Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:16
Victorust
Не так давно выкладывались письма-ответы от чиновников.
Если кратко, то там следующее:
1)В период, закрытый для ловли рыбы под мотором разрешается:
А)Ловить рыбу на вёслах.
Б)Ходить под мотором без снастей в лодке.

Разницы между бензо и электромотором нет. Запрет на оба вида.

На мой взгляд полнейшая ахинея, но тем не менее...
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:15
Dreamer написал:
(совершенно про меня ничего не зная) - то я достаточно быстро делаю выводы для себя о таком человеке.

Я просто неправильно понял...отнес к своему посту. :(
олдпит.Удача любит подготовленных!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 18:53
Витя, так все ж по Ладоге исключительно на веслах.... :)
Вон и Сейнер подробно описАл , как корячился на веслах ....с канала до " чурилкинской" точки... :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 18:31
Интересно, что никто не упомянул о том , что в соответствии с правилами рыболовства
сейчас запрещено всякое перемещение на моторах в районах где происходит нерест
ценных пород рыбы. К этим районам относятся и Дубно и Сумское и Лигово.
Штраф за это нарушение от 2 до 5 тыс рублей, но рыбнадзор не успевает выловит всех
нарушителей
Так что любые отчёты о рыбалках в это время ,в этих местах в сущности пропагандируют браконьерские методы ловли и теоретически должны удалятся из НСВ. :)

tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:52
Seiner написал:
Ваш "Уровень Ладожского Рыболова" позволяет....

Да , мой уровень позволяет даже прочитать мини лекцию при первой встрече... :)
А также наливать , как вам Сергей, как Технологу, как Чурилкину .., так и многим-многим другим... :) ... Спокойно...Без переживаний, что откажутся... :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:49
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:51
Монолит написал:
А по-моему - здравый смысл ...

Seiner написал:
единственный шанс стать успешным рыболовом для ревностных хранителей тайны в общалках - это приехать на пока неизвестное большинству место и напороть небитую рыбу, хвастаясь потом уловом в своем кругу избранных...

Я не спорю. Для большинства людей это действительно и есть "здравый смысл". Как и "жадность" - это тоже здравый смысл, пока она не становится патологической.

Для меня же Seiner написал:
мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе
- здравый смысл - НЕ скрывать точки с рыбой.

Просто два разных отношения к рыбной ловле - и я бы не стал выяснять, какое из них более правильное.

Впрочем, если мне сдают точки (рыбные районы), я НИКОГДА не буду сдавать их в общалке без РАЗРЕШЕНИЯ того, кто сдал.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:40
Seiner написал:
Я печатал свой отчет с полной уверенностью, что сдаю совершенно бесполезный район

Здесь согласен ! Монолит написал :
Отчёт Сейнера правильный : "окунь 100-150 грамм , 50 лодок вокруг" - я теперь туда и за деньги не поеду ...

Seiner написал:

Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях.

А по-моему - здравый смысл ...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:33
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:42
tr написал:
Да и если бы нужно было... ...
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче...

А вообще очень правильная тактика разговора - лучше всего отвечать, при неимении аргументов, в стиле "сам дурак". Ну или типа - "да кто ты такой, ты вообще ловить не умеешь"...
Вы, товарищ, просто образец стиля... :thumbdown: ;)

Чувствую, что Ваш "Уровень Ладожского Рыболова" позволяет не заморачиваться аргументами... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:26
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:29
tr написал:
Да и если бы нужно было...

Тогда бы просидел бы в Сумской не несколько часов, а несколько дней - несколько мешков мелкого окуня (какого Вы почти всегда и ловите на Ладоге) было бы обеспечено ;)

Но для того, чтобы ловить мешками мелкого окуня - совершенно не обязательно ездить на ладогу - на Карельском перешейке полно озер, где клюет карликовый окунь в среднем по 20 кг (я бы поймал больше) каждый день.
Мне на таких озерах ловить нравится (на турнирах) только с той точки зрения, что мне там нет конкурентов. А так - скучновато... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:18
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:30
tr написал:
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче...

да зимой, на южной ладоге, при отсуствии тумана, не так то много мест... Раз, два и обчелся... И так все видно в бинокль... Особенно при наличии снегохода и надежного льда. Все южное побережье проезжается за два дня по льду (вместе с ловлей). Я несколько раз по хорошему ладожскому льду путешествовал от Черного до Крениц на Ниве (с лопатой и широкими досками).

А что поджопник - так я везде поджопник - мне так проще ловить рыбу по жизни... Выходит, я везде в "третьей тысяче", независимо от места ловли - ну с этим не спорю... Ловить я никогда не умел ;)
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:14
Seiner написал:
А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно...

Да и если бы нужно было... :) ...
Не скажу за лето ..., а зимой на Ладоге, если тебя кто-то за руку не приведет на место---ты абсолютный чайник...Зимнюю Ладогу ты не заешь... Не в первой тройке ты там, а в третьей тысяче... :)
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:10
Seiner +10005000,особенноSeiner написал:
Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:05
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 16:10
Монолит написал:
За всех не отвечаю , а моя точка зрения простая : если ты хорошо понимаешь все последствия рассказа о точном месте клёва на ветке , которую просматривают тысячи любопытных и , возможно , "жадных и завистливых" глаз и всё равно это делаешь - флаг тебе в руки ! Мало ли какие у тебя цели ... вот , Сейн...
.....

Монолит написал:
ер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .

Понятно, что личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях. А вовсе не сохранение рыбы как популяции (понятно, что в целом на популяцию "отчеты Сейнера" не повлияют, или может даже повлияют положительно - если народ поедет и напорет на "моем" месте откровенной мелочи, которую ловил и я)).
И я ни в коем случае их не осуждаю. Я считаю, что жадность - это правильное чувтсво, позволяющее жить по средствам. Я вот, например. по средствам не живу - и хвастаться здесь нечем.

Я печатал свой отчет с полной уверенностью, что сдаю совершенно бесполезный район с относительно мелким окунем, на котором основная часть рыбы была уже хорошо прорежена за последний месяц. Да и вообще, что называется, окуневый сезон в этой точке уже явно заканчивался.
Меня пытались потом убедить, что я просто не умею ловить - и что найти там крупного окуня - не проблема. Странно, но все, за кем я наблюдал, видимо тоже не особо успешны в рыболовном деле оказались в тот день.
Наверное, они тоже считают себя успешными рыболовами

Так оно и есть - единственный шанс стать успешным рыболовом для ревностных хранителей тайны в общалках - это приехать на пока неизвестное большинству место и напороть небитую рыбу, хвастаясь потом уловом в своем кругу избранных...

Что касается моего личного отношения, то мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе. А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно...

Что касается размера рыбы, то подсознательно мне кажется откровенно "карликовым" как стограммовый, так и трехсотграммовый окунь... особенно когда я тащу его 15-килограммовым шнуром и спиннингом, тестом до 50 граммов... :cool:

О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 16:05
Монолит Возьми , дорогой , не жалко.... :eek: :eek: :eek:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:39
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 15:39
олдпит написал:
Ну что-же так буквально воспринимать.... :( Мысль была такая что ничто человеческое никому не чуждо.Отрицать это глупо.Здесь сайт рыбаков а не общества трезвости.Главное-адекватное поведение в любом виде.

Конечно буквально. Если я спросил про определенное место, какой там перепад глубин и хотя бы в каком направлении искать, (так как сам раза три эхолотом прочесал - не нашел и близко ничего подобного, о чем пишут) - а мне один индивидум в ответ заявил, что рыбалка - это не халява между принятием стаканов алкоголя (совершенно про меня ничего не зная) - то я достаточно быстро делаю выводы для себя о таком человеке.

FEDOR написал:
Теперь вообще можно не заходить в НсВ вот такой ресурс появился http://отчетыорыбалке.рф все отчеты со всех сайтов собирает. Хоть не пиши ничего..

А за это спасибо. Отправил запрос в "Диалог с СК". Хорошо бы заблокировать этот парсер, чтобы хотя бы автоматический импорт не работал.

I'll be back!
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 15:15
Монолит написал:
вот , Сейнер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .
.....

Юра, браво!!! :biggrin:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:30
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 14:33
Samogonshik написал:
Это просто низменная жадность и зависть, не более того.

Сначала даже и не понял о чём это ... Но тут разъяснили :
О1955 написал:
Все чётко и ясно ,а то прикрываются высокими словами , о сохранение и тд. и тп. ,а сами будут долбить найденную точку , до конца

За всех не отвечаю , а моя точка зрения простая : если ты хорошо понимаешь все последствия рассказа о точном месте клёва на ветке , которую просматривают тысячи любопытных и , возможно , "жадных и завистливых" глаз и всё равно это делаешь - флаг тебе в руки ! Мало ли какие у тебя цели ... вот , Сейнер , наверное , вообще мечтает чтобы в Ладоге остался только карликовый окунь , под которого у него руки заточены .
О1955 написал:
,слив ,даже на благо рыбе , быстрей разбежиться, и тем самым сохранит себе жизнь....

Ну , а это просто жемчужина !!! Можно я возьму эти мудрые слова для своей подписи ?

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 14:11
Теперь вообще можно не заходить в НсВ вот такой ресурс появился http://отчетыорыбалке.рф все отчеты со всех сайтов собирает. Хоть не пиши ничего...
ну а так, лучше почитать новость с водоема и потом по ссылки фоточки позырить чем просто сухие слова. А то любят тут писать, наловил 11 кг окуней, по 400гр, а зайдешь посомтреть по фото, а тама кучка такая штук под 70...и как люди рыбу измеряют)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 13:40
Dreamer написал:
к рангу алкоголиков заочно не причисляли. В отличие от вашего коллеги по сайту

Ну что-же так буквально воспринимать.... :( Мысль была такая что ничто человеческое никому не чуждо.Отрицать это глупо.Здесь сайт рыбаков а не общества трезвости.Главное-адекватное поведение в любом виде.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 11:15
Dreamer Про " пятую" коллону , Samogonshik выразил одной строкойSamogonshik написал:

Все чётко и ясно ,а то прикрываются высокими словами , о сохранение и тд. и тп. ,а сами будут долбить найденную точку , до конца , так что ,слив ,даже на благо рыбе , быстрей разбежиться, и тем самым сохранит себе жизнь....
tr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 0:20
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 2:25
Dreamer написал:

Ууу. Встречал я такой ресурс. Его адепты иногда здесь появляются, пытаясь остальным навязать какие-то свои нормы морали..
.....

Это , наверно, мне... :)
Нормы морали одни-- отчеты бреков не должны висеть больше суток на ЛЮБОМ сайте... Если нет понимания в этом--то все беспросветно... :(
И бреки должны немедленно блокироваться... А на ПКРе даже в правилах об этом ни гу-гу...Даже мысли такой не возникало...за все время существования сайта... :( :( ...И ВЫ, г-н Dreamer, несете за это некоторую ответственность...Об этом хотелось бы услышать, а не сопли про другие сайты...

Samogonshik написал:
KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня"
.....

Даже так... :) ...
Да он просто имел ПКР ...., пиаря свою группу в контакте и привлекая новых членов.....
Странно, что вы этого не увидели...

То, что это не увидит г-н Dreamer--я и не сомневался...Для него лишь было сообщение в НСВ...А о чем--и с какой целью--неважно... :( :( ..."Изюминка" у него такая... :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5097
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:50
Samogonshik написал:

Там не было "явного нарушения". В том то и дело. Люди некоторые перешли просто из рыбалки реальной, в виртуальную)

Я правил не знаю ,не мне судить.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1025
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:47
инспектор
Там не было "явного нарушения". В том то и дело. Люди некоторые перешли просто из рыбалки реальной, в виртуальную)
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:38
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:46
Samogonshik написал:
KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня" Хотя я за этом сезон на варецких-сухо-лигово провел больше на воде чем на суше наверное) 700 моточасов)))

Все же ,клуб позиционирует себя как за законную рыбалку . По этой причине все же сообщения содержащие явные нарушения рыбной ловли ,наверное должны удаляться. Как и сообщения запоздалые ,с измененным местом его сокрытием и т.д.. т.к. содержат обман и не несут никакой информации . Запоздалые отчеты и остальные перечисленные, правильнее размещать сразу же в обсуждение, а не в новостях.Тогда сообщения ,будут соответствовать названию ветки.

Но лично я против :biggrin: О причинах вам писал ранее . Если вы не поняли ,то и писать второй раз бессмысленно ,если поняли ,то тем более незачем повторяться .
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1025
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:28
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:30
Беглый

Лето специально не писал, посмотреть как вообще. Смотрю реально меньше без моих отчетов стало.
А когда некоторые читают отчет да потом ещё и выискивают можно ли было ловить на данном водоеме, а в итоге когда оказалось что нельзя, ликуют что отчет удалили)) Жалкое зрелище. Там и так в НСВ читать нечего) KPRF хоть давал возможность не убивать мышку о надпись "отчеты за последние 2 дня" Хотя я за этом сезон на варецких-сухо-лигово провел больше на воде чем на суше наверное) 700 моточасов)))
Хочу на рыбалку всегда!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:19
РинатПитер написал:
какой то непонятный сайт для своих собутыльников.

Наши тоже поддают будь здоров :biggrin: но общаться это не мешает.И отчеты писать-если есть желание.В НсВ к стати порой такое мелькает что только в глубоком минимундусе написать можно.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 22:07
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2015 22:10
Монолит написал:
Во-вторых , я не знаю ни одного питерского сайта , который запрещал бы писать отчёты на соседних ресурсах .

Ууу. Встречал я такой ресурс. Его адепты иногда здесь появляются, пытаясь остальным навязать какие-то свои нормы морали.. Они организовали свой сайт, там между собой делятся информацией, и там у них правило - типа, если выложил отчет с указанием времени и места улова на другом ресурсе, то все, отлучение от секты и закрытие доступа :)

Как правило, их активность повышается с появлением информации в НсВ, или вопросах в "Рыбацких местах", где пользователи просят указать конкретику.
Могут заодно и накинуться на такого вопрошающего, автоматически причислив его к рангу заядлых алкоголиков. Это наверное у них простительно, в отличие от выкладывания отчетов..

I'll be back!
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 19:56
Извините ! Накипело... Читаю всё от корки и до корки. Но вот ломануться бегом туда где сегодня клюёт, никак не получается. Это я так просто для размышления. Может быть в выхи ближайшие и поехал бы, но разные обстоятельства не позволяют. Таких как я море. И не надо думать ,что именно весь Питер бегом побежал рыбу ломать, которая уже давно ушла оттуда где была вчера. Это я о Ладоге. Уже зарекался не писать ни чего , но вынудили. Я рыбачу на Ладоге с 1973 года. Появились поджопники лет 20 назад. Тогда народ думал как семью прокормить. Потом это почему то перешло в обыденность . Это уже поколение выросло ,которое рыбацкой этики знать не желает. А в общем считаю , что клуб был создан именно для рыбаков и не надо наезжать на народ , которые вдруг поделились информацией.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение работы сайта" (14 ноября 2015 12:34)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2015 9:20
Seiner написал:

пытаются получить эту информацию с сайта ПКР. Типа меня и Dreamerа. Их становится все меньше

Dreamer написал:
Почему это не разумно?
Я сам с радостью читаю такую информацию. Сам еду куда-то с желанием "надрать", если есть такая информация. И если удалось - то во-первых мысленно говорю спасибо написавшим ценную информацию, во-вторых - сам с радостью делюсь ей с окружающими.
Вполне полезный и приятный информационный обмен.

Вот такая вот идиллия : Сейнер надрал и сообщил об этом в Новостях Дримеру , тот , в свою очередь , нашёл уловистое место и сразу отписался в Новостях для Сейнера .
Одиночество вдвоём ... А те остальные 10 000 , которые читают их сообщения - как бы и не существуют .
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (14 ноября 2015 0:24)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (14 ноября 2015 0:09)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 19:24
Dreamer написал:
Почему это не разумно?
Я сам с радостью читаю такую информацию. Сам еду куда-то с желанием "надрать", если есть такая информация.

в настоящее время рыболовы делятся на две услвоные категории. На
1. Бывалых, которые получают надежную информацию о клеве от многочисленных знакомых, в том числе и местных промысловиков, а также с закрытых сайтов.
2. Хронов, которые до сих пор пытаются получить эту информацию с сайта ПКР. Типа меня и Dreamerа. Их становится все меньше, но они не вымирают.
Именно поэтому вторых то первые и не любят - потому что мы убогие... :cool: :) Типа как кроманьонцы ненавидели неандертальцев. :cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 17:21
Монолит написал:
Но те же самые посетители - а их тысячи ! - внимательно сканируют Новости на предмет "куда поехать надрать". В такой ситуации давать конкретную информацию в эту ветку , мягко говоря , не разумно .

Почему это не разумно?
Я сам с радостью читаю такую информацию. Сам еду куда-то с желанием "надрать", если есть такая информация. И если удалось - то во-первых мысленно говорю спасибо написавшим ценную информацию, во-вторых - сам с радостью делюсь ей с окружающими.
Вполне полезный и приятный информационный обмен.
I'll be back!
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 15:09
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2015 15:12
Dreamer написал:
Ну да, их не много.

Этому способствует некая техническая "отсталость" ресурса, а также -
еще и присутствующее здесь некое "меньшинство", которое периодически агитирует народ "не писать" и уводит в свои "секты", где под страхом исключения запрещено писать отчеты на каких-либо других ресурсах, кроме как "у себя"

Как всё запущенно ...!!! Начнём с того , что подавляющее большинство посетителей сайта и так не пишет в Новостях и делает это вполне сознательно - их агитировать не надо ! Но те же самые посетители - а их тысячи ! - внимательно сканируют Новости на предмет "куда поехать надрать". В такой ситуации давать конкретную информацию в эту ветку , мягко говоря , не разумно .
Во-вторых , я не знаю ни одного питерского сайта , который запрещал бы писать отчёты на соседних ресурсах .
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 15:02
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2015 15:19
Dreamer написал:
а также -
еще и присутствующее здесь некое "меньшинство", которое периодически агитирует народ "не писать" и уводит в свои "секты",

:biggrin: :biggrin:
Во-Во! Много отчётов пишут сами сектанты ПКР?? :cool:
Ну-ну ...
Могу ещё междометий прописать.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:51
Dreamer

Меньшинство необходимо, что бы в пионэрский лагерь не превратиться. :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:42
FEDOR написал:
Новостей с водоемов нет, практически совсем.

Ну да, их не много.

Этому способствует некая техническая "отсталость" ресурса, а также -
еще и присутствующее здесь некое "меньшинство", которое периодически агитирует народ "не писать" и уводит в свои "секты", где под страхом исключения запрещено писать отчеты на каких-либо других ресурсах, кроме как "у себя" :)

Пройдет и это.

FEDOR написал:
ПКР загибается.

Чего это он загибается? На выездах куча людей новых. Появляются, вступают в клуб. становятся его частью. Клуб вполне жив и здоров :)
I'll be back!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:40
Большой Шурик написал:
FEDOR написал:
ПКР загибается

Федя, о том что ПКР загибается я в первые услышал то ли на Хищнике 2003 то ли 2004.

Дескать ПКР уже не тот, умирает, надо бы другой сайт создавать и т.п.

Получается ПКР загибается уже лет 11-12 и все ни как не загдется.

Сдается мне, что у того кто хочет - у того ПК...
.....

Ну не знаю... это года расцвета мне кажется...
так на Хищнике трезвых не было, вот и рассуждали)

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2015 14:12
FEDOR

Возможно вы и правы, но я перемены вижу, и чем активнее будут пользователи, тем активнее будут происходить изменения. Но все познается в сравнении. К счастью для одних и к сожалению для других, в рыбалке сложно каждый день придумывать что то новое. Другие сайты переписывают по сути то же, что было уже здесь несколько лет назад. Возможно нашли пионеров, возможно оградили пионерважатых, но Тема избита и не факт что такое распределение ролей наиболее продуктивна . В целом - вы рано крест пытаетесь поставить. :)

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения