Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Правила поведения на мероприятиях ПКР
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 11:39
Предлагаем обсудить что должно войти в Правила поведения на мероприятиях ПКР, какие наказания применять к нарушителям, и на основании предложений сделаем документ, размещаемый на сайтах всех мероприятий.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 11:08
Dreamer ладно, переносить не будем, я админу написал, что б поправил.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 17:47
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 17:48
Ну да, случайно не в ту ветку засунул, можно перенести.
А обсуждения ППим запомнились еще из давних времен, видимо.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 16:50
Серега, не знаю, откуда ты взял ссылку, которую ты думаешь, мы обсуждали в этой ветке... Прочитай внимательно названия. Здесь обсуждался проект Правил Поведения НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПКР. Если сделать аббревиатуру, то она конечно будет похожа на ППиМ САЙТА, но все же разница есть. :)
Ага, но значит твой пост вот про что :
Во всплывающем меню Общалки. Правила форума. стоит ПДФ файл, отличающийся оттого, который открывается из НсВ.
Понятно. Оттранслирую Саше. Видимо не во все места поставили новый вариант (но обсуждали то его не здесь :) :) :) )
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 14:41
кнб написал:
и упомянул непонятно какую ПДФ версию... Дай ссылку на ПДФ-ку, что б стало понятно о чем ты

Что значит не понятно какую? Ту самую, которую обсуждали в этой ветке. Ту самую, которая открывается по ссылке из всплывающего меню. (Общалки - правила форума).

http://fisher.spb.ru/images/ustav/PPM.pdf

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 14:37
Серег, про подсказку спасибо, но она похоже не по этой теме. Ты прислал ссылку на ППиМ, и упомянул непонятно какую ПДФ версию... Дай ссылку на ПДФ-ку, что б стало понятно о чем ты.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 13:54
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 13:54
Что-то со ссылками напутали опять.

По ссылке из меню открывается pdf.
А по ссылке из НсВ, начинающейся с двух уголочков (слева, сразу под рекламным баннером), открывается вот эта html-версия, причем она тоже называется ППиМ, но отличается по тексту от pdf.

http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 13:46
Ну что, закрываем обсуждение, думаю, что в целом нормальный и несколько неформальный документ появился. Посмотрим на СК в корень, и придадим документу официальный статус)))))
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 13:39
PALыч написал:
Считаю что:
Имеет смысл сделать запись на участие возможной только после обязательного подтверждения согласия с утверждёнными правилами

Да! Согласна!
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 13:38
PALыч написал:
Имеет смысл сделать запись на участие возможной только после обязательного подтверждения согласия с утверждёнными правилами

Ну так всегда и происходило, если сайт делал Серега, впрочем и Дениса то же самое было. Подать заявку можно, если ты поставил галку в графе "С Правилами ознакомился, обязуюсь выполнять". Только это тоже не панацея. Но, как-то так, потихоньку... идем к " гражданскому обществу"
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3528
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 9:16
Сообщение отредактировано: 31 марта 2015 9:20
шилыч , Вообще то, данная номинация ещё не утверждена СК и, практически не обсуждалась, но внёс в правила, дополнив пункт 12.

Прошу всех неравнодушных клубней и клубничек вынести решение по данному вопросу.
Одобрямс или ф топку. :cool:
Считаю что:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 22:52
PALыч
Володя, а про ЧУПС забыл добавить?
Я здесь, я там, я всегда!!!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 22:16
Сообщение отредактировано: 31 марта 2015 21:51
Предлагаю ещё раз проверить и принять решение по введению наших правил в действие.

Правила поведения на выездах Питерского Клуба Рыбаков:

1. Каждый присутствующий на мероприятии, проводимом Питерским Клубом Рыбаков, в своих действиях и поступках должен руководствоваться нормами общественного порядка и человеческой морали, соблюдать личную безопасность и стараться не представлять опасности для окружающих и угрозы их здоровью. Кроме того: каждый присутствующий ответственен за соблюдение порядка и недопустимость совершения правонарушений и неблаговидных поступков, как со своей стороны, так и со стороны других участников мероприятия, вне зависимости от того, знаком Вам этот человек или нет. Не стойте в стороне, наблюдая за развитием событий, наш общий долг предупредить их, не позволить свершиться. Это основа порядка на наших мероприятиях

2. Все участники и гости мероприятия, проводимого Питерским Клубом Рыбаков, обязаны неукоснительно выполнять требования и указания руководителя мероприятия и других членов оргкомитета, направленные на соблюдение общественного порядка и обеспечение безопасности участников мероприятия.

3. Если Вы приглашаете на мероприятие друзей, подруг, привозите с собой животных, помните! - Вы несёте всю полноту ответственности за них, за их поведение на мероприятии! Поэтому убедительная просьба, если Вы не уверены в адекватности поведения приглашённого вами человека или своего четвероногого друга, не берите их с собой.

4. Участие лиц возрастом до 16 лет в мероприятиях Питерского Клуба Рыбаков возможно только совместно с родителями, вся полнота ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, соблюдение им правил безопасности на воде и в лесу, ложится в этом случае на его родителей.

5. Соблюдайте правила поведения на воде. Не стесняйтесь остановить и не пустить на водоём участника, которому, по Вашему мнению, уже небезопасно находиться на воде или на льду из-за его физического состояния. Или, хотя бы, немедленно сообщите об этом в Оргкомитет. И пожалуйста, не оставляйте детей одних у воды!!!

6. Владельцы собственных лодок и моторов, привезённых на мероприятие, в обязательном порядке участвуют в охране территории мероприятия, общественного порядка на ней и стоянки плавсредств, при необходимости её организации. В случае отказа от участия в организованной охране, таковой охраняет своё имущество собственными силами, вне зоны общей дислокации.

7. При проведении мероприятия в палаточном лагере, запрещается занимать места для других участников путём натягивания верёвок или прочих меток. Место считается занятым, только если на нем стоит палатка! Палатки просьба ставить как можно плотнее, укоротив леера до минимально возможной длины.

8. При возникновении споров или просто вопросов сразу ищите любого члена Оргкомитета или человека со знакомым Вам ником на бейджике. Он поможет решить Ваш вопрос или направит к тому, кто сможет его решить.

9. По окончании мероприятия участники убирают за собой весь мусор, не горючий хлам, бутылки и т.п., вывозят на "материк", где утилизируют в ближайший мусорный бак или другое место, предназначенное для сбора мусора. Большими пластиковыми пакетами ГлавЧиП обеспечит всех. Особо приветствуются те участники, которые помимо своих отходов, вывезут с полян мусор, накопившийся на поляне до нас.

10. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе огнестрельное, пневматическое и холодное оружие любого типа. Туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением времени их применения по прямому назначению. Даже демонстрация любого оружия или ножа в качестве аргумента в споре или при конфликте однозначно влечёт присвоение ПНГ пожизненно.

11. На территории проведения мероприятия категорически запрещены: распространение, хранение и употребление наркотических веществ любого происхождения, запрещённых к свободному обороту.

12. В случае нарушения участником или гостем мероприятия правил поведения или общественного порядка, Оргкомитет мероприятия оставляет за собой право удалить нарушителя с территории проведения мероприятия на любом этапе, а так же присвоения ему звания «ПНГ» (Персона Нон Грата - нежелательная личность). Звание ПНГ лишает номинанта права на участие в следующем выезде клуба или в нескольких, вплоть до пожизненного исключения, в зависимости от тяжести проступка и гнусности поведения. Кроме того, имя, ник-нейм, а возможно и фото провинившегося может быть опубликовано в ветке ЧУПС (Человек у Позорного Столба), срок публикации будет определён решением ОК, либо сроком действия ПНГ.

Никто запрещать или следить за тем, сколько, когда и с кем Вы выпьете, не будет. Однако, вне зависимости от количества выпитого Вами, надеемся, что Вы будете вежливы, корректны и доброжелательны со ВСЕМИ присутствующими на мероприятии. Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения, уважительное отношение к окружающим и за исключение из вашего лексикона нецензурных слов при женщинах и детях!

Небольшие перемены, пункты с упоминанием ответственности сбил в группу в начале, и слегка перекроил некоторые фразы для благозвучия и полноты, в общем смотрите.

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 10:47
Dreamer , Cardinal Ну, значит так тому и быть.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 1:17
PALыч написал:
А если так?

А так замечательно!
I'll be back!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 21:06
Сообщение отредактировано: 29 марта 2015 21:06
А если так?

10. На мероприятиях, проводимых Питерским Клубом Рыбаков, категорически ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе огнестрельное, пневматическое и холодное оружие любого типа. Туристические и разделочные ножи разрешается носить только в зачехлённом состоянии, за исключением времени их применения по прямому назначению. Даже демонстрация любого ножа в качестве аргумента в споре или при конфликте однозначно равна ПНГ пожизненно.

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2015 10:10
Dreamer написал:
Кстати, про оружие. А как классифицировать травматику, пневматику, газовые пистолеты и прочие подобные средства самообороны / развлечения?

Огнестрельное оружие ограниченного поражения.Так что кроме пневмы-однозначно огнестрел.Да и пневму лично я не хотел бы видеть у людей на выездах.Калибр 5,5 разгон до 40 Жд-это очень сильная штука))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 18:55
После всех предложений, споров и недопониманий, внимательно перечитав текст сделал новые правки и дополнения. Запретительные пункты №№3 и 4 в старой редакции, всё же переместил, но в конец, теперь они стали №№ 10 и 11. Так текст смотрится логичней.

Приношу свои извинения всем тем, с кем спорил по поводу изменений, был не прав. :(

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 18:39
Сообщение отредактировано: 30 марта 2015 22:09
правка

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 18:04
Dreamer написал:
Кстати, про оружие. ...

Что значит "есть разрешение"?

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 15:09
Кстати, про оружие. А как классифицировать травматику, пневматику, газовые пистолеты и прочие подобные средства самообороны / развлечения? Их ведь тоже не хотелось бы видеть в руках участников.

PALыч написал:
Олежа, я думаю что с тобой не возникнет вопросов, у тебя есть разрешение, носи нож в ножнах, достал, порезал колбаску. огурчик, срезал нужный тебе прутик и убери его обратно.

Что значит "есть разрешение"? На огнестрел оно тоже у многих есть, но раз уж решили не носить оружие - то не надо ни про какие разрешения упомнать.

Cardinal написал:
КТО и КАК будет определять на водоеме является тот или иной нож ХО или относится к хоз.быту?

Да никак не будет, и скорее всего поверят на слово. Но повод, по которому можно будет попросить участника спрятать нож и больше его на людях не доставать, все-таки должен быть. Возможно, нужна другая формулировка, пока придумать четко не могу. Суть в том, чтобы не было случаев угроз кому-либо ножом, лихого("показного") обращения с ножами в людных местах, а также иных видов опасностей, таких как летающие через поляну арбалетные стрелы и прочие.

Кстати, на последнем хищнике у одной из компаний была пневматическая винтовка. Вроде не огнестрел, не холодное оружие, но факт присутствия этой штуковины в чьих-то руках рядом был не приятен. К счастью, компания адекватно отреагировала на замечания и просьбу спрятать эту штуку и больше на мероприятии ее не доставать выполнила.
Как классифицировать все эти пуляющие и травмирующие штучки, я не знаю, но видеть их на мероприятиях для собственного спокойствия не хотелось бы.

PALыч написал:
требовать обыскивать всех по прибытии и изымать запрещённые орудия

modelist написал:
Палыч, так со временем и будет.

Да! На пристани установим рамку, и всех через нее пропускать, как в аэропорту! Вот это класс будет.
I'll be back!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 11:26
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 11:28
modelist написал:
Палыч, так со временем и будет.
, Поэтому эти правила и обрабатываются нами для того, чтобы не возникло прецедентов подобного рода. Я хочу ещё раз обратить внимание всех, что любые правила пишутся для умных людей, для дураков бессмысленно их писать.

Вот уж:-Подскажи сороконожке, с какой первой шагнуть ножки :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:47
А вообще, это все межсезонье. Вот и копаемся в неважных мелочах ))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:45
PALыч написал:
я боюсь, что у нас могут найтись другого типа долбоптицы, которые начнут требовать обыскивать всех по прибытии и изымать запрещённые орудия,

Палыч, так со временем и будет. Клуб поневоле обюрокрачивается, как любая растущая организация. И ты тоже льешь воду на эту мельницу, создавая эти правила. Так что не удивляйся )))
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:38
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 11:11
modelist , Дима, я думал и пришёл к выводу, что вы тоже не слышите и не хотите слушать, что я вам пишу. Гость, как и все остальные участники, согласно данным правилам, обязан их соблюдать, и нести наказание за нарушение правил, но у него просто почётный статус, согласно общепринятому человеческому этикету. А вы элементарно требуете чтобы все присутствующие на мероприятии были равны, но ваши претензии на равенство, на мой взгляд имеют тенденцию к такой степени уравнивания всех без исключения, что это уже больше будет похоже на отару, а не на организованное мероприятие.Ты же не отправишь своего долгожданного и званого гостя прочищать канализацию, а сделаешь это сам, своими руками или руками специально обученных людей, причём постараешься, чтобы Гость на это не акцентировал своё внимание, а лучше, вообще не заметил. Но, в то же время твой гость должен вести себя по человечески и не претендовать на твой кошелёк и твою жену(извини, образно)
Или я не прав?

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:29
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 11:32
Cardinal Олежа, я думаю что с тобой не возникнет вопросов, у тебя есть разрешение, носи нож в ножнах, достал, порезал колбаску. огурчик, срезал нужный тебе прутик и убери его обратно. Этот пункт работает в основном от долбоптиц, которые любят показать свою самость. Правда, я боюсь, что у нас могут найтись другого типа долбоптицы, которые начнут требовать обыскивать всех по прибытии и изымать запрещённые орудия, не понимая, что все эти правила работают только тогда, когда индивидуум соблюдает их сам и тогда,чтобы прикрыть задницу ОК, когда он не соблюдая их, уже нарушил, . Мы предупреждали, человек знал, расписался за то, что знает и обязался соблюдать. Не стал соблюдать, отвечай, на основании требований данных правил. Вот в этом смысл всех правил, а не только этих, умный, порядочный человек будет соблюдать, а для долбоптица и конституция и УК не указ.
Поэтому, убирать этот пункт нерационально и мы не будем этого делать.

Cardinal написал:
что значит БОЕВОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ?
Тебе ли не знать? Но эта терминология была в первичном варианте, сейчас мы убрали её и оставили просто ХО.

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 10:05
PALыч написал:
вот вы толпой и дое..лись до "гостя".

Палыч, если многие думают не так, как ты, по этому вопросу, может стоит задуматься? ;)

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 8:49
Палыч!
Вопрос по пункту 3 принципиальный имею!
КТО и КАК будет определять на водоеме является тот или иной нож ХО или относится к хоз.быту? И что значит БОЕВОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ? :eek: Какие меры будут применяться например ко мне если члены ОК увидят у меня на поясе нож ,который по ИХ мнению является ХО? Предлагаю убрать из правил пункт про ХО, про огнестрел вопросов нет,но с ножами не стоит.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 8:26
Сообщение отредактировано: 27 марта 2015 8:37
Dreamer Ага, значит насчёт держимордовского мануала ты не отрицаешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Стойкое ощущение, что вам заняться нечем, вот вы толпой и дое..лись до "гостя". Я же уже вам, птицам объяснял:
PALыч написал:
Гость, это официально приглашенная ОргКомитетом личность, человек не принимающий непосредственного участия в конкурсах и состязаниях, их судействе и обеспечении.

Я понимаю, межсезонье, весеннее обострение, но я то тоже в межсезонье, могу и в Перу послать, на почве кризиса. http://i.ucrazy.ru/files/i/2011.12.8/1323332905_469484.jpg

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 2:21
PALыч написал:
2. Все участники и гости
...
12. В случае нарушения участником или гостем

Гость упомянут в тексте правил всего два раза и именно в контексте соблюдения правил, но все почему то вцепились в то, что Гость неприкасаем. Где вы это вычитали? Покажите мне конкретно, где участник и Гость разделены по видовому, правовому, половому или политическому признакам.

Присутствует человек на мероприятии - значит, участник!
А уж в качестве кого - участника соревнований или зрителя - это неважно.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 0:56
PALыч написал:
Честно говоря, у меня неприятные ассоциации от ваших действий возникают.

Чьих действий? Я в этом споре не представляю интересы никакой из организованных групп, если что...
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 0:23
За 15 лет поездок на клубные мероприятия не встретил ни одного гостя. Сплошь участники были! Надо гостей надписывать как-то, а то вдруг что не так сделаю.
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:55
На сегодня всё, фсем ночи. Если кого задел, извините, что мало досталось. :)

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:42
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 22:51
Dreamer Серёга, я так понимаю, вам нужна инструкция, этакий мануал, типа,- по маленькому, мальчикам за третьей сосной на восток, девочкам - в кустиках за бугорком на северном склоне. Честно говоря, у меня неприятные ассоциации от ваших действий возникают. Впечатление, что вам надо чтобы было многа букав, и позапутанней, и понудней. И вообще, желательно что нибудь такое, держимордовское.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:32
PALыч написал:
В правилах никогда не пишется "Обязан", правила рекомендуют. "Обязан", это из должностной инструкции.

Почему это не пишется? Сплошь и рядом. Нормальное и понятное слово.

I'll be back!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 22:13
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 22:19
Всем оппонентам:

2. Все участники и гости
...
12. В случае нарушения участником или гостем

Гость упомянут в тексте правил всего два раза и именно в контексте соблюдения правил, но все почему то вцепились в то, что Гость неприкасаем. Где вы это вычитали? Покажите мне конкретно, где участник и Гость разделены по видовому, правовому, половому или политическому признакам.

PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 21:46
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 22:14
Strannik Тагир, вот видит бог, я элементарно не понимаю, где ты взял, что надо писать так:Strannik написал:
ОБЯЗАН действовать/поступать так чтоб не представлять опасности

Правила и обязанности, это две большие разницы. В правилах никогда не пишется "Обязан", правила рекомендуют. "Обязан", это из должностной инструкции.

Извини, если принял "больные руки" на свой счёт, это не про тебя. Я имел ввиду тех, кто что то советует, но сам не высовывается. Я уважаю мнение живых оппонентов, хотя и своё не готов под них положить. И не терплю тех, кто показывает язык из-за спины друга.

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 21:05
PALыч
))))
Лучший способ отвлечь от обсуждаемого вопроса и не обсуждать его - перейти « в оскорбительной» форме на личностные характеристики - знаем/проходили!!!)))
Палыч – все ходы скучны и «читаются на раз»(((
Пиши как хочешь, что хочешь - "Так что, "если вождь не прав, смотри пункт 1"." -мАлАдИц!!!)))
(ну как я понимаю - последнее то слово за "вождем"!!)))
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 20:43
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 20:59
Strannik написал:
«… ОБЯЗАН действовать/поступать так чтоб не представлять опасности…»
По моему, это цитата из выступления Петросяна. Тагир, извини меня, дорогой, не знаю уж, кто там "и не только я" за твоей спиной прячется, но у меня создаётся впечатление, что у "и не только я" или руки болят, или то по чему ими водить.
:rotten:

Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 20:06
PALыч написал:
Так что, "если вождь не прав, смотри пункт 1".

"Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный…"!!)))/с
но ..
надо писать или на уровне "по понятиям" и решать вопросы так же!!!
Или писать по все по правилам - чтоб не было разночтений и разнопонятий по всем определениям!
Как пример (еще пара есть), что такое - "стараться не представлять опасности..."!?!!? Человек скажет - Я СТАРАЛСЯ - не получилось, извините. Но я же не нарушил - я старался!" и будет прав!
Необходимо сформулировать ОДНОЗНАЧНО !! К примеру так – «… ОБЯЗАН действовать/поступать так чтоб не представлять опасности…»
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 18:36
PALыч
Увидел.
"Сам дурак!"/с/ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ибо нефиг таким шрифтом писать, половина текста сливается.
Я здесь, я там, я всегда!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждаем Правила поведения на мероприятиях ПКР
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения