Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 64 65 66 67 68 69 #
Печать

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 9:49
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2008 9:49
Миня

Жена работала одно время в ломбарде, таки принесла домой пару серебряных сережек...на блесны!!! И ничего лепесточки такие :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2008 9:38
Cuba
Ну, очень давно, еду в трамвае с зимней рыбалки. И понимаю, что девушка заинтересованно на меня поглядывает. А мне то не до нее, я пристально смотрю на ее сережку, уж больно интересная блесенка. :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 23:37
:thumbup: Cuba
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 23:25
мне друг, не являющийся рыбаком, но постоянно выслушивающий мои рыбацкие истории прислал сейчас письмо, цитирую:
"иногда так и подмывает у очередной встретившейся девчонки с пирсингом на губе спросить: - Че, клевала на мормышку?"
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 20:57
++Роман++ написал:
Это раньше называлось "кружок" вроде. При поклевке белый цвет переворачиваля на красный. На озераз небольших - очень эффективно.

Это и сейчас называется кружок и можно использовать везде где жерлицу не поставить.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 19:34
++Роман++
Рыбовод написал:
про использование воздушных шариков

Рыбовод написал:
В этом году видел нечто похожее на одном из Подпорожских озер. Когда мы с коллегами вышли на озеро, то увидели кучу белых поплавков

++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 18:50
Рыбовод написал:
Затем увидели "пастуха" - рыбака на маленькой лодочке, следящего за отклонением отдельных поплавков от основного курса. Ловил он на живца. И так оказывается можно ловить.

Это раньше называлось "кружок" вроде. При поклевке белый цвет переворачиваля на красный. На озераз небольших - очень эффективно.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 18:00
АБЮ написал:
а вот в РсН была фотография р/у катера с раскрывающимся днищем, для доставки прикормки к точке ловли.

Продается в Карполове, например и еще где-то. Масквачи которые за карпом охотятся - пользуют. говорят иногда без него никак.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 17:59
Гы! Ну если АБЮ к теме подключился, сейчас дело пойдет. Утором посмотрю! :) :)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 15:33
Сергей Д У нас не слыхал, а вот в РсН была фотография р/у катера с раскрывающимся днищем, для доставки прикормки к точке ловли.
0
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:11
Сергей Д написал:
как мгновенный разряд эл. тока

Не так не пойдет, эта электрик получаетЦа. Не наш способ. Проста вертолеты делятЦа по грузоподъемности, на разную рыПППку
Сережка Ольховая
Галя, как фсегда ты зришь в корень. Вертолеты выпускаютЦа специальные , типа, лайт, ультралайт, и т.д.
Соответственно и рыбу на них нада ловить разную. Ну, например на форель на хариуса- вертаки с особой маневренностью, чтоб по речкам гонятЦа, на налима, чтоб долго висеть мог на одном месте, типа как донка, на счуку с повышенной грузоподъемностью, на платнике, чтоб есче и пива наливал из баков специальных.
Так что ты абсолютно права, тока это уже все предусмотрено и реализовано и уже есть в свободной продаже в рыболовных магазинах, спраси, например у Игорехи. :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:19
Сережка Ольховая
А на этот случай есть такая приблуда, как мгновенный разряд эл. тока( аккумулятор - в приманке) и рыба убивается
На экранчике показывается надпись - тащи
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:16
Миня
Как говорили в старом советском сериале, "сумлеваюсь я"...
А не может быть такого, что как клюнет хорошая - и весь этот вертолет или катер под воду уволокет?
Сколько там этот вертолетик весит... И какая там у него сила...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 11:58
Стас.Купчино.
Да, уж, с вертолетом не горячись, пусть для начала на катер западет. :thumbup:
А с вертолетом нада на онеге попробовать. Там есть такая приспособа, Катюша называетЦа. Это када без спинингофф на шнурочках фся система троллинга разворачиваетЦа. Воот ее к вертаку и присандалить.
Сидишь ты культурна в кресле на берегу, шашлычек грызешь, в зубах интеллигентно ковыряешь, столик перед тобой с закусками, спиртное "без фанатизьма", дефки вокруг галдят, природа, красота :thumbup:
А у тебя под рукой пультик от вертолета. Задал ему направление и куражься дальше, хоть песни пой. Ну, в вертолете камера, канешна, на пультике экранчик. фсе видна. Как тока клюнет, ручечку поворачиваешь на себя, типа обратно. И фсе, вертолет на берегу, рыба в руках, рыбалка удалась. :thumbup: :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 11:36
Сергей Д
Мне вчера дружок пазванил, спросил где мона катер купить ребёнку на Д.Р типа ;) ,я гаварю,врёшь падлец :tongue: ,начитался примочек всяких и всё тудаже,в общем час балтали по телефону смеясь,но видимо торкнуло ево,особенно когда видео пасматрел как рыба на катер клюёт,всё таки заманчиво самаму попробовать,про вертолёт пака памалчу,а то щас начнётся.............
Сергей Д написал:
представялю, ловишь несколько часов на уединенной речке, из-за поворота показывается низколетящий вертолет, а там и Миня подошел - здарова сергега, я здесь уже все прочесал
Здарово, здарово Миня, дай только кал вытряхнуть.........

С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 11:24
Стас.Купчино., ну все, убил нафиг :biggrin:
У нас почему то никто из спортсменов - поплаваочников не использует эти всякие доставки автоматические. Всякие голимые чашечки со штекера, тьфу темень
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 0:08
Как-то прочитал про использование воздушных шариков для ловли хищников. К шарику привязывают кусок лески или шнура с живцом или блесной, и пускают плыть по ветру через всё озеро. :)
В этом году видел нечто похожее на одном из Подпорожских озер. Когда мы с коллегами вышли на озеро, то увидели кучу белых поплавков в его дальнем конце. Ну, думаю, браконьеры обнаглели - ничего не бояться, в открытую сети в таком количестве ставят! Предложил ребятам навести порядок на водоеме. Потом вдруг заметил, что поплавки расположены как-то неправильно, не так, как положено при ловле сетями. Когда приблизились, увидели, что это отдельные поплавки, плывущие от одного берега к другому. Затем увидели "пастуха" - рыбака на маленькой лодочке, следящего за отклонением отдельных поплавков от основного курса. Ловил он на живца. И так оказывается можно ловить. :biggrin:

Сообщение отправлено: Нет
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 23:14
Стас.Купчино.Сергей ДМиня
Красавцы! :thumbup: От души поржал! :thumbup: :biggrin: :thumbup: :biggrin:
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!" :biggrin: :biggrin:
С ув.,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 23:04
На самом деле, уже есть такие радиоуправляемые специализированные кораблики для ловли рыбы. Там клипса, как на тролинговой снасти, при подсечке отщелкивается, а радиоуправление на спиннинг крепится.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 22:33
http://www.hobbycenter.ru/video/calmato_1400.wmv
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 22:32
а ваще прелесть канечна,если кто вьезжает.
С уважением.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 21:45
На днях у дочки сломалась радиоуправляемая гусеничная машина. Взял на работу в ночную смену починить. Починил. Стал гонять машинку по цеху. Здоровые парни и дяди выстроились в очередь за пультиком управления.Почему то вспомнилось как Том Сойер красил забор.Вобщем мужчина до старости ребенок если он конечно настоящий мужчина.А тема с радиоуправляемым катером в качестве его применения для рыбалки на западе уже осваивается.Вот только смекалки русского человека им не хватает.Так что думаю в недалеком будущем это будет наша тема.Как говорил галантерейщик Буонасье — катер и вертолет - это сила.А за ценой мы не постоим.

А какое открывается поле для изысканий и экспериментов.Водоизмещение катера,плавучесть,крепление троллинговых застежек,мощность эл.двигателей и заглубление воблеров,твичинг или бомбарда.Если взять еще пивка то список можно продолжать до бесконечности, или пока еще пивка не принесут.Летчики вертолетчики увлеченные рыбалкой я думаю тоже в долгу не окажутся.
Эк меня взяло.Но в каждой шутке есть доля не толко шутки.

С ув. Механ.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 21:45
На днях у дочки сломалась радиоуправляемая гусеничная машина. Взял на работу в ночную смену починить. Починил. Стал гонять машинку по цеху. Здоровые парни и дяди выстроились в очередь за пультиком управления.Почему то вспомнилось как Том Сойер красил забор.Вобщем мужчина до старости ребенок если он конечно настоящий мужчина.А тема с радиоуправляемым катером в качестве его применения для рыбалки на западе уже осваивается.Вот только смекалки русского человека им не хватает.Так что думаю в недалеком будущем это будет наша тема.Как говорил галантерейщик Буонасье — катер и вертолет - это сила.А за ценой мы не постоим.

А какое открывается поле для изысканий и экспериментов.Водоизмещение катера,плавучесть,крепление троллинговых застежек,мощность эл.двигателей и заглубление воблеров,твичинг или бомбарда.Если взять еще пивка то список можно продолжать до бесконечности, или пока еще пивка не принесут.Летчики вертолетчики увлеченные рыбалкой я думаю тоже в долгу не окажутся.
Эк меня взяло.Но в каждой шутке есть доля не толко шутки.

С ув. Механ.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 21:25
А ваще то народ помоему уже с ума сходит,хотя всё грамотно.
http://club-fish.ru/content/view/5730/
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 21:20
http://club-fish.ru/content/view/5496/223/
ну вот что-то типа таво,крики возгласы,жалко что не подсёк "спином "как я.
С уважением.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 20:52
Стас.Купчино.
Да я двумя руками "за"!
...кроме шила и гвоздя...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 20:45
Сергей Д
Да и на зимней рыбалке один раз на коньках вышли,ветер от берега думал в Сортаваллу унесёт :eek: ,прикольно на коньках :thumbup: но подсекать и тащить не удобно,а передвигаться когда лёд как стекло ваще в кайф :tongue: ,как вспомнишь чё тока не делали,чуть ли белыми простынями не накрывались когда окунь клюёт и вертолёт летает.
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 20:39
Сергей Д
Сергей Д написал:
что я уже все шаги прошел к полной отмороженности

Сергей, да это ещё что :cool: ,был случай ,лет так 5-ть назад,были в Псковской с друзьями летом,так вот мой один дружок очень любит поплавать по озеру до бесконечности (КМС по плаванью)(плавал по всему озеру часа 4-ре наверно,)мы говорим чё так плавать, давай ка мы тебе щас мандулу сделаем :eek: ,он говорит это как?мы говорим мы к маске привяжем кусок лески метров 25-30-ть и воблера,так после 4-рёх часов плавания он подтвердил ,что было раза четыре, что резинка которая держит маску сползала назад на шею,видимо были поклёвки :thumbup: ,вот видишь какие у нас умы,нормальному человеку и в голову не придёт такое сделать :) .
Leader-spb написал:
Рекомендую не особо увлекаться

Да я в курсах,я сам по молодости увлекался авиа-моделизмом,а щас чёто опять торкнуло в воспоминания,но пака купил не особо дорогой девайс,вот на майские у сына будет 6 лет договорились самолёт купить с ДВС,ну а летать я на компе научился с помошью программы симулятора,ни какой умный мужик не будет запускать в воздух модель за 25 штук не научившись летать на симуляторе,симулятор - всё по настояшему,взлёт-посадка,ну и полетать над спинами загорающих у нас в Купчино на кургане,авиамоделизм это как зимняя рыбалка-если торкнуло то это на долго,можно казать что навсегда.
АБЮ написал:
На youtube.com лежит ролик про ловлю басса с помощью
р/управляемого катера

видал я этот ролик,вот и меня торкает также.
eloff написал:
только ценой игрушек

а чё ещё остаётся делать?вот и развлекаемся пака есть здоровье и деньги.

С уважением.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:38
Стас.Купчино.

Рекомендую не особо увлекаться... если заболеть то аккумуляторы за 7 тыщ и зарядники к ним за 10, сервомашинки по 5 тыщ и гироскопы по 10, титановые головы, аэрография на кабине, бесколлекторные двигатели быстро заставят податься в олигархи или кушать только то что поймаешь ))))
А затягивает страшно...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:34
Стас.Купчино.

Вертолет соосник, прикольная штука, но по настоящему нужен бы полноценный с хвостовым винтом типа тирекса.... но это другие деньги.

Сосед летает на таких, за полгода тыщ 50 на ремонты слил.
1 падение и тюнингованная голова за 5 тыщ на переборку, еще падение и карбоновые лопасти за килорубль фтопку, еще одно и рама кирдык :)

Уже летает в 3D режиме, т.е. винтом вниз, горки и кувырки...

Тоже все агитирую его ротанов попробовать в окошках травы половить :biggrin:

З.Ы. Кстати если кто хочет подивиться посмотрите видео как летают профи, фамилия для поиска Нездаминов по моему, реально кажется что невозможно такое творить.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:31
Стас.Купчино. Сергей ДМиня
А чем мужчина от ребенка отличается?- только ценой игрушек.
...кроме шила и гвоздя...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:25
Стас.Купчино. На youtube.com лежит ролик про ловлю басса с помощью р/управляемого катера, басс был вытащен.
0
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 18:18
Стас.Купчино., тебе спасибо, я думал, что я уже все шаги прошел к полной отмороженности, но нет :biggrin: Спасибо за надежду - еще есть куда стремиться :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:56
Сергей Д Миня В.А.
Зажгли хоть под вечерок :) и то приятно :thumbup:
С уважением.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:48
КК в очередной раз ловил именно для того, чтобы тестануть и написать статью ну и все вытекающее отсюда.....
кораблик шел ровно и по вихлянию его зада чувствовалось, что воблерок игрет как надо.Вихляет задом как девка продажная, подумал он и ухмыльнулся. Почему бы и не ухмыльнуться, если 30-ая статья почти готова и называться она будет смазка для обмерзания катера, а может и ловля твичингом привередливого окуня, а какая хрен разница. Послышался звук, показалось.....Да нет, стрекот какой-то, фигня какая-то....Глючит.......
Мама........Я....я должен был это сделать первым, так нечестно, это я придумал, это я придумал, я первый.А вертолет производства "Купчино" методично выкашивал всю поверхностную рыбу и приносил добычу хозяину с того берега...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:40
Стас.Купчино., щас сыну уже 19, а на 5 лет я ему уже дарил такой катер, для ловли на дорожку под мотором. Спираль, однако :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:39
представялю, ловишь несколько часов на уединенной речке, из-за поворота показывается низколетящий вертолет, а там и Миня подошел - здарова сергега, я здесь уже все прочесал
Здарово, здарово Миня, дай только кал вытряхнуть.........
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:37
МиняСтас.Купчино., пацталом :biggrin: :biggrin:
Вертолет, всё....... :biggrin: :biggrin:
Меня если за таким занятием застанут точно в психушку сдадут
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:33
Сергей Д
Я в этом году купил вертолёт http://www.hobbystar.ru/goods.php?id=2338 на радио-управлении,правда пака научился управлять паламал 5 лопастей и разбил стакан,ну не удобно в комнате учится,когда тренировался то все почему то убегали из комнаты боясь что попадёт по ногам и голове лопастями,так вот щас уже управляю уверенно,на следующее лето попробую половить на кусок отгруженной лески метров так 10-ять с мухой,поводить так сказать по поверхности воды,думаю тоже чё нить клюнет,ну прёт меня на такие игрушки :cool: ,правда жена говорит что ты не ребёнку забаву купил а себе,ну мы все дети были и таких игрушек в конце 60 начале 70-х годов просто не было,да и не знали что такое придумают.
С уважением.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 64 65 66 67 68 69 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения