Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:55
Ну, поймала Алла, я только рядом стояла...
Прости меня, но я уже не однолюб...
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:28
Мы ,с Галей ,тож одного шнурка поймали...на жифца :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:48
Zhukov Ну да,Ваня...меньше 10 см -пустое полоскание..
Я ближние пробивал(к Старой Деревне)..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:43
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 10:47
bokoплав
Я тоже вчера утром на прудах упражнялся с нахлыстом. И одного шнурка грамм на 500 справоцировал около мостика с гераклом. Мух стоял за 15см... Мужики с поплавками ловят хороших карасей...
Шашлык был не вкусный. Погода отличная!
sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 1:30
в цыпе щук явно присутствует несмотря на обилие спинингистов и живцовиков - и явно за кило плещутся так что люди от страха из лодок готовы выпрыгивать)))ловится вобщем-то всё - очень хороша шла плотва на этой неделе 150-300гр редко меньше - сейчас либо переловили,либо уходит ну и помиомо плотвы в приловах караси(золотые и обычные а также лини разнообразных размеров но больше всего конечно же колюшки :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 23:08
Вчерась вечер провел в Цыпе..на прудах

Ошибся с выбором приманок-взял только маленькие...Колюха не давала провести и пяти метрах-вешалась на все..джиг,воб,вертуха,колебло.
Поймал штук 30..не меньше...
Щук не реагировал-думаю надо поинформативнее приманки сейчас и побольше..
А вообще-очень красиво
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2011 20:55
Сегодня утром около 2 часов упражнялся в забросах разных приманок «Банаксом стратосом» на Ольгинском пруду, стараясь понять, чем он меня устраивает, а чем – не очень устраивает.
Собственно по рыбе. Подойдя к воде, увидел серебристую рыбу с красными плавниками длиной порядка 17 см, которая при моем приближении сиганула от берега. Плотва вроде, но как-то уж очень яркие плавники. У берега видел мальков явно плотвы. Так что мирная рыба в этом пруду есть.
По окуню. То за воблером, то за некоторыми силиконовыми приманками выходили стайки высоколюбопытных окуневых мальков длиной до 5 см. Хватать приманку они, правда, не пытались. Услышал, что несколько дней назад был случай поимки щуки.
Ближе к улице Раевского вдали от Светлановского есть небольшой уже сильно заросший прудик. Судя по виду, в нем могут быть карасики и ротаны. Кто знает: есть или нет?
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 20:41
Hause Hause написал:
Потом разведую еще пару раз если с донками неполучится сдам место (:

Да уже где же то место? ;)
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 15:09
Второй ёрш с интервалом в два дня на джиг.
С 3-х и 4-х дюймовым твистером. Однако, тенденция!
И это не поводковая , а чебурахи - 19, 14 гр.
Наверное, он вытеснил всех хищников
с излюбленных мест.
Только под берегом - два окушка по 150 и щука кг. на 3,
которая обрезала шнур и слиняла.

Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 20:14
Разбанили.
Можт кому ещё интересно. 26.05.2011 звонил в ЦПКиО. Как я и думал --- свистел Балалайкин насчет частной собственности на ЦПКиО --- полный бред. Федеральная собственность культурнокакогото значения.
Я говорю --- В Интернете есть сайт Общественной Региональной Организации «Питерский Клуб Рыбаков». Всю весну поступают сигналы. Охрана то дает ловить, то кого-то выгоняет. Писали, что пожилых 70-летних чуть ли не избивая выгоняли. Люди пишут. Что происходит ?
--- Мы ничего не знаем. Не может быть. Сегодня вон сидят 3 рыбака, их никто не трогает.
Спрашиваю --- На каком основании ? Что, было распоряжение на запрет рыбалки от начальства, или что ?
--- Никаких запретов не было.
--- Но люди пишут, жалуются.
--- Вот кого выгнали. Пусть идет в дирекцию на территории парка. У секретаря записывается на прием. И жалуется.
Отсюда вывод : беспредел, который творился этой весной в ЦПКиО --- был неофициальный, на основе чьих-то :cool: личных договорённостей.

Далее отредактировано модератором.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 8:46
Может кто подскажет.
Ловим в Рыбацком на Неве с товарищами, там где нет особого течения практикуем лайтовый спин, джиг или отводной, в прошлые выходные был щуренок грамм на 700.

Интересно что там дальше в Неве, метров за 60-70, до бровки добить реально? Я вроде эту бровку с высокого берега вижу в очках поляризационных. Вообще есть ли смысл там тяжелым джигом джиговать?
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:14
Serpilius

Есть там такой кошак, да )) Трехцветная жирная кошка, вечно рыбсов клянчит :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 18:06
На первый взгляд самая главная беда Шуваловского карьера – кучи мусора на берегу. Часть от любителей «пожрать» и выпить на природе, на южном берегу активно гадят «садоводы». В итоге всякую бытовую дрянь можно железнодорожными вагонами вывозить, ветка, кстати, рядом.
Несколько раз видел умеренные пятна от нефтепродуктов у истока речки на западном берегу. В иные дни бывает нефтяной запах с нефтебазы этого завода им. Климова. Рыба нефтью не пахнет. Кошки её отлично жрут. Меня одна кошка за 100-граммовую плотву чуть не задрала. Прыгала у меня на спине и шипела. Вода там не такая уж прозрчная. Бывает мутно-коричневая.
Кого там действительно много – плотвы «живцовых» размеров.
Ещё одни враги природы – «гастробайтеры», которые пытаются ставить сети. На удочки они тоже нередко ловят, но демонстрируют полное непонимание азов по оснастке.
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 17:29
Vlad1980

Дык, я про Шуваловский и писал. Вода там довольно чистая а визуальное впечатление, ИМХО, остаеттся из-за того, что на Шуваловском народа больше и засирают его берега регулярно. Сейчас, как построили Юбилейный, не то что в выхи, в будни не протолкнуться...
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 17:23
на самом деле, насчет военного завода мне рассказали местные завсегдатаи. Ловили по перволедью, при этом никто не забирал крупную плотву домой - что, согласитесь, показатель :(
Vlad1980
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 17:08
ILYA73

КБ Климова на Шуваловском карьере, а на Орловском асфальтобетонный завод, элеватор и пару каких-то НИИ. По поводу раков на Шуваловском действительно неожиданно, поскольку на мой взгляд он гораздо грязнее, во всяком случае визуально, чем Орловский..
Vlad1980
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 17:00
Иваныч 1
Да я не спорю, наверно не самое чистое место в черте города :biggrin: , но вода действительно очень прозрачная.... А что касается стоков, то основной идет по-моему от асфальтобетонного завода.
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 16:02
Иваныч 1

Там не химический завод, а площадка КБ Климова. Пару раз и правда дрянь какую-то сливали, потом часть карьера была бонами перегорожена.
При всем том, на Шуваловском полно пескаря и раки водятся.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 15:20
Vlad1980 Там на берегу химический военный завод. Вопрос на засыпку - как наши вояки используют такие карьеры???
Vlad1980
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 13:34
Иваныч 1
Судя по рассказам рыбаков раньше было много щуки, крупная платва, позже ротан появился.....ну сейчас похоже вообще ничего не осталось... Но вода ,кстати, на вид очень прозрачная, наверно когда карьер углубляли, до ключей дорыли.
Vlad1980
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 13:31
Serpilius
Спасибо за информацию, наверно попробую с УЛ. По результатам обязательно отпишусь.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 11:48
Serpilius Ужас какой! :eek: :mad: Рыба с Орловского карьера на рынке и в магазинах!!! Э то же чистая отрава!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 20:12
Vlad1980
Про Орловский карьер я уже писал, что его вроде «процедили» сетями то ли при расчистке, то ли при углублении.

Шуваловский карьер в моем понимании можно поделить на 4 зоны.
1. Берег со стороны физико-технического НИИ, остановка 38-го автобуса. Полоса берега с большим количеством водорослей, у меня лучше шло с мелкоплавающими воблерами.
2. Берег со стороны вновь проложенной асфальтовой дороги недалеко от истока речки. Водорослей немного. У берега легкие приманки, можно подальше кидать с поводковой с грузами до 14 грамм.
3. Отдельный маленькой карьерчик с южной стороны. Дно песчаное, мелкий окунь вроде есть.

Есть ещё зона в месте впадения речки и промпредприятий. Там не ходил.
Использовал 2 спиннинга: Banax Stratos 1-7 грамм (воблеры, небольшие вертушки), Волжанка-спин 3-12 грамм. Последний – не шедевр эргономики, но на поводковой вполне работает.

О судаке ничего не знаю. Окунь попадается все более 10-13 см. Прошлой осенью поймал 2-х щурят в пределах 20 см, хорошо, что жабры не повредились.

Был бы досуг, хорошо бы на лодке поплавать у островов и у места впадения речки в карьер.

Про Суздальские. Некрупного окуня там немало. Было дело по началу зимы – на Шуваловском почти ничего не ловилось, по пути назад остановился у большого Суздальского – там некрупный окунь невдалеке от Поклонногорской улицы – чуть ли не десятками. Щука там тоже есть. Судя по отчетам, иногда неплохо ловится на кружки.
Vlad1980
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 18:19
Serpilius
На неделе тоже собираюсь обследовать со спиннингом Шуваловский карьер. Хотелось бы посоветоваться относительно условий ловли (глубин, кол-ва зацепов), лучше брать УЛ с микроприманками для прибрежной зоны или более классическую снасть? Где-то в отзывах вычитал, что там попадается даже судак....если честно вериться с трудом :) Неделю назад был на Орловском карьере - такое впечатление, что водоем полностью вымерший, никаких признаков вообще какой-либо живности... А вот пару дней назад обошел с УЛ среднее Суздальское - один неплохой окушек гр на 250 был пойман на микроджиг, прямо у шоссе у "коллеги" в пакте была замечена щука кг на 2. Значит рыба еще есть..))
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 15:06
Сережка Ольховая - вчера активно ловили крупную уклею в Черной речке напротив Академии и у Каменноостровского моста на
набережной , где пирс со сфинксами (на Крестовском напротив Песочной набережной) сам не ловил, но отчетливо видел из транспорта в пробке(2 дамы и их помощник активно вытаскивали).
Всем здоровья.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 22:22
голавлик-62 написал:
В ЦПКиО- ПЛОТВА В ПОЛНЫЙ РОСТ!!! На булку и колюхи будто нет .

Интересно, на прошлой неделе плотвы там не было. А колюшки - это просто нет слов... море... миллионы...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 16:01
Заехал опять на Шуваловский карьер. Из естествоиспытательского интереса попробовал ловить с «тирольской палочкой», привязав выше 2 твистера. За 2 часа упражнений 3 хватки, выведен трофей в 11 см. К сожалению, окунь взял в заглот, повредив жабры. У других вообще трофеев не видел. Ну хоть «других» было очень мало, что хорошо для отдыха от дрязг на работе.
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 23:30
vasy78 написал:
где????????????

Пока нескажу а то будут там мешатся (:
(: h
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 11:25
Hause написал:
Еще зацепил чтото огромное и непонятное часа в 3 ночи на пачку здоровых дождевых червей чтото яростно зазвонило подсек начал тащить думал , чтото стандартное невское ну там пакет или бревно или роба-рабочая ...
Тащу а ета бревно как начало то против нечени то по течению туда сюда метров по 5 фигачить :o Мне и неподнять я чуть чуть протащю подмотаю протащю подмотаю...Вытоге раздербанел мне все и ушол в черную воду (:

Водолаз.

Сообщение отправлено: Нет
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 9:04
нашел перспективное место на неве джигерам будет интересно (:
Клюет судак крупный мной пойман на 3.5 ночью переодически ловится мелкий налим и отпускается , щучка кило-пултора :P И конечно лещ (:

Еще зацепил чтото огромное и непонятное часа в 3 ночи на пачку здоровых дождевых червей чтото яростно зазвонило подсек начал тащить думал , чтото стандартное невское ну там пакет или бревно или роба-рабочая ...
Тащу а ета бревно как начало то против нечени то по течению туда сюда метров по 5 фигачить :o Мне и неподнять я чуть чуть протащю подмотаю протащю подмотаю...Вытоге раздербанел мне все и ушол в черную воду (:
Или сом или налим нереальных размеров.. Но точно рыбена потомочно бой и сопротивление ... и точно за 8 кило потомучто судаков на 5-6 вытаскивал намного легче идут...
Вот думаю начто наткнулся...

Ловить там врядли буду очень тяжелые условия место находится за пооротом невы очень сильная текуха , + зацемы мертвые повсюду , просто везде.
Зацепы из за то го что в етом месте затоплен кран-баржа еще с советских времен и кусок причала (:
(: h
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 20:26
В ЦПКиО- ПЛОТВА В ПОЛНЫЙ РОСТ!!! На булку и колюхи будто нет .
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 8:24
Только что отзвонился в отдел по связям с общественностью - ловить можно, так что инфа 100%. Уклейка - вешайся :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 22:23
Никола_СД написал:
рыбаки-нищеброды раскопали газон в поисках червей.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 20:13
Сообщение отредактировано: 26 мая 2011 20:44
Братья !!!
Благую весть принес я вам.
Только что из ЦПКО. Общался с двумя охранниками - по их словам рыбалка разрешена с 20 мая. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОМЕЖУТКА С ТРЕТЬЕГО ЕЛАГИНА МОСТА ДО ТЕННИСНОГО КЛУБА.
По одной из версий некий рыбак засветил грузилом в водное такси, и заодно решил искупаться, по другой - рыбаки-нищеброды раскопали газон в поисках червей. Все это засекла ВИМ и в результате -низзя.
Так что ИНФА 98%. Завтра позвоню по указанному ниже телефону и уточню оставшиеся 2%.
Народ во всю ловит со стороны Крестовского острова.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 19:00
SER Уважаемый модератор, не могли бы Вы объяснить за какие "грехи" перед форумом участнику Gukov нарисована желтая карточка и он отлучен на определенный срок от общения в данной теме?
PS Gukov не является моим другом, знаком лишь по форуму. Давайте играть по правилам. Мне больше по душе принципы модерирования ФМА, они более понятны.

Комментарий модератора:
В личку. См. ППиМ

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6453
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 17:17
Сообщение отредактировано: 26 мая 2011 17:17
Связь с ЦПКиО, телефоны с их сайта:
Контактные телефоны:
Канцелярия
тел.: 430-09-11
факс:
430-10-10
Отдел по связям с общественностью
тел.: 430-30-80, 430-11-71

предлагаю начать методичный прозвон для выяснения причин крепчающего маразма.
0
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 11:12
tone написал:
Мда, Бокоплаву за такую статью большой поклон в ножки! Спс офигенная статья где всё что надо есть и ничего личного!!

Центровой написал:Тут в свое время местный завсегдатай Бокоплав писал статью....http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.htmlпочиткай...

отличная статья, очень интересно почитать! спасибо большое автору!
chopik
Участник форума

chopik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:47
Заявление в прокуратуру нужно писать и полицию вызывать на месте.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 21:44
Мда, Бокоплаву за такую статью большой поклон в ножки! Спс офигенная статья где всё что надо есть и ничего личного!!

Центровой написал:
Тут в свое время местный завсегдатай Бокоплав писал статью....http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.htmlпочиткай...

что надо есть и ничего личного!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения