Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
VZ
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 8:39
Господа фишеры! Очень интересует невский голавль. Прошлые сезоны при ловле на ряде точек наблюдал характерную для него игру. В период довольно длительного весеннего запрета остается, кроме окуня, ловля этого красавца. Мест выдавать не прошу. Подскажите, кто ловил эту рыбу в Неве, время начала клева (сезонное), приманки, характер проводки. Имеется в виду, естественно, спиннинг. Заранее благодаре.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2011 8:19
Центровой
До моста.
Если заброс перпендикулярно или по течению трави шнур до касания дна. Тогда можно ловить от 25-28 грамм, но 35-40 мне нравится больше.
Под самый бык (ближе метр-полтора) лучше не кидать - зацепов очень много.
Когда туда кидаю вечно чувствую как шнур по тросам едет.
Стоять можно как на верхней ступеньке спуска, так и выше по течению на набережной, лишь бы угол спуска не мешал. Снизу на спуске мне не нра.

Ниже моста
SER написал:
Ниже моста мона пробовать с площадки у воды, получаешь 2-3 ступеньки (кидать в дальний край быка)

У быка буртик шириной в полметра. У дальнего края быка, ближе метра к мосту зацепище. Линию дальше края быка не перекидывай можно залипнуть.

Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 18:58
Центровой написал:
, ведь наверное не к самому же быку непосредственно, иначе сразу под мост унесет..

Не унесет. На отмели перед быком джиг обычно лежит, нести его начинает при стаскивании :)

Кстати, когда был там последний раз, один из местных ловил у моста на цикаду с отводным :eek:
Центровой
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 17:44
Иваныч 1
спс, потом попробую и так.
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 17:43
SER написал:
Выше моста - кидать в...

А стоять тоже лучше внизу на спуске? Там просто на обоих спусках обычно дофига народу тусующегося с пивом и девчонками... больше правда после моста, я поэтому и стоял на площадке у спуска сверху...

SER написал:
кидать в середину быка (там отмель), с нее уже работаешь.

А отмель там напротив быка в скольки метрах до моста начинается? Я просто думаю о том куда кидать относительно этой самой середины быка, ведь наверное не к самому же быку непосредственно, иначе сразу под мост унесет...

Папа Ху написал:
ловить там не просто

Согласен. :thumbup: Это я говорю непосредственно про ловлю у самого моста... Чуть в стороне, особенно до моста там вроде бы хотя бы какая-то проводка нормальная получается, хотя и забрасывать нужно, как я понял, против течения немного... А вот по свалу я там пока не очень понял (был как раз на выхах в приличный ветер), где он резкий и где нет... и на каком расстоянии точно проходит... ощущение сложилось, что чем ближе к мосту - тем свал ближе, но по расстоянию не берусь сказать и веса нужно ставить больше. После моста тоже чуток прошелся, но по тому берегу пока вообще не возьмусь что-либо сказать, т.к. практически не кидался там...
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 16:56
Меня тока непинайте ногами и инспектору нездавайте я косынки кидаю уклейку на живца ловлю на донки вешаю (:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 15:56
Иваныч 1
Все там есть.
Центровой
Стас правильно написал- веса там от 35 гр (от диам шнура зависит). Но и выше и ниже базовое место выбрано не правильно.
Ниже моста мона пробовать с площадки у воды, получаешь 2-3 ступеньки (кидать в дальний край быка), потом несет, поклевки очень редко.
Выше моста - кидать в середину быка (там отмель), с нее уже работаешь.
Кароче - чуть по позже там начнет народ кучковаться. сам все увидишь и поймешь. Зацепом море - запасайся расходниками :)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 14:49
Папа Ху написал:
огрузку надо от 40гг-

И все зацепы - ваши!
Центровой Перед мостом под опорой сундука нет, там обычно окушок, ему классическая ступенька с касанием дна не очень то нужна, достаточно проводки с подергиваниями около дна, на снос почти поперек той самой канавы.

ЗЫ - можно еще и отвод попробовать.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 14:39
Центровой ловить там не просто и новичек сразу не сможет и огрузку надо от 40гг- или очень дорогой и чувствительный спинн - я там окуней 3гр ловлю при свидетелях и фотки много раз висели - сер свидетель неоднократный
Это Stas из больницы

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15621
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 14:03
Никола_СД написал:
Видел спортсменов-багрильщиков...

Ы-ы-ы!!! :biggrin: Так их! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 13:24
День добрый.
Объясните мне, пожалуйста, про Неву у Троицкого.
Конкретно интересует заброс с быку, стоя до моста и заброс к быку, стоя после моста. Как там можно ловить на джиг? Сильно смущает приличное течение и глубина.

1. Может быть кто-нибудь подскажет, какая глубина у быка (т.е. до моста) и какая в самой канаве, которая промывается течением?
2. Может быть кто-нибудь подскажет, какая глубина после быка (т.е. после моста) и какая на выходе из канавы?

Я почему собственно такие вопросы задаю. Просто при забросе относительно нетяжелой чебурахи к быку до моста, сначала ничего не происходит (ее при этом начинает сносит видио из-за шнура), потом совсем чутка ее колбасит и она уже в канаве под мостом где дна нет вообще. :eek: Если поставить грамм 40, то разница заключается в том, что чебураху более отчетливо колбасит и дольше, но суть такая же получается... сносит под мост и прижимает к "берегу". При этом если в момент, когда вроде бы начинает колбасить приманку (в всяком случае кончик спина начинает подергиваться), попытаться поднять приманку, то более легкую тут же снесет под мост, а более тяжелая может быть еще через какое-то время поколбасится чуток и тоже будет под мостом, а потом и прижатой к "берегу"...
Как не пытался сделать стандартную ступеньку с отстуком дня - не получается. :(

За мостом, ситуация чем-то схожай получается. Забрасываешь непосредственно к быку - там толи очень мелко, толи наоборот, но четкого отыгрыша кончиком спиннига при касании дна нет. Если подожать и нифига не делать, то приманку постепенно сносит (опять же видимо за счет шнура)... через некоторе время приманку начинает колбасить и теоретически там уже можно делать стандартную ступеньку, но приманка то находиться уже не у быка, а хрен знает где... Если попытаться не ждать а начать проводку почти сразу после приземления приманки у быка, то ну может быть одно касание дна я где-нибудь я на выходе из канавы и получу, но приманку после повторного поднимания над дном снесет опять же с нужной (как мне кажется) траектории еще дальше...

p.s. забросы делал с верхней площадки, где начинаются спуски, что до, что после моста.

p.p.s если отойти чуть в сторону, что до моста, что после моста, в принципе какую-то проводку ступенькой изобразить можно, а вот непосредственно у самих быков не получается, а может и не нужно там ловить? Но ведь судак то любит по идеи такие места, как например, за быком после моста...
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2011 9:38
Вчера опять в ЦПКО. Пытался подобрать вес грузов для джига на таком течении. Остановился на 28 гр. на струе и 10 на разливе за у шлюза. Был один невнятный тычок и надорван хвост у виброхвоста.
Дно покрыто какой-то отвратительной слизью, которая цепляется за приманку и шнур. Местами видны всплески как будто кто-то кого-то ест :eek:.
Слышал правдивую историю "О Гигантской Щуке На 11 КГ" которая была поймана в субботу.

Видел спортсменов-багрильщиков, которые привязывают тройник выше джиг-головки, а чуть выше еще один. Правда с уловами у них негусто :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2596
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 7:44
bokoплав написал:

Помню писал ,что ловишь и секретарше отдаешь-чтобы пожарила...
Что-то поменялось или уже забыл??

Это ты всё попутал , Стас анекдот рассказывал :
Мужик хвастается перед приятелями : Вышел это я в обед на Неву , два заброса - две огромные щуки . Одну рыбину положил на левое плечо , другую - на правое , еле-еле до офиса доволок . Попросил секретаршу её зажарить и ... ( отвлекается на телефонный звонок ) . О чём это я говорил ? - Одну на левое , другую на правое ... Секретарша ... - Ну , да ! Одну на левое плечо , другую ногу на правое и так ей вжарил , аж , тапочки в разные стороны !!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10395
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 1:07
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2011 1:14
Парни, што б не было споров на счёт полиции и брэков, вот Вам УК РФ ст.256

http://www.youtube.com/watch?v...ded#at=308

Т.е., органы правопорядка ОБЯЗАНЫ предпринимать меры, к обезвреживанию нарушителей, незаконно изымающие биоресурсы.

http://www.zakonrf.info/uk/256/
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1002
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 22:51
Ходил сегодня на Неву, в устье Ижоры, без толку, вода высокая, из Ижоры потоком несет грязь и ветки и старую траву, ветер порывами до 20 м/с.
Кидал кидал - 3 зацепа, мертвых, из-за льда и ветра в нужную яму не кинуть, было одно подобие поклевки - слаг под личинку миноги пришел покусанный. Ловил с дропшотом, потому что на дне много грязи и голова все собирает.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15621
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 17:46
А в специальную сумку с корзиной можно? А то вот собираюсь купить...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21355
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 17:43
Папа Ху написал:
выздоровлю - прибью гадов - в цыпе ловить в мешок - это как у себя воровать - казл

Помню писал ,что ловишь и секретарше отдаешь-чтобы пожарила...
Что-то поменялось или уже забыл?? :cool:
Папа Ху написал:
обычно с вечера на входе в шлюз сетка стоит - уже много лет в это время - обычно она была первой в сезоне зацепленой и уничтоженной а владельцы обычно здюлей получали не отходя - но теперь я болею да и старые циповские кадры поменялись

гм..(ажно поперхнулся)) :eek:
Стас ..Ты даже звон ,слышимый,перевираешь... :thumbdown:
На шлюзах ловят подьемником..и когда мы туда и ментов и рыбнадзор вызываем (ужо лет 10)-твоих горделивых седин ...никто никогда не видел-ни с той ни с иной стороны...И кадры в Цыпе (директор) поменялись в 2001 году и вродь Павел (директор ЦПКиО) и по сей день здравствует..
(телефончик дать?? ;) )
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 16:23
в ц ыпе нормальные люди ловилт только п о всегда - была даже фильма где мы с ирокезом заультролайченую десятку отпускаем а последние годы большинство с мешочками ходит - увижу - выздоровлю - прибью гадов - в цыпе ловить в мешок - это как у себя воровать - казлы
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 16:18
Сережка Ольховая написал:
Подруга вчера фоткала в ЦИПе:

Сережка Ольховая галя красота -ловить точно можно надо только п оbokoплав написал:

Всего сообщений: 33
СсылкаЦитировать | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 22:56 В Цыпе багрильщики
это мелочи жизни - обычно с вечера на входе в шлюз сетка стоит - уже много лет в это время - обычно она была первой в сезоне зацепленой и уничтоженной а владельцы обычно здюлей получали не отходя - но теперь я болею да и старые циповские кадры поменялись
Это Stas из больницы

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 10:12
sfinxxx написал:
Уважуемый если один инспектор ....не Он должен там дежурить в этот месяц если уж на то пошло - если же его нет значит всё окей....

Вот именно так и мыслят все багрилы!

sfinxxx написал:
У Почему этот инспектор не обращается к вышестоящему начальству,почему никаких мер???

А что, начальство должно целый отряд с автоматами и вертолетом послать? Сейчас нп Волге весенняя путина в самом разгаре - все "лишние" рыбинспекторы уже там. И, как справедливо отмечали до меня, у тех, кто остался, есть куда более важные дела, чем бегать по Неве за бомжами. И главная проблема - обыватели не считают такой лов чем то плохим - напротив, глядя на вытаскивание багреной рыбы, раздают похвалы "добытчику", вместо того, чтобы рассказать, какой он му...
sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 23:43
Уважуемый :mad: если один инспектор и его ко всему прочему в самые уловистые брэкские месяца и не видно там где он должен быть а выбор не велик в такое время года то разговор простой и недолгий - завтра выхожу на щуку штук пять-шесть поймаю с остальным народом - сюсюкаться никто не соберается - инспектору пофиг - сколько лет это всё там происходит а инспектора наверно никто и не видел :mad: Он должен там дежурить в этот месяц если уж на то пошло - если же его нет значит всё окей - ловите на здоровье,беззаконие :mad: Почему этот инспектор не обращается к вышестоящему начальству,почему никаких мер??? значит всем пофигу!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 22:26
sfinxxx написал:
В Цыпе багрильщики каждый день - сегодня штук 6-7 щук забагрили - где рыбнадзор? его там походу и не бывает - значит всё законно?

Уважаемый!!Глас "возмущенной аПчественности" колышет только воздух... :thumbdown:
Телефон я написал..Если серьезно возмущает-так действуй..Или на крайняк попытайся сам вразумить...А то на клаве все ужас как ...заботливые :cool:
А инспектор один на все Невки..Лахту ,Сестрорецк...
ps Желающий ищет средства..Нежелающий-причины.. :cool:

sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 21:56
В Цыпе багрильщики каждый день - сегодня штук 6-7 щук забагрили - где рыбнадзор? его там походу и не бывает - значит всё законно?
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 21:40
Был сегодня в ЦПКиО. Прошел от 3-го Елагина до сфинксов. На виброхвост - глухо. Багрильщиков не видел. У 3-го Елагина у последнего пролета в сторону парка походу трос лежит на дне - оборвал пару головок.
nikita74
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 21:37
Нужно гонять не только секушников но и браконьеров на Ладоге!Начиная с конца апреля будут все камыши в сетях,и это во время нереста....А на удочку сколько ловят-по сахарному мешку! Где рыбнадзор??
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 20:51
Дерсу
У них была развита intuition, так сказать, на перспективу ...
Московские, регулярно предоставляют кадры рыбоотпускания. У нас же - одне пожиратели вонючей ихтиофауны :thumbdown:.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:58
йетимолог написал:
Рукавотствовались - паймал - атпусти!

Думаю, что они про такое даже не слышали.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:27
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2011 19:36
Моё почтение публике ...

Дерсу написал:
на Неве щуку пред/посленерестовую - лови не хачу. Чем руководствовались составители правил?

Рукавотствовались - паймал - атпусти!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:16
Дерсу написал:
Ну что ж - придецца ловить

Сомневаюсь. :cool:
Как составили - так и составили. :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:10
Val
Получаецца на Неве щуку пред/посленерестовую - лови не хачу. Чем руководствовались составители правил, как всегда, загадка. Ну что ж - придецца ловить :cool:
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 15:26
Дерсу написал:
А когда ж заканчивается?

Примерно так:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 15:22
Дерсу написал:
А когда ж заканчивается? :biggrin:

Maik.spb написал:
Вот Правила - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/tab33.gif

:)
Рыба не главное - главное процесс!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 15:14
Maik.spb написал:
Если Вы про Неву, то запрет начинается с 15 мая.

А когда ж заканчивается? :biggrin:
Anyway the wind blows...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 15:10
filts написал:
ну, так мы так все ловим, с распавшегося-то льда - кто раньше выплывает на лодочках, кто попозжей..

На жерлицы? :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 15:09
Maik.spb
Интересно, как по Вашему можно ловить рыбу, с РАСПАВШЕГОСЯ льда?

ну, так мы так все ловим, с распавшегося-то льда - кто раньше выплывает на лодочках, кто попозжей...
:)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 14:46
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2011 14:57
spb_mirovoy написал:
А что , запрет до 1 юня на ловлю спинингом

Если Вы про Неву, то запрет начинается с 15 мая. :cool:
SER написал:
да где ж Вы это читаете? :(

Да похоже, что нигде... :biggrin: Т.е. вообще НЕ читают. :)
filts написал:
а то что будет твориться сейчас (и уже творится) с жерлицами - ни чуть не лучше браконьерства

Если Вы читали ;) действующие Правила, то должны были заметить, что по всей ЛО (кроме ФЗ), запрет но лов щуки начинается "от распаления льда...".
Интересно, как по Вашему можно ловить рыбу, с РАСПАВШЕГОСЯ льда? :eek:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 10:11
SER
Сергей, а можно разместить инфу Славы с контактным телефоном рыбинспектора в шапке этой ветки, и в шапке раздела "бреки"?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 10:04
Подруга вчера фоткала в ЦИПе:

Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 9:54
По просьбе ...людей радеющих вывешиваю телефон инспектора курирующего Невки,Лахту и Сестрорецк..
Если Вы увидели багрильщиков или подьемники рекомендуется позвонить инспектору..По возможности он подъедет
Зовут его Дмитрий тел 893120250 55
С ним уже обговорено...звоните..

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 8:46
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2011 8:48
Свирица - это что, не вход в нерестовое место?
Маленькие озёра, где щук нерестится по всей территории и многие многие т.п. места.
И там везде тысячи жерлиц, сотни сетей... но конечно уж не на глазах гуляющих и праздных граждан, а под контролем рыбнадзора, которому проставлено.

разумеется, что такое сетка и жерлица - они ведь не портят рыбу, а вот багрильщики в Неве - это самое настоящее зло, да, губители фауны, злодеи...

так что плачевная ситуация с браконьерством складывается из большого количества составляющих, а горстка багрильщиков - это всего лишь малая толика совокупного зла.

йетимолог
или чего ещё я недопонимаю в этой ситуации?

P.S. я ни в коей мере не оправдываю этот способ ловли и не защищаю его.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку