Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 15:32
karasiks95
на форш много лет щука да окуни обитали, так пару лет назад задохнулись зимой и сразу по появлялись мелкие караси

Интересно, а что же ротан карасиков не подъедает? Ну и ещё вопрос из разряда: если вообще-то нельзя, но хочется. Не запустить ли в пруд на Ольги Форш окуньков? Наловить можно и в разливе Муринского ручья, а зимой – элементарно привести из Кавголово. Вроде, и в Охте в районе Мурино окуньки не в дефиците, или в пруду около Ново-Двеяткино. И в Ольгинском пруду этого добра немало, правда, ловится капризно.
karasiks95
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 15:12
Serpilius
ловился тогда в ноябре карась на червя и опарыша
и ловить желательно ночью ,тогда мелочь не так свирепствует
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 15:03
так на форш много лет щука да окуни обитали, так пару лет назад задохнулись зимой и сразу по появлялись мелкие караси раньше брал только нормальный карась малька было даже не видно
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 14:45
романка В Неве ВСЕГДА БЫЛИ - кумжа, балтийский лосось.
"не читайте советских газет по утрам" :biggrin:
романка
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 14:33
в Неве красной НЕТ И НИКОГДА НЕБЫЛО (читайте жизнь животных) :cool:
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 14:25
Serpilius написал:
В мелких перенасленных прудах больше мизинчикового размера, как будто, и не вырастает.

Это вроде из-за вырождения, а не только кормовой базы. и при этом если такой пруд слить - там ого-го оковалки будут. :)
Кстати - мой дедушка делился какие были с карасями прудовые технологии. Раз в лет 5-7 пруд сливали, карасей съедали, а процентов 10 селили в соседний. Из него в конце весны вылавливали и отселяли обратно несколько. Затем сливали резервный. Так что получается года три... и сорная рыба типа ротана таким образом вычищалась...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 12:23
karasiks95
ноябре знакомые на фидер на ольги форш за ночь по 1-3 карася от 1кг до ,1,4 брали

А они не делились опытом: (1) на что ловили и (2) как "отсекали" беспрерывную "долбёжку" мелкого карасика?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 10:19
Setevoi
Говорят, что карась в Шуваловском клюет по осени.

sfinxxx
За 4 года в нормальном пруде(озере) будет весить около 600-1кг.

Помнится, в ряде книг на карася пеняли, что он склонен к медленному росту. Хотя, возможно зависит от условий. В мелких перенасленных прудах больше мизинчикового размера, как будто, и не вырастает.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 8:59
ФМА написал:
Ловля красной в Неве ЗАПРЕЩЕНА. Завязывайте с обсуждениями

ладно, никто и не обсуждает, более того все и так зняют :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 8:04
Ловля красной в Неве ЗАПРЕЩЕНА. Завязывайте с обсуждениями
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 8:01
vooster написал:
хариуса и лоха в разы проще.))

ну я бы не сказал :) в прошлом сезоне я пять или шесть рыбалок махал огромным спином с берега :) в ноябре............. в том году даже не увидел прыжков, а обычно бывает. Да и от местных слухов о поимке не было. Харек эпизодически в октябре-ноябре ловится похлыстом и на вертушку в известных местах. Иногда влетают хорошие рыбки по 600-800, поговаривают что его надо ловить несколько другой снастью, которая у буржуев зовется hegene
sfinxxx
Участник форума

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 23:34
По поводу карася - крупного везде в достатке.Ловится в определённую погоду,что существенно всё осложняет + наличие хищника(если есть щука то поймать ещё сложнее,зато как правило очень солидный)
За 4 года в нормальном пруде(озере) будет весить около 600-1кг.
Запускал в только что вырытый водоём и через пару лет проверял - сам был в шоке.Никто и не догадался там половить его,а оказалось что карась по 400 гр,как стандарт и по 600 пореже(видимо тех что сам и запускал,выпускал мелочь кстати - грамм по 100-150)В первые рыбалки таскал как из пулемёта,потом надоело(этой весной уже похуже - народ появился и не мало)...Ещё прошло два года уже за кило ловили(правда сам им уже около 3-4 лет мало интересуюсь)...Но думаю сходить :)
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 772
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 22:30
Setevoi
Она точно есть, стандарт какраз около двушки. При попытке понтанутся уловом перед знакомыми дедами удивления не увидел, а потом удивился сам когда из торбы были извлечены две похожие форелины. Поймал конечно случайно, все таки конкуренция пищевая в Неве очень серьезная и ловить именно форель наверное можно, но сложно, вот хариуса и лоха в разы проще.))

Зы рыбалка в Неве очень изменилась, в этом году заработали многие естественные факторы, например рельеф, нерест кормовой рыбы, выход всякой моли и малька.
Форель чаще попадается.
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 22:16
скоро крупный карась везде пойдет ,в ноябре знакомые на фидер на ольги форш за ночь по 1-3 карася от 1кг до ,1,4 брали
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 22:12
насчет шуваловского ,знакомый рыбак рассказывал что в шляпе наполеона хороший карась ловится на червя
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 21:36
Как на счет карася в шуваловском парке?
Кто-нибудь пробовал там ловить?
Был там два раза, в июле днем и в августе вечером до темноты, мне там кроме ротана никто не попадался, хотя бытует мнение, что там есть крупный карасяка :biggrin:
пробовал ловить на червя, опарыша, булку, тесто с укропом
я строю рекламные сети =)

karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 21:18
только с муринки плотва как всегда присутствует , стали попадатся покрупнее плотвицы поймать можно сколько хочешь , ловил на батон
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 19:58
predator написал:
это мальки балтийского лосося. их выпустил рыб завод, про который ниже говорят. большая просьба, руками не трогать и не травмировать, просто стряхивать с крючка и выпускать. а лучьше не ловить, рыбка очень нежная пока маленькая!

лучше не ловить, с этим я согласен - пусть растет и размножается!

меня радует сам факт наличия таких видов рыб в Неве. Я раньше недооценивал эту реку :cool:

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 17:50
predator +100
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 16:41
Setevoi
это мальки балтийского лосося. их выпустил рыб завод, про который ниже говорят. большая просьба, руками не трогать и не травмировать, просто стряхивать с крючка и выпускать. а лучьше не ловить, рыбка очень нежная пока маленькая!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 16:23
mitjan написал:
Точно форель? Не лосось?

Сложно сказать. Она очень похожа на форель, сейчас засомневался. Я вечером выложу фотографию и мы сможем оценить что за рыбка :thumbup:

drTPig написал:
там питомник, в нем выращивают радужку и раньше была (по непроверенным данным палия), оттуда она и бежит, дикая и голодная

То что голодная это точно! :biggrin:

vooster написал:
Скорее всего как уже написали это действительно молодь лосося. Но форель в Неве есть, и переодически поклевывает в городе у доночников 1-2 в сезон влетает, я ниже фотку выкладывал. В этом году поймал две штуки 1,5. 2 кг. Напарник тоже поимал пару, и видел еще несколько случаев поимки.

Ловить такую мелкую действительно не интересно и даже жалко травмировать, т.к. есть надежда что она приживется и наша замечательная река под боком оживет, надеюсь когда-нибудь по лицензии будет актуален лов красной рыбы в Неве! :thumbup:
Наличие крупных экземпляров радует. Как я понял концентрация "крупняка" в Неве минимальная? Или вы не направляли свои усилия именно на эти виды рыб, а пойманные скорее случайность?
Так-то и ехать никуда не надо :biggrin:

vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 11:45
Скорее всего как уже написали это действительно молодь лосося. Но форель в Неве есть, и переодически поклевывает в городе у доночников 1-2 в сезон влетает, я ниже фотку выкладывал. В этом году поймал две штуки 1,5. 2 кг. Напарник тоже поимал пару, и видел еще несколько случаев поимки.
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 8:54
Setevoi написал:

Откуда форель в Неве?

Точно форель? Не лосось? У нас же есть специальный рыбзавод, который регулярно выпускает молодь лосося в Неву. Имею отношение к экологии, так вот те заводы и прочие объекты, которые имеют сливы в Неву, платят штрафы, идущие ровно на выращивание и запуск молоди лосося.
А вообще молодь кумжи от обычной пеструхи тоже не отличить, ну а уж кумжа тут есть.
SPOON.SPB
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 8:27
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2012 8:27
Setevoi написал:
Откуда форель в Неве?

Чуть выше Отрадного-на-Неве есть остров, который в народе зовется Главрыба, там питомник, в нем выращивают радужку и раньше была (по непроверенным данным палия), оттуда она и бежит, дикая и голодная. Возможно я ошибаюсь с видовым составом, того что выращивают - знаю по рассказам местных.
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 7:38
Доброе утро!

В воскресенье на Неве чуть раньше города поймал на поплавок и вертушку 11 мелких форелин, все примерно одного размера - с ладонь, всех честно отпустил :thumbup: Ловил с берега на участке 30 м шириной и на расстоянии 5 м от береговой линии.

Меня очень удивило её присутствие, клевала чуть ли не на каждой проводке червяка. Для увеличения размера перешел на вертуху - тот же размер, но ловля интереснее :thumbup:

Откуда форель в Неве? :eek:

Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 4:17
Зайчег написал:
Serpilius Мне философия манки больше всего по вкусу. :) Паочкой намотать, ну или из одноразового шприца. Засасывет в путь. :)

Рули на булку , нарезной самое лучшее остальное отдыхает. Консерванты неуважает проверенно. Неделай твердую самая тема мягкая ) :biggrin:
(: h
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 4:13
vooster написал:
В городе карась очень уважает булку,

Он тока её и жрет я кроме булки неначто неловил. Обычно сманчивал водой+ подсолнечное масло вонючее , слепил комок и на рыьалку. :cool: Если на батон нежрет на другое тоже нехавает.
(: h
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 22:52
karasiks95
была бы машина - я бы шнурков туда запустил. :)
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 22:20
только пришел с прудика на учительской крупняка не поймал, рядом стоящий рыбак надергал плотвы одна из которых грамм 200 была ловил на батон
Насчет наживки для крупного карася в городских водоемах лучше всего корочка свежего батона иногда червь
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 21:15
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2012 21:16
Сегодня на полигоне - клев начался нелогично, когда погода улучшилась, в девятом часу. Но хоть по месту понятно - воблер мимо травки. Один "карандаш", один сход тут же. Пару точек не проверил - надо было убегать по делу срочно.(((

ЗЫ - карандаши стоят на летних местах окуньков.
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 20:52
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2012 21:16
Serpilius Мне философия манки больше всего по вкусу. :) Паочкой намотать, ну или из одноразового шприца. Засасывет в путь. :)
Зы - надо как-нито мах из лайта который погламурнее соорудить (Салмо Элит Брейд тоненькая где-то намотана), набодяжить манки - и на номер 4. :)

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 18:55
vooster
Хотя, вроде, бывают и исключения. Меня уверяли, что в пруду Шуваловского парка насадка №1 - черяк. Сам видел карасиков, один за другим надевавшихся на крючок с червяком в устье речки Красненькой.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 18:39
Serpilius
В городе карась очень уважает булку, именно мякоть чуть прищипленную на крючке , поклевка очень осторожная, бывает мусолит по несколько минут и только потом следует потяжка.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 18:36
Никола_СД
Да набирается то с собой прилично. Но стараюсь брать приманки под один вид ловли. В дежурном чемодане штук 30 голов или чебурах, 5-10 грузов 50-100 грамм, ну и резина, кольца, вертлюги, ножик, мультитул, леска под поводки, запасная катушка, подьемник, непромокайка, термос...)) ну и 5-6 вобов (какаянить классика от раппалы )на жабу.
У камрадов с набережной примерно тоже самое, правда ассортимент побогаче )) и у многих в последний год вижу складные стульчики.
Если с донками то беру все по пункту 1 и +донки, запасные монтажи к каждому удильнику, + ведро складывающеяся.

Бывает перед работой ловлю тут все просто 10 резинок, 10 чебурах/
головок - на три часа ловли обычно хватает ))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 17:42
karasiks95
А что больше уважает карасик габаритами больше среднего: булку, тесто, червя, опарыша?
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 17:12
на пруду номер 4 много зачетного карася только надо знать тропы и высиживать и ловить весна осень , летом он не клюет почьти , а вот один из трофеев этого озера

Прикрепленный файл (Фото0273.jpg, 1592537 байт)
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 16:48
Никола_СД написал:
Склоняюсь вообще к хардкору - взять допустим минноу (по ситуации) и уокер. И ловить. Или миношку и крэнк.

Вот лично у меня выше Города с воблерами вообще никак не складывается, онли вжиг, даже если глубина о метра. У берега, точнее под берегом - заросли, там током ничего не продерешь, вдоль них гонял - бесполезно. Точно знаю, что окунь есть в полводы на 2-3 метрах от пов-ти, гонял хардкор и глубокий и средний - ноль эмоций.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 16:42
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2012 16:44
ФМА написал:
Это рок-фиш..

это ёрш-фиш :)
резина почти с него размером (4 дм рейнс-червяк, с известной закупки ;))
Зайчег

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 16:18
Никола_СД написал:
А сколько чемоданов приманок вы с собой таскаете ? Или обходитесь 2-3 мя проверенными ? При условии, что идете на известное место.

Карманная коробка с воблерами, поменьше - с лайт-железом, еще пяток блистеров с сотками и нецепляйками. Два кармана. :) Обычно как минимум треть не мочу. :)

Serpilius
На номере 4 он близко, надо ли там заброс? Да и глухим пятиметровкой это метрам к 8 полюбасу. :)
А махом я не ловил никоггда. :)
energizer
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 16:17
сегодня еще раз пойду,на свое фирменное тесто ловить ))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения