Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 9:21
У переправы НЛ канале, что в д.Немятово-2, в прошлом годЕ, меня просто задолбала одна ( а может несколько) водяных крыс. Сядишь, разложешься на бережку,закормишь, только рыба подойдет, глядь плывет! Плывет падла не стесняясь по верху, метров за 5 до прикормленной точки нырьк! И УСЕ, клев как отрезало..... Сколько не жди, место приходится менять.А куда менять? У меня уже шмотки многочисленные все расчехлены, даже запотевший шкалик на пенечке пристроен. Вот сволочь, да и прикормки жалко. И так несколько дней подряд. И не хрена с ней не сделаешь, хоть вечером приходи хоть утром. "Живет она там" :biggrin: .
Ну а чайки, что чайки? Они кАнечна больше спинигуЯм :biggrin: мешают,но и поплавочников достают. Сядешь в лодку и с кормы пускаешь снасть по течению, ни и прикормку такую, легкую, чтоб в пол воды- рыбка сильно любит. И вот не дай Бог если хоть какой-то плохо перетертый кусочек прикормки всплывет...... П....Ц!!!!
Эта буйная стая мессершмидтов с бешенным ором пристраевается за кормой. "хроника пикирующих бомбордировщиков". Ну рыбалке канешнА кирдык.Но что забавно. Пока ты сидшь и тихонько себе ловишь на поплавочек, мимо тебя снуют стада троллингУев :) туда-сюда-туда-сюда, задолбали! Но вот неудачно всплывшая прикорма мнгновенно собирает пару-тройку десятков пикирующих чаек и ты можешьнаблюдать как пара тройка этих тральщиков скоренько выматывают снасти и с крками "Мужики! Бля буду, вон котел окуневый!!!!!" выходят на глисс.
Гы забавно, я даже хотел запатентовать методику "Как прикормить спинингистов" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Спинингисты, гы НЛ!
С широким рыбацким приветом!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 0:26
bokoплавKK

Участок речки куда я по вечерам хожу тоже какие-то водяные крысы облюбовали, нарыли канав чуть пару раз без ног не остался такие глубокие, регулярно плавают и плещутся если аккуратно притаиться.
Счука на этом участке метров 100 длиной не берет совсем, хотя места козырные.
На участках где крыс нет счук берет, но каждый второй подранен и со шрамами, иногда свежайшими, по ходу крысины их гоняют нИпАдеЦки :(
А бобры да.... за Выборгом у знакомого дача, так он уже пару раз ходил с соседями пытался бобров замочить/разрушить хату и т.д.... подтопили сумасшедший участок леса и деревья дохнут 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:57
bokoплав
Во французском - просто нечто примечательное, отличное от рутины...
Когда я учился в школе, мы ходили в поход в Приокско-Террасный заповедник, и тетенька-экскурсоводша рассказывала нам про то, как они там поголовье бобров восстанавливают. Восстановили ведь, на нашу голову...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:44
KKКостя ! Есть идея! Движение за сохранение щучьей популляции под лозунгом " Убил бобра - спас дерево".Но я с тобой абсолютно согласен ,что у бобровых хаток рыбы не бывает. А всякие тыдры по берегам бегают ,особенно по весне .Даже видео есть . Правда с фотика..коротенькое. Кстати слово курьез в русском
языке противопоставляют серьезу. А что там во французском варианте мон шер?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:20
О млекопитающих.
Сначала действительно не курьез, а обыденность. Очень часто ловлю на малых речках. Четкое наблюдение: там, где много следов деятельности бобров, минимален шанс на поимку щуки. Химсостав воды меняется от гниющей дреквесины и пр. Бобров все больше, просто ужас какой-то! Щуки соответственно - наоборот. Чтобы там ни сказал Гринпис, с его телячьими нежностями, этих грызунов, говоря словами поэта Симонова, надо: "Сколько раз увидишь - столько раз убить"... У нас вон бакланов долгое время охраняли, в Европе же их изничтожают. С бобрами - та же картина может повториться.
Теперь курьез. Своими глазами видел, как норка сперла из рюкзака щуку. Хозяин рюкзака тоже это видел, пытался даже сфотографировать - дистанция-то была метров семь - но батарейки отмерзли. Может, и не норка, но не выдра, - какой-то почти черный водоплавающий зверь семейства куньих среднего размера. Видел такого не раз по берегам...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:14
Xrom Весной соблазнилась на воблер...Смит кажется. Я стал тянуть .Она на меня прыгнула. Хорошо спин длинный.Держал минут 5.Вроде небольшая ,а страшно.Попрыгав ,улеглась.
Потом сбросил дужку и отбежал метров на 15 .Когда обернулся воблер лежал на берегу.Тыдры или как там ее (не зоолог) уже не было. Осталось четыре свидетеля и прокушеный воблер

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 23:00
Set
Я в некоторой мере владею французским, откуда и пришло слово "курьез". Вполне в одном из значений по смыслу подходит под описанный случай. "Курьезный" не обязательно "забавный".
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 22:55
317
Наверное, птичке надо было инъекцию снотворного сделать, а потом реанимировать, поцеловать в губки и, отпуская, помахать платочком и пустить слезу? С чайкой мы безуспешно пытались что-то сделать минут пятнадцать - так нарочно захочешь запутать - не получится. Соответственно, она была уже в коме. Альтернатива была только такая: или разрезать нитку и труп чайки целый, либо отрезать трупу крыло - и нитка целая. Птичку жалко, но не более...
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 21:44
bokoплав размер около 50 см, здоровенная. Интересно, а за что ты свою поймал?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 21:33
Xrom Неплохо ! Вероятно изучала ассортимент приманок!
Или бутер в коробке оставил! А что за зверь-то? Размер? А то я как-то одну поймал, а она на меня бросаться стала.

Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 21:29
вчера решил сходить на рыбалку, так сказать закрыть сезон, далеко ехать не стал. Пошел на Ижору(та еще г...течка). Стою ловлю уже минут 5, вижу в метрах 15-20 плывёт выдра(может и андатра), плывёт она ,плывёт. Вдруг заметила меня и нырнула, через минуту выныривает у меня под ногами и сново ныряет. Решил место сменить, а портфель оставил на том месте, прихожу через некоторое время, а это ЖИВОТНОЕ вытащило мою коробку с блёснами и пытается её открыть... :eek:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2006 2:23
Рыбачил с напарником недавно под Выборгом.Нашли значит банку с травкой а там кто то переодически кушает(это было видно по всплескам) Встали,покидали чупс.И так повторялось в нескольких местах.Причем когда заводили мотор, вокруг начиналось просто шоу. И тут Серега(напарник)мне и говорит "Я все понял,мы рыбу мотором распугали,поехали от сюда на фиг,лутше в дорожку половим" Сказано,сделано.Заводим мотор и вперед.Я цепляю воблер,спин ложу поперек лодки(хотелось посмотреть как играет приманка)прикуриваю и вижу спин начинает потихоньку сползать к корме но оно и понятно воблер то заглубился(на сколько позволил отрезок шнура длинною 2м).Ну хватит думаю а то не дай бог под винт затянет.Беру спин в руки и вдруг бац УДАР.Несколько секунд и в лодке щука на 1кг.Смотрю на Серегу обалдевшими глазами и говорю"Кого,кого мы там мотором испугали?" Щук ловил по всякому, но из под винта еще не доводилось. Всем привет! KK Давайте здесь о смешном.
... и луку мешок.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:50
КК писал:
Вот эту: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/37083397 - увы, пришлось расчленить. Так запуталась крылом в шнуре (метров 30 от приманки - не обрезать же), что иначе - никак. Еще и клевалась, паскуда, и напарника по лодке обосрала . В среднем попадается одна чайка в год, на попперы чаще. Но труп - первый.

Не понял в чём курьёз.

Сообщение отправлено: Нет
Ка.Влад
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 18:18
Осенью за Пушкино на болоте.Сидим ловим карасиков подъезжает большая черная машина - выходит большой хозяин как машина достает новые снасти удочу телескоп в пакете,катушку,леску и все остальное и говорит ребята а как это все собрать.Мы свое оставили намотали,собрали,привязали на лови показали.По 100 за удачную рыбалку и он пошол.Первый замах поплавок упал на траву слабо,второй тоже самое, третий говорит я посильнее взмах и удочка лопается возле катушки и летит с поплавком в воду на все болото стоит не понятный русским мат вслед он кидает остаток удочки и с диким ревом уезжает на машине проч.Рыбак рядом сидел говорит наверное мало было по 100.Вот так.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2006 1:08
Летом 2005 года в Выборге в бухте Ковш (это у рынка) проводились первые городские соревнования по рыбной ловле. И надо же, в моей леске запуталусь чайка. А в это время как раз проходил линейный судья, ну я у него, так для прикола, и спросил: "Как взвешивать будем?". Реакция судьи меня удивила: он пожал плечами и так быстро-быстро удалился. Больше он ко мне близко не подходил. Чайка же осторожными рывочками была выпутана из лески, и без травм отправилась в родную стихию.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:58
Вот эту: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/37083397 - увы, пришлось расчленить. Так запуталась крылом в шнуре (метров 30 от приманки - не обрезать же), что иначе - никак. Еще и клевалась, паскуда, и напарника по лодке обосрала :mad: . В среднем попадается одна чайка в год, на попперы чаще. Но труп - первый.
А еще чуть раньше у меня на пруду в сумерках утка сожрала поппер и улетала "переваривать". Вот ей бы бошку свернул с удовольствием. Поппер-то был очень рабочий и последний этой модели...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 21:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧИТАЛ ПРО ЧАЕК И ВСПОМНИЛ СЛУЧАЙ СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ,С МОИМ УЧАСТИЕМ.
ПОЕХАЛ Я КАК-ТО В КРАСНОЕ СЕЛО НА ЩУКУ НА НИЖНЕМ ОЗЕРЕ 0
ПОШЁЛ НА СРЕДНЕЕ ТОЖЕ САМОЕ,КРОМЕ МЕНЯ ЕСЧЁ 4-5 ЧЕЛ.
ПОДЕЗЖАЕТ НА БЕРЕГ МЕРС (КУЗОВ НЕ ПОМНЮ)ВЫХОДИТ ЧЕЛ
ОДЕТ НЕ ПОРЫБАЦКИ (КОЖ.КУРТКА КОРОТКАЯ ,СПОРТ ШТАН,
КРОСЫ БЕЛЫЕ)ДОСТАЁТ ИЗ БАГАЖНИКА ......ИНСТАНТФИШЕРМЭН
ЦЕПЛЯЕТ ВОБЛЕР И НАЧИНАЕТ ПОЛОСКАТЬ ВОДУ. А ТАК КАК ОЗЕРО
ИМЕЕТ ОДИН БЕРЕГ , ТО В ОПРЕДЕЛЁННЫЙ МОМЕНТ НАШИ С НИМ
ПУТИ ПЕРЕСЕКЛИСЬ. НЕ ПОМНЮ КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ РАЗГОВОР
ПОМНЮ ,ЧТО БЕСЕДА ДОШЛА ДО ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВОБЛЕРА
С КОТОРЫМ ОН ОБЛОВИЛ ВСЕ В ОКРУГЕ ОЗЁРА ТАКОГО МАСШТАБА
КАК ОНОЕ,И ВЕЗДЕ БЫЛ ВОЗНАГРАЖДЁН ПОИМКОЙ ЗУБАСТОЙ ,А ТО
И КРУПНЫХ ОКУНЕЙ,ЧЕМУ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ХАРАКТЕРНЫЕ
СЛЕДЫ ОТ ЩУЧИХ ЗУБОВ!(СЛЕДЫ ВИДЕЛ)
И ВОТ СТОИМ МЫ ЛИЦОМ ДРУГ К ДРУГУ И МЕТОДИЧНО ПРОДОЛЖАЕМ
ДЕЛАТЬ ЗАБРОСЫ В ПОДВОДНОЕ ЦАРСТВО НЕ ГЛЯДЯ НА ТО КАК
ВЕДЁТ СЕБЯ ПРИМАНКА. И ВОТ В МОМЕНТ ПОКА ОН МЕНЯ ПАРИТ
КАКОЙ У НЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОБЛЕР,ПРОИСХОДИТ ПОКЛЁВКА
ОН ДЕЛАЕТ ПОДСЕЧКУ,СПИНИНГ(ЕСЛИ ЭТО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ)
В ДУГУ,БОРЬБА,ТОЛЬКО ГЛЯДЯ НЕ ЛЕСКУ ОНА ПОЧЕМУТО УХОДИТ
В НЕБО! ИНА ТОМ КОНЦЕ ГДЕ ДОЛЖНА БАРАХТАТЬСЯ РЫБА,
ВЫПИСЫВАЕТ ПИРУЕТЫ В НЕБЕ ЧАЙКА.БЕДНАЯ КРУЖИЛА КАК
ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ ПОКА НЕ УПАЛА О ЗЕМЬ. Я ПОДБЕЖАЛ СНЯЛ БЕДНЯГУ С ТРОЙНИКА(ЗАСЕКЛАСЬ НАДЁЖНО)И ОТПУСТИЛ В ОСВОЯСИ!
ВОТ ТАКОЙ ЧУДО ВОБЛЕР,ЧУДО ЧАЙКА И ЧУДО РЫБАК.
КСТАТИ ЭТО НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ЭТОТ ДЕНЬ.
А ВОБЛЕР АКВА ЗЕЛЕНО-ЖЁЛТЫЙ.
Ка.Влад
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2006 17:44
История про генерала :biggrin: Посмотреть бы все это.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 18:24
Boi-alex
Эту историю на фишере пишут с регулярностью раз в год,но с генералом действительно еще не было.Прикольно.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 17:54
Всем привет!
Почитал сегодня и смотрю что наш брат рыбак вполне за охотника сойдёт. Я вот тоже в этом году отметился по чайкам. Одну сбил - вошла в штопор на Шувалоском карьере. Вторую поймал: я кидал из-за кустов на Суздальском озере, а тут как раз чайка пролетала и запуталась в шнуре. Битва была скажу я вам - как будто крокодила вываживал. Даже мужик мимо проходивший стал за меня болеть и поддерживать морально. В итоге сорвалась она уже у берега, сама как-то распуталась наверное, ведь шнур остался целым. А вообще с чайками у меня старые счёты. В последние годы на Мелководном они постянно воруют живцов с жерлиц. Стоит только отплыть метров на сто от жерлицы и они уже тут как тут. В последний раз уже взяли с собой ружьё чтобы их отгонять, а то уже вообще обнаглели.
"живьём брать демонов!!!" (с)
Ка.Влад
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 21:56
Привет.Три года назад купил лодку резинку с нетерпением дождался выходных и с сыном поехал на Волхов.А тащить все нехочется упросил свою половину овести на машине до электрички.Дождались сели в вагон доехали, вышли на берег накачали лодку и тут осенило причем обоих на трезвую а спининги дома оставили.Хорошо собратья рыбаки помогли дали леску и крючки.Рыбалка была удачной.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2006 18:55
bokoплав
В таком варианте эту историю не слышал. ;)
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 22:08
Курьезов на рыбалках в моей жизни было немало (некоторые даже стали легендами),но один мой знакомый генерал переплюнул ,наверное всех (даже а прессе писали)
Поскольку он служил при штабе и проверял большинство подшефных
воинских частей встречи ему готовили достойные (охота,рыбалка ,банька) Так и в этот раз . Банька на берегу реки,доночки с колокольчиками,водочка ,армейско-рыболовные истории. Приток Мсты. Зажаренная утка /ворона с грузом заброшена на сома. Посреди пья..посиделок раздается звон. Ночь. Первым подскакивает дежурный солдат- подсекает- есть. Снасть передается для вываживания генералу Тот пыхтит ,тормоз трещит
-в общем рыбалка удалась.....Двадцать минут идет борьба..наконец армия торжествует победу...Сом подтягивается к берегу ...и....выскочив на берег с лаем набрасывается на генерала. Все в ступоре.... Отбив шефа ,начинают разбор полетов. Оказывается солдат ,забрасывающий в темноте приманки шибко здоровый был ,а речка шириной 30 метров,вот малость и не расчитал.
У меня самого пару раз щука в лес убегала,но чтобы сом облаял.....
А Прокофьич стой поры в охоту вдарился..генерал-таки.

FISHKA 2
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 сентября 2006 14:54
и все-таки лучше бегать всю ночь. это я про донку. на Свири в этом годе приятель часа три бегал от стола к донке,-обматерился. а потом забил. утром донки нет, рогатулька сорвана, и борозда от катушки красиво по песку уходит в воду. Вместо зарядки часа 2 джигоВали в три палки. Не нашли. :(
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 15:27
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2006 15:28
Летучие мыши :)
Отловившись день на Оредеже на спиннинг, решили половить ночью леща на донку - хорошо, печёная картошечка, колбаска, пивко... Лепота.
Дикий звон колокольчика - бросаюсь у донке, подсекаю - пусто, выползок живее всех живых... И так до рассвета история повторялась раз в 15-20 минут.
В голову уже полезли бредни про водяных и русалок :)
Потом выяснилось, как рассвело чутка. Милые крылатые мышки, ловя мошкару, периодически цепляли крыльями леску :) СС..КИ!!!
Чуть до инфаркта не довели...
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 13:38
the LB
В утках вообще одни кости. Мяса практически нет. А Вы и так с костями постоянно боритесь.... Тут покруче карповых будет, еще и перья.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 13:31
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2006 13:33
Stas Какая ТЭЦ-то - уткина заводь, центральная или №7 на васильевском острове???
и вообще... мож пора на уток переходить???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 12:56
Навеяло.Cучай печальный,но курьезный.Назвал типа сбитый самолет.Года 2 назад ловлю тяжелым (56гр)джигом на Неве у водозабора ТЭЦ.Обратка там огромная,течка сильная,глубоко.Граница течки обратки далеко от берега,кидать надо со всей дури.Кидаю,отстрел,чебураха улетает в свободный полет.Летит ,пересекаецца с чайкой.Чайка ,не мучаясь совсем, переходит в штопор,а-ля сбитый бомбардировщик.Жалко птичку,но видать судьба у нее была такая.Стоящий рядом доночник(они везде!) восхищенно - ну ты снайпер!Расстроен,перевязываю аналогичную чебураху,снова бросаю со фсей дури,опят отстрел.Попадаю в иллюминатор проходящего большого парохода.Стекло с громким звуком разлетаецца вхлам(хорошо,что большие параходы не тормозят на Неве).У доночника начинаецца истерика.Говорит - представляешь если там сейчас кто из отдыхающих кексом занимался и твой твистер теперь у мужика из задницы торчит! Подумал,да и еще двойник 6 номер(по новой классификации).Действительно прикольно.Вот такая грусная история.
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 12:20
Было это года два назад на одном из озер юга Швеции, по вечерам делать нечего было, ловили на спинниг с лодки окушков , иногда щучки попадались, а из напарника моего такой рыбак. как из меня балерина. Заплыли в заводь и давай обкидывать, а он при забросе все наровит возле меня воблером да и об лодку. Меня это достало, я и говорю, че об лодку то (а там камень из воды торчит), ты говорю Вася об камень п...ни да посильнее, он значит бьет со всей силы воблером об камень, последний в мелкие куски. Говорит спасибо, и типа на что я теперь ловить буду!!! Я ему показывай что у тебя там еще из приманок, короче ничего особого, всякая фигня. Я ему говорю , а ты попробуй твистер маленький. А он ну на эту мелочь ничего и не поймаешь! Я ему, говорю вешай и сразу щуку на кило возмешь, он не веря вешает твистер и кидает, твистер падает на лопух от кувшинки, цепляется за него, и Вася начинает дергать, я говорю подожи мол щас подплывем, вдруг всплеск, и твистер с частью лопуха хватает щука примерно на кило, еще и леску вокруг морды намотала, короче напророчил я в тот день , что сам удивился!
Sergiotu
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 11:54
А у меня гибрид двух предыдущих случаев получился - я поймал летучую мышь, опутав петлей, а блесна отвесно висела в воздухе. мышь отпутали и отпустили. Причем темно было, а я был нетрезв, и когда увидел после заброса блесну, вертикально висящую в воздухе над открытой водой, подумал, что уже глюки алкогольные пошгли :)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 8:55
Есть в Воронежской области речушка с поэтическим названием Гнилуша шириной от метра до трех, вся кустами заросла. Ловится в ней карась, иногда карп хватит. Вот и у меня зацепился, выводил я его стараясь к кустам не подпустить, круга три нерезал, а когда к себе подвел, смотрю, крючек не в пасти. Ну, думаю, тяжко будет, после этого он взбрыкнул и еще немного погулял, но слабину я не давал. А когда подтянул, увидел - крючек зацепился за мою же леску, а карп на кило в петле. Бывает же.
Klenich
Участник форума

Klenich

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 20:59
Чайки на блесны – это интересно. У меня – же “клюнула” летучая мышь. В июле этого года ловил на Волхове ночью голавля на воблер. После заброса вытащил приманку, спиннинг держал в руке. Вдруг чувствую, такая мягкая , но настырная потяжка в сторону. Оказалось , что летучая мышь атаковала болтающийся на шнуре воблер и зацепилась тройником за кожу крыла. Так вот.
P.S. Мышь аккуратно отцепил и отпустил, а на воблер продолжил ловить рыбу.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 15:42
Рыбы и птицы...Вот она, дикая природа...и все в 5 мин. от дома!
FISHKA 2

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:47
кидаю как-то под чаечный "котёл" (или в котелок), смотрю куда колебалка упадёт. А она не падает, и тут рывок палки из рук - еле удержал. Ну, думаю есть родная, а шлепок просто проглядел. И тут одна чайка как заверещит, и в воду бултых. Трещотка сработала классно. Я растроился - птичку жалко, положил палку на землю - будь что будет и отошёл к початой бутилке пива. Видно моя готовность пожертвовать пантерой была кем оценена - птичка сама распуталась.
Я допил одним глотком :)
FISHKA 2

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:39
bokoплав
неее, просто тюнинговая
:biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:37
FISHKA 2 Нет, воблерная чайка- устоявшаяся иникому не интересная разновидность . Я говорю о чайке ДЖИГОВОЙ! :biggrin:
Последняя модель! :biggrin:

FISHKA 2

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:34
:biggrin:
мдяа, часто так бывает...
особливо воблером приходится заглубляться от чаек
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:25
Позавчера. Малая Невка.Собрались с ребятами (Стас, Серж)на рыболовный междусобойчик...типа соревнований.Проверяю в действии Тим Кузьмина (260 5-20) Рыба вялая .Малька лом. Игры нет . Забираюсь на мост (пешеходн.) Посередине трост. остров.
Заброс-окунь.Второй- еще один. Контролирую джиг по кончику-
веду по течению.....УДАР! И какой! Подсечка...Сидит родимая...
класс не пропьешь.. :) Смотрю на шнур...Что-то не так. :eek: Щука отправилась
куда-то в стратосферу...Перевожу взгляд - на джиге висит здоровенная чайка....Вспомнил детство - запуск кордовых моделей.
Тима (ТК) не подвел- в форсированном режиме вывожу чайку на глиссер и...... ни багра ни подсака...А она ,сволочь, кусается и клюется.Ну с помощью аборигена отцепился.Зачет!

vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 14:06
Во,добрался...позавчерашнее,нева,живец,судак. Товарищ ловит лещей,складывает в пакет,пакет на перилах моста. Лещенок,около кг прорывает пакет и падает в воду...Ах-ах...Через метров 20 всплывает-совсем умер,пока в пакете лежал,да и ударился с высоты...Птица типа баклан садится рядом,цепляет леща и волочет к берегу,поднять не может.Товарищ срывается и идет встречать,на берегу спрятался в кустиках...Птица вытаскивает леща на берег,замахивается на него клювом- и это время приятель с воплями кыш,птица выскакивает из кустов.Птица улетает,лещ возвращается хозяину. Ставит пакет на пол. Вчера-пакет вновь на перилах...
Всем привет!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения