Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 ноября 2015 11:16
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2015 11:18
dareal1 написал:

Поясняю ещё раз. я не собираюсь тут полемизировать и спорить с охотниками и рыболовами. Я говорю о бережном отношении к природе, которую мы с вами теряем на глазах. Можно конечно поиграть в Петросянов, назвать оппонента Шариковым, а себя причислить к нобелевским лауреатам по математике. Да Бога р...
.....

мысль не понятна вообще)) так относитесь бережно-кто не дает то)) или ловить судака на джиг или тролл бережно а стрелять в коряжнике не бережно??или вот драть окуня зимой по 20 кил толпой из 200 чел бережно или бедных щючих шнурков в Креницах толпой загородив весь берег жерлицами очень бережно)))) не видел чета я у подвохов 20 кил окуня))) и шнурков обычно не стреляют))))
и я не святой и не лауреат...забавляет полное незнание элементарной физики...хотя рыбак вроде должен понимать зависимость освещения под водой от прозрачности и времени дня или ночи))))))про незнание физиологии рыб я вообще уже молчу))
dareal1
Участник форума

dareal1

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2015 3:12
Поясняю ещё раз. я не собираюсь тут полемизировать и спорить с охотниками и рыболовами.
Я говорю о бережном отношении к природе, которую мы с вами теряем на глазах.
Можно конечно поиграть в Петросянов, назвать оппонента Шариковым, а себя причислить к нобелевским лауреатам по математике. Да Бога ради. Можно вообще себя причислять не к рыболовам, а к лику святых. Воля ваша.
Можно выложить сюда весь ютюб с видео, где с фонарём в упор стреляют в судака. Всё хорошо. Только рыбы от этого больше в наших водоёмах не станет.
Можно говорить, что обычные рыбаки не наносят урона природе. Ахтуба тому самый красочный пример. Рыбы там с каждым годом всё больше. Как и у нас.
Всё хорошо. Всё красиво. Всё путём.

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2015 0:27
Дэн1 написал:

Ну хорош сказки сочинять, у бургеров за электроудочки реальный срок получишь!, а по твоей теории ночью вода в Неве становится чистой и прозрачной, что реально в дно башкой воткнулся.

вы на самом деле или прикидываетесь? :biggrin: про мою теорию даже говорить не буду-сразу видно в школе не учились а про немцев плиз вкратце
http://www.rybolov.de/forum/angelsachen/780

Правила рыбной ловли земли Баден-Вюртемберг
Источник - Рыболовная федерация земли Баден-Вюртемберг

§ 4 Рыбная ловля сетями.
Размер ячейки сети должен быть не менее 25 мм. Это не относится к траловому мешку и сетным ловушкам с распорными досками. Для ловли живцов разрешается использовать “паука” с длиной стороны до 1 м и размером ячейки максимум 14 мм.
При установке сетей должна соблюдаться дистанция не менее 50 метров от сетей других рыбаков. Это не относится к ловле живцов.
§ 6 Ловля с использованием электрического тока.
С применением электрического тока (электроудочка) разрешается ловить рыбу только при наличии разрешения рыбной инспекции. При помощи импульсного тока разрешается ловить только, если это недвусмысленно допускается рыбной инспекцией. Применение переменного тока запрещено.
Условиями выдачи разрешения являются:
свидетельство о том, что лицо, желающее ловить электроудочкой, успешно завершило курсы, признанные рыбной инспекцией (свидетельство на эксплуатацию электроудочки);
свидетельство того, что электроудочка, включая принадлежности к ней, соответствует признанным правилам техники (свидетельство на допуск);
наличие действительной страховки гражданской ответственности за материальный ущерб и ущерб физическим лицам и имуществу в связи с осуществлением рыбной ловли при помощи электроудочки согласно минимальным страховым суммам обязательной гражданской ответственности для автотранспорта.
Разрешение не требуется служащим рыбной инспекции, исследовательских учреждений и государственным наблюдателям за рыбными ресурсами во время исполнения ими своих служебных обязанностей. Соответственно применяются пункты 1 и 2 раздела (3).
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2015 0:15
кнб написал:
На счет "северных соседей", не надо забывать, что у них и народу существенно меньше. Это тоже немаловажный фактор для наличия рыбы. Плюс - зарыбление, плюс соблюдение правил...И отношение хозяйское не к тому, что домой можно унести, а к тому, что в водоеме плавает.

Николай! По плотности населения все с точностью до наоборот:
Россия в среднем - 8,5 человек на кв км
Финка - 16, т.е. вдвое больше.

Вот, и все сравнение, при том, что у них мегаполисов поменьше и они не такие крупные, как наши. А, если взять у нас места, где тех мегаполисов нет, картинка еще интересней: Карелия - 3,5 человека на кв км; Коми - 2,1, а рыбы больше у финнов...

Походу, реально проблемы в консерватории.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2015 0:07
dareal1
И эта... ты не обращал внимания на разрешенные размеры рыбы (по правилам рыболовства), продаваемые в гиперах? Там тухлых детей продают. В немеряных количествах. И властям, и гиперам, ровно поровну... что ты тут вещаешь о недопустимости поимки 1 леща, когда второго можно было-бы и отпустить.
Я не о том, что-бы насаждать тотальное истребление. Я о том, что за малым - большого не видно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:41
dareal1 написал:
Я так понимаю у вас и у них в квартире или рядом - свои поросята, коровы и птица.

Нет. Мне это совершенно не нужно. Довольствуюсь тем, что могу поймать свежую рыбу и её скушать.
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:39
Val написал:
Не рекомендую. Может закончится весьма жестким отравлением.

Val написал:
ык, эта... совсем не понять. Ты ведь говоришь о том, что мертвой рыбы полно в магазинах, на любой вкус и кошелёк. Неужели все эти выловленные тонны рыбы, сгноенные в рефрижераторах, отправленные в гиперы с душком, закопченые в последней стадии разложения и продаваемые на трассах в виде "Ладожского терпуха" - дело рук рыболовов?

Писали уже всю эту чушь. Мол свежатинку рыбаки наши предпочитают.
Я так понимаю у вас и у них в квартире или рядом - свои поросята, коровы и птица. :cool: Так сказать, чтоб забить свежей свининки, говядины и куры на ужин или обед. А то в магазинах то всё в последней стадии разложения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:29
dareal1 написал:
Мертвой рыбы полно в магазинах. на любой вкус и кошелёк.

Не рекомендую. Может закончится весьма жестким отравлением.
dareal1 написал:
Выжимайте из природы всё до последней капли!

Дык, эта... совсем не понять. Ты ведь говоришь о том, что мертвой рыбы полно в магазинах, на любой вкус и кошелёк. Неужели все эти выловленные тонны рыбы, сгноенные в рефрижераторах, отправленные в гиперы с душком, закопченые в последней стадии разложения и продаваемые на трассах в виде "Ладожского терпуха" - дело рук рыболовов?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:27
На счет "северных соседей", не надо забывать, что у них и народу существенно меньше. Это тоже немаловажный фактор для наличия рыбы. Плюс - зарыбление, плюс соблюдение правил...И отношение хозяйское не к тому, что домой можно унести, а к тому, что в водоеме плавает. :)
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:21
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2015 23:36

dareal1,молодца!!! Gorreri да у финнов это все можно, но не забывайте они свои водоемы зарыбляют,на те деньги что продают лицензии.Потом если положено лосося брать от 60см ,то что меньше отпустят. Далее они ловят рыбу на поесть, а не продать или накормить всех родственников и закон у них ужесточают,в прошлом году хотели запретить сети, но пока оставили только из за ряпушки; национальное блюда. Про острогу ;щуку,плотву,леща,язя, финны за рыбу не считают-потому все это баловство, И самое главное не берут рыбу про запас!!!!
Рыбалка наше всё и вся !!!
dareal1
Участник форума

dareal1

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 23:10
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2015 23:12
Вставлю и свои 5 копеек. 90% рыбалок ловлю по принципу "поймал-отпусти". Считаю. что этот принцип нужно пропагандировать везде и всюду. К сожалению, общество у нас больное. В-основном все пропагандируют принцип хапужничества. Я не только про рыбалку. Посмотрите на машины, квартиры, дачи, счета в банках и тд.
Собственно по теме. Не понимаю, просто не понимаю зачем люди стреляют в рыбу, особенно ночью, когда она спит. Можно конечно послушать сказки про ночных лещей и судаков, но клюют они в ямах на глубине, как правило, от 3х и более метров. Что-то видео с таких глубин от подвохов не видать. На мели вся рыба спит.
Зимние и весенние рыбозаготовки тоже не понимаю. Зачем ловить десятками килограмм? И брать всю эту рыбу. Видимо голодающих на джипах и буранах мне не понять. Правильно говорят - что вы детям-то своим оставите, господа?
Нравится подплыть к рыбе на расстояние выстрела? подплыви, сними на видео и любуйся! зачем её беспомощную убивать?
Нравиться ловить? Поймал -отпусти! Мертвой рыбы полно в магазинах. на любой вкус и кошелёк.
Конечно сейчас пойдут контраргументы. Не вопрос! Выжимайте из природы всё до последней капли! Ломать - не строить. Это же так логично.
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 22:59
Не знаю насчет бюргеров, но у соседей северных острога разрешена круглогодично. И бредней типа запрета колоколов в период нереста не слыхать. И сетку поставить в любом месте не проблема. И рыбы на порядок больше.
Может что то в консерватории поправить(с) ?
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2015 22:13
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2015 22:42
Ну хорош сказки сочинять, у бургеров за электроудочки реальный срок получишь!, а по твоей теории ночью вода в Неве становится чистой и прозрачной, что реально в дно башкой воткнулся.
Рыбалка наше всё и вся !!!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (24 ноября 2015 17:58)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (24 ноября 2015 16:27)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (24 ноября 2015 16:25)
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2015 22:21
Pskovskoy написал:
Не этично защищать такие отчеты
так и не защищаю,а говорю-наказали- потёрли,всё проехали. а то простой набор в гугле (рыбалка на сегозере) выдаёт кучу баз,кучу отчётов,кучу советов по ловле лосося,и другой рыбы,с указанием мест обитания,и всего прочего. и ничего про реликтовство. пойду поищу ещё для самопознания.
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 21:43
ПОДВОХ написал:

Здесь разговор о конкретном нарушенииздесь разговор,о том что чуть нарушил-лютый брек-позор на весь сайт-гнать ссаными тряпками- клеймо на всю жизнь итд. итп.....
.....

Понятие "чуть нарушил" нельзя применить к отчету о вылове реликтового лосося, оставшегося в Сегозере с Ледникового периода.
Наказание при вылове тех 4-х штук может быть и уголовным. Не этично защищать такие отчеты. :thumbdown:
Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым.
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 14:45
Pskovskoy написал:
Здесь разговор о конкретном нарушении

здесь разговор,о том что чуть нарушил-лютый брек-позор на весь сайт-гнать ссаными тряпками- клеймо на всю жизнь итд. итп.....
с таким подходом,нужно жить на необитаемом острове)))) мы живём в правовом государстве,нарушил-наказали,наказание кончилось,всё-все в сад я чист,или я не прав?по крайней мере в административке так.
Удмурт
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 12:11
Большой Шурик написал:
Короче, парни, хорош разборки между сайтами устраивать.

При продолжении - буду выдавать карты.

Вот с ЭТОГО и надо было начинать!!
:thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2015 12:09
Короче, парни, хорош разборки между сайтами устраивать.

При продолжении - буду выдавать карты.
Да пребудет с тобой рыба!
tr
Участник форума

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 22:58
ПОДВОХ написал:
ПОДВОХ написал:
на Питерханте
ник мой Fynjy

Спасибо....
Может кому другому поможет... :)
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 22:56
ПОДВОХ написал:
на Питерханте
ник мой Fynjy
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 22:47
tr написал:
( Если не затруднит... )

не затруднит,но что вам это даст? я кроме как здесь,только на Питерханте,в подводной охоте обитаю,не знаю чем вам это поможет.
Pskovskoy
Участник форума

Pskovskoy

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 21:04
ПОДВОХ написал:

И бреки должны немедленно блокироватьсяа может с себя начинать,прям все белые и пушистые,провинился-наказали,что ещё нужно??? интересно,уж коль за рыбалку так радеете,и по дорогам наверное только п...
.....

А какое отношение к браконьерству имеет то, как человек переходит дорогу? Здесь разговор о конкретном нарушении и не нужно мешать всё в кучу.
Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 17:19
http://www.youtube.com/watch?v=JAzC6h_z6n4
Вечером некоторые участники этой рыбалки отписались в Новостях и на следующий же день тут такое началось ...!!!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 16:31
Seiner написал:
личная жадность является основной движущей целью тех, кто не хочет, чтобы отчеты печатались в новостях

Что то никто даже и мысли не допустил, что движущей целью может быть желание уберечь себя и нормальных рыболовов от рыбалок в обществе толпы оголтелых поджопников? И жадность тут не при чём - из той толпы, что всякий раз появляется на месте слива рыбу ловить умеет дай бог %15, но испортить рыбалку, общение с природой а заодно засрать оную горазды много больше %
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5064
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 1:53
Тема действительно уже обсуждалась. И если смотреть на нее со стороны (без личной заинтересованности) ,то выходит ,что , как сокрытие инфы, так и публичное оглашение используется в личных целях. И разница лишь в мусоре оставленном рыбаками . Оглашение приводит к его увеличению.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2015 1:03
Victorust написал:
Я вообще стараюсь на тему "сливов" не рассуждать, так как считаю ,что каждый рыбак
со временем должен самостоятельно прийти к правильному решению.

:thumbup: Человек пусть сам решает писать или не писать, и что писать.

Отчетов мало- так зимы еще нет, и чего-то не предвидится. Межсезонье.. во всей красе :(
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 23:30
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 23:31
О1955 написал:
теже адепты неписания , в первую очередь, читают все доступные сайты

А чем ты от них принципиально отличаешься ? Тоже не пишешь ... тоже читаешь ...
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 23:05
Монолит Я не пишу , но и не указываю, людям , что делать ,хотят писать ,пусть пишут , просто противно , когда прикрываются , якобы " мы радеем за рыбные запасы" , ине кто некогда без информации не едет , теже адепты неписания , в первую очередь, читают все доступные сайты....... :eek: :eek: :eek:
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 22:46
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 22:49
О1955 написал:
Samogonshik написал:
Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других
+ 100500, коротко и ясно..

Посмотрел сколько сообщений отсыпал от своих щедрот в Новостях за январь 2015-го O1955 и очень удивился - ноль ! Как же так ?! Может быть , он тоже член какой-нибудь секты ?
Нужно отдать должное Самогонщику , он хотя бы принципиален - целых четыре поста .
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:51
78 rus написал:
В том то и прикол, что запрещён лов рыбы под мотором, а не плавание под мотором. То есть без орудий лова ходи где хочешь. С целью прогулки например.
И в то же время разрешён лов рыбы на вёслах, но запрещён под электромотором.

Наверное, плаванье под мотором разрешено в интересах тех людей, которые живут или работают в таких местах ,куда добраться можно только на лодке :)
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:38
Samogonshik написал:
Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других
+ 100500, коротко и ясно.. :eek:
:eek: :eek:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 21:44
edson написал:
Вообще непонятно.. Чего на сейнера накинулись?
Каждый год в одном и том же месте и в одно и тоже время ловят.–) уже несколько лет как.. И каждый год пишут.–) И что..??
И потом, вы же на своем «закрытом» форуме тоже друг другу места «сливаете»?? Так. Дак это тоже –«СЛИВ»

Моё сообщение было не про "сливы", и не конкретно про отчёт Сейнера :)
Я вообще стараюсь на тему "сливов" не рассуждать, так как считаю ,что каждый рыбак
со временем должен самостоятельно прийти к правильному решению. :)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1253
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 21:01
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 21:04
Victorust
В том то и прикол, что запрещён лов рыбы под мотором, а не плавание под мотором. То есть без орудий лова ходи где хочешь. С целью прогулки например.
И в то же время разрешён лов рыбы на вёслах, но запрещён под электромотором.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1015
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 20:47
Написал Seiner:
"Что касается моего личного отношения, то мне действительно НЕинтересно (это быстро надоедает), когда рыба клюет хорошо. Напротив, зато интересно подобрать ключи к капризной привередливой рыбе. А напороть кучу мешков - у меня просто нет столько родственников - мне не нужно... "
:thumbup:

Я то тут пишу иногда что рыбу выпустил или что не беру так как чистить лениво, а мне в личку видео скидывают как филе делать из щук)))) Страшные люди вокруг) Своей жадностью хотят заразить ещё и других.
Хочу на рыбалку всегда!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 20:08
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 20:17
Вообще непонятно.. Чего на сейнера накинулись?
Каждый год в одном и том же месте и в одно и тоже время ловят.–) уже несколько лет как.. И каждый год пишут.–) И что..??
И потом, вы же на своем «закрытом» форуме тоже друг другу места «сливаете»?? Так. Дак это тоже –«СЛИВ» :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:50
tr написал:
.. так все ж по Ладоге исключительно на веслах....
Вон и Сейнер подробно описАл , как корячился на веслах ....с канала до...

Не заметил таких подробностей в отчёте Сейнера , но вполне допускаю, что именно он
способен грести и гонятся за окунёчками на лодке целый световой день :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2015 19:44
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2015 19:52
78 rus написал:
1)В период, закрытый для ловли рыбы под мотором разрешается:
А)Ловить рыбу на вёслах.
Б)Ходить под мотором без снастей в лодке.
Разницы между бензо и электромотором нет. Запрет на оба вида.
На мой взгляд полнейшая ахинея, но тем не менее...

Ну, не совсем ахинея.. Как я понимаю, ехать по каналу на моторе до сумской протоки
не запрещается. Но вот дальше, при выходе в Ладогу , необходимо перемещаться только на вёслах, так как в этом районе сейчас нерестятся сиговые.
Ловить окуня на вёслах сейчас теоретически возможно, но фактически это из области фантастики. Все кто туда сейчас ездят гоняются за окунёчками на моторах и не дают
спокойно отнерестится сиговым :)

Законопослушные рыбаки читают про это "безобразие" в НСВ на уважаемом сайте и у них пропадает вера в высшую справедливость :biggrin:

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения