Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 56 57 58 59 60 61 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:12
Ниразу с неодекватоми не попадал , а таже брали людей незнакомых , всё нормально , неразу не слышал , чтоб на мойку деньги брали...
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6081
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:53
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 18:05
РинатПитер написал:
А вот к водоему с учетом стекломоек ирасхода масла... это уже другая серия.

Не ,наши люди на такси в булочную не ездят (С). :biggrin:

А если говорить о незнакомых рыбаках, то считаю ту цену "справедливой" . О которой договорились . И соответственно наоборот. И 800р. для кого то дорого ,для кого то нет. Для меня дорого и я бы не поехал лишний раз. Но ,если он возит до лунок ,на свой страх и риск .То я лучше бы съездил с ним 1раз за 800,чем с тобой три раза до берега по 300р. :biggrin:

А в целом - ехать с незнакомым водителем вообще стремно , кто его знает ,может у него и справка есть :biggrin:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2053
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:47
инспектор написал:
Т.е ты готов всех форумчан развозить от лунки к лунке бесплатно ?

Ты что, от лунки до лунки, я готов водить пешком и бесплатно. А вот к водоему с учетом стекломоек ирасхода масла... это уже другая серия.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:47
Вот я почемуто всегда думал , что то в этом РинатПитер Нетак ,теперь всё понятно ...... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:43
РинатПитер написал:
Исправлюсь.

Т.е ты готов всех форумчан развозить от лунки к лунке бесплатно ? Попроси у администрации ,пусть тебе ветку выделят ,где в очередь записаться можно :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:37
DIG73 написал:
не МЫ, а на этот раз, именно ВЫ

Каюсь. Я был обманут вашим сообщением от "1 февраля 2016 15:142" и написал неправильное мнение. Исправлюсь.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:36
Бурун написал:
Какой-то этикет получается не рыбацкий, а барыжный. :mad: Неужели остались одни жлобы? Я с такими рвачами не только в разведку или на рыбалку не пойду, а _рать на одном поле не сяду. Тот, кто меряет все деньгами и мать родную продаст.

Как ни странно ,но разговор за стоимость (деньги) ,начали вы .

Я как раз и предложил обратное - ничего не "измерять" , а просто поступать по принципу "устраивает - не устраивает".

Бурун написал:
Уважаемое сообщество, хочу узнать ваше мнение. Столкнулся с такой ситуацией, которая ввела меня в ступор: в рубрике "А не поехать ли нам..." я отозвался на сообщение "есть 2 места" и т.д. Вроде все обговорили про встречу, место сбора и поедку в Кобону, но в конце "товарищь" и говорит что с меня 800 руб. за поездку. Я не сразу понял о чем речь. И говорю, что на троих примерно по 300 руб. - это нормально. Меня поправили, что 800 с меня "я благотворительностью не занимаюсь". Пришлось вежливо отказаться. Даже не знаю, как к такому отнестись!? А если бы где-то встряли на машине (типа джип), за выталкивание машины мне нужно было с него "срубить денег"? Прокомментируйте, что думаете.

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:35
Бурун написал:
не рыбацкий, а барыжный

Вы недалеко от меня живете. Если есть желание и знаете как проехать к третьей площадке (сам забыл), то напишите: вместе съездим на рыбалку. За окунем в Леднево. Бензин поделим по ровну.
И никакой рвач нам со своими 800 рублями, не будет страшен.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 952
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:34
РинатПитер написал:
вот мы и написали о своем мнении

не МЫ, а на этот раз, именно ВЫ
никто меня не понимает, так как рыбы
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:32
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 17:33
А если ты брал кого на борт - тоже "амортизации" высчитывал?
а если камень поймаешь редуктором - "упущенную выгоду"? :biggrin:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:31
РинатПитер написал:
Спасибо что напомнил

Нэма за шо...

Кстати самый лучший способ экономить на бензине, машине и прочих расходах - вообще не иметь авто. :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:28
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 17:32
DIG73 написал:
Амортизация, сколы, пылесос... Ты еще техосмотр, каско, осаго, медсправку, права, стоянку, гараж и т.п.

Блин. Вот про эти расчеты я вообще забыл. Спасибо что напомнил. еще пропустил про стеклоомывайку, оплату спутникометки....
инспектор написал:
Не ездите с РинатПитер на рыбалку - без штанов останетесь В Египет слетать дешевле

Ага. Еще и без курток :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Бурун написал:
Тот, кто меряет все деньгами

А вам что, водители обязаны? Кто вас должен возить бесплатно? А вы им что нить сделали бесплатно?
Сами просили, вот мы и написали о своем мнении
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:26
Какой-то этикет получается не рыбацкий, а барыжный. :mad: Неужели остались одни жлобы? Я с такими рвачами не только в разведку или на рыбалку не пойду, а _рать на одном поле не сяду. Тот, кто меряет все деньгами и мать родную продаст.
ГТН ЛО
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:16
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 17:28
РинатПитер написал:
Тут могут быть разные мнения. Если 800 туда и обратно (если и бензин стоит по 300 на рыбака), то думаю что это не дорого, а почти бесплатно. Такси возьмет в 4-5 раз дороже.
Во первых поездка только бензином не кончается. Могут придраться гаишники и содрать штраф. Может что то поломаться. Тоже деньги стоит. После рыбалки нужно обязательно мыть и пылесосит машину. Мойка 300-350, а если люкс то это обойдется в 750-800. Вы же не будете за это платить?! Если не нравятся цены, ловите на Неве. Вам на маршрутке туда/сюда, это обойдется примерно в 80 рублей, а не 800.
Я например часто возил за свой счет. Когда ездили с другими, делили стоимость бензина на всех. Получалось, что я даже платил больще, хотя машина моя. Но а после поездки, приходилось машину, чистить за свой счет.
Если частые рекламы, вы наверное имеете ввиду поездку с Хасанской улицы или же с Дыбенко? С Дыбенко понятно, там в этом скрывается просто реклама бизнеса, чтобы все приехали в тот магазин и т.д. Но эту не сужу: не хочешь, не плати.
Опять таки о 800 рублях. Если это на Ладогу к примеру за 100 км от города, то я бы лучще оплатил такую сумму (если даже бензин по 300 с носа), чем гнать свою машину.
Не стоит забывать помимо бензина, о "амортизацию" машины, которая тоже жрет деньжат. Камни, после которых куча сколов. Это тоже деньги, с кармана водителя.

Ну ты понаписал. И с тобой ездит кто-то? Амортизация, сколы, пылесос... Ты еще техосмотр, каско, осаго, медсправку, права, стоянку, гараж и т.п. сюда приплети.
Еще и штраф придет тебе по фото из Синявино - будешь обзванивать на него собирать?? :eek:
Так если хочешь - за 800 руб он каждый день ездит.
"если даже бензин по 300 с носа" + еще с носа по 500 руб на амортизацию "желтого дьявола" :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:14
РинатПитер написал:
Моя новая машина к примеру, иногда показывает от 18 до 35 литров на 100 км.

Не ездите с РинатПитер на рыбалку - без штанов останетесь :biggrin:

В Египет слетать дешевле :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 16:54
Бурун написал:
Если бы это был перевозчик, тогда понятно. Но чтобы рыбак рыбака!

Рыбак для рыбака - рыбак тогда, когда вы в одной лодке или же на берегу водоема. Там можно делиться опарышами и спасать человека, если он попал в беду. Это уже гражданская обязанность.
А на дороге нет рыбаков: есть только участники дорожного движения.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 16:47
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 16:51
Бурун написал:
Прокомментируйте, что думаете.

Тут могут быть разные мнения. Если 800 туда и обратно (если и бензин стоит по 300 на рыбака), то думаю что это не дорого, а почти бесплатно. Такси возьмет в 4-5 раз дороже.
Во первых поездка только бензином не кончается. Могут придраться гаишники и содрать штраф. Может что то поломаться. Тоже деньги стоит. После рыбалки нужно обязательно мыть и пылесосит машину. Мойка 300-350, а если люкс то это обойдется в 750-800. Вы же не будете за это платить?! Если не нравятся цены, ловите на Неве. Вам на маршрутке туда/сюда, это обойдется примерно в 80 рублей, а не 800.
Я например часто возил за свой счет. Когда ездили с другими, делили стоимость бензина на всех. Получалось, что я даже платил больще, хотя машина моя. Но а после поездки, приходилось машину, чистить за свой счет.
Если частые рекламы, вы наверное имеете ввиду поездку с Хасанской улицы или же с Дыбенко? С Дыбенко понятно, там в этом скрывается просто реклама бизнеса, чтобы все приехали в тот магазин и т.д. Но эту не сужу: не хочешь, не плати.
Опять таки о 800 рублях. Если это на Ладогу к примеру за 100 км от города, то я бы лучще оплатил такую сумму (если даже бензин по 300 с носа), чем гнать свою машину.
Не стоит забывать помимо бензина, о "амортизацию" машины, которая тоже жрет деньжат. Камни, после которых куча сколов. Это тоже деньги, с кармана водителя.

Водителям. Если конечно договариваетесь, то лучще деньги берите сразу (если чел подозрительный). А ту может случиться как со мной: вернулись и человек любящий футбол, просто нагло и мерзко сбежал, даже спасибо не сказав. Кстати, то же ранее тут искал водил, которые бы его взяли на рыбалку.

И не сравнивайте все машины. Пузотерка "слопает" бензина на 100 км где то 6 литров, а вот более серьезные машины уже 20-30. Моя новая машина к примеру, иногда показывает от 18 до 35 литров на 100 км. Смотря как поедешь.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 16:27
Ща поговорим :biggrin:
Я никого не защищаю и не осуждаю, но ,может чел на автобусе то же считает ,что все рыболовы - товарищи . А так как у него затруднительное положение с деньгами ,то не считает зазорным то ,что вы с ним немного поделитесь :biggrin:. Тем более, он не выпрашивает у вас ,а просто пытается немного подзаработать .
Мне думается все проще : цену он огласил ,вас не устроило и вы не поехали . Вроде бы все честно .

А так ,то мы иногда и вдвоем ездим ,и иногда далеко . И я не считаю ,что только за часть бензина обязан. :cool: Но когда денег нет , то конечно с меня знакомые и требовать не станут ни копейки. Но на то они и друзья-товарищи.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 15:37
АБАЖ написал:
С той человидной особью не стоит даже общаться

что ж ты раньше не сказал? :biggrin:

В-общем если автобус, значит чисто коммерция.
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 15:16
Если бы это был перевозчик, тогда понятно. Но чтобы рыбак рыбака! Какое-то паскудство получается. Нужно ли такого бросать на льду, если ему нужна будет помощь? Всегда воспринимал поездку как "товарищество". И не скучно, и дешевле, и взаимовыручка.
ГТН ЛО
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 15:14
Бурун

С той человидной особью не стоит даже общаться.
Я летаю снаружи всех измерений
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 15:14
Бурун написал:
Столкнулся с такой ситуацией, которая ввела меня в ступор: в рубрике "А не поехать ли нам..." я отозвался на сообщение "есть 2 места" и т.д. Вроде все обговорили про встречу, место сбора и поедку в Кобону, но в конце "товарищь" и говорит что с меня 800 руб. за поездку. Я не сразу понял о чем речь. И говорю, что на троих примерно по 300 руб. - это нормально. Меня поправили, что 800 с меня "я благотворительностью не занимаюсь". Пришлось вежливо отказаться. Даже не знаю, как к такому отнестись!? А если бы где-то встряли на машине (типа джип), за выталкивание машины мне нужно было с него "срубить денег"? Прокомментируйте, что дум

По деньгам: Договаривайся, если не знаешь человека сразу. 800 руб - дорого конечно, но если он тебя возил от лунки к лунке по всему створу, то нормально )). Я писал, уже как и на чем ездил за 800 с одним, который тут коммерцию развел в последнее время, каждый день уже объявы строчит - больше с ним не поеду и другим не советую. Ты наверное на него и попал, но вовремя понял :biggrin: что к чему.
Если пишут - бензин в доле:ты примерно можешь знать сколько спалит машина на 100 км - и дели на всех, учитывая сложные условия. Не надо тут крохоборничать конечно. Я когда езжу сам считаю, примерно бензин, ну и делю на всех, но у меня Нивка, которая жрет много, поэтому может и чуть дороже выйдет, чем на пузотерке с пятью. Более трех человек со мной - некомфортно, хотя ездили и впятером, но что я из-за трех сотен издеваться над людьми буду?
По машине: Помочь, если застрял человек - ничего в этом нет. Вчера чудо на девятке в Кобоне выдернул из лужи, по колено на льду, и завел с толкача (воды он что ли хапнул)? Вот когда осознанно на пузотерках лезут, рассчитывая на гуманность коллег, считаю нехорошо.
Ну в-общем толкнул ты его телом, в этом и заинтересованность твоя тоже, вместе же едете. А все остальное - несет ответственность водила, если не оговорено иное )) Не будете же вы на всех стоимость авто раскидывать, если что?
инспектор написал:
Но такси наверное не дешевле стоить будет. Да еще возможно и до лунок довезут.

Не будет
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1428
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 15:02
Бурун
Мне такое не нравится. На бензин взять, одно, а зарабатывать на этом... тогда в объявлениях надо писать: довезу на рыбалку за деньги.
Но к сожалению этичность или не этичность поступка, зачастую оценивается субъектикно, и как правило зависит от воспитания.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 14:39
Бурун написал:
хочу узнать ваше мнение

Так какое мнение может быть ? Нет у вас желания платить за это 800р. - не платите . Он соответственно ,вас не повезет. Думаю ,что не все там попутчиков ищут ,а есть и те ,кто "подзаработать" на этом пытается. Но такси наверное не дешевле стоить будет. Да еще возможно и до лунок довезут.
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 14:21
Уважаемое сообщество, хочу узнать ваше мнение. Столкнулся с такой ситуацией, которая ввела меня в ступор: в рубрике "А не поехать ли нам..." я отозвался на сообщение "есть 2 места" и т.д. Вроде все обговорили про встречу, место сбора и поедку в Кобону, но в конце "товарищь" и говорит что с меня 800 руб. за поездку. Я не сразу понял о чем речь. И говорю, что на троих примерно по 300 руб. - это нормально. Меня поправили, что 800 с меня "я благотворительностью не занимаюсь". Пришлось вежливо отказаться. Даже не знаю, как к такому отнестись!? А если бы где-то встряли на машине (типа джип), за выталкивание машины мне нужно было с него "срубить денег"? Прокомментируйте, что думаете.
ГТН ЛО
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2016 21:23
Сообщение отредактировано: 29 января 2016 21:24
Валерий Власов написал:
, да окна за 10 секунд в машине потеют и замерзают и запах от них хуже, чем от самого палёного омывателя

Раньще я этому не верил и только про это читал в инете. Как то один раз, мне посчастливилось вести человека, вероятно после вечерной попойки. Пока ехал 80 км, устал протирать лобовое стекло (через каждые 2-3 минуты) и проветривать салон. Стекло было покрыто паром, как в бане. Хорошо что ехали ночью и машин было мало.
После этого решил, что если будет кто с запашком, то сразу откажу, чем потом мучиться.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2016 16:57
Сообщение отредактировано: 30 января 2016 18:37
линьсс
А вообще меня всегда пугали не пьющие люди...есть что то в них не от мира сего

Имелось в виду другое. После рыбалки и тёплой ванны у себя дома на здоровье. Их дело. Сам могу немножко. Или в компании на отдыхе.
Разговор идёт о перевозках этих малознакомых "тел" в вашем личном авто и когда вы за рулём несколько часов.
А если надо каждые 15 минут останавливаться, чтобы они проссались или проблевались, да окна за 10 секунд в машине потеют и замерзают и запах от них хуже, чем от самого палёного омывателя, то желаю вам таких попутчиков, если как ВЫ говорите, они вас не пугают.
Если надо подгоню человечка от мира сего, у него вместо чая в литровом термосе водка, на обратном пути вам не страшно будет, вы будете рулилку рулить, а он бычить, блевать и ссаться :)
А потом на пол пути будете искать магазин, сушняк его давит, пил то он не чай...
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 23:19
линьсс написал:
А вообще меня всегда пугали не пьющие люди...есть что то в них не от мира сего

Хочу вас побольще напугать: я еще не курю и матом не ругаюсь. Но могу сказать пару матюжных (исправлюсь) слов, разве что 1-2 раза в год.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 23:05
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 23:06
РинатПитер написал:
Я бы с алкашами и не поехал.

Сейчас они прогрессируют ---стали латентными алкашами :)
А вообще меня всегда пугали не пьющие люди...есть что то в них не от мира сего :thumbdown:
Don't drink water, fish fuck in it!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 22:54
DIG73 написал:
Да и претензий к нему не выражал, в суть-то опуса вникай немного...

Я к вам и не придираюсь. Вот меня совсем недавно, везли на санях бурана по Ладоге. Чуть все позвоночники не потерял, пока нас не дотащили до нужного места. Чем 12 км на таком гробу-санях, я бы лучще проехал 100 км на "Запорожце", с колесами от конной телеги.
Сам согласился на буран и не виню бурановодителя. Сам виноват
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 22:50
Dreamer написал:
Что только не приходилось видеть/слушать - и неожиданно выкидываемые прямо на ходу из окна моей машины бутылки из-под коньяка прямо на асфальт, и зажженные в машине без моего разрешения сигареты, и рассказы про какие-то сексуальные садо-мазо извращения, и нескончаемый бред на религиозную тему, и откровения скинхедов, и пристроившиеся перед обратной дорогой поссать прямо на ворота чужого дома попутчики - разве что только воинствующих гомосеков не попадалось.

Мне такие к счастью не попадались. Были разные люди. Был на рыбалке и с очень замечательными людьми, некоторые из которых зареганы в ПКР. Это: Андрей Сонар, Modic, koreec74 и другие.
Я бы с алкашами и не поехал.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (28 января 2016 21:25)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 20:27
Насчет отчетов в НСВ .
Мне кажется, спор на пустом месте :
Любой зарегистрированный чел сам решает писать ему в новости или не писать . Это его право. Также любой чел прочитавший инфу в новостях вправе использовать ее по своему усмотрению. Про саму запись в новостях - если она в рамках правил принятых в ПКР , то он может писать все , что посчитает нужным. Право модератора ее оставлять или удалять - как он решит.
А про все остальное - писатели , читатели там, классификация их по Дарвину или Линею - личная позиция каждого.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 18:06
павелко
я когда ловлю - место не скрываю и в своих отчетах указываю

Это вы зря батенька, зря...
Вытопчут, зас...т, зас...т.
Потом и вам (высказался несколько раз нецензурно) дадут за то, что на "их место" или "их лунки" на следующий день пришли.
lempaa
поэтому и указываю место - примерно и не надо этим корить

А вот с этим полностью согласен.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 16:28
Dreamer написал:
Пока я в клубе знал еще очень мало людей, и когда у меня появилась своя машина - я с собой тоже брал кого попало, просто по сообщениям из раздела "а не поехать ли нам на рыбалку".
Что только не приходилось видеть/слушать - и неожиданно выкидываемые прямо на ходу из окна моей машины бутылки из-под коньяка прямо на асфальт, и зажженные в машине без моего разрешения сигареты, и рассказы про какие-то сексуальные садо-мазо извращения, и нескончаемый бред на религиозную тему, и откровения скинхедов, и пристроившиеся перед обратной дорогой поссать прямо на ворота чужого дома попутчики - разве что только воинствующих гомосеков не попадалось.
После нескольких таких выездов прекратил подобную практику.

Поэтому, я сейчас лучше вообще один на рыбалку поеду, чем возьму незнакомого попутчика. А все новые попутчики, с которыми так или иначе езжу - обязательно проверяются мной при личных встречах. То есть на клубных выездах, на каких-то акциях, еще на каких-то встречах. Чтобы у меня уже была какая-то минимальная уверенность в человеке. Иначе, проще ехать одному, чем либо офигевать от чужих неожиданных и неприятных поступков, или изнывать от чьего-то постоянного бреда.

:thumbup: все так...
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 16:25
РинатПитер написал:
Вы же видели его машину. Можно было сразу отказаться от поездки. А после пожара уже только вы сами и виноваты.
Он вас привез к месту. Но не был обязан просверлить каждому лунку.

Когда была увидена эта "машина" и произведена посадка в нее, что надо было делать?
отказываться от рыбалки и ехать домой? уже отъехав от него изрядно?
Я что писал, что он был обязан сверлить лунку? Или что то в этом роде? Укажи.
А писал я, кажется, что завез в клевое место, в которое я вроде не совсем и хотел и далее по тексту...
Да и претензий к нему не выражал, в суть-то опуса вникай немного...
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 15:16
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 15:21
РинатПитер
DIG73
Пока я в клубе знал еще очень мало людей, и когда у меня появилась своя машина - я с собой тоже брал кого попало, просто по сообщениям из раздела "а не поехать ли нам на рыбалку".
После нескольких таких выездов прекратил подобную практику.

Поэтому, я сейчас лучше вообще один на рыбалку поеду, чем возьму незнакомого попутчика. А все новые попутчики, с которыми так или иначе езжу - обязательно проверяются мной при личных встречах. То есть на клубных выездах, на каких-то акциях, еще на каких-то встречах. Чтобы у меня уже была какая-то минимальная уверенность в человеке. Иначе, проще ехать одному, чем либо офигевать от чужих неожиданных и неприятных поступков, или изнывать от чьего-то постоянного бреда.
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 15:00
Айвен :thumbup: :biggrin:

В отношении "слива" информации по рыбе. Вместо того что бы отчеты строчить неинтересные ,позовите с собой рыбаков ,на место привезите - пусть ловят ,раз уж вам так "добрые" дела сделать хочется. Только не забудьте убраться за приглашенными. Ну и желательно "привить" им привычку ,на рыбалку с пепельницей ходить. И рыбу не душить без необходимости.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 14:38
павелко написал:
Вообще,считаю, что анонимные отчеты модератор не должен пропускать

Вот это понравилось.
Считаю, должна быть идентификация по паспорту перед заходом в инет. И заодно с домашним адресом, чтобы в случае дезы каждый "отвечал за базар". :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 14:30
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 14:30
DIG73 написал:
В оконцовке, встретились, к исходу дня, хотя уже все еще бы раньше уехали (клева не было, так фигня, хотя за себя отвечаю - насколько мог, в этом районе бегал)Минут 30 его ждали от звонка - т.е если км 20 в час ехать, хотя бы, пусть не по прямой, десятку от нас был.Надо отдать должное - мужик этот окуня таки нашел, на нашем фоне хапнул. Честь и хвала. Правда надо учесть, что ездит он через день.Ну сказали, что как-то нехорошо так делать.Или бизнес, ничего личного? Четверку срубил (ездили не так уж и далеко), рыбку подловил.

Вы же видели его машину. Можно было сразу отказаться от поездки. А после пожара уже только вы сами и виноваты.
Он вас привез к месту. Но не был обязан просверлить каждому лунку.
Люди разные бывают. У меня тоже был случай, о котором уже писал. Повез одного по своим рыбным местам. На моей машине. Забыл воду в доме. Он взял. спрашивает меня:
- Ты че, не взял водички?
И сидит на пне с наглой рожей и даже грамм воды не предложил.
В первую поездку на бензин ушло где то 1-1100 рублей. После приезда в город, он всунул мне в руки трубочку из стольников... Оказалось там 300 рублей. Я на своей машине оплатил стоимость бензина в 2-3 раза больще.
Поехали с ним же во второй раз. Договорились что бензин пополам. Опять по моим местам.
Привез его к его же подъезду. А он...взял свои вещи и убежал. Не денег, не спасибо. Я даже оторопел, не видел таких наглых и непорядочных типов в своей жизни.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 56 57 58 59 60 61 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга