Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 56 57 58 59 60 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2588
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 22:46
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 22:49
О1955 написал:
Samogonshik написал:
Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других
+ 100500, коротко и ясно..

Посмотрел сколько сообщений отсыпал от своих щедрот в Новостях за январь 2015-го O1955 и очень удивился - ноль ! Как же так ?! Может быть , он тоже член какой-нибудь секты ?
Нужно отдать должное Самогонщику , он хотя бы принципиален - целых четыре поста .
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1214
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:51
78 rus написал:
В том то и прикол, что запрещён лов рыбы под мотором, а не плавание под мотором. То есть без орудий лова ходи где хочешь. С целью прогулки например.
И в то же время разрешён лов рыбы на вёслах, но запрещён под электромотором.

Наверное, плаванье под мотором разрешено в интересах тех людей, которые живут или работают в таких местах ,куда добраться можно только на лодке :)
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1077
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:38
Samogonshik написал:
Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других
+ 100500, коротко и ясно.. :eek:
:eek: :eek:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 21:44
edson написал:
Вообще непонятно.. Чего на сейнера накинулись?
Каждый год в одном и том же месте и в одно и тоже время ловят.–) уже несколько лет как.. И каждый год пишут.–) И что..??
И потом, вы же на своем «закрытом» форуме тоже друг другу места «сливаете»?? Так. Дак это тоже –«СЛИВ»

Моё сообщение было не про "сливы", и не конкретно про отчёт Сейнера :)
Я вообще стараюсь на тему "сливов" не рассуждать, так как считаю ,что каждый рыбак
со временем должен самостоятельно прийти к правильному решению. :)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1428
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:01
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 21:04
Victorust
В том то и прикол, что запрещён лов рыбы под мотором, а не плавание под мотором. То есть без орудий лова ходи где хочешь. С целью прогулки например.
И в то же время разрешён лов рыбы на вёслах, но запрещён под электромотором.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 20:47
Написал Seiner:
"Что касается моего личного отношения, то мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе. А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно... "
:thumbup:

Я то тут пишу иногда что рыбу выпустил или что не беру так как чистить лениво, а мне в личку видео скидывают как филе делать из щук)))) Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других.
Хочу на рыбалку всегда!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 20:08
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 20:17
Вообще непонятно.. Чего на сейнера накинулись?
Каждый год в одном и том же месте и в одно и тоже время ловят.–) уже несколько лет как.. И каждый год пишут.–) И что..??
И потом, вы же на своем «закрытом» форуме тоже друг другу места «сливаете»?? Так. Дак это тоже –«СЛИВ» :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:50
tr написал:
.. так все ж по Ладоге исключительно на веслах....
Вон и Сейнер подробно описАл , как корячился на веслах ....с канала до...

Не заметил таких подробностей в отчёте Сейнера , но вполне допускаю, что именно он
способен грести и гонятся за окунёчками на лодке целый световой день :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:44
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 19:52
78 rus написал:
1)В период, закрытый для ловли рыбы под мотором разрешается:
А)Ловить рыбу на вёслах.
Б)Ходить под мотором без снастей в лодке.
Разницы между бензо и электромотором нет. Запрет на оба вида.
На мой взгляд полнейшая ахинея, но тем не менее...

Ну, не совсем ахинея.. Как я понимаю, ехать по каналу на моторе до сумской протоки
не запрещается. Но вот дальше, при выходе в Ладогу , необходимо перемещаться только на вёслах, так как в этом районе сейчас нерестятся сиговые.
Ловить окуня на вёслах сейчас теоретически возможно, но фактически это из области фантастики. Все кто туда сейчас ездят гоняются за окунёчками на моторах и не дают
спокойно отнерестится сиговым :)

Законопослушные рыбаки читают про это "безобразие" в НСВ на уважаемом сайте и у них пропадает вера в высшую справедливость :biggrin:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1428
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:16
Victorust
Не так давно выкладывались письма-ответы от чиновников.
Если кратко, то там следующее:
1)В период, закрытый для ловли рыбы под мотором разрешается:
А)Ловить рыбу на вёслах.
Б)Ходить под мотором без снастей в лодке.

Разницы между бензо и электромотором нет. Запрет на оба вида.

На мой взгляд полнейшая ахинея, но тем не менее...
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2349
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:15
Dreamer написал:
(совершенно про меня ничего не зная) - то я достаточно быстро делаю выводы для себя о таком человеке.

Я просто неправильно понял...отнес к своему посту. :(
олдпит.Удача любит подготовленных!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 18:53
Витя, так все ж по Ладоге исключительно на веслах.... :)
Вон и Сейнер подробно описАл , как корячился на веслах ....с канала до " чурилкинской" точки... :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 18:31
Интересно, что никто не упомянул о том , что в соответствии с правилами рыболовства
сейчас запрещено всякое перемещение на моторах в районах где происходит нерест
ценных пород рыбы. К этим районам относятся и Дубно и Сумское и Лигово.
Штраф за это нарушение от 2 до 5 тыс рублей, но рыбнадзор не успевает выловит всех
нарушителей
Так что любые отчёты о рыбалках в это время ,в этих местах в сущности пропагандируют браконьерские методы ловли и теоретически должны удалятся из НСВ. :)

tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:52
Seiner написал:
Ваш "Уровень Ладожского Рыболова" позволяет....

Да , мой уровень позволяет даже прочитать мини лекцию при первой встрече... :)
А также наливать , как вам Сергей, как Технологу, как Чурилкину .., так и многим-многим другим... :) ... Спокойно...Без переживаний, что откажутся... :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:49
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:51
Монолит написал:
А по-моему - здравый смысл ...

Seiner написал:
единственный шанс стать успешным рыболовом для ревностных хранителей тайны в общалках - это приехать на пока неизвестное большинству место и напороть небитую рыбу, хвастаясь потом уловом в своем кругу избранных...

Я не спорю. Для большинства людей это действительно и есть "здравый смысл". Как и "жадность" - это тоже здравый смысл, пока она не становится патологической.

Для меня же Seiner написал:
мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе
- здравый смысл - НЕ скрывать точки с рыбой.

Просто два разных отношения к рыбной ловле - и я бы не стал выяснять, какое из них более правильное.

Впрочем, если мне сдают точки (рыбные районы), я НИКОГДА не буду сдавать их в общалке без РАЗРЕШЕНИЯ того, кто сдал.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:40
Seiner написал:
Я печатал свой отчет с полной уверенностью, что сдаю совершенно бесполезный район

Здесь согласен ! Монолит написал :
Отчёт Сейнера правильный : "окунь 100-150 грамм , 50 лодок вокруг" - я теперь туда и за деньги не поеду ...

Seiner написал:

Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях.

А по-моему - здравый смысл ...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:33
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:42
tr написал:
Да и если бы нужно было... ...
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче...

А вообще очень правильная тактика разговора - лучше всего отвечать, при неимении аргументов, в стиле "сам дурак". Ну или типа - "да кто ты такой, ты вообще ловить не умеешь"...
Вы, товарищ, просто образец стиля... :thumbdown: ;)

Чувствую, что Ваш "Уровень Ладожского Рыболова" позволяет не заморачиваться аргументами... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:26
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:29
tr написал:
Да и если бы нужно было...

Тогда бы просидел бы в Сумской не несколько часов, а несколько дней - несколько мешков мелкого окуня (какого Вы почти всегда и ловите на Ладоге) было бы обеспечено ;)

Но для того, чтобы ловить мешками мелкого окуня - совершенно не обязательно ездить на ладогу - на Карельском перешейке полно озер, где клюет карликовый окунь в среднем по 20 кг (я бы поймал больше) каждый день.
Мне на таких озерах ловить нравится (на турнирах) только с той точки зрения, что мне там нет конкурентов. А так - скучновато... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:18
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:30
tr написал:
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче...

да зимой, на южной ладоге, при отсуствии тумана, не так то много мест... Раз, два и обчелся... И так все видно в бинокль... Особенно при наличии снегохода и надежного льда. Все южное побережье проезжается за два дня по льду (вместе с ловлей). Я несколько раз по хорошему ладожскому льду путешествовал от Черного до Крениц на Ниве (с лопатой и широкими досками).

А что поджопник - так я везде поджопник - мне так проще ловить рыбу по жизни... Выходит, я везде в "третьей тысяче", независимо от места ловли - ну с этим не спорю... Ловить я никогда не умел ;)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:14
Seiner написал:
А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно...

Да и если бы нужно было... :) ...
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче... :)
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:10
Seiner +10005000,особенноSeiner написал:
Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:05
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:10
Монолит написал:
За всех не отвечаю , а моя точка зрения простая : если ты хорошо понимаешь все последствия рассказа о точном месте клёва на ветке , которую просматривают тысячи любопытных и , возможно , "жадных и завистливых" глаз и всё равно это делаешь - флаг тебе в руки ! Мало ли какие у тебя цели ... вот , Сейн...
.....

Монолит написал:
ер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .

Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях. А вовсе не сохранение рыбы как популяции (понятно, что в целом на популяцию "отчеты Сейнера" не повлияют, или может даже повлияют положительно - если народ поедет и напорет на "моем" месте откровенной мелочи, которую ловил и я)).
И я ни в коем случае их не осуждаю. Я считаю, что жадность - это правильное чувтсво, позволяющее жить по средствам. Я вот, например. по средствам не живу - и хвастаться здесь нечем.

Я печатал свой отчет с полной уверенностью, что сдаю совершенно бесполезный район с относительно мелким окунем, на котором основная часть рыбы была уже хорошо прорежена за последний месяц. Да и вообще, что называется, окуневый сезон в этой точке уже явно заканчивался.
Меня пытались потом убедить, что я просто не умею ловить - и что найти там крупного окуня - не проблема. Странно, но все, за кем я наблюдал, видимо тоже не особо успешны в рыболовном деле оказались в тот день.
Наверное, они тоже считают себя успешными рыболовами

Так оно и есть - единственный шанс стать успешным рыболовом для ревностных хранителей тайны в общалках - это приехать на пока неизвестное большинству место и напороть небитую рыбу, хвастаясь потом уловом в своем кругу избранных...

Что касается моего личного отношения, то мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе. А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно...

Что касается размера рыбы, то подсознательно мне кажется откровенно "карликовым" как стограммовый, так и трехсотграммовый окунь... особенно когда я тащу его 15-килограммовым шнуром и спиннингом, тестом до 50 граммов... :cool:

О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:05
Монолит Возьми , дорогой , не жалко.... :eek: :eek: :eek:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:39
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:39
олдпит написал:
Ну что-же так буквально воспринимать.... :( Мысль была такая что ничто человеческое никому не чуждо.Отрицать это глупо.Здесь сайт рыбаков а не общества трезвости.Главное-адекватное поведение в любом виде.

Конечно буквально. Если я спросил про определенное место, какой там перепад глубин и хотя бы в каком направлении искать, (так как сам раза три эхолотом прочесал - не нашел и близко ничего подобного, о чем пишут) - а мне один индивидум в ответ заявил, что рыбалка - это не халява между принятием стаканов алкоголя (совершенно про меня ничего не зная) - то я достаточно быстро делаю выводы для себя о таком человеке.

FEDOR написал:
Теперь вообще можно не заходить в НсВ вот такой ресурс появился http://отчетыорыбалке.рф все отчеты со всех сайтов собирает. Хоть не пиши ничего..

А за это спасибо. Отправил запрос в "Диалог с СК". Хорошо бы заблокировать этот парсер, чтобы хотя бы автоматический импорт не работал.

I'll be back!
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:15
Монолит написал:
вот , Сейнер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .
.....

Юра, браво!!! :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:30
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 14:33
Samogonshik написал:
Это просто низменная жадность и зависть, не более того.

Сначала даже и не понял о чём это ... Но тут разъяснили :
О1955 написал:
Все чётко и ясно ,а то прикрываются высокими словами , о сохранение и тд. и тп. ,а сами будут долбить найденную точку , до конца

За всех не отвечаю , а моя точка зрения простая : если ты хорошо понимаешь все последствия рассказа о точном месте клёва на ветке , которую просматривают тысячи любопытных и , возможно , "жадных и завистливых" глаз и всё равно это делаешь - флаг тебе в руки ! Мало ли какие у тебя цели ... вот , Сейнер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .
О1955 написал:
,слив ,даже на благо рыбе , быстрей разбежиться, и тем самым сохранит себе жизнь....

Ну , а это просто жемчужина !!! Можно я возьму эти мудрые слова для своей подписи ?

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:11
Теперь вообще можно не заходить в НсВ вот такой ресурс появился http://отчетыорыбалке.рф все отчеты со всех сайтов собирает. Хоть не пиши ничего...
ну а так, лучше почитать новость с водоема и потом по ссылки фоточки позырить чем просто сухие слова. А то любят тут писать, наловил 11 кг окуней, по 400гр, а зайдешь посомтреть по фото, а тама кучка такая штук под 70...и как люди рыбу измеряют)
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 13:40
Dreamer написал:
к рангу алкоголиков заочно не причисляли. В отличие от вашего коллеги по сайту

Ну что-же так буквально воспринимать.... :( Мысль была такая что ничто человеческое никому не чуждо.Отрицать это глупо.Здесь сайт рыбаков а не общества трезвости.Главное-адекватное поведение в любом виде.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 11:15
Dreamer Про " пятую" коллону , Samogonshik выразил одной строкойSamogonshik написал:

Все чётко и ясно ,а то прикрываются высокими словами , о сохранение и тд. и тп. ,а сами будут долбить найденную точку , до конца , так что ,слив ,даже на благо рыбе , быстрей разбежиться, и тем самым сохранит себе жизнь....
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 0:20
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 2:25
Dreamer написал:

Ууу. Встречал я такой ресурс. Его адепты иногда здесь появляются, пытаясь остальным навязать какие-то свои нормы морали..
.....

Это , наверно, мне... :)
Нормы морали одни-- отчеты бреков не должны висеть больше суток на ЛЮБОМ сайте... Если нет понимания в этом--то все беспросветно... :(
И бреки должны немедленно блокироваться... А на ПКРе даже в правилах об этом ни гу-гу...Даже мысли такой не возникало...за все время существования сайта... :( :( ...И ВЫ, г-н Dreamer, несете за это некоторую ответственность...Об этом хотелось бы услышать, а не сопли про другие сайты...

Samogonshik написал:
KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня"
.....

Даже так... :) ...
Да он просто имел ПКР ...., пиаря свою группу в контакте и привлекая новых членов.....
Странно, что вы этого не увидели...

То, что это не увидит г-н Dreamer--я и не сомневался...Для него лишь было сообщение в НСВ...А о чем--и с какой целью--неважно... :( :( ..."Изюминка" у него такая... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6081
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:50
Samogonshik написал:

Там не было "явного нарушения". В том то и дело. Люди некоторые перешли просто из рыбалки реальной, в виртуальную)

Я правил не знаю ,не мне судить.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:47
инспектор
Там не было "явного нарушения". В том то и дело. Люди некоторые перешли просто из рыбалки реальной, в виртуальную)
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6081
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:38
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:46
Samogonshik написал:
KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня" Хотя я за этом сезон на варецких-сухо-лигово провел больше на воде чем на суше наверное) 700 моточасов)))

Все же ,клуб позиционирует себя как за законную рыбалку . По этой причине все же сообщения содержащие явные нарушения рыбной ловли ,наверное должны удаляться. Как и сообщения запоздалые ,с измененным местом его сокрытием и т.д.. т.к. содержат обман и не несут никакой информации . Запоздалые отчеты и остальные перечисленные, правильнее размещать сразу же в обсуждение, а не в новостях.Тогда сообщения ,будут соответствовать названию ветки.

Но лично я против :biggrin: О причинах вам писал ранее . Если вы не поняли ,то и писать второй раз бессмысленно ,если поняли ,то тем более незачем повторяться .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:28
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:30
Беглый

Лето специально не писал, посмотреть как вообще. Смотрю реально меньше без моих отчетов стало.
А когда некоторые читают отчет да потом ещё и выискивают можно ли было ловить на данном водоеме, а в итоге когда оказалось что нельзя, ликуют что отчет удалили)) Жалкое зрелище. Там и так в НСВ читать нечего) KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня" Хотя я за этом сезон на варецких-сухо-лигово провел больше на воде чем на суше наверное) 700 моточасов)))
Хочу на рыбалку всегда!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:19
РинатПитер написал:
какой то непонятный сайт для своих собутыльников.

Наши тоже поддают будь здоров :biggrin: но общаться это не мешает.И отчеты писать-если есть желание.В НсВ к стати порой такое мелькает что только в глубоком минимундусе написать можно.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:07
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:10
Монолит написал:
Во-вторых , я не знаю ни одного питерского сайта , который запрещал бы писать отчёты на соседних ресурсах .

Ууу. Встречал я такой ресурс. Его адепты иногда здесь появляются, пытаясь остальным навязать какие-то свои нормы морали.. Они организовали свой сайт, там между собой делятся информацией, и там у них правило - типа, если выложил отчет с указанием времени и места улова на другом ресурсе, то все, отлучение от секты и закрытие доступа :)

Как правило, их активность повышается с появлением информации в НсВ, или вопросах в "Рыбацких местах", где пользователи просят указать конкретику.
Могут заодно и накинуться на такого вопрошающего, автоматически причислив его к рангу заядлых алкоголиков. Это наверное у них простительно, в отличие от выкладывания отчетов..

I'll be back!
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 19:56
Извините ! Накипело... Читаю всё от корки и до корки. Но вот ломануться бегом туда где сегодня клюёт, никак не получается. Это я так просто для размышления. Может быть в выхи ближайшие и поехал бы, но разные обстоятельства не позволяют. Таких как я море. И не надо думать ,что именно весь Питер бегом побежал рыбу ломать, которая уже давно ушла оттуда где была вчера. Это я о Ладоге. Уже зарекался не писать ни чего , но вынудили. Я рыбачу на Ладоге с 1973 года. Появились поджопники лет 20 назад. Тогда народ думал как семью прокормить. Потом это почему то перешло в обыденность . Это уже поколение выросло ,которое рыбацкой этики знать не желает. А в общем считаю , что клуб был создан именно для рыбаков и не надо наезжать на народ , которые вдруг поделились информацией.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение работы сайта" (14 ноября 2015 12:34)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 9:20
Seiner написал:

пытаются получить эту информацию с сайта ПКР. Типа меня и Dreamerа. Их становится все меньше

Dreamer написал:
Почему это не разумно?
Я сам с радостью читаю такую информацию. Сам еду куда-то с желанием "надрать", если есть такая информация. И если удалось - то во-первых мысленно говорю спасибо написавшим ценную информацию, во-вторых - сам с радостью делюсь ей с окружающими.
Вполне полезный и приятный информационный обмен.

Вот такая вот идиллия : Сейнер надрал и сообщил об этом в Новостях Дримеру , тот , в свою очередь , нашёл уловистое место и сразу отписался в Новостях для Сейнера .
Одиночество вдвоём ... А те остальные 10 000 , которые читают их сообщения - как бы и не существуют .
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (14 ноября 2015 0:24)

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 55 56 57 58 59 60 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга