Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65 66 67 68 69 70 #
Печать

Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 13:48
Без коментариев :biggrin:

Прикрепленный файл (DSC04398.JPG, 129997 байт)
Upiter622
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2008 22:05
Случай на рыбалке в пятницу вечером 22 августа,за день до открытия охоты.Приехали на рыбалку и охоту.Собрали лодки и сели водку пить.Темно уже было,подхожу к лодке и вижу,рядом с лодкой сидит утка.Я давай ее кормить хлебом.В темноте не видно утка или селезень.Как говорится по мере выпитого,я зовел с нею разговор.Назвал сначала Басей,вижу не нравиться,отходит.Зову"Маша куда ты",приплыла и в течении часа не отходила от меня,позировала мне,пока я ее щелкал на фото,и что-то без конца пыталась мне что-то сказать.Говорю ей"Дурочка,завтра будет пальба,не подходи к людям".Уходил спать,она все еще сидела.Утром ее уже не было на месте,затем по озеру раздались выстрелы... .И всякая охота отпала после этого.С грустью собирался домой в воскресенье.И одним глазком заметил,как одна утка села рядом в камышах.Все таки жива Машка,молодчина!После просмотра фоток,Маша оказалась селезнем.

Прикрепленный файл (%F3%F2%EA%E0.JPG, 85409 байт)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 16:09
FEEDER написал:
Очередной фильмец не про рыбалку и снят режисером-нерыбаком.Не видел ещё ни одного фильма про рыбалку

Посмотри фильм "Там, где течет река". С Брэд Питтом. Красивый и замечательный фильм про рыбалку. Давно уже стал библией нахлыстовиков.
g-trout.ru
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2387
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 16:06
Очередной фильмец не про рыбалку и снят режисером-нерыбаком.Не видел ещё ни одного фильма про рыбалку :(
Ща поймаем!!!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 15:55
Особенности национальной подлёдной ловли или отрыв по полной
Год выхода: 2007
Жанр: Комедия
В ролях: Семен Стругачев, Андрей Федорцов, Александр Баширов, Кира Крейлис-Петрова, Ирина Основина
Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:15:24
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Размер: 189.12 MB

http://depositfiles.com/ru/files/7169049

Прикрепленный файл (osobennosti_natsionalnoy_podledn, 44653 байт)
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:56
Случилось это давно, не помню в каком году, дело было так: поехали с братом на рыбалку на Ладогу, взяли в Назии лодочку на прокат, денек половили, на ночь в протоку на берег. Так как было темно , свой костер разводить не стали, присоседились к ребятам. Ночью как всегда водка - байки, часов в 5 выходим в Ладогу(чтоб до рассвета дойти до места).
Плыву по протоке на веслах, головой кручу, вдруг замечаю прямо на меня, с Ладоги под водой надвигается пятно света. И тут мысли поскакали как блохи на сковородке: первая-это наверное електрическая-чудо-юдо ладожская рыба, но тут же я вспомнил-вроде електрические рыбы в пресной воде не водятся.
Вторая мысль была дурнее первой, но именно она мне на тот момент показалась актуальной: ИНОПЛАНЕТЯНЕ, первый контакт в истории человечества, УРА!!! Действия же мои не поддаются ни какой логике: выдергиваю весло из уключины и со всей дури по этой аномалии луплю. И тут из под воды всплывает глушоный и совершенно ошарашенный подводный охотник с фонариком во лбу и ружьем с трезубцем в руках.
Не знаю, что почувствовал он, но я, со страху что сейчас как минимум получу стрелу в жопу, за доли секунды(в темноте) вставил весло в уключину и практически вывел пеллу на глисер, очухался только минут через двадцать, уже в Ладоге. Вот такая вышла рыбалка.
P.s. Лет через пять слышу этот рассказ, почти слово в слово от совершенно не знакомого человека, причем рассказывал от собственного лица, сначало стало обидно, а потом думаю, почему нет, ведь так и рождаются анекдоты.......
придурочный сисоп
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 8:57
А моя история произошла не на рыбалке или в быту, а в буквальном смысле на этом сайте.

Где-то в начале года я попробовал войти на наш сайт под старым ником. Попытка не прошла - «Ошибка: Неправильно введен пароль!» И так несколько раз. Но меня голыми руками не возьмешь и я думаю, а не зарегистрироваться ли мне под другим именем, заполняю анкету регистрации и тут получаю – «Ошибка: Пользователь с таким или очень похожем именем или тем же адресом e-mail уже существует на форуме!».
Появляется легкое раздражение и почему-то на Сисопа (системного оператора) форума, придумавшего всю эту байду. Но я не сдаюсь. И думаю, а не создать ли мне новый почтовый ящик и при регистрации указать его. И тут новая засада: из соображений безопасности нам в офисе оказывается запрещено создание таких почтовых ящиков. Опять Сисоп! Наступило легкое замешательство и тут я задумался. Но не надолго. И придумал создать почтовый ящик дома. Правда домой я попал под приличным допингом и согнав сына с компа создал ящик. И вот при регистрации на наш сайт в графе «Имя» я к собственному удивлению вдруг набрал «Придурочный сисоп». Наверное так я хотел выразить свое отношение к этим системщикам. И регистрация случилась!
Но все-таки этот нецензурный ник по моим ощущениям настораживает и раздражает некоторых людей и на некоторые вопросы ответа я не получаю. Наверное придется его поменять.
А ты дурачок думал, что у меня дефект речи, мост у меня такой.
придурочный сисоп
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 12:10
Амбарыч
Я почти весь - итог такой же :biggrin:
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2008 9:14
Сижу на работе, прочитал пол форума, все равно не клюет. Может весь прочитать? :( :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 11:02
FEEDER
Были конкретные планы на конкретные приманки.Взял конечно удочку у местных,помедитировал на поплавок,благо настроение соответсвовало.Посттравматический шок,однако. :) Даже в Лужские магазины не поехал,хотя до нее всего 13 км было.Семья была рада токому развитию событий,папа рядом. :)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2387
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 10:48
tylo написал:
Два дня прошли в размышлениях о безграничных
возможностях человеческого мозга. :)
Быыывает! :biggrin: А из подручного(подножного)материала не пробовал чёнить смастерить? :biggrin: Или безграничность всё же имеет границы? :biggrin:
Ща поймаем!!!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 10:34
Есть давняя рыбацкая традиция : уезжая на рыбалку,оставлять что-нибуть важное дома, :) ну там спички на пример ,соль, или топор.А я забыл чемоданчик с приманками!!!Лодка,3 спиннинга,3 катушки и не одной приманки! :) Два дня прошли в размышлениях о безграничных
возможностях человеческого мозга. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2008 8:52
Сообщение отредактировано: 8 августа 2008 8:57
Педалировать сюда: Рыбалка
:)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 16:02
Вывез дочку на рыбалку, на счуку. Целый день на воде. Утром просыпаюсь, каркает ворона. Ребенок просыпаетЦа, говорит: Щука, каркает. :biggrin:
ЗЫ. Такая же маньячка, как и папа. :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17223
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2008 9:24
Бурятина
Варианты:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=41993
http://photofile.ru/users/sigi...nImageLink
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2008 18:53
Сообщение отредактировано: 26 июля 2008 18:55
Бурятина 1.Только пришел.2 Не клюет.3 На червя (варианты).4 Не прикармливал( прикормил)...вариантов масса :) Сам хочу такую....
пропадаю без рыбалки
Бурятина
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2008 18:39
Загорелся заказать себе футболку с надписью на спине в стиле: Не клюет, Не курю и т.п. В своё время видел фотку с такой футболкой, но слова не запомнил, а в памяти полностью не отложилось. Перерыл инет, но не нашёл. Подскажите варианты, плиз! Так как время от времени рыбачу на набережной - пригодилось бы!
Век живи - век учись!
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 18:12
Вот на такие белковые приманки ловят в Пуумале :biggrin:

Прикрепленный файл (IMG016.jpg, 225346 байт)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:12
FISHKA написал:
Константин
я - "сумасшедший"

Ржунемагу - тоже сумашедший :biggrin: :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2008 22:03
чемоданов написал:
CycloID
А возраст? Другие важные обстоятельства?.. Я /возвращаясь с рыбалки/ иногда в метро вместо жжжетона пытаюсь ключ от квартиры зззасунуть. Иногда ппполучается...

А не разу не пробывал открыть дверь в квартиру брелком от сигнализации автомобиля? :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 15:53
Новости с водоемов :biggrin:

Кобона(Ладожское озеро)
11.07.2008 15:23
Вчера 6 кг окуня за 2 часа. И никто не оббуривает. Странно. Весь окунь с 10 лунок
eugene l.

Берегите природу, мать Вашу!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 13:37
КостяМалыш
у меня такой же результатец :)
тока вот №2 про "пирон" чота пробел... :eek: я понял что это блесна, но ... :eek:
если долго смотреть ... - увидишь ...
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:52
В этом тесте есть вопрос. Что такое воблер? И варианты ответа, один из которых, что это вобла мужского рода. Так вот. Вспомнил сейчас разговор одного своего приятеля, который на природе после стакана другого любит ещё и порыбачить. Я ему как-то говорю, что когда окунь гоняет уклейку на поверхности, когда она в панике выпрыгивает, то его целесообразно ловить на мелкие воблеры. А он в недоразумении меня спрашивает: "Воблер - это живец из воблы?" Так что, есть и такие, которые воблер считают за воблу. Я своему приятелю, конечно, объяснил, что вобла - это то, с чем ты любишь пить пиво, а воблер - спининговая приманка, работающая приемущественно в верхних слоях воды. Так что и такое бывает ;)
Не набивай мешки!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:38
FISHKA написал:
сам Панкратыч мечтает со съездть на рыбалку... знать бы ещё кто это

Водка так называется,продаётся в Старо Руссе,Новгородской области!Панкратыч)) :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:38
Константин
Да уж, результатец у меня.....
Вы - сумасшедший. Кроме рыбалки для Вас ничего не существует.
Вы готовы ехать на рыбалку в любую погоду, в любое время суток. Вы - мастер. Вами гордятся все Ваши друзья. Сам Панкратыч считает за честь порыбачить вместе с Вами. Вам остается только вступить в Московский рыболовный клуб.

....ну сумасшедший....дак все мы в разной степени того... :biggrin:
но почему..Московский рыболовный клуб??? :eek: :biggrin:
это на грани "а в глаз?" :biggrin: :biggrin:

Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:34
Константин
у меня короче,- сам Панкратыч мечтает со съездть на рыбалку... :biggrin: знать бы ещё кто это :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:32
FISHKA
А у меня такой резултат:
"Это уже хороший результат.
Вы многое знаете, многое умеете. Окружающие с интересом разговаривают с Вами, они интересуются Вашим мнением по различным рыболовным вопросам. Желающих поехать с Вами на рыбалку - превеликое множество.
Вы наверняка знакомы с самим Панкратычем и выпили с ним не один литр пивчанского.
Вам надо чаще писать статьи по вопросам рыболовства и публиковать их в Рыболовном альманахе."
Не набивай мешки!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:09
Константин
я - "сумасшедший" :tongue:
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 11:03
Сообщение отредактировано: 14 июля 2008 11:19
Не знаю в тему или нет. Но вот отыскал тест для рыболовов. Если есть желание. Правда, немного глуповатый :)
http://www.infomix.ru/tests/otdih/23_start.htm
Не набивай мешки!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2008 17:02
чемоданов
я чую бизнес... :) я те беспалатно поменяю замог, - а ты мне чудо-ключ. 10 % твои... :cool:
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2008 16:59
CycloID
А возраст? Другие важные обстоятельства?.. Я /возвращаясь с рыбалки/ иногда в метро вместо жжжетона пытаюсь ключ от квартиры зззасунуть. Иногда ппполучается...
с утра не выпил-весь день насмарку
Эта тема была выделена из темы "О фкусной и здоровой пище." (11 июля 2008 12:48)
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2008 10:20
Не знал куда поместить в курьезы или сюда... Решил что к пиСЧе имеет большее отношение...

В воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай
думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил
отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над
раковиной в ступоре, много думал...
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 21:05
http://truba.karelia.ru/video.php?id=12321
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2008 16:32
:rotten: Чистя на кухне уже 27-ю рыбу, жена раздражённо говорит своему мужу-рыбаку: "По-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!"

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 14:30
Выехали с прицепом (катер) в 6 утра. Друг за рулем, я спал. Спустили на воду в 11 часов. Под....устали немного. Грузим вещи. В катере два сиденья (как передние в машине). Ставлю сумку с вещами в ноги левого сиденья и слышу фразу: "Куда ставишь?!! Как я буду педали нажимать?!!" Вот что привычка с водителями делает. :)
Теперь думаю туда педали от велосипеда поставить :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 18:34
В городе Бердянске установлен памятник бычку-кормильцу, не тому, который с рогами, а тому, который с плавниками. Это не анекдот, а правда. Фото прилагается.

Прикрепленный файл (%C1%FB%F7%EE%EA_%EA%EE%F0%EC%E8%, 19163 байт)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 9:13
1. Онега. Троллинг. Клюнула. Спин в дугу, фрикцион трещит. Начинаю медленно вываживать. Ручки дрожат, "эррекция" полная. Ну, слово за слово. Вот эта -ДА. Вот эта чтота огромное, вот эта XXL. Подтащил, в сачке, лосось на пятеру. Смотрим друг на друга. Фсе в кучу, шапки нет, закуска на дне лодки. Леха: "а курочка удачно упала". Поднимает закусь, наливаем по рюмке. А фраза пра курочку осталась на фсю жизнь. :thumbup:
2. Онега. Троллинг. Клюнула. Спин в дугу, фрикцион трещит. Начинаю медленно вываживать. Ручки дрожат, "эррекция" полная. Ну, слово за слово. Вот эта -ДА. Вот эта чтота огромное, вот эта XXL. Я, я все вываживаю. Тащу, тащу. Вынимаю - метров 5 полиэтилена. Точна XXL :biggrin:
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2008 5:01
Вспомнилась прыщавая юность. Весна. Суходолье. Попутно с рыбалкой ещё и ружьишком баловался. Вечерком поймал щуку. Вторую решил поймать утром. Ночевал в овражке/от ветра/. Светало.Прислонился спиной к сухому деревцу, отворил рюкзачёк, завтракаю неспешно холодной картошкой с яицами, случайно зрение поднимаю...-батюшки, на горке на дереве сидит терентий, да какой крупный! Руки и ноги затряслись от ерекции, просунул в ствол патрончик, причелился-выстрелило, как ни старанно, без осечки. Косач шурухнулся и летит прямо на меня, я перепугался, подумал заклюёт, в сторону отскочил, а он сел на единственную ветку на моём сухом деревце, какался качался и... упал прямо в раскрытый рюкзак. Я лямочки завязал, ружьишко сунул под плащик и, не пожалев о второй ещё не пойманной щуке, подалси в сторону квадратных метров смотреть телевизир... Вот такая история.
с утра не выпил-весь день насмарку
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 16:22
Сообщение отредактировано: 23 июня 2008 16:22
Ну сегодня корки мочат :biggrin: :biggrin:

Дубно(Ладожское озеро)
23.06.2008 17:19
Всем привет. Рыбалка удалась. Начали с кабана на 100кг. перед кабоной
Клюнул на Opel Monterei и потом судак,щука,окунь,шашлык и т.д.
Будте бдительней.
Влад

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 65 66 67 68 69 70 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку