Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 22:20
Только приехал со Свири и пару слов по Волхову.
Как водоем для соревнования очень понравился.
К сожалению сброс с ГЭС, от которого шла мутная вода очень сильно снизил клев всей рыбы в реке. Сброс шел со среды и к сожалению попал на дни соревнования, так бы уловы были значительно веселее.
Об отсутствии клева говорило и отсутствие месных баркасов, которые всегда стоят на "рублевых" местах.
А так речка очень спортивная и интересная.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 22:18
Сообщение отредактировано: 27 июня 2010 22:24
Dragon Storm написал:
А результаты-то какие?

1 Матвеев Ж
2 Овчинников П
3-4 То ли Сейнер..то ли Технолог
Значится можно поздравить Пашу Овчинникова с выполнением КМСа..
Ну и Женю с подтверждением..(кста летом -впервые)
зы Заранее поправлю ,что двухдневный блудняк с полным отсутствием судейства на одном этапе..-личная самодеятельность федерации и никак считаться не может...Ну есть лишние кубки-имеют право..
Еврений получил заслуженную Тенрю... :thumbup:
Самый крупный окунь-около 150 (один)Говорят ,что были 3 щуки...
Но они даже до 30 см не дотянули
Зы Если взять требования ЧР по размерам рыбы была поймана целая ОДНА рыба..Причем вроде Матвеевым..но другим..неправильным... :)
Который Леонид
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 22:12
Сообщение отредактировано: 27 июня 2010 22:14
Кстати на фотке чей то улов окуня на траве...там более 20 штук:)))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 22:05
А результаты-то какие?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 22:02
Фотки с Кубка СПб http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-eOEA
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 20:25
Сообщение отредактировано: 27 июня 2010 21:35
Только приехал с ,организованного федерацией "Кубка СПБ"...
Ну что могу сказать..Замечательный водоем ,в полной мере ,раскрывающий таланты спортсменов..Всё вовремя и точно по регламенту :thumbup:
Множество вариантов .как по тактическим ,так и стратегическим возможностям....Достойная подготовка к формированию сбрной СПБ на Чемпионат России!!Почти халявный взнос в 250 рублей...Почти полный судейский кворум для присвоения...Все просто замечательно...
Надеюсь ,что спортсмен ,победивший в кубке заслуженно получит звание КМС (если это не мС) :thumbup:
Наверно очень хорошие призы (к сожалению ,вынужден был уехать чуть ранее ,награждения) Так держать ,Сейнер!!!! :thumbup:
зы На скамеечке видел живого :eek: Дениса...(модератор ПКР)
Оказывается это-живой человек :)

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 15:28
Сообщение отредактировано: 27 июня 2010 15:35
zerg Да , ничем меня Бокодед не обидел . Шутливая перебранка - это нормально. Очень расстроился - всё-таки он представитель моего поколения - из-за провала Славы на соревнованиях. Cдаёт старик... Вот, и инструкцию Сейнера не расслышал (глухота ?) или забыл (склероз?). Аккумулятор эхолота тоже забыл зарядить. И 400 руб взноса - это серьёзная сумма для безработного пожилого человека - зря с него содрали. Ходит теперь голодный...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 12:03
bokoплав

при чем здесь ГИМСы, истории и джихады - я не понял. И в Краснодаре не был.

взнос 400 руб с т.з. массовости - плохо. 200 - лучше. 10 - еще лучше.

и гордиться до пенсии я не собираюсь - чо я, дурак штоли, килушным судаком гордиться ? :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 11:08
zerg Ну да.. :cool: Самое время сделать из хама героя .пока как бы ..неэтично что либо писать... :thumbdown:
А что ,когда ГИМС изьял у Вас недействительные права ,Вы обьявили емк джахад???? :eek:
Насчел перетаскивания лодок...слышал интересную историю о этапе РСЛ(вродь в Краснодаре) ,когда спортсмен организовал совместное перетаскивание ,а после того ,как его лодку спустили на воду ,отошел в сторонку с мотивацией -успасибо ,ребята... :cool:
Так что яблоко от яблони...Нужно держать марку...
И нефиг переводить стрелки...
Так я не понял вывода??- хорошо что взнос 400 или плохо???
Или как организатор Сейнер-на этот вопрос- я тут ни при чем-всё к Башуеву :cool:
Насчет того .кто круче в лове-это в протоколе...Мне не повезло (сам дурак)А ты можешь гордиться.. :) До пенсии ;)
зы Ну всё-надо готовиться к бассейке....
Не могу же я стоять в стороне .когда массовость федерации страдает :eek: (вспоминая Кузьминку)..да и опаздывать неэтично....
А то вдруг судейская коллегия федерации (Монолитр) усмотрит нарушение :eek:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 10:30
bokoплав написал:
Прочитал Ваши сообщения

да я как-то и не сомневался :biggrin:

bokoплав написал:
вдруг превратились в ге-ероя соревнований ,поймавший столь огромную рыбу ,что получили за нее столь нужную Вам тенрюху

кто ж Вам то мешал поймать поистине Огромную Рыбу ? и стать Настоящим Героем ?
по Вашему то любимому джигу ?.. с Вашим то опытом ?..
я, к Вашему сведению, был до соревнований в зоне всего на 1 (один) раз больше, чем Вы - а именно 3 (три) раза.

bokoплав написал:
в нецензурной форме посылаю организаторов или судей???

а есть разница, в цензурной или НЕ цензурной ?..
я лично не вижу разницы между Стасовыми посылами судьи (или организатора ? или участника ?) Голубева, после того как тот Стасу испортил спорткнижку, и тем, как спортсмен Голубев разговаривал с судьей Монолитом (к сожалению не знаю фамилии). Причем судья Монолит спортсмену Голубеву до этого вроде как ничо не испортил :cool:

по вопросам ценообразования стоимости участия - вопрос не ко мне, меня не спрашивают и прейскуранты мне не показывают. Скорее к Сейнеру и/или Башуеву.
Я бы тоже с удовольствием платил 50 рублей, а не 300. А еще лучше, если б МНЕ платили за участие :biggrin:

bokoплав написал:
А за ненорматив на всю базу (рядом были женщины и дети)-Вам-предупреждение

было дело, сорвался. иногда чересчур сильно удивляют люди, считающие, что если постоять в сторонке, то оно как нибудь само произойдет. В данном случае спуск-подъем лодок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 9:53
Сообщение отредактировано: 27 июня 2010 10:02
zerg
Прочитал Ваши сообщения :cool: ,поскольку из кусающего флудера Вы вдруг превратились в ге-ероя соревнований ,поймавший столь огромную рыбу ,что получили за нее столь нужную Вам тенрюху :)
1 Прежде чем пытаться наехать ,можете ли Вы привести пример из данного соревнования (Креницы) ,где я ,предварительно охаяв базу и оскорбив базмена,на построении (или другом мероприятии сорева) в нецензурной форме посылаю организаторов или судей??? :cool:
Технолог ,завтракающий на построении ,смотрелся ,по крайней мере смешно.. :)
Ну это -чтобы не пытаться представить волка овечкой ..или наоборот..
Хотя я понимаю- лунакию отрабатывать надо ;) ...
Теперь по соревнованию...и сравнениям...
Как неоднократно писалось сами соревнования мне всегда нравятся априори -они всегда одинаковые,а вот взнос за соревнование должен быть так или иначсе оправдан...И честно-мне жалко 400 рублей...НИ ЗА ЧТО..Расходов и так..было ;)
Вы состоятельный человек..иномарка ,лодки моторы...всё у Вас есть
Но не все такие..Поелику приведу Вам один сравнительный пример..
Прошли 2 соревнования Ваши (федеративные) и ЛООиРовские....
Соревнования приняли примерно равное количество участников...
Разница была только в том ,что в Морозовке были ДВУХДНЕВНЫЕ (2 тура с вытекающими) ,а в Креницах- одноэтапные
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЛООИРУ ХВАТИЛО 250 РУБЛЕЙ ВЗНОСОВ НА 2 ЭТАПА ,А СЕЙНЕР "ЗАРЯДИЛ" 400 ЗА ОДИН:cool: ...
Этапы расходов
1 Судейство
ЛООИР
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115791493/137815596
Узнаваемо?? Судья ВК Бугряков ВИ ...Оплата двух этапов -думаю известна
СФРС
http://dersu57.gallery.ru/watch?ph=Pck-cq9TO
Бесплатный тусовщик Монолит 3й категории....
Сссылочку на ЕВСК дать???
http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/russia/?article_id_4=56
Где нибудь упоминается 3 я категория??? :cool:
Я не о необходимости ,а о расходах....на

2 Кубкомедали
1 ЛООиР
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115440330/137750320
2 СФРС
http://dersu57.gallery.ru/watch?ph=Pck-cq9WQ
Не стану говорит что дороже ;)
Тем более что в положении
11.3. Федерация Рыболовного спорта Санкт-Петербурга обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2009 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;
Поелику вывод
Если атрибутика халявная (читай выше),а судья бесплатный
Расходов на его судейство не было (катался с Технологом на лодке)
ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ВЗНОС 400 рублей????? За ОДНОДНЕВНЫЙ этап

Это единственное ,что меня расстроило..
Хотя то что рыбу не поймал -тоже...Но место и время проведения беспонтовое....Вечером можно было что-то "завалить"
И 150 км пилить тяжковато было с пробками...
зыНо позабавило объявление Сейнера (!!!!) о соревновании " :eek: на ЧЕСТНОСТЬ" :biggrin:
А так- все нормально....Понравилось .как вы со спуновцами лодки таскали :) А за ненорматив на всю базу (рядом были женщины и дети)-Вам-предупреждение :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 9:33
bokoплав написал:
ИМХО- 150 км за тройкой судаков-далековато для сорев..

100 км в Лосево (для "северян", для "южан" 130), за 50-грамовыми полосатиками на поводковую - это нормально
180 км в Керново, за ними же, на нее же - тоже ничо
а вот 150 (для "северян", для "южан" 120) за товарными судаками на джиг - да, далековато... :thumbdown:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 23:28
bokoплав написал:
Главсудья ,секретарь и судья в зоне )триедин) Монолит заставил даже расписаться...Ваще Главсудья 3 й категории -это...ново. .(я не против)

кстати да
стиль общения, который позволял себе спортсмен Голубев В.В. по отношению к судье, произвел особое впечатление

живо вспомнился протокол заседания Этической Комиссии годовой давности, которая за (якобы имевшие место быть) "оскорбления организаторов, судей и участников соревнований на открытии ЧГ-2009" дисквалифицировала спортсмена Пашкевича С.В. на год...

даже ассоциации какие-то в голову лезть стали... :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 22:58
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 23:04
ну в опчем ничего водоемчик..Жаль что редкопосещаемый (мной) и Невский проспект- пустыня в сравнении с Креницами...
Изначало... :)
Чтобы поддержать никому ненужную ;) (С Сейнер) массовость мероприятия федерации мы с Федором решили отметиться..
С женой приехали в пятницу..(чтобы не по пробкам)..Покатались..Даже попытались половить..Но малоудачно..Хотя боль-мень стратегию для себя на завтра решил...Уйти подальше от всех в Волхов и по бровочкам попытаться взять нормальный экземпляр судака (который мог прикинуться щукой .сомом или окунем) :)
С утра ,вылезши из палатки ,отметил счастливую физиономию ИНБ .увидевшего меня :) Потолстевший Сейнер был по порядок суетливее обычного..Но все как ..нормально...Отобрали 400 рублей...
Главсудья ,секретарь и судья в зоне )триедин) Монолит заставил даже расписаться...Ваще Главсудья 3 й категории -это...ново. :thumbup: .(я не против)Лодки всем достались (несмотря на аншлаг Крениц) Пипец..Я столько машин давно не видел..Посмеялся над рекламой спонсоров ,аккуратно разложенной на сетях :eek: (фото позже)....
Сейнер провел инструктаж .который я к своему (потом выяснилось зря) сожалению прослушал...Что рыб меряется до последней чешуи ,а не до хвоста....Старт....
Примерно представляя ,что тренировавшиеся здесь,скорее всего тупо встанут на заранее обловленые точки (а их немного) и будут вымучивать долго-долго..Полетел на выход канала ,вслед за бауком..Баук встал на точку ,мне пришлось сместиться правее..
Минут 10 удар и первый судак...Меряю-тютелька в тютельку 40..но по плавникам :cool: .Ну ..думаю-все в шоколаде-от нуля ушел..Пробиваю рядом -достаю несколько недомерков грамм по 400..Передвигаюсь дальше и тут-засада..Раймарин (эхолот) пищит ,что заряд аккума 9,8 в...
Во засада..ведь всю ночь заряжал :( Короче после 2х часов ловли остался без глаз..Был еще выход -пойти встать по навигатору и прошлогодним точкам (на выходе Волхова) ,но уж оченно не хотелось в толпу..Да и наверняка там кто нибудь стоял..
Пошел по береговой линии легким 5 гр джигом...и свальчики потяжельше...Щук присутствовал..но оченно мелкий..Одну правда взял...
Сейнерскую..померял-30 (правда опять по хвосту) я как бы давно таких за рыбу не считаю-но в каждой избушке ;) Щук 30 см считается Волховским судаком..И уже где-то за час набрел (наплыл) на шикарный плесик с кувшинками и чистой полосой..Там купался мужик..Я подождал...Он вылез-говорит вчерась тут щуку на треху взяли...Сам достал люминь (машина -гелик) и с первого заброса на рапалоскийю нецепляйку забодал судака кила на 2..Сам правда удивился-судак просто "повис"..Я загрустил...Сместился правее проводка удар-щучка..незачет..Бабах вторая очень неплохая ..но увела под корягу -выкачивал вместе с корягой ,но подсачить не смог-ушла...
И тут стали вешаться довольно приличные окуни...но время уже идти на базу...Ну я-то думал что у меня судак,щуренок и окуни..Сейнер меня огрочил (сам дурак- слушать надобно) в итоге 9 окуней на где-то 800 граммов....А пришел бы туда сразу 20 окуней точно бы взял..да и сортирнуть можно было-кила 2 уже бы было..Да и плотнее щукой бы занялся..Гораздо более вероятности двуху завалить ,чем судака из разрозненных батальонов ,разбитых и растащенный могучими троллинговыми армиями Крениц..В это время...
Чессно- устал..но негатива нет..Соревнование,как соревнование...
ИМХО- 150 км за тройкой судаков-далековато для сорев..Людновато для такого расстояния и дороговато для одного судьи 3 й категории.
Но -это ИМХО..Повторюсь- рыбу не поймал-сам дурак..Зато отдохнул хорошо...Как в анекдоте-Во блин..отдохнула!!! :eek:
Выиграли мотористы(ессно) ..ну и тренировавшиеся заранее..
Ну а мы с Федором задачу выполнили....Подсуропили Сейнеру..
Теперь ждем ответных ходов.. :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 22:10

спасибо всем, принявшим участие в организации соревновнования и самоотверженному Сейнеру в первую очередь
ему кстати идет вести открытия соревнований - смотрел и любовался (не ахтунг ! :biggrin: ) - суровый мушшына :thumbup:

и спасибо спонсору, предоставившему столь ценный приз за самую крупную рыбу

рыба, конечно, могла бы быть и покрупнее :) у меня было 2 обидных схода - судак не меньше призового, и щучка за 1500 гр минимум, после свечки...
естественно "а у кого их не было ?.." :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 21:59
Выглядит симпатично... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 21:57
Фотки из Крениц http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-eOmB
Anyway the wind blows...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 21:45
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 21:48
а я бы сказал, что организация была .....обычной :) Если интересно , что бы хотелось увидеть на стартах федерации я с удовольствием напишу. Однако чего не хочется видеть на стартах ФРС так это как раз обычной организации Не хочется верить что все делалось только ради законных оснований проведения соревнований.
В общих чертах - настроение после турнира позитивное. Лодки в креницах конечно с Лооировскими не сравнить (ну чтож тут поделать :) ) ценник правда тоже, но если не очень часто - то можно себя порадовать. Наличие мотора (хотя бы до 5 л.с.) является очень весомым подспорьем. Новый водоем (был там первый раз) не удалось сориентироваться как по рыбе так и по приманкам. Однако водоем крайне перспективный для проведения подобных соревнований. Вполне возможно 2-х этапных, с этапом вечером и этапом рано утром. Вообщем ловить мне там понравилось :thumbup:

Сейнер, разрушив миф, о непобеждаемости организаторов - победил :)
Ну и Зерга конечно тоже с девайсом можно поздравить :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 19:47
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 20:01
C огранизацией было все хорошо. Лодки всем достались даже мне. Судак был правда я не нашел правильного:) А Зерга поздравлямс с такой палкой:)))

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 17:01
Ну наконец-то... Свершилось! Ждем подробных отчетов! Причем не только о самой ловле, но и об организации соревнований! :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 16:53

из Крениц по телефону :

Усов 5,5
Воробьёв 5,5
Матаев 2,7
Заложников 1,895
Бельтенёв 1,785

из 15 человек участников на финиш пришло два нуля
лунакия- Заложников(Зерг) - 1.170гр

ну что сказать, маладцы!
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 15:33
из Крениц по телефону..

пока ещё борются, видимо время сдвинули. рыба очень и очень трудовая.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 17:30
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 17:31
Внимание, есть места в автомобилях, следующих в Креницы на турнир "Волховский судак".
С лодками, даже гребными, напряженка. Но есть запасные варианты, реализуемые через организаторов.
Так что на данный момент времени никто без гребных арендованных лодок не останется.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=188.0
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:24
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 13:25
Seiner написал:
Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... Хотя и малорезультативно.

Чтобы никому не было обидно, продолжу свою мысль -

Если же Вы в достаточной степени владеете спиннинговой снастью, то ловля в отвес не даст Вам преимущества в 99 процентах случаев из 100.
Особенно при наличии в водоеме достаточного количества хищной рыбы не только вдоль береговой линии.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:19
Seiner написал:
Вы - это гипотетическое обращение к среднестатистическому читателю моего поста... А вовсе не личное...

Ааа... т.с.
интерполяция
© :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:14
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 13:19
Val написал:
Хорошее резюме, только непонятно на основе чего было сделано, и главное - к чему?

"Вы" - это гипотетическое обращение к среднестатистическому читателю моего поста... А вовсе не личное... ;)
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:14
Знаете кто сейчас над нами больше всех смеется? Тот "спортивный" окунь и ротан :)
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:13
Seiner написал:
Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... Хотя и малорезультативно.

Хорошее резюме, только непонятно на основе чего было сделано, и главное - к чему?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 13:09
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 13:13
Val написал:
Причем не в теории, а в практике.

Если большая часть рыбы в водоеме стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под окончанием хлыста удочки - то да.
Во всех остальных случаях заброс и горизонтальная проводка (в той или иной форме) имеет преимущество даже при ловле окуня. Хотя бы за счет облова большего пространства.

На мой взгляд, ловля рыболовом вприглядку (чистая вода) - для окуня вообще неэффективна. Если это не микро...
Долго рассуждать почему...

Естественно, все познается в сравнении. Косынку "дрочинг" может и переловит в большинстве случаев... ;)
А вот заброс нормальной приманки с полноценной проводкой - вряд ли... Только в случае, описанном в начале поста. И то, тогда все равно выигрывает заброс параллельно берегу.

Но если Вы не умеете ловить вовсе - то ловля окуня в отвес с набережной - это для Вас... Это попроще... ;) Хотя и малорезультативно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:58
Seiner
Прекрасно понимаю, что в некоторых случаях вертикальная составляющая дает преимущества. Причем не в теории, а в практике. Кстати, окуня от 10 граммов и больше (не только описаных тобой мальков) можно весьма успешно и в хорошем темпе ловить. Тут правда включается условие - наличие светлой воды. Ну это примерно, как ротана в приглядку. ;)
Только чего рассуждать по этому поводу, если правилами это запрещено? ФРС вполне может подать официальный запрос на пересмотр данного пункта правил. Если его отменят официально, тогда можно будет не устраивать диспуты "а'ля" - это незаконно, а вы хотите подогнать это под спортивные соревнования.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:32
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 12:53
Val написал:
Придумали, что нельзя в отвес ловить

Зря придумали.
Ибо успешная ловля (достаточно относительно) спиннингом в отвес возможна, скорее всего, по микроокуню, которому мало того, что тяжело гоняться за приманкой, так и он держится еще под самым берегом... Такой, граммов 1-2 -5, наверное... :). Да и то, исключительно в отвес ловить по скорости ловли неэффективно.
Для остальной рыбы (в том числе и окуня от 10 граммов) как раз очень желательно наличие горизонтальной составляющей проводки...

И определить, в какой момент горизонталь перейдет в вертикаль,я лично не могу. Дошла приманка до отвеса - переместил спиннинг на полметра в сторону - и снова горизонтальная проводка. ;)

Однако ловля микромальков обычно мало на что влияет... И ее всегда можно ограничить. ;)

Ротана, плотву, линя, леща, уклейку и многих других я в виду не имел... Вертикальная подача вполне может решить проблему ловли спиннингом этих видов рыб... Но, скорее всего, понадобится длинная палка и кивок... ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:23
Seiner написал:
А рыболова с косынкой я, в большинстве условий, со спортивным спининнгом, вероятно, переловлю...

Эт да. Вот если рыболов с кепкой - тогда сложнее.

Seiner написал:
Кстати, насколько я понимаю последние веяния в мировом рыболовном спорте - то там фактически легализована вертикальная ловля. Как при ловле с берега (форель), так и с лодки (другая хищная рыба)...

Отстаёт, явно, Питерский рыбспорт от мирового уровня. А так-бы уже всему миру показали, как ловить надо. Есть все к тому предпосылки. Только вот запреты останавливают. Придумали, что нельзя в отвес ловить. Скорее всего специально, чтобы конкурентов на соревнованиях убирать.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:17
Кстати, насколько я понимаю последние веяния в мировом рыболовном спорте - то там фактически легализована вертикальная ловля. Как при ловле с берега (форель), так и с лодки (другая хищная рыба)...

Вал, А почему именно "косынка"? :eek:
На мой взгляд, гораздо более результативнее и зрелищнее промышленный бредень или динамит... :biggrin:
А рыболова с косынкой я, в большинстве условий, со спортивным спининнгом, вероятно, переловлю... ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:05
Seiner написал:
С трудом представляю, как ловить косынкой при помощи спиннинга.

Тест помощнее, привязываешь веревочку, на неё косынку и вертикально ловишь.
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 12:03
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 12:05
Seiner написал:
Может это к поплавочникам?

Серега косынка, это такой гловной убор....некий платочек с разной текстурой... :biggrin:

Ты думаешь поплавочники носят такие головные уборы?? :biggrin:
:biggrin: :biggrin: ..........было бы интерсно посмореть на соревнования где все спортсмены с косынками на голове....розовые, зеленые, в сеточку, в цветочек.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 11:46
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 11:52
Val написал:
Ввести на будующий год повсеместный дрочинг и косынки.

Как Вы сказали "дрочинг" (вертикальная ловля) проблем при ловле традиционной рыбы (даже окуня) в нормальных условиях не решает. Поэтому от его введения или невведения большой разницы (если это не ротан, конечно) не будет.
Как с точки зрения массовости, так и с точки зрения результативности ловли.

А вот "косынки" - честно говоря, не знаю, что это такое, поэтому без комментариев.
С трудом представляю, как ловить косынкой при помощи спиннинга. ;)
Может это к поплавочникам? ;)
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 11:16
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 11:45
zerg написал:
но и ты не удивляйся, что некоторые действительно воспринимают ротана как "какого-то"

Вот ни сколечки не удивляюсь, но если ни чего не делать он так и будет "каким то там", а там пару раз проведем нормально глядиш и по другому заговорите.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 11:07
FEDOR
Фигасе. Сюда объяву напиши, вдруг где всплывет - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=314
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 11:05
Каа

да нет, у меня "ругаться" в планах точно не было - Саня создал опрос, я честно ответил, ты стал задавать вопросы - я стал отвечать как на духу :)
то, что твои взгляды не совпадают с моими - ни в коей мере не криминал
но и ты не удивляйся, что некоторые действительно воспринимают ротана как "какого-то"

FEDOR

искренне сочувствую :(
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 10:54
zerg

Серега, я не в коем случае не кипячусь.....всегда общались нормально и надеюсь так и будет продолжаться, просто со стороны это выглядит так что МЫ ТУТ ЛОВИМ СУДАКА, а вы там какого то ротана........я это все к тому что тебе одно мне другое, но что правильнее решать ни тебе и не мне....вот я про что. А ругаться и сориться я ни в коем случае не хочу и не буду. ( ну бывают исключения :biggrin: )
С Уважением Каа!!!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения