Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:53
Андрей Sonar
а кто вас такой индульгенцией - разрешать, чего говорить, а чего нет - наделил?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:44
ЦЗ написал:
Кмк, и то, и другое надо иметь ввиду.
А срач... Знаете отчего? Сезон закончился. Делать то нефиг. И настроение хреновое. Вот и изливается...
Понять - и простить :).

Межсезонье - оно в головах! Умелый рыболов найдёт рыбу 365 дней в году. :)
Наноджигом по наноокуню!

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:44
ЦЗ
Аэролодок 5 уже в креницах и 3 подушки. Моя подушка синяя с серым кольцом. Еще оранжевая, камуф, серая, зеленая...
Вообще стараюсь метров 300 минимум от людей брать. Сейчас продаю, хочу вариант поменьше. Жрет 60л/ч.

ХОБОТ
Да мы тут больше прикалываемся вообще то)) хотя некоторые и всерьез за Евгешу взялись)
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:43
Grek написал:
Просто тогда получается никакой инфой в новостях делиться не надо. И надо ту ветку закрывать. Потому как отчет типа "Был на финском. Поймал 193 штуки" и фото этой кучки мне вот лично (высказался нецензурно) не сдался.

А уже давно надо понять, что в новостях нельзя делиться информацией, которая незамедлительно приведёт к тому, что рыбалка в освещённом в новостях месте будет испорчена.

Не страшно давать информацию о корюшке, о весенней плотве, о котловом ладожском окуне. Но информацию о судачьих точках давать себе дороже. Хорошо, что уже многие это поняли, и прошлогодние весьма продолжительные супер-раздачи рыбы в очевидных до степени "да ну, не может быть!" местах в новостях не светились.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:39
Grek написал:
То есть именно вы слили какую-то секретную точку человеку с подпиской о неразглашении, а он разгласил-таки, так? Или все-таки не так? В противном случае, я бы свое недовольство держал при себе. Может высказал бы лично этому человеку, но на весь мир разоряться бы не стал. Вы же вроде как не владелец оного места и каких-либо прав на него у вас нету.

Разумеется, я буду активно возмущаться, если информация была передана мной, а мой секрет разбазарили по форумам. Или даже если слив произошёл непреднамеренно: например, если меня увидели вечером на берегу с двумя вёдрами судаков, а потом написали - "На водоёме N видел рыбака с горой судаков, айда все туда!!!!". Вот тогда я этой доброй душе выскажу очень нехорошими словами.

А если вдруг человек сам нашёл и раззвонил по доброте душевной, то просто ему в личку напишу, что он сам себе хуже делает.
Наноджигом по наноокуню!

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:22
а как этот человек ответственен за тот срач - вот чего понять не могу

mongol написал:
Grek САМ этот хлопец ничего не находил-уж поверь....ты вот представь-приедешь ты в свои дальние дали а там народу толпа и срач несусветный-представил-улыбка пропадет с лица и поедешь еще дальше.....печально что нормальным рыбакам которые регулярно посещают эти места будут вставляться палки в колеса ...
.....

Просто тогда получается никакой инфой в новостях делиться не надо. И надо ту ветку закрывать. Потому как отчет типа "Был на финском. Поймал 193 штуки" и фото этой кучки мне вот лично (высказался нецензурно) не сдался.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:18
ЦЗ написал:
Понять - и простить

Не могу этого понять.... как свора бродячих собак накинулись. Противно - не то слово.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 18:06
ХОБОТ
Кмк, и то, и другое надо иметь ввиду.
А срач... Знаете отчего? Сезон закончился. Делать то нефиг. И настроение хреновое. Вот и изливается...
Понять - и простить :).
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 17:56
ЦЗ написал:
надо думать о последствиях слива такой инфы

Смотря что считать последствиями: толпу на льду.... или тот срач, что здесь развели :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 17:52
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2016 17:53
Samogonshik
Пользуясь случаем хочу публично поблагодарить Вас за отличные отчеты по состоянию льда на Ладоге.
Пожалуйста, продолжайте!

Один момент... В Дубно один раз плотву (ну это хоть понятно), второй раз окуня (!) вырубило после того как аэролодка (ваша или нет - не знаю) прошла метров за 100 от лунки.
Это не в качестве претензии. Просто учтите. Уж больно она гадина шумная...
И еще раз - спасибо за отчеты!
....
Возвращаюсь к мэйнстриму. У меня к Евгеше претензий нет, кроме того, что, конечно, надо думать о последствиях слива такой инфы. Не значит - "не силивать". Это дело каждого. А думать о последствиях. Мне почему-то кажется, что он их не просчитал. Ну - в следующий раз просчитает. Лишь бы не встал в позу: "ах так! тогда специально буду сливать!".
Мне кажется, гораздо хуже был слив инфы о дамбе, в тот день когда на следующий обещали восток и лед был полное гавно. Вот где голову вклчюать надо. Да - там бы и так было много народу. Но МЕНЬШЕ. Гораздо. И хорошо, что все хорошо закончилось...А человек этого так и не понял...

There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 16:31
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2016 16:35
Grek САМ этот хлопец ничего не находил-уж поверь....ты вот представь-приедешь ты в свои дальние дали а там народу толпа и срач несусветный-представил-улыбка пропадет с лица и поедешь еще дальше.....печально что нормальным рыбакам которые регулярно посещают эти места будут вставляться палки в колеса местным населением.и корюшку ты видимо не ловишь ----а то бы знал-стоит руками замахать и бегут к тебе помошники-убогие и безголовые-самим то влом искать-так паренек если бы сам нашел молчал бы как рыба а так стал персона нон грата в тех местах-народ добро помнит.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 15:49
Начали за здравие и кончили за упокой. :biggrin: Этику и право не перепутали? ;)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 15:30
Grek прав, ибо:
Комментарии к Конституции ч. 1 ст. 9
ЗК предусмотрены учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории РФ. С этой точки зрения земля рассматривается в ЗК прежде всего как природный объект, т.е. часть природы. Другими природными объектами являются недра, вода, леса, растительный и животный мир, атмосферный воздух. Все эти объекты находятся между собой в состоянии естественной связи.

При этом согласно части 2 статьи 9 Конституции РФ:
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Итак если это не ваше, то это общее. Кто раньше, когда, с кем и как там окажется это не важно.

Хочу на рыбалку всегда!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 15:16
Андрей Sonar написал:
А точно ли он - первооткрыватель?
Если какой-нибудь "первооткрыватель" откроет для общественности одно из моих секретных мест, где я тихо ловлю уже годами, я буду не очень доволен, мягко говоря.

То есть именно вы слили какую-то секретную точку человеку с подпиской о неразглашении, а он разгласил-таки, так? Или все-таки не так? В противном случае, я бы свое недовольство держал при себе. Может высказал бы лично этому человеку, но на весь мир разоряться бы не стал. Вы же вроде как не владелец оного места и каких-либо прав на него у вас нету.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 14:58
Grek написал:
А я вот не врублюсь - поправьте, если не так: итак человек сам нашел место и поделился им в новостях, а ему тут предъявы, дескать напуркуа па?
А, собственно, почему он не может высказать то, что он хочет? Или с него подписку о неразглашении брали? Или я чего-то не догоняю?

А точно ли он - первооткрыватель?
Если какой-нибудь "первооткрыватель" откроет для общественности одно из моих секретных мест, где я тихо ловлю уже годами, я буду не очень доволен, мягко говоря.
Наноджигом по наноокуню!

Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 14:50
Grek
Или я чего-то не догоняю?

Как представитель HR могу сказать следующее:
Это проявление моббинга, то есть, Евгеша на личном опыте узнал, как это, когда все(или большинство) против тебя. Всю жизнь мы проводим в коллективах, живых или виртуальных, где нередко возникает необоснованный прессинг одного — всеми. Этим "одним" может оказаться любой из нас.
Унижая другого, человек пытается утвердиться и возвыситься сам. Но не всегда дискомфорт в коллективе вызван целенаправленной психологической травлей выбранной жертвы. Часто случай собирает под одной крышей изначально конфликтных людей, тех, кто плохо совместим психологически, а то и просто любителей громко поскандалить. И тогда страдают все, в данном случае человек может закрыться или уйти на другой ресурс. А во время моббинга в виртуальном коллективе всем(или большинству) хорошо, только Евгеше плохо.
Вот и ответ.
Крайнего нашли...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 14:44
Сережка Ольховая
Приветсвую Галина)
Вы может и не ловите\ не берёте, а те кто на Ладогу ездит весной на плотву именно столько и ловят. Почитайте НСВ за последние 3-4 года за апрель !
Хочу на рыбалку всегда!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 14:31
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2016 14:31
олдпит написал:
Машин 50 стояло-можно на часть денег этих нанять чела хоть раз в неделю чтоб г...такого не было. Ну это не снимает и с господ рыбаков ответственности.

Причем на базе есть мусорные контейнеры - буквально несколько шагов пройти и мусор выбросить. Это уже менталитет - дома за таким бедная жена бегает и срач подбирает, а на природе - некому...

Samogonshik написал:
Я уже приводил цифры: 200 лодок по 30 кг плотвы

Ой, ой, ой, да я в жизни столько не ловила за день! Дайте мне такую возможность - буду счастлива! Могу и рыбу почти всю раздать - мне процесс важен!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 13:56
А я вот не врублюсь - поправьте, если не так: итак человек сам нашел место и поделился им в новостях, а ему тут предъявы, дескать напуркуа па?
А, собственно, почему он не может высказать то, что он хочет? Или с него подписку о неразглашении брали? Или я чего-то не догоняю?
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 13:43
Андрей Sonar
Но понимание со временем пришло

Можно успешно ловить пищевую и даже трофейную рыбу и в 50-100км зоне

Сергей Д
Со временем поняли

DEF
Но не кажется, что после таких чморений

"Не болтай по телефону - болтун находка для шпиона" Л.П.Берия.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 13:19
Человек местом ведь только на посл лед поделился, в середине сезона вы сами туда не поедете... 2 с лишним часа за мелкой корью... Ошибся только что точно точку сдал, я бы написал "в районе Прибылово", там много где ловить можно... И как послушаешь так кажется, что Новости с Водоемов должны быть такие: был на ФЗ, но не скажу где, т.к. завтра приедут и нагадят... Да - приедут, да - нагадят (так везде и всегда у нас). Но не кажется, что после таких чморений деградация обмена опытом и общения и всего этого форума наступит? ;) Я понимаю озеро небольшое таить, но ФЗ... А то что люди у нас иногда себя со свиньями на льду и берегу путают, то, конечно, это вина персонально Евгения... В общении и отношении к другим людям здесь, кстати, такое периодически тоже происходит. :cool: Евгению желаю оставаться на позитиве, но в другой раз чуть в более общем виде обозначать уловистые места (местных остающихся среди срача правда жалко)! :thumbup:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 13:12
Сергей Д написал:
Думается, что многие, кто здесь давно, были когда-то вот такими "Евгешами". Со временем поняли, что любой слив оборачивается изгаженным местом, быдловатой публикой, порой сетями и электрикой, как давеча в начале двухтысячных было с форелевыми речками. Не судите строго Евгения, пройдет он всё это.

В точку! Тоже это прошёл, и раньше не стеснялся в НСВ полный отчёт выложить. Но понимание со временем пришло. Да, похвастаться - дело хорошее, но зачем при этом указывать место ловли? И без этого красивый отчёт с рыбалки не перестанет им быть, а риск появления в тех местах браконьеров, мониторящих форумы, да и просто столпотворения, сильно уменьшается.

Многие говорят, мол, рыбы не стало, ближайшее место с рыбой минимум в 250-300 км от города. Ничего подобного. Можно успешно ловить пищевую и даже трофейную рыбу и в 50-100км зоне, что я весьма успешно делаю. Только залог постоянной успешной ловли - рот на замке.
Наноджигом по наноокуню!

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 13:10
Сергей Д
Его тут никто не судит, более того, лично я на его стороне. Ничего плохого он не сделал.

Вместо того, чтоб распускать здесь "нюни" по поводу изгаженных мест и электроудочек, собрались бы всем сайтом да убрали бы весь карельский перешеек, ЮБЛО, ФЗ и Вуоксу. А так же по брекам прошлись бы как следует с помощью руководства ПКР и прочих возможностей данного направления(там вон кинут клич КНБ про борьбу с бреками, но та ветка пустая, FEDOR один отозвался, зато на "Евгешу" набросились. Евгеши мусорят, вылавливают и места выдают.
Уже поделились на Питерский и областных, хотя вроде мы все русские рыбаки то, и одна страна. Вторые вандализмом заниматься планируют, чтоб сберечь запасы корюшки и защитить берега от мусора, подобный уровень развития присущ только животным, хотя и те обычно действуют в открытую.
Скоро плотва вот пойдёт, опять на ЮБЛО вывоз начнется. Бреки и промысловики столько не могут вывезти.
Я уже приводил цифры: 200 лодок по 30 кг плотвы = 6 тонн в день. 2 недели жора: 100тонн. Для примера вся Новоладожская артель в день и 3 тонн не ловит.
Судак в июне отдельная песня. В Волховской губе не пробиться. Кто туда ездит и троллит ? Да все кто тут сейчас пишет)))))
На заливе в общем то все тоже самое, на перешейке...
В Карелии я смотрю местные то призадумались, что лосося через пятилетку троллингом выцедят всего, в лесу живут, а сознания больше...
Хочу на рыбалку всегда!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 12:29
Думается, что многие, кто здесь давно, были когда-то вот такими "Евгешами". Со временем поняли, что любой слив оборачивается изгаженным местом, быдловатой публикой, порой сетями и электрикой, как давеча в начале двухтысячных было с форелевыми речками. Не судите строго Евгения, пройдет он всё это.
А где то в межсезонье сидит человек у компьютера и мучается, какой ник взять для рыболовного сайта.... Рыбалка с креатином.., платье с креолином, дача с мезонином, так, так ближе, ВО, "палец с вазелином", то что надо!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 10:15
мылыч
А человек 50 минимум пошло-бы

Не, ну если им нравится палец с вазелином - никто не запрещает :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 9:02
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2016 9:03
ABB 25
Напали на человека, вот и защищается. Не думаю, что Верещагин обидется, его рассказ я вообще не понял :) .
Ну написали бы Евгеше деликатно, в личку, мол так и так, у нас так не принято(и то в корюшиной ветке), и то это большой вопрос ещё как тут, и что, и у кого принято. Правил для НСВ нет !
И совершенно непонятно ещё кого больше, тех кто против отчетов или тех кто за...

олдпит
Я вообще особо никуда не сваливаю, на Ладоге все места обитаемы уже давно и никуда не свалишь. Плюс аэролодки это первый лёд 3-5 см, в бухтах который встает за 2-3 дня при -5 и уже так и стоит даже если опять + пошёл. И последний лёд, когда уже даже на собаке не проехать, а я ещё дней 10 ловлю. А клев как раз в эти первые и последние дни самый чумовой. На заливе аэролодка думаю бы решила вопрос по корюшке однозначно. Кстати своими руками можно собрать недорого совсем!
Мусор всегда вывожу, хотя иногда напрягает когда нажрем 5 пакетов)))))) Вот думаю летом тут напишу объяву, возьму 3-4 ящика пива вкусного и с добровольцами пройдемся от Лигово до Птинова, ну а на Волховце на следующей неделе уберем, правда территория базы Креницы это их проблемы, где коммерция, там порядок должен наводить коммерсант.
Хочу на рыбалку всегда!
мылыч
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 8:55
шилыч написал:
мылыч
Памятник заслужил, однозначно!!!
Я бы туда где есть "палец с вазелином", вообще не ходил бы

А человек 50 минимум пошло-бы
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 8:05
Evgesha

Зря Вы так на Верещагина :(
По сравнению с ним, Вы - малёк бельдюги ;) причём по всем параметрам :cool:
И наркотики ближе к Вам, чем к нему.
Старших уважать надо :cool:
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 6:54
2 олдпит
..... уехать от безумных толп.Это славно.

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 4:34
Samogonshik написал:

Не знаю что у вас там такого корюшиного другого

дюди.....заражаютсчя на Ладоге а после прознав про раздачи едут на залив.А ловить пытаются в лучших традициях Леднева.Да...о помойках к стати...приехал в ноябре на базу Креницы половить полосатого...за стояночку заплатили как и все.Окрестности спуска на воду-это нечто.Машин 50 стояло-можно на часть денег этих нанять чела хоть раз в неделю чтоб г...такого не было.Ну это не снимает и с господ рыбаков ответственности .А насчет вас по -честному тихо завидую светлой завистью что есть возможность перемещаться куда и когда захочешь.И уехать от безумных толп.Это славно. :thumbup:
олдпит.Удача любит подготовленных!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 0:00
О1955 написал:
Интересно,кого непочитаешь," меня накрыли " ," яцелый день убегал" , "толпа за мной "

Да, да, да... это весенняя "мания преследования".

Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 23:39
шилыч написал:
Samogonshik
Хотя сарказм усматривается в отчете, где написано что хватит тихориться)))

Да какой там сарказм, там Робингудством за версту тянет - отнять всё у зажравшихся Выборгских и раздать всё голодным Питерским.

Да... в точку!

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 23:34
олдпит
Не знаю что у вас там такого корюшиного другого, был в Вистино на корюшке 2 раза, лет 8 назад. Стоянка забита, местнота собирала по 100р вроде. Народа тьма,, все рядом стоят. Кто машет, то вокруг него становятся...
Дед один помню хитрый был, всех облавливал, так у него в кормушке кровь или печнь была)))

Val
Так это невозможно ! Я понимаешь зимой работу всю сделал, чтоб до 15 апреля на жерлицах сидеть и на тебе !

Evgesha написал:
Верещагин! Ты с наркотиками то завязывай!!!

УжОс :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 23:22
А межсезонье только началось. Эххх... попкорна придётся больше закупать. :biggrin:
Evgesha
Участник форума

Evgesha

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 23:16
Верещагин! Ты с наркотиками то завязывай!!!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 22:56
мылыч
Евгеша с большой долей вероятности спас кучу народа от описаных "palec s vazelinom" приключений

Памятник заслужил, однозначно!!!
Я бы туда где есть "палец с вазелином", вообще не ходил бы :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1887
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 22:25
Samogonshik написал:
Я что то не понял, вроде РинатПитер, а сам не из Питера что ли ?))

Я имел ввиду наши же коллеги-рыбаки из местных, а не из псковских и т.д.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 22:18
мылыч Ну вот ипришли к чемуто хорошему ,так что Евгеше слава ? :biggrin:
Shap
Участник форума

Shap

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 22:02
Помнится, по молодости в 90х ездил пару раз с альпинистами на Ястребиное озеро. Пол ночи шли пешком по тропе ХоШиМина от Кузнечного. А на машинах к озеру не подъехать было. Так там оставить за собой стоянку с мусором было "западло", даже за брошеный хабарик получить "выговор" можно было. И народу было полно, и водовку пили с песнями и танцами, но стоянки все оставляли чистые. А сейчас везде, где можно подъехать на машине, все овно можно с собой привезти и оставить. Зачем увозить то, народ типа в это место только один раз приезжает - других мест много.
мылыч
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 21:48
Samogonshik написал:
Валерий Власов
Я сам очень расстроен новым конкурентом Евгешей
К Евгеше единственный вопрос чтоб про лёд аккуратней, а то насоветует, кто то утонет, потом крику будет, что Евгеша виновник в смерти...
Помнится ко мне подобная претензия была, после личной встречи выясни...
.....

Евгеша с большой долей вероятности спас кучу народа от описаных "palec s vazelinom" приключений в курорте.Сам ловил 2.04 в прибылово,на самом безопасном на тот момент льду,за что спасибо!
Обсудить в форуме >>

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения