Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 16:31
Иван Безрыбный написал:

Я возьму свою долю, даже если мне это будут запрещать. Не для того я здесь живу, чтобы быть "терпилой".

стандартная логика брэков и воров...типа мне надо и если не я то другой так лучше я :biggrin: и красивая отмазка типа сдохнет же от загрязнения так лучше я утащу)) зачет)))
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 16:28
Samogonshik написал:
И не знаю я пока ни одного любителя, который к рыбе бы относился как к рыбе, а не как к жратве и запасам. + бедность, а отсюда и жадность...

ой маладца) вот это правильные слова абсолютно...тока к сожалению и богатые еще с комплексами неуемной жадности не расстались...тока прут они не плотву ладожскую бидонами а семгу))))благо бабло на катера и вертолеты есть))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение рыбалок." (8 сентября 2016 14:02)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение рыбалок." (8 сентября 2016 12:54)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение рыбалок." (8 сентября 2016 12:53)
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 11:50
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2016 14:36
ХОБОТ написал:
Вот он (Безрыбный) и берёт. При чём по принципу: на наш век хватит, а после - хоть трава не расти.

Для себя и семьи я разве не могу взять сколько нужно? Надо покупать? Через век нас убавится до минимума благодаря этим собакам. И будут брать другие.
Общество как зеркало отражает отношение с нему "сверху" и отвечает тем же. Не бывает по другому.
Геноцид русского населения. Нас всё меньше, а "ездят" на нас всё больше.

Меня можно разбанить через "жалобную книгу". Пишите! Сила в правде!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 11:46
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2016 11:46
Монолит написал:
Тебе надо - иди и возьми

Вот он (Безрыбный) и берёт. При чём по принципу: на наш век хватит, а после - хоть трава не расти.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 11:22
atlet написал:
Она

Это же радужка по моему садковая?
Коллеги, она в берег прётся и её как хочешь можно поймать, и на сети и на спиннинг, а зимой и на креветку.
А с диким просто места знать надо.
Мяско с виду не такое красное, но кто как кормит, прожилки чёткие жировые, по виду мяса тоже напоминает радужку.
И что вы на Атлета ругаетесь?

Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (8 сентября 2016 10:40)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 10:18
Иван Безрыбный Здесь же тема "Этика рыбалки и рыбака", а вы флудите на тему мироустройства.
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (8 сентября 2016 10:14)
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 2:06
Долго читал, вдумчиво.... пока не увидел Иван Безрыбный написал:
На наш век хватит

Как то всё сразу стало на свои места. А то всё, хозяин, хозяин... Я было подумал чего то не понимаю в диалоге. И ведь как красиво "но" стоИт. "но если вы мне, тогда я вам..." Нам не надо у нас есть.....

Иван Безрыбный написал:
"Ваня, у тебя есть доля от всего, ты же здесь родился и дед твой войну выиграл и прадед, проси что хочешь",

А вот это совсем перебор. Кроме вашего деда и вашего прадеда, воевало ещё несколько миллионов. И какого ... , "проси что хочешь"? А другим стало быть не надо?
Иван Безрыбный написал:
Я возьму свою долю, даже если мне это будут запрещать
Вот так бы сразу и сказали. Только вот что пенять, если кто то умыкнул несколько миллиардов? . Там человек так же "свою долю" взял, а как известно, "вор укавший у вора - 100 лет осуждению не подлежит" Так что всё в порядке. Одни ставят, другие ворует, одни создают, другие разрушают.

Надо срочно вводить крепостное право. Ведь сами этого хотят. И крестьянский детей грамоте не обучать. Она им не к чему. А то ещё прочитают что и не так поймут, так лучше вообще что б не понимали.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 23:06
О1955
А наш Безрыбный друг мудрость изрек? В любом случае мнение - есть мнение. А после оскорбления в реальной жизни - в морду, а в виртуальной - бан
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 22:40
CapitanUliss Но ведь Balamyt чушь какуюто написал , бабушек , детей , приплёл , :cool: :cool: :cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3392
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 22:34
Вспомнилось кино - "Золотой кортик" или как его... Помогите голодающим Повольжья! :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 22:32
Иван Безрыбный написал:
Дурак ты, Баламут.

А ты то кто? Держать себя в руках надо, выражения выбирать.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 22:23
Balamyt написал:
Иван Безрыбный написал:
Я возьму свою долю, даже если мне это будут запрещать. Не для того я здесь живу, чтобы быть "терпилой". И многие думают, так как я. Готовы терпеть и ждать подачек - ваше право.

Да да, такие как вы, с такими тезисами, и детей насилуют и в подворотне бабушек за рупь убивают. Тоже берут от жизни всё. А остальные терпилы.

Дурак ты, Баламут.

Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 19:31
Иван Безрыбный написал:
Я возьму свою долю, даже если мне это будут запрещать. Не для того я здесь живу, чтобы быть "терпилой". И многие думают, так как я. Готовы терпеть и ждать подачек - ваше право.

Да да, такие как вы, с такими тезисами, и детей насилуют и в подворотне бабушек за рупь убивают. Тоже берут от жизни всё. А остальные терпилы.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 11:11
TR
Могу сказать что если я начну пропаганду ловли на балансир, то уже в конце этого зимнего сезона ю б л о и залив станут полигоном аэролодок и блеснильщиков. первый начнешь кричать против. :)
Так что отстань)))
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1992
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2016 10:26
Раньще критиковали Антона Литовкина за кидалово, а сейчас накинулись на Ивана Безрыбного. Идите на рыбалку: скоро моторный сезон закончится.
Некоторые которые критикуют Ивана за сети, сами же ставят сети и по 36 жерлиц на одного. Знаю таких критиканов, которые на одном из рыпьсайтов такие примерные и пушистые, а на самом деле настоящие браконьеры.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 23:46
Samogonshik написал:
Давненько не слышно было)

---Взаимно....))))

Samogonshik написал:
Что жерлица,

Чуток, возможно, повзрослел, но до взрослого еще..., как до Жмеринки....))), ибо даже упоминание жерлицы как "орудия нормального пацана"(хоть это и абсолютно нормально в рамках правил при 10-ти то шт.) есть оправдание и подталкивание тех. кто опутывает берега десятками штук...
Если бы у тебя "реальными пацанами" , и ты в том числе..., были бы те. кто щуку на блесну-балансир ловили , один на один..., и была бы пропаганда именно этого способа--то почти был бы взрослым...
А пока....)))
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 23:34
Balamyt написал:
Иван Безрыбный написал:
На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится.
Больше можете ничего и не писать.

Samogonshik написал:
Иван Безрыбный написал:
Samogonshik
На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится. Да и Ладогу то не зарегулируешь. Будущее не за Ладогой и не за Онегой и Рыбинкой, они утонут в грязи, раньше, чем это поймут люди.
Так бы сразу и написал, а то развел на подформула...

Но в случае, если мне скажут, "Ваня, у тебя есть доля от всего, ты же здесь родился и дед твой войну выиграл и прадед, проси что хочешь", это был бы другой разговор.
Любому человеку, кто "пашет" на свою страну полагается доля, а не ссука "десятина". А я пашу, налог идёт как с меня тринадцать, так и с моего работодателя тридцать с чем-то, не хило ли почти 50% отдавать кому то не зная за что?

Captain-Jack написал:
После данного высказывания хочется верить, что он один такой на тысячи и тысячи.
И дело абсолютно не в рыбалке, это жизненная позиция во всем. Неприятно..., это очень мягко сказано.

Помните как писатель Эдгар По написал про большинство? И был прав. Не будьте этим большинством и вас не обманут. На таких "наивных" и держится подобная система. И плодить их одна из задач.

98-BENJ написал:
Иван Безрыбный Иван Безрыбный написал:
Вот сейчас скоро осенний запрет на мотор, что, все дома сядут до лета? Ну-ну, рассказывайте. Каждые выходные до льда будете ездить.
То то Вам и лафа можно будет все опутать! И в Юшково тащить! Ладожским терпугом торговать!

Сюжет был по телику, люди рыбой там торговали без бумаг, какой то жид стуканул, приехала проверка, из-за отсутствия бумаг забрали всю рыбу, оштрафовали. А что бумаги, купил их и рыба станет свежее? Дебилы. Как можно поддерживать такие порядки?

98-BENJ написал:
А если влетел в сетку мотором или приманкой режу и буду резать нещадно если не обозначена! При мне в Карелии мужичок 8 палок попутал в такой дряни! Слышно было в Питере его комментарии!

Я бы послушал как он завыл бы, когда ему с восьми палок вдули бы за его порядки, вот это было бы действительно интересно и поучительно для других любителей палок.
Ну а кто режет, не обижайтесь за колеса и стёкла, не "этично" к чужому добру с неуважением относится. И это было до моего прихода на форум, будет и после и всегда, пока вы не поймёте, что человек человеку не волк, а брат и сват.

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 22:22
А если влетел в сетку мотором или приманкой режу и буду резать нещадно если не обозначена! При мне в Карелии мужичок 8 палок попутал в такой дряни! Слышно было в Питере его комментарии!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 22:16
Иван Безрыбный Иван Безрыбный написал:
Вот сейчас скоро осенний запрет на мотор, что, все дома сядут до лета? Ну-ну, рассказывайте. Каждые выходные до льда будете ездить.
То то Вам и лафа можно будет все опутать! И в Юшково тащить! Ладожским терпугом торговать! :biggrin:
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 22:10)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 21:38
Balamyt

:thumbup:

После данного высказывания хочется верить, что он один такой на тысячи и тысячи.
И дело абсолютно не в рыбалке, это жизненная позиция во всем. Неприятно..., это очень мягко сказано.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 19:31)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:12
Иван Безрыбный написал:
Samogonshik

На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится. Да и Ладогу то не зарегулируешь. Будущее не за Ладогой и не за Онегой и Рыбинкой, они утонут в грязи, раньше, чем это поймут люди.

Так бы сразу и написал, а то развел на подформула...

Tr
Давненько не слышно было)))
Понимание никуда не девалось, а пропагандирую я лишь отпускание пойманной рыбы. Что жерлица, что окунь, что судак разницы нет.
И не знаю я пока ни одного любителя, который к рыбе бы относился как к рыбе, а не как к жратве и запасам. + бедность, а отсюда и жадность...
Хочу на рыбалку всегда!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (6 сентября 2016 19:08)
Balamyt
Участник форума

Balamyt

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:05
Иван Безрыбный написал:

На наш век хватит. Всё равно всё не наше - не принадлежит нам, чтобы заботится.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 19:01
Samogonshik написал:
Но щуку и налима выбили жерличники.
.....

Понимание вижу пришло....
Еще бы и от пропаганды ( не упоминании ...) данного метода лова совсем бы уйти--совсем взрослый бы стал... :)
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:51
Samogonshik

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:40
Иван Безрыбный
Я тебе не говорю что кто то, куда то денется. Конечно в ноль не выловить. И на оз. Большое Кирилловское есть окунь и щука)) если знаешь такое))
Речь о том, что рыбье поголовье стремительно уменьшается до размера половозрелости и ниже, соответсвенно квоты уменьшают. Их никто не соблюдает и поголовье идет вниз еще больше. Добавляют свою долю и любители. У крючка ячеи то нет, грести можно все. Если ты сомневаешься в том что природу (в твоем случае Ладоги) можно уничтожить(выловить), то ты ошибаешься. Вопрос времени...
В Красной книге есть черные страницы...
Поэтому сыт скоро не будет никто с таким подходом к делу...
Хочу на рыбалку всегда!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:19
Samogonshik написал:
Иван Безрыбный
Мне твоя излишняя толерантность понятна. Но щуку и налима выбили жерличники. Красную и сига промысловики так называемые. Судака троллингисты. И вода тут совершенно непричем...
Что в заливе что в Ладоге. Что местные что приезжие. Что сетями что спиннингом. И даже вонючую плотву и то баками вывозя и те и другие.
Поэтому думаю через 5-10 лет не будет ничего в твоих сетях и вопрос решится сам собой. Если ты общаешься с промыслов ками то должен знать что они в минус чаще работают...

Щука как и налим никуда не денется, независимо от степени его выбитости. Да и на южной Ладоге налим то был не налим, одно название.
вот только с красной и сигом посложнее, но и они есть, просто места надо знать.
Выбили только часть, к которой привыкли в уловах. Вот ответ на вопрос. Так, чтобы рыбы не стало совсем на Ладоге это невозможно. Свято место пусто не бывает.
Единственное, что Ладога такой водоем малокормный, особенно в малую воду, что растёт в ней не как в прудах в какой нибудь южной провинции. Поэтому чуть медленнее.
Но в целом я за то, что пусть все будут сыты, ведь нашу рыбу надеюсь за бугор не продают. Если есть спрос, пусть на нас пашут другие водоёмы. Та же Карелия может рыбы дать - зажрись. Причём свежемороженная рыба глубокой заморозки при соблюдении технологий совершенно ничем не хуже свежей. А охлаждённую по силам довезти с вечерней проверки сетей к утру. Сутки для рыбы при температуре ноль градусов - ничто, особенно для потрошеной.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 18:02
Иван Безрыбный
Мне твоя излишняя толерантность понятна. Но щуку и налима выбили жерличники. Красную и сига промысловики так называемые. Судака троллингисты. И вода тут совершенно непричем...
Что в заливе что в Ладоге. Что местные что приезжие. Что сетями что спиннингом. И даже вонючую плотву и то баками вывозя и те и другие.
Поэтому думаю через 5-10 лет не будет ничего в твоих сетях и вопрос решится сам собой. Если ты общаешься с промыслов ками то должен знать что они в минус чаще работают...
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 17:31
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2016 17:32
Иван Безрыбный
олдпит
Если вы докажете мне, что это ваша сеть, я сняв ее с винта вам ее торжественно вручу с соответствующими напутствиями. А если будет излишняя агрессия, имеется конечно не 7.62, но тоже кое что эффективное на коротке.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:30
muchspb написал:
Иван Безрыбный
Знаешь, если руководствоваться твоей логикой, то после порезанных колёс в ход пойдут бутылки с горючкой под стеночку вечерком? Что дальше?

Да, если люди не образумятся и не перестанут ненавидеть друг друга, то да. Надо ощутить, что тот парень в избе на берегу тебе друг и брат, а ему - что ты не быдло, наехавшее ему на забор со своим моторным катером и кошкой против его правил.
Познакомились, пообщались, друг другу уважение, за человечность друг к другу.

Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:26
Samogonshik написал:
Иван Безрыбный
Ты согласен что рыбы в Ладоге и заливе стало меньше и по кол-ву и по размеру особей?
Если да, то чья на твой взгляд тут вина?

В Ладоге я заметил снижение рыбы до определенного уровня.
Но это цикличность. Сейчас, когда начнутся полноводные годы, мы можем увидеть совершенно противоположное - увеличение количества рыбы. Рыба убывала в этот раз вместе с водой и будет некоторый демографический провал - много нерестилищ карповых три-четыре года было на берегу. А далее убывало по пищевой цепочке.
Слишком теплая вода так же отразится и на холодолюбивых видах.

Я так же считаю, что половина вклада в успешное развитие зародыша из икринки и рост рыбной молоди и зародыша влияет загрязнение рек, впадающих в Ладогу, выживаемость снижается в разы. Тем более, что водоросли, очищающие водоемы от органического фосфора сами травят воду и забирают кислород на мелководьях. Их количество зависит от температуры воды и количества органики. Хоть они и природные фильтры, но вода цветёт сейчас уже сразу после схода льда, это ненормально для развития молоди.

По заливу раз в пять всё хуже, прежде всего с экологической точки зрения. Залив сегодня - это помойка. В балтийской рыбе находят столько грязи, что фины не рекомендуют её есть беременным из-за риска аномалий у плода.

Рыбаки просто пожинают плоды.
Это относится к любой рыбе, и к лещу и судаку.

Единственное, что необходимо запретить раз и навсегда на Ладоге - это траление рыбы на муку, если такое сейчас имеет где-то место быть. Вот там чистое уничтожение и "стар и млад". С нынешним курсом рубля это может быть вполне существующим явлением.

muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 16:12
Иван Безрыбный
Знаешь, если руководствоваться твоей логикой, то после порезанных колёс в ход пойдут бутылки с горючкой под стеночку вечерком? Что дальше?
muchspb
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2016 15:44
Иван Безрыбный
Ты согласен что рыбы в Ладоге и заливе стало меньше и по кол-ву и по размеру особей?
Если да, то чья на твой взгляд тут вина?
Хочу на рыбалку всегда!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения