Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:06
Во,добрался...позавчерашнее,нева,живец,судак. Товарищ ловит лещей,складывает в пакет,пакет на перилах моста. Лещенок,около кг прорывает пакет и падает в воду...Ах-ах...Через метров 20 всплывает-совсем умер,пока в пакете лежал,да и ударился с высоты...Птица типа баклан садится рядом,цепляет леща и волочет к берегу,поднять не может.Товарищ срывается и идет встречать,на берегу спрятался в кустиках...Птица вытаскивает леща на берег,замахивается на него клювом- и это время приятель с воплями кыш,птица выскакивает из кустов.Птица улетает,лещ возвращается хозяину. Ставит пакет на пол. Вчера-пакет вновь на перилах...
Всем привет!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 13:20
the LB написал:
бац - тяну - ОКУНЬ на полкило. И нафих ему булка-то?

А она "падает" очень прикольно. Сам ни раз ловил окуней и щурят на булку сразу после заброса.
I'll be back!
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 12:25
BUS-DRIVER

В децтве ловил плотву мелкую на булку... размер плотвы мне не нравился... при этом прямо в зоне лова кто-то буйствовал... Меня задолбало - слепил шарик избулки в сантиметр - закинул - бац - тяну - ОКУНЬ на полкило. И нафих ему булка-то?
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 19:19
Sasha IV

На Вуоксе бы так ! :biggrin:

J.Silver

Воблера обычно рыба берёт "поп в рот" :biggrin:
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 18:46
Моя дочка ездила в Китай. Была в каком-то там городе, где вместо улиц каналы нарыты, типа как в Венеции. Так там подходишь к берегу, кинешь корку хлеба, и через минуту и столько рыбы собирается, что выдавливают друг друга из воды! Причём, дочка говорит - рыба очень крупная, от полкило и больше. Местные называют эту рыбу карпом. Вот прикрепил фотку, что дочь для меня сделала.

Прикрепленный файл (0620-vi.jpg, 59028 байт)
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 18:17
В субботу на СБФЗ при ловле окуня было изъято из воды на 5-ти см Хардор SP, 2 подлещика с ладонь и плотва грамм 150. Все по-честному "рот в рот". Понятно там язи, красноперки, но подлещики с ладонь ужассснах.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 16:02
В продолжении темы:
Году этак в 1990 ловили мы на оз. Отрадное с берега. Островки камыша находились метрах в 40 от берега и естественно надо было бросать за них, т.е. метров на 70. Снасть - советские и польские стеклянные палки, катушки типа ЛЭМЗ и Орион, леска-0,35 Клинская, отработавшая уже сезонов по 5 :) - диктовали вес приманки грамм эдак в 25 с соответствующего размера крюками :eek: Заброс мощнейший - с двух рук через плечо (благо берег открытый)... Вобщем, мощный замах, заброс и взгляд устремляется в даль... Но "плюха" нет. :( Оборачиваюсь, ожидая увидеть самую уловистую блесну на высоте метров 5 на близстоящем дереве, но обнаруживаю ее совсем рядом с собой, качающуюся в виде маятника в брови моего приятеля Димки... :eek: Хорошо бровь нах не оторвал. В приозерске пришыли, но шрам, конечно, остался... После этого всегда оглядываюсь перед силовым забросом :)
Всегда хочу на рыбалку.
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 14:23
Вчера на Вуоксе . Залив Птичий . Сидим значит , ловим плотву и т.п. бель на опарыша . У друга поплавок плавно уходит под воду , подсечка. .... говорит что-то хорошее. Минутная борьба , и в лодке ...щурёнок около 20 см. Зачем ему понадобился опарыш в толпе плотвы клевавшей как из пулемёта !? :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 13:52
кнб

Популярная забава у нас в детстве была "катапультироваться".
Залезаешь на дерево, хватаешься у макушки и под твоим весом дерево гнется и ты плавно уходишь вниз к земле....

Главное было выбрать не ломкое дерево... иначе также с макушкой в руках до земли лететь )))))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 13:00
Воспоминание, навеянное ,разговорами о грибах в Саду камней. Ну и во- вторых, все участники описываемых событий, в первую очередь были рыбаками .
ПРЕАМБУЛА.
Было это в стародавние времена, когда наша компания школьных и дворовых друзей только начинала активное освоение лесных пространств под Ленинградом(тогда), машин еще ни у кого не было. электрички ходили исправно, и крюк в 10-15 км пешей прогулки нам только доставлял удовольствие.
И так. мы ездили за грибами в Яппиля.Дизель туда ходил из Зеленогорска в будни 2 раза в день, и оттуда, соответвенно тоже.Поэтому приехав туда дизелем, и набродившись по лесу мы обычно не ждали "вечерней лошади", а шлепали лесом в Пески на автобус. Однажды. исполняя такую пешую прогулку втроем. мы малость призаблудились, и просекли это только когда в третий раз пришли к одному и тому же полю, дорога возле которого была перегорожена наполовину сломанной березой. Решили перекусить, в целях "удобства сидения" нагнули полуобломленное дерево чуть пониже к земле и втроем уселись на макушке. После обеда на нас напало игривое настроение, и не сговариваясь, мы с Лехой переглянулись, и поняли, что нам надо спрыгнуть, что бы запустить в небо нашего третьего друга - Серегу... Но наблюдательный Серега совершенно правильно истолковал наши с Лехой переглядки, и не дожидаясь подброса в воздух деревом, спрыгнул практически одновременно с нами. Поржали, подивившись схожести наших мыслей, и пошли дальше.Молодые, довольные, счастливые...
АМБУЛА
Через несколько выходных стихийно сложилась несколько иная компания, главным отличием в которой было то , что еще на входе в лес, практически еще в дизеле мы крепко отметили окончание грибного сезона. И действительно, лес встретил нас уже полностью заледеневшими грибами. Пробродив около часа по морозному подлеску, решили "добить остатки" и расположились под небольшой сосенкой. Нам с Лехой и Серегой тут же пришла на память история "про березу" . Поскольку участников поездки в этот раз было существенно больше, и вмазано было прилично, история начала приобретать фантастические черты. Оказалось, что мы не воспользовались сломанным деревом, а "нагнули березу до земли", и когда мы с Лехой спрыгнули, Серега подлетел в воздух "метра на четыре", и мы "еле смогли его поймать, чтоб он не разбился"... и еще много "достоверных подробностей". Серега обнажал торс, показывая какие-то застарелые ссадины, мы с Лехой говорили, что почувствовали телепатический сигнал друг друга...В общем, что называется "Остапа понесло". И тут кто-то из ребят, обуреваемый недопитием, высказывает сомнение, что де не могли мы нагнуть дерево.Мы говорим, да что нам стоит, вот такая же, только сосна ,стоит, щас... нагнем. И неверящих запустим в космос, нах.
Сказано - сделано.Пацанское слово тверже гороху... И Леха лезет на эту самую сосенку, толщиной чуть больше его руки, и высотой метров семь.Легко добирается до макушки, и всеми своими 80 килограммами начинает тянуть ее к низу.Я упираюсь в дереце с противоположной стороны...Естественно, раздается страшный треск, пара слов о матери, еще треск сломанных веток , и удар Лехиного тела об землю с четырех метровой высоты. Макушка у него в руках так и осталась.Видимо она и тормозила падение, вместе с Лехой цепляясь за остальные ветки.
Как почти всегда бывает при подпитии, никто , кроме трезвой сосны не пострадал...Поржали, налили Лехе остатки, пошли собирать грибы дальше.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2006 20:34
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:29
FISHKA 2

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 19:45
Техника Безопасности необходима даже в кровати, то есть в постели, в смысле когда спишь (гусары - молчать))))

ранее утро - я сплю. звонок по телефону...
не вставая и не открывая глаз я поговорил (гы - с женой)))
и как-то резво на 180 развернулся и положил трубку на пол.
острая боль в спине ( на спине, по спине...)((((((((
два дня крючком ходил, хотя ранее не страдал подобными неврагиями-радикулитами-...

а при чем здесь рыбалка,- скажете Вы,- дык сон про неё снился :biggrin:
FISHKA 2

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 19:38
да уж
ТБ нада везде
нинзя на рыбалке )))
:biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 10:05
идеальный вариант мотоциклетный шлем.

Можно кольчужную сетку сплести с капюшоном оставив только глаза, а на глаза очки полярики на всякий случай :biggrin:

Типа толкиенисты на рыбалке ;)

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 9:31
Еще одна история про крючки в голове!!!
Поехали мы как-то первый раз на Нарвское вдхр., втроем на лодке Лидер-320. Я сидел на носу и у меня возле уха пару раз просвистел воблер при забросе товаристча сидевшего на корме. Я его предупредил типа УХУ ел? Вот я уже поймал первую стчуку, как сразуже этот гад поймал меня за голову :mad: . Воблер впился двумя тройниками, один тройник одним кручком, другой двумя. С собой был только шведский нож. Первый тройник и один кручек второго сели неглубоко и были благополучно вырезаны, при этом при вырезании затупился нож и последний крючек вырезать не удалось. Хотели продеть его наружу, чтобы откусить бородку и ватащить обратно, но крючек впился глубоко до самого изгоба и продеть наружу его неудалось. Позвонили знакомуму хирургу спросили можноли ловить хотябы до вечера с кручком в голове , получили отрицательный ответ, и немного половив отправились домой.
Теперь в аптечке возим обезболивающее, скальпель, перекись водорода и т.д.
Так что товарищи одевайте головные уборы на рыбалке, идеальный вариант мотоциклетный шлем. :biggrin:

Прикрепленный файл (Resize of P1030504.JPG, 10306 байт)
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 18:00
the LB
Это уж точно хорошо... Иначе бы вряд ли я смог даже зарегестрироваться на сайте самостоятельно...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 18:00
dgiharka

Так это я тебя видел недавно на водоеме в каске?

А он до сих пор в каске ходит. И улыбается
I'll be back!
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:59
dgiharka написал:
the LB
Спиннинг металлический, даже не аллюминевый... Максимум на что можно забросить с катушкой ОРИОН-003 это метров 40. Большее мне не удавалось. Но у друга заброс был залихвацким...
Отделался большой шишкой, некоторым количеством потерянной крови и больной башкой на пару дней...

был бы хороший 10-12 футовик... параболический... в общем хорошо, что его не было.
безжалостнаглубь океана

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:57
the LB
Спиннинг металлический, даже не аллюминевый... Максимум на что можно забросить с катушкой ОРИОН-003 это метров 40. Большее мне не удавалось. Но у друга заброс был залихвацким...
Отделался большой шишкой, некоторым количеством потерянной крови и больной башкой на пару дней...
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:56
Сообщение отредактировано: 22 августа 2006 17:57
Dreamer написал:
необыкновенно дальний и красивый заброс получается, когда из-за невнимательности перетирается леска(шнур) в месте перевешивания через тюльпан при регулярных забросах. Тогда стоишь, и взглядом долго-долго навсегда провожаешь улетающую вдаль блесну/кормушкудля донки =)

Это же получается когда саостоятельно учитшся бросать на мягкосредний по инструкции для параболика - ровно за 30 см до вывода конца спиннинго в предполагаемую точку отпуска спин срабатывает и блесна обрывает любую плетню и уходит ООООчень далеко.
безжалостнаглубь океана

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:53
Dreamer
Сам я учился в открытом поле, но после 5-6 забросов мне надоело груз из земли выковыривать :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:52
необыкновенно дальний и красивый заброс получается, когда из-за невнимательности перетирается леска(шнур) в месте перевешивания через тюльпан при регулярных забросах. Тогда стоишь, и взглядом долго-долго навсегда провожаешь улетающую вдаль блесну/кормушкудля донки =)
I'll be back!
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:50
Адя написал:
Видать ну оочень сильный был ветер.

очень - не очень, а случай для меня уникальный.... кста еще мастера полуунцовые и больше классно летят
безжалостнаглубь океана

Адя

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:42
Видать ну оочень сильный был ветер. :eek: :biggrin:
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:37
Сообщение отредактировано: 22 августа 2006 17:48
miaso написал:
40гр на 200 практически не кинуть и даже на 150 это факт! мировые рекорды не в счет. Делим 150 на 2 и я верю

У меня унцовый кастмастер с 10 футового шиманотеле на 120 летал (но ветер был попутно-боковой, не только подтаскивал, но и леску как круло поднимал, притом леска была ООЧЕНЬ тонкой плетней)
А 40 гр. - с карповки - матчевки или просто 11-12 футового параболика - на 150 улетит.
безжалостнаглубь океана

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 16:41
Сообщение отредактировано: 22 августа 2006 16:42
40гр на 200 практически не кинуть и даже на 150 это факт! мировые рекорды не в счет. Делим 150 на 2 и я верю :)
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 15:30
Stas написал:
,несколько - безусловно скорее промысел(люди у нас остановицца не умеют,хотя многие с Ладоги,не бедные и ведут себя с рыбой очень аккуратно и лишнего не берут).

Посмотри дней 3-5 назад в антибрэке (правила и.....)... сожрут тебя...
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 15:21
dgiharka написал:
AnglerD
При забросе донок с берега тоже стоит быть осторожным. Доверил другу спининг для заброса донки, он мне и зарядил в лоб грамм 40-45 свинца, со всей дури. Учитывая, что я стоял в метрах 5-7, то снаряд успел набрать приличную скорость.
В итоге, данное грузило, изменившее свою форму о мою голову до сих пор лежит у меня дома.
Донок другу больше не доверяю. Ловит в основном на поплавок...

Как ты жив-то отсался? с карбонового спиннинга такой снаряд метров на 150-200 летит...
безжалостнаглубь океана

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 15:14
AnglerD
Да, молодцы, что не паниковали, а действовали. Ну, и конечно супруге респект - представляю первые слова моей, если б такое со мной случилось :-)
А катушка тут не при чем - все модели, у которых нет системы защиты от сбрасывания дужки при забросе, этим страдают: там есть только одно положение, при котором она самосбрасывается - в остальных все тип-топ.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 14:41
Dreamer

Сергей, обрати внимание - это была 100г свинцовая "ложка"! Она развила такой крутящий момент, что раз 10 перехлестнулась вокруг проводов :(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 14:26
ВИА

Блесна на проводах - неизбежный этап в карьере каждого спиннингиста =). Она еще при подергивании так красиво вокруг них заматывается, что действительно потом там висит лет 10 спокойно.
I'll be back!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 14:22
Бывает всякое.
Я как-то раз, осваивая заброс адмиралтейским спинингом с Невской катушкой, умудрился зацепить тройником от блесны кепку на голове у тестя, сидевшего со мной в лодке и метким движением направил её (блесну с кепкой) в гущу жабовника... :tongue:
В другой раз, забрасывая донку на р. Оять, ловко закинул 100-граммовое грузило-ложку на провода, проходящие на речкой.
Она там, наверное до сих пор висит (наверное лет 20, не меньше) :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 14:10
Такая хрень при забросе может случиться и не по вине катушки. Бывает, после распутывания шнура, когад его наматываешь со слабиной, на нем могут образоваться "барашки", которые при забросе могут зацепться как за неподвижныесачти катушки, так и за саму дужку, что как раз вызовет ее непроизвольное защелкивание.

По этой причине выработал привычку всегда смотреть как в сторону замаха, так и в сторону возможного продолжения неудавшегося броска.

dgiharka
Неопытных "бросальщиков" лучше, не стесняясь любителей посмеяться, научить бросать приманку без крючков на ровном чистом участке водоема. Это займет полчаса, но зато не придется лазать на ветки ближайших деревьев за любимой блесной.
I'll be back!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 13:50
AnglerD
При забросе донок с берега тоже стоит быть осторожным. Доверил другу спининг для заброса донки, он мне и зарядил в лоб грамм 40-45 свинца, со всей дури. Учитывая, что я стоял в метрах 5-7, то снаряд успел набрать приличную скорость.
В итоге, данное грузило, изменившее свою форму о мою голову до сих пор лежит у меня дома.
Донок другу больше не доверяю. Ловит в основном на поплавок...
Адя

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 22:39
AnglerD
Сильно!
Респект вам обоим за силу духа! :thumbup:
Leader-spb
Всё-же чем дешевле, тем больше вероятность возникновения всяческих гемморов. Лично у меня дужка закрывалась неонократно, но чаще просто вылетал винт крепящий эту самую дужку, как следствие-потеря ролика , матюг, и силовой заброс катухи в ближайшие кусты. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 22:27
AnglerD

Мдя, жуткая история, но дужка может захлопнуться у любой катухи, я вот лично лет 7 на кобры ловил и только в этом году последнюю положил в запас как по причине закупки более дорогими, там и по причине износа, начало их подклинивать и люфтить сильно, а разборке/доработке не поддается уже, а так 1 раз в 2 года профилактики их лечили.

А в лодке да, двоем надо ПОСТОЯННО смотреть, стобы в вертикальной плоскости заброса не было тебя/соседа,

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 22:21
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:29
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 22:14
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 11:28
Bizon

Сообщение отправлено: 13 августа 2006 6:50
Кульная флэшка, захотелось есче, а оригинальный ресурсик то издох!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 11:29
А вот кому флэшку на тему зимней рыбалки )))
Качайте, пару дней подержу )))

http://www.conrad.ru/NewPict/kasatiki.exe

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения