Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:30
Garik Makarow
вроде где-то как-то слышал, что икру серебярнного карася оплодотворяет золотой, а сам он не могет..или я не прав?..Если прав, то по идее описанный ниже расклад не должен был получиться....
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 17:18
the LB
ты фоту-то видел? я про этих.... вуалехвостов :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 16:52
По поводу сейфа и бабулек. :) Несколько лет назад у меня произошел похожий случай, правда при этом ничего никуда не падало и "эфект воздействмя", если можно так выразится, достигался несколько иным способом. :)
Короче, при постройке нового офиса решили зачем-то установить шумовую сигнализацию. Одну сирену установили у себя под потолком, а вторую вынесли на главную проходную. Я недосмотрел и рабочие воткнули её прямо в стеклянную будку к вахтёршам, под потолок.
В общем, на следующий день после установки мы решили её испытать. В будке в это время сидела ни о чем неподозревающая бабулька и мирно читала газету... Орёт эта штука "неподецки"...
Но ничего, все обошлось, слава Богу. :) Правда выскочила она от туда со скоростью явно не свойственной для своего возраста и мне потом пришлось долго извиняться...
Сирену из будки конечно убрали. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 14:38
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2007 18:06
Swat Отличие цветного карася от обычного серебренного или золотого в том , что цветной карась выведен из скрещивания серебренного карася и китайского цветного карпа КОИ. Вид более нежный, трудно поддается оклиматизации. При скрещивании с обычным карасем потомство получается, обычный карась, так как у него доменирующий ген. Хищник и чайка, цветного карася выбивает первым, так как у него нет защитной окраски. Поэтому его не стоит сравнивать с ратаном, и то что несколько каросей в естествинных условиях доросли до этого размера им повезло. Если кому интересно звоните 970-32-37.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 13:55
Swat Цветной карась от обычного только цветом и отличаеццо!
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
кладовщик
Участник форума

кладовщик

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 11:29
Garik Makarow
Если это не прикол, то не смог бы ты дать телефончик этого ихтиолога.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 10:19
Garik Makarow

как бы не получилось с этим цветным карасём как с ротаном.... засрёт водоёмы, а рыба-то сама по себе... тьфу!!!! такого и на сковородку не положить!!!! толи жалость к нему, толи брезгливость....

а вобще о зарыблении водоёмов твой знакомый "ихтиолог" должен знать лучше всех - что можно а что нельзя....
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 8:26
Золотая рыбка и есть тот же карась. Только мутант.
Да пребудет с тобой рыба!
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2007 19:49
Мужики, я раскожу происхождения этой рыбки в пруду возле Пулковской. Звонит мне мой знакомый ихтиолог и говорит, получил искуствинным путём малька зимостойкого цветного карася, тебе ненадо? Я уже тысяч пять в окресные пруды отпустил. Я у него взял немного, для пруда на дачу. У меня уже они размножаются и пользуются спросом для зарыбления декоротивных прудов. Цвета красный, чёрный, белый.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
д.Юра
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2007 7:42
То. что была поймана золотая рыбка, подтверждаю (сам фотографировал). А караси там действительно знатные! Мы,конечно, поймали и весь свой улов отдали рыбаку, поймавшему самых больших карасей, зато получили удовольствие от процесса. Золотую рыбку,видимо, кто-то выпустил из аквариума
Vovan
Участник форума

Vovan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2007 21:15
Leader-spb
А я в этой игре рыбу ловил. :biggrin: Попробуй ловить не в центре озера, а поближе к бережку. :cool:
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов: в рюкзаке моём сало и спички... и Тургенева восемь томов...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2007 20:55
http://denchik.ru/zaplyv.avi
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 13:04
Leader-spb Все как в настоящей природе - нет рыбы, год такой.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 11:49
Купил я тут от нечего делать сборник симуляторов рыбалки/охоты...
Установил гамесу IN-Fisherman Freshwater Trophies и гамаю в нее уже второй день. Исплавал с эхолотом все озера представленные к выбору, и по центру и по жабовникам...
А теперь внимание вопрос: ГДЕ РЫБА ? Ни одной рыппки не видел как на эхолоте, так и бросая и протаскивая, хреново у них там с рыбой в Жмерике.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2007 9:04
Вот такая реклама. :biggrin:

Прикрепленный файл (Untitled-1.jpg, 39956 байт)

Сообщение отправлено: Нет
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 22:20
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2007 22:22

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 14:43
Реальная история про сейф. Ну просто почти рыбацкая так как учит приодалению трудностей.

Сейф.

Все наверное помнят замечательный фильм с еще совсем молодым актером Юрием Никулиным «Когда деревья были большими». В одной из сцен киноленты герой-Никулин с трудом тащит дефицитную огромную стиральную машину по лестнице на верхний этаж дома. Помните, что было дальше… Как уже на самой верхней ступеньке машина упала в лестничный пролет и улетела вниз.. Эта картина так и стоит у меня перед глазами в связи с одной историей приключившейся здесь в Питере. А история это про сейф.

Одним поздним июньским вечером я встретил своих старых приятелей во дворе своего дома. Сидели они и пили пиво. С ними оказался и наш старый знакомый, которого я не видел лет 5 наверное.
Работал он грузчиком в небольшой фирме. А спецификой их была - перевозка тяжелых предметов, сейфов, станков и пр.
Звонит им заказчик – говорит надо перевезти старый сейф на новую квартиру. Живет заказчик на Васильевском о-ве в старом фонде, лифта нет.
Ну да не беда фирма по таким вот случаям как раз и специализируется и снаряжение специальное есть и опытные грузчики. «Сколько сейф весит примерно»-спросили хозяина. «Да не знаю»-ответил тот, « кг 700 наверное».
Приезжают на место вчетвером+водитель. Дом старый с широкими лестничными площадками, на каждой площадке по окну в полстены, лестницы высокие. Знакомый наш почему то сразу тот фильм с Никулиным и вспомнил – лестничная площадка очень похожая.
Ну сотрудники фирмы все в уме просчитывают: «за каждый кг веса сейфа, да плюс за каждый этаж спуска, да плюс за каждый этаж подъема и т.д.». Цена вкусная получается, но и клиент небедный - говорит «заплачу сколько надо, но говорит условие у меня. Сейф-старинный, дореволюционный, конца девятнадцатого века, большая ценность для меня, надо говорит осторожно перевезти, чтоб краска на нем родная не поцарапалась и не осыпалась.».
Прогарантировала фирма отличную работу, мол не пожалеете… Подошли мужики к сейфу. Добротная такая старинная вещь, сталь, красивый зеленый цвет, заклепки. «Сколько же он весит, да и хрен его знает, нука взялись мужики!». Опутали они его ремнями начали кантовать потихоньку, дотащили до лестничной площадки. Принесли из машины специальные деревянные салазки с широкими полозьями, на таких салазках удобно катить-поднимать по лестнице тяжести. Водрузили сейф на салазки.

Отступая надо сказать, что молодой грузчик, что ходил в машину за салазками был человек трезвый, малопьющий и очень старательный, к обязанностям своим относился серьезно - потому еще на базе готовясь к поездке на заказ он по обыкновению хорошо смазал полозья салазок мылом, чтоб лучше скользили. Забыл он правда что потащат они салазки сначала не вверх, а в низ.

Сейф на салазках подкатили к лестнице, ремнями перехватили и стали осторожно опускать вниз по ступенькам. На ремнях салазки придерживали трое опытных грузчиков, но кто ж знал что лыжи смазаны. Начав движение, грузчики еще какие то мгновения держали сейф, но салазки набрали ход, один из ремней лопнул и санки понеслись вниз.

Шофер газели стоял внизу и курил и посматривал на небо, гадая ждать к вечеру дождя или нет. Окно на лестничной площадке 4-ого этажа старого высокого дома с грохотом вылетело наружу и в проем вылетел зеленый старинный сейф. Под действием ньютоновских сил сейф ухнул вниз.

Внизу, у входа в подъезд стояла скамейка. На скамейке сидело 3 бабушки и обсуждали наболевшие вопросы. Сейф сверху упал на асфальт в 8-10 метрах от скамейки. 1–ая бабушка упала в обморок. 2-ая бабушка вскочила и бросилась в подъезд, 3 бабушка яростно заругалась. Крепкое все таки у нас старое поколение.
Сейф зарылся в асфальт на 50-60 см – как метеорит в поверхность Луны. К месту падения начал подтягиваться народ, прибежал в ужасе управдом - посреди двора просто как кратер вулканический какой то. Бледный хозяин сейфа спустился и грустные грузчики. Стали названивать директору фирмы. Примчался директор, подтянули еще людей. Ну делать нечего надо его, сейф значит, оттуда выковыривать.
Полтора часа тремя отбойными молотками они высверливали сейф из асфальта. Затем грузили его на автомобиль лебедкой и бывалый мастер лебедки оценил сейф не в 700 а в хороших 1200кг. Но главное…
Сейфу ничего не приключилось. Из асфальта его выковыривали – а на нем ни одной вмятины, даже краска не отлетела( к радости заказчика), вот только асфальт во дворе пришлось ремонтировать( к огорчению всех участников событий).
Вот такая история. Так что граждане, остерегайтесь этой стороны улицы - всякое может сверху упасть.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 12:55
Чё тут не понятно,кто-то выпустил аквариумную рыбку и всё!
Мой друг как то выпускал в пруд африканского окуня(правильное название не знаю) может кто тоже поймал и в газету написал и т.д.
Я летаю снаружи всех измерений
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2007 12:48
Нет...
Весь берег подумал, что это коллективная "белка"...все ведь пивком баловались, а некоторые и покрепче...попадание экземпляра в водоём не понятно..
За державу до сих пор обидно
А.В.

Сообщение отправлено: 4 сентября 2007 15:27
Фото от Верещагина. Монстр пойман на выходных в пруду рядом с гостиницей Пулковская

Прикрепленный файл (%D0%FB%E1%EA%E0.jpg, 40841 байт)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2007 4:17
Не знаю, где написать... Напишу тут!!!)))
Прикольный симулятор нахлыстовой ловли... Правда, скачать можно после регистрации и перед установкой внимательно читать вложенную инструкцию по установке!!! А так, интересно!!!)))
http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=2023
ЗЫ. Идёт, вроде, только под ХР...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2007 18:54
ИЗ ЖИЗНИ ПРИМОРСКОГО КЛУБА РЫБОЛОВОВ

Скромный приморский предприниматель поднялся из кресла и вышел из офиса на улицу. Несколько кварталов он прошел скорым шагом, помня о том, что сегодня четверг и конец недели не за горами. Предаваясь своим размышлениям, он очутился в толпе почтенных джентльменов, гомонивших у дверей кафе «Натали». Это были странные и смешные в наше время люди. Почти все они были в оранжевых спасательных жилетах и хлопчатобумажных кепках-бейсболках. Некоторые носили даже тельняшки, олицетворяющие неразрывную связь их обладателей с водной стихией. Здесь, в кафе, собирались многочисленные любители рыбной ловли: тонкие ценители ультралегкого спиннинга, специалисты по каролинской оснастке, почитатели болонских удилищ и апологеты штеккера. Рыболовы с утра до вечера общались между собой в Интернете, но сюда, на угол 5-й Думской и Кутузовского их тянула долголетняя привычка и необходимость почесать языки. Они ежедневно перечитывали толстые глянцевые журналы с гигантскими представителями ихтиофауны на передней обложке, и все, что бы не происходило на свете, рассматривали, как прелюдию к очередной рыбалке.
- Читали про трофейную ловлю щуки в Швеции? – обращался один оранжевый жилет к другому оранжевому жилету. Очередной успех Бертуса Розмайера.
Розмайер - это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основании долгого знакомства с Розмайером. Слушайте, глубокоуважаемый Фишер, обращался он к третьему джентльмену в оранжевом жилете. – Что вы скажете насчет Алекса Весселиновича?
- Я скажу вам откровенно, - отвечал жилет, - Алексу пальца в рот не клади. Я лично ему свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Весселинович ни за что на свете не позволил бы никому из участвующих в дискуссии лезть пальцем в свой рот, джентльмен продолжал:
- Но что бы вы не говорили, я вам скажу откровенно – Лаури Рапала все-таки тоже голова. Оранжевые жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Рапала тоже голова. Но больше всего их утешал Гари Лумис.
- Гари Лумис! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он со своими эксклюзивными угольными материалами…
-Скажу вам откровенно, мосье Константин, - шептал один оранжевый жилет другому, - все в порядке. Гари Лумис уже согласился на изменение строя своих спиннингов, но знаете, при каком условии?
Оранжевые жилеты собрались поближе и вытянули шеи.
- При условии, что наш клуб получит эксклюзивные права на дистрибуцию этих спиннингов в России. Гари Лумис – это голова. Ведь ему же нужно сбывать кому-нибудь свою продукцию. Вот мы и будем ее покупать.
При этом сообщении глаза оранжевых жилетов заблестели. Им всем очень хотелось покупать и продавать рыболовные снасти.
Когда предприниматель очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый тучный джентльмен с окладистой бородой и горящими глазами старообрядца, истребляющего никонианскую ересь. Оранжевый жилет его не сходился на животе, открывая миру латунную пряжку военно-морского ремня.
- А я вам говорю, - кричал джентльмен в ухо предпринимателю, - что никто с такими удилищами на рыбалку не пойдет! Никто такие удилища и в руки не возьмет! Слышите!
Предприниматель отодвинул рукой раскипятившегося джентльмена и выбрался из толпы. – Шимано - это голова! – неслось ему вдогонку. – И Юки Ито – это голова! Работа клуба продолжалась…
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Cредства передвижения на рыбалку" (29 августа 2007 14:27)
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 0:30
Ехал с Новгорода,перед Спасской полистью в трехрядке есть хитрый поворот похожий на полосу обгона но ей не являющийся.Получается обгон по встречке.И место это знаю и по рации предупредили что стоят,но в мыслях тяжких всетаки влетел,как у правильных кинокамера со снятым преступлениемс,Думаю сейчас пойдет развод.Даю для начало 500 тут они дают 250 сдачи и говорят счастливого пути.После етого ошалевший ехал до Питера не больше 60.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 0:12
Сегодня возвращался с Раковых и сильно превышал скорость...
На выборгском в очень широком месте наблюдал сотрудника ГАИ, который с риском для жизни пересекал дорогу с противоположной от меня стороны и размахивал палкой в мою сторону.
Надо было наверное остановиться узнать чего хотел, может случилось чего. А бежал красиво, длинными такими грациозными движениями :thumbup:

На раковых с утра видел видимо эстонского счука... шел несколько метров за резинкой, в трех метрах от лодки развернулся и отстал. Резинку вытащил и только собирался еще заброс делать как в том месте где вытащил рядом с лодкой раздался "плюх" и показался хавальник и разворот... реально прошло уже секунд 5-7 после вытаскивания... видимо от злости плюхнул с такой задержкой :cool:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2007 19:20
Сообщение отредактировано: 25 августа 2007 20:36
Пожалел денег на колеса,а протока пересохла,и потом весь отпуск плавал в магазин длинной дорогой, на 6 км длиннее (это в одну сторону).
А всего 80 метров мелководья,и полтора по воде.

Прикрепленный файл (%EF%F0%EE%E1%E0+%EA%E0%EC%E5%F0%, 107969 байт)
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2007 0:24
1988год- Карабахский конфликт-в составе ограниченого контингента охранял конституционный порядок в г. Баку. Послали нас както охранять телецентор, а там я обнаружил два басейна, в одном красные золотые рыбки, в другом чёрные. Было скучно: в итоге к бютжетной (резиновой) палке была привязана нитка(бютжетая плетёнка) и отпущеная на зажигалке иголка. На хлеб клёв был сумашедший :) . Пойманные красные были отправлены к чёрным и наоборот :tongue:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 14:38
Горластая попалась на поппер R2S.

Прикрепленный файл (1808+006+%5B640x480%5D.jpg, 79014 байт)
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:00
В воскресение вечером сидел на Неве в районе Володарского моста. Воды много по самую кромку возле ног, к тому же катера заряжают туда и обратно, поднимая приличную волну. Так вот, приходят два бухарика, располагаются по-турецки на камушках, достают пару бутылей, на целофане закусон разложили. Набегает волна, мужики её поздно усекли и решили отскочить, чтобы сандали не замочить, забыв о накрытой поляне. Добрая волна смывает их стол. Один кидается вперёд на брюхо уже не думая о сырости, спасает бухло и замоченную буханку, остальная закусь благополучно превращается в ничто. Не теряя оптимизма, после 10 минут мата друганы выжимают эту буханку, лепят шарики как на прикорм , всё-таки хоть какая но закусь и продолжают банкет сев уже повыше.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2007 9:58
Сообщение отредактировано: 7 августа 2007 19:55
karelii А собака, случаем не лабрадор? :) ...А кличут ее, ни "КОНИ"? :biggrin:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 13:32
Рассказ туриста

Kак-то pаз в лесy зимой на слете KCП лежy я в своей палатке.
> Pаннее yтpо, еще темно... Pядом, в метpе от моей, стоит дpyгая
> палатка. B ней спят паpень (П) и девyшка (Д). Cлышy какое-то
> шевеление... Пpосыпаются...
> П - Давай погpеемся !
> Д - Давай !
> Я : весь внимание.
> Cлышна какая-то возня, что-то звякает, что-то шypшит.
> Д - Давай ты сам ! Я лежать бyдy.
> П - Oк. Tолько спальник на меня на спинy свеpхy накинь, а то холодно.
> Я : - )
> Чеpез паpy минyт
> П - Cлyшай, что-то я никак вставить не могy...
> Д - Что ???
> П - Да поpшень, что ж еще ???
> Д - A почемy ?
> П - Да pезинка замеpзла, жесткая слишком, никак тyда не лезет !
> Д - Давай я помогy.
> П - Oстоpожно, пальцы мои не пpищеми !!!
> Я : )
> Д - A ты ее во pтy погpей.
> П - Cама погpей, мне неyдобно !
> Я : 88-[( )]
> Д - Давай, давай... OCTOPOЖHO... Mедленнее вводи... Bот так...
> OП-ПA !!! ECTЬ !!! ПOЛУЧИЛOCЬ !!! Tепеpь давай, качай !!!
> Cлышны звyки: "ффyх, ффyх, ффyх, ффyх"... Чеpез паpy минyт:
> Д - Hy все, пожалyй готово.
> П - Я пyскаю ?
> Д - Пyскай. Oстоpожнее только, а то меня обpызгаешь.. OCTOPOЖHO,
> БOЛBAH !! Hy вот, всю обpызгал... Hичего тебе довеpить
> нельзя... И воняет же тепеpь от меня... Kак я тепеpь в таком
> виде людям покажyсь ???
> П - Hичего... Главное, что дело сделали.
> B палатке вспыхивает спичка, и чеpез минyтy слышен шyм
> pазгоpающегося пpимyса....
>
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 10:24
Сообщение отредактировано: 3 августа 2007 10:32
Встретил в окрестностях Петергофа- совершенно одинокое создание на велике (правды с большой собакой беспородной), лет 15, катуха у нё - стелла Mg спин в IMX, 3 шучки и окушки, время 23-30- на вопрос - не страшно одной- "ну сейчас еще одну поймаю- которая совалась, она- воон там, и домой"- кто её батя- отзовись- хороший виски/пиво с меня- вот это воспитание ребенки!

Прикрепленный файл (DSC00161.JPG, 50843 байт)
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 9:57
Прикол ! В Лигово на канале ....
http://foto.mail.ru/mail/saaber2004/6/36.html
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 9:16
Шедевр. Сижу на пирсе с донкой и поплавком. Рядом два пацана: у одного бамбуковая удочка, у второго деревянная. Поплавки самодельные. Сидят таскают плотвичку и ерша. Тормозит крутая тачка, выходит мужик, закидывает фидер, две удочки с дальним забросом, кидает прикормку и начинает читать лекцию пацанам как ловить на что и т.д и т.п. В итоге за два часа пацаны со словами "дяденька за.... с 3кг плотвички уходят на другое место. Крутой рыбак поймал при мне одну плотвицу и ворчал, что не клёвое время.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 8:38
bokoплав
Слав! Эта гадость называется Ultrabite. Я писал про него пару номеров назад в РсН в обзоре вонизаторов. Мне выдали Ultrabite, когда он только появился - лет шесть назад. Там была любопытная формулировка: после вскрытия капсулы ее свойства сохраняются в течение 12 часов. Возможно, речь идет о свойствах вызывать приступ обжорства у рыбы (чего я как-то не приметил), но вот вонь - она сохраняется минимум год. Первый раз я себя поймал на такой мысли, когда я у себя дома проходил мимо закрытого шкафа - воняет. А там всего лишь лежит рюкзак, с которым я с месяц назад на рыбалку ездил, Ultrabite испытывал. И вонизатор в рюкзаке точно не растекался, он только там полежал...
Тараканов с клопами и зловредных соседей у меня вроде как нет, а домашнее млекопитающее и не к такому привыкло.
А так - да - если хотите в офисе у конкурентов, в доме любимой тещи и т.д. оставить добрую память - Ultrabite к вашим услугам! :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2007 0:36
Сообщение отредактировано: 16 июля 2007 0:38
Предистория...Года два назад в Мустад (РП),базировавшемся еще во Фрунзенском завезли аттрактант для хищника..Хоть убей не помню как называется.Капсулы такие пластмассовые спаянные по несколько штук...Ну и мне несколько штук достались на тестирование..Не особливо я в это верю ,но так или иначе бешеной передислокации рыбы в места его применения я не обнаружил и осталось у меня несколько штук...Про запас..Трохи до себе :)
Теперь история..Есть у меня друг..Скажем Виталик ..Живет в коммуналке на Садовой ,между Гороховой и метро..Жутко верящий в супердействие дорогущей катухи или особого воблера или еще чего ,если рыбу случается поймать. Если при нем скажем на воблер Мегабасс будет поймана щука- на следующий визит вы обнаружите у него всю планку ..И вот побрызгав на резину этим зельем я вытаскиваю судака..У парня клин в мозгах-где купить ...А там уже нету..Короче отдал ему пару капсул ...и забыл..Но приходя к нему в гости стал замечать на кухне странный запах..И довольно сильный ..Соседи ругаются..Завонял всю квартиру..Думал рыбу где-то оставил..Но та за 2 недели "отванивается"..А тут вонь уже месяца три стоит на кулинарном ристалище..коммуналки..Короче отношения с соседями ( и без того как в секторе Газа) испортились окончательно...А все дело а том ,что он случайно раздавил капсулы ,когда в своем чуланчике ,находящемся на кухне, разбирал снасти и жидкость вытекла между досками пола..НО! Эта старая коммуналка буквально кишела тараканами ,муравьями и даже мышами (особливо на кухне)Так вот!Через неделю ,после появления амбре вся энтомологическая нечисть иже с ними и длиннохвостая начисто эмигрировала в неизвестном направлении...Заметив это Виталий собрал соседей и обьявил им ,что испытывал мериканский секретный преппарат против тварей.но соблюдая режим секретности.У соседей от счастья (а муравьи в сахаре , мыши в незакрытом супе и вечерние тараканьи бега после включения света- явление очень привычное ,если не сказать обязательное) случился приступ щедрости и они не только поили его дня три ,но и освободили на полгода от уборки мест общего пользования..В общем подфартило парню...ВЫВОД. Если вас одолевают вышеуказанные нежелательные обитатели - Бегите в РП..может или осталось или снова завезли...А рыба..Да и так поймаем..Без аттрактантов.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 14:22
Случай из моей сибирской жизни.
Один раз поехали компанией на зимнюю рыбалку на микрике. один приятель силы не расчитал и ещё по дороге туда так водки накушался, что проспал весь день. а когда обратно вернулись, растолкали его, говорим: "Вылазь, приехали!"...так он не разобравшись в ситуации из микрика вышел и на полном серьёзе около своего дома забуриваться начал. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 14:20
Малобукав,но выглядело прикольно. Стоим и джигитим на набережной Невы у пристани,где параходики пристают. Кидаем далеко. Только Ваня Савельев закидывает,как пароходик начинает быстро двигацца(ракета на крыльях вроде). Давно я не видел и не слышал так классно и быстро работающего фрикциона. Сорвалась мля! Срез однако. Именно ,чтоб этого избежать,надо ставить струны подлиннее.Но метров 80 подержать такой улов удалось! :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (12 июля 2007 13:07)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения