Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 65 66 67 68 69 #
Печать

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 0:11
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2008 0:16
Сегодня коллега на работе расказал одну занимательную историю.
Рыбачил он этим летом с женой как-то на заливе. Хорошо порыбачили, неплохих лещей взяли, другой бели. А пикничок решили устроить примерно в десяти километрах у одного маленького озерка, там и лесок красивый был и ветра поменьше. Они это местечко заприметили, ещё когда на рыбалку ехали. Сложили вещички, сели в машину и к этому, значит, озерку двинули. Приехали, дровишек набрали, развели костерок и начали рыбу чистить. А тут мимо проезжали двое местных парней на мотоцикле. Увидели их рыбу, остановились. Я, говорит, слышу, как они меж собой переговариваются, что никогда, мол, таких лещей здесь не ловили. И всё на рыбу нашу таращаться. Глаза аж по шесть копеек. А к нам подойти спросить не решаются. Короче, вскоре те парни уехали. Так вот представьте, какая судьба ожидала этот водоёмчик в ближайшие дни... Как рассказал коллега, на то место они больше не ездили. Я думаю, при встрече с местными их бы встретили ну очень радушно!!! :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 22:44
FEEDER написал:
"Летать надо с базукой.... самый лучший тубус...."

Ты бы видел как я подходил с зеленым РПшным тубусом к аэропорту Ташкента, а тубус под 2 фидера длинючих и еще 3 спина и ручка подсака влазит, самый здоровенный, в черных очках, в хаки, и дареной тюбетейке- охрана затворы передернула и очень напряглась, предложив положить "это" на асфальт и отойти на 5 метров (причем по английски!)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 20:59
GORE "Летать надо с базукой.... самый лучший тубус...." :biggrin: Вот-вот! Собираясь в дальние края,решил я,всё таки,обзавестись тубусом. Багаж вечно,навалом. Не ровён час,поломают ценный инструмент.... Так вот.Приобрёл сиё изделие в "Рыб.подворье".Вакурат на три удилища,плюс черенок подсака. Выхожу с магазина.У ворот склада (рядом),охранник в теньке папироску потя... Форменная кепка,висячие усы как у Тараса Бульбы.И глаз хитроватый. Диалог из двух слов."Муха?"-"Стингер!" У Гранд Каньона два мента долго провожали взглядом.... И тут меня пробило! Купил тубус, как раз накануне Саммита.Ментов полгорода! А мне ещё до Московского вокзала надо как то пробраться. До него доехал без... но под бдительными взглядами. Но на вокзале,всёже попался. Два раза! Сходу:-"Ваши документы.Что это такое? А что у вас там?" Причём,докУмент можно было и не вытаскивать. Интересовало содержимое "стингера". После того,как бдительное око отмечало наличие осутствия содержимого (т.е. пусто). Интерес ко мне,и моему тубусу полность пропадал. Из-под козырька сквозило досадой и раздражением.Типа: "Жаль, что без гранатомёта... А тоб уже можно было новую дырочку в погоне вертеть.Шляются тут,понимаш,чертёжники... Или рыба.... Тьфу"
Ща поймаем!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 9:55
гарис

жжжошь... я в субботу видел мужика в толпе - удильник телескоп летний, трехколенка длиной более метра, а скорее к полутора, вот это блин блеснилка :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 19:32
К вопросу борьбы с поджопниками Рассказал Славка Чуканов Дело быдо на Ладоге позапрошлую субботу Ищет Славка окуня нашел осмтрелся -до ближайшей кучи метров 150 Ловит себе тихонько руками не сучит Захотелось Славке по нужде малой Поставил он удочку у лунки и начал отходить растегивая ширинку на ходу но на удочку оглядываясь Тут поклевка Бросает Славка недорастегнутую ширинку и бодренько вытаскивает окуня опять ставит снова поклевка И так несколько раз Наконец клев поутих Славка уже не отрываясь от лунки взглядом пятится дорастегивает ширинку и полуповернувшись туловом начинает писать все еще глядя на лунку Отрывает его от этого полезного для пузыря занятия матерный вопль Когда и как подобрался этот ниндзя-поджопник Славка не слышал Короче надул Славка ему прямо в лунку и на валенок Мужик матюкаясь собрал манатки и ушел злобно оглядываясь Это ли не способ борьбы с поджопниками От себя творчески предложу еще разбрасывать вокруг уловистой лунки пластмассовые какашки
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 20:47
Сегодня моя тушка (110 кг в одежде и с рюкзаком) висела вцепившись в железо пирса Батарейной бухты, за верхнюю перекладину- почти горизонтально, такой был порывчик ветра. Спасибо рыбке, что смотала всю леску с катухера и отправила вовремя домой. Очуметь.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 17:50
*СЭР*Melnikoff Гы-гы-гы! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Обратного адреса вродеб не писали. :biggrin: Нечто подобное было в 198лохматом году,на офицерских сборах в Архангельске.Так и не отгадав кроссворд в журнале"Огонёк",сочинили всей казармой и отправили(вместе с треклятым кроссвордом)подробный протест,редактору тов. Коротичу.Адрес в/ч указали.Но всвязи с военной тайной :biggrin:,изменили пару цифер в номере. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 17:13
Как то,за рюмкой чая,знакомый рыбак поведал случай. "Два рыбачка,на квартире, отмечали хороший улов. И вот,когда мнения о тактике лова кординально разошлись,рыбак-гость(не найдя больше слов),угостил рыбака-хозяина табуреткой по черепу.Потом гонялся с этим оружием за хозяйкой.И ей же(табуреткой,а не хозяйкой),отбивался от деж.наряда ментов.Когда связанного грузили в машину,выкрикнул:"Ничё,ничё! Тубареток на всех хватит!" :biggrin: Тут же "поступило предложение",запретить свободную продажу табуреток. Продавать тока с наличием справки от психиатра..... и т.д. Пунктов 25 примерно. Причём вложили в конверт и подписали- Москва,Госдума. Когда провожали ковота из нас до дому,письмо(не без труда) было запихано в потовый ясчик. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 11:33
Хотя рыбалка здесь только один раз упоминается, но всё же забавно: http://www.greenmama.ru/nid/1396643/
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2008 22:30
Дело было этим летом.
Приехали мы с батеи на любимую реку.Разобрались разложились,я накачал нырка он собрал свою малютку3,перекусили. Ну поплыли?Поплыли. ОН мне. Ты моих весел не видел? Я ему. А ты моих?
ПРИПЛЫЛИ!!! Друг приехал через 5 часов спасибо мобильному телефону.
С тех пор весла в спецкронштеинах на воротах гаража.Больше не забываем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

Сообщение отправлено: Нет
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 15:03
Да уж... Ладожские поджопники отдыхают...
Сорри, если боян, сам увидел впервые :

http://fishki.net/comment.php?id=30031
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 9:59
Несколько лет назад,реально услышанная история,со временем переходящая в анекдот(пару раз уже попадалась в печати). На работе встреились с мужиком,который на выходных ездил на Ладогу. "Ну чё? Ездил? Где был? Как улов?" "Одна плотва." "А окунь клевал? А подлещик?...." (поднятый вверх указательный палец,практичски,в нос собеседника) " Яж говорю, ОДНА плотва!" " :eek: "
Ща поймаем!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 22:47
Ловили с другом Колей плотву в Курорте, лет 15 назад. До обеда просидели, прососали - ни поклевки. Тут он заметил вдалеке мужика. Говорит: "Мужик-то сидит, не уходит, наверное, у него клюет". А снегу "вам по пояс будет". С трудом уговорил меня. Пришли все мокрые. "Ну чего, мужик, клюет?". "Поклевки не видел". "А чего сидишь?" "Да я с такого бодуна, что мне не встать. У вас выпить нет?"
Anyway the wind blows...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2008 13:50
Сообщение отредактировано: 13 января 2008 13:51
Модераторам - сорри. Может сюда и не в тему, но тем, кто является чистым "Пеликаном", да и всем рыбакам вообще, в пору, когда сидишь дома и чешутся руки половить рыбку, а не получается - предлагаю побаловать себя игрой - Домашняя рыбалка. Не оторваться...
http://depositfiles.com/files/3061911
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 22:33
C Наступающим Старым Новым Годом.
Както раз начитавшись в туалете рыболовной литературы про новолуние с полнолунием с диким клевом.Сны стали сниться радужные и все про рыбалку .Душа не выдержала,В час ночи проснулся,поперся в гараж,зацепил катер,благо все в катере всегда лежит нужное для рыбалки и понесся на реку.Подьехал к Чудову хлынул ливень,мелькнула крамольная мысль развернуться,но полная луна, как оборотня, делала свое грязное дело и через полчаса я шел под моторм к заветной рыбе.С расветом я уже вовсю махал спинингом и думал вот-вот,Ливень плавно перешел в морось и к 11 утра мой рыболовный порыв закончился.НЕ РАЗУ НЕ КЛЮНОЛО.Перепробывал все,весь набор блесен и воблеров.
Знать не судьба,подумал.В той канаве живет неправильная рыпа которая нечитает умных книжек,свернулся и поехал на работу,где мое появление к обеду с катером на фаркопе напарник воспринял мягко коворя ..........Сколько новых слов узнал.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 21:35
ilja n 5 БАЛЛОВ! :thumbup: Созваниваюсь как то с коллегой по работе: "Мишка! Привет!Клевать перестало?" "Привет! Да,поклевало до обеда и всё" "А ветер прекратился?" "Как стих,так и пропал клёв" и т.д. И солнце так же светило и мороз такой же.... Спрашивает: " Ты в Кириково? Или здесь,в Креницах?" Ответ: " Мишка.Дак я ж на Онеге" :eek: :eek: :eek: Занавес :biggrin:
Ща поймаем!!!
ilja-n
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2008 20:15
А у меня дед вообще так любил над поджопниками подшучивать, когда клёва совсем не было. :)
Ловили мы вдалеке от толпы и ближе, чем на сотню метров к ней не приближались. Обловив очередную лунку, дед делал несколько взмахов руками, как будто достаёт окуня, и демонстративно отбрасывал на лёд варежку. Когда он повторял эти манипуляции во второй раз, от толпы сразу же отделялась группа из пары десятков поджопников и с грохотом неслась к нам. А уже через несколько секунд у нас под ящиками уже сверлили лунки! :biggrin:
А мы шли искать рыбу дальше! :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 18:18
Ладога.Две тыщи прошедший год.Толпа рыбаков(на треть состоящая из поджопников),уже который час тщетно пытающаяся поймать хоть"чёнить"(Есть такая рыба!),напряжённо медитирует над просверленными лунками. Самый глазастый,вдруг замечает в недалёкой близости мужика,энергично взмахивающего рукой.Клич кинут! Толпа срывается и громыхая бурами и ящиками,насётся в направлении заветной мечты,которая не давала покоя на протяжении пяти дней.Подойдя вплотную к мужику, вдруг выясняется,что у него даже лунка не просверлена! А руками махал, потому что зашивал штанину ватников,лопнувшую по внутреннему шву.От ботинка до ..... самые не балуйся! :biggrin: :biggrin: Кстати.Рыба в этом месте тож не клевала.Но мужик всё равно узнал о себе много нового. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ща поймаем!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2008 0:05
bokoплав написал:
...Хорошо не буревестник сел....Он горазд тоннажней...

Упс, только не это, :biggrin: Приключился один раз со мной один хреновый случай - в Ландышевке (Ф.з.), когда был атакован с воздуха в виде прицельной бомбёжки целым косяком буревестника. ...И чёрт меня дёрнул тогда припарковаться к тому каменному островку где они благополучно себе нерестились. :eek:
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 23:57
Честно взял на bigler.ru

СТРАСТИ ПО КОРЮШКЕ.

Корюшка - это рыбка такая маленькая, сногсшибательно пахнущая огурцом. Мало кто из неспециалистов знает, что она - из отряда лососеобразных, а не какая-нибудь там родственница селёдки. Вяленая, жареная, маринованная и даже сырая, эта на первый взгляд невзрачная рыбка является гастрономической радостью, а следовательно, и поводом. Если у тебя нет друга-рыбака, периодически делящегося своей добычей, это сокровище всегда можно было приобрести на местном рынке, где предложение обычно превышало спрос.
Самому же заняться добыванием корюшки из морских вод особого желания как-то не возникало. Пару раз, правда, принимал участие в "заготовительных" мероприятих во время нереста. Но назвать рыбалкой извлечение сетями и сачками массы гуляющей на прибрежном песке рыбы у законопослушного человека язык не повернётся.

В среде жителей, населявших приморские края, существовала особая категория настоящих рыбаков, внедриться в психологию которых не представлялось возможным. Их страсть - подлёдная рыбалка. Подготовка к ней начиналась заблаговременно. Из пенопласта по особой технологии вытачивались удилища, доставались японская леска и крючки, изготовлялись чуткие "кивки". Всё это богатство укладывалось в специальный ящик, изготовленный обязательно из морозильной камеры вышедшего из строя холодильника. Это сложное инженерное сооружение одновременно являлось и сейфом и сумкой и "сидушкой". Особо "продвинутые" экземпляры изготавливали так называемые удочки-автоматы. От одного удилища отходило сразу три лески, и владеющий таким чудом виртуоз двумя руками ловил одновременно из шести лунок. Такими вот одержимыми рыбаками непременно собственноручно изготавливался набор блёсен для ловли корюшки-зубатки. Эти блестящие произведения искусства хранились часто в специальных ящичках, отделанных изнутри красным бархатом, и напоминали шкатулки для хранения фамильных драгоценностей.
Каждый день с утра и до вечера слушать на службе рассказы о том, кто, где, когда, чем и сколько поймал, становилось невыносимым. Видеть одновременно сотни мужчин, женщин, детей, проводящих своё свободное время на льду Чажмы, Улисса, Абрека под пронизывающим дальневосточным ветром, рискующих заболеть, провалиться под лёд, быть вынесенными на отколовшейся льдине в море - всё это не воспринималось лениво-рациональным мышлением. И реагировать по-иному, как вращением указательного пальца в районе виска, у многих, таких как я, не получалось.
Но вот в последнюю зиму своей жизни на Дальнем Востоке по настоятельной просьбе своего десятилетнего сына я вышел с ним на лёд. Уже на второй рыбалке бесповоротно осознал, что предыдущие восемнадцать лет прожил в Приморье зря, и мне было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Вместе со всеми теперь морозил сопли на льду Абрека и бухты Павловского, наплевав на ветер, радиацию и другие невзгоды. Что ещё могло сравниться теперь с эмоциональным взлётом, вызванным ощущением прикосновения к крючку на сверхтонкой леске изящной рыбки? Это прикосновение с усилием, сродни трепетанию лепестка орхидеи на ветру, приводило к учащению пульса и дыхательным спазмам во время всего энергичного подъёма драгоценной добычи из глубины. Мне пришлось примерить тогу идиота и кретина, когда я, как все, во время сильного "наката" не уходил со вздымающегося (с амплитудой не менее метра) льда, и даже его жуткий треск, вызывавший неприятный холодок в груди (не в мозгах, увы!), не инициировал воспоминаний о маме и семье.

Я не застал того времени, когда корюшку ловили на раскрашенные в разные цвета кусочки поролона. История не сохранила имя славного сына Отечества, первым начавшего нанизывать на крючки лоскутки доселе дефицитного продукта мировой цивилизации, хлынувшего на наши рынки из Японии, Китая и Кореи после капиталистической революции. Уловы с внедрением этого ноу-хау повысились на порядок. Этим революционным продуктом оказался презерватив, притом не простой, а обязательно зелёного цвета. Тогда ещё по инерции это слово выговаривалось шёпотом, и у рыночных торговок просьба продать указанный предмет интимного обихода определённой цветовой гаммы вызывало вполне определённую мысль: суетящийся и оглядывающийся по сторонам гражданин - извращенец. Однако так продолжалось недолго, и рынок, как и положено, отреагировал на ситуацию бьющими наповал ценниками: "Презерватив - цена 1 тысяча рублей (зелёный - пять тысяч)".

Мой бывший сослуживец перешёл служить в штаб Тихоокеанского флота. Квартиру во Владивостоке получали обычно через несколько лет, поэтому домой в Тихас удавалось приезжать только на выходные. Бывало, что осчастливить семью радостным выражением лица и изящной походкой не удавалось по причине длинной дороги и десятиминутных остановок в Артёме, Шкотово и Романовке. Как назло (а может, и к счастью), в этом автобусе всегда оказывался какой-нибудь бывший сослуживец, ну, и сами понимаете: а помнишь? а слышал? а знаешь?..
Так случилось и в тот раз. Букет цветов - жене, конфеты - дочке, а сам - в люлю. Что оставалось боевой подруге? - покориться воспетой поэтами тяжёлой женской доле. Хоть и не заслуживал он этого, жена решила привести в порядок офицерскую форму. Но что это? Из кармана выпадает объёмистый пакет, а там (вот-те на!) презервативы в вызывающе привлекательных упаковках. Сердце бешено застучало, руки и ноги сделались ватными, а глаза - мокрыми: измена! Теперь понятно, зачем необходимо было это продвижение по службе, бытовая неустроенность, жизнь на два стола.
Ожидать утра она не стала. Для побудки анабиозного тела были предприняты все доступные способы, в том числе и чисто гестаповские: стакан холодной воды - в лицо, механический будильник - под ухо, свет настольной лампы - в глаза.
- Просыпайся, сволочь! - подброшенные вверх презервативы веером рассыпались по дивану. - Она что, не может себе спираль поставить, как я? Или ты опасаешься, что кроме тебя у неё ещё выводок таких же подлых придурков, и заболеть боишься?
Офицеру это всё не нравилось, он очень хотел спать. Громкая речь супруги била молотом по наковальне чувствовавшего свою вину сознания по причине нетрезвости.
- Милая, я тебе утром всё объясню. Всё хорошо...
- Я тебе - не милая! Всё расскажешь немедленно, кобель паршивый! - принцип: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, - толкал униженную женщину на дальнейшее довольно рискованное продолжение атакующих действий.
Офицер никогда бы в нормальном состоянии не позволил жене разговаривать с собой в таком тоне, но ему уж очень хотелось побыстрее восстановить status quo. Неуёмное желание продолжить сон в тишине и темноте вынудило смириться и пойти на контакт.
- Понимаешь ли, милая, у нас в секретной части работает дед, ему семьдесят шесть лет. И он...
- Что ты несёшь?! Я тебя о презервативах спрашиваю, а не о каком-то деде, и начхать мне на то, сколько ему лет!
- Да нет, ты не понимаешь. Дед служил в оперативном управлении ещё во время войны, и я... и он мне...
- Ах, так это ты деду презервативы купил! Ну, куда же ему без них-то в семьдесят шесть лет?! А в ветеранском магазине они закончились, потому что - нарасхват! - хлынувшие сплошным потоком слёзы прервали этот бессмысленный диалог, что вернуло офицера в прерванное блаженное состояние, а жену к барьеру обдумывания самого может быть важного и судьбоносного решения в своей жизни. - Мозги пропил, уже даже соврать по-человечески, как раньше, не может! - продолжала она всхлипывать, искренне сожалея, что затеяла этот разговор сейчас, а не утром.
Она заблуждалась. И утром всё завершилось бы на таком же трагическом аккорде. Чистейший форс-мажор - налицо! Никогда ни одна пребывающая в здравом уме женщина не поверит, что в самом главном и секретном управлении штаба флота, оперативном, в секретной части будут держать семидесятишестилетнего сотрудника, остро нуждающегося в импортных презервативах зелёного цвета.
А такой дед и вправду был. Его на свой страх и риск начальники не увольняли, потому что он был действующим живым динозавром на поле современного Флота. Отстранение от дела, которому тот прослужил в одном и то же месте более пятидесяти лет, могло стать немедленным приведением в исполнение приговора судьбы, давно вынесенному каждому из нас. И не удивительно, что дед стеснялся покупать на рынке презервативы, да к тому же спрашивать зелёные, и поэтому обратился за помощью к более молодому сослуживцу. Зачем они были нужны, понятно теперь каждому, за исключением жены офицера, потому что она ничего не знала об искусстве ловли корюшки, не читала этого рассказа, да и логика у неё, как не трудно догадаться, - женская.
Конечно, всё утряслось. Время - лучший доктор. А все попытки друзей офицера при любом удобном случае ещё и ещё раз логически объяснить случившийся казус сеяли в женскую душу всё новые зёрна сомнений: все они сво... !
-------------------------------------
Рассказал - Ульянич В.А.
поместил - Kor.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 23:33
Karlo Не удивительно-ведь такие пернатые далеко летать не могут..Отдыхал...А "по полной"-это мелочи... :) Хорошо не буревестник сел....Он горазд тоннажней... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 23:27
См. фото... . Данный птиц уселся ко мне на "палку" посреди Ладоги при осеннем троллинге щуки. Больше всего меня поразило то, что затем птица перескочила во внутрь лодки совершенно не боясь меня, предприняла попытку запутаться лапкой в подсачике, сожрала кусочек предложенного мною бутерброда и в конечном итоге - в качестве благодарности, нагадила мне в лодке по полной программе. Тут уж я не вытерпел и сделал киш пернатому, который благополучно себе пошёл галсами к берегу. :)

Прикрепленный файл (%C3%EE%F1%F2%FC.jpg, 68097 байт)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2007 19:57
Блин, наткнулся в сети на подобное творчество !
Судя по картинке к альбому эти горячие финские парни решили поехать на Ладогу за какунем, взяли финки, удочку, пилу дырки делать ... а во лбу горят звезды.

В общем послушать альбом рекомендую.... позитив гарантирован - перепев известных песен на финском это нечто... немного конечно однообразен ритм, ну да все равно :rotten:

http://alt-metall.nnm.ru/elakelaiset_in_humppa_we_trust_live
Пруд сделал из обезьяны рыболова

GEO
Член ПКР

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 21:16
В начале 80-х годов ходил я на байдарке на остров Кильпола с женой, там нас друзья познакомили с хозяином и экипажем яхты "Вега", которая снималась в фильме "Сокровища Агры" в роли полицейского катера. Игорь Павлович, так звали хозяина и, по совместительству капитана, показывал нам здоровенную медную блесну и рассказывал такую историю. Дело в том, что когда они ходили по озеру, то пускали за яхтой блесну на леске не менее 1 мм.
Так они ловили лосося, причем более тонкая леска часто не выдерживала. Как то раз в рыболовном магазине Игорь Павлович поинтересовался нет ли у них лески 1 мм, на что продавщица ему ответила, что самая толстая 0,9 мм. Игорь Павлович посетовал, что 0,9 тонковата и собрался уходить, как стоящий рядом покупатель спросил:" Ты что лодку буксировать собрался? ". " Нет лосося ловить": ответил Игорь Павлович, обалдевший покупатель потерял дар речи, Палыч спокойно вышел из магазина.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 11:29
bokoплав
И непьющие

Ну вот за это не отвечу... остальное - правда!!!
Marksman
0,5 это для лохов. Правильные пацаны там тоньше миллиметра не используют!
Кстати, вслед предидущему. Летим на восьмерке в верховья Северной (приток Н Тунгусски). Перед посадкой пилот спрашивает "Крючки большие есть, а то у нас все пооборвалось?" Говорю "Есть, №14" (Советский размер) Он глянул, спрашивает "И как ты эту фитюльку в пасти искать будешь? Достает свой крюк, размер с ладонь. "Мы такими ловим, мой еще маленький!"
Поймав первого тайменя я понял, почему он так говорил....
Кстати, кому интересно, на лето могу рисоветовать пару хороших бюджетных маршрута с рыбами (без вертолета) в Средней Сибири. Проверите размер пасти!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2007 0:02
Алекс_М написал:
. Представляете удивление местных жителей: бежит по берегу мужик, а за ним "гонится" по гальке метровый таймень?
Занавес

На Варзуге так местные ловят. Вся снасть - банка из-под оливок, на нее намотана леска 0.5, блесна. Он идет, а у него в кармане его спиннинг брякает. Раскрутил, закинул, наматывает на банку - ведет. Как клюнула - спиной к реке, леску на плечо и ходу в можжевельник. Так и получается: уходит чел в лес, а за ним семга гонится.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 16:26
Из рассказанного в одной рыбацкой компании за рюмочкой чая…
;) Небольшой заливчик одного из разливов. От него отходит небольшая речка. Верх на моторе можно только в режиме “в полводы”. Короткими перебежками с остановками у берегов и попытками поймать хоть какую-то рыбу приятели , поднимаясь все выше и выше, попадают в приличное / несколько сот метров в каждом измерении / лесное озеро. Из которого, собственно и вытекала речушка. На озере никого. Покидав около часу спиннинги, и поймав одну килушную щуку, увидели по берегам заросли!!! Спелой черники. Оценив перспективы рыбли и сбора ягод, решили перейти на подножный корм.
На берегу выяснилось, что помимо черники, присутствуют еще и грибы. А чего бы не разнообразить рацион?
Лодку вытащили на берег, кто ее тут возьмет, забили ее место в ГПС , достали полиэтиленовые мешки и пошли вглубь леса. Тишина, лепота, одним словом натуральная экзотика… Стараясь , чтобы слышать друг друга, типа, перекрикиваясь , углубились в ЧАЩУ.
Дальше – квинтэссенция 2-х рассказов. Услышали еще какой-то голос. Грибы на землю, точку грибов в навигатор и бегом к лодке. У лодки никого и голоса не слышно.
Пошли снова искать источник звука, но сначала – грибы. Один мешок нашли, там же где и оставили. А вот около другого обнаружили мужика в каком-то рванье и в синяках. Хотели вдвоем наехать, чего чужое берешь. А он чуть ли не на колени – не брал я ничего. Помогите только, пожалуйста.
И рассказывает про свои подвиги.
Точно также как и они, на моторчике тихонечко поднялся по речке до озера. Поймал пару щучек и, все бы ничего, если бы не увидел, что неподалеку от него это озеро решил переплыть лось. Толи детство еще в жопе играло, толи водка не вся выветрилась, решил он на этом лосе прокатиться. Дурное дело не хитрое – якорный канат – крепкий длинный. Он сварганил арканчик, типа лассо и на рога лосю его забросил, выключил мотор и гордый своей находчивостью, поехал на одной лосиной силе к противоположному берегу, покуривая беломорину.
Но вот вышка одна промашка, с лосем не договорился, где причаливать. Лось, естественно, выбрал для этого не самый удобный берег. Но самое главное, что лось не знал, что надо буксир-то отвязать!!! Так он этого мужика на лодке с мотором и попер по лесу. Мужик понял, что ни русского матерного сохатый не понимает, ни шопотом ни криком его не остановишь. Тем более, что услышав крик, он перешел на бодрый галоп.
А лес, хоть и не бурелом, но все равно, езда даже по небольшим кочкам сроди глиссеру по метровым барашкам. Из лодки вначале садок с рыбой, потом ящик с воблерами и ведро с едой выскочили. А потом, когда мужик уже понял, что лось направляется совсем не к воде и назад дорогу будет найти затруднительно, попытался добраться до ножа чтобы перерезать якорный конец, он уронил и нож. Альтернативой поезде на лосе было выпрыгнуть из “волокуши”. Но лодка+ Мерукри 15 ?????Зачем их бесплатно отдавать лосю? Лосю они явно не нужны - обуза. Находясь в этих сомнениях, мужик и увидел поваленное дерево. Опираясь на корни и ветки, он лежало почти горизонтально поверхности земли. Лось , как заправский специалист стипльчеза, взял барьер, даже не коснувшись. А вот лодка, двигаясь по земле, так нос высоко не задрала. Толи уже рым, за который был привязан якорный конец, устал сдерживать бешеный напор лосиной энергии, толи брак был заложен изначально, но он НАКОНЕЦ-ТО не выдержал и оторвался. И лосю, за все его транспортные труды, в итоге достался оторванный рым, 15 метров якорного каната и якорь – кошка производства Китая.
У мужика осталась лодка со слегка порванными бортами и днищем и мотор Меркурии 15 со слегка погнутым винтом . Но находясь в состоянии ПИЛОТА ЛОСЯ , естественно дорогу по лесу не запомнил. И прогуляв уже сутки по лесу, когда услышал человеческие голоса понял, что его грехи не значительные , потому как наверху услышали о его страданиях и послали избавление.
Естественно, что были посылы ящиков водки за доставку на твердую землю к машине.
В итоге, потратив остатки светлого времени, нашли лосиную тропу, где и лежали все потерянные ящики. :thumbup:
История счастливо завершилась. Приятели в итоге подружились с этим мужиком, и даже на первое апреля послали ему приглашение на Полярные игры, там обычно проводится семинар для каюров / оленьи драйверы/ с предложением провести семинар для ЛОСИНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:28
Алекс_М Не очень верится про тайменя...Либо мужик Шварцевских габаритов ....А такую картину в Костромской области наблюдал нередко...От омутка бежит мужичонка в коротким (60-80 см) дрекольем с Невской ..Леска 0,8-1 ..А то и толще... и за ним в пыли трехается бедный полукилограммовый "шнурок".Временами ,не расчитав чел пробегал метров по сто с леерным щуком... :)

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 15:16
Ну таки история к новому году. Реальная, из жизни.
Ловили тайменя в Средней Сибири, какая из рек... в личку (ГЫ)
Как раз вошли в моду безинерционные катушки (опять-таки гы). Местные, как и геологи, обычно не церемонятся, им удовольствие от долгой борьбы по барабану. Леска 1,0 (толще в сов. время не было), крюк номер 14 (советский размер). Клюнул приличный таймень. Ну очень приличный, очень. Геолог положил спининг на плечо и побежал в тайгу (типа на отмель вытащу, там добью) но вот длинны лески не рассчитал... Представляете удивление местных жителей: бежит по берегу мужик, а за ним "гонится" по гальке метровый таймень?
Занавес
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 17:06
Вчера в магазине. Обсуждаем с продавцом катера и двигатели. :biggrin: Рядом стоит и слушает 4-х летняя доча. :) Во время паузы в разговоре задумчиво смотрит на катер и выдает: - Мужики, на эту лодку надо мамаху двадцатку вешать иначе плохо тянуть будет..... :eek:

Минута молчания..... :eek: А потом хохот до слез...... :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 18:19
Обратил внимание, что в этом сезоне на Ладоге что-то больно часто мой улов составляет 6 с половиной кило. Из 6 поездок - четыре раза привез по 6.5 кг. Моя норма, что ли?
:)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Эта тема была выделена из темы "Ловля красненькой" (18 декабря 2007 13:12)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Ловля на живца" (17 декабря 2007 12:59)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 11:43
В субботу забирал из гаража Дедовский ящик рыболовный. :biggrin: Ну скажите мне какой смысл покупать если в гараже стоит новехонький и никому кроме меня не нужный ящик? Забрал, привез домой - ну надо же посмотреть что там внутрях-то осталось. Вот я и посмотрел.... :cool:

Для начала на глаза попался штамп на внутренней стороны крышки - Цена 19 рублей 95 копеек. :) Смотрим дальше.... На свет появляется отлично сохранившаяся желтая бумажка....талон техосмотра за .... 1979 !!!! год. Закрываю глаза, открываю - все равно 1979..... Ладнава смотрим дальше. Масса пластмассовых баночек (малюсеньких), которые не желают открываться... Расковырял одну - монолитная масса того что раньше было крючками как я понимаю. Внутри чудом уцелевшая бумажка "укладчик № такойто и дата - 1976 год...
Дальше всякие бумажки и пакетики и О! Знакомая вещица - катушка Невская оригинальная, еще и с леской намотанной. Ну что нас Невской удивишь чтоль.... Переворачиваю и не верю глазам..... Она ... вот эта..... катушка..... 1962 Года изготовления :eek:

Минута молчания и иду к телефону.... Оказалось что дед в далекие годы купил себе НОВЫЙ ящик, переложил в него более-менее приличные снасти.... Да на рыбалку так больше и не собрался зимой. А вот все остальное лежит в СТАРОМ :eek: ящике. Вот теперь сижу и думаю - над в следующий раз старый ящичек вскрыть посмотреть. Может там и не такие раритеты найдутся...

ПыСы Кому интересно как выглядел талон техосмотра в ..79 году могу отсканить и выложить фото ;)

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2007 11:23
Во на Камчатке рыбу ловят, вместе с медведями!
http://fishki.net/comment.php?id=29227
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2007 0:48
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2007 0:50
beloff написал:
Коллеги, прошла новость что в челябинске мужечки выловили в речке вот такую хрень:
(13 ноября 2007 10
:51) Видел сёдня в "Экспресс-газете" эти фотки. Там они фигурируют типа мутантов подземелий!
Ща поймаем!!!
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 15:49
Сегодня по радио Эмсивспышкин: "Не юэзбите нам мозги" :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 14:17
:thumbup: горняк :biggrin:
У меня друг компутерщик-приколист..Так у него на туалете надпись-СЕРВЕР...А филологически..достаточно тонко ;)

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 12:40
Сервер клуба ПКР

Прикрепленный файл (071807_2.jpg, 86365 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения