Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 12:14
drTPig написал:
Поздравляю как палочка? Традиционно колышек?
Какая у тебя?

Скорее рапира :) 0,8-7 гр. 221 см.
2 грамма не стучит , но поклевка чувствуется.
При вываживании работает верхняя треть - как я и хотел. А то солпара гнется в дугу.
Как насчет концессии на старицы ? Палка есть - нужна компания :). Или отстойнег рулит :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 9:44
Serpilius

Обычный размер 8-13см, на 20-30 таких бывают влетают монстры под 200гр.

Лет 5 назад был аномальный заход, осенью по светлой низкой воде в омутках стояла пачками под 300гр плотва, но подкрасться было практически невозможно, чуткая очень.
Спасал шарик пенопласта, дробинка, глубина сантимов 20 и сплав по течению.

В этом году пока пару раз всего ходил, и то на чука, чука мало, вода высоченная, плотву видел, но не в количествах. Пару матросов трепало твистер... грамм по 80 такие.
Идти туда стоит только если как минимум за неделю не было дождей, иначе мутняк и голяк.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 9:33
Никола_СД написал:
Все таки не смог я без окуня. Тем более, что надо было срочно затестить новую палочку - Corto EX.

Поздравляю :) как палочка? Традиционно колышек?
Какая у тебя?
Судя по всему это родственник моего Велочче (186 см до 7 гр), сначала я его не понял, не лег в руку и все, потом растаскал на мелочевке типа Чирфула и риджика 35, а потом и МДЖ пошел, на мягком дне, на коротке в руку стучит 3,5 гр + 2 дм твистер на офсете, но....... у меня была большая катушка и толстая леска (Ких + матрикс), если поставит туда Аегиса 2004 с тонкой плентней - будет круче - попробую на вых, отпишу.......

Вчера был на Неве ниже отрадного, пешком, без лодки, с берега на зеленый твистер + 8 гр много поклевок, один отрез - после поклевки груз просто не стукнул в дно. Потом на большой 3 дм твистер от рейнса сел окушок грамм 350............ отпустил его. Обидно, после отреза на том же месте троллингист вынул шнурка грамм на 800 :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 9:22
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2012 9:29
Leader-spb
Да, был я в наполеоновском пруду.
Хотя, от сидевших там энтузиастов слышал, что ловится там карась осенью. Своего опыта не имею, хотел попробовать.
На речке видел парня с коротким спиннингом. Что у него вышло - не успел спросить, он быстро ушел в сторону.

Кстати, какого калибра в речке была плотва?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 8:30
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2012 8:32
Serpilius

Если в парке ты ловил на Рубахе наполеона - нет там окушка, карась действительно есть но ловится лишь весной или позже случайно в жару под лопухами. Серебрянки море, иногда зимой в майнах её брали на продажу видимо, но последние годы не вижу.

Есть там еще озеро Финское, там пару последних лет щучка озорует некрупная и в малом количестве, окуня также нет.

По поводу крыс они заразы окупировали там всю речку что течет по краю парка, в верховьях нарыты такие норы - ноги переломаешь при проходе. В речке рыбка тоже есть, но зависит от высоты воды весной и зашла/не зашла она, этой зимой снега не было и рыб почти не зашел, а в том году было море плотвы, щупаки и редкие редкие окушки.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 7:22
ttph
Там окушок весело поклёвывает кстати.

На червячка или на малька?
Кстати, интересно, как это окунь не подъел ротанчиков?
А жить там окуню и даже щуке (была бы она там) есть где. Глубина на доступности заброса "шестеркой" была почти 4 метра, и дальше увеличивалась.
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 3:19
Никола_СД написал:

Лучше чем на волге подвески невстречал , фигня ети все хламеры... :cool:
(: h
Хранитель
Участник форума

Хранитель

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 22:48
karasiks95 написал:
кто нибудь знает где можно втулку или подшиник в ролик лесоукладывателя купить

В свое время искал подшипник в ролик, ездил в магазин "Планета Хобби" в Озерках. Правда нужно заранее туда звонить и узнавать, есть или нет. Если брать хороший,не китайский подшипник, то есть "Технологическое Бюро по Подшипникам" на ст.м. Московские ворота (во дворе). Есть ещё магаз на Пионерской "Планета-Нептун".
karasiks95
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 22:16
кто нибудь знает где можно втулку или подшиник в ролик лесоукладывателя купить
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 21:26
Сегодня рып бастовал. А погода шептала.
Сегодня по дороге на рыбалку :

Прикрепленный файл (IMG128.jpg, 727704 байт)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 20:26
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2012 20:33
Serpilius написал:

Одна такая рыбешка «забагриась» голым крючком. На карасика не похожа, вроде – верховка.

Серебрянка =)
Там окушок весело поклёвывает кстати.
gl hf
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 10:07
Вчера пытался поймать карася или достойного ротана в пруду в Шуваловском парке. О самой рыбалке – в «тестировании электронных мормышек».
О той живности, которая не ловилась на крючок. Видел водоплавающую крысу. Причем по внешнему виду не ондатру, а обычную короткошерстную домашнюю крысу, только она плавала и ныряла. По верху «играла» масса мелкой рыбешки. Она почему-то налетала на поплавок и даже стукалась об удилище, если его верхнюю часть опустить в воду. Одна такая рыбешка «забагриась» голым крючком. На карасика не похожа, вроде – верховка.
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 6:03
Иваныч 1 написал:
романка В Неве ВСЕГДА БЫЛИ - кумжа, балтийский лосось.
"не читайте советских газет по утрам" :biggrin:

То что ты написал ето не красная , ето селедка есть и ловить её фууу срань... Красная ето осетр белуга...
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2012 2:06
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2012 10:28
Зайчег написал:
ставишь поводок флюриковый к шнуру - и щастье

Подтверждаю слова, сам ставлю 1,5 метра флюр и всё ок! Так я форель в карелии ловил и окуней на Неве и на Заливе. Да дофига где. Реально так работает лучше !
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 22:27
Никола_СД Ну судя по идеологии мдж - к нему для успешности и белый кончик нужен, и вместо шнура флюр не лишний - ибо ловля тонкая, снасть дб "уступающая".
Просто когда молодой коллега ловил, я в профиль смотрел на его удочку - там типичны "досасывающие" поклевки - именно у окуня. :)
Это же сколько терпения надо! :biggrin:
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 21:51
Зайчег написал:
ставишь поводок флюриковый к шнуру - и щастье. Значительно лучше чем напрямую к плетенке.

Блин, зачем я купил 150 метров флюрика ? :( Ну ничего, навяжу из него остнаток для дропшота и отводного. :biggrin:

Я тоже думал уже подвязать поводок, но было лень. :biggrin:
А вот интересно, каким узлом их связать можно - олбрайтом ?
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 21:44
Никола_СД написал:
Поклевки на флюрик действительно смазаны, но субъективно их больше.

Собственно - коллега по пруду, сторонник мдж - говорит то же самое, ставишь поводок флюриковый к шнуру - и щастье. Значительно лучше чем напрямую к плетенке.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 21:33
Все таки не смог я без окуня. Тем более, что надо было срочно затестить новую палочку - Corto EX. И заодно резину Lucky John - каракатицу.
По рекомендациям опытных товарищей поставил вместо шнура флюр 3 либра. Головка 2 гр. Офсетник Owner Slim ofset номер 12.
Пруды ЦПКиО. Начал в 17, закончил в 21.
Скажу сразу - каракатица себя не оправдала. Выстрелил Rocky fry 1.5".
Так как дул сильный ветер пришлось ловит там где получится, а не там где хочется. Но было вымучено десяток поклевок и один окушок. Поклевки на флюрик действительно смазаны, но субъективно их больше. А вот после дождевых зарядов ветер стих. И понеслось .... При том , что у остальных рыбаков клев был отвратный на микроджиг долбило только так. Правда как я уже сказал если из 5 поклевок реализуешь одну - хорошо.
Окунь брал на паузе. И сдается мне, что на дроп-шот результат был бы еще веселее. Но мне хотелось отловиться га микроджиг.
На обратном пути не удержался и пробежался вдоль парапета - результат окунь грамм на 250-300.

Прикрепленный файл (IMG126.jpg, 672933 байт)

Прикрепленный файл (IMG127.jpg, 640064 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 21:14
Сегодня час пытался убедить себя что микроджиг - это пестня. Не удалось... :)
Правда - не клевало ни на что.
вот думаю на следующую рыбалку с двумя снаряженными спинами сходить.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2012 12:21
Сегодня собирался с утра за окунем. Но поехал за ротаном. И не пожалел.
Мегакрупняка не словили, но пару мордастеньких зацепили.
Ловили с 10 до 11. Ротан еще вяленький - надо опустить головку, потрясти и подождать секунд 30-45. И вот он :

Прикрепленный файл (IMG124.jpg, 1074706 байт)
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 17:32
Зайчег написал:
нам по судаку в день подавай с гарниром

О как! А я-то думал морковки да капустки :biggrin:
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 17:16
Hause написал:
начинаю охоту на дельфина

Ну и чем она провинилась? Сожрала одного килушного судака - если вы ей аппетит не испортили - и в летаргию на две недели. Ты (да и я) ущерба природе куда больше наносим, нам по судаку в день подавай с гарниром. :)

И в отличие от нее мы полведра икры весной не намечем - на будущие котлеты. ;)
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 17:00
романка написал:
Жека я тоже хочу ловить жабу-дельфина,покурим седня вместе не жидись :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Она у Толяна тоже села , я прихажу он даж растерялся :D Грит твоя подруга у меня села , и меня за собой вдоль набережной потащила :D :biggrin:
романка
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 13:20
Hause написал:

Жека я тоже хочу ловить жабу-дельфина,покурим седня вместе не жидись :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 13:16
Setevoi написал:
Не забудьте кувалду, чтобы глушить после подтаскивания к парапету :biggrin:

Я тоже об етом задумывался :biggrin: :biggrin:
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 11:28
Hause написал:
Надо её убрать от туда , пока она всех судаков несожрала начинаю охоту на дельфина :biggrin: :mad:

Не забудьте кувалду, чтобы глушить после подтаскивания к парапету :biggrin:
я строю рекламные сети =)

Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2012 2:41
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2012 2:42
Зайчег написал:
Седни клевало. Поймал пару маленьких щупаков на немаленькие воблеры, ну там еще атака была мимо в уокер. :)
А вот молодой коллега, ловивший на микроджиг - наглухо обловил не только по ассортименту и количеству, но и размеру. Вот и верь что осенью крупное ставить надо. :biggrin:
Всех выпустили!

У меня наоборот не мальки)) Вышел прогулятся по речке , судаковых тык неувидал , поклевка метра 3-4 от бортика аля отдай палку всекаю кручю катуху она с места даже несдвинулась палка тока загибалась ..С места даже несдвинуть было , потом отстрел вытаскиваю крюк разогнут....Жаба-дельфин предположительно очков на 12 если не больше..Спустя некоторое время моя подруга подсела у колеги и тоже слилась в бездну.. :eek:
Надо её убрать от туда , пока она всех судаков несожрала начинаю охоту на дельфина :biggrin: :mad:
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 23:23
Setevoi написал:
я даже одно время сам хотел такую ловлю попробовать, очень экзотично на вид

У меня в деревне на пруду такой же. Может поймать этого ротана кг пять. Я лайтом попробовал - и с червяком, и с резинкой - надоело через минут десять. В окошко в ряске опустил - подрожал. Клюнуло. Опустил в следующее...
Это не подъязков вертушкой 0 соблазнять. :biggrin:
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 22:24
Serpilius написал:

Если не государственная тайна: какой именно ароматизатор? У сенсаса ароматики, вроде, очень много.

конечно не тайна - сенсас лещ (желтый порошок), сыпал по чуть-чуть на глаз! думаю, что моя комбинация не идеальна, можно и бодрее подобрать, но остается факт, что ловилось по всему озеру только у меня :thumbup:

Serpilius написал:

А какой примерно длины удилище?

на вскидку метра четыре, он в забродниках ходит по кругу и методично облавливает перспективные места, я даже одно время сам хотел такую ловлю попробовать, очень экзотично на вид :thumbup:

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 21:14
Седни клевало. Поймал пару маленьких щупаков на немаленькие воблеры, ну там еще атака была мимо в уокер. :)
А вот молодой коллега, ловивший на микроджиг - наглухо обловил не только по ассортименту и количеству, но и размеру. Вот и верь что осенью крупное ставить надо. :biggrin:
Всех выпустили!
Hause
Участник форума

Hause

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 19:43
tone написал:
Кто желает присоедениться тел в профиле

хорош толпы по секретным местам водить )))) :biggrin:
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1168
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 18:09
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 19:30
Сёдня в ночь, собираюсь с джигом по набережным Невы погулять (на машине поездить, старые точки проверить и новые присмотреть). Кто желает присоедениться тел в профиле
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 16:28
Hause
Рома на тебе твою фото тут хоть видно

:)

Прикрепленный файл (1234.jpg, 66729 байт)
романка
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:16
сегодня ночью все точки МЕГА ЧУПААААААААА :( :( :( всем всего
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:06
Serpilius Если в окнах ловить - то не очень и длинное, ну метра 3-4. То что видел. :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 7:12
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 8:40
Setevoi
с прикормкой вонючка сенсас + панировка + клубничный йогурт

Если не государственная тайна: какой именно ароматизатор? У сенсаса ароматики, вроде, очень много.

на пруду ходит один спец, ротана он ловит в разы больше других, снасть - поплавочная удочка с боковым кивком и мормышкой!

А какой примерно длины удилище?
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 22:31
Суббота джиг Нева на Робеспьера, ловил с 4ех утра до 11 , взял 16 увесистых окуней, два сундука околокилушника и жабу трешку, работали две дальние точки. Заброс на пределе возможного, 5 метров проводка, а потом спин в верх и кручение мясорубки. Иначе троса ((

Вчера ловил у Шмидта , донки взял 4 судака и два килушных окуня, одного судака поднять не смог, длинны веревки на подьемнике не хватило, зараза был очень приличный (( ловил вечером, с 19ти до 21го.

Сегодня утром у Литейного донки, с 6ти до 9ти несколько наносудоков

Зы, неделю смотрю на уловы промысловиков , и меня душит большая чОрная жаба - есть рыбка то в Неве.
Видел уже несколько гигантских судаков, вес даже загадать боюсь, длина за метр, но толщина!!! пузо как у карпа, больше футбольного мяча. С трудом поднимали вдвоем в баркас. Белый Амур такой комплекции весит двадцатку или за нее. Были пойманы на перемёт, наживка очень большая уклейка. Ну и ЩУКИ есть хорошие. И сом блин ловится.
Так-что есть к чему стремится.

karasiks95
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:38
у меня там рекорд был 5 кг карася все с ладошку и чуть больше но это только у меня клевало в заранее закормленнном месте, за крупным не туда надо отпровлятся
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:29
Serpilius написал:
А где в окрестностях Гражданского-Просвещения взять щурят?

На Бассейке. :)
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:14
karasiks95 написал:
но желательно иметь что то типо матча

на пруду ходит один спец, ротана он ловит в разы больше других, снасть - поплавочная удочка с боковым кивком и мормышкой! :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку