Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:56
ВИА написал:
profi 2
Сельдевая акула есть в Балтийском море.

Да, но как она смогла приспособиться к пресной воде? :eek:
Насколько я знаю, существует только один вид акул, который может это делать (не помню названия) и заходить по рекам далеко в глубь континента. Но она обитает в Атллнтике где-то в районе Южной Америки! :)
Рыба не главное - главное процесс!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:29
profi 2
Сельдевая акула есть в Балтийском море. А в Белом море (Мурманский порт) даже Большая Белая не раз была замечена - заходит с тёплым течением "Гольфстрим". :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:28
Приятель прислал вычитанное им где-то эссе. Публикую нахально без разрешения автора. За свое не выдаю.

Секты: Рыбалка
Рыб нет. То есть, какие-то есть. Живут они где-то в морях и оке¬анах. Снимаются в фильмах о подводном мире. Тусуются с дайверами. И с радостью принимают приглашения от траулеров принять участие в праздничном ужине. Но вместо «Оскара» или «Пальмовой ветви» получают веточку укропа в разинутый от перегрева и избытка воздуха рот. Они глупы и скоро вымрут. Речь не о них.
Ещё есть мелкая несуразность, живущая в аквариумах. Вне че¬ловеческого жилья практически не встречается. Патологически никчемушная. Это не рыбы. Это тараканы. Только водные. Мы их рассматривать не будем. Что мы - дети малые, аквариумы рассматривать?
Других рыб нет. Но есть удочки. Зачем? Непонятно. Ведь любо¬му ясно, что рыб нет. Любому, кроме рыбаков. Они говорят, что рыбы есть. И клюют на удочки. Врут. У рыб нет клюва. Я прове¬рял. И не один раз. А два. А может, и три - я не совсем хорошо помню годы младенчества. Последний раз долго. Очень. 4 ми¬нуты 29 секунд. Не клюнула. Потому что рыб нет. Открыл энциклопедию: «скорости рыб: тунец - 82 км/ч, скумбрия - 77 км/ч».
Диаметр пруда 32 метра. Тунец должен был приплыть к крючку не более чем за 1.4 секунды, скумбрия - 1.5. Их не было. Потому что рыб нет.
Но есть рыбаки. Много. С удочками.
Люди разные. Встречаются непонятные. Очень. Встают в 4 утра. Пялятся в телевизор. Из-за того, что где-то в Австралии ездят машинки. Одноместные. Никчемушные, как водные тараканы. Без багажника.
Рыбаки тоже встают в 4 утра. В телевизор не пялятся. Идут к воде. Пялятся в неё. И у тех, и у других глаза от недосыпа красные. Но от смотрения в телевизор машинок не появляется.
А рыба появляется. Откуда? Ведь рыб нет.
Наверное, их кто-то надевает. Я сам видел. Рыбак забросил пустую удочку. А достал с рыбой. Из Босфора. Вода грязная и холодная. Никто туда не полезет. Тем более не будет там жить.
Не проходит. .
Рыб нет. Рыбаки есть. Периодически достают из воды рыб. Где берут? Придумывают!
Подглядывал за рыбаком. Закинул удочку. Сидит. В воду не заглядывает. Наличие рыбы на удочке не проверяет. Потому что рыб нет.
Медитирует. Взгляд отрешенный. Смотрит на воду. На посторонние движения не реагирует. На звуки реагирует. Рутается. Потому что мешают медитировать. Рыбы нет. Не удивительно. Даже у индейских шаманов материализация не получалась без танца, изображающего зверя. И без специального зелья.
Точно. Достаёт зелье. Употребляет. Призывает других рыбаков.
Начинает делать движения руками. Демонстрирует, каких рыб он видел. Употребляют. Демонстрирует рыб побольше. Другие рыбаки помогают. Техника знакома. Визуализация. Тоже танцы, только сидя. Одними руками. Постепенно сам начинает верить, что видел рыб. Хоть и не таких больших.
Идёт к реке. Закидывает. Медитирует. Употребляет. Достаёт. Рыба.
Старо. Медитация + Зелье + Танец + Визуализация +Коллектив-ное сознание = Материализация. Предмет, которого нет. Точнее, не было.
Поэтому рыба и ловится там. где рыбаков много. Где рыбаков нет, там и рыбы нет. Загляни в ванну. Если рыба есть, где-то спрятался рыбак.
Но зачем поплавки, грузила, эхолоты, спиннинги, лодки, мормышки, опарыш? Маскируются. Боятся. Секта. Сектантов не любят. Сект боятся. А вдруг они на рыбах только тренируются? А потом материализуют скунса в метро. Или бом¬жа. А то ещё хуже - комаров в спальне. Жужжать будут. Не выс¬пишься. Противно. А если лёг поздно? А с утра на работу? Да еще через весь город? Вот и не любят.
Рыбакам не хочется, чтобы их не любили. Хочется, чтобы люби¬ли. Вот и маскируются. Но их всё равно не любят. Но хоть не боятся.
Скучно, когда не любят. Приходится в 4 утра из дома уходить. К воде. Потому что на машинки смотреть не интересно. Никчемушные они.

Юрий Тулин
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 8:48
шурас Считаю что необходимо в ближайших номерах рыболовных журналов начать освещать новую тему "Ловля акул в малых реках Лен.Обл" - от приманок до мастерства :biggrin:
Ловля акул на джиг :biggrin: или донка на акулу, секреты прикормки :biggrin:
А то давно ни чего свеженького не было :biggrin:
Может она вообще на нерест зашла? :biggrin: тогда запрет на весеннюю ловлю акул :biggrin:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 7:42
Сообщение отредактировано: 15 мая 2007 7:45
Судя по анальному отверстию акулы можно смело предположить, что это мальчик, а в виду отсутствия вокруг оного, скоплений китовых вшей можно с уверенностью заявить, что данная особь зашла в Неву из Балтики, а не из Каспия, минуя Волго-Балт, как многие заявляют.

Прикрепленный файл (shark_piter_12.jpeg, 59218 байт)
Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 7:06
bokoплавА акула - последнее предупреждение браконьерам-корюшатникам ... Воо согласен.
Вот бы , у кого нить на джыг хапнула ,полные штаны были бы. гы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 2:56
шурас Rio Подумаешь акула в Неве...Эка невидаль :) Надо..Так мы и в Фонтанке марлина спымаем...А пиранья давно оккупировала ФЗ..3-4 года назад были публикации..А акула - последнее предупреждение браконьерам-корюшатникам....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 21:57
http://www.webpark.ru/comments.php?id=23301
Ваши коменты Камерады? :eek:
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2007 20:36
А это юмор или курьез:
http://www.fontanka.ru/2007/05/13/001/ ? :eek:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:15
Я уже в детстве хорошо владел «эзоповым языком» и поэтому мне всегда поручали писать статьи в стенгазете. А так как я любил ловить рыбу и мастерски это делал уже тогда, то и писал я в основном о рыбалке. Меня даже учительница ругала, что вся стенгазета только о рыбалке. И вот, как-то перед майскими праздниками, меня позвала учительница и попросила оформить газету, при этом она строго настрого наказала мне, чтобы я не слова не упомянул о рыбе, иначе вкатит мне «неуд» за поведение. Ну что, пришлось послушаться – учительница все ж таки.
И вот я, с готовой стенгазетой, в которой не было ни одного слова о рыбалке иду вешать ее на стену. Подойдя к стенду на который вешали объявления я обнаружил, что он плохо закреплен- ослабло крепление под потолком. Я решил его подправить. И хоть я и был парнем не мелким, но все равно мне пришлось поставить стул на парту и на стул положить еще свой ранец, чтобы добраться до крепления. Взобравшись на эту пирамиду, я благополучно подкрутил своим перочинником шуруп и начал спускаться. И в этот момент я зацепился крючком торчавшим из моей брючины за какой-то шнурок на стене и рухнул вниз головой об парту...
:eek: Этот торчавший из моих штанов крючок «на крупняка» сыграл со мной такую злую шутку :(
Я пол лета провалялся в больнице, мучаясь от невозможности сходить на рыбалку, хотя и отделался довольно легко – рассек губу, ухо и получил внутреннюю гематому лба.
Уверен, что это стенгазета отомстила мне за то что я не написал в ней о рыбалке. :thumbdown:
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2007 11:04
Вот реальный случай, мой приятель ловил раков, пришел дядя Коля (генерал кстати) и стал его стебать, что он ссунок и боится брать рака. Берет сует руку под берег и вытаскивает рака, приятель ссыт так - кусается. Дядя Коля говорит: не ссы не больно и опять рукой под берегом шебуршит, потом как заорет матом, вытаскивает руку - кровища хлещет. Ему бобёр палец откусил. Вот так показал, как нада раков ловить. А раков под бобровыми плотинами всегда много.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 13:50
Однажды, во время махания спином, траектория заброса джига, примерно на высоте 1,5-2 м от поверхности воды и 30 м от берега (т.е. на падении вниз) пересеклась с траекторией полета чайки. Причем джиг шандарахнул ее точно по темечку! Раздался громкий "кряк" и чайка отвесно рухнула в воду. После падения со стороны псицы последовала длинная тирада птичьего "мата" окончания которой я так и не услышал, т.к. она опять взлетела и громко продолжала свою беспрерывную ругань пока не скрылась за поворотом реки... . От смеха смог подняться на ноги только через некоторое время...
Губит людей не пиво....
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 9:39
DEMON написал:
Достаю, а там на виброхвосте висит уклейка. Виброхвост 2,5 см уклейка где-то 5-7 см. причём не забагрил а поймал, т.к. зацепила крючок за губу внутри рта. Такой улов на спиннинг у меня впервые. Вот так.

На Сяси уклейка бешенная живёт: жрёт всё. Вертушки, маленькое колебло. Особой попульрностью у нее пользуется Masu Master Minnow 38 :eek:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 11:23
karelii,
Тогда наверно видел норку и выдру. Испугали, блин :)
Кстати, с днюхой тебя!!! Рыболовных успехов и удачи!
А про обрывайку - желаю как-нибудь такого вытащить!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 17:55
'DEF'
Это выдра, при свете прожектора я её хорошо разглядел. Живет она там- часто ночью видел. еще есть норки и трехцветный кот- на правом берегу. Обрывалок я тоже разглядел- это штормом загоняет большущих карпов, в сильный ветер, в подсак не завел- а видел четко, днем,подвел к берегу, кил на 10 будет поросенок
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 17:04
DEF
Скорее всего была выдра, она тоже может плюхать дай бог. Особенно когда тихо сидишь и она под берегом подплывает к твоим ногам, и тут замечает тебя...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 16:55
Рыбачу недавно на ЛАЭС в ночь. Не клюет, но я исправно забиваю кормушки и созерцаю кончики фидеров. Вдруг рядом слышу шуршание и боковым зрением замечаю движение в темноте, все это в паре шагов от меня. Почему-то сначала подумал что змея, но обергувшись в свете налобного фонарика увидел зверька типа норки, который сразу же шуганулся и ушел в подполье (в камни заныкался). Фу-у... Но не успел я повернуться снова к удочкам, как сзади меня в воде прямо у удочек раздался здоровенный плюх, который меня вывел из равновесия. Плюх такой, как будто 5 кг булыжник швырнули в воду с размаху. Ну это уже слишком! Вначале подумал,что кто-то зачем-то сверху камни с дороги кидает. Даже вышел посмотреть. Но никого не было, и я вернулся к удочкам. Плюхи раздались еще 2 раза, уже чуть в отдалении, но для меня уже не были такой неожиданностью. Я забрался чуть наверх и под поверхностью воды в скудном свете фонаря увидел тень, плывущую вдоль берега против течения. Теперь понятно кто тут бузит! По тени зверь напоминает большущего бобра (типичный бобровый хвост присутствует), но может быть я не прав. Я не специалист по повадкам животных, и способность бобров делать такие вот плюхи меня очень озадачила. Может, хвостом бьют? Вот такое вот засилье зверей на ЛАЭС, внезапно и почти единовременно нарушивших мой покой. Может, karelii, это и была твоя "обрывайка"?
dvk
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 12:32
Осень прошлого года.Приехали с другом на лесную речку,разбежались в разные стороны.Другу говорю,будет плохо приходи ко мне.Проходит часик,слышу хруст в глубине леса,думаю друг прётся.А про себя,а почему не по реке,почему на прямки, ведь видеть меня он не может.А хруст приближается,наверно лоси,но на кой хрен прямо на меня переть.Уже не ловлю ,стою в камуфляже,в очках,затаился,пипец,измена по полной.Ещё мнгновение и выходит на меня медведь,ну думаю кирдык,а что делать,с ультралайтом его ненапугать,совсем я замер.Речка ширина 5м ,глубина1.А он вышел,посмотрел в упор,приподнялся на задние лапы,опустился и как-то нехорошо крякнул.Измена наростала.Он прошёл метров десять вдоль берега и плюхнулся в речку,забрался на мой берег и..... пошёл по своим делам ,я зашевелился только когда стих хруст. Вот это адреналин ,мишка даже на 4х лапах чуток пониже меня.В тот день был ещё прикол,если хотите,расскажу.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 21:50
Скороход

+1 у знакомого дача на границе с финнами, они там впятером по озерам только бывают, несколько раз вытаскивали счучек со своими же капканами на челюсти.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Скороход
Участник форума

Скороход

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 18:43
В конце декабря на Лемболовском озере было.Мужики местные капканы на щук ставили на ночь,а поутру проверяли пешней обстукивая.Ну и лесу на одном перерубили.А через несколько часов им на соседний капкан щучка на кг попалась а в пасти ...тот самый отрубленный утром капкан. Я там рядом жерлицами ловил все видел.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 12:39
Лосево,на верхнем,перед поворотом к порогам.
Взяли лодку на базе с чувачком,перекусили на берегу,причем я наотрез отказался жрать китайскую тушонку "великая стена",взглянув на содержимое банки.С третьего раза с геморром заякорились на два огромных якоря и поставили лодку поперёк течки,опустили огромную сетку с прикормом с борта(ломаные батоны..штук 15),ловили тоже на куски батона(язь ,лещ).И вот у меня первая поклёвка...вытащил подлещика.Одновременно с этим мой напарник начал зеленеть на глазах(подействовала тушонка) и орать,что ему надо срочно на берег.А у меня-то клюёт!!Стал просить его потерпеть.И как на грех в это же время начались соревнования байдарочников,причем все стартующие,перед тем,как устремиться в пороги,дефелировали мимо нашей лодки в нескольких метрах.С берегов на это дело пялились зрители,фотографируя и снимая на видео.И тут-то у напарника наступил обзац..сниматься с якоря стало поздно..он заметался по лодке и затих в итоге в позе орла,свесив голый зад с носа лодки..его терпение кончилось.Байдарочники,отводя взгляды, продолжали проплывать мимо нас,а зрители бурно апплодировали,до сих пор только не могу понять кому,спортсменам или моему несчастному товарищу,который после этой рыбалки записал китайскую тушонку в разряд своих личных врагов,видимо вспоминая,как по течению текла "великая стена"сработавшей как слабительное тушонки.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 17:47
Из газеты "Метро" - "в субботу силами МЧС со льдины в районе моста А. Невского снят манекен в куртке и с удочкой в руках." :biggrin:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 14:00
АБЮ
Ничего удивительного. Сам держал уже на безмене 28 кг длинойвсего 1,1 м, и 15 кг 2,1 м. Правда чуть восточнее, водораздел Енисея и Таза. Хотя разговор о размере вещь спорная. Сам до сих пор (30 лет прошло) помню, как на одном из озер под Лугой наловил уклейки по 50-70 г рыбка. А вот 30-килограммовые таймени забываются, почему-то.
Хотя один случай, пожалуй, упомяну. Р Северная (приток Нижней Тунгусски). Полярная ночь. Светло, как у нас в белые ночи, солнца нет, но заря не затухает до темноты. Улово ниже порога Погребицкого. Мышка (кусок круглой микропорки с крючками). Заброс, и по идеально ровной, как в пруду, глади с отраженным закато-восходом расходится от мышки два "уса" волн, как от лодки. Затем некий "блюм" и далее идеальная ровная поверхность улова.
Потом , конечно, начинается катавасяи с рывками,прыжками и т.п. Но вот момент "было-нету" почему-то запомнился навсегда.
А размер - да небольшой он был. ну может киллограмм 10, скорее меньше. Думаю, в данном, как и многих других случаях важен не размер, а красота процесса!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 7:08
karelii Не щука, а глиста какая-то :biggrin:
Вот фото с Тюменского сайта - 24 кг., но до 2 м не дотягивает, неужели у вас на все 30?

Прикрепленный файл (staf24kg2.JPG, 49490 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 21:35
Сегодня на речке "купали резину" в поисках щуки. Воды много ,жара , 4 раза окунулся по пояс во второй половине дня ( утром прошел легко)..Щук спал...Но удары были..Непонятные..Потом приятель позвал..Смотрю ведет резину (Релакс №4) а ,уцепившись за хвост за ней идет килограммовая форель. Приятель приподнял ее см на 10- ессно упала.. И так 3 раза..Потом оборвался хвост у Копыто. У меня под ногами стояла чуть поменьше и атаковала каждый раз при подводе к берегу..Ни хрена не боялась. Жаль нельзя ловить..Да и не готов был ...С собой только резина и большое колебло..А пятнистая-она что ,правила читала..? :biggrin:

Карелл
Член ПКР

Карелл

Профиль ICQ

Всего сообщений: 112
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 12:14
Сообщение отредактировано: 23 марта 2007 12:14
Да, домик конкретный! А там есть доступ на www.fisher.spb.ru интересно?? Можно было бы сразу и отчеты скидывать! :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 10:32
На Онеге решил в старой размытой лунке проверить глубину- для скорости дела нацепил здоровенную, можно сказать сувенирную блесну, на корюшиную удочку с катушкой и толстой леской. До дна блесна не дошла, клюнуло и смотало лески метров 30...
Через полчаса вынул Щуку, почти 2 метра длиной, выложу фотку в "рыбацких местах" вес- не взвешивается на моих весах... жесть... руки порезал
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 23:23
ВОТ ЭТО ЖИИИРР. :eek: http://www.webpark.ru/comments.php?id=21502
ПОСМЕЯЛСО. :biggrin:
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2007 15:05
Вчера при ловле корюшки оборвал об лёд мормышку, только узелок на основе остался. Дело-то житейское. Оборвал да и забыл.
А вечером потрошил улов и в желудке одной "мамки" нащупал нечто твёрдое. Взрезал посмотреть. Посмотрел. Моя мормышка целёхонькая, с наживкой и парой сантиметров лески. Ещё послужит. Наживку только поменяю.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Маленькие рыболовные вопросы" (26 января 2007 13:18)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 11:43
Очень уловистая блесна Мюран Пантера 20 гр.
И вот что я поймал на неё 19 января:

Прикрепленный файл (DSC00137web.jpg, 52382 байт)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 14:59
Дальний сброс ЛАЭС ночь на Рождество
Аккуратный но постоянный клев до 5 утра, ловил с сыном, сырти подлещи караси, крупней обыкновенного при дальнем забросе с фанатизмом. Один именно лещ 2,250, на поводок 0,18 тащить даже волнительно. Сыну захотелось поймать экзотику, о чем попросил вслух - в ночь на рождество детские просьбы сбываются, ровно в 12 одна из чаек, которые постоянно ловят рыбу в луче нашего прожектора на крыше машины ( к слову керамогалоген адски яркий) подлетела ближе обычного, словила "зайчика" и с диким воплем "банзай" пошла на таран. Летела со страшным криком и фигурами высшего пилотажа. Фидер был начеку, словил её шнуром за крыло, в этот день сходов почти не было, поймалась зараза надежно, примерно 3, 5 кг - баклан матерый, клевался и гадил по взрослому... При отцеплении орал не переставая
С трудом отцепили, ломанулся в берег, поскандалил на камне,и улетел.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 14:27
Прикольно написано.
http://exler.ru/novels/fishing.htm
Антисоветчик
Участник форума

Антисоветчик

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 9:53
Добрый день! Если кто хочет посмеятся над старой рыбацкой байкой, то может заглянуть сюда:
http://doci.nnm.ru/funny/05.12...ga_bukf_1/
Сложно поймать рыбу в незнакомом водоёме, тем более, если её там нет!
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2006 15:25
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2006 14:34
Половив в Чёрном и не увидев поклёвки решили скататься в Леднёво.
Лёд на канале стоял приемлемый http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877649/ ,но слегка потрескивал, поэтому было принято решение переправляться максимально распределив вес по льду http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877651. Лёд на Ладоге стоит метров на сто пятьдесят толщина 5-8 см, глубина на краю около 60см. Максимальную глубину мы нашли около 1 метра, но и там рыбы не было, зало мелкие льдинки облепляли леску за считанные минуты.
Не увидев ни одной поклёвки двое из нашей кампании пошли на канал ловить ёршиков. Мы посидев пол часа решили присоединится к ним. Подходя к каналу услышал странный шум, как будто тащат железный ящик по льду- “Вокруг никого, странно”. Поднимаюсь на хребет к каналу и ахреневаю ( слишком мягко сказал), по каналу плывёт баржа… Я хватаю расслабленного пивом товарища и проталкиваю его через канал, следом я (как ни странно лёд выдержал). Короче перебежали мы в 10-15 метрах от этого парохода, жаль не успел сфоткать, катер метров десять, такие по Неве и каналам возит туристов, тащил за собой такой же и на крики, что на другом берегу люди остались не реагировал. Так что нам повезло http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877749/
Желай невозможного, получиш максимум.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2006 14:28
В субботу 11го ездил на речку за щуком! Поклевки пошли сразу.
Но не засекается ,...зараза. 2 часа ловли- больше 20 поклевок.
Перепробовал весь джиговый арсенал. И только мухо- джиг прояснил ситуацию. Я был запрессингован форелью. Ни хрена не боялась - атаковала прямо под ногами. Рыбки некрупные - около 300гр ( пара около 400). Все знакомые щучьи стоянки оккупировала.
По 2 удара за проводку нередко. Ловля получилась веселая ,но..неинтересная. Брать такую рыбу - моветон, а дома кот...голодный. :) Только под конец на колебло удалось взять " зубастую". И то не на привычных местах ,а на прогонах.
Неужели популляция "пеструхи" вытеснила в этом году более крупного конкурента....Или "попал" так ?

Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:25
Опять про бобров.
Сидим в лодке на не большом карьерчеке, тут фигаг метрах в 3 от нас бобёр всплывает, и неспешно так к берегу гребёт. Ну я думаю дай его счёлкну, достаю фотик, только кнопочку нажимаю (ну знаете как это на цифровиках), он под воду, кадр с кругами, и так 5 раз.
Набил мешок? Утопись!
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2006 17:23
В этом году самый необычный улов был где-то в конце мая. Стояла ужасная жара. мы поехали на пару дней на Малуксу. Комаров море, мошкара залезает в нос, рот, уши, глаза и т. д. Слепни и овода кусают прямо через одежду. Вообщем из-за жары весь мир сошёл с ума. Клёва естественно тоже нет. Хотя мокали всё подряд и резину, и дерево, и пластик, и железо. И вот днём вижу у берега стайку окушков. Кудаю под нос маленького 2,5 см виброхвоста. Не хотят, игнорируют напрочь! Кстати щука в те дни тоже нос воротила, даже когда ей под нос приманку ставишь, только отворачивалась. Пробывал даже ей на морду опускать, так ведь стряхивает и не берёт или отплывает и встаёт рядышком. Так вот от безнадёги стал баловаться со стайкой мелкой уклейки. и в один моментов почувствовал малюсенькое сопротивление, подумал наверное листик от куста зацепил. Достаю, а там на виброхвосте висит уклейка. Виброхвост 2,5 см уклейка где-то 5-7 см. причём не забагрил а поймал, т.к. зацепила крючок за губу внутри рта. Такой улов на спиннинг у меня впервые. Вот так.
"живьём брать демонов!!!" (с)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2006 22:37
Здравствуйте! Хотите верьте,хотите нет!
Это случилось году эдак в 81-82 непомню,мне тогда было лет 12.
Был у меня сосед,дядя Толя ему тогда лет 40 было.Взял Он меня как-то раз на рыбалку на неделю в Прибылово на базу от его завода
ЛЭМЗ.Ловил он конечно не только разрешёнными способами,а сетями
и капканами.
И вот один раз плывём мы вдоль камыша смотрим на мотовила с капканами,ага один выстрелил.Я на вёслах, подплываем ,он тянет
за капроновый шнур,делает что-то вроде подсечки,на том конце как
начало ходить кругами,но что это было мы так и не увидели,потому-что ЭТО сделало такой рывок что шнур лопнул как нитка.
Капкан остался у того монстра.
Поплыли мы проверить остальные-ничего небыло.
Отплыли от этого места в море метров на 100-150 на глубину метра 3-4 ловить окуня на ЧЕРВЯ. Сидим ловиться неплохо.Минут через 15-20
у дяди Толи клюнуло в очередной раз но только на окуня совсем не похоже,спининг(самодельный у него был тогда квадратный стеклопластик)в дугу,вот-вот треснет,борьба была не долгой
крутило ЭТО вокруг лодки пока в один момент как выстрелит из под воды этим капканом ,который оторвало чуть раньше,прямо ему в грудь он и отразить удар не успел.
Вот такой случай был.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2006 18:09
mordmol
Эпизодик в тему вспоминается. Как раз у вас там - на Нарове. Соревнования. Клев хреновый. Тут народ замечает километрах в двух - котел с чайками - это шанс!. Двое - срываются, греблинг на перегонки. На месте выясняется, что кто-то из колхозников какое-то дерьмо из свинарника в воду выкинул. Вот "воронье" и слетелось. Минут сорок убито впустую. До призов тем двоим как раз самую малость не хватило...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения