Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Большой Шурик

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 18:06
павелко
я когда ловлю - место не скрываю и в своих отчетах указываю

Это вы зря батенька, зря...
Вытопчут, зас...т, зас...т.
Потом и вам (высказался несколько раз нецензурно) дадут за то, что на "их место" или "их лунки" на следующий день пришли.
lempaa
поэтому и указываю место - примерно и не надо этим корить

А вот с этим полностью согласен.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 898
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 16:28
Dreamer написал:
Пока я в клубе знал еще очень мало людей, и когда у меня появилась своя машина - я с собой тоже брал кого попало, просто по сообщениям из раздела "а не поехать ли нам на рыбалку".
Что только не приходилось видеть/слушать - и неожиданно выкидываемые прямо на ходу из окна моей машины бутылки из-под коньяка прямо на асфальт, и зажженные в машине без моего разрешения сигареты, и рассказы про какие-то сексуальные садо-мазо извращения, и нескончаемый бред на религиозную тему, и откровения скинхедов, и пристроившиеся перед обратной дорогой поссать прямо на ворота чужого дома попутчики - разве что только воинствующих гомосеков не попадалось.
После нескольких таких выездов прекратил подобную практику.

Поэтому, я сейчас лучше вообще один на рыбалку поеду, чем возьму незнакомого попутчика. А все новые попутчики, с которыми так или иначе езжу - обязательно проверяются мной при личных встречах. То есть на клубных выездах, на каких-то акциях, еще на каких-то встречах. Чтобы у меня уже была какая-то минимальная уверенность в человеке. Иначе, проще ехать одному, чем либо офигевать от чужих неожиданных и неприятных поступков, или изнывать от чьего-то постоянного бреда.

:thumbup: все так...
никто меня не понимает, так как рыбы
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 16:25
РинатПитер написал:
Вы же видели его машину. Можно было сразу отказаться от поездки. А после пожара уже только вы сами и виноваты.
Он вас привез к месту. Но не был обязан просверлить каждому лунку.

Когда была увидена эта "машина" и произведена посадка в нее, что надо было делать?
отказываться от рыбалки и ехать домой? уже отъехав от него изрядно?
Я что писал, что он был обязан сверлить лунку? Или что то в этом роде? Укажи.
А писал я, кажется, что завез в клевое место, в которое я вроде не совсем и хотел и далее по тексту...
Да и претензий к нему не выражал, в суть-то опуса вникай немного...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 15:16
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 15:21
РинатПитер
DIG73
Пока я в клубе знал еще очень мало людей, и когда у меня появилась своя машина - я с собой тоже брал кого попало, просто по сообщениям из раздела "а не поехать ли нам на рыбалку".
Что только не приходилось видеть/слушать - и неожиданно выкидываемые прямо на ходу из окна моей машины бутылки из-под коньяка прямо на асфальт, и зажженные в машине без моего разрешения сигареты, и рассказы про какие-то сексуальные садо-мазо извращения, и нескончаемый бред на религиозную тему, и откровения скинхедов, и пристроившиеся перед обратной дорогой поссать прямо на ворота чужого дома попутчики - разве что только воинствующих гомосеков не попадалось.
После нескольких таких выездов прекратил подобную практику.

Поэтому, я сейчас лучше вообще один на рыбалку поеду, чем возьму незнакомого попутчика. А все новые попутчики, с которыми так или иначе езжу - обязательно проверяются мной при личных встречах. То есть на клубных выездах, на каких-то акциях, еще на каких-то встречах. Чтобы у меня уже была какая-то минимальная уверенность в человеке. Иначе, проще ехать одному, чем либо офигевать от чужих неожиданных и неприятных поступков, или изнывать от чьего-то постоянного бреда.
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5618
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 15:00
Айвен :thumbup: :biggrin:

В отношении "слива" информации по рыбе. Вместо того что бы отчеты строчить неинтересные ,позовите с собой рыбаков ,на место привезите - пусть ловят ,раз уж вам так "добрые" дела сделать хочется. Только не забудьте убраться за приглашенными. Ну и желательно "привить" им привычку ,на рыбалку с пепельницей ходить. И рыбу не душить без необходимости.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 14:38
павелко написал:
Вообще,считаю, что анонимные отчеты модератор не должен пропускать

Вот это понравилось.
Считаю, должна быть идентификация по паспорту перед заходом в инет. И заодно с домашним адресом, чтобы в случае дезы каждый "отвечал за базар". :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1993
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 14:30
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 14:30
DIG73 написал:
В оконцовке, встретились, к исходу дня, хотя уже все еще бы раньше уехали (клева не было, так фигня, хотя за себя отвечаю - насколько мог, в этом районе бегал)Минут 30 его ждали от звонка - т.е если км 20 в час ехать, хотя бы, пусть не по прямой, десятку от нас был.Надо отдать должное - мужик этот окуня таки нашел, на нашем фоне хапнул. Честь и хвала. Правда надо учесть, что ездит он через день.Ну сказали, что как-то нехорошо так делать.Или бизнес, ничего личного? Четверку срубил (ездили не так уж и далеко), рыбку подловил.

Вы же видели его машину. Можно было сразу отказаться от поездки. А после пожара уже только вы сами и виноваты.
Он вас привез к месту. Но не был обязан просверлить каждому лунку.
Люди разные бывают. У меня тоже был случай, о котором уже писал. Повез одного по своим рыбным местам. На моей машине. Забыл воду в доме. Он взял. спрашивает меня:
- Ты че, не взял водички?
И сидит на пне с наглой рожей и даже грамм воды не предложил.
В первую поездку на бензин ушло где то 1-1100 рублей. После приезда в город, он всунул мне в руки трубочку из стольников... Оказалось там 300 рублей. Я на своей машине оплатил стоимость бензина в 2-3 раза больще.
Поехали с ним же во второй раз. Договорились что бензин пополам. Опять по моим местам.
Привез его к его же подъезду. А он...взял свои вещи и убежал. Не денег, не спасибо. Я даже оторопел, не видел таких наглых и непорядочных типов в своей жизни.

Werth
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 11:07
Павелко! Я также делал! Пока не поймал себя на том что трачу время на переписки перепалки чего-то доказываю здесь людям которые и половина на рыбалку то не ездят ! Сколько анонимных писем получил от адекватных людей которые меня уговаривали и успокаивали мол не лезте и не выставляйте отчеты о рыбалке тем более с местом не обращяйте внимание тут народ злой ))) так и писали))) .... Советую тебе по больше ездить на рыбалку ) примерно смотрите за новостями и ищите на водоеме свои лунки! А тут вам под пытками не скажут! Потому что как правило не знают! :biggrin: или забыли от того что дома сидят на одной лунке два раза в день))) удачи вам павелко! Спасибо анонимам которые писали поддержали и всем нормальным людям на этом сайте!)
Ловим рыбу!!!
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 9:57
Werth написал:
Павелко! Не трать время! Зайди в общалках новости с водоемов там люди ездят ловят , делятся! Мой вам совет! Тут место вам не скажут потому что не знают! А если вы скинете отчет с местом заклюют проведут хим анализ посмотрят под анальный плавник ......!)))) Тут обо всем кроме рыбалки)))

я когда ловлю - место не скрываю и в своих отчетах указываю.И что- то ничего плохого на своих местах не обнаружил.Это не мои личные водоемы.
Эх хвост .чешуя....
Werth
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 2:45
Павелко! Не трать время! Зайди в общалках новости с водоемов там люди ездят ловят , делятся! Мой вам совет! Тут место вам не скажут потому что не знают! А если вы скинете отчет с местом заклюют проведут хим анализ посмотрят под анальный плавник ......!)))) Тут обо всем кроме рыбалки)))
Ловим рыбу!!!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 0:46
павелко написал:
зачем писать отчет?Поймал и молчи

Что бы в личку написали ,а автор, уж так и быть ,если вы его готовы в экипаж принять ,покажет вам точное место :cool:

Так зеленые ,красивые ,остаются с нами, с нами рядом (С) :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 0:36
Dreamer написал:

Я погоду тоже стараюсь описывать

У меня так же - когда не клюет ,значит погода плохая .А когда клюет - значит я рыбу ловить умею. :) Долго я анализировал погоду , никак у меня связать ее с клевом рыбы не получилось (по большим водоемам). Вот глобальные перемены (раннее распаление льда, льдообразование ,работы по намыву грунта) ,это да .
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7608
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2016 0:17
Сообщение отредактировано: 28 января 2016 0:19
павелко написал:
Вот тут сразуже осенило - надобы мне при написании отчетов еще и погоду описывать, чтобы потом сравнить.

Я погоду тоже стараюсь описывать, если она оказалась аномальной для этого времени.
Так-то, голова все вспомнит и картинку в памяти воссоздаст достаточно подробно, если будет к чему привязаться. Просто иногда нужно вспомнить, какая из рыбалок была когда, и чем они отличались, и что на них запоминающегося произошло. Причем, в памяти иногда откладываются не только свои отчеты, но и чьи-то интересные чужие.
А на новое место, когда еду - так в обязательном порядке по этому месту за несколько лет за данное время года отчеты просматриваю. Иногда помогает понять некоторые полезные особенности, до которых сам за время поездки не допрешь.
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:54
Северянин написал:

Дай Бог ему здоровья, хорошей погоды и хорошей компании.

Поддерживаю ваши пожелания . Я ничего и не писал негативного .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:51
Samogonshik написал:
но со следующей осени окунем мы займемся

Вот я ,выбрал для себя зимнюю блесну .Не важно в общем то окунь ,или лягушки :biggrin:. По мне так это наиболее объемная "тема" для увлечения .
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:51
инспектор написал:
Я с lempaa, так же не знаком . Но читал пару раз его "очерки". Есть такие люди (блогеры) ,да ,они пишут ,пишут для людей , но при этом преследуют свои интересы . В моем понимании ,они ни чем не лучше и не хуже людей скрывающих инфу . Кого то может быть и просто "прет" слушателей "иметь".

Человек ведет интернет-дневник, для собственной памяти, для людей с которыми ездил. Да, делится. Ну, вы же тоже какие-то личные фотоальбомы каким-то своим друзьям показываете. Так и он показывает свой дневник коллегам по увлечению.

Не у всех есть дар хорошо написать и не только о рыбалке, а еще и о том, что вокруг. А тут, сам, бывает, не выберешься никуда, в НСВ ничего, кроме бессвязных фраз с кучей грамматических ошибок из-за чего полностью теряется смысл написанного, и вдруг его ссылка. Вроде, и потеплеет немного на душе.

Дай Бог ему здоровья, хорошей погоды и хорошей компании.
павелко
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:37
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 23:41
eloff написал:
павелко написал:Напиши где - это я имел ввиду только название водоема

Ага просто ЛО. И не важно, Шальдиха или 44-й, Иголка или Вороново.

Ну зачем же ак утрировать?С точностью до метра никто координаты не просит.Еще раз повторюсь :вправо влево 100 метров-это уже другое место, не говоря уж о ямах.Короче, думаю меня поняли
Ну, а если совсем жаба давит - зачем писать отчет?Поймал и молчи
Эх хвост .чешуя....
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:33
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 23:44
Samogonshik написал:
Лишних не бывает

Это смотря с какой "колокольни" смотреть :biggrin:

Samogonshik написал:
А то инспектор оказывается меня под статью хотел подвести

За хорошие дела всегда отвечать приходится :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:31
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 23:39
Закончим на этом :) А то инспектор оказывается меня под статью хотел подвести под благовидным предлогом. Подставить можно сказать ! :biggrin:
Я надеюсь все все правильно поняли... :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:20
tr написал:

Я ТОЛЬКО инспектора внимательно читаю

Я бы не сильно увлекался ,ибо, сам читая себя, не всегда понимаю :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:19
Val написал:
Эммм... подсудная статья. Абы кто не может заниматься зарыблением водоёмов. Закон - против! :)

Samogonshik же не абы кто :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:18
Samogonshik написал:
О каких заработках идёт речь ? Там копейки, я так понимаю на этот же клуб все и тратится не считая смехотворных зарплат руководства. ;)

Я не конкретно про "клуб" и сайт я в общем о "индустрии" вокруг любительского рыболовства .

Samogonshik написал:
Хочешь пишешь, не хочешь не пишешь.

Согласен - выбор каждого .Но в целом ,для рыбы ,при сложившемся подходе природопользования - это приносит вред.

Samogonshik написал:
Очень интересно какой у lempaa может быть интерес :biggrin: Прикорм Рыбачелла ? Да и на здоровье ему, неужели завидуете? :biggrin:

Нет ,не завидую ,просто как факт - это ему нужно по каким то причинам .

Samogonshik написал:
Да и на здоровье ему

Согласен ,так же как и на здоровье молчащим их молчание ;)

Samogonshik написал:
Не внимательно читали, речь шла: "Это забаненные за оскорбления, нарушения, болтовню пустую и другие нападки на сообщество. Они регистрируются под другими никами..."
Ников вроде не менял :cool:
И на этом предлагаю закончить, а то придется вам опять регистрировать новый ник :biggrin:

Я вот в корне не согласен :biggrin: .Взять к примеру любые "именитые" личности ,они и "имениты" по причине отличного "мышления" от общества . Все ученые ,это "инакомыслящие" личности. И то что мы не видим смысла в "пустой болтовне" ,может это наша неспособность понять ?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16787
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:17
инспектор написал:
и заняться зарыблением водоемов

Эммм... подсудная статья. Абы кто не может заниматься зарыблением водоёмов. Закон - против! :)
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:17
Samogonshik написал:
Не внимательно читали
.....

Я ТОЛЬКО инспектора внимательно читаю.... :thumbup: :) , вас всегда по диагонали...., ибо кроме Вики.....с мыслями.... :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:03
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 23:07
инспектор
О каких заработках идёт речь ? Там копейки, я так понимаю на этот же клуб все и тратится не считая смехотворных зарплат руководства. ;)
По поводу написания отчетов, я никого не принуждаю ни к чему, только своё высказал.
Хочешь пишешь, не хочешь не пишешь.

Очень интересно какой у lempaa может быть интерес :biggrin: Прикорм Рыбачелла ? Да и на здоровье ему, неужели завидуете? :biggrin:

tr
Так не банил меня никто вроде, за флуд карта была только. Не внимательно читали, речь шла: "Это забаненные за оскорбления, нарушения, болтовню пустую и другие нападки на сообщество. Они регистрируются под другими никами..."
Ников вроде не менял :cool:
И на этом предлагаю закончить, а то придется вам опять регистрировать новый ник :biggrin:

инспектор
Лишних не бывает. Зарыблять некогда, ветки только если в реке нагнуть могу :biggrin:
Был бы фонд "борьба с браконьерством" прозрачный в ЛО, закинул бы сумму.
Хочу на рыбалку всегда!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 23:01
павелко написал:
Напиши где - это я имел ввиду только название водоема

Ага просто ЛО. И не важно, Шальдиха или 44-й, Иголка или Вороново.
...кроме шила и гвоздя...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:58
Предлагаю всем завязать с рыбалкой и заняться зарыблением водоемов . Предлагаю начать Samogonshik у , так как судя по его сообщениям - в рыбе он не нуждается ,деньги "лишние" имеются :biggrin:
павелко
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:51
Напиши где - это я имел ввиду только название водоема
Эх хвост .чешуя....
tr
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:48
Samogonshik написал:
tr
Стоило не вставить тоько цитату из Вики на "Глобализацию"

А что это бы изменило в моем мировосприятии.... :)
Samogonshik написал:

Вы кстати за что забанены ранее ?

За то, что и вы ....на месяц.... :)

Ну как же вас не похвалить за это и не причислить к "Падшим Хамелеонам"....---вижу аж извертелись на пупе в нетерпении, а вдруг ЭТО никто и не вспомнит.... :) :) ....Вспоминаю для ВАС.. :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 22:43
Samogonshik написал:
Возьмем ещё для примера lempaa если он надеюсь не против, дабы плохого о нем ничего я не скажу.
Он отписывается всегда, и в том числе про неудачи. Сколько отчетов было где сорвались крупные щуки ? А когда он погнал на 16 км и просидел 2 дня на жерлицах в 0, после меня когда я там 5ру и несколько шнуров взял ?! И ничего и фотки выложил и отписался.

Я с lempaa, так же не знаком . Но читал пару раз его "очерки". Есть такие люди (блогеры) ,да ,они пишут ,пишут для людей , но при этом преследуют свои интересы :) . В моем понимании ,они ни чем не лучше и не хуже людей скрывающих инфу . Кого то может быть и просто "прет" слушателей "иметь". :biggrin:
Мне поспорить нравится ,по этому я сразу же написал ,что за рыбу "дружить" буду :biggrin: Против пишущих и молчащих ,но ловящих :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:31
Samogonshik написал:
2. Те кто так же ничего не пишет в НСВ по разным на то причинам, но при этом постоянно общается в разных разделах на рыболовные темы, участвует в жизни рыболовного сообщества, обсуждает проблемы, новости и прочее. Они приносят пользу рыболовному сообществу, поддерживают посещаемость клуба да и в целом информационных порталов. Не пишут они, потому что считают, что рыболовные(да и остальные) запасы принадлежат только им

"Они приносят пользу рыболовному сообществу" - сильно :biggrin:
"поддерживают посещаемость клуба да и в целом информационных порталов" - т.е. помогают "некоторым" зарабатывать на этом .Ну тоже сильно конечно.

"Не пишут они, потому что считают, что рыболовные(да и остальные) запасы принадлежат только им" - нормально так ,с ног на голову перевернуто . Не рыбные запасы - они же не запрещают лов рыбы . А с какого перепуга ,рыбак нашедший стаю ,должен сливать ее координаты и в следующий раз насладиться видом "помойки" на этом месте и искать другую стаю ? Только для того ,что бы некоторые "ленивые" воспользовались на "халяву" результатом их "труда" ?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:21
инспектор
Не стоит воспринимать так близко к сердцу, как tr воспринял мой пост :biggrin: У меня просто минутное вдохновение появилось в "обеденный перерыв" и как говорится пробило :)
С корытами то это все Глобалисты :)

Про меня: В период когда я ловлю, я пишу все, включая неудачи. Неудач у меня не бывает в моем понимании на Ладоге, я имею ввиду 0. На жерлицы всегда кто то цепляется, мелкий налим уж точно. В палатке в ночь тоже всегда кто то да клюнет. Ну хотя что считать неудачей, для моей компании выезд и общение с природой уже удача, а рыбу мы в основном отпускаем, чистить лень всем, ещё и зимой. Нам проще в Юшково взять копченого угря или сига, да "форелевой" баночку...
Летом другое дело, окуня в коптильню, щучек пару на уху...
Окуней зимой на блесну, мормышку я не ловлю, мне лень бегать, на лодке шуметь я не буду, неудобно людям ловить мешать, а слышно меня и так конкретно даже на расстоянии.
Но могу заверить, что в данный момент я заказал бесшумный(относительно) аппарат. И насчет весны не знаю, но со следующей осени окунем мы займемся, и отчеты будут как и прежде. Координат конечно не будет, но описание будет.

Возьмем ещё для примера lempaa если он надеюсь не против, дабы плохого о нем ничего я не скажу.
Он отписывается всегда, и в том числе про неудачи. Сколько отчетов было где сорвались крупные щуки ? А когда он погнал на 16 км и просидел 2 дня на жерлицах в 0, после меня когда я там 5ру и несколько шнуров взял ?! И ничего и фотки выложил и отписался.

Поэтому не все становятся молчунами если не было клева. Не надо обобщать. Полно отчетов где написано 0. ДА ещё и вопросы к тем кто набил, о фото доказательствах.

Про бан tr, не буду иронизировать, кто знает, может оно и так, подробностей не слышал и где посмотреть не знаемс :)
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:11
Samogonshik написал:
Вы кстати за что забанены ранее ?

За правду :biggrin:

Samogonshik написал:
Какой ник то был?

Более длинный .

lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 22:08
Написал Павелко :
Полностью поддерживаю. Поэтому и называется отчет -напиши где,когда ,чем, на что и сколько. Ну предположим поехал сегодня,а завтра не поедешь - что жалко место назвать? Вообще,считаю, что анонимные отчеты модератор не должен пропускать

Я примерно так и делаю, но... в "Новости с водоёмов" достаточно не полный отчёт давать, а только короткую информацию. Координаты конкретного места публиковать просто неразумно - "День на день не приходится". Ну и "жалко" тоже!
Есть У "чайников" желание чужими знаниями и опытом бездумно пользоваться. Например в прошлую зиму я с друзьями два дня лазил по Ладоге без улова и только на третий день нашёл клёвое место. Потом мы на это место за зиму ещё четыре раза ездили. Мне, например, не хотелось приехать и посмотреть на кучу чужих палаток. Вот поэтому и указываю место - примерно. В эти выходные я учитываю очень опасную погоду ( http://lempaa.livejournal.com/143467.html ) и высчитал по навигационной карте новое место где бы мне хотелось спокойно порыбачить. Место не укажу - Жалко! И не надо этим корить.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:58
tr
Стоило не вставить тоько цитату из Вики на "Глобализацию" :biggrin:
Вы кстати за что забанены ранее ? Какой ник то был? :cool: :)
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:51
павелко написал:
Они же на свои места везут и не скрывают, не боятся их показать.

Кого везут ? Всех подряд ?

Ну нашел Самогонщик рыбу ,ну половил ,и вдруг никому не сказал о этом . Кому он этим причинит вред ? Голод в СПб ? Рыбаки сами рыбу найдут ! Добрый он, пусть деньги нищим раздаст ,благотворительностью займется.
Пользы в сливе инфы нет никакой. А уж тем более в случае публичного слива - рыбы выловят больше ,и грязи на водоеме прибавится .

Samogonshik я как то не разобрал ,к какой категории относятся те кто рассказывает о своих "корытах с рыбой" ? Может я не правильно понимаю , но эти рассказчики не публикуют свои "пролеты" . Не кажется ли это странным ? Ведь "пролет" ,это та же информация в помощь "бедным и больным" рыбакам неспособным к самостоятельному поиску :biggrin:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:31
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 21:33
Дэну: Мне с айфона сложно копипаст сделать поэтому извиняюсь за пунктуацию и копирование цитат. Но, улыбнуло: вспоминаю детский анекдот, такой (ему лет 30): Родители приходят к врачу, и спрашивают:"почему мы Белые, а ребенок у нас черный? Доктор: "рассказывайте" Они: "Занимаемся мы сексом, стало жарко, скинули одеяло..." Доктор: "стоп, стоп... Вот тут-то вы его и засветили!" )
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:23
павелко написал:
Вот тут сразуже осенило - надобы мне при написании отчетов еще и погоду описывать, чтобы потом сравнить.

Тогда веди дневник. Прогноз погоды, реальная погода(давление, ветер, осадки), состояние дороги, толщина льда и тд. Я все время собираюсь, но лень сильнее.
павелко
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:14
Dreamer написал:
НсВ - это прежде всего удобная база информации с хорошим структурированием.
При чем тут хвастовство или что-то иное?
Я всегда пишу, если есть, что написать, хотя бы для того, чтобы информация осталась в базе. Мне самому же интересно потом спустя несколько лет, собираясь на рыбалку, посмотреть, а ч...
.....

Совершенно согласен.Вот тут сразуже осенило - надобы мне при написании отчетов еще и погоду описывать, чтобы потом сравнить.
А по поводу раскрытия информации...Как же рыбаки, которые зовут на совместную рыбалку?Они же на свои места везут и не скрывают, не боятся их показать.
Эх хвост .чешуя....
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 21:13
Samogonshik написал:

Я тут 10 лет зарегистрирован,

Да мы знакомы, года с 8-9 не пересекались. А что касается новостей с водоемов то здесь я их бегло проглядываю, интересует состояние льда, до куда можно доехать и то с оглядкой. По рыбе как то не сильно и не всем верю, соответственно сам не пишу. На паре форумов, где практически со всеми знаком лично, стараюсь отписываться максимально подробно.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения