Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Maximus Manic MTSSM20L. Проверен зимней щукой.

. :

Итак, сезон зимнего спиннинга подошел к концу. Мой новый Manic успел в нем поучаствовать, и весьма не безуспешно. Несколько вполне зачетных щук удалось добыть с помощью этого удилища, именно благодаря заложенным в него способностям к анимации воблеров. Твичинговая направленность его короткого злого бланка позволяет работать с воблерами минноу, используя любые типы проводок. В своем тестовом диапазоне (4-16г) Маник уверенно справляется с моделями воблеров до 95-100мм, а так же вполне сносно с прогонистыми воблерами длиной 110мм, при условии, что те не сильно упористы и их масса не превышает тестовый потолок удилища.


загрузить картинку

В то же время, очень приятно было работать с воблерами-составниками длиной 90-100мм, что так же было отмечено щуками и самая увесистая мамка(на 4кг) попалась именно на такой воблерок.


хостинг картинок bmp



Легче 7г воблеры не использовал пока - не щучий размер, летом конечно, мы этот пробел обязательно закроем., так же как и вопрос с кренками.
Предвижу извечный вопрос: а можно ли им джиговать? Маник – специализированное спиннинговое удилище, прежде всего, твичинговое, все остальное – в виде эксперимента вполне допустимо, но не стоит ожидать каких-то чудес универсальности от специализированного инструмента. От середины теста он вполне ощутимо стучит на твердом дне и если уж рыба совсем игнорит все воблеры в вашей коробке, то можно конечно попытать счастья с джиговыми приманками, но это будет исключение из правил пользования узконаправленными девайсами, для джиговой ловли у того же Maximus немало более подходящих удилищ.
Общие ощущения о поведении данного спиннинга при вываживании. Маник я бы не назвал «выдиральником», во всяком случае, с тестом 4-16г. Он хоть и злой колышек «на потрях», но при вываживании включается практически три четверти его бланка и рыбу «вяжет» он вполне крепко. То есть, это не тот дубовый «кол», коим можно выбрасывать килошных щурят через плечо и отрывать губы окуням при подсечке.








Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10