Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7605
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 12:18
Большой Шурик написал:
Я ещё понимаю, если были бы такие меломаны, что без Шопена закат на Вуоксе не играет всеми красками. Но ведь слушают, как правило, такую галиматью, которую и музыкой-то можно назвать с натяжкой.

Александр, дело не в репертуаре. Кому-то и от Шопена плохо станет, а любимый транс или рэп ляжет бальзамом на душу. Проблема в самом факте музыки на природе как таковой.

opus написал:
Сань , а орать ( простите петь ) в 3 часа ночи , когда ПОЧТИ все спят , гимн Советского Союза это моветон или традиция ? ;) :biggrin:
Вкусы у всех разные - это факт . Пение под гитару - это шансон ( факт ). Люди , которые едут на выезд ( если не в первый раз ) знают , что это такое ( это тоже факт ).

Что-то я не припомню песни под гитару, тянущейся несколько часов без остановки на одинаковой интенсивности.
Указанные гимны и салюты - заранее прописаны в программе мероприятия. Ко всем перечисленным вещам люди готовы, поэтому это не вызывает неожиданного раздражения.

Интересно, куда делись все те, кто помнит Уху то ли 2008, то ли 2009 года, когда чувство прекрасного отдыха для многих было осквернено музыкой с соседнего острова от большой молодой компании? Чем такое прослушивание чужой музыки отличалось от прослушивания музыки из стоящей на поляне машины?

opus написал:
Может проще все делать в меру ?

Может проще каких-то вещей вообще не делать, и меру установить равной нулю?

I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6036
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 11:17
А мне понравилась позиция Кирилла ТусклыЙ ВоблеР написал:
какой смысл выговаривать после, приплыли бы да сказали, мол шумно. Меры бы принялись незамедлительно, и все бы выспались.

Ситуация, когда хочется попеть, или послушать музыку, она в принципе может возникнуть в любой компании совершенно спонтанно. конечно на природе чувство прекрасного должно бы включаться и от тишины , но и от песни в хорошей компании тоже кайф бывает непередаваемый. И конечно оценка происходящего разными людьми будет разной. Важно понимать, кто рядом, и что ожидать. И, наверное со временем приоритеты у каждого будут меняться, равно как и компании с которыми приятно выезжать. И, конечно же следует помнить, что на природе , особенно в Ленобласти, мы практически никогда не бываем одни, и громкая музыка по-любому всегда кому то будет мешать. А дальше, стратегия поведения будет определяться личным воспитанием.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 11:04
Большой Шурик написал:
Орущая музыка на природе - моветон.

Сань , а орать ( простите петь ) в 3 часа ночи , когда ПОЧТИ все спят , гимн Советского Союза это моветон или традиция ? ;) :biggrin:
Вкусы у всех разные - это факт . Пение под гитару - это шансон ( факт ). Люди , которые едут на выезд ( если не в первый раз ) знают , что это такое ( это тоже факт ). Кто едет первый раз - решают , надо ли им такие выезды или нет
Теперь вывод :
Давайте на выездах прекратим - пение под гитары ,танцы , бабахать фейерверк , при награждениях шуметь и не выражать ГРОМКО своих эмоций , петь ночью Гимн СССР , танцевать на поляне , ПИТЬ , КУРИТЬ , ЕСТЬ МЯСО итд итп ,а будем только слушать птичек и заниматься медитацией ( поедая капустный лист )
Может проще все делать в меру ?

С уважением OPUS
Рыбак от рыбака не далеко падает
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 10:05
Орущая музыка на природе - моветон.

Спрашивается, зачем тогда человек на природу выехал? Ехать 3-4 часа с музыкой в машине, а потом это ещё и на природе слушать. Неужели не надоедает?

Кроме того, если человек пару дней, а то и несколько часов не может обходиться без внешнего раздражителя (музыки), то это говорит о расстройстве нервной системы.

Есть такой вид расстройства, когда человек не может спокойно быть в тишине и спокойствии.

Я ещё понимаю, если были бы такие меломаны, что без Шопена закат на Вуоксе не играет всеми красками. Но ведь слушают, как правило, такую галиматью, которую и музыкой-то можно назвать с натяжкой.

Не можешь без посторонних звуков - есть такая штука как плеер.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1992
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 9:24
Dreamer написал:

Людей, считающих сам факт присутствия музыки из стоящей машины на природе недопустимым - реально мало осталось.

Согласен на 100% Некоторые забывают, что они не одни на природе, рыбалке и т.д. Громко включают музыку, плюс еще и орут, свистят и ругаются матом, игнорируя вкусы других. Таким место только в глухой тайге, но не в общественных местах. Нужно уважать и соседей.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 2:26
Да, похоже, я все-таки не ошибся в выводе. Людей, считающих сам факт присутствия музыки из стоящей машины на природе недопустимым - реально мало осталось.
Что ж, от моего отсутствия на подобных клубных мероприятиях не убудет, я для себя уже все решил.

I'll be back!
ТусклыЙ ВоблеР
Участник форума

ТусклыЙ ВоблеР

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 1:15
Dreamer написал:
Бывают ситуации, когда я себя плохо контролирую...

...и в этот момент лучше чтобы не было под рукой - отверток, топоров, молотков, пил, бензопил :eek: а с виду и не скажешь :biggrin:

Viking написал:
необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте.

я вот такого же мнения.
Однажды отдыхали на р. Вуокса, вечер начинался культурно, затянулись посиделки, включили музыку в машине, как нам казалось не громко, по соседству не было никого. Но на следующий день, к нам приплыли с другого берега с победоносной фразой - было шумно и мы не спали (видимо безветрие + отличное эхо по воде, сделали свое дело). Что остается ответить в такой ситуации? с больной головой - извините.
Это я к чему все, какой смысл выговаривать после, приплыли бы да сказали, мол шумно. Меры бы принялись незамедлительно, и все бы выспались.

Dreamer В целом это, повествование выше, относится не к тебе :) я понял суть твоего поста (по типу: есть что сказать - есть), просто высказаться захотелось :)
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину". Сократ.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4393
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 0:24
Сообщение отредактировано: 29 августа 2015 0:33
Дима СНАЙПЕР
Дима, не путай. Песни своими, живыми голосами - это практически непременный атрибут. А громкая орущая музыка из машины - это совсем другое. Да и вкусы музыкальные у всех разные.
Романыч в целом мальчик хороший, согласна.
.
Ну ладно, вбросила маленько на вентилятор... ;) Опять буду тут самая плохая... :cool: Но надеюсь, народ хоть задумается.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1125
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 0:15
Сережка Ольховая написал:
музыку на природе включает только тупое быдло!

Эмм....много конечно чего слышал.....но вот тут пришлось и к себе отнести!
Помню сидим мы в компании людей из клуба и не только, и вот у одного гитариста закончились силы, , а у другого репертуар, а душа просила петь! Акапело толком ничего не получилось, и включил я на своем планшете фонограмму песен, тихонечко так чтоб едва были слышны аккорды! И песни полиоись из уст рекой, да так что не только соседи по поляне а вся вуокса мне кажется слышала слова песен! Потом в какой то момент приняли решение что все таки лучше петь акапело! И планшет выключили!

Вот теперь после слов многоуважаемой мной Гали хочется задать вопрос! Могу ли отнести себя к ТУПОМУ БЫДЛО, ??? Или все таки это не считается? Прошу заметить что все это происходило в присутствии так сказать многоуважаемых членов клуба а так же людей имеющих более высокий статус нежели , простихоспадя "член"!??

П.С. Романыча знаю с разгых сторон, но больше с положительной, т.к у всех у нас есть стороны и отрицательные!
Он может и песни попеть, и песни поорать, и вести милые беседы наблюдая за красивым вуоксинским закатом, и мужественно порассуждать на тему практичности и толщины материала в лодках пвх, и правильном угле атаки воблера на течении с номинальной толщиной шнура при нужном заглублении и амплитуде глядя на искры летящие в верх из пионерского костра после ужина! Ну и песни на рассвете под баночку чпрот, и стопку кока-фанты, под мычание Снежинки!
Ну и конечно помощь которую он мне оказывал при организации мероприятий! Не одного слова против!

Одним словом я всеми конечностями "за"!!!!!!
Тем более зная насколько звание ЧПКР прибавляет человеку ответственности ( лично мне прибавило очень) да я думаю что всем молодым членам оно задает опрелеленный задор! И как никак звание к чему то обязывает!
На этом считаю нужно мысли (которых) очень много, закончить иначе меня понксет!
Все откланяюсь :cool: :cool: :cool:
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 21:12
Viking
Вить , ЗАБЕЙ . " У другого берега ВСЕГДА лучше клюет "
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2157
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 20:51
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 20:54

Как то, примерно около часа ночи, на поляне, возле реки (р.Вилия), мы с друзьями включили музыку и ОЧЕНЬ ГРОМКО. Не буду описывать ситуацию и какую музыку, но 100% экспедиционеров были в восторге. Прошло уж лет 19, но этот момент все вспоминают до сих пор!
Из присутствующего тогда "тупого быдла" были мы с Татьяной, первый (после распада СССР) зав. кафедрой дизайна института культуры, один из трех, на тот момент, практикующих в Белоруссии хирургов по пересадке почки, заслуженный художник Белоруссии (картины есть в Третьяковке) и еще пару человек.....
Губит людей не пиво....
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 20:47
Dreamer написал:
Значит, правила не совершенны, и их надо поправить.

тогда придется их ПОСТОЯННО переписывать т.к. ВСЕМ никогда не угодишь . одному музыка , другим курение , третьим выпивка итд итп

Dreamer написал:
А что так? Не получается аргументированный диалог?

Время жалко трещать попусту языком
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 20:25
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 20:32
opus

При чем тут игры и музыка? Игры ,песни, застолье - не являются не прекращающимся источником шума, перекрывающим ПОЛНОСТЬЮ звуки природы. Это не является насильем над чужими вкусами. К примеру, я если музыку буду слушать, то от нее у вас точно уши завянут. Поэтому слушаю только в машине и закрывшись, чтобы кроме меня ее никто не слышал.

И давящий на сознание эффект от постоянно играющей музыки гораздо сильнее, чем от спокойных разговоров или психологической игры.

Опять-таки, речь не о сне. А вообще о явлении как таковом.

opus написал:
а народа много и они ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЮТ

Значит, правила не совершенны, и их надо поправить.

opus написал:
Пускаться в полемику - не буду

А что так? Не получается аргументированный диалог?
I'll be back!
Эта тема была выделена из темы "Хочу стать Членом Клуба" (28 августа 2015 20:04)
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 19:56
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 19:59
Всем привет

О КАК .

" и тут Остапа понесло " И,Ильф и Е.Петров
Значит плясать ВСЕМ на поляне ( Корюшка в Маноле ) - нельзя или кто пляшет - БЫДЛО ? Запускать фейерверк - БЫДЛО , ехать в автобусе и со всеми орать песни под гитару ( поздно вечером ) - это можно , тут мы были не быдло ( хоть некоторые пытались спать ),т.к. это ж не на природе и это ж МЫ ?
Уж в вашем " мадам " возрасте пора было научиться выражаться более тактично.

Теперь для Дримера :- Играть рядом с МОЕЙ палаткой пол ночи в " Мафию " ( совсем не тихо это было ) - это " ночью слушать природу " . Интересно , кто был там " предводителем " ? Кто хотел спать - тот спал ( это я про себя ), хотя ребенок играл вместе с другими детьми .Тут же народ чудно пел песни под 2 ! гитары мне в ухо ( метр до входа в палатку был ) :biggrin: - и что мне теперь запретить народу " культурно отдыхать" :biggrin: ? Если мне не понравится - я скажу или больше не поеду . И что самое интересное , ( почти ) ни кто не спросит :- " почему не едешь " ? ни меня , ни тебя , ни Галину , т.к. нас несколько , а народа много и они ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЮТ .

Пускаться в полемику - не буду
С уважением OPUS

ps. Романыч , Я ЗА :thumbup:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:46
Viking написал:
Среди "других людей" ЧПКР были?

Были! И меня это очень печалит...

Viking написал:
Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой

Бывают ситуации, когда я себя плохо контролирую, и в этот момент мне разговаривать с кем-то нельзя, пока не успокоюсь и не приведу себя в порядок.

Viking написал:
Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями

Viking написал:
Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer

Музыка на природе - это совсем не бережное к ней отношение...

Viking написал:
Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте.

Была у нас в церемонии приятия в клуб такая фраза, что типа если у кого-то есть что-то сказать - пусть скажет это сейчас, или не скажет никогда.
Вот, на всякий случай, говорю сейчас. :)
Раньше, когда я видел у человека статус члена клуба, я расценивал будущее соседство на выезде как максимально комфортное.
Сейчас, к сожалению, приходится отказываться не только от соседства, но и вообще от выездов.

I'll be back!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2157
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:18
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 18:29
Я тоже категорически против ревущей на природе музыке (там паче шансона), но:
Цитата с главной страницы:
- Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют мусор на берегу и льду и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства.
Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer :)
Dreamer написал:
в эту картину совершенно не вписывался как шаньсон-музон из стоящей машины, так и просьбы других людей его еще раз включить

Среди "других людей" ЧПКР были? Может надо ставить вопрос об их исключении? :)
Dreamer написал:
было крайне не приятно и противно - противно от того, что кто-то (уж не знаю, кто был зачинщиком) принял за меня решение, что мне уже достаточно спать и что пора мне проснуться от этих звуков. Мне пришлось уйти в длительную прогулку, чтобы справиться со своими эмоциями,

Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой, и заварить хорошего чая на травах? Я думаю, Рома бы понял а потом и декларировал дальше....
В общем то, я прекрасно понимаю Сергея. Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте. Впрочем, молодость это недостаток, который быстро пройдет.:)
А что касается присвоения ЧПКР Роману - я ЗА!
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:03
НадюХа написал:
И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого?

Надя, представь себе - надо. И именно у каждого. И не только на своей поляне, ну и вообще в зоне слышимости.
Ну я не знаю как еще это объяснить... Чистота окружающего мира не только из чистоты поляны состоит. Отсутствие аккустического загрязнения пространства тоже к этому относится. Это все то, что мешает человеку отыхать и в полной мере наслаждаться природой.
Что происходит с этим миром?

РоманЫч_2011 написал:
мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!

Так ты меня тоже недопонимаешь. И заметь, я не голосую радикально против твоего членства. Я пытаюсь влиять на тебя, чтобы ты изменился с его получением :)
А умение отказать чьим-то просьбам (как например включить музыку), это иногда показатель степени ответственности за свои решения.

но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия.

Вот я после последнего выезда тоже принял тоже для себя такое решение, которое далось мне очень нелегко. Так как почему-то случилось так, что в обозначенных традициях:
Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои.

крайне важный для меня пункт отсутствует, так как кроме меня, Шилыча да Сережки Ольховой, почему-то это как будто никого не беспокоит.
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 17:35
РоманЫч_2011 написал:
Вопрос в том, что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени, т.к. на гитаре уже устали играть физически, а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали: "Хватит музыки, послушали и хватит" и музыка тут же была выключена,

Достаточно было бы объяснить и "первым" и "другим", что музыку на природе включает только тупое быдло! И нужно уважать, если не окружающих, так хоть себя.
.
Ты сам хороший парень, но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия. Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои. К любой другой компании это тоже относится.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 17:30
НадюХа написал:
я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.

Нет, надо было просто не включать. Вообще.
НадюХа
Член ПКР

НадюХа

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:45
Dreamer написал:
Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?
.....

Хочу немного заступиться за Романыча. Помнится на ВВП я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:25
Dreamer мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:03
Другие могли попросить к примеру и бутылок набить на поляне, и накакать на ней посередине.
Отказать даже в таких случаях тоже никак, да?

РоманЫч_2011 написал:
"Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались!

Здорово. Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?

РоманЫч_2011 написал:
И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)!

Я вообще-то не только про сон, а вообще про способ времяпрепровождения. Я говорю об элементарной культуре поведения. Я вижу, что это теперь не понятно, и надо объяснять, что на природе нельзя мусорить, нельзя гадить, нельзя мешать другим слушать ее звуки?
Нравится музыка - закройся в машине, чтоб никому не слышно было, и хоть обслушайся там. Почему другие должны это терпеть?

РоманЫч_2011 написал:
Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть!

А при чем тут общение?
Ты я вижу так и не понимаешь? Я повторю:
Dreamer написал:
Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...

I'll be back!
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 15:35
Dreamer
И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.

Конечно так делать-это очень плохо! Вопрос в том,что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени,т.к. на гитаре уже устали играть физически,а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались! И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)! Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть! ;)
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 14:56
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 14:56
Я может быть ассоциирую статус "Член ПКР" с тем временем, когда отношения в клубе строились на принципах взаимоуважения друг к другу, бережного отношения к природе, культурного отдыха на берегу и прочих "основ", которые казались мне вечными, и еще помню то время, когда как выражаются "старики" - в ПКР "каждый был друг другу товарищ и брат..".

И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.

Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 19:17
Парни, хватит флудить!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 9:08
Kondratievsky 17 написал:
Ваше мнение: кто кого "достал"?; кто прав?; кто закон нарушил?

"В деревнях, бьют не по закону, а по морде."(народная мудрость) :)
Будем ЖИТЬ !
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 949
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 9:00
1. Из-за чего кипиш? В НСВ, вижу, крутятся всего 2 баннера, причем не из баннерообмена, а два статичных баннера. Это копейки. И вообще очень гуманно. Были бы жадные - облепили бы баннерами всю станицу по кругу, в ущерб читаемости.

2. По поводу 159-й с тросами и воблерами. Я бы не торопился с квалификацией. Объективная сторона не образует мошенничество в данном случае. Не вижу обмана или злоупотребления доверием. Субъективная сторона - вина, прямой умысел. Скорее кража - тайное хищение чужого имущества, но продвинутая, с приспособлением. Опять же на уголовку надо много воблеров угнать и все эпизоды доказать.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 1:28
РинатПитер написал:
На лицо мошенничество

На чьё?..
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 23:41
Сообщение отредактировано: 22 июля 2015 20:30
Оффтопик: Error! Delete
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 18:41
Сообщение отредактировано: 15 июля 2015 9:16
Kondratievsky 17 написал:

И-и-и?? Ваше мнение: кто кого "достал"?; кто прав?; кто закон нарушил?

На лицо мошенничество. Вроде и не нарушил согласно УК рф, но есть момент присвоения чужого имущества и плюс загрязнение (засорение) окружающей среды.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1605
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 16:12
РинатПитер написал:
такую историю.

Фигурант этой истории отнюдь не новатор.
На рубеже 80х-90х гг прошлого уже века, когда воблеры (в осн. Рапала) только начали появлятся в свободной продаже в Союзе и стоили неприлично дорого по тем голодным временам, на известных "дорожечных" местах Ладожского озера местные жители, быстро раскусив уловистость деревяшек, натягивали на самых "бойких тропах" троса.
Прочных шнуров тогда ещё не существовало, как результат - после выходных сбор обильного урожая Шадрапов и Хаски....

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 16:07
Сообщение отредактировано: 22 июля 2015 20:30
Оффтопик: Error! Delete
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 15:44
Человек рассказал такую историю. Местный житель ленобласти, бросал в воду старую кровать и ловил на нее .... воблеры рыбаков. Ночью топил кровать, а вечером в темноте вытаскивал ее, но уже с воблерами. Люди узнали об этом, спрятались и поймали воблеролова. После его пинали по берегу, как футбольную мячь.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:54
Сообщение отредактировано: 13 июля 2015 0:55
Однако развели...
Мы тут, модераторы, все:
1. Гребем деньги лопатой от кликов в НсВ.
2. Страдаем от
а) избыточного веса
б) недостаточного веса
в) раздутого чувства собственной значимости
г) того, что некуда девать деньги в результате пункта 1
д) недостатка общения, которое, к счастью, мы можем компенсировать в таких интеллектуальнейших диспутах
е) того, что у нас постов меньше, чем у Dreamer'a
3. упиваемся властью
4. Нелепым образом считаем себя вправе кому-то что-то рекомендовать или даже что-то от кого-то требовать.

На всякий случай напоминаю - здесь свой дом, своим правила, а модераторы - простые люди, но наделенные совершенно определенными полномочиями в рамках правил этого дома. Не нравится этот дом - существуют двери и другие дома. Если же кого-то сильно тревожит политика и правила ПКР - есть специальные места на форуме, где можно вынести свое предложение об изменении ситуации.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:47
Dreamer написал:
Мне, например, просто не приятно от того, когда посвятил много лет как клубу, так и сайту, в общем-то что-то сделал для продолжения его жизни - а кто-то появляется и с разбегу начинает указывать, что на сайте писать можно, а что нельзя. Как-то это не правильно.
.

Появившись на Ладоге ( допустим) один раз в жизни многие"с разбегу" © у вас в НСВ писать начинают..., типа : " Сам не очень, а видел, видел, слышал, слышал..."---В этом и вся ваша "изюминка"....

..Заметьте, про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отчеты в теме " Обсуждение рыбалок" я ни слова не сказал...

За то что сделал--честь и хвала....
А за то, что цепляетесь за то, что еще было допустимо в 99г,.....2005г. , а сейчас , увы , уже нет---позволь хоть "с разбегу" (с), но вам подсказать... И это правильно... :)

Dreamer написал:
НсВ действительно популярный и самый доходный раздел сайта

Спасибо... Только через год я услышал то, в чем ни разу не сомневался... :)

Вас лично и модераторов в ЛИЧНОЙ выгоде также ни разу не подозревал...( А насколько тяжела ноша--, увы, догадываюсь... :) )

Dreamer написал:
.А вот призывать других пользователей к бойкоту и молчанию - это совсем не правильно
.....

Также , как и призывать...и делать это нормой...

первый написал:
Саня, да брось ты сикать против ветра.
.....

Спасибо дружище за поддержку и понимание сути!!! :thumbup:

Хотя хочу заметить, что и "по ветру" в моем возрасте тоже уже надо аккуратно... :) :)

За сим эту тему завязал....
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:37
tr написал:
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать...

Да, хочу вот Порше на Ламборджини поменять :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 23:34
tr
Из любой фигни, можно родить гиперболу. Есть одно НО - а надо? Прохожу от ст. метро до остановки трамваев, там тоже стоят возмущенные раздающие плакаты, листовки и газеты... Лови рыбу. :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 23:08
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 23:10
tr написал:
Истерикой среди верхушки ПКР ( бывшей, нынешней) является любое упоминание на то, что они паразитируют на возобновляемых ресурсах ( рыбных запасах) в виде их темы НСВ...

Вы не угадали, да и истерики нет. Мне, например, просто не приятно от того, когда посвятил много лет как клубу, так и сайту, в общем-то что-то сделал для продолжения его жизни - а кто-то появляется и с разбегу начинает указывать, что на сайте писать можно, а что нельзя. Как-то это не правильно.

tr написал:
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать.

Мне все-таки хочется, чтобы хотя бы в этой теме вы меня поняли (так как из всех оппонентов вы единственный пытаетесь вести конструктивный диалог), и у вас не было информационного голода, подпитываемого слухами. О каком бабле речь? Вы думаете, что я что-то зарабатываю на сайте, или кто-то из модераторов? Я скажу вам совершенно честно - после того, как я вышел из модераторов и из совета клуба, я сразу же прибавил десятку к доходу. Просто за счет того, что высвободилось время. Руководство, модерирование и администрирование ресурса - это тяжелая ноша, а не какие-то мифические материальные блага и бабло.
НсВ действительно популярный и самый доходный раздел сайта. Но самоцель в данном случае не деньги, а именно изюминка - в том, что такого компактного информативного раздела нет почти ни у кого. И если потерять НсВ, то сайт здорово проиграет от этого.

И как я уже говорил - писать что-то о своих уловах или нет, это личное дело каждого. Но если уж писать - то так, чтобы эта информация была полезной, в том числе и спустя несколько лет. А вот призывать других пользователей к байкоту и молчанию - это совсем не правильно.

первый написал:
Тут ежели человечек написал несколько тысяч постов-видимо из за проблем с общением,ну не с кем им общаться.

Это вы мне, или кому? Вам тоже кажется, что парочка сообщений в день - это сильно много? Или вы думаете, что я одинок и мне не с кем общаться? Так я вам на это скажу - я могу позволить себе выбирать, с кем мне общаться, когда и по какому поводу.

I'll be back!
первый
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:54
Саня, да брось ты сикать против ветра.Чего нервы портить.Тут ежели человечек написал несколько тысяч постов-видимо из за проблем с общением,ну не с кем им общаться.У них падает планка и они уже считают себя специалистами во всех абсолютно областях,а не только в рыбалке.И доказывать им и прикнувшим к ним ,страдающим избыточным весом ,модераторам ,ни разу не рационально. :( ;) Да прибудет с вами рыба. :) :)

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения