Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 13:24
Зайчег Какая на Неве , к черту, приглядка? :eek:
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 12:15
Hause написал:
А почему все в глубины рвутся ?

Я ваще этим летом ловил на глубине больше пары метров один или два раза в ципе. Меляк прикольнее - вприглядку. :biggrin:
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 2:03
А почему все в глубины рвутся ? :) Уклейка еще стоит , щука её ест ...По крайне мере у моих в пузах она...Но может ищете особую ? :biggrin:
(: h
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 ноября 2011 0:57
Viktor92 написал:
Говорят там щука в траве берёт, но на какие приманки ловить не придумаю, обычный джиг, даже поролнки-незацепляйки просто повисают в траве...

Колебалки-нецепляйки типа миноу спун - и если прешься от джига - можешь ступенькой, да еще пулю перед ней навесить свинца. :biggrin:
Щука в траве и на Елагином на них берет иногда...
Viktor92
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 23:04
Всем спасибо за советы! :) Никола_СД написал:
Только что оттуда. Надо было не мудрить, а ловить дома в ванной. Результат был бы такой же. Ну хоть белок покормил.
Сдается мне, что даже без ссылок на погоду, что на Невках слишком мелко сейчас для хищника. Вода остывает и хищник вместе с кормовой рыбой уходит на более глубокие места. Надо попробовать от Гренадерского к Арсенальной пробить. Вроде там глубины поболе - до 8-15 метров.

На Елагине насколько знаю нормальная глубина только слева от львов,там по отсчёту метров 8-10получается. Последний раз там и упустил щуку.
Сегодня была поклёвка на маленький твистер 3см на отводном, судя по всему щучка под 500гр - откусила.... Ещё ребята говорили, что мелкая щука на воблер выходила... Единственное чё хорошо сейчас на Елагине - это плотву ловить)). А кто что может сказать об этом месте, сразу за яхт-клубом? Говорят там щука в траве берёт, но на какие приманки ловить не придумаю, обычный джиг, даже поролнки-незацепляйки просто повисают в траве...
Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:55
drTPig у меня есть краги сварочные :) думал уже не пригодятся.
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:48
ну я всегда ловлю в варежке на правой бросовой руке, так что взятьне проблема :) даже летом - привычка а варежка у меня замша + кевлар - велосипедная ее не пробьешь
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:45
Hause
Жень, молодец, по другой ушедшей счучке - соболезную. но ещё не всё потерянно, раз она идёт, значит есчё возьмёшь.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:44
drTPig написал:
Женя, с твоей пушкой2 без разницы как вываживать я беру всегда ниже башки под жабры, ну или за хребет, а так как всегда в перчатке то не страшно

drTPig написал:
Hause написал:Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..толстая, с икрой наверно

с икрой , я беру как макс также в зависимости от размера , под жабрытоже , не замечал особых зуов там а вот судаки крупные постоянно меня травмировали пластинами=\ Особенно эти 4-5-6 итд..
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:41
Hause написал:
Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..

толстая, с икрой наверно
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:40
Женя, с твоей пушкой2 без разницы как вываживать :)

я беру всегда ниже башки под жабры, ну или за хребет, а так как всегда в перчатке то не страшно
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:39
Вопрос о том как брать рыбу очень важный! Не раз видел очень серьезные травмы!
Сам беру так. Со спины хватаю чуть ниже головы, прижимая жабры. Сжимаю очень сильно, чтобы руки не соскользнули даже при рывке и вынимаю.
У щуки самое опасное зубы и под жабрами их много, засунешь руку под жабры - вытащишь изодранные сардельки. У судака очень опасна острая жаберная крышка (точнее не жаберная, а та, которая на щеке) - об нее самые страшные порезы.
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 21:32
Вчерашняя рядом судак килушный щуку не взвешевал наверно двушка..

Прикрепленный файл (P1010285.JPG, 131330 байт)

Прикрепленный файл (P1010284.JPG, 806604 байт)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 20:42
вот так как на этом видео брать надо.
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 20:36
Hause написал:
Зажал под жабрами и побыстрей успакаивать , а вот за глаза я както брезгаю .

так брать черевато порванными пальцами, надо под жабрену брать, подальше от глотки как бы, тогда без порезанных пральцев будет.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 19:19
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 19:22
Я под жабры беру , че страшно то ? у меня руки большие =) Зажал под жабрами и побыстрей успакаивать , а вот за глаза я както брезгаю .
Эту большую собирался вообще безбашеным методом за чебураху подымать , там просто возможности небыло недатянуцо ,итак лежа дотягивался, небудеш же за ней прыгать в воду..аже если полоснет по пальцу ед и бинты в машине в аптечке есть :biggrin:
А по поводу свечек всякия рыбу чуствуеш как она себя ведет и я слабины никогда не даю , разьве что если удары уж совсем адские то опять же под натяжением чутка прекращаю форсаж , вчера вообже без поводка дотощил..Был бы поводок 100% былабы на базе :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:39
Viktor92 написал:
И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску?

не в коем случае не давать слабину и (это основное на всех этапах вываживания). можно опустить спининг вниз или натянуть леску в бок спинингом, что на набережной удобнее. брать щуку можно за глаза, если отпускать не собираешься, или под жабры,
если спуск рядом. а если нет, тогда в подъёмник. только не надо спешить а уматать рыбу, важно.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:37
bokoплав написал:
Когда щука пошла на разгон ,перед свечой-конец спиннинга резко в воду..

Это когда она далеко от тебя, можно определить, а когда рядом прыгает, не успеешь среагировать.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:36
Viktor92 написал:
как её принимать подсачеком/подъёмником?

На набережной подъемником ессно.
Viktor92 написал:
Хвататься за что, за жабры или глаза?

Если она уже в подъемнике, зачем хвататься? А если с лодки, пока у меня не было нормального подсака, брал за глаза, хотя и не рекомендуют. За жабры страшно. У кого грабли здоровые, берут за загривок.
Зайчег написал:
Смутно помню что от свечек рекомендуют спин резко опустить,

Рекомендуют, хотя не очень понимаю почему, но сам так на всякий случай делаю.

Anyway the wind blows...
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:34
Viktor92 написал:
Надо искать места..., одно ясно - вокруг Елагина на невках сейчас бесполезно.

Только что оттуда. Надо было не мудрить, а ловить дома в ванной. Результат был бы такой же. Ну хоть белок покормил. :)
Сдается мне, что даже без ссылок на погоду, что на Невках слишком мелко сейчас для хищника. Вода остывает и хищник вместе с кормовой рыбой уходит на более глубокие места. Надо попробовать от Гренадерского к Арсенальной пробить. Вроде там глубины поболе - до 8-15 метров.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:31
Когда щука пошла на разгон ,перед свечой-конец спиннинга резко в воду..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:24
Viktor92 написал:
И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску?

Смутно помню что от свечек рекомендуют спин резко опустить, лучше в воду. Десятки свечами редко пользуются - они тупо тянут вниз, хотя бывает.
Все - с чужих слов... ;)
Viktor92
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 18:19
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 18:22
Hause написал:
Не нескажу (:
Ха ! За последнее время как я и говорил было поймано шук 15 , из них штук 5 9-10кг +сходов очень много 4-7 нормальное дело для невы , ненадо сказки выдумывать , она растет здесь очень быстро и жрачки ей хвататет..Зы позовчера была поймана на 10кг =)
Может щук нормальных неловил ? Они и длинющие есть и короткие.....
Щас на работе фоток нет нормальных , если надо выложу фото щуки на 9-10 из невы , только урезаную до невероятности
Где и на что информация закрытая сам понимаеш..

Я думал уже не клюёт, а тут люди рыбу ловят вовсю! :) Надо искать места..., одно ясно - вокруг Елагина на невках сейчас бесполезно. Мне интересно сколько примерно 10кг щуку вываживать, и как её принимать подсачеком/подъёмником? Хвататься за что, за жабры или глаза? И вообще что делать например когда она свечку делает, сдавать леску? И какие тонкости вываживания щуки можете сказать, извиняюсь за тупые вопросы, но опыта нет, один раз уже упустил нормальную щуку, больше не хочу повторять ошибок...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:33
Hause написал:
но место с сувадью елементами обратки , зацепы гряды тоже жесть

вот вот он любит каменные россыпи и текуха ему пофиг за камнями прячется. как правило зацэпов в таких местах не счесть есть места и в городе где его много и ниже володарки тоже место есть, по левой стороне.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:27
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 15:29
Hause написал:Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.

неплохо но сдесь его меньше в верхнем течении гораздо больше.

А вот с етим обсалютно согласен в прошлом году ловил выше по течению выше володарки , уткина заводь , на пятоке налимы там некончались вообще хотя клевали на простого червяка на донку , отпускал чтук 8 мальков , 12 оставил =) Самое интересное что дело происходило на такой ядерной текухе , что странно налим нелюбит вроде такой течке..
но место с сувадью елементами обратки , зацепы гряды тоже жесть.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:15
Hause написал:
Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.

неплохо но сдесь его меньше в верхнем течении гораздо больше.
интересная выписка про налимов.
Самые крупные налимы водятся в Печоре, Оби и особенно Иртыше, в котором, по свидетельству Палласа, они достигают 3-х (2.1 м) аршин длины (Сабанеев, 1911).
В 1967 году В. Копылов поймал на реке Норилке (на Таймыре) самого крупного налима — он весил 29 кг 970 г. Налим оказался молошником. Если учесть, что самцы, как правило, вдвое меньше самок, можно предположить: 24 кг веса и 22 года жизни для налима — не предел.
Старые рыболовы Севера рассказывают, что были очевидцами поимки трехметровых налимов. В связи с этим утверждения, что самые крупные налимы водятся только в Печорском бассейне и на Европейском Севере, в Оби и Иртыше, не совсем верны. Есть гиганты и на Таймыре, не сомневаюсь, что имеются они и в других уголках Крайнего Севера. Были случаи, когда на червя попадались крупные ряпушки, а их заглатывали налимы (журнал "Рыболов")

Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:05
predator написал:
Hause написал:А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.

что прям средьбеладня? на 2кг приятный конечно, но налим вырастает до 20 и более кг.

Два взяли вечером пока светло было , два покрупней после потемнения.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 15:00
Hause написал:
А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.

что прям средьбеладня? на 2кг приятный конечно, но налим вырастает до 20 и более кг. :)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:55
predator написал:
Hause
в личку чирикнул.

tnx (:
А вот для доночников радость началась жор налима щас , знакомый чутка выдержал на холоде с донкой зацепил 4 налима 1 зачетный на 2кг.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:44
Hause
в личку чирикнул.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 14:29
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 14:31
predator написал:
Hause написал:Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .

сегодня ты щуку не поймаешь, лучьше на судака ориентируйся.

С чего такие выводы ? Поделись , интересно .
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:46
Hause написал:
Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .

сегодня ты щуку не поймаешь, лучьше на судака ориентируйся. :thumbup:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 13:38
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 13:43
Зайчег написал:
Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг.

щуки могут выростать до полутора метров, без проблем. только это уже предел почти и вес у токой рыбины будет полтинник.
Hause написал:
Ха ! За последнее время как я и говорил было поймано шук 15 , из них штук 5 9-10кг +сходов очень много 4-7 нормальное дело для невы , ненадо сказки выдумывать , она растет здесь очень быстро и жрачки ей хвататет..Зы позовчера была поймана на 10кг =)

соглашусь с тобой, щука в неве крупная, особенно в это время. и десятка не редкость.

только на фотке твоей летней ещё, щука нифига не десятка, кил пять примерно. :)
Зайчег написал:
лет 20, таких и надо отпускать - на развод...

вообще по уму так и надо делать, отпускать надо самую мелочь и самую крупную а средняк весь изымать можно. я после пятёры отпускаю. :thumbup:

:)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 12:18
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2011 12:21
Зайчег написал:
Хоть скажи что вешаешь из резины-поролона?

Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг. Но это столетние щуки. Восьмере твоей вчерашней лет 20, таких и надо отпускать - на развод...

Не нескажу (:
Может щук нормальных неловил ? Они и длинющие есть и короткие.....
Щас на работе фоток нет нормальных , если надо выложу фото щуки на 9-10 из невы , только урезаную до невероятности :)
Где и на что информация закрытая сам понимаеш..

Прикрепленный файл (y_2b46cc5f.jpg, 13981 байт)

Прикрепленный файл (y_4823caef.jpg, 14994 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 11:15
Хоть скажи что вешаешь из резины-поролона? :biggrin:

Полтора метра? Хватит заливать, у щуки физиологический предел см 120 что ли... Потом - только толстеет, до полтахи кг. Но это столетние щуки. Восьмере твоей вчерашней лет 20, таких и надо отпускать - на развод... :thumbup:
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 9:02
Седня пойду за трофейной , поводок присабачил стальной , холода прижали щас повылезает .
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 8:59
Михаил С написал:
Hause
это где такие крокодилы есть? можно в личку.

Нельзя :)
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 2:07
а мне ещё неделю с сыном сидеть - никуда не выбраться.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 2:07
Hause
это где такие крокодилы есть? можно в личку.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2011 1:59
Михаил С написал:
Hause на джиг ходил? вечером?

Догадливый , вторая сбежала у спуска 30 см нгехватило чебураху взять рукой , размер щуки в длину 1.5 метра в районе 8кг джазу такова дала меня трясло потом как после карусели.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения