Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:43
kalninsh написал:
Ну вот ты и бросился !

это вам только кааажется :)

kalninsh написал:
Интересно ,кто заработал в РС хотя бы 2 м $ в 2009 году ,имя?
Это так, для общего развития )

я не слежу за ихними бассовиками и ихними зряплатами. Женя Ланда - вроде как следит. Если увидит - и будет что сказать - ответит.

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:37
eldagar написал:
Ты вот поймай любого пацана с удочкой на речке и спроси - что он знает про рыболовный спорт в г. Санкт-Петербурге...

А если не привлекать молодежь - так и не будет никогда нормальных спортсменов. Ибо людям старшего возраста все это уже нафиг не сдалось. Ибо для них рыбалка - или промысел или философия.

Согласен. А как организаторы (ФРС, ЛООиР) привлекать должны? Буквально, за руки людей хватать и на старты приводить? Я, например решения не вижу, хоть к организаторам не отношусь.
Caelum, non animum mutant, qui trans mare currunt
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:37
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 19:47
eldagar

Надо напечатать очень много, а я не умею печатать, двумя пальцами и то с трудом. Кроме того я устал после работы и этой жары. Да и нет смысла здесь что-либо писать, все обгадится и извратится.

ПС Если действительно нужны ответы, то звони без проблем. А если только для поболтать от нечего делать и на самом деле тебя никакие вопросы особенно то и не интересуют, если вопросы задавались с какими то определенными целями, а не действительно прояснить для себя ситуацию, тогда и не будешь звонить.

И еще, для всех наверное, не забывайте, что всю работу, все(кроме буха) кто что-то делает в федерации, делает бесплатно и на общественных началах и в свободное от работы время.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:35
zerg написал:
сейчас все должны броситься с пеной у рта доказывать тебе, что спорт тут "вон тама, вон тама а еще вон тама" ?

Ну вот ты и бросился !
Хотя я не ставил под сомнение существование СР ,я сомневался в его целесообразности и только
Про футбол не надо ,тут и спорить не о чем ,спорт № 1 в мире и точка
Как бы кто его не любил ,к счастью или сожалению ,и сравнивать РС и футбол , как это ни печально для спортсменов рыболовов ,нельзя при всем желании и уважении к РС
Ну видите вы смысл в РС ,поздравляю
Ну так наслаждайтесь ,зарабатывайте мильёны ,вы ж только сретесь на ветке
Я даже не против когда либо поучаствовать и посмотреть изнутри,так сказать ,но "делать из этого культ" .... не знаю ,это видимо для избранных фанатов )

zerg написал:
"один из тысячи" зарабатывает 3 млн и в РС

Интересно ,кто заработал в РС хотя бы 2 м $ в 2009 году ,имя?
Это так, для общего развития )
Я за все , кроме голодухи!
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:32
Angler_KLS написал:
Интересно.

А откуда взяться большому количеству спортсменов, если спорта как такового в этом городе почти и нет. Ты вот поймай любого пацана с удочкой на речке и спроси - что он знает про рыболовный спорт в г. Санкт-Петербурге...

А если не привлекать молодежь - так и не будет никогда нормальных спортсменов. Ибо людям старшего возраста все это уже нафиг не сдалось. Ибо для них рыбалка - или промысел или философия.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:26
Angler_KLS написал:
А кто здесь себя настоящим спортсменом считает? Кто готов ради спорта пожертвовать своим временем, личной жизнью, кто готов перекроить свои планы и расставить приоритеты в пользу спорта?

А вот это забота организаторов, IMHO/
eldagar
Участник форума

eldagar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:25
ИНБ написал:
Если кого-то интересуют конкретные вопросы, а не просто словоблудие, то мой телефон доступен для ВСЕХ и никогда, никому еще отказанно не было. Звоните в любое время.
Телефон находится на главной странице федерации.

Игорь Николаевич, а почему Вы не хотите дать ответ в письменном виде?
Если Вас устроит больше - я могу повторить свои вопросы на странице Федерации.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:25
Интересно. А кто здесь себя настоящим спортсменом считает? Кто готов ради спорта пожертвовать своим временем, личной жизнью, кто готов перекроить свои планы и расставить приоритеты в пользу спорта?
Как показал прошедший зимний сезон, таких нашлось очень даже немного. Если говорить про КЛС и его участие в московских стартах, то это Сережа Заложников (zerg), Артур Мякиньков (arni), и Паша Борзов. Очень помогли Леша Сапроненко и Рома Гурин (romul78). Вот, собственно, и всё. Причем, я уверен, что этих Спортсменов вряд ли притягивали призы и т.д.
Когда у нас неожиданно выпал один член команды, то найти замену было очень трудно. У всех нашлась масса причин (вовсе не финансового характера) отказаться.
ИМХО у нас спортсменов очень мало. В основном, все спецы по клавишам подавить, или, съездить в удобное для себя время на удобные для себя местные старты. Опять же, большинство местных стартов заточены под личный отбор, что для любого клуба, пусть будет для КЛС :) , абсолютно неинтересно. А вы тут о призах и спонсорах все.
Caelum, non animum mutant, qui trans mare currunt
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:23
bokoплав написал:
То что есть на соревнованиях-тщетные потуги походя...

bokoплав написал:
Но по НТВ передавали ,что федерация на нуле.....

Вот это и относится к развитию РС в СПб. :) Личные амбиции и дурь. Извиняюсь. Какой спонсор под это даст деньги, почитав эту ветку? Наверное, еще и отметит, что РС в Питере никто не интересуется.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:21
Если кого-то интересуют конкретные вопросы, а не просто словоблудие, то мой телефон доступен для ВСЕХ и никогда, никому еще отказанно не было. Звоните в любое время.
Телефон находится на главной странице федерации.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:17
AAF схемой я как бы не интересовался. Однако факт - Нордстрим предоставил 10 приличных палок на соревнования русской рыбалки. Это минимум три соревнования тройке призеров. Зачем это было нужно Нордстриму? Люди со спонсорами умеют работать. :)
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21662
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:16
eldagar написал:
Слава. Спонсоров искать надо не среди магазинов, а среди производителей\поставщиков. Ибо у них есть такой раздел в бюджете - реклама зовется
Да знаю я.....Только этим должен заниматься конкретный человек..По возможности со способностями...
У федерации есть баук..Не люблю его .но он-молодец...(в плане предприимчивости)..У меня бауков нет...То что есть на соревнованиях-тщетные потуги походя...Но и ежели сравнить то .что просто давали мне и то ,что удалось вытащить отдельному бауку..-в общем сальдо будет не в пользу федерации..Хотя время покажет..Но по НТВ :) передавали ,что федерация на нуле.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:13
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 19:14
Silent написал:
А вот оптовые фирмы поставщики, ммне кажется реально.
А оптовикам/поставщикам какой смысл? Их же даже не знает простой массовый покупатель в магазине и в общем-то не должен знать. Спиннинги имеет смысл пробовать получать для призов только у самих производителей, чтобы рекламировать бренд, правда, скорее всего, через, как раз, поставщиков. :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:07
bokoплав написал:
Silent написал:я. А хорошие палки(катухи) в тройке призеров. Заранее озвученные с характеристиками Саша!! Хорошая палка с катухером-в районе двадцатки-тридцатки..Назови магаз (или фирму) готовую три-четыре раза в год отдаст 60-90 тысяч ради радости побаннерствовать на рыбсоревнованиях???Ты в Адреналине (далеко не самой бедной фирме) работал???Представь реакцию на потерю 250 тыщ в сезон??Да у вас там весь заработный фонд рыботдела в сезон поменее ..наверно

Слава так все понятно. Конечно врятли дадут. Однако РР например в призах 10 недешевых, и довольно неплохих палок на мой взгляд. Подтянут еще осенью столько же - можно для тройки призеров 5-6 соревнований вручать спины. А если Саше технологу лишняя палка будет, так ему никто не мешает торжественно вручить её новичку занявшему последнее место.

Рыботдел в адреналине в неплохие дни по 100 за день продавали и поболее, так что за сезон рыботдел зарабатывал нормально. Но адреналин не показатель, там у руководство направление другое было. Просто с магазинами действительно работать бесерспективно, ибо как правильно сказали у них самих денег не много. А вот оптовые фирмы поставщики, ммне кажется реально.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:03
ФМА написал:
есть такая поговорка кто девушку гуляет-тот ее и танцует.

Раз десять здесь читал-доужинались???Дык платить надо за всё

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:03
bokoплав написал:
Все таки разговариваете с человеком

Если-бы на этом остановился... а так, все как всегда. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 19:01
Val написал:
я вроде-бы не с Вами общался. Есть острая необходимость влезть в любую дырк
Темочкой не ошиблись??? Нимбик не жмет..Ордена не отвисли???
Все таки разговариваете с человеком 4 года проводящим и организовывающим соревнования :cool: ..Ваще-то....Теперь медленно поворачиваемся к зеркалу и спрашиваем-какое отношение к спорту имеем??? :thumbdown:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:59
На счет тех,кто как ты говоришь Сдулись- есть такая поговорка кто девушку гуляет-тот ее и танцует.
но в нашем случае водки не хватит
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
eldagar
Участник форума

eldagar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:58
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:59
bokoплав написал:
Назови магаз (или фирму) готовую три-четыре раза в год отдаст 60-90 тысяч ради радости побаннерствовать на рыбсоревнованиях???

Слава. Спонсоров искать надо не среди магазинов, а среди производителей\поставщиков. Ибо у них есть такой раздел в бюджете - реклама зовется. Я так думаю, что кепки с последних ФРСных соревнований именно по этой статье и прошли. Недаром их перед групповым фото победителей порекомендовали надеть ))))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:56
Silent написал:
я. А хорошие палки(катухи) в тройке призеров. Заранее озвученные с характеристиками

Саша!! Хорошая палка с катухером-в районе двадцатки-тридцатки..
Назови магаз (или фирму) готовую три-четыре раза в год отдаст 60-90 тысяч ради радости побаннерствовать на рыбсоревнованиях???
Ты в Адреналине (далеко не самой бедной фирме) работал???
Представь реакцию на потерю 250 тыщ в сезон??Да у вас там весь заработный фонд рыботдела в сезон поменее ..наверно

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:51
bokoплав
Вячеслав, я вроде-бы не с Вами общался. Есть острая необходимость влезть в любую дырку?
eldagar
Участник форума

eldagar

Ссылка

Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:56
Вот, кстати, Слава интересный вопрос поднял. Берем среднестатистического рыболова (спортсмена) в вакууме ))) Сидит он и думает - в какую организацию ему податься - в ЛООиР или в ФРС например. Куда ему нести кровно заработанные деньги в виде членских взносов.

И что он увидит после проведенного анализа?

Вот что например увидел я. В ЛООиРе - участие в соревнованиях дешевле, на базе в Кошкино членам ЛООиР (да и просто их друзьям товарищам) - делают скидки на лодки\проживание. С разрядами непонятка правда, дык о них думать пока рановато вроде, ибо КМСа за год получить все равно нельзя. Даже 2ой - нельзя, если конечно в РС нет никаких отличий от альпинизма например, в разрядах которого я прекрасно разбираюсь, ибо имею.

А сами соревнования - они одинаковые ) Бардак в организации есть и там и там. Хотя - нет. В ллоировских окунь в зачете от 20см ;)

Я ведь не даром спросил про плюсы Федерации....

Мне честно - глубоко параллельны внутренние разборки Славы и представителей Федерации. Мне интересен спорт...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Отставить истерики.
позже изложу мысль о ПКР подробней
ФМА,AVF,ALVIF

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10612
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:50
bokoплав написал:
А у ЛООира есть бо-ольшие преимущества ,перед любыми самозванцами
:biggrin: :thumbup: :thumbup: ЙЙЙЙЙЙЕЕСССС!!!!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:48
Val написал:
ПКР просто должен отваливать денег любому безумному проекту, который организатор назвал "Рыболовными соревнованиями"? За счет чего? Озвучь, пл

Вот ПКР-просто обязан!!!Кто б его читал ,ежели бы не спорт?????А придти повеселится в спорте ,а потом уйти в другую тему....таких тут тысячи!!Или кто-то сюда пришел ,узнав ,что форум создавал какой-то там VAL????А за счет чего думайте сами....
зы Фра..Федерация в опасности..Я спасу федерацию!!! :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:41
ФМА написал:
Да причем здесь фрс.
У оира яйца те же.
речь идет о Клубной помощи СПОРТУ

Бред!!! У меня такое впечатление ,что если кто-либо прочитает полную..х..бредятину сто раз- он становится её адептом..На основе наблюдений за интернетом...Какой КЛУБНЫЙ СПОРТ???? Скинулись члены форума и в клювике принесли???Треп у нас поклубный...
Вот хошь-откровенно??? У ЛООиРа-не те же яйца...
А ФРС сдулось ,поскольку аф-фигенно проводить соревы и самим жить..и команды отправлять-короче все за счет .....соревнующихся....но не явно..А когда народ видит ,одно и то же за 1000 или за 100 рублей,как думаешь-что выберет...??? И балач дважды сдулся отчего..??
Да просто когда не он пальчиком покажет-кого послать на ЧР или КР ему неинтересно..А тут -демпинг..и базы и рыба одинаковы...
А у ЛООира есть бо-ольшие преимущества ,перед любыми самозванцами ,как бы они себя не позиционировали...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:41
ФМА написал:
ЗДЕСЬ Клуб один - ПКР

Саша, т.е. ты считаешь, что ПКР просто должен отваливать денег любому безумному проекту, который организатор назвал "Рыболовными соревнованиями"? За счет чего? Озвучь, плз.
eldagar
Участник форума

eldagar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:40
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:42
А второе, кстати, что может привлечь потенциальных спосоров - это уровень спортсменов. Ибо если люди будут выигрывать международные соревнования - это другой разговор совершенно. Хотя это больше должно интересовать производителей снаряжения, коих у нас в стране и нет считай... Хотя, кроме снастей нужно и всякое другое снаряжение (типа одежды-обуви и прочего) - а таких производителей у нас достаточно.

А чтобы был дотигнут подобный уровень - надо со спортсменами работать. Этим, впрочем, у нас тоже никто не занимается...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:36
Валера,ЗДЕСЬ Клуб один - ПКР
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:36
Silent написал:
А хорошие палки(катухи) в тройке призеров. Заранее озвученные с характеристиками - повод серьезно побороться. имхо

Даже спорить не буду. :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:34
Val написал:
bokoплав написал:Но повторюсь-призы приятное ,но не главное.Можно привести положительный опыт, где на соревнованиях призы нафиг всем были не нужны?

смотря какие призы. Мелочевка да , не главное но приятная. А хорошие палки(катухи) в тройке призеров. Заранее озвученные с характеристиками - повод серьезно побороться. имхо :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:32
ФМА написал:
о Клубной помощи СПОРТУ

Саня, "Клубной" расшифруй. Здесь уже клубов... и все спорт развивают. :)
eldagar
Участник форума

eldagar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:31
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:32
ФМА написал:
Эльдагар
..Выкинутые деньги.
реклама мизерная и выхлоп нулевой

Сдается мне, подобное отношение от того что соревнования проходят втихаря и "для своих"... Хотя может я и не прав конечно.... Но сдается мне, пока не будет достигнута реальная массовость в этом спорте (и не важно кстати среди спортсменов или зрителей) - денег давать не будут....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:28
Да причем здесь фрс.
У оира яйца те же.
речь идет о Клубной помощи СПОРТУ
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:25
bokoплав написал:
Но повторюсь-призы приятное ,но не главное.

Можно привести положительный опыт, где на соревнованиях призы нафиг всем были не нужны?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:20
ФМА Пипец федерации!!Дайте денег?? Не знаю-может прокатит..
Серьезное вряд ли..Но повторюсь-призы приятное ,но не главное..А деньги в основе нужны для другого..А призы ПОЧТИ всегда даются не под деяние ,а под конкретного человека../И обычно кратковременно...
Спроси у дилеров Тенрю-что ж они забыли о федерации??? да они и не знали...А бауку дали кое что...Но не факт ,что будут давать постоянно...Рыбаклюй/интерфиш- ну на фоне ЛООиР/СФРС-вряд ли у них много что дать..Да и бизнес не столь доходный у них..своего-то ничего нет (опта в смысле) РП-не даст..РСН-тоже..
Да и писал уже многократно-меценатство надобно..заинтересованного чела..И богатого..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:16
Эльдагар
..Выкинутые деньги.
реклама мизерная и выхлоп нулевой
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:16
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:18
ФМА написал:
если открытым текстом попросить помощи у имеющих здесь свою страницу магазинов?

Ну может быть. :)
Напоминает в метро - мы люди не местные... :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:12
Спасибо конечно за отеческие наставления,но я про другое..
если открытым текстом попросить помощи у имеющих здесь свою страницу магазинов?
разовые призы в номинациях. Как вариант за счет сайта(частично в счет оплаты)
ФМА,AVF,ALVIF

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 18:12
Сообщение отредактировано: 6 июля 2010 18:13
FEDOR написал:
Монолит написал:Окромя бодрой передовицы Бокоплава - нет никакой инфы. Нет протокола. Нет ни одного отчёта спортсменов и судей. Такое впечатление, что все участники хотят забыть поскорее об этом действе. Был ли мальчик-то ?

Клиника Федорова и ваше зрение станет лучше
VSV по моему написал первым отчет еще и с фотками... потом Бокоплав свой опус, еще пар тройка участников высказалась... вот Хави фоткаим поделился, этого мало?

VSV не спортсмен и не судья - болельщик. Опус Бокоплава от котлет отдельно. Кто ещё написал отчёт ? Хде можно посмотреть протокол ?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга