Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 23:51
Никола_СД помогает следующая снать: на конце груз чебурашка. Поверх привязаны три поводка из лески. На поводках маленькие тройнички с мормышкой (лучше свтящиеся корюшиные. соответственно только без крючка) и оперением блестящим (от новогодней ёлки вполне подойдёт). Получится: груз (чебурашка) к основной леске (шнуру) привязаны последовательно снизу вверх три поводка на которых маленикие тройнички с опрерением. (оперение по принципу как в форелевых блёснах тройник). проходя через "чавк" окунь влестяще-светящее принимает за малька и в суматохе хватает. Ловится и нано окунь и крупнее.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 17:54
vooster написал:
А поппер не пробовал, обычно в котлах жрут только в путь мандулу можно перед ппорером прицепить.

Не, забыл коробку с воблерами :(
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 17:16
Никола_СД
А поппер не пробовал, обычно в котлах жрут только в путь мандулу можно перед ппорером прицепить.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 17:02
В пятницу вечером рванул на Гребной канал. По приезду был атакован тремя собаками-убийцами - Мусей, Пусей и Дусей (карликовыми пинчерами). Пока я с ними разбирался, а это каждую надо потискать и погладить гад хозяин смотрел на это и улыбался :) . Потом из Невы вылез подвох - мы с ним тоже поговорили за жизнь. По его словам леща там стоит прорва, но видимость очень маленькая из за катеров, которые мутят воду.
Окуня по его словам нет. Я ему не поверил, но за 30 минут один наноокунь.
Переехал к диво острову. И там окуни надо мной жестоко надругались - с 20-30 на прудом стоял сплошной "чавк", но при этом окунь не ловился вообще. Я перепробовал все - вертушки, отводной, микроджиг. Результат - еще один наноокунь. А "чавк" цинично продолжался. Плюнул и поехал домой. Но не забыл не простил (с). Надо будет на воблерки его попробовать. Хотя меня гложет мысль, что это и есть тот самый наноокунь, который жрет малька. Но смущает размер плесков.
sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 15:34
Сегодня в ночь с другом за судаком в центр сходили,у него 9 судаков(3или 4 мелких - подрастать) один поболее 2-шки + 3 окуня.У меня плохо 1.5 судачка(второй отцепился сам под парапетом - всё равно бы отпустил) и 2 окуня грамм по 200 :( Но вобщем рыба клевала что радовало и можно было поэкперементировать - как итог жрал разные цвета,яркие и не очень. Для себя вывод сделал, что необязательно ставить кислотные итп - на них даже похуже было(может конечно совпадение)
Кто-то щуку полавливал.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 13:12
Сходил позагорать, поймал дежурного полосатого. :)
Второго не удалось, выходы были...
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 23:30
На Арсеналке народ полавливает, раз в два дня раздача. видел несколько 5рок, прилично 3-4 ну и стандартные килушники, поводочников ОЧЕНЬ много , а на донки народ откровенно чупсит вторую неделю.
Леща мало, уклейки неделю небыло.
Сегодня походу у уклейки нерест, оторвался на меляке поклевок очень много, много пустых.Зато судак даже поперы жрал )))

vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 23:22
Zagib
Сазан есть, но целенаправленно ловить не получится, карпа/сазана можно на заливе ловить в устьях речушек и при нагонном ветре или по южному берешу в тросте.
Zagib
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 23:01
Всем привет! Ловлю на набережной между Володарским и ж\д мостами. На донку плотва, лещ. После 00:00 в сумерках лещ до 2кг клюёт стабильно и реже голавль до 500г. Сегодня 28 июля на месте, вижу в метре от камня по текухе плывёт рыбина см 45 длинной брюхом вверх. Жирная такая, ну думаю кто то продукты в Неву уронил!!! Под рукой подсак с самодельной 2х метровой ручкой, решил толкнуть её чтоб посмотреть чё за рыб)) Короче ожила она! Точнее он, Сазан это был и медленно ушёл на дно. Подскажите пожалуйста как ловить сазана на Неве!?
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 19:30
Saper04 написал:
Я смотрю ты здесь самый дерзкий, просто профи какой-то. А когда я тебя на канонерке встречал так был прям тихоня!!!Да время портит людей!! :thumbdown:

На канонерке ? Не знаю... Ты путаеш меня с кем-то я там крайне редко . И вабще ты откуда знаеш какой я и портит ли может наоборот :biggrin:
(: h
Saper04
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 15:10
Hause

Я смотрю ты здесь самый дерзкий, просто профи какой-то. А когда я тебя на канонерке встречал так был прям тихоня!!!Да время портит людей!! :thumbdown:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 11:27
Hause
Пральна - лучше лечь!
И ваапче тут жалкие ничтожные люди! А, плюнуть забыл! Тьфу! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 10:26
Планирую вконце сезона закончить сидеть на этом форуме...Уныло и ограничено )) Для меня (:
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 10:24
Зайчег написал:
Рыбу выпускаю всю... Даже за городом. Поймав пару на одном месте - его меняю, ибо неинтересно становится. А на твой улов по рыночным ценам я заработаю за час-два.

Нуну...
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 10:23
Saper04 написал:
На счет рыбаков за всех говорить не буду, но на счет пару человек я уверен. Да на Ваське никогда больших уловов не было, вот почему и удивила эта точка!!!

Мне понизу , седня на ету точку заежал за 10минут два по 0.7 выкинул обратно.Переплевался и ухал...Нече интересного. Вообще я тебя незнаю , поэтому неверю в слова , невидел. Ловить лень одни пиписки уже на реку нехожу.
Saper04
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 9:43
Hause рыбаков которые приверают нащет мега уловов.

На счет рыбаков за всех говорить не буду, но на счет пару человек я уверен. Да на Ваське никогда больших уловов не было, вот почему и удивила эта точка!!!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 9:27
Сообщение отредактировано: 28 июля 2012 10:13
28 июля 2012 г.в Невском районе Санкт – Петербурга в парке на берегу Невы, у Рыбацкого проспекта, 37 пройдет праздник «Невская Уха 2012» – мероприятие, ставшее визитной карточкой Администрации Невского района, которое уже пятый год подряд радует жителей и гостей города.

В течение всего праздника гостей ожидают: праздничный концерт с участием Заслуженных артистов России, творческих коллективов, и аниматоров, мастер-классы народных умельцев, тест драйв резиновых лодок на воде, обучение оказания помощи на воде от общественной организации ВОСВОД, детские и семейные площадки, тиры, боди-арт.

Среди изюминок праздника – приготовление Невской ухи, по авторскому рецепту самого Петра I.

На празднике пройдет Чемпионат по ловле живой рыбы, где сможет принять участие любой желающий. В этом году будет установленного 2 бассейна (для детей и взрослых), в которые запустят более 200 кг живой рыбы. Состоится специальный конкурс для журналистов по ловле рыбы. Победителям соревнования достанутся ценные призы и подарки. Главные призы – надувные лодки, садовая техника и велосипеды.
Начало мероприятия в этом году в 16-00, вход свободный.
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 1:05
Буржуй написал:
айчег написал:
в Полисти и Загородке

Вишь, самому смешно .
В Полисти уже 20 лет назад ловить особо нечего было.
В то время за Железняком.
А ща Ловать да Ильмень остались...

Не знаю чего тебе там смешно, у меня между процедурами время было только на ближнюю рыбалку.
И в школе учиться надо было лучше по географии - Ст. Русса не на Ловати и Ильмене стоит.

Hause написал:
Люди завидуйте белой завистью плз . Много небывает ни когда выж знаете ))) Все в мясорубку.

Рыбу выпускаю всю... Даже за городом. Поймав пару на одном месте - его меняю, ибо неинтересно становится. А на твой улов по рыночным ценам я заработаю за час-два. :biggrin:

Буржуй написал:
места не говори (фото правду не скажет), а то ЗайчеГ пойдет завтра жатву собирать и отпускать в два раза больше чем взял

Чего-то ты ко мне проникся. А я вот буржуев не очень... :)
ЗЫ - на Елагин я не попрусь, далеко. Окуня ближе к Гражданке есть где поймать...
Зайчег

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 0:57
блеснюк
Спасибо! :)
sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 23:47
Saper04 написал:
Всем здравствуйте!!Хочу похвастаться своими результатами!!!26 посетил одну точку в 11.00 утра, думал просто покидать для удовольствия, оказалось что попал на стайку до 15.00 выловил 12 судаков от 800 до 1.5 кг, из неприятного 3 судачка грамм по 300 были взяты т.к у них по вылезали пузыри. Сдал точку другу, он вечером поймал еще 5 самый групный около 2 кг. 27 с утра решили посетить это же место и опять не прогадали я взял 7 друг 4, вечером он поймал ещё 2 и одну щуку. А теперь самое смешное сегодня съездил с утра поймал 1 наносудака, зато вечером на этом месте насчитал аж 7 рыбаков))Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!! итог рыбалки за неделю на этой точке больше 30 судаков пищевого размера!!Жалко что теперь там как на невском проспекте!!!Всем удачи!!!!

Как я тебя понимаю - мы тоже с другом полавливали на точке в этом году потихоньку пока не запалили...на следующий день просто не протолкнуться,на маленьком пяточке человека 4 стабильно в течение нескольких дней с утра до вечера + проходящие,которые видя такое количество народу тоже покидывали...правда не у всех это получалось,т.к кто-нибудь из банды сразу начинал кидать на шнур новенького,вобщем у каждого по судаку в глазах,друг друга цепляют,злые как черти :thumbdown:
Сегодня был в ЦПКО,вечером полавливался окушок на спиннинг + шнурки,мирная рыба молчит...
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 23:20
Зайчег
Роман, с Юбилеем!!!
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 22:06
asmodeiy написал:

Лещ.
У говнотрубы на робеспьера , както пороли его джигом ЮМ негрол , и выкидывали . Ток удовольствия мало ловля до 2 часов ночи дальше труба сбрасывает фикалии и (высказался нецензурно) рыбалке.
По арсенальной везде где можно поставить донку и течка по тише.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 22:03
Saper04 написал:
Всем здравствуйте!!Хочу похвастаться своими результатами!!!26 посетил одну точку в 11.00 утра, думал просто покидать для удовольствия, оказалось что попал на стайку до 15.00 выловил 12 судаков от 800 до 1.5 кг, из неприятного 3 судачка грамм по 300 были взяты т.к у них по вылезали пузыри. Сдал точку другу, он вечером поймал еще 5 самый групный около 2 кг. 27 с утра решили посетить это же место и опять не прогадали я взял 7 друг 4, вечером он поймал ещё 2 и одну щуку. А теперь самое смешное сегодня съездил с утра поймал 1 наносудака, зато вечером на этом месте насчитал аж 7 рыбаков))Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!! итог рыбалки за неделю на этой точке больше 30 судаков пищевого размера!!Жалко что теперь там как на невском проспекте!!!Всем удачи!!!!

Там угадывать не надо , на вашей ваське двет такие тухлые точки с козявачными рыбами , у которых пузыри вылезают. Там тоже был мне не подуше такие места.Много тросов. И поводочников и рыбаков которые приверают нащет мега уловов. Хотя кактоя я там выдрочил толстого.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 22:03
Saper04 написал:
Хорошо работает радио и откуда они все узнают!!!

Saper04 написал:
Сдал точку другу

Ты сам ответил на свой вопрос ;) просто не заметил этого :)
Saper04
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2012 20:53
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2012 8:58
Иваныч 1 Hause boris max
Всем большое спасибо!!!
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 20:52
asmodeiy написал:
Товарищи, подскажите пожалуйста. Где сейчас на Неве помимо Канонерки реально лещика потягать на донки. Очень буду признателен. Арсенальная набережная что-то в этом году не работает по лещу :( :( :(

В конце крестов , перед спуском метров 20
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:33
asmodeiy Если идти ко Львам от стоянки трамвайчиков, то у первых свисающих в воду деревьев ловили.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 17:14
Иваныч 1
А объясните, пожалуйста, где находится этот большой шлюз?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 16:48
asmodeiy В Ципе. Недоходя до большого шлюза стоит очень плотно, джиг бьет по спинам. Мужики сидели с донками - поймали несколько.
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 13:58
Асмодею. Напротив Летнего сада в Неве у канавок зачетные ЛЕЩИ.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 12:28
Товарищи, подскажите пожалуйста. Где сейчас на Неве помимо Канонерки реально лещика потягать на донки. Очень буду признателен. Арсенальная набережная что-то в этом году не работает по лещу :( :( :(
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 22:46
Никола_СД Мелкому то скока? У приятеля близнецы по 6 лет, уже во всю вертушку и микроотвод осваивают. Недавно даже батьку обловили! :)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 17:50
Hause
Ночью наловил?
mauthauzen
Участник форума

shalnoff.net

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 16:48
Уваемые,подскажите как на неве работает такая замечательная блесна,как кастмастер и какие веса с расцветками предпочтительнее?
Нам говорят, что кругом враги,Россия-матушка, дороги и дуракиОлигархи, бандиты, чиновники,И рыбы больше не поймать в устье Москвы-реки (с).
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 16:42
OJIEHEBOD написал:

Макс джиг , меня толстый же обидел , сбежал из рук на спуске вот я ему мстить , снял незацпляйку одел правельную резину на крюке маруто 6.0 и пошла тема первого рот порвал второму в глаз третьего пузырь наружу)))) Нахофсеты)))
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2012 8:53
Сообщение отредактировано: 24 июля 2012 8:53
[]Уже решил, что Никола СД там успел побывать - его любимое место, как я понял.[/q]
Увы, я выбыл из рядов джигитов - жена с детьми вернулась из отпуска. :biggrin:
Теперь с мелким буду ловить уклейку. :biggrin:
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 23:33
Сегодня, ЦПКиО. Решил попробивать дальние точки - 70 и более метров от берега. По идее, там должна стоять непуганая рыба - большинству туда просто не добросить.Поэтому ловил на 330, с тонким ПЕ шнурком. Кидал отводной с унцовым грузиком. По ходу облавливал и старые точки вблизи от берега.
Нева поднималась на глазах, сантиметров на 30 за 3 часа рыбалки.
У трамвайчиков вообще по нулям - уже второй раз подряд. Видимо, недавнее нтервью плюс фото победителя соревнований на точке сделали свое черное дело. Ведь раньше в этом месте хотя бы без поклевки не обходилось.
Чуть дальше по берегу нашел таки свою дальнюю рыбу. Небольшая "гребеночка" на самом выбросе принесла пару судачков подряд, правда, совсем мелких. Думаю, нормальная рыба там тоже бывает - точку запомнил.
Следующие поклевки уже напротив яхт. На этот раз окушок. И опять не разбитая стайка - поймал трех, и были еще потычки.
Уже к темноте пришел ко Львам. Кидал минут 20, без результата. Уже решил, что Никола СД там успел побывать - его любимое место, как я понял. Но тут случилась деликатная поклевочка - на этот раз уже почти под берегом. Вторая проводка по этому вектору - и снова касание. Меняю резину и снова забрасываю. Довожу до места, ожидая очередного "царапа" - и тут поклевка "отдай спиннинг"! Судак, за двушку! Отпустил красавца, несмотря на протесты подошедшего с посмотреть дедка.
На следующем забросе влип весь отвод вместе с вертлюгами. Решил, что это знак, и пошел домой. Рыбалка состоялась!
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 21:02
Hause
Слышь, браконьерище! Оголодал ты там совсем чтоли?
Джиг или донка?
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 19:16
Невские клыки.

Прикрепленный файл (P1010039.JPG, 931510 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения