Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 #
Печать

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 9:30
Источник - матчфишинг, ну оч. понравилось:

История:Дело шумно прозвучало в начале 80-х годов в средней полосе России (не помню - Воронеж или Тамбов).
Было весеннее утро, суббота, и все заядлые рыболовы с великим возбуждением рванули с утра на рыбалку. Погода стояла что надо, и клёв шёл всю неделю.
Пара завзятых рыболовов прибыла на место к началу утренней зорьки...
Возбудившись рассказами о грандиозных уловах вчерашнего дня, ребята похватали снасти, наживку, закрыли машину и рванули к реке. Река была рядом, а машины все парковали на лугу близко к реке. В азарте рыбалки парни забыли только одно - закрыть окно правой передней двери своего Жигулёнка.
Всё шло прилично и рыбалка была что надо.
Однако этот луг и поле у реки были колхозным пастбищем. Коровы, хорошо наевшись весенней травки с утра, пошли на водопой. И вот одна из них, принюхавшись, подошла к машине, и засунув голову через открытое окно машины, обнаружила буханку хлеба и бутерброды. Корова была довольна, съев всё это! Однако вынуть голову обратно после удовольствия она не смогла! Рога помешали! Корова испугалась и начала дико мычать и брыкаться! Через некоторое время ближайшие рыболовы разыскали хозяев машины.
Ребята примчались на всех парах. Стали с боков тягать корову за шею. Не тут то было - корова упирается и истошно мычит. Народ (а его собралось немало со всего доступного побережья) просто ржёт и даёт советы как повернуть ей голову и не попасть под копыта!
После получаса бесполезных усилий подошёл "мудрый" мужик и посоветовал снять дверь с петель и повернуть на шее у коровы - мол длинный размер окна поможет снять дверь с шеи коровы!
Ну парни, за неимением другого выхода с превеликим трудом отсоединили дверь Жигулёнка! И что же корова?
Он, почуствовав свободу, на радостях с дверью машины на шее ускакала в степь!
И ребята пару часов искали пастуха, пару часов смазывали беленькой его, и пару часов ждали, как пастух уговаривал бурёнку постоять тихо хотя бы пару минут...
Дверь вернулась владельцам!
С широким рыбацким приветом!
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1853
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2005 17:51
http://i2.photobucket.com/albu...rnpike.jpg
За державу до сих пор обидно
Питер-Анатолий
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:41
Крутая поклевка.

Июль.
Петрокрепость.
Ловлю на резинке ,совсем рядом с островом..
Оттягиваюсь по полной.

Стою на удачном месте.
Долго перебирал и вот наконец-то нашел клевую снасть .Метаю джиг вдоль травки и практически на каждой проводке мерный окунь гр.200-250.

Лето,солнце ,прекрасное настроение,отличный клёв,до конца рыбалки часов пять-ну что ещё надо рыболову !
Снасть у меня отличная-крепкий спиннинг ,отличный шнур РР-0.23,любую корягу держит!
Крючок-я-те дам!Крокодила вытащу!
Взмахнул снастью и метнул джиг метров на 80 не меньше.

Ну тут на ловца и зверь бежит.....
Вдруг из-за острова вылетает очень красивая белая яхта с великолепными обводами и несется с угрожающей скоростью прямо на меня.

Я с чегой-то маненько трухнул .Этот гад идёт прямо на меня и сворачивать ,судя по всему  не собирается .Вот он всё ближе и ближе.
У меня мысли выстроились в ряд.Ежели эта скотина на абордаж пойдет,то я её концом спиннинга в последний момент хлесну,а там уж куда деваться -метнусь за борт .Куда мне с таким мерином тягаться.!
В резинке спасжилета нет ,сидухи надувной тоже,а жаль-были бы совсем не лишними в данный момент.
Думаю так,а сам катушку кручу-жалко однако клёвой снасти.
Вдруг этот аболтус ,можно сказать в самый критический момент резко сворачивает от меня и уходит вправо(может проснулся или пьян был как свинья,а может обнюхался..).

Я опускаю кончик спиннинга в воду ,чтобы он на винт шнур не намотал.Вдруг вижу :батюшки!За катером на верёвке наживка болтается.Да ещё  какая !
Кило на 80 мужик на водных лыжах держится за фал.
Вот это дело!
А у меня снасть в воде.Катер прошел  над шнуром,а вот лыжнику повезло меньше.Резкий визг фрикциона оповестил,что поклёвка произошла,надо вываживать.А у меня подсака нет!
Схватил я спиннинг покрепче ,к себе прижал.Он в дугу ,шнур аж звенит !Жаль никого с камерой рядом не было,улетные кадры пропали.

Шнур конечно крепок,но и мужик попался совсем не слабый !Не знаю куда там крючёк впился ,но он держался молодцом.
Всё дошло до критической точки-и вдруг резко оборвалось.

Сколько не ловлю ,а такого крупняка ни до ни после ни бывало!
Быстро смотал свои манатки ,остатки шнура и удалился  с миграционного пути этих придурков.
Где гарантия,что они на второй круг не пойдут.......

P.S. Верните мне клёвую снасть!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2005 16:48
137 км, южный берег ФЗ. Корюшка.
Машин дофига, но обратно не выехать. Поломался ЗИЛ 131. Это очень огромный грузовик с двумя осями, кунгом. Никак его не объехать. Собрались мужики, руками затолкали этот ЗИЛ в гору, затем разогнали с горы и загнали с дороги в лес. И все выехали потихонечку.  
Но эта картина, когда огромная машина поднимается в гору руками, осталась перед глазами на всю жизнь.
помогу бросить курить
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 19:02
Миня
я знаю кто был тот мужик - ФМА.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:32
На Дону.Я еще маленький - 10-12 лет.Клев отменный - не оторваться.Народу на берегу хватает.Захотелось по нужде.Ушел далеко в ивняк.Присел.Вдруг из кустов:Пшел на. сопляк.Присмотрелся - любовь нафик. Я с испугу:"А я думал вы тут рыбу ловите".Дальнейших слов неразобрал.Бежал быстро.Так я за этот день и не сумел сходить по нужде.Принес домой.:-)
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:25
Сижу на Ладоге. Одна плотвичка, но хорошая, больше ни х... . Подходит мужик, как, говорит, дела? Да вот плотвичка. У меня тоже, говорит, одна голова, и то больная. Прошло лет 20, а приятно вспомнить.
помогу бросить курить
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:39
Моя вторая в жизне зимняя рыбалка. Первый раз съездил, так понравилось, поехал в следущие выхи. Поехал один на залив, народ был занят. Вышел на лед, гляжу на горизонте черная точка шевелится. Пошел.  Вижу мужик бурит. Минут через 40 подошел к мужику. Здоровый такой правильный мужик все бурит. Подошел, закурил, вежливо спрашиваю, а нах... стока бурить, причем вокруг лунок не вижу ни одной.    А он говорит, да вот хочу рыбы половить, лунку делаю. Долго я втуплял в чем дело. Когда посмотрел на бур, оказалось, он ножи наоборот  поставил. Часа 2 говорит бурил.
помогу бросить курить
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:30
Возвращаемся с залива. Идем по дорожке, друг за другом, народу много. Впереди метровая трещина. Народ спокойно перешагивает и идет дальше к берегу. Так и идем.  Вечереет, тишина. Слева к трещине подъезжают двое на финских санях. Один другому говорит, погляди на муд...ков через трещину прыгают. Мы че, мы идем дальше. И он дальше, гляди, надо трещину по полозьям финских саней переходить. Поставил сани, начал переходить по полозьям. Дошел до середины, х..к, соскользнул с полоза и в воду, одна башка торчит. Второй его с руганью вытащил, обозвал му...м. , я сам говорит покажу. А мы так и идем, уже ближе подходим. Второй встал на полоз, дошел до середины х...к, соскользнул в воду, одна башка торчит. Ну его тоже вытянули. А мы так и першагивали эту трещину, тока ржали.
помогу бросить курить
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 13:50
р.Бурная.Этой осенью,ночью,сижу в кресле у воды,слежу за донками.К ногам по кромке воды,подходит,какой то большой мыш,по моему андатра(я в них не разбираюсь),садиться в ногах,и начинает поедать какие то корешки из воды.Меня совершенно,не боиться,то ли старая,то ли в спячке была ,а ее ,беднягу,разбудили.Сунул ей под нос,банку с червями,съела одного и все,нарвал я ей тогда корешков и положил рядом,хрюкнула(видать спасибо сказала),и давай хрустеть.Так мы и просидели,час два,я смотрел за не клюющими донками,а МЫШ вкусно и сочно похрустывал корешками.
П.С. В тот день,от меня,не пострадало,ни одной сигареты,и ни одной стопки алкоголя(трезвый я был!).
Всем Н.Х.Н.Ч
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2005 18:29
На глухом озере в Архангельской области ловили мы с приятелем щук на жерлицы. В качестве живца использовались окуньки, которые только и обитали вместе со щуками в этом озере. Наловить их (окуньков), помнится, было почему-то не очень просто, и мы едва ли не большую часть нашего времени тратили на поиски матросиков в прибрежных камышах.
И вот стоим на берегу, удочки заброшены, клюет вяло. Не вынимая из воды снасть, приятель решил переместить поплавок немного в сторону, для чего чуток подал удилище на себя. Как только леска между кончиком удилища и поплавком натянулась и поплавок дрогнул, в метре от поплавка из воды выскочила щука и прыгнула открытой пастью аккурат на "гусинку". Поплавок через три секунды всплывает и мирно покачивается на расходящихся от всплеска волнах. Леска между ним и удилищем оказалась перекушенной. Мы в оцепенении стоим, раззявив рты…
Через три минуты эта злодейка была добыта с помощью блесны. Вес ее превысил три кило. Кстати сказать, мясо у тех архангелогородских щук было оранжевого оттенка, а его вкус в засоленном виде мог соперничать со вкусом красных рыбок.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 23:48
Чудское озеро, декабрь, первый лед.
Крутим бурами первые лунки. Опускаем с Мироном блесны - поехало! Наш третий приятель запаздывает и, с грустью косясь на первых наших окуней, торопится буриться.
В то же время, со стороны берега увеличивается невнятная точка, превращаясь постепенно в человека, двигающегося аккурат в нашу сторону на финках...
Последнее возвратно-поступательное движение буром у приятеля, удочка уже в руках.
В этот момент, с расстояния метров 50 раздается возглас - "Обождии! обждии!". Мужик на финках долетает до нашего третьего, оболдевающего от происходящего. Мущщина спрыгивает с катящихся дальше в озеро финок, падает над лункой, отталкивая рядом стоящий стульчик, и начинает жадно хлебать воду. Через 20 секунд, продолжая лежать, он поднимает к нам просветлевшее лицо и произносит: "Мужики! Мы таак славно вчера в баньке попарились! Как клев?!"
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 12:18
http://www.webpark.ru/comments.php?id=9906

Грустноинтересная картина.
З.Ы. каменты лучше не читать ))))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:53
Пишу со слов друга.Дело было давно где то на Урале зимой.Усталые рыбаки/охотники ночевали в лесу в хибарке.Уборной конечно нет и все дела делались в близ лежащий сугробах.Как обычно выпивка,рассказа про немеренное колличество зверья и рыбы.Одному товарищу приспичило сбегать по большому,он собался с духом (все таки -30 мороза)и убыл. Другой следом за ним,только с другой стороны с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ двухстволкой зашел со спины.Первый сидит ,медитирует о космосе,а второй упирает ему дустволку в копчик(похожую на кабаний пятак) и произносит характерное ХРЮ-ХРЮ! В общем понимаете что такое низкий старт.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 20:10
В воскресенье,9октября,11часов утра,оз.Балахановское.При очередной проводке вертушки наблюдал интересное явление.Когда уже блесна шла к поверхности воды,в двух метрах от лодки,справа и слева от блесны образовались два маленьких водоворота,растояние между ними было приблиз. 60см.Водовороты были маленькие,как будто два жука плавунца кружат,но явно вода шла по кругу,какая то травинка даже крутилась.
Я,грешным делом подумал,что это рыб какой то промахнулся и создал такое завихрение воды.Но последующие забросы результата не принесли,а эти круги между тем двигались в сторону камыша,сохраняя между собой все то же растояние.Даже волны от весел не нарушили это движение,когда пришла мысль сфоткать это было уже поздно,они исчезли в камышах.Вот такое интересное явление удалось подсмотреть.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:29
Запоздало.
в Пт. 02.09.05 в 23.30 в районе Старое Гарколово на С-С.З. на протяжении всего горизонта наблюдал периодически усиливающееся северное сияние зеленоватого цвета. Сделал фото. Проявлю посмотрю что получилось
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 10:24
Суббота, 22:00, Вуокса.
Дождя нет. Ветра нет. Не видно ни зги. Пролазив по камышу в темноте в поисках "сработавшего" кружка, решаю с остальными, если сработают, разбираться уже утром и разворачиваю лодку к берегу. По ходу отмечаю, что один из кружков "сработал". Памятуя только что проведенный љв поисках предыдущего кружка час, гоню прочь минутное желание осмотреть кружок, загнанный метра на 3 в камыш.
Воскресенье, 07:00, Вуокса
Дождя нет. Ветер слабый. Слегка проспал: встал в 5:50 - было еще рано и темно. В 6:50 уже светло. Осматриваю сработавший кружок. Жалею, что потерял час утреннего клева. Быстро собираюсь и на озеро. Кружок все еще на том же месте - в кустах. Долго рабираюсь в бороде, запутанной в камышах. Результат не самый веселый - пройдя еще метров 5 вглубь камыша, обнаруживаю, что крючок, закрученный поводком несколько раз вокруг камыша, пуст и сильно воткнут в камыш. Чертыхаюсь и плююсь, что не посмотрел вчера, но делать нечего. Таки сошла.
Вдруг на глубине 1,5 метров (вода прозрачная) вижу брюхо дохлой, с первого взгляда, рыбы. Пхожа на щуку, думаю. Попробовал её веслом - дохлая рыба безжизненно отплыла от весла и остановилась в том же положении. М-да! благо на борту спининг, и я решаюсь подбагрить блесной рыбину, пользуясь прозрачностью воды. Завожу ей к пасти, подсекаю раз, два - готово. Тащу, и довольно крупная рыбина достается относительно легко. Но когда я ее вытаскиваю из воды, "дохлая рыба" на глазах 6-тилетнего сына (первый раз на рыбалке) начинает отчаянно трепыхаться. "Не дохлая", - думаю. Так был пойман экземпляр около 2 кг.
Всё было прежним: лужи на крыльце, знакомый контур мусорного бака,

А у забора - писала собака с застенчивой улыбкой на лице.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2005 13:37
Да, кстати, насчёт постреливающих охотников. В прошлое воскресенье сижу я в лодке на Свири и пытаюсь кого-нибудь изловить. А охотнички постреливают,- вроде сезон на утку открыт. То и дело где-нибудь бахает. На другом берегу причалены две казанки и там тоже бабахает. И тут, вдоль именно того берега пролетает штук пять уток (я как раз туда смотрел). Со стороны казанок бах-трах-бабах,- я бы, наверное, тоже не удержался.
Но я находился почти на одной линии с этими долбаными утками и такими же долбанными стрелялами. Метрах в пятидесяти от меня по воде запрыгали "блинчики". Гы, мля, дошло до меня.
Свирь услышала могучий русский язык. Не знаю услышали ли стреляльщики, но я старался.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Адя

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 22:39
ilmet
Молодец! Очень красиво написал, с удовольвствием прочитал.

Сообщение отправлено: Нет
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:07
К правилам безопасности при спининговой ловле.
Это было 4 года незад, когда я начал осваивать спин. Приехал из Норвегии мой старый (школьно-армейски-кутильно-древний) друг. Приехал как всегда на 2 недели. Видим его 2 раза в год, а посему, т.к. у нас был запланирован выезд на базу под Высоцком, затащили и его туда.
К тому времени я еще ни разу не пробовал спиннинговать с лодки вдвоем. Специфику осознал позже, когда пришлось быть в одной лодке с теми, кто до этого так же не ловил с нее вдвоем-троем...
Идем вдоль тросникового берега, ветра нет. Витька подгребая периодически, встает в рост и обстреливает тросту. Я, сидя на корме, так же помахиваю спиннингом. На нем висит кастмастер в районе 20 гр. , точно не помню. К тому времени я понял только то, что приманка точно полетная и запузырить ее подальше не составляет труда даже не вставая в рост. Наверное поэтому и навесил ее.
После очередного заброса Витька мне и говорит, что бы я поосторожнее был на замахе, а то опять блесна просвистела над ухом. А то будет как в детстве... Тут он поведал в очередной раз как в возрасте 12 лет его отец "заблеснил" в аналогичной ситуации, когда блесна (а тогда ловили на железки не менее 20-25 гр.) прежде чем двумя крюками изнутри проколоть ему ноздри сделала 3 витка лески (1,0 мм) вокруг его шей и он не знал что делать: носу большо, страшно и дышать нечем...
Через пару моих забросов он опять возмущается, что мол предупреждал же. И якобы я ему все равно звизданул по репе.
Я практически не обратил на эти слова внимания, так по ощущениям не было оснований к такому утверждению.
Минут через 10 готовясь к новому забросу я понимаю что с приманкой что-то не так. Рассматриваю и вижу что тройник превратился в одинарник. Во, говорю, об камень тройник сломал... А он мне в ответ - об мою репу, мля, а камень - это ты сам! Я же говорил тебе... Думал шутит. А он снимает свою шапку-пидорку (такая вязаная из светло-бежевых ниток) - а в ней действительно крюк один из двух сломанных засел.
До сих пор вспоминаем при случае и без. "Не расстраивайся Витька, все было бы нормально, если бы тебя тогда Кастом не звизданули..." - стало нашей расхожей фразой.
Как пелось в одной песенке - "У нас что люди, что броня - крепки до ох**ния!"
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:05
MrPorshe
это радует, значит не я один такой "рукастый" :))
RA
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:02
ralex7
с отломом кончика каста такая же фигня случалась и у  Серго
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:37
Leader-spb
читаю твоё сообщение - "повезло что вес головы маленький...." первая мысль - надо же ТАК про СВОЮ голову! :)))) потом дошло, какая голова имелась в ввиду :))))
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:23
Leader-spb
я так из травы у берега каст выдирал, стоял на бетонном парапете около метра высотой. каст попал в очки, не разбил. дубль 2 - там же, так же, вылетевший из воды "каст" ударился о парапет и согнулся в месте отверстия крепления в шнуру, причем одна ножка  петельки каста отломилась. пришлось перетачивать и пересверливать отверстие.
RA
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:15
Хочу напомнить о правилах безопастности при ловле джигом, в необходимости соблюдения правил убедился на собственном опыте.

Итак пару дней назад пошел я на вечер в Шуваловский парк за щупачками на речку.
Участники - я, джигголовка 5 гр., белый твистер.

Продвигаясь вниз по течению выловил стандартных двух щурят и почти уже собрался уходить, но на одном из забросов получил небольшой зацеп за корягу на противоположном берегу. Подергав во все стороны понял что не отцепится и натянув леску стал выяснять прочность коряги, коряга поддавалась..... усиливаю натяг, поддается..... усиливаю ЕЩЕ ...... и тут.... коряга проворачивается, крюк отцепляется, раздается бздынь и я лежу на спине в кустах, разбита верхняя губа, все в крови, звенит передний зуб от удара...

Повезло что вес головы маленький, попала не крючком и зуб остался цел, а губа ерунда... зарастет как нибудь ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:19
за год освоения спин-ой ловли на пресноводных водоемах (так вообще с детства но на море), было выловлено:
живых организмов:
1. щука- 3шт,
2. окунь - 10-15 шт,
3. всякой хрени (уклейка караси и т.п.) случайно - 5 шт.
не богато, но я учусь.
неживых неорганизмов:
1. носок с песком - 1шт.,
2. пакет с песком - 2 шт.,
3. пакет пустой - много,
4. столешница обмотанная зачем то шерстяными нитками - 1 шт.,
5. ветка изображавшая щуку - 1 шт., неизображавших - немеряно,
6. дверь передняя, левая, от москвича 412, ржавая - 1 шт. (к берегу подтянул, вытащить не смог - шнур оборвался),
7. твистер на чебурахе (2 шт), виброхвост на чебурахе, колебалка "Озерна", муха нахлыстовая с куском подлеска.
так что со счетом 4:0 нежить ведет :)
RA
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 10:07
5.09. Вечер. Чулково.
Вдвоем с приятелем безуспешно искали щуку, а она от нас успешно пряталась. И, когда уже собирались ближе к  дому, чувствую, что кто-то все же повис на моей вертухе. Я говорю: "Ну наконец-то!" (блин, или опять трава со щучьими повадками?). Товарищ спрашивает: "Подсачек готовить?" Говорю: "Да нет, шнурок, и так достану". Позже ощущаю какие-то странные движения на другом конце шнура и прошу: "Вова, ты все же подсак возьми на всякий пожарный случай". Каково же было наше удивление, когда этот "кто-то" оказался лещом на 1 кг., зацепившимся за спинной плавник! Бывало и раньше лещ случайно засекался за спину, за хвост, но вот за кончик плавника,- это в моей практике впервые.
С ув.,
107

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:23
Отчет о недельной рыбалке на Рыбинку с Ярославского сайта от Миши ant`а:

Прислал ant в 15:29 September 05, 2005
--------------------------------------------------------------------------------
Ответов: 0
Всем привет
Лодку на Себле на воду так и не спустили.  Спининги не расчехляли. Как ветер стих, так домой уехали.  
Как в том анекдоте - удочки не берем, из машины не выходим. Вот такие мы рыбаки.
Нажрались от пуза грибов и утки.
В четверьг стоим на берегу Себлы, балдеем. Смотри - что то плывет. Утка..., не не утка, может лосенок? Пойдем сфотографируем, как на берег выходить будет.
Кароче на берег в 100 м. от лагеря и в 20 от фотографов вылазит на берег медведь...  Рыкнул два раза, этих папараци как ветром сдуло    Я сам не заметил, как в машине оказался. Снимка ни одного не получилось.    В туалет по ночам мы тоже больше не ходили.  
:)))))))))))))))))))
С ув.
:)))))))))))))))))))))))
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2005 18:40
П-ц Волге
С широким рыбацким приветом!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 19:02
Только что в "Вестях" прошел сюжет из Нижегородской области - в Волге, местные рыбаки поймали некую тропическую рыбешку-хищника. По словам приглашенных биологов - похожа на американского солнечного окуня. Переносит наши условия, жрет мальков и икру. О, как! :o))
107

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 7:25
Кажется мне, что где-то подобное уже читал, или у меня дежавю, но все равно забавно.
Хотя не мудрено, что у рыбаков все повторяется, но тем не менее имеет место факт следующего проишествия:
В этом году при открытии сезона на Рыбике двое кексов Алекс и Рэм, вот их фотография при выходе в море:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD
решили покорить просторы на 28 летнем Ветерке и Орионе-8, некогда пренадлежащем мне...
Ближайший остров от берега был в пределе 4-х км.
Они рванули к нему в надежде обловится в камышовых затонах окунем.
Сколько они при этом выпили я не знаю, но финал был следующий:
1. Мотор отказал в работе не доходя до острова 1 км
2. На предмет заякориться и посмотреть что с ним сначало выбрасывают за борт один якорь вместе веревкой, а следом второй и тоже с веревкой, при этом даже не задумывались их привязывать...
3. Не знаю что они делали с веслами, но они их утопили за 500 м не дойдя до острова...
4. Оставшиеся метры они умудрились проплыть ладошками и высадившись на острове занялись ремонтом мотора...
5. Благо у нас везде по Рыбинке работают сотовые, их забрали и отбуксировали на большую землю спустя только 6 часов уже с полностью разобранным мотором, при этом ни один из них уже не способен был сказать даже "агу"...
Так что бывают и такие открытия сезона...:)))
Может чего и напутал в подробностях, но то, что было именно так, они и сами не отрицают...
С ув.
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 2:14
С одним товарищем произошел интересный случай. Поставил он донки на сомовью яму на лягушек. Донки ставил на ночь. Толщина лески на донке - 1мм. Крючок 15мм. И попался ему на донку жерех на 4,5 кг...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 21:30
Перебирал старые блесны,и вспомнил случай,происшедший лет 20 назад.
Ловили мы тогда в основном на самодельные ложки,уралки,и др. И вот на одной рыбалке (о.Балахановское),обстреливая самоделкой камышовую бухточку,я увидел два выхода щуки,но на блесну она не попалась.Эх, подумал я,наверное что-то в блесне не то.Но на всякий случай метнул блесну еще раз.Опять мимо.Отплыл немного в сторону и сделал заброс с другой стороны.Есть!Вытащил.Но какая она странная? Длинная, тощая,остроносая. И тут я понял почему щука промахивалась столько раз.
Правого глаза и половины верхней челюсти у нее не было(все было сплошным заросшим шрамом) ,нижняя правая половина челюсти загибалась вверх.При длинне (приблизит.) чуть больше 50см. весила она (опять же прибл.) где-то грамм 700, длинная и тощая(скорей всего-жертва капкана).
Откровенно говоря мне ее стало жалко и я ее выпустил.Может быть этого и не следовало делать,но брать с собой такой трофей почему-то не хотелось.
Вот такой случай....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 18:07
В восьмидесятых годах прошлого столетия мы с другом Костей пару раз  по теплой оснени ездили в Лейпясуо, что за Кирилловским. Есть там речка не речка, ручей не ручей но по тогдашним временам с пеструшкой, попадавшей изредка на спиннинг или червяка. Поездки наши носили характер скорее осеннего болтания по лесу в приятной компании, чем целенаправленной охоты за красной рыбой. Костя в те времена уже умудрялся доставать все только "фирменное" от  кроссовок до шапочки, ну а уж спецраздел- катушки, спиннинги, лески, блесны - все "супер пупер", если не япония, то по крайней мере германия . ну да еще кайфовские самоделки, ибо руки были правильные и для дела заточенные. Я же, хоть от процесса рыболовного тащился не меньше , но относился немного "тяп-ляп", по принципу, если есть чему то клюнет и так.
И вот , отбродив по дивному, тишайшему,осеннему лесу почти весь световой день(короткий ноябрьский), мы вышли к лесной дороге с мостиком, а перед мостиком гигантская такая  осенняя лужа. Сели, перекусили, махнули чайку горяченького, и под хорошее настроение стали шутить , что рыбы де в реке нет, поскольку вода холодная, а греется она небось вся в этой луже.Начали покидывать в лужу блесны...Нет, чудес не случилось, лужа, повторюсь, на дороге, и с рекой не соединяется, так чистое дуркование от хорошего настроения. А еще была с нами Костина знакомая, ну и ясен арафат, начали мы хвосты распускать.Костя выпендривается, мол его фирменные снасти летят раза в полтора дальше, чем с моей 9-ки, хоть его спиннинг и короче на полтора  метра. Я и сам это вижу, но не признаю. и спорить начинаем уже полувсерьез. Выставляем Ольгу линейным судьей к мосту, мы на линии на дальнем конце лужи, даже бросаем монету, кому первому забрасывать.Выпадает мне. Картина: тишина, прозрачнейший воздух, весь пропитанный совершенно неземным покоем, лесная дорога, лужа,  Я(192 см росту, развевающийся при разбеге плащ-химза, 9-ти коленный телескоп отечественного производства, огромное желание метнуть таки дальше, навык работы с шаолиньским шестом ) Три шага  ускоряющегося разбега, на шаги раскладывается замах, набор силы,и, с остановкой, концентрированный выдох, собравший в хлысте всю накопленную энергию... В руках осталось только колено с катушкой, остальные с пронзительным  чпоком понеслись вслед блесне, как баллистическая ракета, роняя ставшие ненужными отработанные ступени. Удочка саморазобралась на составные части, причем падение их распределилось практически равномерно на всю длину "заброса ". Костя ржет как сумашедший, я стою в легкой оторопи, с досадой на себя, палку, Костю.. Костя сгибается от хохота пополам, начинает переступать с ноги на ногу,  скручивается, теряет равновесие, летит в придорожную канаву с водой. Вылезает  мокрый, в траве ... Ржем все втроем , собирая части удочки, выжимая  Костяновы шмотки. День удался. Идем на электричку.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 23:17
Оз. Балахановское.
Вчера сидел в лодке у камыша ,ловил щук.Неожиданно внимание привлек предмет,всплывший рядом с бортом лодки.Им оказался щуреныш около 20см.,изо рта у него торчал хвост приличной уклейки.Щук дергался вперед,извивался,опять дергался вперед,но ни как не мог заглотить уклею.Минут 5 я наблюдал эту картину,когда же я попытался тронуть его спинингом,он нырнул и больше на поверхности  не показался.
Дальнейшая его судьба неизвестна.
Утром, когда плыл по протокам ,надо мной пролетели какие-то птицы,что поразило так это очень сильный шорох перьев,или еще чего ,я так и не понял,но звук очень странный,первый раз такой услышал.
На обратной дороге очень много раздавленных ужей  по 30см. длинной,прямо на обочине,никогда раньше не попадались в этих местах.
Хохол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 19:56
Лет пятнадцать назад Печенежское водохранилеще что под Харьковом дамба, по середине мост 15-20 метров .Я с родителями(В то время мне 7лет)и с их друзьями на рыбалке. Во лбу у родаков с друзьми уже достаточно для того чтобы неуверено ходить и нормально плавать.Батя взял с собой акваланг и его друг вызвался при помощи акваланга изловить всех окрестных раков .Пока он снаряжался в плаванье батя заскучал и ушел пить водавку. А я с любопытством остался наблюдать за происходящим.ДядяВова(так его зовут)погрузился и начал двигаться вдоль дамбы выдавая себя лишь пузырями воздуха и всплывая время от времени для орентировки.Доплыл он до моста и решил под ним проплыть ,а на мосту уныло стояли рыбаки пытаясь  изловить рыбку.....
Вдруг один из рыбаков подсек что-то крупное и начал бороться с добычей (видели б вы его лицо)все вокруг сбежались, началась суматоха, достали посаки . После не продолжительного вываживания из воды показался дядя Вова пойманый за ласту..В обшем все посмеялись.
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 16:52
Было это в году 86-м 87-м. Лодку на Финский залив нам по возрасту не давали (паспорта еще не было), поэтому ездили рыбачить на велосипедах из Черной Лахты на Шепелевское озеро. Ловили днем с мостков и вообщем-то уловами озеро нас не баловало, так окушки с небольшими плотвичками грамм по 80-100.
 И вот начитавшись с приятелем Серегой трудов Сабанеева, решили что надо ловить на зорьке, поэтому выдвинулись на следующий день к семи часам, и подъехав к мосткам, которые заканчивались 2-х метровой вышкой, увидели на ней матросика из соседней части, который вытаскивал, судя по объемному пакету, очередную плотву гр. 250, которая нам показалась тогда просто огромной.
 Вообщем пакет у него был кг на 6-7 отборной плотвы. Половив еще минут десять, пока мы разбирали снасти, он свернул свою нехитрую удочку и ушел в часть. После ухода матросика нам удалось поймать одну небольшую плотвичку, после чего клев прекратился совсем, и довольно сильно замерзнув, мы вернулись на дачу.
 Тут нас осенило, что зорька это гораздо раньше, чем семь утра, поэтому на следующий день, не ложась спать мы уже в два утра были на мостках заняв самое почетное место на вышке, в покной экипировке (ватники и теплые штаны), . Надо описать конструкцию вышки: представла она из себя железный каркас, на который были постелены две доски, края которых выступали сантиметров на 20 за каркас и внизу была еще железная ступенька на которой можно было привстать из сидячего положения.
 Первые поклевки начались около 4- х утра. Впечатлений от рыбалки мы набрались много тогда, плотва шла от 150-ти грамм до 400. Мешки наполнялись быстро. Вот и матросик подошёл, но с мостков дела у него шли похуже и вскоре что-то буркнув он ушел. Вроде и нам пора. Серега стал поворачиваться со своего края в сторону мостков, я же в это время приподнялся сделать последний заброс и тут же получил скользящий удар по спине, и обернувшисть увидел, как Серега в позе лягушки летит в воду. Стало ясно, что доски не были закреплены, что мы в свою очередь не догадались проверить. И вот стоя уже на мотках мы ржали минут пять, так почему то нам было смешно!
А еще я поймал там шнурка на 500 гр. на макароны, кстате и плотву тоже на них ловил...
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:23
Необычным считаю что у крупных судаков в желудках не плотва окунь или уклея а полно колюшки крохотной....
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
antar
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 9:29
Заходит рыбак в рыбный магазин и покупает большого карпа.
    Расплачивается и потом просит продавца:
    — Знаете что, вы мне эту рыбу оттуда, из-за прилавка, бросьте!
    Продавец удивленно:
    — А зачем?
    Рыбак:
    — После этого я всем честно могу говорить, что я ее сам ПОЙМАЛ!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку