести на веслах.. Тащили лодки до базы вдоль берега...
С утра три человека приехали, кому сообщить об отмене не смогли.
По моему они обрадовались, что не надо выходить на воду... :cool:

Не знаю, как они гребли бы до канала (или тащили бы их на моторах), где запасной водоем был...
Если бы не погода, провели бы и с восемью спортсменами. ПриЗы хорошие - я бы порубился... ;)

Если бы было хотя бы человек пятнадцать и больше зачетной рыбы (хотя в пятницу мы с Бауковым нашли) - то провели бы какой-нибудь береговой этап...
А так- не нужно...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 11:16
Mixa написал:
!ВНИМАНИЕ!ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СФРС СПб:В связи с неблагоприятными погодными условиями и непредвиденными обстоятельствамиОткрытый Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 05.06.2010ОТМЕНЯЕТСЯhttp://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0

нда....... и второй блин комом........
может и следующие соревнования в Ярком сразу отменить ? :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2010 7:36
bokoплав написал:
Можно топлесс??? Или в одной судейской накидке..и с усами

bokoплав написал:
Ладно одену стринги и маечку

судя по тому, что модератор присутствовал на сайте до 2-х ночи, но не потер - весь этот полуночный флирт настоящего боевого судьи имел самое непосредственное отношение к спорту ?..

кто бы сомневался... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:26
bokoплав написал:
Что все три участника не захотели спиннинг Тенрю????

bokoплав написал:
Гыыы!
Ну это я издеваюсь

Человеку со стеклянной головой опасно бросать в других камни... (вольный перевод с арабского)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:18
Сережка Ольховая написал:
bokoплав
Ну, как тебе нравится, так и ходи!
Главное, помни - папарацци не дремлют!

Ну мой персональный туда не поедет :) Хотя?? :eek: Ладно одену стринги и маечку :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:15
bokoплав
Ну, как тебе нравится, так и ходи!
Главное, помни - папарацци не дремлют!
Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:07
Сережка Ольховая написал:
Я тебя и без костюма узнаю... по усам...

Можно топлесс??? :eek: Или в одной судейской накидке..и с усами :eek:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:06
психолог Ну уже неделю пишут-шторм обещают..
Записалось 9 человек...Кто-то не поехал..кто-то без машины...
Смысла проводить нет...Но Сейнер приедет и официальную версию озвучит..
зы Но какие же НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоятельства...
Баук Тенрю не..довез???? :eek: :)

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:03
bokoплав написал:
Меня узнаешь по синему костюму...

Я тебя и без костюма узнаю... по усам...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 23:02
Да, кстати говоря. Чего отменили то?
Советовать пойти на сайт ФРС, сразу предупреждаю не нужно. Мне здесь вполне.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 22:48
Сообщение отредактировано: 4 июня 2010 22:50
Ай-яй -яй!! Говорят на сайте ФРС Креницы отменили :cool:
Что все три участника не захотели спиннинг Тенрю????
Ведь Башуев твё-ёрдо пообещал ,что соревы состоятся даже если будет один участник и один судья...Гыыы!
Ну это я издеваюсь...А отменили правильно...Не захотелось внемлить голосу разума..Все неправильно..время ,погода,...организация :)
Я бы тоже отменил
зы А какие непредвиденные обстоятельства??? :cool:

Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 22:47
!ВНИМАНИЕ!

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ СФРС СПб:

В связи с неблагоприятными погодными условиями и непредвиденными обстоятельствами
Открытый Чемпионат Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга 05.06.2010
ОТМЕНЯЕТСЯ

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=175.0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 22:04
Сережка Ольховая
Халя!! Ну шоб тебю не дали горсть...мотыля???? Не верю!!!

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 20:20
bokoплав
Постараюсь проснуться... Наживки, прикормки нету. Надеюсь там выпросить горсточку-щепоточку...

Монах
Это очень печально. Тут не стоит всем трезвонить больномсу человеку. Может, сможете ему позвонить? И написать здесь о результатах - как он там.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 17:21
Сережка Ольховая
Галя!! место проведения между мостиком на стадион им Лен..тьфу..Крестовский и следующим автомобильным мостом...
Подтягиваться лучше к 9 30-10-00.....
Меня узнаешь по синему костюму... :)
В белом я сУжу только соревнования Федерации :)
Кстати -всем!!! Около 10 будет старт..От ст м Спортивная идти 5 минут..
Вдоль входа на Петровский-чуть дальше

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 17:18
Сообщение отредактировано: 4 июня 2010 17:31
Блин!

Прошел слух, что у Стаса ИНСУЛЬТ! :( :( :(

Хотелось бы, что слух...
По любому ЗДОРОВЬЯ ему!!!
Что наши терки по сравнению с настоящими проблемами!?

Вот такие дела... :(

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 16:59
bokoплав
1 Чемпионат ЛООир по поплавку на р Ждановка..На которые можно просто придти посмотреть ,как ловят ведущие спортсмены ,ЧМ ,МСМК и Дьяк :) Черта города-думаю будет интересно посмотреть

Ничего себе! Конечно же, интересно! Тем более, в 5 минутах от моего дома!
Пачиму нэ знаю, да?
Слава, напиши, пожалуйста, во сколько это действие будет, где именно. И кто там может приянть участие.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 16:14
Еще раз повторяю....
Завтра в спортивной жизни города состоятся 2 события
1 Чемпионат ЛООир по поплавку на р Ждановка..На которые можно просто придти посмотреть ,как ловят ведущие спортсмены ,ЧМ ,МСМК и Дьяк :) Черта города-думаю будет интересно посмотреть
2 Кубок Федерации по спиннингу на Волхове в Креницах...
Спортсмены ,кто не успел записаться записывайтесь или приезжайте так
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 16:09
психолог написал:
Массовость нужна, чтобы получить в итоге всеми желаемое развитие ....? поясни пожалуйста, что ты понимаешь под словом развитие
Чего парня грузишь???..Развитие- это когда хорошие базы ,везде много рыбы ,спортсмены бесплатно выступают ,выездные оплачивают спонсоры,ведущие сидят на хорошей зарплате и развиваются постоянно ,а не по выходным в ущерб семье,а всем руководит Леша-Психолог :biggrin:

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 15:58
Вернемся к тезису, что пишущие спортсмены интересны торговым фирмам, так как могут повысить спрос на передовые товары.
Из спортсменов в литературе на тему поплавочной ловли ощутимый вклад оставил разве что М.Балачевцев двумя книжками «Вокруг поплавка» и «Вся поплавочная снасть». Может быть, коммерсанты сообщат, насколько эти книги увеличили реализацию товаров для поплавочной ловли?
Теперь эти книжки – библиографическая редкость, никто не проталкивает их переиздание. Следует ли из этого, что влияния на сбыт товаров в магазинах они почти не оказали? И издавались они не крупным торговым домом типа «Рыбачьте с нами», а при участии журнала «Спортивное рыболовство».

Есть довольно много статей по летней ловли с боковым кивком. Даже брошюрки написаны. Под Москвой даже слеты проводились по этому виду ловли. Сам боковой кивок – товар копеечный. Но, если бы я занимался торговлей, наверно, попытался спонсировать развитие таких соревнований. Кроме кивка для ловли надо ещё и качественное углепластиковое удилище. А за увеличение сбыта такой продукции есть смысл поощрять энтузиастов новых методов и новых соревнований.
Но ни спортсменам, ни торговым фирмам это, похоже, вообще не интересно.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 15:58
Dragon Storm
Если более лаконичней - массовость привлечет спонсоров, следовательно в РС появятся деньги. Деньги дадут желаемое всеми развитие.

Массовость нужна, чтобы получить в итоге всеми желаемое развитие ....? поясни пожалуйста, что ты понимаешь под словом развитие
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 15:46
Ronin Можно так же Хайнлайна,Кларка..Там тоже похожие темы ,только с невозможностью межпланетной колонизации...
Все теоретически возможно..Пока есть только энтузиасты .....
Ни СК ..ни государство... в РС не заинтересованы :(
Хочется попробовать???-плиз..Только юношеский максимализм может сыграть злую шутку..Нужно создать вообще-целую систему...

Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 12:50
Предлагаю перечитать вам Жюля Верна "Робур-Завоеватель". Там есть эпизод, когда общество воздухоплавателей спорит о дирижаблях и о невозможности полета аппаратов тяжелее воздуха. Ей богу, мне тут все напоминает это общество :)

Спорт возможен. И спонсоры возможны. Но чтобы продавать продукт - надо его создать. А пока такого продукта как "рыболовный спорт Петербурга" никто не создал. А продавцов воздуха много.

Продавцам рыболовных товаров никогда не будет интересно спонсировать стабильно спорт. Это может быть интересно только вендорам. Могу объяснить почему, если кому интересно
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 11:07
zerg , ну пардонтий, померещилось ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 11:06
психолог написал:
. Тогда вопрос дальше. Зачем нужны звезды в спорте в общем. И РС в частности. Зачем ?

:cool: На ФРСе скучно??? :cool:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2010 11:03
йетимолог написал:
Ну..., не знаю ... Психолог там говорил о ком-то ...

я ничего не нашел у Алексея о неких кумирах, созданных нашими/вашими руками, которым играет на руку втягивание Голубевым В.В. спортсменов в междуусобные игры :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения