Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (4 июля 2015 22:09)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 17:02
Все пробежались и задрали ногу... :biggrin: Надеюсь, всем участникам полемики полегчало. :biggrin:
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 16:50
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 16:54
блеснюк
Я тоже против выноса водоема, конечно не кричу так что они уроды, но запрещать вылов , нет точнее вынос крупной рыбы, нужно. я бы при ровнял подводную охоту к сетям и брекам (хотя бы на пару лет)
Выкашивается именно крупная рыба, которая дает самое большое количество икры а остается мелочь, которая выжирает остатки икры. И через пару лет получим то что сейчас на волхове - микро судак 200-300 гр. Тоже будет с крупным лещем, глубинной щукой и т.п. будем дружно ловить подлещей по 100 гр, и травянку по 800. Обидно не за ладогу там рыбы всем хватит, а за небольшые озера и реки, где вырасти потомству до тогоже крупного размера практически нет шанса с таким прессингом.

Все кричат давайте бороться с сетями... поймал отпусти (особенно мелочь).... а здесь у рыбы как у твоего противника нет шанса, в лучшем случае она сорвется после выстрела и получит серьезные травмы (такая плавает в камышах 1-сев форт) видел на отмели грелась, с боку здоровенная хрень с куском мяса наружу бррр.
еще есть соревнования по подводной охоте ...
Может я не прав напишите что в этом спортивного, как в магазине выбираешь и отстреливаешь рыбу.
"рыба есть, ловить надо уметь"
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 13:18
скорее всего дело в том что здесь не принято писать об уловах. к сожалению народу читает форум больше чем пишут. по судаку всё верно,так-же как и то что в тех местах нет подвохов мутные воды Волхова делают своё дело. но для рыбаков просто рай. не ловит только тот кто в палатке остался или в машине. этому очень много подтверждений. (кстати о подтверждениях) понимаю что фильмы о подводных охотах где каждую минуту выстрел и трофей,но давайте смотреть как на фильм снятый и смонтированный из многих охот. да и далеко не каждую рыбу стреляешь. я много раз говорил своим знакомым что всё что душат зимой на Ладоге (окунь,плотва,сиг,густера)всё это проплывается мимо. конечно многие говорят что рыбы стало меньше. я тоже так думал. пока не залез под воду,на увидел разнообразие рыбы за частую такую рыбу которой раньше ни когда не видел. и паралельно вижу огромное колличество блёсен,твистеров,и всякой другой приманки( выводы просты) прессинг рыболовов очень велик и уж если человек эволюционирует,то почему это не может быть применимо к хищнику и другим обитателям вод. Рыба зашугана вы ведь сами видите что ваши старые блёсны не работают,а работает только фирменная новинка уже очень давно не ловят на те простенькие блёсны что были 20 лет назад. хотя тогда они прекрасно работали. только не нужно говорить что рыбы было больше. всё есть и сейчас и сиг косяками и окунь и много всего того что вы раньше видели в своих уловах. сейчас у большенства рыбаков есть средства на лодки ,катера,моторы. есть возможность ехать дальше чем раньше. вспиминая детство ,в бухту Петрокрепость нужго было поискать место чтоб не заякориться на прикорм вышестоящего,да не помешать проводке. сейчас в силу мобильности все прутся в креницы да ещё куда. народ я открываю вам страшную тайну. рыбы мпого и белой и всякой другой. вы её просто не ловите. линя в камышах просто толпы. щуки в берегу море. при том щука именно блёсенная до 2-3 кг. в Староладожском канале раньше ловили рыбу и все были довольны. теперь почему вы все говорите что в этом больте нет рыбы. я вас может удивлю. но карася и карпа в канале,да и в новом тоже. очень много. просто попробуйте половить. для вас теперь только загубье существует. не задавались вопросом почему? я за вас отвечу. (потому что так сказали,потому что там был знакомый-знакомого....) вы просто не хотите искать рыбу. а приехав по наводке и не поймав вы готовы всех сабак спустить на нас., прогноз,глобальное потепление и на чёрта лысого)))))). не ищите причин в других,ищите причины в себе. подводники не всегда с уловом. есть и уроды,есть и нормальные. но мы все ищем рыбу. проходя за ночь не один километр. и встречая очень много,но берём только то что можно сьесть. ни для соседа,ни для продажи. любой охотник скажет вам что он получает удовольствие не от колличества рыбы а от процесса нахождения в другом мире. большенство охот у нас заканчивается без рыбы. и не потому что её нет,а потому что просто пришли под воду отдохнуть. конечно всё это приходит с годами. но оно приходит. так-же как и к вам поймал-отпусти.
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 12:28
Здесь у многих нимб над головой.И он мешает понять толком что написано.Зато можно из себя борцом за справедливость показать.Ну я как то не верю в белых и пушистых.Очень не верю!
GM
Участник форума

GM

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 11:51
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 12:04

блеснюк написал:
[q]
Всё понятно - честь и хвала героям наколбасившим мешки сонной рыбы, ослепляя её фоарём!
....
Надо бы и в обычной охоте разрешить стрельбу из под фар, да и лучение с лодки с острогой - с чего бы оно под запретом? Урон уж явно меньший чем ночные подвохи наносит.

Да успакойся уже, тебе надо было бабой родиться!!!!!! Тебе же по русски написали, что на человека добыли по 4-6 штук на фотке видно, что все особи практически трофеи!!! Что в этом такого????!!!!! Рабаки за частую больше ловят!!!!!!!
ЗАДОЛБАЛ, других слов нет!!!
Да, фотка с судаком зачётная, практически трофей))
Рассказал бы лучше про свои рыбалки, чем чужие обсуждать!!!
som1980
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 11:05
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 11:16
БАВ
Полностью с Вами согласен, всё верно написанно!!!
Но прочитав сообщение вашего коллеги цитирую: " ластоногие уроды" (слово "уроды" модератор уже удалил), можно сделать следующие выводы, что если человек увлекается подводной охотой то он сразу же попадает в ту самую категорию ластоногих, и в принципе этим заниматься очень плохо))
А что касается Саши Блесьнюка, я привёл элементарный ПРИМЕР, не зная человека, я по фотографии сделал поспешные выводы и поспешил всем об этом сообщить)). С сообщеним Блесьнюка ситуация аналогичная, сомневаюсь, что он так же знает этих ребят, но выводы сделал и гадостей в их сторону наговорил достаточно!!!
Я считаю, что всё же не стоит всех ровнять под одну гребёнку!!! Ну а если вдруг наболело, то своё мнение можно выразить в более КОРРЕКТНОЙ форме и тем более никого здесь не оскорблять. Не правильно так себя вести по отношению к не знакомым людям!

P.S Кстати каждый год, этот год не исключение в районе Новой Ладоги судака в неимоверных колличествах душат. Бывают результаты за пол сотни штук переваливают. А если Вы знаете сколько ещё там народу, и когда судак идёт там ловят даже те кто в принципе не умеет ловить и мелоч в добавок не отпускают!!! Вот и прикиньте весь моштаб... Охотников подводных сегодня в ДЕСЯТКИ раз мньше нежели рыбаков!!! Так что я бы поспорил кто ещё больше вреда наносит.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 10:24
Всё понятно - честь и хвала героям наколбасившим мешки сонной рыбы, ослепляя её фоарём!
....
Надо бы и в обычной охоте разрешить стрельбу из под фар, да и лучение с лодки с острогой - с чего бы оно под запретом? Урон уж явно меньший чем ночные подвохи наносит.

БАВ
Андрей - спасибо на добром слове.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 9:02
Да, подводная охота - интересное занятие. И вполне законное.
Другое дело, что его массовое развитие не приводит к улучшению положения с рыбными запасами водоёмов. Как и развитие "любительского" рыболовства.
Если "алчный" начинающий рыболов вряд-ли сумеет нанести большой урон водоёму, в силу своей неопытности, пусть взяв даже и всё пойманную рыбу, то начинающий "подвох", в азарте, бьёт всё подряд, не задумываясь о размерах и количестве добычи. Видеодоказательств этому полно в сети... Подчас тошнит и кулаки сжимаются от "подвигов" подобных персонажей.
Не говоря уж о том, что основной добычей и опытных и начинающих подвохов являются "призовые" особи, основа маточного стада, носители качественного и здорового генофонда, способные поддерживать популяцию вида на водоёме.
Это наносит НЕПОПРАВИМЫЙ вред рыбным запасам. Хоть и законно, с точки зрения наших, мягко выражаясь - "кривоватых" правил рыболовства. Именно это и вызывает справедливый гнев многих рыболовов, практикующих традиционные методы.
И самое главное.
При подводной охоте НЕВОЗМОЖНО отпустить добытую рыбу.
В отличии от любых методов рыболовства.

И так, между прочим... Саша Блеснюк, насколько я знаю, отпускает больше рыбы, чем некоторые здесь поймать могут...
Будем ЖИТЬ !
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 3:42
Коллеги, прекращайте, пожалуйста, взаимную пикировку.
Я понимаю, что подводная охота - это не рыбалка, это именно подводная охота, добыча. Тем не менее, оскорблять других людей, которые законно занимаются своим хобби, пусть оно идет вразрез с представлениями некоторых рыболовов, недопустимо.
som1980
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 3:31
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 3:44
блеснюк
Чего ты к ребятам то привязался GM прав, ничего противозаконного.
У самого на странице с личными данными фотка с недосудаком, сомневаюсь что ты его отпустил!!! Вот именно из-за таких, рыбы и не стало!!!
GM
Участник форума

GM

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 2:53
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 3:20

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Классно кое кому только что нос утёрли!!! :cool:
Не надо быть таким злым и пиликать без основания, тем более оскорблять...
Закон в РФ один для всех, и судя по предоставленной информации парни его соблюдают, а если у Вас есть своё мнение которое расходится с законом тогда Вам не сюда, а в какие нибудь другие инстанции писать надо))

ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 2:14
блеснюк написал:
Во всём мире в пресных водах запрещена, а у нас - на здоровье!

http://infofishing.ru/1028-pod...andii.html
для наглядности http://www.spearfish.ru/polezn...vrope.html
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2015 0:48
Сообщение отредактировано: 4 июля 2015 0:51
GM написал:
подводной охотой не увлекаюсь, но знаю что она у нас не запрещена!!!

Во всём мире в пресных водах запрещена, а у нас - на здоровье!
Тем более теперь эти ластоногие [вырезано модерацией] не утруждают себя поиском активной рыбы днём, а все поголовно охотятся ночью с мощными фонарями. На их форумах все отчёты только с ночных охот или с охот с мест нереста.
В советских Правилах хоть это было запрещено, да и по логике - чем по сути отличается от лучения?

Во всех некрупных прозрачных водоёмах маточное поголовье выбито начисто, а всё, белые, да пушистые, не тронь подвохов.

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
GM
Участник форума

GM

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 22:06
Я хоть подводной охотой не увлекаюсь, но знаю что она у нас не запрещена!!! И очень интересно посмотреть какую рыбу эти парни добывают, искренни за них рад, молодцы!!!!)) :thumbup:

Комментарий модератора:
модераторы всё видят.

ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 20:25
maksi написал:
найти мирную стаю, замереть на якоре и убивать, убивать, убивать..
вы что-то путаете. нет якоря,есть акватория с течением и ласты. и сплав 3-4 км.maksi написал:
По жизни они такие же уроды, часто с голубыми наклонностями...Милоновщина!

мне кажется у вас проблемы. не стоит так заводиться мы все люди. maksi написал:
с голубыми наклонностями
они тоже люди.maksi написал:
бойцы спецназа, на " учениях" убивающие в Лосево стада нерестящегося лосося из подводных ружей
вы в курсе о том как охотиться в Лосево? и в курсе про запрет и про штрафы за голову лосося? я в последнее время наоборот наблюдаю ужесточения со стороны инспекторов,и сетей меньше и браконьеров ловят и нерестилища спокойные.

ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 20:15
Прораб Леха написал:
Среди них есть конечно уроды , рассекающие шнурков

вот здесь поддержу и соглашусь. есть среди нас не очень хорошие подвохи
maksi написал:
расстреливают на мели мирную рыбу
здесь наверное можно читать как ловят с берега на удочку? (прошу видеть не упрёк а аллегорию)
maksi написал:
.Вам лучше выйти вон отсюда, иначе народ начнет говорить вам гадости

в этом вам нет равных.
Прораб Леха написал:
Попробуйте , Макси !Может и вам понравится ....

я тоже предложу попробовать,готов и костюмчик вам дать и отвезти на воду и показать всё многообразие и разнообразие подводного мира. возможно это изменит ваше отношение к подводникам. и вы хотя-бы не будете ровнять всех под одну планку.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 19:50
Сообщение отредактировано: 3 июля 2015 19:51
maksi В чем суть вашей претензии ? Что они нарушают? Подводная охота весьма сложный , затратный и технический вид рыбной ловли. К тому же требующей от охотника как минимум трезвости, хорошего здоровья и здравого рассудка. Среди них есть конечно уроды , рассекающие шнурков пополам, но это скорее исключение. Среди моих знакомых подвохов наоборот нет ни одного хапуги и смотрят они на мир немного по-другому ...и видят рыбы намного больше , и относятся к ней бережней ..и лишнего не берут :) Попробуйте , Макси !Может и вам понравится ....
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 19:11
Подвох,не обращайте внимания.Это простая черная зависть.
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 18:38
Сообщение отредактировано: 3 июля 2015 18:40
Уроды где ваш роддом взорвать нахрен?
вот и поговорили)))))))))) если у вас есть вопросы задавайте. читать умеем в отчёте написано 4 человека по 5-6 хвостов на каждого. в чём ваши претензии?????? или снова будем мерится кто хуже?
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (16 апреля 2015 12:27)
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2015 9:25
k1o9l5y1 написал:
Вот так и Онега бреки и хапуги не на сытные вылавливают а местным которые ловят только для того чтобы пропитаться -как всегда козлы отпущения!

Вот только не надо про местных в Карелии! Ставят сети по сколько метров? Метров по 300-500..., и ячея ни как не разрешенных размеров! Так что не надо тут из них ягнят делать.... Извиниюсь за флуд...
k1o9l5y1
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 18:49
Меня прежде всего интересует вопрос!!!!Кто выбил Ладожского лосося? Сколько мы не твердили про сети браконьеров ни кто не был наказан - А на рынке он лежал жалким мальком! Судачок -нет не судак а именно судачок и посей день украшает прилавки рынков -проходя мимо слеза глаза закрывает чтобы не видеть это ** ! Посмотришь на этих горе ** когда в июне идёт судак -тысячи лодок бороздят ФЗ и выбивают от 100 грамм хочется спросить таких для чего?Не уже ли вы до такой степени голодны и завтра пойдёте на помойку? Да я лучше там переживу но не возьму этого бедного глупого ребёнка!Вот так и Онега бреки и хапуги не на сытные вылавливают а местным которые ловят только для того чтобы пропитаться -как всегда козлы отпущения!

Комментарий модератора:
Во-первых, без мата, даже скрытого.
Во-вторых, это в раздел рыболовной этики, а никак не сюда.

Колёк
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 17:23
Завязываем, господа этичные или неэтичные, с личными разборками, к тому же касающимися других ресурсов.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 16:57
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 17:13
Зябус написал:
Дружок ты б сам хоть запоминал, что когда где треплешь. Если ты думаешь, что ты написал угрозы про спам, а потом это потерли модеры и все забылось, то вишь как оно всплывает иногда.

Очень интересно! Угроз про спам я не писал. Стало быть, кто-то сфабриковал или просто в устной форме о несуществующих угрозах донёс администрации. Вопрос - кто?

Надо к Демону постучаться. Пусть поднимает историю сообщений, тогда будет понятно, кто там меня подставить очень хочет. Ну а если ещё выяснится, что спам существует, и внезапно от тебя, то вообще будет весело.
Наноджигом по наноокуню!

Зябус
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 16:50
Андрей Sonar написал:
Склонен рассматривать всё, что связано со спамом на спуне, как клевету. Это уже выводит наши разногласия на несколько иную плоскость.

Дружок ты б сам хоть запоминал, что когда где треплешь. Если ты думаешь, что ты написал угрозы про спам, а потом это потерли модеры и все забылось, то вишь как оно всплывает иногда.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 16:19
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 16:24
Зябус написал:

невельчанин Андрей Sonar "Задело"... "обида"... это немного другое...Это когда спам-ботов на какой-нибудь форум начинаешь засылать. Правда, Андрей?

Это ты про себя? Вот откуда ножки-то растут про спам-ботов! С Димой-Демоном мы на выставке по этому поводу всё перетёрли, который мне выставил претензии за спам на спуне!

Спам на спун не от меня - я про спун просто забыл, и всё. Но раз спам есть, и он не от меня, но кто-то хочет в этом обвинить меня - какие выводы?

Браво, Константин! Наспамить на свой форум, чтобы обвинить в этом меня - "хороша" идейка...

Склонен рассматривать всё, что связано со спамом на спуне, как клевету. Это уже выводит наши разногласия на несколько иную плоскость.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 16:09
Dreamer написал:

Откровенные отчеты об удачных рыбалках нужны обязательно. Но как правильно замечено - они не должны противоречить законодательству и принципам клуба. И с с...
.....

Считаю, что откровенные отчёты нужно публиковать таким образом, чтобы понять, где ловилась рыба, было невозможно. Так называемый "слив" никогда не был полезен, так как снижает комфорт и результативность ловли из-за обилия подж...ников.

Я сам дошёл до осознания того, что осчастливить всех рыбаков, слив информацию - ошибочный путь, так как результатом будет гигантская сосущая толпа, тщетно пытающаяся поймать напуганную рыбу.

Ну и, разумеется, отчёты во время запрета - это вообще зло, так как в разы увеличивают прессинг на нерестящуюся и более уязвимую от этого рыбу.
Наноджигом по наноокуню!

Зябус
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 16:01
невельчанин Андрей Sonar
"Задело"... "обида"... это немного другое...
Это когда спам-ботов на какой-нибудь форум начинаешь засылать.
Правда, Андрей?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 15:43
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 15:45
Зябус написал:
Паржал нисмог :biggrin:

Это тот товарищ, что уперто хвастался на Спуне: сколько он надрал судака в секретном месте, и сколько из него вышло филе?!
А на замечания, что вобщем-то жадность нехорошо, и отпускать можно и полноразмерную рыбу, гордо обозвал весь Спун "кружком садоводов"...
Оно конечно навряд ли "жрало"... :biggrin:

Ох, как тебя эта фотка задела, аж с прошлого года хранишь! Зависть, Константин, это дело нехорошее.

Объясняю. Один месяц в году я живу на даче, где количество ртов, жаждущих рыбки, резко возрастает с 0 до 4, и разбрасываться полноразмерным судаком в этой ситуации неправильно. Сам я к рыбке этой не притронулся - только филешки нарезал. Всё съели без меня.

Если меня друзья или родственники просят "Привези рыбки" - я привожу. Если не просят - отпускаю, но по умолчанию принцип "поймал-отпустил". Если ловлю с напарником, а он берёт рыбу - пополняю ему ведро (см.картинку):

Зябус написал:

Но как то по фото не скажешь...

Чудак ты, Константин. :)

Прикрепленный файл (04_ulov.jpg, 231014 байт)
Наноджигом по наноокуню!

невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 15:21
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2015 15:22
Зябус, это в Вас обида говорит за "АЙС" :) ;) . "НЕ суди и судим не будешь".
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Зябус
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2015 9:51
РинатПитер написал:
Андрея знаю лично и только с хорошей стороны. Человек порядочный, не нытик наоборот и большой профессионал своего дела. Я бы даже сказал - профессор рыболовного и лодочно-моторного дела. И он вообще пойманную рыбу до весом 1 кг, отпускает обратно. Так что его обозвать "массовым жралом" 10 кг рыбы, у вас вряд ли получится.

Андрей Sonar написал:
Но про рыбу верно - я вообще рыбу не ем практически. Обычно всё напарникам отдаю, если им нужно, или отпускаю.

Паржал нисмог :biggrin:

Это тот товарищ, что уперто хвастался на Спуне: сколько он надрал судака в секретном месте, и сколько из него вышло филе?!
А на замечания, что вобщем-то жадность нехорошо, и отпускать можно и полноразмерную рыбу, гордо обозвал весь Спун "кружком садоводов"...
Оно конечно навряд ли "жрало"... :biggrin: Но как то по фото не скажешь... :cool:

Прикрепленный файл (мудак.jpg, 131057 байт)
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 15:07
Андрей Sonar написал:
К сожалению, подобные Металлисту люди не понимают одного - длинный язык до хорошего не доводил никогда. Ну не терпится, ну съездил половить в запрет - и ладно. Вреда от такого рыбака меньше, чем от неумехи с китайской сеткой. Только зачем делать результаты своей рыбалки достоянием общественности? Из...
.....

точно лучше выкладывать отчеты о нано пиписне или вообще ничего не выкладывать :biggrin:
норм отчеты думаю не пишут потому что сто людей сто мнений и для кого то ты обязательно будешь хапугой.

а так же слово онега лосось и судак просто забыть :(
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 14:44
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2015 14:46
Андрей Sonar написал:
До многих уже дошло, и, к счастью, откровенных отчётов об удачных рыбалках в НСВ стало в разы меньше, чем в прошлые годы.

Откровенные отчеты об удачных рыбалках нужны обязательно. Но как правильно замечено - они не должны противоречить законодательству и принципам клуба. И с соблюдением разумного приличия - скажем так, GPS-координаты точки лова сдавать не стоит, а написать, по каким параметрам место нашел - вполне стоит.

Отчеты вида "был в секретном месте, поймал секретную рыбу" - вот это уж точно лишнее :)
I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 14:29
kostyanisheeeee
по крайней мере, вы уже заглянули на сам форум вместо того, чтобы устраивать вопрос-ответ в "новостях с водоемов", и здесь сможете найти правильный раздел для того, чтобы задать вопросы и пообщаться. НсВ для этого не предназначены.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (13 апреля 2015 14:25)
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 13:39
kostyanisheeeee
смысл форума, пообщаться с людьми, узнать что-от новое, узнать про новые места и способы лова! Найти новых друзей и многое другое!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
kostyanisheeeee
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 12:24
А в чем смысл форума, просто рассказывать как человек хорошо или плохо порыбачил и выложить фото по этому поводу!
С уважением, Константин.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 2:10
РинатПитер написал:
Андрея знаю лично и только с хорошей стороны. Человек порядочный, не нытик наоборот и большой профессионал своего дела. Я бы даже сказал - профессор рыболовного и лодочно-моторного дела. И он вообще пойманную рыбу до весом 1 кг, отпускает обратно. Так что его обозвать "массовым жралом" 10 кг рыбы, у вас вряд ли получится.

Спасибо, Ринат. Ну, про профессора ты загнул :) Кое-что умею, конечно, но до экстра-профи ещё учиться и учиться :)

Но про рыбу верно - я вообще рыбу не ем практически. Обычно всё напарникам отдаю, если им нужно, или отпускаю.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 2:07
К сожалению, подобные Металлисту люди не понимают одного - длинный язык до хорошего не доводил никогда. Ну не терпится, ну съездил половить в запрет - и ладно. Вреда от такого рыбака меньше, чем от неумехи с китайской сеткой. Только зачем делать результаты своей рыбалки достоянием общественности? Из-за подобной информации туда ринутся уже сотни, и вот тогда уже готовую к нересту рыбку и подвыбьют.

До многих уже дошло, и, к счастью, откровенных отчётов об удачных рыбалках в НСВ стало в разы меньше, чем в прошлые годы. Но до некоторых, к сожалению, доходит туговато, что они не только всем, но и себе свинью подкладывают.
Наноджигом по наноокуню!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения