Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Комментарии надзорных органов
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 #
Печать

Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 139
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 14:31
Сергей В. написал:
Права - отдельная история

2 недели на обучение. 5 вопросов в билете :biggrin: . ПДД автоматом - при наличии ВУ.
ГТН ЛО
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 16:40
agent_2194
нет, только на регистрацию. Права - отдельная история. Можно быстро и подороже , можно помедленней и подешевле . Каждый сам выбирает
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 15:59

Сергей В. ...и права получил. В ростехнадзоре сделал все сам , потратил часа 2 времени на все.[/q написал:
[q]

На учёбу,получение прав и регистрацию? :-)
Сергей 98
Участник форума

Сергей 98

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2017 23:46
Всё спокойно обходиться,пишите дкп от старого владельца с датой более 70 дней назад.Статья 4.5 КоАП РФ Так мы обходим 19.22 птс с датой мы возить и предъявлять не обязаны.(на руках стс)
Тема с 10 дневным дкп работает на ура ,просто как правило забываешь ставить даты и подписи.
С машиной работает точно.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2017 20:54
Кстати, квадрик зарегистрировал и права получил. Езжу теперь по дорогам на нем, вожу на прицепе и не парюсь. Не такой большой налог , чтобы разные неудобства из за нерегистрации испытывать . В ростехнадзоре сделал все сам , потратил часа 2 времени на все.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2017 20:50
папа Джо
Да все просто , сам возил снежик стописят раз мимо постов ГИБДД . В закрытом прицепе. Докопались только один раз на в районе Петрозаводска. Попросили документы- показал ПСМ и сверили номер. Это обычная ситуация на посту ДПС. Бурун сообщил , что в феврале спецоперация . Такие операции по нашей стране проводятся регулярно. Если на посту ДПС будут в это время сотрудники ростехнадзора то они проверив ваш псм и увидев , что снежик вы купили давненько и прошло не 10 дней а .... не знаю сколько, выпишут вам предписание и штраф за непостановку на учет. Все это давно перетиралось на профильных форумах. Возможны , вроде, отмазки типа договора купли продажи , который у вас этим числом , вы везете снегоход покупателю и т.п. Как это работает на практике - не знаю. 99% что в этом случае будет штраф.
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2017 17:54
папа Джо написал:
имея например питерскую прописку я могу поставить снежик на учет в Кеми

Не получится. Только на временный учет при наличии постоянной регистрации.
Перевозить не запрещают. Но срок постановки на учет транспортного средства - 10 дней. Потом: ст. 19.22 и т.п.
папа Джо написал:
гибдд просит открыть иногда и сверяют номера с доками

Верно.
Доки должны быть. А если их нет? О последствиях догадываетесь?
ГТН ЛО
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2017 18:59
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2017 19:06
Бурун написал:
Вот ст. 19.22 к этому и относится. Но скорее всего будет предписание на постановку на учет (10 дней) в соответствии с пропиской. А вот неисполнение предписания + 500 руб. Не много конечно, но на границе могут задать вопрос.

а причем здесь прописка??? имея например питерскую прописку я могу поставить снежик на учет в Кеми на Белом море)))) на основании того что я хочу и буду например его там эксплуатировать...или везу например на ремонт квадр в Карелию :biggrin: ...кто мне запрещает перевозить незарегистрированную технику на прицепе???....про границу вообще ничего не понял
78 rus написал:
На основании чего сотрудники Ростехнадзора сделают вывод что на прицепе снегоход, а не предмет интерьера?

ну если прицеп открытый то увидят глазками)))) а так гибдд просит открыть иногда и сверяют номера с доками...на этом вопросы обычно заканчиваются))
ростехнадзор на посту гибдд НИ РАЗУ встречен не был)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1477
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2017 17:39
Бурун
На основании чего сотрудники Ростехнадзора сделают вывод что на прицепе снегоход, а не предмет интерьера?
В магазине торгующем джинсами видел пожилой мотоцикл. Его тоже надо регистрировать?
Какой то правовой беспредел намечается?
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2017 17:33
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2017 17:35
agent_2194 написал:
Хорошо бы еще место и время знать

То, что по выходным в феврале будут заказники - точно. Точнее определяют на совещании участников: "лесники", "охотники", ГИБДД, Гостехнадзор, МЧС.
папа Джо написал:
принципиальный момент-я не еду я везу на прицепе

Вот ст. 19.22 к этому и относится. Но скорее всего будет предписание на постановку на учет (10 дней) в соответствии с пропиской. А вот неисполнение предписания + 500 руб. Не много конечно, но на границе могут задать вопрос. :cool:
ГТН ЛО
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2017 0:29
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2017 0:34
перечитал...докопались к слову подсветка))) что в одном месте написано про исключения- подводная охота а в другом пропустили)) видео смотрим внимательно-река Луга запрещена круглогодично подводная охота,инспектор объясняет почему))) и я сам ныряю-так шо вижу у чувака костюмчик хаммерфиш и фонарик вега...так что сказки типа я первый раз и не в курсе для идиотов))) все он знал куда и зачем полез...никаких там 28.5.1...
рановато просто-вот сетей не нашел...ближе к осени там веселуха начнется
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2425
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 22:43
папа Джо написал:

этот в Луге это который подвоха вытащил из реки в р-не Кингисеппа? абсолютно правильно-там низя охотиться хоть с фонарем хоть без)))

Хотите возобновить дискуссию - перечитайте обсуждения.
Рыба клюет с головы.
agent_2194
Участник форума

agent_2194

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 22:13
Бурун Хорошо бы еще место и время знать проводимых мероприятий.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 12:09
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2017 12:29
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.22, уполномочены рассматривать должностные лица органов, осуществляющих государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-19/st-19-22-koap-rf
катался неоднократно из Питера до Кольского и с квадром и со снежиком мимо кучи постов ГИБДД...сотрудников Ростехнадзора не видел ни разу...увижу-с радостью послушаю)))) принципиальный момент-я не еду я везу на прицепе))) вот если сотрудник Ростехнадзора примет меня на снежике без номеров на льду Ладоги например тогда согласен хай выпишет 2 тыс))
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 19:36
папа Джо
Предлагаю прокатиться со снегоходом на прицепе мимо поста ГИБДД когда там дежурят сотрудники Рстехнадзора и обьяснить им свою точку зрения. Какое то чуство подсказывает , что они с ней несогласяться :)
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 17:24
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2017 17:26
Сергей В. написал:
штраф. Какой - не помню

ст. 19.22 КоАП - 1500-2000 руб.
10 дней для постановки на учет.
ГТН ЛО
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 14:49
viktor82 написал:
Самое смешное то что в одном месте инспектора относятся к ПО ночью адекватно, другие же как этот который не нашел на Луге ниодной сетки решил докапаться до подвоха (видимо из за личной неприязни или зависти к этому виду ловли)

этот в Луге это который подвоха вытащил из реки в р-не Кингисеппа? абсолютно правильно-там низя охотиться хоть с фонарем хоть без)))
Сергей В. написал:
На посту в Синявино ( и других на выезд из города) будут (могут) тормозить а/м с прицепами для перевозки техники. И проверять регистрацию на эту технику. Водительское удостоверение на право управления снегоходом вряд ли спросят , т.к. для перевозки в прицепе оно не требуется.

основание плиз...проверять могут украдена аль нет а перевозить я могу и не зарегистрированную лодку,квадр,снежик(нужное подчеркнуть)...может я ее везу на Кольский например и хочу там поставить на учет)))) проходили это уже тыщю раз-нефиг пугать людей)) нет закона обязывающего регистрировать сразу же после покупки-хочу через год,хочу через пять,и где хочу,необязательно по месту прописки))))
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 14:35
Перевожу на русский :
На посту в Синявино ( и других на выезд из города) будут (могут) тормозить а/м с прицепами для перевозки техники. И проверять регистрацию на эту технику. Водительское удостоверение на право управления снегоходом вряд ли спросят , т.к. для перевозки в прицепе оно не требуется.
Ну а дальше для незарегистрированных -штраф. Какой - не помню.
Теоретически, могут и при выезде со льда проверять, но вроде, до этого еще не доходило.
Бурун
Участник форума

Бурун

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 12:48
Вот, почитайте
http://gtn.lenobl.ru/programm/news?id=38930
ГТН ЛО
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:39
Dreamer Злой Гарри
Спасибо за участие в обсуждении ,
Всё таки наши органы как были карательными так и остались))
Самое смешное то что в одном месте инспектора относятся к ПО ночью адекватно, другие же как этот который не нашел на Луге ниодной сетки решил докапаться до подвоха (видимо из за личной неприязни или зависти к этому виду ловли)
А вообще буду на всякий случай возить выписки , ну их нафиг!
Рыба есть, ловить надо уметь!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 8:59
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 9:04
Dreamer написал:
И вполне логично, что если в пункте 25 этому понятию было вполне конкретное определение дано (что этим понятием называются определенные виды ловли, кроме подводной охоты) - то вряд ли толкование этого же слова должно быть другим в другом пункте.

Мда. Всё двояко читаемо. Значит в Суд.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7930
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 23:59
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 0:00
Злой Гарри написал:
если в пункте 25 сделано исключение для подвохов, то если нет исключения как в п.28 - означает запрет для всех.

В пункте 28 нету не исключения для подвохов - а всего лишь упущено объяснение значения понятия "на подсветку", так как оно уже было дано в других местах документа.

И вполне логично, что если в пункте 25 этому понятию было вполне конкретное определение дано (что этим понятием называются определенные виды ловли, кроме подводной охоты) - то вряд ли толкование этого же слова должно быть другим в другом пункте.
I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 19:02
Dreamer
Можно конечно написать, что он живет на другом берегу реки и ему в обход через мост далеко. И по дну пешком быстрее, и что он вовсе не охотник а просто пешеход в гидрокостюме - вода то холодная и мокрая.. А ночью как без фонаря в темноте идти :)
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 18:54
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 9:29
Dreamer
Порыл интернет - там много копий на эту тему сломано. Типа что нет конкретного определения подсветки. Но включив здравую логику - если в пункте 25 сделано исключение для подвохов, то если нет исключения как в п.28 - означает запрет для всех. Другими словами тут однозначно понятно, что подводная охота подразумевает использование подсветки.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 18:46
Dreamer
Сережа разговор не про освещение пути себе, а про подводную охоту изначально.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 18:32
Ловить, освещая свой путь, и ловить "на подсветку", используя ее именно как способ ловли - все-таки несколько разные понятия. Я бы в такой ситуации все-таки попробовал бы штраф, вмененный по этому пункту, обжаловать.

Это все равно как если к примеру тебя инспектор оштрафует за то, что у тебя в лодке багорик лежит, вменив ловлю способом багрения - багор ведь у тебя при себе есть, значит, багришь :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 18:09
Злой Гарри написал:
"на подсветку"

На самом деле, в такой формулировке это весьма спорный пункт, который может означать все, что угодно, так как четкое его определение, которое было в 25 пункте - отсутствует.

(А исключение по подводную охоту как раз вписано в 25 пункте именно в толковании этого способа лова.)

I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 17:46
Сообщение отредактировано: 6 октября 2016 19:18
viktor82 написал:
Опять хрень чтай красным

Ты русский язык то учил?-) Перечисление идет через точку с запятой.
Вот так это читать надо-
осуществлять добычу (вылов)
1. способом багрения (на подсечку);
2. "на подсветку";
3. при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы;
и так далее
4. раколовками более трех штук у гражданина (диаметр каждой раколовки более 80 см и размер (шаг) ячеи менее 20 мм);
5. переметами;
6. кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у гражданина;

Рыба клюет с головы.
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 15:04
Злой Гарри
ТОесть в 28 мы видим конкретно что добыча багрением , подсечкой с помощью подсветки запрещена . далее . Ковычки и двоеточия просто уточняют способ! Далее запятая и перечисление остальных запрещённых средств ! .
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 15:01
Злой Гарри
Опять хрень чтай красным

28.5.1. Запрещается:

а) применение: сетей всех типов; ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.); "закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий добычи (вылова) в реках, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги) и кумжи (форели) (пресноводная жилая форма);

ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у гражданина;

бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий добычи (вылова); "накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок"; подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

наметок и сачков (за исключением использования этих орудий диаметром до 1 метра для добычи (вылова) корюшки в нерестовый период без применения плавучих средств) на расстоянии менее 500 метров от неводных тоней и ставных орудий добычи (вылова) в водосливном канале города Сестрорецк, в реках Волхов, Сясь, Паша, Свирь, в реке Нева от Арсенальной улицы до устья реки Охта (правый берег);

остроги, капканов; электротока; огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);

б) осуществлять добычу (вылов): способом багрения (на подсечку); "на подсветку"; при помощи устройства заездок(это один способ запрещённого лова), загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы;

раколовками более трех штук у гражданина (диаметр каждой раколовки более 80 см и размер (шаг) ячеи менее 20 мм); переметами; кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у гражданина;

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

28.5.2. Запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов, включая подводную охоту и сбор водных биоресурсов, с использованием аквалангов и других автономных дыхательных приборов.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1259
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 13:46
РинатПитер
Сам ты этот самый :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2076
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 12:29
CapitanUliss написал:
Я знаю что можно спросить в ФСБ. Помощнички

Почти как Каклюшкин :)
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 12:03
РинатПитер
Спасибо Кэп. Кто из нас вообще Кэп?! :biggrin: . Я знаю что можно спросить в ФСБ. Помощнички :biggrin: :biggrin:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2076
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 11:44
Сообщение отредактировано: 6 октября 2016 11:48
Val написал:
от какого берега?

Думаю от того, на котором проходишь пограничный контроль. Но не со стороны Финляндии же ;)
CapitanUliss написал:
Отсюда и вопрос был, как не нарушить ограничения.

Чтобы не было непоняток, советую написать письмо в интернет-приемную ФСБ и изложить свои вопросы по пунктам. И они вам ответят в течении нескольких дней. Только не забудьте там указать: ответ прислать на Емаил или же по почте. И носите это письмо с собой.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 11:06
Val написал:
Хотя. я не думаю, что ты окажешься в пятикилометровой полосе, от границы.

Еще как окажусь! Река Нарва, по ней граница. Там рядом кстати база рыболовная Омут.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 11:00
CapitanUliss написал:
Отсюда и вопрос был, как не нарушить ограничения.

Это уже непосредственно к погранцам вопрос. Хотя. я не думаю, что ты окажешься в пятикилометровой полосе, от границы. Долго туда нужно на лодке пилить - http://fisher.spb.ru/Club/contest/kor/2.jpg
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 10:53
Val написал:
Этот пункт заполнят в том случае, если ты будешь находится в пятикилометровой полосе от границы. Ближе к Финке езжай, тогда заполнят.

Погоди, кто чего заполнит? У меня заполненный пропуск на руках, в таком виде как выложил. Никто ничего уже заполнять не будет, у меня его проверят на въезде в погранзону и потом на воде могут подлететь. Отсюда и вопрос был, как не нарушить ограничения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 10:47
CapitanUliss написал:
Правильно?

Нет. Этот пункт заполнят в том случае, если ты будешь находится в пятикилометровой полосе от границы. Ближе к Финке езжай, тогда заполнят.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 10:44
Сообщение отредактировано: 6 октября 2016 10:46
Я надеюсь Ринат не прав, ибо 100 метров по воде днем - это жесть. Тогда вообще рыбачить нереально. И таких ограничений никогда не было.
То есть получается, что в темное время суток меня не должно быть не то что на воде, а в зоне 100 м от берега, за исключением населенных пунктов . Правильно?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2016 10:34
РинатПитер , от какого берега? :biggrin:

CapitanUliss

http://zvvesti.ucoz.ru/news/pr...-04-28-550

Лицам, находящимся в пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы запрещается:

а) находиться в стометровой полосе местности:

- прилегающей к государственной границе на суше (за исключением земель населённых пунктов, прилегающих к государственной границе) – круглосуточно;

- прилегающей к российским берегам пограничных рек, озёр и иных водных объектов, где установлен пограничный режим – с наступлением тёмного времени суток;

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Комментарии надзорных органов
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку