Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 20:57
Гулял до пруда...
Щук молчал - один невнятный удар на нецепляку в травище.
Зато разобрался кто такой не торопясь плещет на стыке травы...
Покидал нецепляйки-воблерочки - и на меляк после слабой поклевочки вышел ... сомик. См о 50 длиной, морда кирпичом с усами.
Пингвин пингвином - черный верх, белый низ, ЯРКО-розовый хвост. :eek:
Не торопясь поплавал под ногами, вокруг моих вертушек-воблерков, и свалил обратно в траву. Еще пару ударов, и стихло.
на что кроме вертушек и воблеров их ловят? Джиг-резина?
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 19:45
Ну если мелко, так можно почти не заглублять. А вот если глубина большая и травища густая может выручить ловля в отвес с игрой около минуты на одном месте. Вариантов всегда много.
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 14:35
OJIEHEBOD написал:
Что-то странные какие-то отношения с незацепляйкой.
Не понятно, зачем ждать падения, если рыба посреди салата бьет. И в основном по маленьким окнам и по границе.

Так ведь в окно ей упасть надо дать. Там пошевелить. :)
так обычно в запрессованных местах.
Впрочем - на вкус и цвет...

OJIEHEBOD написал:
(зацепы с отрыванием шнура на береговом свале),

Там вроде очень хитрый рельеф после работ по заглублению фарватера - еще при Сталине. Зубья дракона в натуре. Железа рыбацкого там на них висит тоннами. :biggrin:
Надо очень руки иметь из нужного места - их перебрасывать.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 11:48
OJIEHEBOD написал:
В Ваших местах не ловил пока.
Ловил в основном напротив невского парклесхоза.
Там и ямы и гряды и салат. Места такие, что можно джиг разлюбить навсегда (зацепы с отрыванием шнура на береговом свале), а можно наоборот.
Видел также плюхал кто-то на течении, возможно голавль, но соблазнить его не смог.

Судя по описанию это Понтонный
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 11:10
drTPig
В Ваших местах не ловил пока.
Ловил в основном напротив невского парклесхоза.
Там и ямы и гряды и салат. Места такие, что можно джиг разлюбить навсегда (зацепы с отрыванием шнура на береговом свале), а можно наоборот.
Видел также плюхал кто-то на течении, возможно голавль, но соблазнить его не смог.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 10:51
OJIEHEBOD написал:
Не понятно, зачем ждать падения, если рыба посреди салата бьет. И в основном по маленьким окнам и по границе.
У меня все четко по салату - первая же проводка - поклевка. Блесна китайская версия на тему рясанена с двойником и усами цвет медь.
Резина на техасской оснастке тоже хороша! Маленькая чебурашка салат проходит плохо, а вот пульки-оливки скользящие отлично. Только реализация похуже, чем на блесну.
Кроме того последние разы щука ловилась в ямах сразу за травой и даже вдалеке на джиг, хотя обычно там бывал судак. Судака же почти не было или не клевал. И лучше всего на джиге работала черная и темно-фиолетовая резина.На порядок лучше.
зы все о Неве выше рыбацкого.

О большое спасибо за советы, а выше Рыбацкого, это где, я в Саперном был, рядом с Мебельным комбинатом, потом поехал к Шестой Лесопилке.

Салат в Саперном, у Лесопилки там голый стол, на меляке опять кто-то кого-то жрет.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 10:32
Hause
Женя, думаю, не пойду я на Арсенальную. Место больно людное. Да и условия ловли там скорее "упс" чем "вау".
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:51
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2011 8:59
OJIEHEBOD написал:
Hause Прошлой осенью я ловил на дворцовой и университетской набережных. Но недавняя вылазка на дворцовую меня разочаровала. Полнолуние походу...

Макс попробуй с утреца на арсеналке , ты такие места любиш с зацепами, там у меня приятель все лето утром джиговал на твистер одного цвета и модели =)) и всегда стабильно ловил.
А вообще мне кажется он там должен быть осенью все условия глубина и зверские ямы с заваленым топляком он это любит.Обычно он осенью по холротам уходит на глубокие ямы , а на более мелких ямах по моим наблюдениям встает налим.
Это я заметил к примеру берем участок невы с одной стороны арсенал с другой сиськи , на сиськах 8-12 метров напротив у арсенала 15-25 , так на сиськах по холодам он ловится но не айс да покрупней но один за день или два , и налим клюет по 10 штук , а на арсеналке налима у меня в ето время небыло были судаки причем мордатые , парочка были что неподнять. Мне кажется что судак занимает осенью более глубокие места а налим помелче , хотя судак серавно выходит к помойке жрать уклейку.
Может я ошибаюсь ?

А насчет рельефа дна ты не прав, хотя это и обьяснимо, донкой рельеф не пробьешь. :)

эгокак, а то что у меня две донки на шнурах ? Пробивается камни от мяса определить легко , но на арсеналке вообще что либо определить сложно с такими глубинами и дырами , я ориентируюсь на рельеф который под берегом , хотя нефакт что он на дистанции такойже....Но хоть както.
(: h
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:42
Hause
Прошлой осенью я ловил на дворцовой и университетской набережных. Но недавняя вылазка на дворцовую меня разочаровала. Полнолуние походу...
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:38
SER написал:
Hause Арсенальная осенью умирает. А насчет рельефа дна ты не прав, хотя это и обьяснимо, донкой рельеф не пробьешь.

Хм ну где там тогда поинтересней яма судаковая ? Учитывая что там все в ямах и омутах , вообще непонимаю как там на джиг ловят там сорокет полчаса падает и крути его фихзнаеткак =)
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:38
Зайчег написал:
Эстонская ловля это)))
Подкинул удилом и ждешь пока упадет. А падает она отнюдь не как джиг.
Особенно вякие куусамы-рясанены-профессоры.
Переверни - задача нецепляйки - со слов ФМА - вытащить рыппко из травы на воду, раздразнив. Долавливать ее можно хоть чем - вертушкой, воблером, неогруженной резиной.
То есть увидел перспективное место (типа разрыва в растительности), прикинул солнце - две-три проводки нецепляйкой из травы, затем обслужил какой-нибудь трандычалкой незаросшие участки, куда рыба может выйти...
Муторно конечно приманки менять.

У меня все четко по салату - первая же проводка - поклевка. Блесна китайская версия на тему рясанена с двойником и усами цвет медь.
Резина на техасской оснастке тоже хороша! Маленькая чебурашка салат проходит плохо, а вот пульки-оливки скользящие отлично. Только реализация похуже, чем на блесну.
Кроме того последние разы щука ловилась в ямах сразу за травой и даже вдалеке на джиг, хотя обычно там бывал судак. Судака же почти не было или не клевал. И лучше всего на джиге работала черная и темно-фиолетовая резина.На порядок лучше.
зы все о Неве выше рыбацкого.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 8:36
SER написал:
Hause Арсенальная осенью умирает. А насчет рельефа дна ты не прав, хотя это и обьяснимо, донкой рельеф не пробьешь.

Я бы так не сказал у меня были там осенью прошлой мало но кабаны конкретные , я правда не у крестов ловлю а на против арсенала там пару секретных точек у меня =)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 7:22
Hause
Арсенальная осенью умирает. А насчет рельефа дна ты не прав, хотя это и обьяснимо, донкой рельеф не пробьешь. :)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 7:11
Кстати летом пробовал ловить у крестов , нечего особенного незаметил там кроми глубины и глухих зацепов , и топляк ввиде бровен вытаскивал.
Пытался забросить хотябы 10 метров но бесполезно даже кирпич снесет , местыне боже-рыбачки ловят прямо под берегами . Как-то скучновато и мрачно.
Как я понял глубины там одинаковые начиная от арсенальной улици и заканчивая после крестов , незнаю уж сколько но по моим меркам за дватцатку точно ... Еще раздражает обратка и водоворот ослабивающая переодически леску. Заметил что судак там ловится нестабильно к примеру со стороны водокачки на сиськах и якарях стабильность клева лучше ..Или может рановато для таких глубин ? може к холодам есть смысл пробовать ?
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 20:33
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 20:33
Она тонет быстрее. :biggrin:
Вопросик - сегодня видел место на Крестовском между мостом к ул. Зеленина и ниже по малой Невке. Там кусты, и свал симпатичный. но уж больно река сужается. Кто-нибудь ловил там?
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:17
Зайчег написал:
На что только не приходится идти для поимки в суперзапрессованных городских недоемах))))
Кстати - вместо нецепляйки можно большую не - или малоогруженную резину на офсете - тут были фотки такой ребристой. Если долетит.)))

долететь то долетит, там всего метро 15, но вот как ее дрюкать? тоже по-эстонски?
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:10
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 10:13
drTPig написал:
спасибо, я вообще и не предполагал про такие извращения

На что только не приходится идти для поимки в суперзапрессованных городских недоемах))))
Кстати - вместо нецепляйки можно большую не - или малоогруженную резину на офсете - тут были фотки такой ребристой. Если долетит.)))
Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:33
Hause написал:
очень много зараженной и больньной уклейки в вулдырях какихто

и не только уклейка и микроокушки в косынку залетали пару штук - тоже с волдырями на холке и вокруг головы.
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:00
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 9:01
Зайчег написал:
Эстонская ловля это)))
Подкинул удилом и ждешь пока упадет. А падает она отнюдь не как джиг.
Переверни - задача нецепляйки - со слов ФМА - вытащить рыппко из травы на воду, раздразнив. Долавливать ее можно хоть чем - вертушкой, воблером, неогруженной резиной.
То есть увидел перспективное место (типа разрыва в растительности), прикинул солнце - две-три проводки нецепляйкой из травы, затем обслужил какой-нибудь трандычалкой незаросшие участки, куда рыба может выйти...
Муторно конечно приманки менять.

спасибо, я вообще и не предполагал про такие извращения, попробую, ну у меня в планах прогуляться до 6 лесопилки, там ямки 8-11 метров, ну и просто глубина приличная, довольно далеко от берега правда :) доночники не достреливают (а их там много), есть шан изловить того, кого не взяли доночники :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 0:52
drTPig написал:
есть подозрение, что я не умею таскать нецепляйки

Эстонская ловля это)))
Подкинул удилом и ждешь пока упадет. А падает она отнюдь не как джиг. :)
Муторно конечно приманки менять. :biggrin:
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 20:52
Кстати ловил тут уклейку у говнотрубы на живца и в косынку попадают Вьюны , ктото писал что судак их обожает но я попробовал нефига он их нежрет и филешки из них тоже нежует , только уклейку и уклеечное мясо =)
Зы очень много зараженной и больньной уклейки в вулдырях какихто ..
Наводит на мысль , что судака есть становится небезопасно , сами знаем что он любитель скушать раненую или слабую рыбку.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:53
Зайчег написал:
Ну русалка на минноу-спун с подсаженным твистером - все-таки экзотика. Он пролезает удивительно даже по деревьям - если леска через ветку не перехлестнет.

есть подозрение, что я не умею таскать нецепляйки, у меня на них был один выход и то шнурок проводил ее до сапог и потом свалил.
ILYA73
Участник форума

ILYA73

Всего сообщений: 438
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:08
DenisBul

Ципа и Юнтоловка вполне подойдут
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:02
drTPig написал:
За Саперным, километра 2, там еще на берегу стройка Газпрома и берег высокий, обрыв почти вертикальный (берега), в воде меляка метров 15, за ним свал наверно метра на 3-4, по разному в разных местах. До свала растет трава. Если пробовать там незацепляйку - то да наверно результат будет, хотя есть вероятность и на нее русалку намотать.

А - это между Саперным и Отрадным, уже за Мебельным? Бензоколонка типа? Там не был, только с обрыва смотрел...
Ну русалка на минноу-спун с подсаженным твистером - все-таки экзотика. Он пролезает удивительно даже по деревьям - если леска через ветку не перехлестнет.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 8:45
Зайчег написал:
Кроме щуки - особо больше некому.
Нецепляйки в траву там можно кинуть?
И свалы в Саперном если близко я только у причала помню. Там еще обратки симпотные...

За Саперным, километра 2, там еще на берегу стройка Газпрома и берег высокий, обрыв почти вертикальный (берега), в воде меляка метров 15, за ним свал наверно метра на 3-4, по разному в разных местах. До свала растет трава. Если пробовать там незацепляйку - то да наверно результат будет, хотя есть вероятность и на нее русалку намотать. Обратку там нашел в одном месте - ниже по течению, у поворота Невы, довольно плоская поверхность и видимо песок, ловил УЛ палкой полосатиков на отводной, влетела парочка грамм на 200.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:20
В незнакомом месте поначалу - лучше очки-полярки (кроме спецрыболовных было подобное на распродаже в типа Спортмастере), нецепляйные колебалки или минноу-спуны (их есть китайских, вполне ловящих, по 100 рублей, визуальный размер можно еще увеличить подсадив твистер-резинку) и поверхностники-воблеры с рабочей глубиной до полуметра (ну это для эстетов уже :) ).
Остальных будет расход большой - в городе и пригороде г... много на дне.
Есть городскую щуку не советую. :)
DenisBul
Участник форума

DenisBul

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 23:12
Зайчег написал:
Можно с ближнего от дома и начать.)))
ЦиПа от Комендантского не очень далеко...

Спасибо! Начну тогда с Глухарки.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:50
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 22:52
По идее она осенью должна брать на большие приманки в сентябре.
Типа колебло и воблеры от 9 см, вертушки от 3 и прочая.
Но именно сегодня я поймал самую большую за последние года три в городе на воблерок о 3 см.
Места - ну так ЦПКиО, Невки, в траве.
Городские озера и пруды начиная с не очнь больших.
Она есть ну очень много где - вот спровоцировать клев - отдельная пестня.
Можно с ближнего от дома и начать.)))
ЦиПа от Комендантского не очень далеко...
DenisBul
Участник форума

DenisBul

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:26
Доброго времени суток, господа!
Подскажите на какие приманки сейчас можно словить щуку(спиннинг с берега)? что она в сентябре предпочитает? И, если не секрет, то в каких местах (не далеко от города, или в городе) можно поймать её с большей вероятностью?
Заранее благодарю.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:39
drTPig написал:
Кто так делает в траве? Плюхов много и они частые.

Кроме щуки - особо больше некому.
Нецепляйки в траву там можно кинуть?
И свалы в Саперном если близко я только у причала помню. :) Там еще обратки симпотные...
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:36
По теме "поймал-отпустил" - прочитал интересную инфу, люди ставили эксперимент на двух схожих водоемах - на живца и искуственные.
Рыбу метили и отпускали.
На живца - одни и те же щуки ловились по нескольку раз.
На искусственные - редко второй, и на другую. В итоге в этом водоеме на всю синтетику клевать перестало. Совсем.
Получается "прививка" - когда мы ловим и отпускаем. От голодных коллег. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:17
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 21:32
Сегодня порадовал "секретный пруд". :thumbup:
Поймал местную аристократку. :)

Сначала выманил маленького шнурка на нецепляйку. Не доловил - он чего-то боялся. :)

Затем - по науке - следующего нецепляйкой из травы выманил, составником раздразнил и поймал на Камион - маленький такой. :eek:
Подошла так важно, не торопясь заглотала - вприглядку ловил, прикольно!

В воде неправильно оценил рыппко-"щуренка". Попытался его своим лайтом на 9 граммов с нежным шнурком на глиссер - пошло не очень, хотя вывел быстро.
Уже после "парковки" "шнурок" - толстый такой, прудовый - около 50 см длиной до последней чешуи - оборвал на узле нитку и затем выплевал довольно глубого заглотанный Камион.
Отпустил, конечно...
Теперь понятно чьи зубы на "шнурках" по 20 см видел...

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE096_cr_cr_cr_cr.jpg, 250673 байт)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 20:58
Во в вск наблюдал в Неве (правда не город, а возле Саперного) такую картину, перед свалом (там берег крутой и свал довольно близко) растет трава, просто заросли. В траве много малька, поутру его кто-то обильно гоняет, причем плюхает не слабо. Чем ни пытался соблазнить - ноль эффекта. Пробовал и воблерки и джиг пелагический и отводной вдоль травы - нив какую. Кто так делает в траве? Плюхов много и они частые.

Сообщение отправлено: Нет
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 12:33
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2011 12:34
Забыл был несколько раз на рыбалке раза 4 всего вместе 14 судаков кило пултора небольше , днем окуня донимают, у приятеля со дна щука хватнула солидная и отхряпала ему все что можно =) ...
Блин где крупный ? Этих как в цеху штампуют (:
Один мой колега по рыбалке очень интересной снастью ловит с оливкой скользящей в одну удочку на кусок уклейки и ловится неплохо у него щас зарисую схему.
А грузик оливку нужно именно 3-ку не больше смыс в том чтоб она катилась на дне. Поводок 60см. Леска вся 0.37-0.4.
Зацепов правда многовато .

Прикрепленный файл (snast.JPG, 46808 байт)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 11:53
Илья71 написал:
метров 50 откушу

У меня твой номер несохронился набери меня я щас на работе =)
Илья71
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 8:32
Женя если проволока еще нужна позвони мне метров 50 откушу
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 7:30
Hause - я тебе завтра проволоку посмотрю, если куплю - отпишусь, но в течение недели практически гарантирую, должен поехать на дачу, а там моток 08.
Всем здоровья.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 0:21
Блин ненашел в метрике может хто инфу поонкретней даст отводы дорожают =)

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку