Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:39
Большой Шурик написал:

А мне нравится. И дальше что? Дуэль?

Если удалить посты..., или забанить тебе уже недостаточно--то с удовольствием ... :) :)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:36
Val написал:
Обрати внимание, там тебе не нужно будет устраивать истерик по поводу того....

.....

Обратил внимание.... :(
Истерикой среди верхушки ПКР ( бывшей, нынешней) является любое упоминание на то, что они паразитируют на возобновляемых ресурсах ( рыбных запасах) в виде их темы НСВ...
Об этом то и была речь в моих постах...И больше ни о чем....
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать... :(
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:34
tr написал:
не нравится, что ПКР остался последним открытым "сливным бачком" в Питере...

А мне нравится. И дальше что? Дуэль?
Да пребудет с тобой рыба!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 19:32
tr
Дык, и общайся с Dreamer в личке. Ежели тебя от личного прёт...
tr написал:
И интересная логика---не нравится пропаганда слива--вали отсюда...

Тебе не сказали "вали отсюда", тебе просто посоветовали сходить туда, где будет для тебя более комфортно. Обрати внимание, там тебе не нужно будет устраивать истерик по поводу того, что тебе лично не нравится. А5-же таки, непонятно... зачем ты здесь, если тебе здесь все плохо?
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 19:24
Val написал:

tr , ежели чО не нравится,.

Так не только мне , а многим.... не нравится, что ПКР остался последним открытым "сливным бачком" в Питере...
С ярой и яркой пропагандой, в частности г-ном Dreamerом, пользоваться оным....

И интересная логика---не нравится пропаганда слива--вали отсюда...--За клики в НСВ( 65% обращений не сайт) мы, члены ПКР, глотку любому перегрызем... :(

Что и удручает, ведь во многом другом сайт достойный...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 18:58
Прям Санта - Барбара... :biggrin:
tr , ежели чО не нравится, есть весьма простой путь - туда, где нравится.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7610
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 15:12
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 15:34
tone написал:
Не охота пролетать как в ушково пролетел.

Что вы. Блеснюк и единомышленники считают, что рыбалка - это не халява, обязательно должны быть мучения и пролеты, и только у них единственных - удачные рыбалки, о которых они никому ничего не скажут. Даже способ ловли и водоем нельзя называть, не говоря уже о глубине и времени суток. Если считаете по-другому, то вас отнесут к меньшинствам :)

tr написал:
Перечислить поименно? :) ...Точно --клиника..

Я либо чего-то не знаю, либо вы что-то не договариваете. Сами же говорите, что когда-то давно вам кто-то помешал что-то высказать в споре со мной и попросил "не трогать". Вот мне и интересен этот эпизод в подробностях.
Клиника - это заведение такое.. если оно вам тут мерещится, то вы ошиблись палатой, прокурор у нас в шестой :)

tr написал:
Г-н Dreamer, а вы читаете и понимаете то, что сами пишите?

Конечно. Я после отправки каждого сообщения их несколько раз перечитываю и част исправляю, чтобы мысль максимально точно была выражена.
И откуда взялся в обращении этот "г-н"? Вроде не в милиции находимся. На "г-на" я как-то еще не нажил опыта.

tr написал:
Еще раз ваша фраза, мимо которой я пройти не cмог...:
Без отчетов сайт будет не нужен и не интересен.

А что вас так удивило? В интернете сейчас уйма сайтов и форумов о рыбалке, как ГС, так и реальных. И все похожи как близнецы-братья. У всех нет только двух вещей - собственно, самого клуба, в котором люди дружной семьей ездят на выезды, и раздела "рыбацкие места"+НсВ, который пока насколько я знаю в таком виде почти никто у себя не реализовал, и эта та изюминка, которая долгие годы позволяет сайту сильно отличаться от других.

Курсивом выделено то, что даже для меня , не являющегося ярым сторонником ПКР ( больше всего из-за его характеристики , как "сливного бачка") явилось чем-то немыслимым с точки зрения действительной оценки достоинств данного сайта....

Чьей характеристики?

tr написал:
Если вы считаете, как бывшее оф. лицо, и этого , как я вижу, придерживаются многие нынешние модераторы в частности...,что самое важное и главное на ПКР это НСВ ( не по количеству кликов, о которых вы мне осенью сообщили..., что их доля доходит до 65 примерно %), а , не как мне казалось, по наполнению и содержанию профильных тем..., то у меня возник а вам закономерный вопрос : " Зачем вы написали более 5000 постов?Ведь они не нужны , по вашим словам, и никому не интересны...- НСВ ваше все

Вы не внимательны. Я не говорил, что сайт интересен "только НсВ". Я говорил, что сайт будет не интересен "без НсВ". Это примерно как я бы сказал: "человеческий организм не может жить без желудка" - а вы бы эту фразу поняли как "для жизни человеческого организма нужен только желудок". Перечитайте внимательно фразу, к которой вы так прицепились, еща раз. Там не написано, что НсВ - это единственный нужный раздел. Там написано лишь то, что он нужный.

I'll be back!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 14:07
Писать-не писать.... Вы лучше скажите, как у зеленцов дела по окуню обстоят (лучше в личку) Не охота пролетать как в ушково пролетел. Из-за этих холодов не знаю куда податься.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (12 июля 2015 12:15)
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 5:15
Kondratievsky 17 написал:
p.s. во всеобщем "сраче" на тему "писать-не писать" участвовать не буду (сразу предупреждаю), тем более при участии психологов..

:thumbup: :biggrin: класс, я знаменит)))))) я вообще по жизни ШЕФ-ПОВАР))) (стесняющийся смайлик).
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 485
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 3:26
Dreamer написал:
tr написал:
Да в том контексте, что у г-на Dreamerа, в его возрасте , это уже клиника..... и все безнадежно....

Странный тогда какой-то контекст.. А что именно безнадежно? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

tr написал:
Вам и Dreamerу.... и прочим "партнерам-халявщикам"

А где в...
.....

не парься!
как пишут на фото

Прикрепленный файл (по морде.jpg, 93008 байт)
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 2:09
Dreamer написал:
? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

.

Перечислить поименно? :) ...Точно --клиника...
Dreamer написал:
А где вы здесь халявщиков увидели,
.....

Вспомнился "Леня Голубков"© из прошлой жизни.... :)
Dreamer написал:

Снова перечитал эту фразу, совершенно не понял, что это за посты, при чем тут их количество (порядка 2 сообщений в день), и почему вообще о них речь пошла.
.....

Г-н Dreamer, а вы читаете и понимаете то, что сами пишите? :(
Еще раз ваша фраза, мимо которой я пройти не cмог...:
Курсивом выделено то, что даже для меня , не являющегося ярым сторонником ПКР ( больше всего из-за его характеристики , как "сливного бачка") явилось чем-то немыслимым с точки зрения действительной оценки достоинств данного сайта....
Если вы считаете, как бывшее оф. лицо, и этого , как я вижу, придерживаются многие нынешние модераторы в частности...,что самое важное и главное на ПКР это НСВ ( не по количеству кликов, о которых вы мне осенью сообщили..., что их доля доходит до 65 примерно %), а , не как мне казалось, по наполнению и содержанию профильных тем..., то у меня возник а вам закономерный вопрос : " Зачем вы написали более 5000 постов?Ведь они не нужны , по вашим словам, и никому не интересны...- НСВ ваше все :)

Позиция SST мне близка и понятна...
Может стоит прислушаться к здравым мыслям среди админов...?

Саша Блеснюк, браво!!! :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:52
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 1:00
блеснюк написал:
Вы так хорошо осведомлены о моих желаниях?

После того, как вы меня причислили к рангу алкоголиков, поджопников и других групп, совершенно про меня ничего не зная - мне весьма приятно написать нечто колкое и вам в ответ.

После каждого вашего подобного выпада и попытку навязать здесь какое-то свое мнение о том, что нужно, а что не нужно делать на сайте (к развитию и поддержке которого вы не имеете никакого отношения) - это желание с каждым вашим сообщением лишь усиливается.
Год назад, когда вы впервые написали подобную гадость, я не мог вам ответить из-за статуса оф.лица, который у меня на тот момент был. Сейчас я совершенно свободен от статусов и должностей и могу спокойно ответить на любой несправедливый упрек, что с удовольствием теперь и делаю :)
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1605
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:43
Dreamer написал:
Не надо свои сокровенные желания другим приписывать.

Вы так хорошо осведомлены о моих желаниях?

Dreamer написал:
От знаний голова не болит?

Ничуточки

ПОДВОХ написал:
в чём смысл вашего пребывания на форуме

Форум начинается и заканчивается НсВ?
Кстати, их я тоже просматриваю, в основном зимой для того, чтобы НЕ ехать в место слитое туда накануне. Ибо там будет 100% беспредел голодных поджопников.

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:23
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 0:25
tr написал:
Да в том контексте, что у г-на Dreamerа, в его возрасте , это уже клиника..... и все безнадежно....

Странный тогда какой-то контекст.. А что именно безнадежно? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

tr написал:
Вам и Dreamerу.... и прочим "партнерам-халявщикам"

А где вы здесь халявщиков увидели, а тем более партнеров? Впрочем, я настолько сильно в теме меньшинств не разбирался, вам виднее..

SST написал:
Кстати неплохо было бы закрыть НсВ для незарегистированных пользователей. Появиться необходимость регистрироваться чтобы почитать НсВ.

НсВ - вторично. Гораздо важнее раздел "рыбацкие места", куда сообщения из НсВ попадают. Вот это реально ценная подборка информации, которую иногда интересно читать даже спустя годы. Например, просматривая информацию про какое-то новое для себя место, в котором еще ни разу не был.

ПОДВОХ написал:
3 человека раздувают не в первой такую канитель,как будто планета остановилась.

Что вы, это же некое "большинство". А остальные - это "меньшинство". Уже ведь написали об этом :)

tr написал:
В этой фразе заложена самооценка 5429 своих постов г-ном Dreamerом , оценка всех других авторов, наполняющих сайт смыслом в профильных темах ( не про себя...)

Снова перечитал эту фразу, совершенно не понял, что это за посты, при чем тут их количество (порядка 2 сообщений в день), и почему вообще о них речь пошла.
I'll be back!
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 23:52
SST написал:
Кстати неплохо было бы закрыть НсВ для не зарегистрированных пользователей.
и забанить всепропальщиков)))). 3 человека раздувают не в первой такую канитель,как будто планета остановилась. интересно,а в чём смысл вашего пребывания на форуме,если вы так категорично против всякого рода отчётов. ведь зачем то вы зарегистрировались,уверен не грязью поливать всех и вся. не смотрите что у меня мало сообщений. форум я листаю очень давно.
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 485
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 23:01
Всем не согласным бан по ip :biggrin:
правильно люди пишут лучше вообще ничего не писать!
прет от счастья выделится пиши места -улов а нет так нет...
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 414
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 22:49
Сообщение отредактировано: 11 июля 2015 22:53
Кстати неплохо было бы закрыть НсВ для незарегистированных пользователей. Появиться необходимость регистрироваться чтобы почитать НсВ.
Данный форум создан, имхо, для поиска сподвижников по увлечению с которыми можно обменяться деталями в личной переписке. Давно уже не пишу отчёты в НсВ. Золотая фраза: "Каждый рыбак! должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места. не жадности ради, а пользы для!!!" (С)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 21:43
Сообщение отредактировано: 11 июля 2015 21:45
Dreamer написал:
Даже интересно стало, в каком контексте и по какому поводу ему что-то высказали настолько убедительно
.....

CapitanUliss написал:
А если у Вас за плечами рыболовный опыт, и вы зарегистрировались, так делитесь им, не в могилу же уносить, право слово, ваши бесценные точки.

Именно в НСВ? :)
Вам и Dreamerу.... и прочим "партнерам-халявщикам" (с)? :)
Чтобы люди , меня знавшие, заживо прокляли? :( :)

А регистрировался я уж точно не для НСВ....---мне "славы" и так хватает... :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 20:30
Да при чем тут точки? Тут уже у каждого личное право, что с этой информацией делать - делиться ими или нет. Например, если точка под честное слово кем-то дана, то ясень пень, она должна остаться секретом. Но хотя бы намекнуть, что мол ловля поверху, или на перепаде с 4 на 6, на заброс или троллинг, район такой-то - в этом-то что плохого?
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 956
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 20:26
Tr,да не за что, уважаемый, может в следующий раз будете повежливее да подобрее... А если у Вас за плечами рыболовный опыт, и вы зарегистрировались, так делитесь им, не в могилу же уносить, право слово, ваши бесценные точки.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 20:23
Сообщение отредактировано: 11 июля 2015 20:33
блеснюк написал:
Так бОльшая часть зарег-х здесь только того и ждут, чтоб лететь поджопить

Не все такие, как вы. Не надо свои сокровенные желания другим приписывать.

блеснюк написал:
З.Ы. К Вам, ув. цитируемый это не относится - вы у нас теоретик

Я смотрю, что вы очень много про меня знаете. От знаний голова не болит?

dron-42 написал:
Ну, а какой тогда смысл здесь писать, что мол я сегодня отловился очень хорошо , только где на что и как не кому не расскажу ! Ну так и не пишите , не хвастайтесь и не рассказываете !

Золотые слова. Поддерживаю принцип: "Не хочешь говорить - не говори вообще ничего", слова поперек никто не скажет. Но если уж стал рассказывать о рыбалке... То я, например, хотя бы про способ ловли, глубины, время суток и другую важную информацию с удовольствием расскажу. Полумеры вроде "поймал секретную рыбу в секретном месте" не принимаю...

tr написал:
Хоть после "диалога" с данным уважаемым господином в другой теме меня просили его не трогать, мол бесполезно ..в принципе, но...столь агрессивное навязывание всем своих взглядов по поводу отчетов и их содержания чем-то напоминает информационный террор со стороны различных ....меньшинств..

Господа, перестаньте упрашивать господина tr меня не трогать, дайте ему высказаться :) Даже интересно стало, в каком контексте и по какому поводу ему что-то высказали настолько убедительно, что он не стал об этом писать :)

mongol написал:
иди лови рыбу-хватит глаза у компа портить-поймаешь и сразу в новости точку и сливай и будешь молодцом или скорее глупцом.

Так это... И поймаю, и напишу об этом с удовольствием, чтобы и другим читать было приятно. Точку - может и скажу, но вот это уже не всем, не надейтесь :) .
I'll be back!
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 19:42
CapitanUliss написал:
Только дурак довольствуется фразой "судак пошел".
.....

Спасибо, мил человек....
Но от себя хотел бы заметить , что ТОЛЬКО ОНЫЙ не может понять из контекста вчерашних НСВ...

CapitanUliss написал:

....Берите пример с ветки "дорожка и троллинг," там никто не крысятничает, совка этого "мои точки"- нет.

Напрасно ты свел эти два слова вместе,ибо стала сразу видна действенность на мозги вашего поколения информационного поля нынешних сми..., и стоящих за ними...
От себя скажу ...такого уровня "крысятничества" в масштабах страны. отраслей. города, района , предприятия и хозяина по отношению к работнику не было и в тысячной доле в упомянутом вами "cовке" :( .

Я рад, что в данной ветке все делятся....( я считаю , что потрудиться и открыть эту тему---это уже не "халява" :) )

CapitanUliss написал:
..От таких тонуть будешь- помощи не дождешься, мимо пройдут, типа сам разбирайся.
.....

Возьмем пример более частый и менее трагический...
Попробуй где-нибудь сесть( сломаться) зимой на машине , на Ладоге, на канале, на дороге......---если есть возможность объехать--95-98% проедут мимо, не останавливаясь....( 20 лет назад таких было процентов 5 -10), потому что едут
CapitanUliss написал:
для удовольствия
.....

после прочтения НСВ, а там , увы, не в профильных ветках..., только сливают в экстазе , но очень редко объясняют ( пока самих не коснется) "что такое хорошо, а что такое плохо"(с)

Айвен написал:
. где вы увидели "агрессивное навязывание всем своих взглядов"?
.....

Только ваше положение на сайте объясняет вашу слепоту..., в том числе и по части удаления постов...., затрагивающих данную тему--кормилицу... :)
Для вас еще раз:

Dreamer написал:

Если это не призыв к еще не окрепшим умам....,жаждущим славы... : " Пишите, дети, пишите" :) ...., и навязывания под благим предлогом ( сайт спасаете!!!!) стереотипов поведения...
Айвен написал:
А вот рассказ о том, при каких условиях ловли, времени суток, приманках и т.д. был успех - это нормально. Это называется поделиться опытом.
.....

Так делись всем этим в профильной ветке, чтобы не канул опыт " в лету"..., а не в ветке однодневке НСВ....--Кто ее потом читает-то?
Да и опыта там, в нсв, с гулькин ..., а только слив и самолюбование...
Но вы это, увы , признать не сможете...
А только опять начнется передергивание от заинтересованных лиц ...
"И опять пойдет морока про коварный зарубеж" ©

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 18:30
Сообщение отредактировано: 11 июля 2015 19:27
блеснюк

Предполагаю, приписывание собеседникам "рыбалки в компьютере" и "теоретическую" ловлю способствует разжиганию ссоры и неблагоприятно влияет на климат.

tr пошел еще дальше, обозвав всех, кто делится информацией, меньшинствами с прямым подтекстом. tr , хочу лично вас спросить, где вы увидели "агрессивное навязывание всем своих взглядов"? Проводя параллели с меньшинствами, раз Вам эта тема близка, вы напоминаете "традиционала", увидевшего человека не в косоворотке и лаптях и сразу начинающего орать "это меньшинство агрессивно подрывает нам устои!!!".

Успокойтесь.

Dreamer высказал вполне обоснованное мнение о том, что отчеты в стиле "поймал рыбу, но где, когда, и как - не скажу" - никому не нужны. Такой отчет - банальное хвастовство, и он более чем не информативен, а потому бесполезен для других. Отчитывающиеся таким образом люди, похоже, обожают дешевую популярность и считают, что вызывают зависть у других, и это им очень нравится. Боитесь поджопников? Ну так CapitanUliss абсолютно верно сказал - никто не заставляет сливать точки. А вот рассказ о том, при каких условиях ловли, времени суток, приманках и т.д. был успех - это нормально. Это называется поделиться опытом. Поделиться опытом и поделиться точками - совсем не одно и то же.

А если озеро маленькое и вы опасаетесь за его судьбу - расскажите про саму ловлю, передайте опыт, но не называйте озеро, вот и всё. Читать же чужое хвастовство никому нафиг не интересно.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 956
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 17:58
Сообщение отредактировано: 11 июля 2015 18:05
Парни, Вы не правы, с вас никто точки и координаты не выцыганивает, но водоем, или привязку к населенному пункту, время суток, способ ловли- это знать полезно и самое глпвное интересно. В этом смысл общения. Только дурак довольствуетсч фразой "судак пошел". Если судак пошел в креницах поверху, то это вовсе не значит что он пошел в комарово. А форум должен быть интересен. И поджопничество тут ни причем, вода большая и время у всех свое. Добрее надо быть друг к другу. От таких тонуть будешь- помощи не дождешься, мимо пройдут, типа сам разбирайся.

Берите пример с ветки "дорожка и троллинг," там никто не крысятничает, совка этого "мои точки"- нет. Может поиому, что рыба для удовольствия, а не для кормления?
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 971
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 17:37
Dreamer иди лови рыбу-хватит глаза у компа портить-поймаешь и сразу в новости точку и сливай и будешь молодцом или скорее глупцом.
metalist
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 17:13
tr. В самую десятку.Снимаю шляпу. :thumbup:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 16:12
tr

Эх, хорошо сказал!
:thumbup:
Всё в порядке... Падаю

tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 15:57
Хоть после "диалога" с данным уважаемым господином в другой теме меня просили его не трогать, мол бесполезно ..в принципе, но...столь агрессивное навязывание всем своих взглядов по поводу отчетов и их содержания чем-то напоминает информационный террор со стороны различных ....меньшинств..
Они , увы, и представить не могут..., что где-то " в миру" могут быть люди с "традиционным мировосприятием", для которых сам по себе отчет в открытом источнике--уже признак тех самых отклонений, а отчет с точками и подробностями когда и на что ловить--однозначно указывает на принадлежность авторов к вышеназванным меньшинствам...
Еще раз... Для подавляющего числа пользователей и еще большего числа наших товарищей по увлечению на данный момент времени ( многие вообще никогда не писАли, многие побаловались и осознали....) отношение к пишущим, скажем так, далеко не позитивное...

Dreamer написал:
...Ну и на кой фиг тогда такие отчеты? Отчет все-таки должен быть полезен и содержателен, ИМХО...

Для очень многих достаточно "звонка" , что судак пошел...
А подробности на что и где( если не знаешь...) желательно бы поднапрячься и хотя бы почитать профильные темы...
Но , увы.... Для некоторых отловиться на халяву ( без напряга опыта и головы...)--уже фирменный стиль ....меньшинств...
Dreamer написал:
.....

В этой фразе заложена самооценка 5429 своих постов г-ном Dreamerом , оценка всех других авторов, наполняющих сайт смыслом в профильных темах ( не про себя...) и поставлен диагноз сайту... :(
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 15:46
Айвен написал:
просьба относиться уважительно к собеседникам.

А я что-то неуважительное по отношению к г-ну Мечтателю сказал? :eek:
Всё в порядке... Падаю

dron-42
Участник форума

dron-42

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 15:17
Так бОльшая часть зарег-х здесь только того и ждут, чтоб лететь поджопить :thumbdown:
Ну, а какой тогда смысл здесь писать, что мол я сегодня отловился очень хорошо , только где на что и как не кому не расскажу ! Ну так и не пишите , не хвастайтесь и не рассказываете !
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 15:16
Господа "большие практики", просьба относиться уважительно к собеседникам. Каждый тратит на рыбалку столько времени, сколько позволяет его жизнь, и тут ВСЕ без исключения хотели бы проводить на рыбалке больше времени, чем перед компом.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 14:24
Dreamer написал:
название озера не написано,

Так бОльшая часть зарег-х здесь только того и ждут, чтоб лететь поджопить :thumbdown:

З.Ы. К Вам, ув. цитируемый это не относится - вы у нас теоретик :biggrin:
Всё в порядке... Падаю

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 12:58
mongol написал:
и правильно сделал что не написал-вам все тут по полочкам разложи.занимаетесь рыбалкой в компе-вот в нем и ловите

У вас всегда такая манера общения - на грани хамства, или по особым дням, когда дар ясновидения просыпается?
I'll be back!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 971
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 9:14
Dreamer и правильно сделал что не написал-вам все тут по полочкам разложи.занимаетесь рыбалкой в компе-вот в нем и ловите.тут хлопец про одно озеро написал что отловился нормально-так утром там было как в креницах...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2015 18:28
Написал вот человек отчет, что судак пошел. На одно мгновение заинтересовался, а присмотрелся - ни название озера не написано, ни способ ловли, ни даже время суток...Ну и на кой фиг тогда такие отчеты? Отчет все-таки должен быть полезен и содержателен, ИМХО...
I'll be back!
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2015 19:39
Сообщение отредактировано: 7 июля 2015 8:56
БАВ написал:
В психологии, значит, упражняемся...?

не то чтоб упражняться,но мало мальски конфликтную ситуацию удалось згладить ;) :rotten:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2015 9:16
В психологии, значит, упражняемся...? :)
Ну-ну...
Так-то, это всё - "кухонные разговоры".
Да и персонажи, в основном - интернетные, имеющие мало общего с реальными людьми. В личном общении - совсем другие.
Не стоит забывать об этом... при написании диплома.
Будем ЖИТЬ !
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2015 0:51
выпадает мне выходной в среду-четверг, есть у меня желание покорить карася(мордатого) в Синявино,ну и может под воду залезть.главное чтобы бобры не мешали. страшные заразы)))) отчёт напишу,и места красивые и рыбка хороша,а то тут поговаривают,что не стало его. нужно миф развенчать))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2015 0:41
ПОДВОХ написал:
поэтому предложу продолжить тему после очередной охоты

Да может и не после охоты :) Всегда с интересом читал посты по поводу перемещения рыбы.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения