Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:46
Viking написал:
Среди "других людей" ЧПКР были?

Были! И меня это очень печалит...

Viking написал:
Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой

Бывают ситуации, когда я себя плохо контролирую, и в этот момент мне разговаривать с кем-то нельзя, пока не успокоюсь и не приведу себя в порядок.

Viking написал:
Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями

Viking написал:
Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer

Музыка на природе - это совсем не бережное к ней отношение...

Viking написал:
Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте.

Была у нас в церемонии приятия в клуб такая фраза, что типа если у кого-то есть что-то сказать - пусть скажет это сейчас, или не скажет никогда.
Вот, на всякий случай, говорю сейчас. :)
Раньше, когда я видел у человека статус члена клуба, я расценивал будущее соседство на выезде как максимально комфортное.
Сейчас, к сожалению, приходится отказываться не только от соседства, но и вообще от выездов.

I'll be back!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:18
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 18:29
Я тоже категорически против ревущей на природе музыке (там паче шансона), но:
Цитата с главной страницы:
- Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют мусор на берегу и льду и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства.
Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer :)
Dreamer написал:
в эту картину совершенно не вписывался как шаньсон-музон из стоящей машины, так и просьбы других людей его еще раз включить

Среди "других людей" ЧПКР были? Может надо ставить вопрос об их исключении? :)
Dreamer написал:
было крайне не приятно и противно - противно от того, что кто-то (уж не знаю, кто был зачинщиком) принял за меня решение, что мне уже достаточно спать и что пора мне проснуться от этих звуков. Мне пришлось уйти в длительную прогулку, чтобы справиться со своими эмоциями,

Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой, и заварить хорошего чая на травах? Я думаю, Рома бы понял а потом и декларировал дальше....
В общем то, я прекрасно понимаю Сергея. Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте. Впрочем, молодость это недостаток, который быстро пройдет.:)
А что касается присвоения ЧПКР Роману - я ЗА!
Губит людей не пиво....
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 18:03
НадюХа написал:
И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого?

Надя, представь себе - надо. И именно у каждого. И не только на своей поляне, ну и вообще в зоне слышимости.
Ну я не знаю как еще это объяснить... Чистота окружающего мира не только из чистоты поляны состоит. Отсутствие аккустического загрязнения пространства тоже к этому относится. Это все то, что мешает человеку отыхать и в полной мере наслаждаться природой.
Что происходит с этим миром?

РоманЫч_2011 написал:
мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!

Так ты меня тоже недопонимаешь. И заметь, я не голосую радикально против твоего членства. Я пытаюсь влиять на тебя, чтобы ты изменился с его получением :)
А умение отказать чьим-то просьбам (как например включить музыку), это иногда показатель степени ответственности за свои решения.

Сережка Ольховая написал:
но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия.

Вот я после последнего выезда тоже принял тоже для себя такое решение, которое далось мне очень нелегко. Так как почему-то случилось так, что в обозначенных традициях:
Сережка Ольховая написал:
Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои.

крайне важный для меня пункт отсутствует, так как кроме меня, Шилыча да Сережки Ольховой, почему-то это как будто никого не беспокоит.
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 17:35
РоманЫч_2011 написал:
Вопрос в том, что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени, т.к. на гитаре уже устали играть физически, а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали: "Хватит музыки, послушали и хватит" и музыка тут же была выключена,

Достаточно было бы объяснить и "первым" и "другим", что музыку на природе включает только тупое быдло! И нужно уважать, если не окружающих, так хоть себя.
.
Ты сам хороший парень, но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия. Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои. К любой другой компании это тоже относится.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 17:30
НадюХа написал:
я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.

Нет, надо было просто не включать. Вообще.
Прости меня, но я уже не однолюб...
НадюХа
Член ПКР

НадюХа

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:45
Dreamer написал:
Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?
.....

Хочу немного заступиться за Романыча. Помнится на ВВП я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:25
Dreamer мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 16:03
Другие могли попросить к примеру и бутылок набить на поляне, и накакать на ней посередине.
Отказать даже в таких случаях тоже никак, да?

РоманЫч_2011 написал:
"Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались!

Здорово. Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?

РоманЫч_2011 написал:
И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)!

Я вообще-то не только про сон, а вообще про способ времяпрепровождения. Я говорю об элементарной культуре поведения. Я вижу, что это теперь не понятно, и надо объяснять, что на природе нельзя мусорить, нельзя гадить, нельзя мешать другим слушать ее звуки?
Нравится музыка - закройся в машине, чтоб никому не слышно было, и хоть обслушайся там. Почему другие должны это терпеть?

РоманЫч_2011 написал:
Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть!

А при чем тут общение?
Ты я вижу так и не понимаешь? Я повторю:
Dreamer написал:
Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...

I'll be back!
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 15:35
Dreamer
И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.

Конечно так делать-это очень плохо! Вопрос в том,что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени,т.к. на гитаре уже устали играть физически,а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались! И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)! Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть! ;)
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 14:56
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 14:56
Я может быть ассоциирую статус "Член ПКР" с тем временем, когда отношения в клубе строились на принципах взаимоуважения друг к другу, бережного отношения к природе, культурного отдыха на берегу и прочих "основ", которые казались мне вечными, и еще помню то время, когда как выражаются "старики" - в ПКР "каждый был друг другу товарищ и брат..".

И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.

Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 19:17
Парни, хватит флудить!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 9:08
Kondratievsky 17 написал:
Ваше мнение: кто кого "достал"?; кто прав?; кто закон нарушил?

"В деревнях, бьют не по закону, а по морде."(народная мудрость) :)
Будем ЖИТЬ !
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 829
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 9:00
1. Из-за чего кипиш? В НСВ, вижу, крутятся всего 2 баннера, причем не из баннерообмена, а два статичных баннера. Это копейки. И вообще очень гуманно. Были бы жадные - облепили бы баннерами всю станицу по кругу, в ущерб читаемости.

2. По поводу 159-й с тросами и воблерами. Я бы не торопился с квалификацией. Объективная сторона не образует мошенничество в данном случае. Не вижу обмана или злоупотребления доверием. Субъективная сторона - вина, прямой умысел. Скорее кража - тайное хищение чужого имущества, но продвинутая, с приспособлением. Опять же на уголовку надо много воблеров угнать и все эпизоды доказать.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 1:28
РинатПитер написал:
На лицо мошенничество

На чьё?..
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 23:41
Сообщение отредактировано: 22 июля 2015 20:30
Оффтопик: Error! Delete
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 18:41
Сообщение отредактировано: 15 июля 2015 9:16

И-и-и?? Ваше мнение: кто кого "достал"?; кто прав?; кто закон нарушил?

На лицо мошенничество. Вроде и не нарушил согласно УК рф, но есть момент присвоения чужого имущества и плюс загрязнение (засорение) окружающей среды.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 16:12
РинатПитер написал:
такую историю.

Фигурант этой истории отнюдь не новатор.
На рубеже 80х-90х гг прошлого уже века, когда воблеры (в осн. Рапала) только начали появлятся в свободной продаже в Союзе и стоили неприлично дорого по тем голодным временам, на известных "дорожечных" местах Ладожского озера местные жители, быстро раскусив уловистость деревяшек, натягивали на самых "бойких тропах" троса.
Прочных шнуров тогда ещё не существовало, как результат - после выходных сбор обильного урожая Шадрапов и Хаски....

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 16:07
Сообщение отредактировано: 22 июля 2015 20:30
Оффтопик: Error! Delete
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 15:44
Человек рассказал такую историю. Местный житель ленобласти, бросал в воду старую кровать и ловил на нее .... воблеры рыбаков. Ночью топил кровать, а вечером в темноте вытаскивал ее, но уже с воблерами. Люди узнали об этом, спрятались и поймали воблеролова. После его пинали по берегу, как футбольную мячь.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:54
Сообщение отредактировано: 13 июля 2015 0:55
Однако развели...
Мы тут, модераторы, все:
1. Гребем деньги лопатой от кликов в НсВ.
2. Страдаем от
а) избыточного веса
б) недостаточного веса
в) раздутого чувства собственной значимости
г) того, что некуда девать деньги в результате пункта 1
д) недостатка общения, которое, к счастью, мы можем компенсировать в таких интеллектуальнейших диспутах
е) того, что у нас постов меньше, чем у Dreamer'a
3. упиваемся властью
4. Нелепым образом считаем себя вправе кому-то что-то рекомендовать или даже что-то от кого-то требовать.

На всякий случай напоминаю - здесь свой дом, своим правила, а модераторы - простые люди, но наделенные совершенно определенными полномочиями в рамках правил этого дома. Не нравится этот дом - существуют двери и другие дома. Если же кого-то сильно тревожит политика и правила ПКР - есть специальные места на форуме, где можно вынести свое предложение об изменении ситуации.
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:47
Dreamer написал:
Мне, например, просто не приятно от того, когда посвятил много лет как клубу, так и сайту, в общем-то что-то сделал для продолжения его жизни - а кто-то появляется и с разбегу начинает указывать, что на сайте писать можно, а что нельзя. Как-то это не правильно.
.

Появившись на Ладоге ( допустим) один раз в жизни многие"с разбегу" © у вас в НСВ писать начинают..., типа : " Сам не очень, а видел, видел, слышал, слышал..."---В этом и вся ваша "изюминка"....

..Заметьте, про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отчеты в теме " Обсуждение рыбалок" я ни слова не сказал...

За то что сделал--честь и хвала....
А за то, что цепляетесь за то, что еще было допустимо в 99г,.....2005г. , а сейчас , увы , уже нет---позволь хоть "с разбегу" (с), но вам подсказать... И это правильно... :)

Dreamer написал:
НсВ действительно популярный и самый доходный раздел сайта

Спасибо... Только через год я услышал то, в чем ни разу не сомневался... :)

Вас лично и модераторов в ЛИЧНОЙ выгоде также ни разу не подозревал...( А насколько тяжела ноша--, увы, догадываюсь... :) )

Dreamer написал:
.А вот призывать других пользователей к бойкоту и молчанию - это совсем не правильно
.....

Также , как и призывать...и делать это нормой...

первый написал:
Саня, да брось ты сикать против ветра.
.....

Спасибо дружище за поддержку и понимание сути!!! :thumbup:

Хотя хочу заметить, что и "по ветру" в моем возрасте тоже уже надо аккуратно... :) :)

За сим эту тему завязал....
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2015 0:37
tr написал:
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать...

Да, хочу вот Порше на Ламборджини поменять :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 23:34
tr
Из любой фигни, можно родить гиперболу. Есть одно НО - а надо? Прохожу от ст. метро до остановки трамваев, там тоже стоят возмущенные раздающие плакаты, листовки и газеты... Лови рыбу. :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 23:08
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 23:10
tr написал:
Истерикой среди верхушки ПКР ( бывшей, нынешней) является любое упоминание на то, что они паразитируют на возобновляемых ресурсах ( рыбных запасах) в виде их темы НСВ...

Вы не угадали, да и истерики нет. Мне, например, просто не приятно от того, когда посвятил много лет как клубу, так и сайту, в общем-то что-то сделал для продолжения его жизни - а кто-то появляется и с разбегу начинает указывать, что на сайте писать можно, а что нельзя. Как-то это не правильно.

tr написал:
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать.

Мне все-таки хочется, чтобы хотя бы в этой теме вы меня поняли (так как из всех оппонентов вы единственный пытаетесь вести конструктивный диалог), и у вас не было информационного голода, подпитываемого слухами. О каком бабле речь? Вы думаете, что я что-то зарабатываю на сайте, или кто-то из модераторов? Я скажу вам совершенно честно - после того, как я вышел из модераторов и из совета клуба, я сразу же прибавил десятку к доходу. Просто за счет того, что высвободилось время. Руководство, модерирование и администрирование ресурса - это тяжелая ноша, а не какие-то мифические материальные блага и бабло.
НсВ действительно популярный и самый доходный раздел сайта. Но самоцель в данном случае не деньги, а именно изюминка - в том, что такого компактного информативного раздела нет почти ни у кого. И если потерять НсВ, то сайт здорово проиграет от этого.

И как я уже говорил - писать что-то о своих уловах или нет, это личное дело каждого. Но если уж писать - то так, чтобы эта информация была полезной, в том числе и спустя несколько лет. А вот призывать других пользователей к байкоту и молчанию - это совсем не правильно.

первый написал:
Тут ежели человечек написал несколько тысяч постов-видимо из за проблем с общением,ну не с кем им общаться.

Это вы мне, или кому? Вам тоже кажется, что парочка сообщений в день - это сильно много? Или вы думаете, что я одинок и мне не с кем общаться? Так я вам на это скажу - я могу позволить себе выбирать, с кем мне общаться, когда и по какому поводу.

I'll be back!
первый
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:54
Саня, да брось ты сикать против ветра.Чего нервы портить.Тут ежели человечек написал несколько тысяч постов-видимо из за проблем с общением,ну не с кем им общаться.У них падает планка и они уже считают себя специалистами во всех абсолютно областях,а не только в рыбалке.И доказывать им и прикнувшим к ним ,страдающим избыточным весом ,модераторам ,ни разу не рационально. :( ;) Да прибудет с вами рыба. :) :)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:39
Большой Шурик написал:

А мне нравится. И дальше что? Дуэль?

Если удалить посты..., или забанить тебе уже недостаточно--то с удовольствием ... :) :)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:36
Val написал:
Обрати внимание, там тебе не нужно будет устраивать истерик по поводу того....

.....

Обратил внимание.... :(
Истерикой среди верхушки ПКР ( бывшей, нынешней) является любое упоминание на то, что они паразитируют на возобновляемых ресурсах ( рыбных запасах) в виде их темы НСВ...
Об этом то и была речь в моих постах...И больше ни о чем....
Но бабло от кликов в теме НСВ не дает это признать... :(
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 21:34
tr написал:
не нравится, что ПКР остался последним открытым "сливным бачком" в Питере...

А мне нравится. И дальше что? Дуэль?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 19:32
tr
Дык, и общайся с Dreamer в личке. Ежели тебя от личного прёт...
tr написал:
И интересная логика---не нравится пропаганда слива--вали отсюда...

Тебе не сказали "вали отсюда", тебе просто посоветовали сходить туда, где будет для тебя более комфортно. Обрати внимание, там тебе не нужно будет устраивать истерик по поводу того, что тебе лично не нравится. А5-же таки, непонятно... зачем ты здесь, если тебе здесь все плохо?
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 19:24
Val написал:

tr , ежели чО не нравится,.

Так не только мне , а многим.... не нравится, что ПКР остался последним открытым "сливным бачком" в Питере...
С ярой и яркой пропагандой, в частности г-ном Dreamerом, пользоваться оным....

И интересная логика---не нравится пропаганда слива--вали отсюда...--За клики в НСВ( 65% обращений не сайт) мы, члены ПКР, глотку любому перегрызем... :(

Что и удручает, ведь во многом другом сайт достойный...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 18:58
Прям Санта - Барбара... :biggrin:
tr , ежели чО не нравится, есть весьма простой путь - туда, где нравится.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 15:12
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 15:34
tone написал:
Не охота пролетать как в ушково пролетел.

Что вы. Блеснюк и единомышленники считают, что рыбалка - это не халява, обязательно должны быть мучения и пролеты, и только у них единственных - удачные рыбалки, о которых они никому ничего не скажут. Даже способ ловли и водоем нельзя называть, не говоря уже о глубине и времени суток. Если считаете по-другому, то вас отнесут к меньшинствам :)

tr написал:
Перечислить поименно? :) ...Точно --клиника..

Я либо чего-то не знаю, либо вы что-то не договариваете. Сами же говорите, что когда-то давно вам кто-то помешал что-то высказать в споре со мной и попросил "не трогать". Вот мне и интересен этот эпизод в подробностях.
Клиника - это заведение такое.. если оно вам тут мерещится, то вы ошиблись палатой, прокурор у нас в шестой :)

tr написал:
Г-н Dreamer, а вы читаете и понимаете то, что сами пишите?

Конечно. Я после отправки каждого сообщения их несколько раз перечитываю и част исправляю, чтобы мысль максимально точно была выражена.
И откуда взялся в обращении этот "г-н"? Вроде не в милиции находимся. На "г-на" я как-то еще не нажил опыта.

tr написал:
Еще раз ваша фраза, мимо которой я пройти не cмог...:
Без отчетов сайт будет не нужен и не интересен.

А что вас так удивило? В интернете сейчас уйма сайтов и форумов о рыбалке, как ГС, так и реальных. И все похожи как близнецы-братья. У всех нет только двух вещей - собственно, самого клуба, в котором люди дружной семьей ездят на выезды, и раздела "рыбацкие места"+НсВ, который пока насколько я знаю в таком виде почти никто у себя не реализовал, и эта та изюминка, которая долгие годы позволяет сайту сильно отличаться от других.

Курсивом выделено то, что даже для меня , не являющегося ярым сторонником ПКР ( больше всего из-за его характеристики , как "сливного бачка") явилось чем-то немыслимым с точки зрения действительной оценки достоинств данного сайта....

Чьей характеристики?

tr написал:
Если вы считаете, как бывшее оф. лицо, и этого , как я вижу, придерживаются многие нынешние модераторы в частности...,что самое важное и главное на ПКР это НСВ ( не по количеству кликов, о которых вы мне осенью сообщили..., что их доля доходит до 65 примерно %), а , не как мне казалось, по наполнению и содержанию профильных тем..., то у меня возник а вам закономерный вопрос : " Зачем вы написали более 5000 постов?Ведь они не нужны , по вашим словам, и никому не интересны...- НСВ ваше все

Вы не внимательны. Я не говорил, что сайт интересен "только НсВ". Я говорил, что сайт будет не интересен "без НсВ". Это примерно как я бы сказал: "человеческий организм не может жить без желудка" - а вы бы эту фразу поняли как "для жизни человеческого организма нужен только желудок". Перечитайте внимательно фразу, к которой вы так прицепились, еща раз. Там не написано, что НсВ - это единственный нужный раздел. Там написано лишь то, что он нужный.

I'll be back!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 14:07
Писать-не писать.... Вы лучше скажите, как у зеленцов дела по окуню обстоят (лучше в личку) Не охота пролетать как в ушково пролетел. Из-за этих холодов не знаю куда податься.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (12 июля 2015 12:15)
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 5:15
p.s. во всеобщем "сраче" на тему "писать-не писать" участвовать не буду (сразу предупреждаю), тем более при участии психологов..

:thumbup: :biggrin: класс, я знаменит)))))) я вообще по жизни ШЕФ-ПОВАР))) (стесняющийся смайлик).
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 3:26
Dreamer написал:
tr написал:
Да в том контексте, что у г-на Dreamerа, в его возрасте , это уже клиника..... и все безнадежно....

Странный тогда какой-то контекст.. А что именно безнадежно? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

tr написал:
Вам и Dreamerу.... и прочим "партнерам-халявщикам"

А где в...
.....

не парься!
как пишут на фото

Прикрепленный файл (по морде.jpg, 93008 байт)
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 2:09
Dreamer написал:
? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

.

Перечислить поименно? :) ...Точно --клиника...
Dreamer написал:
А где вы здесь халявщиков увидели,
.....

Вспомнился "Леня Голубков"© из прошлой жизни.... :)
Dreamer написал:

Снова перечитал эту фразу, совершенно не понял, что это за посты, при чем тут их количество (порядка 2 сообщений в день), и почему вообще о них речь пошла.
.....

Г-н Dreamer, а вы читаете и понимаете то, что сами пишите? :(
Еще раз ваша фраза, мимо которой я пройти не cмог...:
Без отчетов сайт будет не нужен и не интересен.
Курсивом выделено то, что даже для меня , не являющегося ярым сторонником ПКР ( больше всего из-за его характеристики , как "сливного бачка") явилось чем-то немыслимым с точки зрения действительной оценки достоинств данного сайта....
Если вы считаете, как бывшее оф. лицо, и этого , как я вижу, придерживаются многие нынешние модераторы в частности...,что самое важное и главное на ПКР это НСВ ( не по количеству кликов, о которых вы мне осенью сообщили..., что их доля доходит до 65 примерно %), а , не как мне казалось, по наполнению и содержанию профильных тем..., то у меня возник а вам закономерный вопрос : " Зачем вы написали более 5000 постов?Ведь они не нужны , по вашим словам, и никому не интересны...- НСВ ваше все :)

Позиция SST мне близка и понятна...
Может стоит прислушаться к здравым мыслям среди админов...?

Саша Блеснюк, браво!!! :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:52
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 1:00
блеснюк написал:
Вы так хорошо осведомлены о моих желаниях?

После того, как вы меня причислили к рангу алкоголиков, поджопников и других групп, совершенно про меня ничего не зная - мне весьма приятно написать нечто колкое и вам в ответ.

После каждого вашего подобного выпада и попытку навязать здесь какое-то свое мнение о том, что нужно, а что не нужно делать на сайте (к развитию и поддержке которого вы не имеете никакого отношения) - это желание с каждым вашим сообщением лишь усиливается.
Год назад, когда вы впервые написали подобную гадость, я не мог вам ответить из-за статуса оф.лица, который у меня на тот момент был. Сейчас я совершенно свободен от статусов и должностей и могу спокойно ответить на любой несправедливый упрек, что с удовольствием теперь и делаю :)
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:43
Dreamer написал:
Не надо свои сокровенные желания другим приписывать.

Вы так хорошо осведомлены о моих желаниях?

Dreamer написал:
От знаний голова не болит?

Ничуточки

ПОДВОХ написал:
в чём смысл вашего пребывания на форуме

Форум начинается и заканчивается НсВ?
Кстати, их я тоже просматриваю, в основном зимой для того, чтобы НЕ ехать в место слитое туда накануне. Ибо там будет 100% беспредел голодных поджопников.

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 0:23
Сообщение отредактировано: 12 июля 2015 0:25
tr написал:
Да в том контексте, что у г-на Dreamerа, в его возрасте , это уже клиника..... и все безнадежно....

Странный тогда какой-то контекст.. А что именно безнадежно? И кто все-таки эти таинственные заступники-оградители?

tr написал:
Вам и Dreamerу.... и прочим "партнерам-халявщикам"

А где вы здесь халявщиков увидели, а тем более партнеров? Впрочем, я настолько сильно в теме меньшинств не разбирался, вам виднее..

SST написал:
Кстати неплохо было бы закрыть НсВ для незарегистированных пользователей. Появиться необходимость регистрироваться чтобы почитать НсВ.

НсВ - вторично. Гораздо важнее раздел "рыбацкие места", куда сообщения из НсВ попадают. Вот это реально ценная подборка информации, которую иногда интересно читать даже спустя годы. Например, просматривая информацию про какое-то новое для себя место, в котором еще ни разу не был.

ПОДВОХ написал:
3 человека раздувают не в первой такую канитель,как будто планета остановилась.

Что вы, это же некое "большинство". А остальные - это "меньшинство". Уже ведь написали об этом :)

tr написал:
В этой фразе заложена самооценка 5429 своих постов г-ном Dreamerом , оценка всех других авторов, наполняющих сайт смыслом в профильных темах ( не про себя...)

Снова перечитал эту фразу, совершенно не понял, что это за посты, при чем тут их количество (порядка 2 сообщений в день), и почему вообще о них речь пошла.
I'll be back!

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения