Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 21:25
О1955 Ну, да .. :)
Вобщем получается у нас по пословице : «люди у нас хорошие.Народ у нас говно» :biggrin:
«Не надо раскачивать лодку...»))
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 21:18
Интересно,кого непочитаешь," меня накрыли " ," яцелый день убегал" , "толпа за мной " , так кокого , ты едешь туда , где толпа ?????..... :( :(
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 21:12
олдпит :)
Это не толпа вас накрыла– Это общество жесткого потребления.. :biggrin: . Ничего не давая взамен хотят получить все!! Таких людей выращивают в городах и селах (чаще в городах)в последнее время... Хотя, в ощемто и раньше на выходных на ладоге народ «толпился». Но в последнее время уж както особенно. Кризис?.. Сильна у нас в народе, до сих пор, наша всероссийская «страсть к халяве».

Вот щас, скоро, плотва пойдет.. И будут излавливать ее тоннами, совсем не задумываясь куда ее девать в итоге. Азартс–понимаешь ли. :)
Большой Шурик Да!, не все.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 20:44
Samogonshik написал:
Съездите в Леднево и залив вам покажется тихим раем))))))))

Думаешь я там не ловил?...еще и как.Накрыла нас толпа бежавшая от сосны а ловили мы аккурат меж 2 площадкой и протокой.лед санта 3-4.Дернешь пяток-и в воде уже стоишь-отходить надо а эти ....бегут не зная по чему.Как рой пчелиный.Безумные.Я корыто с рыбой подцепил и пошел оттуда.А в Кобоне вроде то=же озеро-но народ куда гуманнее относился-ближе 15-20 метров не подходили хотя с лунок некоторых лифты были.Просто специфика окуневой ловли иная.Но многие применяют эти приемы и на корюшке.К стати в том же Орлино местные не стесняясь сверлились в 10 метрах от моих удочек чем меня поразили тогда.Правда не помогло.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1015
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 19:55
РинатПитер
Я что то не понял, вроде РинатПитер, а сам не из Питера что ли ?))

олдпит
Съездите в Леднево и залив вам покажется тихим раем))))))))
А что до культуры, так ее почти нет, тут НСВ ничего не изменит...

Кому как, а у нас отдых это жерлицы, мангал и орущий шансон, а если хочется птичек послушать, так это подальше надо, 500-700км и в будний день, ибо много нас на этой планете стало...
Хочу на рыбалку всегда!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 18:25
edson

Не в приезжих дело. И своих свиней достаточно.
Да пребудет с тобой рыба!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1916
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 18:11
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 18:27
edson написал:
Приезжих много очень.. Не местных, не питерских. И новичков, среди них. Отношение поэтому к нашим местам как к сортиру(((.

Дело не в приезжих. На одном из озер - куда я езжу с жерлицами чаще чем на другие водоемы, полным полно мусора. Ловят в основном питерские. После них на льду остаются горы пластиковых, стекляных и жестяных банок, бумаги, сигаретных пачек, разбитых пластиковых ведер и т.д. После каждой своей рыбалки на этом озере, я брал пакет и собирал чужой мусор, оставленный питерскими рыбаками.
На этом озере, практически не бывает приезжих. Немало людей там и с этого форума.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 17:39
Samogonshik написал:
Про Олдпитовскую "сбить струю" особенно порадовало,

Вам то ладожским окунятникам и щукарям конечно виднее что да как....сложно жопануть человека на аэролодке..на море королем бы был-перелетел через воду на поля и лови один.Где уж нам пешим...Ездил намедни коллега ваш в район Толбухи людишек возил...не бескорыстно чаю ну а может и знакомцев-жужжал туда обратно.Красная такая лодочка.Теперь чтобы поставить точку в этой истории...не жаль рыбы которую надо суметь еще поймать.Раздражает то что люди стали подкрадываться как воры,пряча глаза и прикидываясь глухими когда с ними начинаешь разговаривать.Ну можно же по человечески подойти,поздороваться.поговорить...и компромиссы найдутся.Может кто поймет к чему я.Реально вспомнить надо что на рыбалку(согласен с Лехой и Верещагиным)ходят отдыхать.А нагадить в душу можно очень просто.А самое страшное что тесно контактируя с такими рыбаками сам постепенно начинаешь оскотиниваться.
олдпит.Удача любит подготовленных!
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 17:25
Приезжих много очень.. Не местных, не питерских. И новичков, среди них. Отношение поэтому к нашим местам как к сортиру(((.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 16:54
Я тоже стараюсь 8 дней в неделю и 500 в год, но получается не больше 7ми в неделю, и 365 в год, в этом году планирую правда 366 раз...
Хочу на рыбалку всегда!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 16:44
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 16:45
sidious написал:
При чем тут мусор ?

Раздражает. Как и те, кто мусорит. А за рыбой ездят в основном такие персонажи. Заметьте, я написал "в основном".

sidious написал:
8 дней в неделю на рыбалку( как и езжу - условно ) и 500 дней в году

...тем временем в параллельной Вселенной... :biggrin:
sidious
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 16:39
АС(Сухопаров) написал:
sidious
Да на здоровье... главное мусор и стеклотару после себя не оставляйте.
Я ловлю столько рыбы, сколько мне нужно, поэтому могу позволить себе ездить на рыбалку

При чем тут мусор ? Могу се позволить ездить 8 дней в неделю на рыбалку( как и езжу - условно ) и 500 дней в году ,,,ибо никому и ничем,,,,,,,,,,
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 16:28
sidious
Да на здоровье... главное мусор и стеклотару после себя не оставляйте.
Я ловлю столько рыбы, сколько мне нужно, поэтому могу позволить себе ездить на рыбалку. Хотя за рыбой тоже, бывает, езжу. Вот, например, поеду за плотвой. Килограммов 30 поймаю и достаточно. Вяленой рыбой для себя и родни буду обеспечен. Но больше за плотвой не поеду, ибо не интересно мне. Буду другую рыбку ловить.
ЗЫ Мысль после стайки запятых не уловил
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 16:13
Тут всегда будет некий конфликт ,,,,,,,,,, конфликт фантика и ,,,,,,,,,,,,ну в нашем случае рыбака ,,,,,,,,,,,,,,,,,,я всегда на льду шлю фантика куда ему положено,,,,,,,,,,,,возможно до того раза как сам не получу в ЛИЦО ,,,,,,,,,,,,,,,,, я к этому готов

Комментарий модератора:
Давайте без мата, даже завуалированного

sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 15:57
Когда одного посылаешь на ,,,,,,,,, и он с трудом понимает о чем речь,,,,,,,,,,,,,,,правда уходит а другому идиоту тут же говоришь - здравствуйте,, и он тем же в ответ отвечает ,,,,,,,,,,, тут уже что то не совсем ясное в головах
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 15:56
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 16:13
Скопировано с сайта "Где хорошо порыбачить"
Сказка.
Я -Геша.
В этом году гостил у Евгеши в его домике. Очень понравилось. Места тихие и иногда рыбные. Говорит даже с Питера изредка приезжают местную рыбку ловить, когда в других местах она перестаёт попадаться. Сейчас здесь самый лов. Подъездов к воде практически нет, Но рядом с его домом есть небольшая площадка. Машин 12-15 разместить возможно или в лесочке накатать заезды можно. Ехать далековато, но оно того стОит. Точку отмечаю на прилагаемой карте. У местных можно всегда узнать дорогу если заблудитесь. Так и спрашивайте: "Где дом Евгеши ?". Только дорога не очень, но как грейдер пройдёт - можно добраться с комфортом (наверное). Приезжайте. Такое место тихарить не по-людски. Мы-то свою рыбу всегда поймаем. И грибной сезон не за горами. И народу мало...краста.
ЗЫ. Уже неделю Евгеша не берёт трубку. Странно, может обиделся на что-то.

История и персонажи вымышленные. А может и нет.

Модератору(рам), прошу не считать флудом. Может так чутка понятнее будет ;)
За державу до сих пор обидно
sidious
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 15:52
АС(Сухопаров) написал:
В отличии от многих уже давно езжу на рыбалку, а не за рыбой. Разницу чувствуете?

А я езжу за рыбой , а не на рыбалку и тоже чувствую разницу между между тем и тем ,,,,,,,,, и что с того? а то что многие по выхаам дома предпочитают отсидеться,а Как такие мысли не чем не говорят?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 11:50
Валерий Власов
Со мной всем можно на "ТЫ".
Я сам очень расстроен новым конкурентом Евгешей :biggrin: :biggrin:
К Евгеше единственный вопрос чтоб про лёд аккуратней, а то насоветует, кто то утонет, потом крику будет, что Евгеша виновник в смерти...
Помнится ко мне подобная претензия была, после личной встречи выяснилось, что оказывается снегоход ехал не по краю канала как я советовал, а по центру...
Ещё никто не утонул, толком никто и ничего не поймал, а Евгеша уже испытал силу народного гнева :biggrin:

Про Олдпитовскую "сбить струю" особенно порадовало, настроение аж поднялось :biggrin:

Недели так 3 назад ко мне подъехали в Дубно двое на снежиках и говорят, мол где бы сесть на щуку то, а то хотели сюда, а тут ты! А мест больше не знаем чтоб 100% улов был. Я говорю вам щука нужна или рыбалка ? Ну там чтоб крупняк, но редко, или чтоб шнурье долбило каждые 5 мин ? Они, мол, нам просто рыбы надо. Я дал им 5ть щук что было на тот момент, они даже ставится не стали и уехали. :biggrin:

Сухопаров написал
В отличии от многих уже давно езжу на рыбалку, а не за рыбой. Разницу чувствуете?

ИСТИНА !

Хочу на рыбалку всегда!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 10:50
В ветке "Всё о корюшке" vlad-kerus написал:
...В остальном непонятна, кроме мусора куч,оставленная на берегу быдлом обида многих завсегдатаев и старожилов.---(Шилыч,АС,ТОМА,Верещагин)...
Отвечу за себя, как "завсегдатай и старожил".
Да, мне обидно, что каждый слив места оборачивается для этого несчастного места горами мусора, грязи и неким количеством поддатых малоадекватов.
Да, мне обидно, что уйдя со льда и не оставив на нём ни бумажки (а заодно поймав пролетавший по ветру пакет), в следующий приезд обнаружить там Леднёвский "скотник".
Да, мне обидно, что вывезти на лёд женщину с ребёнком становится невозможно из-за см. выше.
Да, мне обидно, что для того чтобы получить удовольствие от рыбалки приходится забираться всё дальше и дальше.
Обиды за то, что кто-то поймает "мою рыбу" никогда не было и нет, не надо придумывать ...
Я свою поймаю, что и сделал в прошлую субботу, причём без толпы. В отличии от многих уже давно езжу на рыбалку, а не за рыбой. Разницу чувствуете?

PS И что характерно, обидно, по вашим словам, именно старожилам. Наверное это о чём-то говорит.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 10:20
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 10:42
Samogonshik
А минуту славы украли из за вонючей воблы, где под шугой 17 метров если что :biggrin:

Вот если б в ваших местах корюшка ловилась, то можно было бы прославиться, все бы писали в личку, звонили, называли на Вы, заискивали, наливали, а в случае пролёта также ругались и тролили...
А так Евгеша стал "человеком года" :biggrin:
На следующий сезон надо дачу на Выборгский залив переносить :)
Тогда всё изменится.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 9:32
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2016 10:49
max500
не понятная истерика :( обычно там и закрывают сезон кори. )
Мне тоже не понятна.
Первый лёд - Курорт, последний - Выборгский залив.
Или в Питер замкадыши годовалые понаехали?
Вообще удивительно, что некоторые из поста Евгеши о наличии Выборгского залива узнали, а Киперорт О! Это вообще, где это???
Евгеша приедь, покажи пальцем, а то не найдём даже по навику!
Да там ещё и корюшка есть? Вот это да!
А мужики то не знали, ё моё!
А ещё оказывается рядом с Питером есть Карелия, Онега, Белое Море, Кольский, Эстония, Финляндия, Швеция и Норвения, наверное от меня сейчас тоже узнают, и водоёмы богаты рыбой...
Там тоже корюшку народ ловит, оказывается и корюшка от финского слова Корья, так же как Агалатово от Охталатава(верховье охты).
И ехать туда можно и нужно, только жаль конечно, но по подорожнику туда не пускают, и правильно делают, а то засрут всё читатели.
А то, что инет стал оружием массового поражения, удивляться не надо, и пост попавший в цель даёт результат не хуже, чем горячая новость по НТВ или другому федеральному каналу.
Это надо конечно учитывать, на будущее, так сказать(для Евгеши это).
Поэтому не надо удивляться толпе после поста, а то что читателей в десятки раз больше писателей, это из вышенаписанного понятно.
И многие из них (к сожалению) халявщики и поджопники...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 8:52
Samogonshik написал:
А минуту славы украли из за вонючей воблы, где под шугой 17 метров если что

Ты что хотел чтоб тебе так же косточки перемывали ? :biggrin:
Samogonshik написал:
В продолжение разговора.

Да ,конечно читал твою "систематизацию" - согласен с ней. Паразиты они и есть паразиты...
Я дней десять назад выложил оттуда отчетик в "Корюшке" с указанием места как "дальние северные берега" , мы там с Томой и дочкой надрали кори изрядно в окружении (хотя какое это окружение...это разряженный воздух был :biggrin: ) человек 20-30 на всю поляну. Люди стали в личку стучаться и конечно я им всем ответил . просто эти люди реальные участники форума , мои и твои товарищи, соратники по увлечению . Они так же
делятся инфой , пишут о своих рыбалках . И я получается написал отчет для них . А для кого товарищ слил инфу в нсв ? практически никто даже спасибо не сказал , хотя на поляне только " интернет" и обсуждали .
Позиция моя обусловлена отношением к рыбалке . Я не за рыбой еду , а на рыбалку. Когда недели две назад ехал в Прибылово мимо Смоляков , это ахтунг был ! Обе обочины забиты машинами, толпы народа мечутся по дороге с бурами наперевес , бухают на капотах , сморкаются ,плюются , ссут тут же у машин . Это отдых что-ли? Да нахрен такая корюшка , хоть на берег бы она выпрыгивала . поэтому и ездил за 150км , поэтому и за 1000 км на север несколько раз в год езжу . В субботу "Смоляки" были на поляне в Орлино. А в воскресенье даже на лед идти в падлу было...
зы не претендую на правоту , просто такое имхо
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:51
Кхм... один у другого последний кусок льда оторвал? Парни, вы эта... заканчивайте баталии в инете. Лучше рыбу ловить. ;) :biggrin:

шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 21:58
Samogonshik
Хотя сарказм усматривается в отчете, где написано что хватит тихориться)))

Да какой там сарказм, там Робингудством за версту тянет - отнять всё у зажравшихся Выборгских и раздать всё голодным Питерским. :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 21:30
Прораб Леха
В продолжение разговора. Я сразу не понял, Евгеше место слили или он спм нашел и дал координаты?
Хотя сарказм усматривается в отчете, где написано что хватит тихориться)))
Вообще конечно несправедливость! Тут ледовую обстановку даешь, подробные отчеты пишешь, можно сказать крутишься! А минуту славы украли из за вонючей воблы, где под шугой 17 метров если что :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 16:22
Бурун написал:
Вчера на вертолете прилетал "чудик". Приледнился и побежал обуривать

Ха-ха-ха! Мы тоже там были. Подъехали к толпе, сфоткали вертолетик, посмотрели несколько минут... и уехали...

Прости меня, но я уже не однолюб...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5064
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 16:13
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 16:55
Бурун написал:
А спалил он наверное со спутника, что клев идет.

А нефиг так руками размахивать .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Эта тема была выделена из темы "Cредства передвижения на рыбалку" (8 марта 2016 13:35)
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 12:05
Вчера на вертолете прилетал "чудик". Приледнился и побежал обуривать :biggrin: Поджопники не дремлют. Становятся все мобильнее и изощренней. А спалил он наверное со спутника, что клев идет.
ГТН ЛО
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2016 18:24
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2016 18:55
Roslodki
По 8-10 кило ходил, а то и больше

Это достойно.
Я нахожу новых товарищей, друзей.

Дык я ВАМ отвечал уже, что без имени, фото и нормальной инфы о ВАС в профиле, где можно посмотреть ваши "подвиги" товарищи и особенно друзья, как то плохо находятся, если просто потрындеть, тогда не надо на это и претендовать, а потом обижаться.
Станьте "нормальным", откройтесь народу, и может быть к вам потянутся :)
и ушел в категорию "ЧИТАТЕЛЕЙ"

Это неплохо, в худшем варианте можно и в запой уйти :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2016 12:56
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2016 12:59
Roslodki
Долго просуществуют форумы, если все мы перейдем в категорию читателей :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (26 февраля 2016 10:07)
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2016 0:41
михалыч07

Не удержался, снова в диспут вляпался.

Вы правы на все 100. Лет 8-10 назад я не понимал Вашей позиции, теперь полностью с ней согласен. Ходишь, ищешь, ноги стираешь ( я на технике по льду ни в какую не поеду). По 8-10 кило ходил, а то и больше. И пустой возвращался, и с богатым уловом. Разговоры вечно одни - что у новичков, что у старожил. И вот мои выводы:

1. Я на сайте получаю инфу о состоянии льда.
2. Я сообщаю инфу о состоянии льда.
3. Я получаю инфу о присутствии или отсутствии клева
4. Я сообщаю инфу о присутствии или отсутствии клева
5. Я нахожу новых попутчиков, товарищей, друзей.
6. Пытался через сайт растормошить людей на защиту (мирным путем) своих интересов.
7. Наелся отписок ТРОЛЛей.
8. Понял, что за последние два-три года ни чего на сайте не изменилось, и ушел в категорию "ЧИТАТЕЛЕЙ".
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2016 6:48
С 44-го км. фанаты на кареджи и зеленцы с ночной электрички ходили, чтобы с рассветом начать ловлю.
Я в 73 году тоже прогулялся, на всю жизнь запомнил. 13 лет мне было. Приехали на последней электричке и пошли. Таких пеших много топало ,но более продвинутые и на мопедах , великах , лыжах. Мы только к рассвету дошли. Народу желающих надрать горбатых полосатых было очень много. Но клёва никто не увидел. Назад шли в тоске полной . Маяк на берегу казался не досягаем , смотрю на него и как-будто на месте стою. Ящик деревянный на плече не казался таким тяжёлым , когда ночью шли в сильном энтузиазме. Больше меня туда было не заманить.
КИА
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 23:18
Валерий Власов написал:
С 44-го км. фанаты на кареджи и зеленцы с ночной электрички ходили

В конце 70-х и в 80-х я был одним из них. Один час 50 минут бодрым шагом до фарватера и ещё 30-40 минут за него , ближе к Карежу . ( Первый раз ледокол весной проходил всегда 21-23 марта , после этого по льдинкам через него). Народу на блесну тогда ловило очень мало , а ловили часто много , да и блёсен были единицы , да и на рынке ладожких блёсен тоже не было.

Абомей
Участник форума

Абомей

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 19:39
ВНАЧАЛЕ 90Х ДРУЖОК часто ездил в створ на велике или финках. Запомнилось как однажды вернувшись с створа сказал. Сегодня была такая толпа!!! человек ДВАДЦАТЬ!!!
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 19:30
Валерий Власов написал:
С 44-го км. фанаты на кареджи и зеленцы с ночной электрички ходили, чтобы с рассветом начать ловлю.

Только хотел рассказать про ЧУДО , а видели и знают многие . Паренек , лично знаю , возвращался на предпоследней электричке в Гатчину . Ходил одним днем , без волокуш-финок . Морозовские на каракатах в ступор впадали , "откуда ты тут взялся ? "
Пареньку сейчас за 60 , уже не ходит далеко .
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 19:27
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 19:28

Валерий Власов написал:
А в сказку от Крениц на Коккорево что то не слышал

А чего там делать ? Все " ближе " :biggrin:
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 18:30
Samogonshik Victorust Говорит не о количестве , техники , а о непроходимости льда , в ту зиму , помню что с санями уже было непроехать , на спегоходе, снег с водой , и при -30 немёрзло , Дутики тож неехоли , А на финках до Птинова , спокойно ездили , правда раз попали , остались на ночь, проктикавали , чтоб назад неехать, ночью ,снежку сыпануло, назад шли с 7 утра до 21.......
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1916
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2016 16:57
Samogonshik написал:
А вот пешком из Крениц в Кокорево, данный маршрут расстоянием в 90 км по снегу зимой безусловно заслуживает внимания

А чему удивляетесь то? Нашли над чем прикалываться. Наши предки-рыбаки в 1945 году, пешком дошли до Одера и Шпрее от Ленинграда, где удачно ловили всякую забугорную рыбу. Причем все снасти тащили на себе. И не боялись там каких то американских поджопников.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения