Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:16
ИНБ
Во сколько раз размер трофея превосходил пальчиковую батарейку?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:15
yura1993
Видимо самое удобное это Канонерка. От Балтийского вокзала должны маршрутки туда ходить. Как только из тунеля выскочит (круглая площадь) можно выйти. Рядом спуск к воде, там народ часто плотвичку-окунишек полавливает. На самом канале и фарватере можно попытаться леща - судака половить, но это уже другая оснастка.
В обводном канале, ближе к Неве, частенько наблюдаются мормышечники. Это то что относительно рядом.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:14
Сообщение отредактировано: 8 января 2011 20:14
soroka

Привет. Тебе на Суздальское.:) Только недавно там ловил. Тебе наверное лучше плотвичку, раз для живца. В левой стороне озера. Сделаешь серию и закормишь.
Я кормил зимним БинФишем, плотва встала плотной стеной, опускать до дна не давала.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:11
yura1993

Близко от метро и чтобы половить(для души есесно), есть два не плохих варианта. Причем в обоих случаях, можно и на мормышку, а можно и на блесну.
1.Гребной канал
2.оз.Суздальское(м.Озерки)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 20:00
Мест, где народ ловит, ну очень много. Вот, правда, насчет ближайших к метро «Технологический институт» - не знаю. В центре города ловил только на Петровском пруду, что недалеко от метро «Спортивная». По осеннему впечатлению – имеет смысл ловить окунишку спиннингом. По первому льду вроде ротана ловят. Про карася слышал, что есть, но мелковат.
Бывал ещё на Крестовском острове. Спортсмены ловят на Гребном канале, в том числе зимой. Интересно, что зимой ловится в Южном пруду у комплекса для толстосумов с названием вроде «Пятый элемент»?
Можете скачать фильм из серии «Клеевое место» про ЦПКО.
А так зайдите по ссылке вверху страницы «Рыбацкие места» - рыбалка в черте города. Кое-чего там накоплено.
yura1993
Участник форума

yura1993

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 19:12
Serpilius

а есть еще места где половить?где обычно народ ловит?

кто видит сообщение прошу откликнуться)
(*)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:55
В отношении ловли живца в городской черте и упражнений с мормышкой не леске 0,05 – 0,08 могу назвать ещё одно местечко – Бассейка, он же Ольгинский пруд. Общественный транспорт по Светлановскому проспекту, или пешком 10 минут от «Политехнической».
Рельеф дна ну очень своеобразный с резкими перепадами яма – банка от 1 до 4-5 метров. Много заросших мест.
Судя по фильму из серии «клеевое место» (я выкладывал на «народе») и моей первой поездке вскоре после ледостава – много высокоспортивного окунька, который местами охотно берет на мормышку.
Поездка 1 января дала куда более скромный результат – 2 пальчиковых трофея на глубине 3 метра.
Две кратковременные попытки с балансиром и блесной успеха не принесли.
Видел компанию в палатке. Времени поговорить с ними не было, надо было бежать домой на свидание с замерщиком по кухне. Интересно, кого собрались ловить в палатке? А.Дьяченко писал, что не слышал о плотве на «Бассейке», но на кого еще ставить палатку? Конечно, можно и на 100 грамм вне поля зрения жены палатку поставить.
Я пытался прикормить возможно имеющуюся плотву – никого не привлек к лункам.
По идее мог бы быть и ротан. В рядом расположенных прудах у Сосновки он точно есть.
yura1993
Участник форума

yura1993

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:52
SER

если что пиши в личку)
(*)
yura1993
Участник форума

yura1993

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:41
SER

живу на ст.м Технологический Университет...ст.м Балтийская...идти и туда и туда одинаково...а если точнее то--Набережная Обводного Канала д№161...... :)
(*)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:34
yura1993
Живешь то где? Чтоб поближе подсказать
yura1993
Участник форума

yura1993

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:26
Иваныч 1

подскажи пожалуйста место где можно на мормышку подолбить немного?результат не важен,хоть пару штучек...в черте питере водоем любой..озеро,пруд,канал....где и на что ловить?

все кто видел сообщение просьба откликнуться(очень прошу),помогите бедному студенту порыбачить)))))заранее всех благодарю)
(*)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 18:03
мичман Выходишь на лед в парке - видишь две толпы - которая ближе и левее - там пенсионеры обычно, плотва, густера. Вторая толпа подальше и поправее, на "фарватере" - там лесч - на игру, на крупный черный шарик, по краям толпы бегают с балансиром - судак, лесч тот же.
Ишо вариант - уйти направо на 1.5-2км, там - полотва и подлещик с прикормки, можно и поблеснить, но без особой надежды на результат.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 16:20
Где на оз.Н.Б.Суздальское побыстрее поймать на мормышку живца(окушок,плотвичка).Исходное место стоя на льду спиной к кладбищу.
А на других Суздальских озерах,как клев живца(10см.)?
Спасибо.
Ни хвоста!
dimas
Участник форума

dimas

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2011 15:49
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!! ;) так как решился прав - решил перебратся на ближней кардон , многа слышил про Л Э М З . и причём живу рядом АВТОВО , но как лучше добратся до залива , как и куда идти до льда , и по льду в какую сторону и сколько . Просто незнаю. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА---ЗАРАНИЕ С П А С И Б О .

Прикрепленный файл (blesna.jpg, 4658 байт)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 13:11
predator написал:
Serpilius написал: кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.
и такое будущее, нас может ждать.

Серебрянный карась там есть, щука глистогонная тоже есть,но есть от туда рыбу НЕЕЕ.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 16:41
Serpilius написал:
кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.
:biggrin:
и такое будущее, нас может ждать. :(
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2011 19:41
мичман
Год назад посетил финал открытого первенства Приморского района, который проходил как раз на Лахтинском разливе под эгидой А.Шевелева. Кто-то из участников ничего не поймал, кто-то по нескольку высокоспортивных окуньков. Шевелев говорил, что иногда и плотвичка может клюнуть.
Летом была информация о густере и карасях.

Если по рыбе ну хоть средних размеров, то от поста ГИБДД в Невскую губу или парк 300-летия, то вроде, судя по чужим отчетам, там перспективнее. Зимой ночью в палатке ловили плотву, а днем на тяжелую мормышку в иных местечках – леща.
маклай
Участник форума

маклай

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2010 20:25
всех фишеров с наступающим Новым годом!!! удачи на рыбалке , завтра в отрадном хотся закрыть этот год---- присоединяйтесь!!!
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 19:19
Мужики подскажите как по рыбалке в Лахтенком разливе возле поста ГАИ или возле парка 300-летия Спб
Пивной любитель
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 1:51
эх, РОбЯта!! не хватает вам научного подхода. для реальногой оценки.
Любое исследование дожно быт стратифицировано и рандомизировано.
ну пущщай там тренируется хоть тышшшы человек, идея то в том "кто лучшиий". пусть там "выбьют 90% активной рыбы" - плевать! будет настояящее соревнование - на испуганной рыбе. а что касается "рандомизации и страцификации" - страцификация - условия соревнованиий, а "рандомизация " ну очень """грубо" ловишь "ьне чем хочешь "- а чем попалось ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21238
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 17:13
Алексей Удача ОК Ну и посмотрим на результаты...
Я там тоже был...Но есть спортивные темы ...в общем-то я об этом...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 384
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 17:04
Я вот там сколько ходил - все как бы "местные", во-первых, сидят по лункам, во-вторых, эти лунки на глубинах от 2.5-3-х метров, а часто и глубже - чтобы ловить смесь окуня и плотвы. А основной окунь не там.
И потом - не каждый спортивный гвоздик работает, а уж аляски и балансы любителей думаю не наколят много спортивного окуня.
SPOON.SPB
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 17:03
Алексей Удача написал:
Всего за полтора часа выловил где-то штук 60. По весу примерно что-то около 2-х кг.

Ну теперь я знаю кого подрубать. Мы с Бауковым за пять часов и кило не поймали.
Желтый комбез видели )))
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1015
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 16:46
bokoплав
И потом Слава.
Место старта озвучено и каждый из желающих, кто теоретически планирует принять участие в соревнованиях имеет право тренироваться хоть каждый день с утра и до вечера.
А тем более писать здесь на открытом форуме своё мнение о проведённой тренировке.
Так что твой пост о чём?
Ты призываешь не тренироваться и всё тихарить?
Тогда нужно было всё держать в тайне и объявлять водоём лично по телефону вечером в пятницу перед стартом по списку участников каждому и спрашивать подтверждение участника.
Я к стати двумя руками за этот вариант.
Мне тренироваться просто времени нет.Ладно этот старт. Можно 3-го прокатиться.
А когда не праздники. Тренировка за неделю - не о чём.
Это показал кстати и старт на Кирилловском.
Наколбасили все у старта, зная что туда рыба сместилась. Были люди в пятницу.
А там где неделю назад её было шквал - не так много и крупняка почти ноль.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 16:37
bokoплав
Слава. Вот и хорошо. Да пусть его вообще там почти под ноль выбьют. Лучше уж пустое ведро таскать и быть в пятёрке с уловом до кило при полвине участников с нулями, чем бегать с весом 5-10 кг по озеру.
А окуня там полно и его не выбьют не наколят за две недели под ноль. Останется как раз минимум не колотого, не отошедшего от выдирания блесны.
Это как раз то что надо. Кто умеет тот и поймает. Не будеть случайных результатов это уж точно.
Но это моё ИМХО.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21238
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 12:50
mitjan Алексей Удача
Я над вами тащусь.... :cool: 4го там вродь как Кубок Спууна..
И так народу будет тренирующегося...Озеро некрупное-карстовое..Стоянки достаточно обособленные (не БК-скажем) Вот сейчас здесь обсуждая нюансы вы привлекаете туда достаточно больше количество И левого народа...
Клевает!!И рядом с метро!!Урррра!!Вперрред!!! :(
А пото-о-м :cool: Все скажут-хреновый водоем спуун подобрал-по три окуня на круг...
А ведь в реале вытащив блесну у заглотившего хорошо окуня (наполовину с челюстью)- ему минимум месяц восстанавливаться :cool: А те ,кто сбоку приплеку туда приедут-так ведь и жарить возьмут...А еще 2 недели ...усиленного пресса...
зы Или так уверены в своей исключительности ??? да ,уверяю вас-еще 100 чел пройдет по вашим лункам :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 11:40
mitjan
А он не каждую спортивную блесну жрал. Если совсем не в масть - даже не тыкал. Некоторые тыкал чуть заметно. Рабочую жрал почти в половину. Перебрал за час почти десяток блёсен.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 10:20
Алексей Удача
Ну у меня спортивная блесна только одна пока и на нее как-то глуховато было.
SPOON.SPB
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 20:48
mitjan
Да у меня ловилось на глубине метр и чуть менее. При активном клёве - прямо из подо льда.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 20:47
mitjan
Я тоже сегодня там побывал. выспавшись приехал на озеро только в начале двенадцатого. В связи с ограниченностью времени, пришлось ретироваться уже в половину первого, как раз тогда когда распогодилось.
Ветер стих и пурга закончилась. За полтора часа успел пробежаться по периметру озера где-то примерно на половину.
Пустых лунок не так много. Со многих 1-2 окушка если долго раскачивать. Если не качать минуты по три-пять, а пять взмахов и далее, то тогда пусто.
Окушка нашёл.
Брал активно и временами в заглот. Ловил на "сороковку". Окунь в перемешку. С мелочью много экземляров от 80 до 150 грамм.
В точке лова, с лунки не менее 10 штук. Максимально с лунки было около тридцати.
Всего за полтора часа выловил где-то штук 60. По весу примерно что-то около 2-х кг.
Брал не всякую блесну, но я сегодня подобрал.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 20:18
Сегодня опять побывал на 3-м Суздальском. Начала ловить у кладбища прямо - там свал очень ярко выраженный. Обловил с 3.5 м до 1 м - один окушек залетный. И молчание. Пошел ближе к перемычке между озерами - окунь сегодня был явно в пассиве - может то что наст намерз и рыбу прибило? Сработала как следует одна лунка - с нее 7 штук, 5 из которых 40 грамм, что неплохо. В остальных 1-2 окуня но редко - 70% лунок пустые.
А так - все равно ловилось на уровне 1.5-2 м. Глубже, мельче - фигвам!
SPOON.SPB
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 17:59
mitjan

Спасибо, если из-за дефицита времени придется опять упражняться в городе, приму на вооружение.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 17:34
Serpilius
У меня была спортивная блесна типа гвоздик длиной....ну 3.5 см наверное. Баланс у парня....я не очень в них - думаю 3-4 см в длину. Расцветки FT.
SPOON.SPB
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 17:26
mitjan

А какого размера были блесна и балансир, что их такие окуньки брали?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 17:25
Адя
разлив примерно в створе демьяна бедного.Начинается примерно на пересечении Северного и Культуры.Там вони не замечено.Сливы в ручей начинаются уже после дамбы неподалёку от ресторана.

Интересная информация.
А какого размера там плотва? Во-первых, может туда дочь свозить, пусть учиться ловить. Во-вторых, я могу испытать токсикологические свойства такой плотвы. В богоугодном заведении, на базе которого я работаю, завелись китайцы. Они делают ремонт, ровняя пол гипроком (????!!!). Рыбу с дамбы, которая сушилась в одном из пустующих кабинетов, они умяли, и ничего, живы. Вот я им вторым этапам и скормлю плотву из Муринского ручья, если она более 10 см в длину.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 16:49
Сегодня с 11 до 14 потягал окушка на 3-м Суздальском. Заходил с перемычки между 2-м и 3-м озером. Блеснил. Продвинулся метров на 200 в сторону кладбища. Нашел окушка ближе к верху свала - 1-1.3 м глубина. Только с 2-х лунок больше десятка, в остальных 2-6 штук. Были и пустые. Бонусов не было - 3 штуки по 60 грамм где-то и мельче. Всех отпускал искать в жиже вход обратно через лунку, кроме одного - забрал на корюшку. Некоторых особо глупых запихал обратно насильно.
На обратном пути встретил паренька, который шел со второго озера и ловил на баланс -маленькую раппалу. У него окунь грамм 100-120 и щур грамм на 200.
Снега по колено, много жижи снежно-водной. Радует только самоочищающиеся лунки - вода чуть ли не фонтаном бьет)
SPOON.SPB
Адя

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 15:52
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2010 15:53
Serpilius написал:
Это что за часть Муринского ручья: не между ли Светлановским и Гражданским?

нет,это разлив примерно в створе демьяна бедного.Начинается примерно на пересечении Северного и Культуры.Там вони не замечено.Сливы в ручей начинаются уже после дамбы неподалёку от ресторана.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 15:31
Адя
Это что за часть Муринского ручья: не между ли Светлановским и Гражданским? Относительно Муринского ручья у меня возникали 2 критических воспоминания: 1) Из-за теплых вероятно канализационных стоков водичка тепленькая и ручей вроде до конца на замерзает; 2) Вероятно по той же причине запах от водички отнюдь не впечатляет.
В прошлом году несколько раз ездил с дочерью кататься на ватрушке с горки, что в районе перекрестка Руставели и Луначарского, между Руставели и железной дорогой. Ручей был незамерзший до конца, парила теплая водичка с душком.
Хотя, судя по косвенным признакам, рыба в ручье должна быть. Года 2-3 назад проезжая через мост около ручья в районе деревни Новая (дорога от Муринской развязки к Челябинскому мосту) видел на берегах ручья стационарный паук. В Охте в районе Челябинского моста видел кучу рыбьей мелочи. Но запах от воды явный и непривлекательный.
В лужах что между Ланачарского и берегом ручья на подходе к Руставели видел ондатру.
А, судя по краеведческой литературе, в 19 веке в Муринском ручье были раки и форель, по воспоминаниям очевидцев из Мурино, пока на Охте не появился НИИ прикладной (читай военной) химии, наловить в Охте кучу уклейки было делать нечего.
Адя

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 15:13
Serpilius написал:
Потом будет интересно проверить, нет ли там плотвы хотя бы по 10-12 см.

Плотвы изрядное количество на разливе Муринского ручья.Не знаю как зимой,но летом зуд в руках можно было утолить легко.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 20:09
Из-за дефицита времени в связи с домашним ремонтом пришлось вместо поездки за город посетить Ольгинский пруд, который Бассейка. От метро «Политехническая» идти оказалось всего-то 10 минут: по Курчатова на Дюкло, а там и пруд виден.
Пошел делать разведочную линию лунок от угла пруда. На льду метрах до 50 от берега воды по щиколотку. Дальше относительно сухо. Лед – около 20 см, на мокрых местах бурится барнаульским 13-см буром за 4-5 оборотов. Глубины захватил от метра до 5. Причем, нашел банку метрах в 80 от берега. Окунь ловился на разных глубинах до 3 хвостов с лунки. Брал на блестящую коническую мормышку на леске 0,08 при игре мелкой частой дрожью на подъем. За 1 час чистого времени поймал около 15 штук. 3 условно пищевые – 10-11 см, остальное – пальчиково-мизинчиковая смесь.
Лунок 8 обошел с балансиром – ничего.
Видел, что двое энтузиастов начали ставить палатку. Идти к ним расспрашивать уже времени не было. Потом будет интересно проверить, нет ли там плотвы хотя бы по 10-12 см.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку