Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 11:39
Суббота. В лодке двое не очень весёлых фишеров(Я-Костя"Малышь" и БигДэн) в -дцатый раз меняют воблеры-брёсны-и ещё бог-знает -что. Не клюёт. В ящике одна зачётная счучка на "почти килограмчик" и один такойже судачёк, вымученные за четыре часа... На уху есть. Но...Нохочется РЫБУ! Большую РЫБУ! Ну хоть каккую нибудь.....
В чередной раз супер-пупер воблеры за кормой. Как играют! Но глухо.  Эхолот издевается. Глубина - то-что-надо. Бровка. Рыба у дна. Большая. Но неправильная. Потому, что не клюёт.
Вдруг!......
Удар...стыв Ещё удар!!! Вызг фрикциона и упругие толчки - ТАМ! За 10 секунд закимаривший уж было, напарник выматывает свой спининг. В одной руке БАААльшой подсак. Борьба...что- то непонятное. Вообще не сдвинуть. Но тяжесть упругая. Мотор в нейтраль. Выводим. Может зацеп. Или нет? На берегу видны "болельщики". Ну щас мы им покажем какую нужно ловить РЫБУ!....А может сеть?(так её растак). Вдруг.....рывками шнур начинаел уходить в глубину к середине реки! Адреналин!!!!! Борьба....И
ОБЛОМ!!!!
Воблер, кормовым крючком зацепил шнур ПЕРЕМЁТА! И пружиня, и упираясь стал смещаться в сторону якоря "в глубину и от берега"......
"Болельщиками" оказались енти самые рыбачки-перемётчики.....
А "счастье казалось таким реальным"....
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 15:47
Восхотелось мне вчера прикупить воблерок в пару любимому, изгрызенному на давешних рыбалках злыми судаками. Пока мытарился по делам, воблерок лежал на торпеде. Зависая в пробках, изредка, брал его, ощущая приятную гладкую поверхность, осматривал порезы, вмятины, от чего взор туманился, а внуре бродило слабое сожаление, что еще только понедельник... Расставаться с воблерком совсем не хотелось и вот, выскакавая из машины в очередной раз я положил его на сиденее. Так незаметнее, еще покусится какой злыдень на мое сокровище.
    Возвращаюсь в запарке, впрыгиваю в машину... Короче, он не подвел и на этот раз. Резкая поклевка, рывок и я надежно сижу на двух тройниках. Об ощущениях не буду, хорошо пасатижи оказались рядом. Когда, находясь в "приподлнятом" состоянии, вытащил тройник, извините, из задницы, осталось отцепить штаны от сиденья. А вокруг люди, ежели штаны снять, не поймут. Тут рыбак нужен.  
    Цирк отдыхает. Теперь к новому воблерку собираюить прикупить себе новые штаны.
Воистину, рыбалка либо состояние души, либо диагноз.

Амбарыч
Рыбалка - это тоже древняя професия
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 21:33
Может это и не курьез,но случай на мой взгляд забавный.Тем более сейчас вовсю нереститься уклейка.
Приятель мой,рыбачок ,как-то наловил уклеи кг. 3-4,принес домой.На вопрос жены,что мне с ней делать ,ответил-почисти,котлет нажарим.
На следующий день,прийдя домой, он попал под словесный град жены, мол чисти сам эту мелочь,если хочешь котлет,а я уже не могу.Было начищена маленькая мисочка.
Походив из угла в угол,почесав репу приятель уж не помню за чем,но услал жену в магазин.
Пока ее не было дома,он быстренько достал стиральную машину Малютку,налил воды,загрузил уклею и включил на 3мин.,через 3мин. посмотрел,чешуя еще оставалась, вкл. еще на 2мин.-рыба практически полностью очистилась.
Слил воду с чешуей в туалет,промыл рыбу,ножницами-головы,почистил брюшко,вообщем к приходу жены все было готово.
На вопрос изумленной жены как это он так быстро справился,довольный приятель ответил -уметь надо!
Котлеты получились на 5 баллов!Но секрет быстрой чистки остался в глубокой тайне от жены.
ВОТ ОНА РЫБАЦКАЯ СМЕКАЛКА.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:45
Думал сюда написать или в джиг-спиннинг....
Короче, вчера смотрел Зенит-Локомотив.  Выходя на кухню за очередной баночкой пива, услышал голос комментатора и не сразу понял смысл сказанного:
"Аршавин достал мяч на правой БРОВКЕ....."
:-))
Вот так, спин для джига у меня "не правильный", а вот мысли - очень даже правильные !!!
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 11:42
Лет 15 назад, когда я был еще молодым и без лысины, рыбачили мы в большой компании на Вуоксе. Компашка была – человек 10, ходили на 3-х пеллах. Но это прелюдия.
Суть в том, что идем в Приозерск на базу, а коллега (назовем его Валерой) на всякий случай тащит за лодкой дорожку. Учитывая, что в спешке при погрузке он промочил ногу, то, не теряя времени даром, он снимает обувь, а носок вывешивает на удилище для просушки. Проходит некоторое время и носок сползает с палки и пла-а-авненько скользит по леске пока не скрывается с глаз. Валера – в расстройстве: запасные где-то на самом дне рюкзака, рюкзак завален другими шмотками, времени в обрез – сдать лодки и успеть на электричку. Но что есть – то есть. От досады он выбрасывает за борт оставшийся (уже непарнокопытный, но сухой) носок. И вдруг у него поклевка, причем села хорошо, на ощупь кг на 1,5. Валера довольный (без носков так с дополнительной рыбкой) тащит свой улов и вытаскивает злополучный носок, который пройдя по леске зацепился за тройник.
В рюкзак за сухими носками все-таки лезть пришлось. А выкупавшийся (теперь уже непарнокопытный с другой стороны) носок он забрал как сувенир, на память о случае на рыбалке.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 11:46
Про негра.
Уважаемые фишеры! Смею вас заверить, что как минимум один из здесь описанных негров, отличается от нас только цветом кожи. В остальном же - такой же русский и такой же РЫБАК! И, может вам будет странно, но общаетесь вы с ним на этом сайте, обсуждаете вопросы рыбалки не меньше чем с друг-другом. Рыбалка - это диагноз интернациональный!
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2005 10:56
Где-то в начале мая прогуливался я по ЦПКиО, как положено взял новую палку опробывать, воблерочки там всякие, в ящичке. Заодно прихватил с собой поплавочную уду, купил опарыша, в ящик всё упаковал и конечно же настроился на "сурьёзный клёф" . После паручасового полоскания вертух и обрыве любимого воблера плюнул на фсё и побрёл к дому.  Числа так-эдак 25мая, готовясь к серьёзной рыбалке, открываю я у себя в квартире любимый ящичек, а от туда вылетает штук 30-40 огромных, зелёных мух(как в совдеповских сортирах раньше были). Гонял,гонял я их по квартире, а фсё без толку, они такие быстрые, маневренные-сафсем ни дагнать. Кстати до сих пор несколько штук фсё кружат как вертолёты!!!
АльФ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 18:49
Про негров не помню, а вот про американца раскажу.
Есть у моего друга компашка старых дворовых знакомых, так сказать рыбачков и рыбачек, росли вместе. Ездили они в основном на Вуоксу, пока он со мной не познакомился. И вот года четыре тому назад познакомилась  девушка Маша из их компании с американцем. Звали американца Марком. Ну в кино были, в музеи ходили, решила она его взять на рыбалку, с друзьями познакомить. Поехали на Вуоксу, расположились на островке, палатки поставили и давай заливать. Был в компании интересный парнишка по кличке Шпак, очень ему американец понравился, по образованию своему английский он знал плохо, и то и дело спрашивал у Маши как будет то да сё слово. Марк с первой рюмки закосел, вторую выпил после долгих уговоров, после чего стал отказываться категорически.  Шпак выяснил у маши как будет "пойдём выйдем" и "ты что меня не уважаешь" оттащил американца в сторону и минут пять что-то ему втолковывал, после возвращения Марк пытался пить "по чуть чуть" со всеми на равне и уже не отказывался. Естественно в итоге парень был потерян для общества, его отнесли в палатку и продолжили веселье.
Надо сказать что стояла страшная жарища, но ночью когда все таки расползлись по палаткам пошёл дождь. Когда ночью Шпаку приспичило в туалет (а спал он в одной палатке с моим другом) он не стал выходить на улицу а допил из 10 литровой канистры пиво и сходил в неё, выставив её опосля из палатки. Утром они проснулись от того что кто-то запнулся за их палатку и она сложилась. Выбравшись из под палатки они увидели привалившегося ск дереву Марка который жадно пил из ночной канистры....
- К-как пивко.... Марк? - Выдавил из себя Шпак.
На что получили ответ, что русское пивко ничего, только на такой жаре быстро скисает.... Парни переглянулись и решили Марку ничего не расказывать.
Дальше все доползли до лодок и поехали рыбачить. Марк оказался в пелле без мотора вместе со Шпаком.
   Расказывает мой друг:
 Возвращаемся к нашему острову, видим из далека, чья-то пелла носится на вёслах от одного камыша к другому. Подплываем ближе видим картину - на носу Шпак с новой канистрой пива курит косячок, на вёслах взмокшый до изнеможения американец.
Шпак, затягиваясь - Мааарк!    Фиш но!    Гоу дальше! - пальцем показывает куда плыть.

В общем после той рыбалки, не сложилось у Маши ничего с тем американцем...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 14:41
В этом контексте негр в ушанке, ватнике и валенках, с ящиком и ледобуром посреди заснеженного Финского залива, виденный мною лет пять назад, уже банальщина...
In ichthys veritas!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 14:03
spb_kostya
Блеск! :))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 13:54
spb_kostya
:)))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
spb_kostya
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 13:35
Добавлю и я несколько слов про негров.
Зашел вчера в рыболовный лабаз, а там один продавец рассказывал другому душераздирающую историю как раз про негра. Постараюсь кратко изложить от первого лица.

Работал я в другом рыболовном магазине, дело было суровой зимой, где-то на границе января и февраля. Заходит в магазин негр, настоящий, черный-черный. И на чистом русском языке просит проконсультировать по поводу ЛЕТНИХ снастей. после достаточно длительной консультации уходит. приходит через две недели и покупает дорогую палку, ещё через две недели катушку, потом лодку. В общем к концу марта у него образовывается полный арсенал рыболовного снаряжения. А конца зимы ещё и не видно. И вот как-то заходит он снова и говорит, что вчера провел испытание снастей и его все устроило. Я спрашиваю, где и как? Оказалось, что ему надоело ждать лета, он вышел во двор, надул лодку и сидя в лодке начал забрасывать блесны на дальность.
Картина была превосходная: зимний Питер, в одном из двором стоит надувная лодка в которой сидит негр и забрасывает спиннинг...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 12:52
Большой Шурик
ЗдОрово! Поржал от души!:)))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MVM
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 11:36
Тема была лет 10 на Ладоге, в районе Низино..
С бругом мы зимой рыбачили корюшку и сидели при этом за одной запонкой....
У него отец с руками и делает все сам и супер...
Я значит взял у друга черпалку и дальнюю от него лутку от шуги подчищал...
Черпалку его бытя сделаг, ручка резная, в общем, загляденье...
Короче говоря эта черпалка у меня из рук выскочила и .... в лунку....
А клев был нулевой, отсасывали сидели....  Я сижу и думаю как с меньшими финиками другу про черпалку рассказать.....  Вдруг у него поклевка, подсечка и вот уже что то крупное, по его словал налим, кило на 1.5 не меньше, поднимается вверх..... Он матерится, я затаил дыхание,...  Он пока тащил подцепил соседнюю удочку, я ее подсекаю, тащу...  Он вытащил первым... А там его черпалка....  :)  Дальше я узнал о себе много нового и интересного в матерной форме....
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 15:13
Ну и я добавлю. Почти как рассказ Stasa про пингвина и пьянство.

У моей жены есть давняя подруга. У этой подруги муж негр, самый настоящий, черненький такой, из Гвинеи-Биссау. Он из тех, кто учился в наших Вузах, а потом остался здесь. Кандидат наук между прочим.  Имя у него труднопроизносимое какое-то. Так и будем его звать - негр.

Так вот, мало того что он негр - он еще и рыбак. Такой, понимаешь, обыкновенный негр-рыбак. Правда способы которыми они там у себя в Африке ловят рыбу в нашем клубе не привествуются. Но, как говорится, там вам не тут, у них эти способы самые обыкновенные: гарпун, острога, сеть, что-то типа самодура, которым рыбу багрят, самое безобидное -закидушки с леской диаметром милиметра в два. Он еще много чего интересного рассказывал про рыбалку у них.

У нас он на рыбалке еще ни разу не был, хоть и живет уже здесь 15 лет. Но очень хотел. Вот его жена и попросила мою - мол, поедете куда, возьмите нас, а то муж без рыбалки звереет. И в один из выездов, который был скорее шашлычно-отдыхательным, чем рыболовным(жену выгуливал), я их взял с нами.

Взяли мы удочки, донки, палатки, шашлыки, зонтик от солнца, прочуюю пляжно-пикниковую дребень, лодку даже не брали - в багажник не влезала - и поехали под Выборг. Прикатили мы в район Соколинского или Матросова, счас не помню. Расположились, половили рыбки с бережка, потом шашалыки и все такое.

Распложились мы достаточно обособленно, в сторонке от основной поляны, за кустами. К вечеру начали подтягиваться рыбаки и просто отдыхающие из Выборга. Мы особо не бегали и они нас не видели. Рыбаки отловили зорьку вечернюю, пол ночи выпивали, а закусывали судя по всему - мало. Нажрались, короче, выборгские рыбачки-то и нажрались основательно.

А негр тот, кроме того что рыбак, он еще и болельщик футбольный, фанат можно сказать, особенно за Зенит. А радио у меня в машине, по каким-то причинам не работало. А в день выезда играл Зенит...

Парень этот утром берет топор и идет шарить по лесу - дрова искать. Рыбаки выборгские тоже начали шевелиться, опохмеляться. Включили радиоприемник, чтоб взбодриться, видимо. И в это время начинают передавать новости спорта и что-то там про Зенит. Негр боросает дровишки и напрямки ломится на их полянку.

А ВОТ ТЕПЕРЬ РАЗВЯЗКА.

Представте себе на месте этих рыбаков. Лес под Выборгом. Утро. Страшный бодун. Приняли по первой, но еще не отпустило. И вдруг из леса вываливается негр С ТОПОРОМ!!! и спрашивает: "Дёброе утро, а как Зенит сиграл?". Что бы вы подумали?

О том что там происходит что-то не ладное, я догадался по не членораздельным звукам, скорее похожими на всхлипы, донесшимя с той полянки. Ну и сразу рванул туда. Застал, как говорится, картину Репина маслом: стоит тот негр, в руках топор, напротив четыре мужика в различных позах с выпученными глазами и издающих различные звуки - от мычания до всхлипов. На лицах и в глазах  гамма чувств: от "не может быть" и "я же столько не выпил", до " вот она и начинается, горячка белая".

Окончательной развязки я ждать не стал, сгреб негра в охапку и утащил в кусты: боялся что прибьют.

Мужики те, в полной тишине, не проронив ни слова, быстренько собрались, погрузили надувнухи в свой "Запарожец" и отбыли в неизвестном направлении. Причем до этой встречи они  на рыбалку еще собирались.

Вот такая история.

ЗЫ. Не удивлюсь, если из этих рыбаков кто-то бросил пить.
Да пребудет с тобой рыба!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 13:01
П-ов Камчатка, река Авача, верхняя часть реки 13 августа 95 (?) года.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Как обычно 12 августа вечером выезд на рыбалку с ночевкой, с целью отмечания ДР моего отца 13 августа. Пять машин: дети, жены. Приехали на место - разместились, костер, палатки, плотный ужин с обильным алкоголем, песни, переходящие в звучный храп. Я, в силу юного возраста - еще не пью. Место – супер(сопки, природа -ммм)! Сама поляна окружена травой в человеческий рост, в траве проходят медвежьи тропы с характерными минами.

ДЕЙСТВО
Утро 13-го.
Как самый бодрый расталкиваю всех желающих проследовать на рыбалку. Желающих – человек шесть. Кое-как добираемся до места (500 метров от поляны + переправка на другую стороны реки). Плес шикарный - сразу за перекатом, с ямами и отмелью. Расчехлились, первые забросы, первые поклевки, первые трофеи. Ловим, стоя по-колено в воде. Проходит час-другой. Вдруг кто-то начинает энергично махать и показывать в сторону берега. Все оглядываемся. Картина: маленький медвежонок тыкается мордой в наши рюкзаки, не найдя ничего интересного, замечает рыбу в садках начинает к нам приближаться. Тут из леса выходит мамка – жуткое зрелище! Ревет! Народ и я, в том числе судорожно ищет пути к отступлению, вплоть до того, чтоб плыть на противоположный берег. Фальшвееры в рюкзаках – рюкзаки на берегу. Все – кранты, народ уже зашел по самый край болотников, все ждут сигнала к заплытию на скорость в ледяной воде. Но один чел (Андрюха его зовут), который вчера выпил далеко не меньше всех и, у которого притупился порог страха, наклоняется, берет ох… большой камень, медленно размахивается и со всей дури бросает в медведицу. ДА… Это был славный бросок. Точно в лоб и о-о-очень сильно
На минуту медведица опешила… Все в ступоре…  Если эта туша разбушуется… Слава Богу, что она не разбушевалась. Медведица села на пятую точку, почесала лоб, задумалась… Потом встала и что-то рявкнула своему плюшевому. Тот подбежал к мамке, и они медленно удалились в лес. Мы еще минут пять стояли молча. Потом все выползли на плес. Сожгли не один фальшвейер, разожгли костерок, выпили всю водку))).

ПОСЛЕСЛОВИЕ
А Андрюха в жизни оказался еще и мастером спорта по военному десятиборью )))
Жены и дети так ничего и не узнали )))

PS продолжение следует
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 20:26
Однажды мы с Серегой открывали сезон на р.Черной,что у поста ГАИ, за Зеленогорском.
Был конец апреля,запоздалая весна, холод собачий.Народ усердно хлестал воду в надежде поймать первого язя.К 12 часам пыл поостыл и компашка в 5 человек и мы с Серегой решили послать гонца за согревающим. Скинулись,Серега быстро обернулся,расположились на бережку у воды,разложили закуску.Т.к.стакан был в единственном экземпляре, пустили по кругу.
Настала очередь Сереги.Он поднял стакан,но тут что-то стукнуло его по голове и упало под ноги.С. зажмурился,замер на мнгновение и лихо выпил.
Затем он нагнулся и поднял с земли свинцовую оливку(прилетела с того берега,оторвалась при забросе)
Хорошо,что я в шапке,сказал Серега, а то могло и голову пробить(шишка была).
Мда, заметил,сидящий рядом рыбачок,,Хорошо что по стакану не попало,а то из чего пить то стали бы,,еще одна бутылка осталась.
Минутное замешательство,дружный хохот,еще по 100гр.,шутки, разговоры,новые знакомые......
Звонок Сереге,,На рыбалку едешь? Каску не забудь......,,
Вот такая история произошла такой же холодной весной много лет назад.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 16:46
Кажется, позапрошлый год. Славянка, май месяц. Три буздаря на рыбалке. жара, слишком много вотки. Не клюйот. .........Через пару часов вытаскиваю поплавок. И , - о чудо... Снизу весь поплавок в икре неведомого зверя. Нет, слизнуть не захотелось. Не всё, что вкусно зовётся, хочется взять в рот. вытираю поплавок и закидываю. Вотка ж греется. И так у всех. за чаркой чая обсуждаем чо за икра. И как сюда забрело столь икромётное создание. Оказывается всё просто,- это колючка. (одно из названий).
Какая тут нафиг рыбалка, когда стока икры, что на поплавок мечет. Икру ведь все любят, даже рыбы. Мы смотали удочки, подбросили дров в костёр, сказали старшему ( по-возрасту) - "сторожи" и погнали на станцию за воткой...
если долго смотреть ... - увидишь ...
gunfu
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:46
А, еще было интересное : однажды поймал двух мерзких колюшек на один крючок
Очевидно, за разные концы червя взялись
Приглашаю на тренировки У-шу!

www.vosemvrat.narod.ru

Успешного клева в этом году!)
gunfu
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 0:05
Все эти курьезы вообщем то обычное дело для многих рыбаков
У меня тоже вот мама очень чистоплотная и брезгливая, не дай Бог увидит мотыля или опарыша в холодильнике, я обычно их тщательно упаковываю.
А тут как то иду к кухне, смотрю - кошка чем то играет
А на полу каким то образом убежавший опарыш барахтается, а кошка за ним охотится. Хорошо что я первый это увидел, если б мама увидела опарыша на полу, не знаю, что со мной было бы :)

А что касается ворон - это неотъемлимая часть рыбалки
Прямо из под носа у меня выхватывали и пакет с тестом, и всю упаковку мотыля, и окуня, проклевав полиэтиленовый пакет. Иногда уже заранее садятся вокруг лунки и ждут момента
Но самое обидное было не изза ворон. Как то отец накидал возле себя рыбы, а рядом по льду люди собачку небольшую выгуливали - так та подбежала, хвать пакет и побежала прочь . Отец за ней, а та бежит , по пути рыбы вываливаются из мешка и рассыпаются по льду. Вообщем, пакет все же отнял, но пару рыб собака из принципа все ж сожрать успела. А хозяева даже не застеснялись, только умиляясь смотрели на все это
Приглашаю на тренировки У-шу!

www.vosemvrat.narod.ru

Успешного клева в этом году!)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:55
Прочитав про крокадила вспомнил про пингвина.Было так,еще при коммунистах,друг,полярник,привез откуда-то пингвина.Будучи человеком выездной национальности,решил рвануть на историческую Родину.Пингвина, таможня ,выпускать наотрез отказалась(оборжались,что у нас и пингвины невыездные) и пингвин был оставлен в семье приятеля- натуралиста,тк зоопарк его тоже не взял.Пингвин жил себе жил,кушал рыпку ,как кошка ходил в туалет,вобщем нормальный такой.Однажды поехали мы летом на природу и взяли с собой птичку.Приехали,речка,рыппа плещется.Пингвин увидел ,нырнул и ну рыбачить!Весело так ловил уклейков и ,с удовольствием кушал.Мы сели спокойно выпивать под шашлык-машлык,а рядом сидела сильно датая компания (2муж. и 2 ж.).Один вдруг приподнимается,вытягивает руку и говорит - Ни..я себе, пингвин! Второй типа - Вася,у тя глюк,видать водовка крепкая! Поворачивается и орет - Пингвин! А пингвин то нырнет,то вынырнет,под водой довольно долго. Тут их бабы заверещали на предмет,что типа пить меньше надо,хорошь гулять,пошли к дому и ушли.Вот такой у мужиков облом вышел.А обожравшийся нелетающий пернатый , тихо выполз на берег и в тенек.После не ел три дня и чуть не умер от обжорства. Мы всю дорогу домой ржали,вспоминая всю комедию,  по команде пингвина,когда ента гадина, в богажном отделении нивы,после очередной кочки , начинало издавать звуки исходившие из неголовы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 16:08
mordmol
Дима, был такой случай, на одном из многочисленных ериков. Приехали вечерком, поставили донки на сома. Пока то да сё, сели с мужиками, отметили... с наступлением ночи, один из "перебравших" мужичков лёг на раскладушку возле берега, а леску от донки к ноге привязал. Дабы хоть на одну донку почуять поклёвку.
Просыпаемся утром, раскладушка наполовину в воде, а мужичка нету... Про все ментовско/дознавательные - это уже не про рыбалку, хотя основательно достали. А ты говоришь - узел! Считай - повезло!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 8:30
Я бы назвал это не курьезом, а - "загадка, которая будет мучать меня фсю оставшуюся жизнь"

С недельку назад, сидючи на берегу сомовьей ямы, я с удовольствием показывал Mak-y,
узел, которым я пользуюсь при соединении конца шнура (лески) со шпулей. Вот этим самым узлом к шпуле мультипликатора был намертово принайтован толстенный шнур. Прошел день или два – не помню, но в предрассветные часы я поймал  свеженькую воблу и насадил е на мощный VMC тройник, взял в руки удилище (тест до 300гр) на котором был установлен вышеупомянутый мульт., и без ложной скромности практически профф. забросом плавно отправил  живца вместе с 150-гр. ложкой на дно ямы. Далее удилище было установлено на деревянные рогульки, мультипликатор -  в режим свободного сброса шнура (даже без трещетки), и я отошел на заранее подготовленные позиции (м. 10-15) для осуществления основного занятия – ловли сазана, чем я собственно так увлекся, что напрочь забыл о живце. Мое внимание через мин 30 привлекло сильно раскачивающийся в рогульках конец удилища, я рванул к нему  с целью практически профф. движением осуществить подсечку))). Но – о ужас! На шпуле мульта не было шнура, он исчез без следа.
Нет я конечно понимаю…..узел развязался…., но Мак божился, что привязывал, как я и говорил. А узел этот сам собой развязаться не мог, тем более на шнуре. С учетом того – кто мог стянуть шнур, я так разволновался, что  «даже кюшать не могу»…. Нет ну упало бы удилище вводу – нет проблем и фсе понятно…а тут…
С широким рыбацким приветом!
OMAR

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 8:31
Этим летом в Кавголовском озере был найден мертвый крокодилий детеныш длиной около 20 см.Я об этом не стал писАть раньше,засмеют подумал,а оказывается вон оно как-уже и в Вуоксе завелись...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 20:44
Тятя, тятя, наши сети притащили………крокодила?!
Вчера в черте г. Приозерска на протоке, соединяющей оз. Вуокса и Ладожское озеро, в браконьерскую сеть попался полутораметровый крокодил!!! Откуда в Вуоксе появился крокодил, можно только догадываться. Предположительно он мог удрать от кого-нибудь из новых русских, или просто надоел и от него решили избавиться. Несмотря на столь холодную воду, крокодил после снятия того, что осталось от сетки (вся сеть была намотана на крокодиле) был еще жив, но, к сожалению, спасти его не удалось – он погиб. Из тушки крокодила было решено сделать чучело.
Такую вот информацию получил я сегодня по телефону из Приозерской рыбинспекции. Похоже, что все это правда!

Друзья-пеликаны, будьте бдительны! Не известно, какие еще сюрпризы на водоемах могут ожидать нас летом. Если увидите два маленьких глазка на поверхности воды, стремительно приближающиеся к вам по водной глади, помните о том, что это может быть все, что угодно: крокодил, анаконда, бегемот, пиранья и пр. (Гы-гы-гы).
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2005 22:22
Поехали летом  в Синево ,я с Серегой накопал червей, Саня купил опарыша, а Олегу поручили сделать тесто.Сидим мы в электричке травим байки, а Олег (самый молодой, неопытный )слушает, между тем рюкзак его раздувается все больше и больше. Когда мы обратили внимание из него уже поперло тесто, он не зная как делать ,просто купил два кг. дрожжевого в кулинарии.брать мы его отказались, тк. оно прилипало и пачкало все вокруг.Как он пихал тесто обратно,как потом надувал лодку,это надо было видеть.Хохотал весь вагон и на берегу,Правда рыбы он наловил больше всех,он и прикармливал и ловил на тесто,а мы пролетели.Позже с ним были и др. курьезы, но это в сл. раз.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2005 17:36
И что, реальный разговор?! (Я слышал такой анекдот, не исключаю, что взят он из этой ситуации.)

Не смотря ни на что - классно!
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2005 17:17
Хоть и не к рыбалке но все-таки курьзы на воде.

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте <Экстремальные ситуации в море> навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА.
НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ <СОВЕТУЮ>, Я <ПРИКАЗЫВАЮ> ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ  НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек.  Нас сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция <Cadena Dial de La Coruna> и канал 106 <Экстремальные ситуации в море>. Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков.  Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 13:10
я чо блин самый "курьёзный".
ну-ка кто-нить, сбацай што-нить.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 13:09
В продолжение темы про червячков в унитазе:
В детстве я увлекался разведением рыбок. Гуппи наплодились, как-то, со страшной силой. Ну черезчур их стало много. Зоомаги не принимали, друзья тоже отказывались. У всех гуппи-демо-взрыв. По совету приятеля, я слил их в унитаз. Пусть резвятся на просторе. А был какой-то праздник затяжной, типа, как сейчас. Заходит мой папа с бодунища в туалет…
И выходит со слова «хорош квасить». Мама его долго успокаивала.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 11:07
Ещё случАй про опарышей. И опять со мной. И опять правда.
Это было давным-давно, когда я понял что водка невкусная.
Опять рыбалка. Опять жара. Кто-то на закусь взял с собой варёные сосиски. Забросили удочки. Выпили. Закусили сосисками. Кто-то спросил у хозяина сосисок: «и не лень тебе было рис варить?»
«какой рис?»
«да с сосисками…»
…потом были изрыгания и избиения…
Вкуса не помню…))))))))
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2004 8:52
Тут про технику хранения мотыля заговорили, вот и вспомнилось.

Мой приятель мотыль хранил в бачке унитаза, в мешочке. А батяня у него помешан на чистоте, по три раза подряд руки моет и прочее.  Вот как-то мешочек и прохудился. Значитца, справив дела, батяня дергает за ручку, оглядывается, а в унитазе куча червяков шевелится. Короче, деда чуть кондрашка не хватила...
Рыбалка - это тоже древняя професия
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2004 16:25
ИльяИ
Не переживай, нижеперечисленные блюда с опарышами я бы вам ни за какие деньги не скормил, потому как, тогда еще, посетила меня (скажу без лишней скромности) гениальная идея - добавить в плов с голубцами пару-тройку секретных компонентофф и использовать их в качестве ПРИВАДЫ на берегу секретного водоема,результат был (опять таки -скажу без лишней скромности) потрясающим. И если бы плов был не из парной баранины, а ленивые голубцы  не на маринованной телятине, то я бы это дело (изготовление привады)на поток поставил.

Val
Валер. я уже давно подумываю над секретной конструкцией боксов для червей, напоминающие уплотнительную резинку, вот токА с крышкой запирания загвоздка....
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2004 16:15
Подвздошно-судорожно вспоминаю чем нас Дима кормил на ВНЭ и Антибреке.
Уфффф! Вроде борщ был и курица.
Плова не было и голубцов тоже-это точно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2004 15:58
Димыч
Черви живут намного дольше...
Я один раз Никитке червей прикупил, для эксперимента над корюшкой...
дык, жили они на мой взгляд, очень долго! И в багажнике, и под уплотнителем багажника, и на полке...
На улице - 10, а они фсё живут... достали! 8-)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2004 15:49
FISHKA
Ну опарыши в холодильнике, эт вообще просто нормальная ситуация, я им каждый год обещаю отдельный холодильник купить и каждый раз филоню, дык они мне в этом году (назло наверное) поселялись последовательно:
в кастрюлес пловом;
в кастрюле с ленивыми голубцами;
в пакетиках с репчатым луком - ну там я им разрешаю жить - не трогаю.
Правда вот с мотылем у меня контакт не заладился - он у меня дохнет - от вердности наверное.(т.к. хранил я его по всем правилам и со увсем уважением). Поэтому был переселен в воду- в холщовый мешочек под крышку унитаза....
Землянной червь - (навозный, выползок и пр.) очень любят жить в складках уплотнительной резинки дверцы холодильника (как их там не плющит - ума не приложу? Хотя может  именно от этого  их и "плющит" гы)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2004 14:58
ХАРАШО
Вот вам Курьёз.

Это было давным-давно, когда я жил вместе с тестем и тёщей (кстати, золотые люди).
Тесть у меня тоже рыбак. Опарышей мы с ним хранили в холодильнике,  в коробочке с крышечкой. Как-то садимся обедать всей семьёй. У тёщи щи,- обалденные. Все чин-чинарем. По рюмашке с тестем махнули. Первые ложки оказались с маленькими белыми червячками. Первая увидела тёща. Тесть-эксперт с невозмутимым лицом подтвердил что это, действительно, опарыши. Кастрюля обалденных щей была вылита тёщей в унитаз. Тихо, без паники мы перешли сразу ко второму блюду.
Тесть втихаря заглянул в холодильник и увидел, что крышечка с коробочки съехала и опарыши расползлись по всему нижнему отделению (вернее по ящику где обычно хранят овощи-самый низ в отечественном холод-ке). А там-то и лежала ка-пус-та. Червячки заползли под листья, тёща порубала капусту и в щи…
Сказали мы об этом через месяц. А то бы щи были не в унитазе…

Причём здесь рыбалка? Скажите вы.
А на нафига нам опарыши? Говорю я.
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 18:37
А мы так птицу загубили. Достала плавать-рыбу пугать. С леской вокруг крыл и
улетела... до берега.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 13:43
вспомнился случай этим летом на Тосне.
швыряю колебалку подальше, под другой берег. А в это время чайки кружили (никакой не бой, просто выше кто-то хлеба накидал). И одна чайка попадает под плетёнку (0,15). начала крыльями махать, метаться. В результате запуталась основательно и упала на воду. Соседние птички заволноВались, закричали. Я растерялся, не зная что делать. Мелькнула надежда что моя монтана оборвет все нафиг и улетит восвояси хлебушек клевать. Но вспомнил что плетня 0,15 это и я не порву. Спрашиваю у Ивана типа чо делать-то ? А птичка бьётся и орёт почти по челавечески. ничего умней я не придумал, как положить спин и подойте к своей початой бутилочке пива. Присел так, и отхлёбываю. И вдруг о чудо, Монтана взмыла в небо. Я хлебнул за свободу и не спеша смотал. Ничего не оборВалось.
Вот такой хепи энд.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 14:21
Адя, sea-urchin
На усача похож формой тела, но окраска, расположение рта и "нос" явно не усачевые.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения