Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 11:53
Пишу со слов друга.Дело было давно где то на Урале зимой.Усталые рыбаки/охотники ночевали в лесу в хибарке.Уборной конечно нет и все дела делались в близ лежащий сугробах.Как обычно выпивка,рассказа про немеренное колличество зверья и рыбы.Одному товарищу приспичило сбегать по большому,он собался с духом (все таки -30 мороза)и убыл. Другой следом за ним,только с другой стороны с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ двухстволкой зашел со спины.Первый сидит ,медитирует о космосе,а второй упирает ему дустволку в копчик(похожую на кабаний пятак) и произносит характерное ХРЮ-ХРЮ! В общем понимаете что такое низкий старт.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 20:10
В воскресенье,9октября,11часов утра,оз.Балахановское.При очередной проводке вертушки наблюдал интересное явление.Когда уже блесна шла к поверхности воды,в двух метрах от лодки,справа и слева от блесны образовались два маленьких водоворота,растояние между ними было приблиз. 60см.Водовороты были маленькие,как будто два жука плавунца кружат,но явно вода шла по кругу,какая то травинка даже крутилась.
Я,грешным делом подумал,что это рыб какой то промахнулся и создал такое завихрение воды.Но последующие забросы результата не принесли,а эти круги между тем двигались в сторону камыша,сохраняя между собой все то же растояние.Даже волны от весел не нарушили это движение,когда пришла мысль сфоткать это было уже поздно,они исчезли в камышах.Вот такое интересное явление удалось подсмотреть.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:29
Запоздало.
в Пт. 02.09.05 в 23.30 в районе Старое Гарколово на С-С.З. на протяжении всего горизонта наблюдал периодически усиливающееся северное сияние зеленоватого цвета. Сделал фото. Проявлю посмотрю что получилось
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 10:24
Суббота, 22:00, Вуокса.
Дождя нет. Ветра нет. Не видно ни зги. Пролазив по камышу в темноте в поисках "сработавшего" кружка, решаю с остальными, если сработают, разбираться уже утром и разворачиваю лодку к берегу. По ходу отмечаю, что один из кружков "сработал". Памятуя только что проведенный љв поисках предыдущего кружка час, гоню прочь минутное желание осмотреть кружок, загнанный метра на 3 в камыш.
Воскресенье, 07:00, Вуокса
Дождя нет. Ветер слабый. Слегка проспал: встал в 5:50 - было еще рано и темно. В 6:50 уже светло. Осматриваю сработавший кружок. Жалею, что потерял час утреннего клева. Быстро собираюсь и на озеро. Кружок все еще на том же месте - в кустах. Долго рабираюсь в бороде, запутанной в камышах. Результат не самый веселый - пройдя еще метров 5 вглубь камыша, обнаруживаю, что крючок, закрученный поводком несколько раз вокруг камыша, пуст и сильно воткнут в камыш. Чертыхаюсь и плююсь, что не посмотрел вчера, но делать нечего. Таки сошла.
Вдруг на глубине 1,5 метров (вода прозрачная) вижу брюхо дохлой, с первого взгляда, рыбы. Пхожа на щуку, думаю. Попробовал её веслом - дохлая рыба безжизненно отплыла от весла и остановилась в том же положении. М-да! благо на борту спининг, и я решаюсь подбагрить блесной рыбину, пользуясь прозрачностью воды. Завожу ей к пасти, подсекаю раз, два - готово. Тащу, и довольно крупная рыбина достается относительно легко. Но когда я ее вытаскиваю из воды, "дохлая рыба" на глазах 6-тилетнего сына (первый раз на рыбалке) начинает отчаянно трепыхаться. "Не дохлая", - думаю. Так был пойман экземпляр около 2 кг.
Всё было прежним: лужи на крыльце, знакомый контур мусорного бака,

А у забора - писала собака с застенчивой улыбкой на лице.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2005 13:37
Да, кстати, насчёт постреливающих охотников. В прошлое воскресенье сижу я в лодке на Свири и пытаюсь кого-нибудь изловить. А охотнички постреливают,- вроде сезон на утку открыт. То и дело где-нибудь бахает. На другом берегу причалены две казанки и там тоже бабахает. И тут, вдоль именно того берега пролетает штук пять уток (я как раз туда смотрел). Со стороны казанок бах-трах-бабах,- я бы, наверное, тоже не удержался.
Но я находился почти на одной линии с этими долбаными утками и такими же долбанными стрелялами. Метрах в пятидесяти от меня по воде запрыгали "блинчики". Гы, мля, дошло до меня.
Свирь услышала могучий русский язык. Не знаю услышали ли стреляльщики, но я старался.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 22:39
ilmet
Молодец! Очень красиво написал, с удовольвствием прочитал.

Сообщение отправлено: Нет
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:07
К правилам безопасности при спининговой ловле.
Это было 4 года незад, когда я начал осваивать спин. Приехал из Норвегии мой старый (школьно-армейски-кутильно-древний) друг. Приехал как всегда на 2 недели. Видим его 2 раза в год, а посему, т.к. у нас был запланирован выезд на базу под Высоцком, затащили и его туда.
К тому времени я еще ни разу не пробовал спиннинговать с лодки вдвоем. Специфику осознал позже, когда пришлось быть в одной лодке с теми, кто до этого так же не ловил с нее вдвоем-троем...
Идем вдоль тросникового берега, ветра нет. Витька подгребая периодически, встает в рост и обстреливает тросту. Я, сидя на корме, так же помахиваю спиннингом. На нем висит кастмастер в районе 20 гр. , точно не помню. К тому времени я понял только то, что приманка точно полетная и запузырить ее подальше не составляет труда даже не вставая в рост. Наверное поэтому и навесил ее.
После очередного заброса Витька мне и говорит, что бы я поосторожнее был на замахе, а то опять блесна просвистела над ухом. А то будет как в детстве... Тут он поведал в очередной раз как в возрасте 12 лет его отец "заблеснил" в аналогичной ситуации, когда блесна (а тогда ловили на железки не менее 20-25 гр.) прежде чем двумя крюками изнутри проколоть ему ноздри сделала 3 витка лески (1,0 мм) вокруг его шей и он не знал что делать: носу большо, страшно и дышать нечем...
Через пару моих забросов он опять возмущается, что мол предупреждал же. И якобы я ему все равно звизданул по репе.
Я практически не обратил на эти слова внимания, так по ощущениям не было оснований к такому утверждению.
Минут через 10 готовясь к новому забросу я понимаю что с приманкой что-то не так. Рассматриваю и вижу что тройник превратился в одинарник. Во, говорю, об камень тройник сломал... А он мне в ответ - об мою репу, мля, а камень - это ты сам! Я же говорил тебе... Думал шутит. А он снимает свою шапку-пидорку (такая вязаная из светло-бежевых ниток) - а в ней действительно крюк один из двух сломанных засел.
До сих пор вспоминаем при случае и без. "Не расстраивайся Витька, все было бы нормально, если бы тебя тогда Кастом не звизданули..." - стало нашей расхожей фразой.
Как пелось в одной песенке - "У нас что люди, что броня - крепки до ох**ния!"
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:05
MrPorshe
это радует, значит не я один такой "рукастый" :))
RA
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 14:02
ralex7
с отломом кончика каста такая же фигня случалась и у  Серго
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:37
Leader-spb
читаю твоё сообщение - "повезло что вес головы маленький...." первая мысль - надо же ТАК про СВОЮ голову! :)))) потом дошло, какая голова имелась в ввиду :))))
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:23
Leader-spb
я так из травы у берега каст выдирал, стоял на бетонном парапете около метра высотой. каст попал в очки, не разбил. дубль 2 - там же, так же, вылетевший из воды "каст" ударился о парапет и согнулся в месте отверстия крепления в шнуру, причем одна ножка  петельки каста отломилась. пришлось перетачивать и пересверливать отверстие.
RA
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:15
Хочу напомнить о правилах безопастности при ловле джигом, в необходимости соблюдения правил убедился на собственном опыте.

Итак пару дней назад пошел я на вечер в Шуваловский парк за щупачками на речку.
Участники - я, джигголовка 5 гр., белый твистер.

Продвигаясь вниз по течению выловил стандартных двух щурят и почти уже собрался уходить, но на одном из забросов получил небольшой зацеп за корягу на противоположном берегу. Подергав во все стороны понял что не отцепится и натянув леску стал выяснять прочность коряги, коряга поддавалась..... усиливаю натяг, поддается..... усиливаю ЕЩЕ ...... и тут.... коряга проворачивается, крюк отцепляется, раздается бздынь и я лежу на спине в кустах, разбита верхняя губа, все в крови, звенит передний зуб от удара...

Повезло что вес головы маленький, попала не крючком и зуб остался цел, а губа ерунда... зарастет как нибудь ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:19
за год освоения спин-ой ловли на пресноводных водоемах (так вообще с детства но на море), было выловлено:
живых организмов:
1. щука- 3шт,
2. окунь - 10-15 шт,
3. всякой хрени (уклейка караси и т.п.) случайно - 5 шт.
не богато, но я учусь.
неживых неорганизмов:
1. носок с песком - 1шт.,
2. пакет с песком - 2 шт.,
3. пакет пустой - много,
4. столешница обмотанная зачем то шерстяными нитками - 1 шт.,
5. ветка изображавшая щуку - 1 шт., неизображавших - немеряно,
6. дверь передняя, левая, от москвича 412, ржавая - 1 шт. (к берегу подтянул, вытащить не смог - шнур оборвался),
7. твистер на чебурахе (2 шт), виброхвост на чебурахе, колебалка "Озерна", муха нахлыстовая с куском подлеска.
так что со счетом 4:0 нежить ведет :)
RA
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 10:07
5.09. Вечер. Чулково.
Вдвоем с приятелем безуспешно искали щуку, а она от нас успешно пряталась. И, когда уже собирались ближе к  дому, чувствую, что кто-то все же повис на моей вертухе. Я говорю: "Ну наконец-то!" (блин, или опять трава со щучьими повадками?). Товарищ спрашивает: "Подсачек готовить?" Говорю: "Да нет, шнурок, и так достану". Позже ощущаю какие-то странные движения на другом конце шнура и прошу: "Вова, ты все же подсак возьми на всякий пожарный случай". Каково же было наше удивление, когда этот "кто-то" оказался лещом на 1 кг., зацепившимся за спинной плавник! Бывало и раньше лещ случайно засекался за спину, за хвост, но вот за кончик плавника,- это в моей практике впервые.
С ув.,
107

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:23
Отчет о недельной рыбалке на Рыбинку с Ярославского сайта от Миши ant`а:

Прислал ant в 15:29 September 05, 2005
--------------------------------------------------------------------------------
Ответов: 0
Всем привет
Лодку на Себле на воду так и не спустили.  Спининги не расчехляли. Как ветер стих, так домой уехали.  
Как в том анекдоте - удочки не берем, из машины не выходим. Вот такие мы рыбаки.
Нажрались от пуза грибов и утки.
В четверьг стоим на берегу Себлы, балдеем. Смотри - что то плывет. Утка..., не не утка, может лосенок? Пойдем сфотографируем, как на берег выходить будет.
Кароче на берег в 100 м. от лагеря и в 20 от фотографов вылазит на берег медведь...  Рыкнул два раза, этих папараци как ветром сдуло    Я сам не заметил, как в машине оказался. Снимка ни одного не получилось.    В туалет по ночам мы тоже больше не ходили.  
:)))))))))))))))))))
С ув.
:)))))))))))))))))))))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2005 18:40
П-ц Волге
С широким рыбацким приветом!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 19:02
Только что в "Вестях" прошел сюжет из Нижегородской области - в Волге, местные рыбаки поймали некую тропическую рыбешку-хищника. По словам приглашенных биологов - похожа на американского солнечного окуня. Переносит наши условия, жрет мальков и икру. О, как! :o))
107

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 7:25
Кажется мне, что где-то подобное уже читал, или у меня дежавю, но все равно забавно.
Хотя не мудрено, что у рыбаков все повторяется, но тем не менее имеет место факт следующего проишествия:
В этом году при открытии сезона на Рыбике двое кексов Алекс и Рэм, вот их фотография при выходе в море:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD
решили покорить просторы на 28 летнем Ветерке и Орионе-8, некогда пренадлежащем мне...
Ближайший остров от берега был в пределе 4-х км.
Они рванули к нему в надежде обловится в камышовых затонах окунем.
Сколько они при этом выпили я не знаю, но финал был следующий:
1. Мотор отказал в работе не доходя до острова 1 км
2. На предмет заякориться и посмотреть что с ним сначало выбрасывают за борт один якорь вместе веревкой, а следом второй и тоже с веревкой, при этом даже не задумывались их привязывать...
3. Не знаю что они делали с веслами, но они их утопили за 500 м не дойдя до острова...
4. Оставшиеся метры они умудрились проплыть ладошками и высадившись на острове занялись ремонтом мотора...
5. Благо у нас везде по Рыбинке работают сотовые, их забрали и отбуксировали на большую землю спустя только 6 часов уже с полностью разобранным мотором, при этом ни один из них уже не способен был сказать даже "агу"...
Так что бывают и такие открытия сезона...:)))
Может чего и напутал в подробностях, но то, что было именно так, они и сами не отрицают...
С ув.
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2005 2:14
С одним товарищем произошел интересный случай. Поставил он донки на сомовью яму на лягушек. Донки ставил на ночь. Толщина лески на донке - 1мм. Крючок 15мм. И попался ему на донку жерех на 4,5 кг...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 21:30
Перебирал старые блесны,и вспомнил случай,происшедший лет 20 назад.
Ловили мы тогда в основном на самодельные ложки,уралки,и др. И вот на одной рыбалке (о.Балахановское),обстреливая самоделкой камышовую бухточку,я увидел два выхода щуки,но на блесну она не попалась.Эх, подумал я,наверное что-то в блесне не то.Но на всякий случай метнул блесну еще раз.Опять мимо.Отплыл немного в сторону и сделал заброс с другой стороны.Есть!Вытащил.Но какая она странная? Длинная, тощая,остроносая. И тут я понял почему щука промахивалась столько раз.
Правого глаза и половины верхней челюсти у нее не было(все было сплошным заросшим шрамом) ,нижняя правая половина челюсти загибалась вверх.При длинне (приблизит.) чуть больше 50см. весила она (опять же прибл.) где-то грамм 700, длинная и тощая(скорей всего-жертва капкана).
Откровенно говоря мне ее стало жалко и я ее выпустил.Может быть этого и не следовало делать,но брать с собой такой трофей почему-то не хотелось.
Вот такой случай....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 18:07
В восьмидесятых годах прошлого столетия мы с другом Костей пару раз  по теплой оснени ездили в Лейпясуо, что за Кирилловским. Есть там речка не речка, ручей не ручей но по тогдашним временам с пеструшкой, попадавшей изредка на спиннинг или червяка. Поездки наши носили характер скорее осеннего болтания по лесу в приятной компании, чем целенаправленной охоты за красной рыбой. Костя в те времена уже умудрялся доставать все только "фирменное" от  кроссовок до шапочки, ну а уж спецраздел- катушки, спиннинги, лески, блесны - все "супер пупер", если не япония, то по крайней мере германия . ну да еще кайфовские самоделки, ибо руки были правильные и для дела заточенные. Я же, хоть от процесса рыболовного тащился не меньше , но относился немного "тяп-ляп", по принципу, если есть чему то клюнет и так.
И вот , отбродив по дивному, тишайшему,осеннему лесу почти весь световой день(короткий ноябрьский), мы вышли к лесной дороге с мостиком, а перед мостиком гигантская такая  осенняя лужа. Сели, перекусили, махнули чайку горяченького, и под хорошее настроение стали шутить , что рыбы де в реке нет, поскольку вода холодная, а греется она небось вся в этой луже.Начали покидывать в лужу блесны...Нет, чудес не случилось, лужа, повторюсь, на дороге, и с рекой не соединяется, так чистое дуркование от хорошего настроения. А еще была с нами Костина знакомая, ну и ясен арафат, начали мы хвосты распускать.Костя выпендривается, мол его фирменные снасти летят раза в полтора дальше, чем с моей 9-ки, хоть его спиннинг и короче на полтора  метра. Я и сам это вижу, но не признаю. и спорить начинаем уже полувсерьез. Выставляем Ольгу линейным судьей к мосту, мы на линии на дальнем конце лужи, даже бросаем монету, кому первому забрасывать.Выпадает мне. Картина: тишина, прозрачнейший воздух, весь пропитанный совершенно неземным покоем, лесная дорога, лужа,  Я(192 см росту, развевающийся при разбеге плащ-химза, 9-ти коленный телескоп отечественного производства, огромное желание метнуть таки дальше, навык работы с шаолиньским шестом ) Три шага  ускоряющегося разбега, на шаги раскладывается замах, набор силы,и, с остановкой, концентрированный выдох, собравший в хлысте всю накопленную энергию... В руках осталось только колено с катушкой, остальные с пронзительным  чпоком понеслись вслед блесне, как баллистическая ракета, роняя ставшие ненужными отработанные ступени. Удочка саморазобралась на составные части, причем падение их распределилось практически равномерно на всю длину "заброса ". Костя ржет как сумашедший, я стою в легкой оторопи, с досадой на себя, палку, Костю.. Костя сгибается от хохота пополам, начинает переступать с ноги на ногу,  скручивается, теряет равновесие, летит в придорожную канаву с водой. Вылезает  мокрый, в траве ... Ржем все втроем , собирая части удочки, выжимая  Костяновы шмотки. День удался. Идем на электричку.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 23:17
Оз. Балахановское.
Вчера сидел в лодке у камыша ,ловил щук.Неожиданно внимание привлек предмет,всплывший рядом с бортом лодки.Им оказался щуреныш около 20см.,изо рта у него торчал хвост приличной уклейки.Щук дергался вперед,извивался,опять дергался вперед,но ни как не мог заглотить уклею.Минут 5 я наблюдал эту картину,когда же я попытался тронуть его спинингом,он нырнул и больше на поверхности  не показался.
Дальнейшая его судьба неизвестна.
Утром, когда плыл по протокам ,надо мной пролетели какие-то птицы,что поразило так это очень сильный шорох перьев,или еще чего ,я так и не понял,но звук очень странный,первый раз такой услышал.
На обратной дороге очень много раздавленных ужей  по 30см. длинной,прямо на обочине,никогда раньше не попадались в этих местах.
Хохол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 19:56
Лет пятнадцать назад Печенежское водохранилеще что под Харьковом дамба, по середине мост 15-20 метров .Я с родителями(В то время мне 7лет)и с их друзьями на рыбалке. Во лбу у родаков с друзьми уже достаточно для того чтобы неуверено ходить и нормально плавать.Батя взял с собой акваланг и его друг вызвался при помощи акваланга изловить всех окрестных раков .Пока он снаряжался в плаванье батя заскучал и ушел пить водавку. А я с любопытством остался наблюдать за происходящим.ДядяВова(так его зовут)погрузился и начал двигаться вдоль дамбы выдавая себя лишь пузырями воздуха и всплывая время от времени для орентировки.Доплыл он до моста и решил под ним проплыть ,а на мосту уныло стояли рыбаки пытаясь  изловить рыбку.....
Вдруг один из рыбаков подсек что-то крупное и начал бороться с добычей (видели б вы его лицо)все вокруг сбежались, началась суматоха, достали посаки . После не продолжительного вываживания из воды показался дядя Вова пойманый за ласту..В обшем все посмеялись.
FFF
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2005 16:52
Было это в году 86-м 87-м. Лодку на Финский залив нам по возрасту не давали (паспорта еще не было), поэтому ездили рыбачить на велосипедах из Черной Лахты на Шепелевское озеро. Ловили днем с мостков и вообщем-то уловами озеро нас не баловало, так окушки с небольшими плотвичками грамм по 80-100.
 И вот начитавшись с приятелем Серегой трудов Сабанеева, решили что надо ловить на зорьке, поэтому выдвинулись на следующий день к семи часам, и подъехав к мосткам, которые заканчивались 2-х метровой вышкой, увидели на ней матросика из соседней части, который вытаскивал, судя по объемному пакету, очередную плотву гр. 250, которая нам показалась тогда просто огромной.
 Вообщем пакет у него был кг на 6-7 отборной плотвы. Половив еще минут десять, пока мы разбирали снасти, он свернул свою нехитрую удочку и ушел в часть. После ухода матросика нам удалось поймать одну небольшую плотвичку, после чего клев прекратился совсем, и довольно сильно замерзнув, мы вернулись на дачу.
 Тут нас осенило, что зорька это гораздо раньше, чем семь утра, поэтому на следующий день, не ложась спать мы уже в два утра были на мостках заняв самое почетное место на вышке, в покной экипировке (ватники и теплые штаны), . Надо описать конструкцию вышки: представла она из себя железный каркас, на который были постелены две доски, края которых выступали сантиметров на 20 за каркас и внизу была еще железная ступенька на которой можно было привстать из сидячего положения.
 Первые поклевки начались около 4- х утра. Впечатлений от рыбалки мы набрались много тогда, плотва шла от 150-ти грамм до 400. Мешки наполнялись быстро. Вот и матросик подошёл, но с мостков дела у него шли похуже и вскоре что-то буркнув он ушел. Вроде и нам пора. Серега стал поворачиваться со своего края в сторону мостков, я же в это время приподнялся сделать последний заброс и тут же получил скользящий удар по спине, и обернувшисть увидел, как Серега в позе лягушки летит в воду. Стало ясно, что доски не были закреплены, что мы в свою очередь не догадались проверить. И вот стоя уже на мотках мы ржали минут пять, так почему то нам было смешно!
А еще я поймал там шнурка на 500 гр. на макароны, кстате и плотву тоже на них ловил...
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 13:23
Необычным считаю что у крупных судаков в желудках не плотва окунь или уклея а полно колюшки крохотной....
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
antar
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2005 9:29
Заходит рыбак в рыбный магазин и покупает большого карпа.
    Расплачивается и потом просит продавца:
    — Знаете что, вы мне эту рыбу оттуда, из-за прилавка, бросьте!
    Продавец удивленно:
    — А зачем?
    Рыбак:
    — После этого я всем честно могу говорить, что я ее сам ПОЙМАЛ!
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 14:49
Тут насчет ведмедей беседа, вот и вспомнилось.
    В прошлом годе, когда случились первые, по настоящему теплые деньки, решили мы с подругой поехать в Обжу, кил за 300 с гаком. И понесло ж нас не на брековскую стоянку, а чуть дале, к песчаным пляжам, где, как на грех, немного буксонули. Вышли из машины - ночь чудесная, ни дуновения, сосновый лес, воздух - не напиться, песочек. Перебрались через бугорок, а там... Ладога, как стекло - благодать. И все хорошо б, но начали налетать комарики. Пошли к машине, а там, за бугром тьма мошки и откуда эта прорва повылезла. Подруга с визгом в машину, а мне никак. Надыть откапываться. Нашел доску, греб, греб, пот лицо застилает, а злыдни эти шубой. Поливаюсь из балончика, что умываюсь, а им, хоть бы хны. Думал уж палатку до утра ставить, но слава Господи, ехали мимо два мужика, подвытолкнули.  
    Сел в авто, подруга покусанная стонет, проехали метров 300 и вот те на, в свете фар, в тридцати метрах от нас картина Шишкина "Три медведя". Один двухлетка и два годовалые. Они неспеша перешли дорогу, один встал на задние лапы и секунды 3 смотрел на нас. Слышу удивленный шепот "Здесь еще и медведи!? А где фотоаппарат?" Ну что тут скажешь. Хорошо мамку не увидели...
Рыбалка - это тоже древняя професия
fi-sh-ark
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 12:08
Естесственно, как положено, за задний тройник в рот одним крючком.
fi-sh-ark
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 12:05
Виталий.
В Зеленогорске давеча первый судачок оказался сыртинкой в 200 гр. Попалась на SHAD 5.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:39
В прошлом году ловили с другом на дорожку. Я греб, а он держал дорожку. Народу было много, но не зацеплялись. Блесна - kastmaster грам на 40. Размотали метров на 100. Вдруг - рывок,потом еще, леску на энерционке практически не удержать, она разматывается, а когда вымоталась - нашу "пеллу" разворачивает кормой вперед и начинает волочить. Когда же мы наконец взглянули не в сторону воды, а в ту сторону, куда волокло - увидели вдалеке мужика на катере,который упорно газовал, не понимая, почему так снизилась скорость =) Видимо, он то ли якорь забыл выбрать, то ли еще чего-то нацеплял, и это самое еще размоталось за лодкой на изрядное расстояние и вололось по дну. Потому как кастмастер да еще такого веса катером трудновато поймать, им скорее за дно зацепишься =)
Но жаль, что не было фотоаппарата в первые секунды. У нас с другом были такие лица наверное в первые несколько секунд "поклевки", когда спиннинг не ужержать и леска разматывается с катушки =)
I'll be back!
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:37
Dreamer
3 недели назад, в Высоцке, знакомый поймал подлещика грамм на 200 на блесну-вертушку, причем взял хорошо, все 3 тройника- во рту были. Скорее всего это связано с тем, что самец отгонял мелочь от гнезда...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 9:32
мой курьез краток.
Пару лет назад на узкую колеблющуюся блесну с двойником поймал...подлещика!!!
Причем не забагрил - один из крючком двойника изнутри рта зацепился! Вес подлещика был около 300 граммов, и когда я сопоставил размеры подлещика и блесны, решил, что это скорее всего было не хищничество, а что-то связаное с эротическими мечтами рыбы =)
I'll be back!
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 0:02
Забавное наблюдение.

Уже возвращаясь к станции вдоль речки ,решили присесть перекусить.Только приступили к трапезе,вдруг слышим плюх да плюх.Заинтересовавшись подошел к месту откуда доносились эти плюхи.Что же я увидел? Маленькая бухточка заросшая кувшинками,над которыми стайкой вьются синие стрекозы.
Вдруг из воды выскакивает щуренок и пытается схватить одну из них,стрекозки поднимаются выше и щуренок плюхается обратно в воду. Через малое время картина повторяется, только он выскочил уже с другой стороны.
Итак несколько раз,картина уморительная, кончилось тем,что незадачливый охотник плюхнулся на кувшинку и прекратил свои попытки,впрочем может и удачные.
Жалко фотик был в рюкзаке,хотя на мыльнице вряд ли бы что получилось.
Не на каждой рыбалке удается подсмотреть что-то интересное.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 9:58
В пошлом году, осенью, в районе Копорья несколько независимых экспертов видели медведя. Обоср_лись.
помогу бросить курить
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 8:48
OMAR
Бывало и на сосну не снимая лыжи забирались
OMAR

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 8:25
Извините,что малость не по теме,но раз уж речь зашла о медведях...
Загонная охота на лося в Лисино(не путать с охотой на лис в Лосино:))).КвАртал леса,квадрат верста на версту.Зима,снега порядочно.На одной стороне замаскированные стрелки на номерах,с другой стороны на них идет цепь загонщиков,шумят,орут,стараются выгнать зверя на стрелков.И вот один из загонщиков(а надо сказать,что шел он в загон с ружьем,что бывает далеко не всегда) выходит на медведя...Потом уже...когда загон закончился...посмотрели по следам...Нормальный человек такие прыжки по такому снегу совершать не мог:)))))А медведь кстати смылся совсем в другую сторону!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 8:14
Молодой
Это ты в машине сидел вот он тебе небольшим и показался а встретился бы с ним в малиннике потом вставал бы на цыпочки и задирал бы руки показывая размеры
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 6:11
В позапрошлые выхи.(01.07. около 22.30)
Еду на дачу (ЮБФЗ)....осталось 1.5 км, "солнце в харю, я ."....Думаю о бутылочке пива..Вот и поворот к егерю виднеется.Хлоп! Поперек дороги медведь бежит ( от ФЗ в лес).Небольшенький - 0.8 - 1.0 м  в "холке", или как она у него называется?"Во !Че деется!"/с/
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Gall
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 14:53
Ездили 2 недели назад с приятелем, который 4 года назад приехал к нам из Туркменисана,  на Бурную. Там в своем Т-не приятель был заядлый рыбак, но у нас здесь на рыбалку ни разу не выбирался. В общем, приехали на место, разложились, собираемся закидывать донки, я достаю банку с червями и протягиваю приятелю. Тот достает одного и спрашивает: "Это червь?". Я киваю, и после этого приятель выдал следующее :"А почему он БЕЗ НОЖЕК???". После этого я еще долго не мог от смеха разогнуться...

ЗЫ: Бес его знает, на что они там в Туркменистане рыбуц ловят и кого червями называют...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения