Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 56 57 58 59 60 61 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 10:26
Раньще критиковали Антона Литовкина за кидалово, а сейчас накинулись на Ивана Безрыбного. Идите на рыбалку: скоро моторный сезон закончится.
Некоторые которые критикуют Ивана за сети, сами же ставят сети и по 36 жерлиц на одного. Знаю таких критиканов, которые на одном из рыпьсайтов такие примерные и пушистые, а на самом деле настоящие браконьеры.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 23:46
Samogonshik написал:
Давненько не слышно было)

---Взаимно....))))

Samogonshik написал:
Что жерлица,

Чуток, возможно, повзрослел, но до взрослого еще..., как до Жмеринки....))), ибо даже упоминание жерлицы как "орудия нормального пацана"(хоть это и абсолютно нормально в рамках правил при 10-ти то шт.) есть оправдание и подталкивание тех. кто опутывает берега десятками штук...
Если бы у тебя "реальными пацанами" , и ты в том числе..., были бы те. кто щуку на блесну-балансир ловили , один на один..., и была бы пропаганда именно этого способа--то почти был бы взрослым...
А пока....)))
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 23:34
Balamyt написал:
Иван Безрыбный написал:
На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится.
Больше можете ничего и не писать.

Я возьму свою долю, даже если мне это будут запрещать. Не для того я здесь живу, чтобы быть "терпилой". И многие думают, так как я. Готовы терпеть и ждать подачек - ваше право.

Samogonshik написал:
Иван Безрыбный написал:
Samogonshik
На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится. Да и Ладогу то не зарегулируешь. Будущее не за Ладогой и не за Онегой и Рыбинкой, они утонут в грязи, раньше, чем это поймут люди.
Так бы сразу и написал, а то развел на подформула...

Но в случае, если мне скажут, "Ваня, у тебя есть доля от всего, ты же здесь родился и дед твой войну выиграл и прадед, проси что хочешь", это был бы другой разговор.
Любому человеку, кто "пашет" на свою страну полагается доля, а не ссука "десятина". А я пашу, налог идёт как с меня тринадцать, так и с моего работодателя тридцать с чем-то, не хило ли почти 50% отдавать кому то не зная за что?

Captain-Jack написал:
После данного высказывания хочется верить, что он один такой на тысячи и тысячи.
И дело абсолютно не в рыбалке, это жизненная позиция во всем. Неприятно..., это очень мягко сказано.

Помните как писатель Эдгар По написал про большинство? И был прав. Не будьте этим большинством и вас не обманут. На таких "наивных" и держится подобная система. И плодить их одна из задач.

98-BENJ написал:
Иван Безрыбный Иван Безрыбный написал:
Вот сейчас скоро осенний запрет на мотор, что, все дома сядут до лета? Ну-ну, рассказывайте. Каждые выходные до льда будете ездить.
То то Вам и лафа можно будет все опутать! И в Юшково тащить! Ладожским терпугом торговать!

Сюжет был по телику, люди рыбой там торговали без бумаг, какой то жид стуканул, приехала проверка, из-за отсутствия бумаг забрали всю рыбу, оштрафовали. А что бумаги, купил их и рыба станет свежее? Дебилы. Как можно поддерживать такие порядки?

98-BENJ написал:
А если влетел в сетку мотором или приманкой режу и буду резать нещадно если не обозначена! При мне в Карелии мужичок 8 палок попутал в такой дряни! Слышно было в Питере его комментарии!

Я бы послушал как он завыл бы, когда ему с восьми палок вдули бы за его порядки, вот это было бы действительно интересно и поучительно для других любителей палок.
Ну а кто режет, не обижайтесь за колеса и стёкла, не "этично" к чужому добру с неуважением относится. И это было до моего прихода на форум, будет и после и всегда, пока вы не поймёте, что человек человеку не волк, а брат и сват.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 22:22
А если влетел в сетку мотором или приманкой режу и буду резать нещадно если не обозначена! При мне в Карелии мужичок 8 палок попутал в такой дряни! Слышно было в Питере его комментарии!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 22:16
Иван Безрыбный Иван Безрыбный написал:
Вот сейчас скоро осенний запрет на мотор, что, все дома сядут до лета? Ну-ну, рассказывайте. Каждые выходные до льда будете ездить.
То то Вам и лафа можно будет все опутать! И в Юшково тащить! Ладожским терпугом торговать! :biggrin:
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 22:10)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 21:38
Balamyt

:thumbup:

После данного высказывания хочется верить, что он один такой на тысячи и тысячи.
И дело абсолютно не в рыбалке, это жизненная позиция во всем. Неприятно..., это очень мягко сказано.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 19:31)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1869
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:12
Иван Безрыбный написал:
Samogonshik

На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится. Да и Ладогу то не зарегулируешь. Будущее не за Ладогой и не за Онегой и Рыбинкой, они утонут в грязи, раньше, чем это поймут люди.

Так бы сразу и написал, а то развел на подформула...

Tr
Давненько не слышно было)))
Понимание никуда не девалось, а пропагандирую я лишь отпускание пойманной рыбы. Что жерлица, что окунь, что судак разницы нет.
И не знаю я пока ни одного любителя, который к рыбе бы относился как к рыбе, а не как к жратве и запасам. + бедность, а отсюда и жадность...
Хочу на рыбалку всегда!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 19:08)
Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:05
Иван Безрыбный написал:

На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:01
Samogonshik написал:
Но щуку и налима выбили жерличники.
.....

Понимание вижу пришло....
Еще бы и от пропаганды ( не упоминании ...) данного метода лова совсем бы уйти--совсем взрослый бы стал... :)
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:51
Samogonshik

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:40
Иван Безрыбный
Я тебе не говорю что кто то, куда то денется. Конечно в ноль не выловить. И на оз. Большое Кирилловское есть окунь и щука)) если знаешь такое))
Речь о том, что рыбье поголовье стремительно уменьшается до размера половозрелости и ниже, соответсвенно квоты уменьшают. Их никто не соблюдает и поголовье идет вниз еще больше. Добавляют свою долю и любители. У крючка ячеи то нет, грести можно все. Если ты сомневаешься в том что природу (в твоем случае Ладоги) можно уничтожить(выловить), то ты ошибаешься. Вопрос времени...
В Красной книге есть черные страницы...
Поэтому сыт скоро не будет никто с таким подходом к делу...
Хочу на рыбалку всегда!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:19
Samogonshik написал:
Иван Безрыбный
Мне твоя излишняя толерантность понятна. Но щуку и налима выбили жерличники. Красную и сига промысловики так называемые. Судака троллингисты. И вода тут совершенно непричем...
Что в заливе что в Ладоге. Что местные что приезжие. Что сетями что спиннингом. И даже вонючую плотву и то баками вывозя и те и другие.
Поэтому думаю через 5-10 лет не будет ничего в твоих сетях и вопрос решится сам собой. Если ты общаешься с промыслов ками то должен знать что они в минус чаще работают...

Щука как и налим никуда не денется, независимо от степени его выбитости. Да и на южной Ладоге налим то был не налим, одно название.
вот только с красной и сигом посложнее, но и они есть, просто места надо знать.
Выбили только часть, к которой привыкли в уловах. Вот ответ на вопрос. Так, чтобы рыбы не стало совсем на Ладоге это невозможно. Свято место пусто не бывает.
Единственное, что Ладога такой водоем малокормный, особенно в малую воду, что растёт в ней не как в прудах в какой нибудь южной провинции. Поэтому чуть медленнее.
Но в целом я за то, что пусть все будут сыты, ведь нашу рыбу надеюсь за бугор не продают. Если есть спрос, пусть на нас пашут другие водоёмы. Та же Карелия может рыбы дать - зажрись. Причём свежемороженная рыба глубокой заморозки при соблюдении технологий совершенно ничем не хуже свежей. А охлаждённую по силам довезти с вечерней проверки сетей к утру. Сутки для рыбы при температуре ноль градусов - ничто, особенно для потрошеной.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:02
Иван Безрыбный
Мне твоя излишняя толерантность понятна. Но щуку и налима выбили жерличники. Красную и сига промысловики так называемые. Судака троллингисты. И вода тут совершенно непричем...
Что в заливе что в Ладоге. Что местные что приезжие. Что сетями что спиннингом. И даже вонючую плотву и то баками вывозя и те и другие.
Поэтому думаю через 5-10 лет не будет ничего в твоих сетях и вопрос решится сам собой. Если ты общаешься с промыслов ками то должен знать что они в минус чаще работают...
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 17:31
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2016 17:32
Иван Безрыбный
олдпит
Если вы докажете мне, что это ваша сеть, я сняв ее с винта вам ее торжественно вручу с соответствующими напутствиями. А если будет излишняя агрессия, имеется конечно не 7.62, но тоже кое что эффективное на коротке.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:30
muchspb написал:
Иван Безрыбный
Знаешь, если руководствоваться твоей логикой, то после порезанных колёс в ход пойдут бутылки с горючкой под стеночку вечерком? Что дальше?

Да, если люди не образумятся и не перестанут ненавидеть друг друга, то да. Надо ощутить, что тот парень в избе на берегу тебе друг и брат, а ему - что ты не быдло, наехавшее ему на забор со своим моторным катером и кошкой против его правил.
Познакомились, пообщались, друг другу уважение, за человечность друг к другу.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:26
Samogonshik написал:
Иван Безрыбный
Ты согласен что рыбы в Ладоге и заливе стало меньше и по кол-ву и по размеру особей?
Если да, то чья на твой взгляд тут вина?

В Ладоге я заметил снижение рыбы до определенного уровня.
Но это цикличность. Сейчас, когда начнутся полноводные годы, мы можем увидеть совершенно противоположное - увеличение количества рыбы. Рыба убывала в этот раз вместе с водой и будет некоторый демографический провал - много нерестилищ карповых три-четыре года было на берегу. А далее убывало по пищевой цепочке.
Слишком теплая вода так же отразится и на холодолюбивых видах.

Я так же считаю, что половина вклада в успешное развитие зародыша из икринки и рост рыбной молоди и зародыша влияет загрязнение рек, впадающих в Ладогу, выживаемость снижается в разы. Тем более, что водоросли, очищающие водоемы от органического фосфора сами травят воду и забирают кислород на мелководьях. Их количество зависит от температуры воды и количества органики. Хоть они и природные фильтры, но вода цветёт сейчас уже сразу после схода льда, это ненормально для развития молоди.

По заливу раз в пять всё хуже, прежде всего с экологической точки зрения. Залив сегодня - это помойка. В балтийской рыбе находят столько грязи, что фины не рекомендуют её есть беременным из-за риска аномалий у плода.

Рыбаки просто пожинают плоды.
Это относится к любой рыбе, и к лещу и судаку.

Единственное, что необходимо запретить раз и навсегда на Ладоге - это траление рыбы на муку, если такое сейчас имеет где-то место быть. Вот там чистое уничтожение и "стар и млад". С нынешним курсом рубля это может быть вполне существующим явлением.
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:12
Иван Безрыбный
Знаешь, если руководствоваться твоей логикой, то после порезанных колёс в ход пойдут бутылки с горючкой под стеночку вечерком? Что дальше?
muchspb
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 15:44
Иван Безрыбный
Ты согласен что рыбы в Ладоге и заливе стало меньше и по кол-ву и по размеру особей?
Если да, то чья на твой взгляд тут вина?
Хочу на рыбалку всегда!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:59
олдпит написал:
Ну 70 кг филе семья из трех человек будет есть месяц-это при условии что члены семьи добровольно будут питаться одной рыбой .Зимой по крайней мере да и летом рыба сдается перекупщикам ну если ловится нормальными количествами...они не спрашивают ни лицензий ни квот.Не секрет что побережье живет этим ...
.....

Так это супер!
Я съезжу три раза весной и три раза осенью и всё! Угостил близких, наморозил, насолил и ешь весь год свежак, пойманный в чистой воде.
Весь мир так делает, немцы к норгам ездят, увозят домой палтуса и треску в филе замороженном семьям - выгодно и товар качественный! И их никто за это не упрекает. И ловится там на отвесную снасть, а ловилось бы только на сети - ловили бы на них.
Только в России придумано всё так, чтобы наоборот ограничить людей в реализации их естественных потребностей.
Хотят рыбки - пусть идут на рынок, а вся цепочка от рыбака до продавца платит налоги.
А вы думали рыбу берегут?
Берегут они свои "кошельки" московские.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:52
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2016 15:12
CapitanUliss написал:
Повторю мысль еще раз, если не доходит. ЕСЛИ сеть помечена на поверхности, стоит по закону, не мешает прохождению лодок. Никто ее не тронет. Пример - Финляндия.
Если она притоплена, стоит противозаконно, мешает проходить на лодке - любой впрве эту сеть вытащить и выкинуть (никто себе ее не заберет).
Статья 14 Гражданского кодекса- самозащита гражданских прав. Поставив незаконно сеть нарушили мои гражданские права в том числе

Не в праве ни вытаскивать ни резать ни забирать. Для таких уже давно в Карелии, на северах и где подальше и потише придумано "лекарство" минимум в виде калибра 7,62 трассером по воде или в борт.
Мысли вас завели к самоуправству, это вам повредит в большей степени, чем просто проплыть мимо. Звоните в полицию и рыбнадзор, дожидайтесь их и пусть себе снимают сети.

олдпит написал:
Некорректно лезть в воду с острогой в нерест и портить рыбу.

Осподи боже мой, ай-ай-ай! Поймали по льду с икрой, кольнули на мели с икрой, поймали по осени с икрой - это ничего не меняет.
С остроги уходит минимум, так как рыбу к дну прижимают и никто острогу не мечет как копьё, не лучили ни разу что-ли?
Да и не массовое это явление. Ну шляются весной и осенью люди по камышам, берут одну рыбу из сотен, что зашла в камыши и вышла на чистое место под вилы. И что? Убудет?

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:49
Ну 70 кг филе семья из трех человек будет есть месяц-это при условии что члены семьи добровольно будут питаться одной рыбой .Зимой по крайней мере да и летом рыба сдается перекупщикам ну если ловится нормальными количествами...они не спрашивают ни лицензий ни квот.Не секрет что побережье живет этим испокон веку.Не будем думаю сказок тут рассказывать.И в этом разрезе как раз очень актуальны слова об рентабельности рыбалки.Потому как цены на окуня и щуку отнюдь не космические.
олдпит.Удача любит подготовленных!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:40
Да...финляндия-страна чудес... :biggrin: Я тоже повторю если не поняли....вынимая из воды чужую сеть будьте готовы к встрече с ее хозяевами и возможным физическим контактом с ним или с ними.Это я и пытался донести.Уверенность в своей правоте порой надо отстаивать физически.И еще раз.Браконьеров не оправдываю....я их и сам не очень ;)
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:33
олдпит написал:
А что мешает зарегиться как ИП?...Зачем ставить сети в береговой зоне там где весельные пвх-шки ползают каждый день.И потом поймать достаточное количество щуки разрешенными методамии в сезон не составляет труда на Ладоге.Правда в берег приходит и сиг-и вот это уже другое совсем дело...и деньги другие.А ставить сети на щуку и окуня по-моему как то по детски.

Если ИП можно купить в ларьке "союзпечати" просто сунув в окошко рубли, это одно. Но в случае с ИП не так просто. И какой дурак пойдёт оформлять ИП, чтобы не получить потом квоту? Я вообще про это говорить не хочу прилюдно. Кому надо, тот знает, что это и как это.
Поймать и выйти в плюс, чтобы рыбка обошлась в 10 рублей за кило, а не в сто, вот это одно. А если рыбаки едут и тратят на двух миниокуней 5000 рублей, то таким чаще всего и режут колёса, тем, кто ловит чисто ради развлечения.
Рыбалка по меркам нормального хозяина должна быть выгоднее похода в магазин. Допустим 1000 рублей бензин на поездку и наживку, день трудовой рыбалки (2000 рублей к примеру стоящий в рабочие дни). Итого 3000 рублей затрат. И что, привезти три пескаря? С такой рыбалки надо привезти 100 кг нормальной рыбы, а не плотвы. Из которой выйдет 50-70 филе или 70-80 кг тушек.
Или в магазин, на эти деньги 20 кг леща и 8 кг сига-судака и не надо никуда ездить. Только откуда будет лещ, вонючий с окресностей Ольгино или Лисьего носа или с Ладоги так вам ни кто и не скажет.
Надо зуд унять - Нева и Невка рядом, донка, червь с опарышем и лещ гарантирован.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:30
олдпит написал:
CapitanUliss Да ну?Каждый вправе резать и забирать....ну винт то вырезать это одно или приманку а вот забирать себе...кто дал такое право.Значит и машину стоящую на берегу можно поджечь или забрать.Выходит это одно и то-же.ЕЩЕ РАЗ-есть законы,и мы как граждане страны должны в принципе их соблюдать.О...
.....

Повторю мысль еще раз, если не доходит. ЕСЛИ сеть помечена на поверхности, стоит по закону, не мешает прохождению лодок. Никто ее не тронет. Пример - Финляндия.
Если она притоплена, стоит противозаконно, мешает проходить на лодке - любой впрве эту сеть вытащить и выкинуть (никто себе ее не заберет).
Статья 14 Гражданского кодекса- самозащита гражданских прав. Поставив незаконно сеть нарушили мои гражданские права в том числе
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:30
Иван Безрыбный написал:
Наверное некорректо сейчас (не 20 лет назад) смотреть, кто на чём приезжает. За грибами и на хаммерах е

Некорректно лезть в воду с острогой в нерест и портить рыбу.Возьми спин вместо остроги..тоже поймаешь и как раз на стол если хочешь свежака.На аляске пусть на вертолетах летают-там программа господдержки коренного населения и пособия размером с зарплату менеджера Газпрома.По мне лучше уж сеть чем острога.Хотя-бы гонцы насквозь проскочат и выживут.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:19
олдпит написал:
Ну Ладога велика.....одни в Кошкино ловят,другие вЛигово или Дубно.

Ну так я и говорю - чтобы поехать в Лигово или Дубно и там что-то поймать - надо преодолеть вполне определенные трудности. Для некоторых порой весьма серьезные.
I'll be back!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:14
олдпит написал:
К ловле сетями сам я отношусь негативно и не стоит трактовать мои посты в защиту браконьеров....поражаюсь людям приезжающим на лендкрузерах на весенние разливы походить с острогой....не бедствуют вроде.

Вы видели по телику, как на Аляске люди живут? На оленях никто давно не ездит, у всех снегоходы, хайлюксы с тундрами и так далее. И люди так же ходят с ружьями на охоту и с острогой и сетью на рыбалку.
Да и крузер ещё недавно был по цене нового УАЗа, подумаешь, "роскошь".
Наверное некорректо сейчас (не 20 лет назад) смотреть, кто на чём приезжает. За грибами и на хаммерах ездят и что? Где их взять нормальные, чтобы не у дороги или помойки неподалёку были собранные - только самому по местам ездить, хорошее дешево стоить не может, как и свежие качественные продукты. Надо подешевле - айда в пятёрочку или семью за курицей с душком.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:12
Dreamer написал:

Составляет Любыми способами на самом деле составляет.

Ну Ладога велика.....одни в Кошкино ловят,другие вЛигово или Дубно.оттого результаты могут отличаться.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:05
олдпит написал:
И потом поймать достаточное количество щуки разрешенными методамии в сезон не составляет труда на Ладоге

Составляет :) Любыми способами на самом деле составляет.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 14:04
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2016 14:20
Иван Безрыбный написал:
бирка, это как магнит, который притянет всех в округе.

И тем не менее, этот магнит нужен. Просто нужна пропаданда - одним, это то, что магнит этот нужен и извольте выставлять. Чтобы в него как раз не влетали воблерам и винтами. А другим этот магнит нужен как сигнал того, что хозяин этого магнита позаботился о том, чтобы они не влетели туда своими моторами и воблерами, а также то, что они соблюли все законы и нормы настолько, что даже магнит выставить не опасаются - у них соблюдены и квоты и размер ячеи, и сроки, и места постановки.

олдпит написал:
Да ну?Каждый вправе резать и забирать....ну винт то вырезать это одно или приманку а вот забирать себе...кто дал такое право.Значит и машину стоящую на берегу можно поджечь или забрать.Выходит это одно и то-же.ЕЩЕ РАЗ-есть законы,и мы как граждане страны должны в принципе их соблюдать.Одни не должны ставить сети в неурочных местах и без лицензий...другие не должны заниматься самоуправством.

Вот еще раз соглашусь с автором по части всего сказанного. :thumbup:

олдпит написал:
поражаюсь людям приезжающим на лендкрузерах на весенние разливы походить с острогой....не бедствуют вроде

Ну здесь не от голода увлечение. Это тоже некий "спорт". Я в деревне пока жил, там что пацаны, что деды с горящими глазами рассказывали про романтику этого занятия. И здесь видимо это увлечение вызвано той же романтичностью и воспоминаниями из детства.

I'll be back!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:57
А что мешает зарегиться как ИП?...Зачем ставить сети в береговой зоне там где весельные пвх-шки ползают каждый день.И потом поймать достаточное количество щуки разрешенными методамии в сезон не составляет труда на Ладоге.Правда в берег приходит и сиг-и вот это уже другое совсем дело...и деньги другие.А ставить сети на щуку и окуня по-моему как то по детски.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:55
АБАЖ написал:
НЕ знаю куда прилепить и надо ли. Ну такое вижу впервые. Сегодня ,место Просвещение.

Встречал такое. В одном месте даже сетку выловил с бутылочкой, в которой записка была: "тронешь - прострелю лодку." Всякое попадается.

CapitanUliss написал:
Нормальные люди сети не ставят, во-первых.

Ставят, к сожалению. Знаю массу людей, которые в жизни отличные люди, успешные во многом. И при этом еще издавна у них повелось, что "серьезная рыбалка - только сетями". У меня родители у самого такие. Сейчас на даче живут и уже много лет никуда не выезжают, а были помоложе - ставили вовсю. И я с ними тоже, пока лет мало было. Колеса, правда, не резали никому. Но на воде могли и в драку за сетку вписаться, если это была не рыбохрана, а какие-нибудь левые люди.
А мы для них, увы, все левые.
Пока у народа не поменяется понятие, что "крутые рыбаки ловят только сетками" на хотя бы "крутые рыбаки берегут природу" (хотя бы так), водоем так и останется местом противостояния любителей сеток и любителей спортивной рыбалки. А на это годы нужны.

Иван Безрыбный написал:
Мой мир намного лучше того вашего,

Если бы вы не писали иногда подобных перлов, то я наверное был бы во многом с вами согласен в чем-то :) Но позиция "проповедника идеального мира" меня всегда сильно в людях настораживает.

олдпит написал:
Поймите простую вещь....герои режущие сети не имея в принципе на это законного права(поскольку есть органы рыбохраны и это их функции) всегда должны быть готовы к встрече с героями с той стороны баррикад защищающими свое частное имущество.

О! Вот с вами полностью согласен.

олдпит написал:
Меня лично раздражают не серьезно занимающиеся сетевым ловом люди-по закону купи лицензию и ставь это недорого а пьяные ушлепки которым лениво вынуть в утреннем похмелье поставленные с вечера где попало китайские говняшки.Эти сети после полные тухлой рыбы носит штормами они собирают наши воблеры и вот это просто бесит.

И с этим тоже полностью согласен.

CapitanUliss написал:
И что значит нет законного права? у этих сеток нет хозяина, они не подписаны (в отличие от лицензионных сеток в той же финке). Они брошены с момента установки и каждый вправе их порезать или выкинуть или забрать себе.

Если так рассуждать, то когда вы на берегу поставили палаточный лагерь и поплыли на рыбалку, оставив лагерь на берегу - то ваша палатка с этого момента тоже считается брошенной и ее может кто угодно забрать.
Крайности не нужны нигде.

Сейчас начинаются какие-то хотя бы мизерные подвижки в работе с рыбинспекцией. Они небольшие, их мало, но они все же есть. И это тот путь, по которому наверное и нужно идти, в конечном итоге за много лет поменяв общественное сознание. Есть возможность этому способствовать - будем способствовать и помогать.
А раздувая целую войну на водоемах, помните - герои долго не живут.
Да и как я говорил, большое количество людей просто и не знает даже о других способах рыбалки, и потому и ловит сетками, а не из-за того, что они какие-то упыри и беспредельщики. Просто всю жизнь, пока они взрослели, они вокруг слышали о том, что крутая рыбалка бывает только сеткой. Вот они и продолжают следовать традициям.
I'll be back!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:49
CapitanUliss Да ну?Каждый вправе резать и забирать....ну винт то вырезать это одно или приманку а вот забирать себе...кто дал такое право.Значит и машину стоящую на берегу можно поджечь или забрать.Выходит это одно и то-же.ЕЩЕ РАЗ-есть законы,и мы как граждане страны должны в принципе их соблюдать.Одни не должны ставить сети в неурочных местах и без лицензий...другие не должны заниматься самоуправством.Более того скажу по секрету ежели соблюдать все законы и запреты-мы дружно будем ловить мелочь в прудах.Сроки судоходства и запреты на лов того-же судака оставляют немного шансов удачно отловиться.Это к примеру.тех кто ездит на берег просто отдохнуть волновать это особо не может.К ловле сетями сам я отношусь негативно и не стоит трактовать мои посты в защиту браконьеров....поражаюсь людям приезжающим на лендкрузерах на весенние разливы походить с острогой....не бедствуют вроде.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:35
олдпит написал:
Меня лично раздражают не серьезно занимающиеся сетевым ловом люди-по закону купи лицензию и ставь это недорого а пьяные ушлепки которым лениво вынуть в утреннем похмелье поставленные с вечера где попало китайские говняшки.Эти сети после полные тухлой рыбы носит штормами они собирают наши воблеры и вот это просто бесит.Купите с вечера рыбы на уху и бухайте спокойно и не надо на воду вылезать и тратить на сети сумму соизмеримую со стоимостью океевской форели.На Ладоге вообще люди испокон живут добычей и грань добра и зла тонка и прозрачна.

Лицензий нет, есть квоты, если ты ИП. А именные лицензии нужны, но их не будет - так как не отследить будет рыбаков, придумают что-нибудь типа 60 метров на одного за 1000 рублей в год и что? Что на эти 60 метров выловишь в периоды вне запрета? Это ничего не изменит.
А те, что резали, как резали, так и будут резать, другие как ставили без отметок, так и будут ставить, чтобы другие вороватые и любопытные не залезали.
Представьте поплавочника с ПВХ-кой, который больше 300 грамм окуня не ловил и вдруг зацепит сеть, а там щучка на три кило? Он её оставит? 99%, что себе заберёт и быстро смоется, хорошо, если сеть не тронет, а скорее запутает, бросит, её "укачает" на волне, скрутит, а потом рождаются мифы, что сети ставит только пьянь и бросает.

CapitanUliss написал:
лдпит написал:
.герои режущие сети не имея в принципе на это законного права(

Да при чем тут героизм? Если влетел винтом и 20 минут вырезал эту дрянь из винта, а через 100 м опять. Оставить в воде? что бы следующий влетел? А оружие сейчас хватает на руках у всех, не надо об этом.

И что значит нет законного права? у этих сеток нет хозяина, они не подписаны (в отличие от лицензионных сеток в той же финке). Они брошены с момента установки и каждый вправе их порезать или выкинуть или забрать себе.

Если сеть стоит, значит и хозяин у него есть, не надо тут разглагольствовать о наличии бирки, для любителей "не пройти мимо", бирка, это как магнит, который притянет всех в округе.
Зачем ходить у берега на глубине 1-1,5 метра под мотором? Если идёте с места на место - отходите глубже, чтобы не влететь в сети, чтобы потом геморроя с винтом не было, если ловите на 1,5 метрах - мотором всю рыбу разгоните, ходите на вёслах.
Транзитом идти на 1,5 метрах это либо камень, либо сеть, либо пучки травы на винте обеспечены.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:17
CapitanUliss написал:
P.S. Я конечно могу понять Вас. Живете вроде в области, у Ладоги. Работы нет, денег нет. Сети ставите что бы жрать не одни макароны. Это можно понять и простить (с) Но хотя бы молчите в тряпочку, не агитируйте и бреков не защищайте и тех кто колеса режет тоже защищать не надо - чревато.
Если обидел - простите, но и из меня тоже робин-гуда делать не надо.

Я уже писал, что у меня не такая жизнь, как у этих людей, кому действительно трудно. Но я проходил их путь и понял, в чём корень зла.
За нашего русского брата не кому постоять, так как всех объединяет ненависть. Это ненормально, это нам навязано, спланировано, и с этим надо заканчивать. Перестать ненавидеть друг друга, потому, что кому то это надо, а нам кажется, что это идёт из самих нас.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:15
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2016 13:19
олдпит написал:
.герои режущие сети не имея в принципе на это законного права(

Да при чем тут героизм? Если влетел винтом и 20 минут вырезал эту дрянь из винта, а через 100 м опять. Оставить в воде? что бы следующий влетел? А оружие сейчас хватает на руках у всех, не надо об этом.

И что значит нет законного права? у этих сеток нет хозяина, они не подписаны (в отличие от лицензионных сеток в той же финке) и не помечены на воде. Они брошены с момента установки и каждый вправе их порезать или выкинуть или забрать себе.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 13:11
Свои пять копеек внесу.Поймите простую вещь....герои режущие сети не имея в принципе на это законного права(поскольку есть органы рыбохраны и это их функции) всегда должны быть готовы к встрече с героями с той стороны баррикад защищающими свое частное имущество.И в определенных регионах они открывают огонь на поражение не задумываясь о ваших детях и женах....продолжать тему можно бесконечно.Меня лично раздражают не серьезно занимающиеся сетевым ловом люди-по закону купи лицензию и ставь это недорого а пьяные ушлепки которым лениво вынуть в утреннем похмелье поставленные с вечера где попало китайские говняшки.Эти сети после полные тухлой рыбы носит штормами они собирают наши воблеры и вот это просто бесит.Купите с вечера рыбы на уху и бухайте спокойно и не надо на воду вылезать и тратить на сети сумму соизмеримую со стоимостью океевской форели.На Ладоге вообще люди испокон живут добычей и грань добра и зла тонка и прозрачна.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 56 57 58 59 60 61 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга