Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2016 21:26
Эта тема создана для обсуждения морально-этических вопросов, связанных с рыбалкой

1. Обсуждение принципов рыбалки "поймал-отпусти"
2. Этично или нет "поджопничество"
3. Правильно или нет раскрывать уловистые места в Новостях с Водоемов
4. Вопросы больших уловов - сколько рыбы брать
5. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых местах
6. Этично или нет спрашивать кого-то об уловистых приманках.
7. Взаимовыручка на рыбалке и около нее.
8. Брать ли деньги за бензин и другие расходы при совместных поездках.
9. Ходить ли по льду пешком, на лыжах, на финках или на технике.
9. Другие подобные вопросы.

На эту тему в полной мере распространяются действия ППиМ.

Эта тема не место просто потрындеть. Флуд будет безжалостно удаляться, со всеми вытекающими последствиями.
Да пребудет с тобой рыба!
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 11:24
Дэн1 написал:
Халявщик он же главный барыга

Вы какой-то противоречивый :biggrin:

Северянин в магазине на товаре есть ценник. Если его там не будет, как правило бегут к администратору.

Прикрепленный файл (577626020.jpg, 102796 байт)
ГТН ЛО
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 11:14
инспектор написал:
Потому что ,со слов форумчан ,очень много объявлений коммерческого характера . И стоимость озвучивается ,которую многие не могут себе позволить.

А стоимость, тем не менее, как вы сами пишете, "озвучивается". Просто, не соображаете сами, по чём это - переспросите по телефону, когда договариваетесь, а не по итогам поездки, когда вас просят рассчитаться. Мне интересно, как вы в магазин ходите: сперва набираете, что нравится, а потом на кассе оказывается, что денег не хватает?

"Со слов форумчан" - то льда не оказывается, где они якобы ловили, то клева в тот день вообще ни у кого не было, когда они якобы среди толпы мешками драли. И вечная путаница в сообщениях в элементарных понятиях, где Правила рыболовства, где Правила эксплуатации маломерок, что может ГИМС, что может Рыбнадзор и т.д. Принимать во внимание это можно, делать выводы - вряд ли.

То есть, вы лично не сталкивались, а развели здесь...

Что можно себе позволить - вопрос индивидуальный. Выкладывают у нас отчеты о ловле в иноземных морях на катерах дороже средней квартиры, и даже приглашают в Норвегию, в Сибирь, на Камчатку. Еще на это обидьтесь: жлобы, гады, снобы, зачем выкладывают, если это не всем по карману?
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 11:13
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 11:26
Халявщик он же главный Барыга! :thumbdown: ( халявщик жадный до халяв, халявы ждет везде и всюду!, за счёт других живет как глист!, паразитируя кайфует!!!!
Рыбалка наше всё и вся !!!
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 10:36
Проще ездить самому :biggrin:
А чтобы не было скучно заплатить попутчику. За услуги штурмана и рассказчика анекдотов и небылиц.
А чего, давайте все сведем к коммерции. Нужно бабушку перевести через дорогу, а ты ей: 50 руб./см. А если она идет в противоположную сторону, по двойному тарифу :biggrin:

Долой барыг с форума!!! Рыбак барыге не товарищ!!!

Прикрепленный файл (eatumq.jpg, 80800 байт)
ГТН ЛО
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 10:24
ХОБОТ написал:
Несколько лет эксплуатации Субарика, с ведением постоянного скрупулезного подсчёта ВСЕХ расходов на содержание и эксплуатацию... привели к цифре 6 рублей (сейчас наверное 7) за километр (без учёта потери стоимости авто). Все, кто со мной ездит... об этом знают.
А чисто по бензину.... мне уж тогда проще бесплатно свозить.

Это есть. Год отработал в конторе, куда без машины было не добраться. Расходы на бензин не особенно пугали (машинка была с движком 1,2), но когда посчитал, во что мне это обошлось реально, уволился в одночасье.

Правда в том, что машины все-таки наши, и кроме доли в чисто дорожных расходах перекладывать что-то на напарников неэтично. Насколько понимает напарник остальные расходы и готов в них участвовать, это уже его дело.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 9:46
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 9:50
Северянин написал:
Поймите простую истину: ездить на машине здорово дороже, чем на общественном транспорте, даже имея в виду только бензин. В одиночку - однозначно дороже минимум вдвое; вдвоем на малолитражках (до 1,5-1,8 л) - примерно одинаково, если движок от 2 л - опять дороже;

Несколько лет эксплуатации Субарика, с ведением постоянного скрупулезного подсчёта ВСЕХ расходов на содержание и эксплуатацию... привели к цифре 6 рублей (сейчас наверное 7) за километр (без учёта потери стоимости авто). Все, кто со мной ездит... об этом знают.
А чисто по бензину.... мне уж тогда проще бесплатно свозить. :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 868
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 9:26
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 9:28
Ну вот, дождались!
Автобус до НЛ бесплатно повезет. В НСВ висит.
А мы тут копия ломаем :biggrin:
Правда рекламная акция, в сб только.
На что только не пойдет капиталист :biggrin:

Это на ту корюшку, которая ушла уже наверное?
никто меня не понимает, так как рыбы
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4942
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 9:10
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 9:13
Samogonshik написал:
Человек написал же уже

Спасибо ,что подсказали. Вдруг кто сам не увидел :)

Северянин написал:
он требует

Выдумывать начнем ?

Северянин написал:
А с какой целью?

Для лучшего понимания ,смогу ли я себе позволить поездку в вашей компании.

Северянин написал:
Что, не устроит ценник - не будете звонить?

Конечно не буду . Именно для этого весь разговор . Потому что ,со слов форумчан ,очень много объявлений коммерческого характера . И стоимость озвучивается ,которую многие не могут себе позволить.

пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 8:02
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 8:03
Северянин написал:
А с какой целью?

Человек написал же уже =>

инспектор написал:
А я за то ,что бы вообще ,как можно меньше людей поехали на рыбалку
Хочу на рыбалку всегда!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 1:16
Северянин написал:
конкретно пишу из какого района могу забрать и от каких станций метро, нет, звонят с противоположного конца города и еще и обижаются.

Это да. Есть такие.

Зимой я уже давненько никого не искал "В а не поехать ли нам" и так желающих хватает. Но раньше такое бывало и не раз.

Пишешь русским языком Юго-запад - Кольцо - Мурманка или Ленинский - Славы - Народная - Мурманка, так звонят и спрашивают: "А в Озерки/Девяткино" за мной не заедешь?

Или летом прошедшим, так получилось, что некоторое время свободен был. Искал напарника в "А не поехать ли нам" дней на 7 рвануть куда подальше. Ну естественно указал, что у меня лодка с мотором, авто - так масса звонков была " А поехали на день-два. Я могу/хочу только так". Дык еще обижались, когда говорил, что хочу именно на неделю.

Простые, блин, как три копейки.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 1:01
смайлер52 написал:
расход бензина сосчитать легко
перед поездкой заправляете бак по полной
после рыбалки снова до полного бака
расход по чеку

Да, это всем понятно, кроме одного здесь, он требует озвучить окончательный результат до поездки и даже указать его в объявлении.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:59
инспектор написал:
Я говорю о том ,что было бы хорошо ,если бы ,приблизительная стоимость "участия" в поездке имела отражение в сообщении .

А с какой целью? Что, не устроит ценник - не будете звонить? С трудом верится: конкретно пишу из какого района могу забрать и от каких станций метро, нет, звонят с противоположного конца города и еще и обижаются.

Опять же, я описал вам алгоритм: ориентируйтесь на ценник по стоимости общественного транспорта, а дальше уточняйте при звонке.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:50
Большой Шурик
Принцип понял.

Плохо, что нет механизма повлиять на эту ситуацию, надо дорабатывать.
Но эта и в правду уже другая тема.

Комментарий модератора:
Вань если есть чо толковое - то велкам в "обсуждение работы сайта"

Кстати, наш председатель озвучивал некую идею по этому поводу, но как-то все заглохло пока.

В этой теме эти разговоры давай закончим.

Я здесь, я там, я всегда!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:34
шилыч

Ну давай закончим в этой теме, что бы понятно было откуда ноги растут.

Если в сообщении пользователя указано, что это прямая коммерция, например:"Отвезу куда скажете, вернусь за вами в условленное время, тариф 30 руб/км", то такое объявление я сразу снесу, а автору - бан.

Но если хоть 100 пользователей пожалуются, что в результате звонка по объявлению: "Еду завтра в Креницы, возьму троих, расходы в доле" им выкатили по 1000 руб с носа - то тут я ничего сделать не смогу. Формального повода у меня нет. Слова к делу не подошьешь. Чем данные люди и пользуются.

Вань, так понятно?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:33
Северянин написал:

Поймите простую истину

Я понимаю и не пытаюсь ее определять (это задача водителя). Конечно может разнится и расход топлива. Но я даже не говорю о том ,что пассажир обязан оплачивать лишь часть топлива. Я говорю о том ,что было бы хорошо ,если бы ,приблизительная стоимость "участия" в поездке имела отражение в сообщении .
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:32
Большой Шурик
Сань, да я вообще не парюсь про расходы, ты же знаешь у нас в компании всегда все эти вопросы решаются по чесноку.
Мне просто стал интересен именно механизм, как отвадить от сайта барыг пытающихся пользоваться на халяву нашим ресурсом зарабатывая при этом деньги на рыбаках, и это не обязательно касаемо именно темы про совместные поездки, просто так совпало что коснулись именно объяв о совместных поездках, не более того.

Ну а что-бы хоть чуть-чуть по теме :biggrin: , мое мнение такое, что с хорошими знакомыми всегда вопросы расходов решаются полюбовно.
А если едешь с незнакомым человеком, то просто надо всё обговорить перед поездкой и если не устраивает то не едешь, только и всего.
смайлер52
Участник форума

смайлер52

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:27
расход бензина сосчитать легко
перед поездкой заправляете бак по полной
после рыбалки снова до полного бака
расход по чеку
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:26
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 0:27
шилыч написал:

Может я не правильно свою мысль выражаю, имеется ввиду именно жалобы от пользователей

У модератора есть возможность проанализировать сообщение .Телефонный разговор он проанализировать не может .Заявление ,даже группы лиц ,ничего не доказывает. Тем более ,телефонные разговоры происходят вне сайта ,а модератор не имеет полномочий суда.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:21
шилыч

Вань, кстати. Лет 10-12 тому назад, у меня был чудо автомобиль под названием ИЖ-Ода, синенький такой. Некоторые старожилы должны помнить.

Так у этого драндулета вечно барахлили то зажигание, то карбюратор. Иногда туда-обратно приходилось на подсосе ехать. Бензин при этом авто жрало "как не в себя". И меня наверно тоже марамоем считали, когда я озвучивал расходы.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:20
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 0:22
Большой Шурик , инспектор
Мужики, причём тут суд?
Может я не правильно свою мысль выражаю, имеется ввиду именно жалобы от пользователей(не от одного, а от нескольких) через кнопку "сообщить модератору", будет-ли какая-то реакция, мне просто интересно стало, как такие объявления соответствуют правилам нашего сайта непосредственно, а не законам РФ.

Саня, если считаешь нужным переноси в соответствующую тему, просто начинали обсуждать в этой, в другой может и смысл потеряться.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:14
инспектор написал:
Но при "коротких" поездках ,стоимость расхода бензина (приблизительная) и кол-во участвующих указать можно

Короткая-длинная - все относительно. Ближе Крениц не бываю, а до них мне 160 км, на этой дистанции меньше 2 часов не получалось, но и по 5 случалось ехать. Соответственно и расход топлива разнится.

Чего усложнять-то? Все равно будете перезванивать, вопрос стоимости-то стандартный и автоматом ведет к количеству участников. Нормальные спрашивают на что ориентироваться. Ненормальные - ...

Поймите простую истину: ездить на машине здорово дороже, чем на общественном транспорте, даже имея в виду только бензин. В одиночку - однозначно дороже минимум вдвое; вдвоем на малолитражках (до 1,5-1,8 л) - примерно одинаково, если движок от 2 л - опять дороже; только от трёх человек получается экономия. Смотрите, сколько стоит поездка на общественном транспорте, куда вы хотите, примерно столько же или немного больше вам обойдется поездка вторым номером на чужой машине в то же место, но от подъезда до места и обратно без пересадок, за меньшее время и с большим комфортом.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:09
инспектор

Опередил. ;)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:08
шилыч

Обсуждение работы сайта - вот та тема. Да,я стал занудой, как стал модератором. :biggrin:

Модераторы должны всех обзванивать? Или верить на слово кому-то?

Если человек напишет прямое коммерческое объявление в "А не поехать ли нам...", то конечно получит по мозгам.

Но если человек пишет, что сам едет, а при этом берет больше чем затраты на бензин - то что тут сделаешь? Это на его совести. Может у него бак дырявый и он до Крениц с двумя дозаправками добирается :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 0:07
шилыч написал:
ему звонишь он открыто заявляет, что ему не напарник нужен, а заработок, это вроде как к коммерческим объявам относится или я не прав?

Конечно коммерция. Только вы сначала докажите в суде ,что этот человек так вам сказал (по телефону), докажите что это именно он . Докажите ,что под ником "..." именно он . Суд вынесет решение и на основании этого решения, Большой Шурик выдаст этому товарищу "желтую карточку".

;)
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:48
Большой Шурик
Саня, извини не понял, почему не в тему?

Я не про проверку калькуляции писал, а про то , что если человек приглашает на рыбалку в теме "А не поехать ли нам.." и когда ему звонишь он открыто заявляет, что ему не напарник нужен, а заработок, это вроде как к коммерческим объявам относится или я не прав?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:37
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2016 23:41
Dreamer написал:
Но все равно чередуемся - сегодня, допустим, я везу напарника с его лодкой и мотором, сам все это заправляю бензном и маслом на заправке, сам везу - одним словом, напарник с собой берет только снасти и бутылку пива, даже колешек не берет. участие принимает только в совместной погрузке/разгрузке В другой раз - уже допустим едем полностью на его машине/его лодке, там уже я из шмоток беру только чемоданчик со снастями и все, кошелек тоже иногда дома оставляю

А как быть в случае, если у тебя 2 напарника безмашинные и безлодочные?

Еще 3 просто безлодочные пусть и с авто, но что толку от их авто, если 440 РИБ в 6-й Гольф не лезет. :biggrin: Да и Антей не особо туда лез, прицеп не складывается :)

А если у человека и машина и лодка, но лодка размерности 330-360? Почему-то все в таком случае хотели на моем Антее ехать. И запихивать Антей в чью-то машину бессмысленно, т.к. он на прицепе. Ну и фаркопов ни у кого нет. А уж когда РИБ появился - то даже вопрос и не обсуждается чья лодка.

Вот и получается, что летом в 100% поездок я на своей машине и своей лодке везу кого-нить на рыбалку. Один ездить органически не могу.

водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:14
Большой Шурик написал:
Хотя бывают случаи, когда я заведомо знаю, что у человека сильный напряг с бабками, но уж больно с ним хочется поехать. Тогда я все расходы несу сам.

Знакомая тема! Я тоже не сильно парюсь, тем более, ощущения по вываживанию рыбы сильнее думок о деньгах...., как правило прощаю такие не удобства....,
У меня на Онегу есть очень фортовывй Чувак, как с ним не поеду, так клев, как на "Черных камнях".....
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1887
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:14
Dreamer написал:
и лодки у меня своей до сих пор нет

Сергей. Это не проблема. Если захочешь куда съездить с семьей и порыбачить, то звони: лодку и мотор одолжу. Бесплатно конечно же.
DIG73 написал:
Ринат! Наконец то ты вылез из палатки!

Да. Заодно продемонстрировал семейную фотографию. ;)
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:09
Оффтопик: шилыч

Тема немного не та, но ладно, отвечу здесь.

Абсолютно не реализуемо. Модератор не Федеральная антимонопольная служба и проверять калькуляции себестоимости доставки на рыбалку не будет, да и не сможет.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1887
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:08
78 rus написал:
А как напарнику оплатить только бензин на рыбалку? Не высчитаешь.

А если заправиться перед поездкой и по чеку разделить сумму?
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:05
Dreamer

Dreamer написал:
моя машина - ваша еда/комфорт лагеря

А как ты это представляешь? Безлошадного человека отправить в Ленту за продуктами на 3-4 дня, а потом он их поволочет до места встречи?

Или вместе с ним заезжать в супермаркет и убить вечером в пятницу часа 3 дополнительно?

Или заехать к нему домой через пятничные пробки? Да еще с 5-6 или более метровым хвостом сзади.

Я вот предпочитаю подхватить чела у метро и сразу в гараж. Прицепить прицеп с лодкой в которой уже все лежит - и для лагеря на двоих/троих и хавчик. И сразу на кольцевую, что бы время не тратить.

Так что я такая сволочь, что не только за бензин деньги беру, но и за еду.

Хотя бывают случаи, когда я заведомо знаю, что у человека сильный напряг с бабками, но уж больно с ним хочется поехать. Тогда я все расходы несу сам.

шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:02
Большой Шурик
шилыч написал:
Надо попробовать разок другой "сообщить модератору" и посмотреть какой результат будет.

Саня, как модератор, прокомментируй реализуемо или нет?
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 868
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 23:00
РинатПитер написал:
инспектор написал:
Водитель (набирающий экипаж) обозначит цену "места" в объявлении.

С этим согласен.

Ринат! Наконец то ты вылез из палатки!
никто меня не понимает, так как рыбы
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:59
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2016 23:02
eloff написал:
но как на них к Зеленцам ехать?

Так из расчета ,что авто "конторское" .К Зеленцам только на них и ездить (100% застрахована по полной) .Можно через Шальдиху Только если что ,то угнали :biggrin:
Нельзя на машинах по льду ездить .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:57
Dreamer написал:
У вас - есть, я это знаю :).

Я уж не знаю откуда сведения ,но к вопросу это не относится. Мы же не обсуждаем ,что у кого есть :) . Но в общем ,допустимо предположить ,что у кого то нет. Может быть сломана . Да все, что угодно. И было бы удобнее ,подбирать себе "поездку" по своим возможностям .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:52
Dreamer написал:
78 rus написал:
А как напарнику оплатить только бензин на рыбалку?

Зачем? Напарник не оплачивает ничего. Он просто в следующий раз меня везет. Как он там заправится, под завязку или до грамма рассчитает - это уже его дело и на результат не влияет.

У моего основного напарника аж 2 машины. Туран и А-8. Все расходы по содержанию компенсирует контора, на которую он трудится, но как на них к Зеленцам ехать?
...кроме шила и гвоздя...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:52
Большой Шурик написал:
Серега, это работает только в том случае, когда у тебя напарник постоянный и так же полностью экипированный - авто, лодка, мотор.

Как быть в том случае если ты часто ездишь с разными людьми? А тем более у людей нет своей машины (да-да, такие люди еще встречаются как ни странно :)) и лодки с мотором?

Да я постоянно с разными людьми езжу (но при этом. проверенными), и лодки у меня своей до сих пор нет - я же говорю, иногда кооперируемся. Но все равно чередуемся - сегодня, допустим, я везу напарника с его лодкой и мотором, сам все это заправляю бензном и маслом на заправке, сам везу - одним словом, напарник с собой берет только снасти и бутылку пива, даже колешек не берет. участие принимает только в совместной погрузке/разгрузке :) В другой раз - уже допустим едем полностью на его машине/его лодке, там уже я из шмоток беру только чемоданчик со снастями и все, кошелек тоже иногда дома оставляю - моя задача только помочь ему все шмотки в машину запихать и выгрузить, остальное он делает - и везет, и платит везде.

I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:45
инспектор написал:
Ну нет у меня машины. Или я "халяву" ищу (не рулить), машину берегу свою (не запрещено).

У вас - есть, я это знаю :).

Те, кто ищут именно халяву - обычно редко становятся постоянными партнерами по рыбалке. С не постоянными, как уже ранее писал - не общаемся и не ездим.

Да даже если и нет у человека машины - не денежную форму равновесия можно все равно придумать. Например, часто бывает вариант "моя машина - ваша лодка/мотор", или "моя машина - ваша еда/комфорт лагеря", и т.д.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:44
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2016 22:46
И это, господа дискутирующие - давайте-ка не переходить на личности.

И уж тем более не подозревать тут всех в преследовании по национальному признаку.

А то вы тут уже на несколько ЖК наговорили. Кое-кто уже получил.

Смените тон, господа.

Это официальное предупреждение.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:41
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2016 22:45
Dreamer написал:
Просто договариваешься с напарником по очереди платить. Сегодня я везу и за все плачу, в следующий раз - он везет и за все платит, а я даже кошелек не беру. Все по-честному.

Серега, это работает только в том случае, когда у тебя напарник постоянный и так же полностью экипированный - авто, лодка, мотор.

Как быть в том случае если ты часто ездишь с разными людьми? А тем более у людей нет своей машины (да-да, такие люди еще встречаются как ни странно :)) и лодки с мотором?

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Этика рыбалки и рыбака
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения