Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 февраля 2016 0:01
evgen написал:
Много есть людишек , кто хочет за недорого ездить , а свою бибику дорогую беречь , и на ней ни ,ни по льду-снегу , ни по колдоебинам . А еще хорошо на заднем сиденье поспать , пока тебя везут от подъезда до лунки .

+100

А еще заехать к нему/к ним на другой конец города утром и отвезти его через весь город вечером. А подъехать к твоему дому или куда по пути они не могут, как же - ведь не бухнуть будет.

Короче, ничего зазорного не вижу в том, чтобы попутчики взяли бензин на себя. В принципе одно время в нашей копании так и было.

Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 23:52
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 23:52
Бурун написал:
Всегда воспринимал поездку как "товарищество". И не скучно, и дешевле, и взаимовыручка.

Я никогда с пассажиров стараюсь денег не брать. Только в исключительных ситуациях, когда сами настаивают и начинают эти деньги куда-то запихивать, и то, если им удастся.
Как говорил - ездить стараюсь с проверенными людьми, и в том числе проверенными именно в качестве водителей. У нас выработалось правило - сегодня везу я - пассажир едет полностью бесплатно. Через неделю - он уже везет меня, я еду полностью бесплатно.

РинатПитер написал:
Могут придраться гаишники и содрать штраф.

Это ответственность водителя, пассажиру здесь не при чем.

РинатПитер написал:
Может что то поломаться. Тоже деньги стоит.

Это вопрос опыта водителя, как эксплуататора машины. Пассажиры здесь не при чем.

РинатПитер написал:
После рыбалки нужно обязательно мыть и пылесосит машину.

Это вопрос того, как водитель себя обозначит перед поездкой. У меня пассажиры проходят инструктаж и надевают бахилы перед посадкой в автомобиль. Шутка.

РинатПитер написал:
Камни, после которых куча сколов.

Это не случается по вине пассажиров, а лишь случай. Может случиться и без пассажиров. Так что это тоже забота водителя.

Ринат, будет весна и открытая вода - поехали со мной на рыбалку. Проедь в качестве пассажира.
Бесплатно, без поборов и скрытых условий. Ты поймешь, как должен себя чувствовать пассажир и как вести себя водитель :)
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5034
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 23:24
павелко написал:
А вот возить на рыбалку в качестве заработка, как то это

А как мормышки на продажу делать ? И почему не возить ? Есть спрос ,будет и предложение .Все же люди как то зарабатывают. Наверное не все врачами работают и жизни людям спасают.

Мне вообще обсуждение данной темы непонятно. Мне если дорого ,то я, либо воспользуюсь тем что дешевле ,либо не воспользуюсь вообще . Да ,среди своих ,принято скидываться на бензин . У некоторых ,скидываются все ,кроме водилы (все же он как никак везет ,убирается, и гайки крутит) .В иных ситуациях ,наверное по договоренности.
Разговор неочем .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 23:01
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2016 9:23
павелко написал:
А вот возить на рыбалку в качестве заработка, как то это......

Машина дороже. Да и обслуживание. Только одно ТО (с учетом замены масла, тормозных колодок, фильтров и т.д.) в год, обходится почти что в 17 и выше тысяч рублей.
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:57
Почитал переписку и заинтересовался, почему считается только бензин, а где амортизация, мойка после рыбалки,работа водителя, когда пассажир рядом дремлет?
Никогда никого с собой не брал - не хочу быть зависимым от обстоятельств, но понимаю так, что если берешь кого с собой -это или по большой дружбе, или, когда едешь на новое место, которое ты не знаешь.Ну или, когда не можешь ездить без компании.Вот тогда деньги не важны.Я, например, самодостаточный и не нуждаюсь в обществе, хотя конечно сумму на бензин раскидать на участников намного дешевле. А вот возить на рыбалку в качестве заработка, как то это......
Эх хвост .чешуя....
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:42
Когда летом съездил в Казань, то перед поездкой один ко мне обратился и попросил брать его с собой. Денег не предлагал.
Сказал перед поездкой:
- Билет на жд очень дорогой: туда - сюда 14 000. Давай я с тобой поеду.
Повез. При чем бесплатно. А на бензин ушло (туда и обратно) помоему где то 9 000 рублей. Плюс помогал есть мои продукты.
Обратно уже не взял его. Слишком сильно храпастый и в туалет просился, через каждые 50 км.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:36
Валерий Власов написал:

А вот это вариант, как и я предлагал, тогда ситуация будет прозрачной и

Так чего предлагать то? И кому? Кто заинтересован (рыбак ищущий попутчиков) , тот и может написать : Еду с Москвы :biggrin: бензин 15р. Пока двое .ищем третьего за 5р.,или третьего и четвертого по 3,6. р.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:33
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:37
evgen написал:
Бенз. брали на себя .

Вы что. Сейчас таких благодарных водителей, называют (вернее сегодня обозвали) - барыгами и хапугами. Все всем им должны и обязаны, а на водителей наплевать. Я ранее вообще на электричках- и автобусах катался с небольшой лодкой, аммуницией и не переломался. Кому что не нравится, то - удочки, рюкзак, вокзал и электричка.
Вон в нижней ветке некоторые продают свои снасти старые и поцарапанные воблеры, в два раза дороже и почему то никто и не возмущается. Так же пытаются втюкать поношенную одежду, по цене новой.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:24
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:29
Валерий Власов написал:
Однако

Не буду цитировать весь ваш постинг, но подписываюсь под каждым вашим словом. Другие которых смущает 800 рублей, этого не понимают и видимо не поймут никогда.
78 rus написал:
От Елизаровской до Крениц 120 км. В два конца 240. Моя машина на трассе кушает около 7 литров, но я считаю по 10 литров. Округлю до 25. У ножу на 37, получается 925 рублей.

На моей машине месяц назад, на эту дорогу уходило 1 100 рублей. А сейчас вот уже месяц, у меня другое авто, которое жрет от 17 литров на 100 км. Видимо уже обойдется, где то в 1 300-1500 рублей (туда и обратно).
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:23
инспектор написал:
Я тоже с тобой дружу.

Без проблем. Я со всеми дружу и у меня нет врагов.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:17
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:20
Val
скорее всё это грустно... чем смешно

скорее грустно, дорого стало ездить на рыбалки, а на троих(по российской привычке) вроде как и нормально. Лет 15-20 назат от финбана на автобусах на ФЗ и ЛО по тарифам в 50-100 р. ездили и нормально было, весело.
Жизнь дорожает, авто дорого содержать. Иногда с просвета в Зелик на 680- ой езжу, так не намного дешевле получается, одна радость - взять пивка и в окно смотреть.
инспектор
А в чем проблема то ? Те кто реально попутчиков ищут, то могут (не запрещено) озвучить сумму . Соответственно к ним ,в первую очередь ,экипажи и наберутся. Те кто подрабатывает таким образом, будут вынуждены дожидаться "клиентов" .

А вот это вариант, как и я предлагал, тогда ситуация будет прозрачной и к реальным фишерам народ потянется. А перевозчики покурят.
Основная проблема набрать экипаж на дальняк по будням. а на субботу друзья-товарищи и так заранее записываются :)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:10
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:13
Val написал:
В головах ©

Ну, может быть.

evgen написал:
Еще в Советские времена батю мужики упрашивали свезти , привести с рыбалки . Бенз. брали на себя .

Тоже считаю, что так правильно. Но даже при этом ,в нашей "компашке", не особо кто рулить хочет :biggrin: Куда приятней покемарить ,особенно если далеко ехать .

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:06
инспектор написал:
А в чем проблема то ?

В головах ©
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:04
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:11
Еще в Советские времена батю мужики упрашивали свезти , привести с рыбалки . Бенз. брали на себя . Сейчас про это даже неудобно заикнуться . Много есть людишек , кто хочет за недорого ездить , а свою бибику дорогую беречь , и на ней ни ,ни по льду-снегу , ни по колдоебинам . А еще хорошо на заднем сиденье поспать , пока тебя везут от подъезда до лунки .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 22:02
Val написал:

инспектор Не, на самом деле, скорее всё это грустно... чем смешно.

А в чем проблема то ? Те кто реально попутчиков ищут, то могут (не запрещено) озвучить сумму . Соответственно к ним ,в первую очередь ,экипажи и наберутся. Те кто подрабатывает таким образом, будут вынуждены дожидаться "клиентов" .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 21:58
инспектор
Не, на самом деле, скорее всё это грустно... чем смешно.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 21:57
Val написал:
Все предельно просто: ветка "А не поехать ли нам на рыбалку..." плавно перетекла (для многих) в ветку зарабатывания бабла. Тут чего удивляться? Определённый народ прикинул, как из неё денег получить и этими прикидками пользуется. Она (ветка) раньше такой не была и отношения другие были. Форум напрочь коммерция пронизала. От верха, до низа. :)

Установить нормированную оплату проезда ,для печатающих объявления в данной ветке :biggrin:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1253
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 20:41
От Елизаровской до Крениц 120 км. В два конца 240. Моя машина на трассе кушает около 7 литров, но я считаю по 10 литров. Округлю до 25. У ножу на 37, получается 925 рублей. То есть 300 с носа, если едут трое.
Прочие расходы не считаются, ибо если вы поедете один, то все эти расходы будут точно такие же, как и втроём.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 20:22
Все предельно просто: ветка "А не поехать ли нам на рыбалку..." плавно перетекла (для многих) в ветку зарабатывания бабла. Тут чего удивляться? Определённый народ прикинул, как из неё денег получить и этими прикидками пользуется. Она (ветка) раньше такой не была и отношения другие были. Форум напрочь коммерция пронизала. От верха, до низа. :)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 20:20
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 22:03
Для обычного авто с учётом каско - осаго - бенза при среднем пробеге 10-15 тыс.км. в год стоимость километра от 5 руб/км. + добавим среднее ТО(6-8 т.р) уже для водилы 1 км. в 6 рублей. Средняя поездка 100 туда и 100 обратно, на 1200 и набежало.
И это по минимуму, для 3-5 летней обычной малолитражки российской сборки, без учёта переобувок, сколов, докупок запчастей, замен лампочек, моек, утери товарной стоимости и амортизации и.т.д.
Теперь раскидываем на троих (стандартный экипаж), вот по 400 р. получается на каждого.
Если в Кириково ехать, то на 2 -2,5 надо умножить.
Ну в Креницы с севера или на 58 км. ФЗ по 500 гдето.
Это по себестоимости, без всякой прибыли поездочка получается.
Не учитывается то, что водителю раньше встать надо, прогреть авто, вас собрать(не особо по пути) и потом по домам развести (или поближе), что является элементом сервиса. А когда вы уже приняли ванну, этот водила зачастую и не запарковался даже, + на заднем сиденье есть возможность подремать(поспать) а у него нет - он ваши жизни на мурманке бережет.
Так что на водиле, как не крути основные расходы и стрессы.
Есть альтернатива - замечательно электрички на 44 км. ЛО и в Зелик на ФЗ ходят, плюс на метро - туда сюда, не намного дешевле получается.
Наверное будет этичным указать по сколько скидываемся в объявлении до поездки, кого устроит - поедет.
Коллеги водилы это понимают и вопросов не возникает.
Однако дорого нынче на рыбалку стало ездить :(
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 20:18
Вспомнился фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён". РинатПитер написал:
После рыбалки и рыбаков, обязательно мою и чищу машину. Ну если у вас УАЗ или жигуль, то можно и не мыть.

Ключевая фраза. Очень хорошо характеризует человека.
Я летаю снаружи всех измерений
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 20:16
78 rus

Это понятно . И в целом так и "заведено". Но смысл других то осуждать . Может конечно ,этот "друг" на микробе от жадности "ценник" рядит .На седьмой Bentley деньжат копит ,а может нет другой возможности подработать . В любом случае ,он же не "напрягает" ,хочешь плати и езжай ,не хочешь не плати - езжай с другим . :)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 19:59
инспектор
Я выше отписал: стоимость бензина поделю на колическтво голов. Стрвховку и прочую амортизацию оставлю себе. Машина то моя.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 19:28
РинатПитер написал:
Для меня знания намного дороже, чем 100 литров бензина.

Знания да, они дороже ,но бензин подсчитал на всякий случай :biggrin:

О1955 написал:
Бесплатно непоехалбы

Да перестаньте вы все нападать на водителей . У него просто автомобиль дорогой (наверное) .И он хочет его в идеальной чистоте поддерживать . Дело его .
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:58
Почитав РинатПитер Бесплатно непоехалбы ,,,,,.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:38
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 18:47
78 rus написал:
Противно читать. Сколько барыг. Тьфу.

А вы не барыга ? Вы бесплатно всех желающих на рыбалки возите ?

Если бы правила форума позволяли ,то я бы сознался ,что семга ,это мой второй ник :biggrin:

Семга ,если ты читаешь ,то с тебя скидка 50% ,каждому кто скажет, что он инспектор :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:34
Противно читать. Сколько барыг. Тьфу.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:25
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 18:27
РинатПитер написал:
Я например тоже многих возил, бесплатно. Часто не брал денег. Для меня не деньги важны, а - дружба.

Я тоже с тобой дружу. :biggrin: Научу тебя поджопничать (ватник второй имеется) .Но нужно на машине ездить по Ладоге .И утопить ее случайно можно :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:21
О1955 написал:
чтоб на мойку деньги брали...

Не на мойку, а - на мойке. После рыбалки и рыбаков, обязательно мою и чищу машину. Ну если у вас УАЗ или жигуль, то можно и не мыть.
Я например тоже многих возил, бесплатно. Часто не брал денег. Для меня не деньги важны, а - дружба.
К примеру ездили с Андреем Сонар. Предлагал, но никогда не брал денег.И не буду брать. Он меня научил зимней рыбалке и многим летним хитростям. Для меня знания намного дороже, чем 100 литров бензина. До сих пор благодарен этому человеку за то, что он раскрыл мне многие рыболовные хитрости. И человек сам по себе очень хороший, порядочный.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:20
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 18:21
РинатПитер написал:
Да вы оказывается злостный "поджопник",

А как же :biggrin: При чем как положено ,в ушанке ,в ватнике и с ржавым шнеком :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:18
О1955 написал:
Ниразу с неодекватоми не попадал , а таже брали людей незнакомых , всё нормально

Это же хорошо . Но кто даст гарантию , что в следующий раз будет так же .
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:16
инспектор написал:
до лунок я лучше бы съездил с ним 1раз за 800,чем с тобой три раза до берега по 300р

Так товариш. Да вы оказывается злостный "поджопник", а не - пассажир :biggrin:
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 18:12
Ниразу с неодекватоми не попадал , а таже брали людей незнакомых , всё нормально , неразу не слышал , чтоб на мойку деньги брали...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:53
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2016 18:05
РинатПитер написал:
А вот к водоему с учетом стекломоек ирасхода масла... это уже другая серия.

Не ,наши люди на такси в булочную не ездят (С). :biggrin:

А если говорить о незнакомых рыбаках, то считаю ту цену "справедливой" . О которой договорились . И соответственно наоборот. И 800р. для кого то дорого ,для кого то нет. Для меня дорого и я бы не поехал лишний раз. Но ,если он возит до лунок ,на свой страх и риск .То я лучше бы съездил с ним 1раз за 800,чем с тобой три раза до берега по 300р. :biggrin:

А в целом - ехать с незнакомым водителем вообще стремно , кто его знает ,может у него и справка есть :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:47
инспектор написал:
Т.е ты готов всех форумчан развозить от лунки к лунке бесплатно ?

Ты что, от лунки до лунки, я готов водить пешком и бесплатно. А вот к водоему с учетом стекломоек ирасхода масла... это уже другая серия.
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:47
Вот я почемуто всегда думал , что то в этом РинатПитер Нетак ,теперь всё понятно ...... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:43
РинатПитер написал:
Исправлюсь.

Т.е ты готов всех форумчан развозить от лунки к лунке бесплатно ? Попроси у администрации ,пусть тебе ветку выделят ,где в очередь записаться можно :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:37
DIG73 написал:
не МЫ, а на этот раз, именно ВЫ

Каюсь. Я был обманут вашим сообщением от "1 февраля 2016 15:142" и написал неправильное мнение. Исправлюсь.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:36
Бурун написал:
Какой-то этикет получается не рыбацкий, а барыжный. :mad: Неужели остались одни жлобы? Я с такими рвачами не только в разведку или на рыбалку не пойду, а _рать на одном поле не сяду. Тот, кто меряет все деньгами и мать родную продаст.

Как ни странно ,но разговор за стоимость (деньги) ,начали вы .

Я как раз и предложил обратное - ничего не "измерять" , а просто поступать по принципу "устраивает - не устраивает".

Бурун написал:
Уважаемое сообщество, хочу узнать ваше мнение. Столкнулся с такой ситуацией, которая ввела меня в ступор: в рубрике "А не поехать ли нам..." я отозвался на сообщение "есть 2 места" и т.д. Вроде все обговорили про встречу, место сбора и поедку в Кобону, но в конце "товарищь" и говорит что с меня 800 руб. за поездку. Я не сразу понял о чем речь. И говорю, что на троих примерно по 300 руб. - это нормально. Меня поправили, что 800 с меня "я благотворительностью не занимаюсь". Пришлось вежливо отказаться. Даже не знаю, как к такому отнестись!? А если бы где-то встряли на машине (типа джип), за выталкивание машины мне нужно было с него "срубить денег"? Прокомментируйте, что думаете.

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2016 17:35
Бурун написал:
не рыбацкий, а барыжный

Вы недалеко от меня живете. Если есть желание и знаете как проехать к третьей площадке (сам забыл), то напишите: вместе съездим на рыбалку. За окунем в Леднево. Бензин поделим по ровну.
И никакой рвач нам со своими 800 рублями, не будет страшен.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения