Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:45
Marchelly Из Рыбацкого можно быренько доехать до карьеров разнообразных, вот турнир по микроджигу проходил на них в Отрадном, есть еще в Металлстрое. там 20 граммов хватит - на отводного для окушка.
Marchelly
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:30
Хранитель написал:
только офсетные крючки,

Это я уже понял =) а как монтировать - просто с чебурашкой через колечко, или какие изыски надо, типа дропшот, отводной и т.д?
а по щуке на каком пруду можно счастья попытать, и на что ловить на незацепляйки, воблеры/вертушки или все подряд - экспериментировать?
Хранитель
Участник форума

Хранитель

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:53
Marchelly написал:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?
ЗЫ. если кто откликнется - можно все в личку, дабы не засорять форум.

Я тоже не очень опытен в этих делах, но уже несколько раз ловил, в основном в ЦПКиО. В Невках ловят в основном на джиг. С весами я тоже долго не мог разобраться. Из своего маленького опыта могу сказать, что во-первых использовать нужно только офсетные крючки, спиннинг лучше иметь 7-28 грамм. Использую груз 14,18,22 грамма. Его хватает. В прудах можно поэкспериментировать, щука попадается (если повезет) 3-5 кг.
Вот ОЧЕНЬ полезный сайт
http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html
Marchelly
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:23
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?
ЗЫ. если кто откликнется - можно все в личку, дабы не засорять форум.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5049
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 17:29
Вчера днем около часа упражнялся в ловле на московскую оснастку в разливе Муринского ручья, зайдя со стороны Северного проспекта. Ни поклевки, ни даже выхода хищника за приманкой. Потом вечером переехал с подгруженными офсетами на пруд в Ново-Девяткино. Далее см. «Правила ловли, экология, борьба с браконьерами»
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 22:12
Никола_СД Блин, ну что она в такой приманке находит? Таблетку для аппетита? :biggrin:
karasiks95
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 21:40
а еще больше, ротан безума от сала ,особенно украинского))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 21:07
Сегодня вечером развлекал себя ловлей мелкоротана. Если кому интересно (мало-ли, для соревнований...) ротан без ума от свинины (!) поклёвки на кусочек этой насадки превосходят опарыша и червя в разы...
я в шоке, мои коты довольны открытием :)))
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 20:50
C 19 до 21. ЦПКиО пруды и Б. Невка.
Продолжаю упражнения с МДЖ. В прудах и у львов "0"
В секретном месте, которое сдал комрад vooster, написав
Где уклейка, там и судак
, и соответственно окунь со щукой.
неожиданно разловил виброхвостик от П21 1,5 дюйма цвет 104. с 2гр. чебурашкой, крючок овнер 12 номер. Поймав пару стандартных окуней собрлся уже уходить, но как обычно "еще по 100 грамм и все" последний заброс и домой.
Села щука около 1 кг. Причем поклевки как таковой не было - просто при подмотке там уже она сидела. Поводив её и насладившись треском фрикциона я стал думать как её поднять на высоту 3 метра без подсачека на леске 0,15. Ничего не придумав, вернее особо не напрягаясь по поводу 98% схода, стал тупо тянуть за леску. Щука напоследок тряхнув головой обрела свободу.

tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 18:44
http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html Предлагаю эту ссылочку в шапку поставить этой ветки и вопросы типа: Черемшан написал:
Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить
Отпадут ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 18:10
На юге на Дудергофке мутняк и ноль был с месяц назад.
Черемшан
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 13:53
Спасибо, кто понял мою проблему. А юг можно тоже поподробнее.
Уважайте друг друга и природу Матушку!
Sleipnir
Участник форума

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 13:49
Никола_СД написал:
В профиле лучше писать откуда. Т.к. на Югах есть свои восхитительные места.

Можно про Юга подробнее?
ПыСы Можно и в личку :biggrin:
Omnia mea mecum porto
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 12:32
Черемшан
По очучениям и инфе в сети - все что в ближней области - выбито начисто, так что в Спб внутре поимка вероятнее.
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 12:22
Нева, за половину сентября раз 8 ходил на Неву, судак кучкуется, счука жрет, но блин постоянства нет, попадал и в раздачи также были и откровенные пролеты (несколько наносудаков да окуней) .
Еще недели две три и перейду только на спининг, с донками уже совсем не комфортно.
Хочу еще налима в городе половить, для меня тема неизведанная блин. Если у кого есть наметки отпишите плз.
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 12:21
Нева, за половину сентября раз 8 ходил на Неву, судак кучкуется, счука жрет, но блин постоянства нет, попадал и в раздачи также были и откровенные пролеты (несколько наносудаков да окуней) .
Еще недели две три и перейду только на спининг, с донками уже совсем не комфортно.
Хочу еще налима в городе половить, для меня тема неизведанная блин. Если у кого есть наметки отпишите плз.
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 11:39
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 11:44
Черемшан написал:
Добрый день уважаемые рыбаки! На любимую Вуоксу выбраться немогу. Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить. Можно в личку, рыбозаготовкой не занимаюсь. За ранее спасибо.

В профиле лучше писать откуда. Т.к. на Югах есть свои восхитительные места.

Север - Набережные. ЦпКиО. Крестовский. Разлив. Пруды
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 11:36
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 11:45
Serpilius написал:
На какой глубине и с каким грузом ловили на дроп-шот?

Весь кайф в том, что ДШ можно ловить на любой разумной глубине - от 0,5м до 10. Груз я ставил 6 гр. на прудах и 10-15 гр. на Невках. Вес зависит понятно от течения т.е. груз должен упасть на дно.
Нюансы - расстояние от груза до крюка - не менее 50 см . При дальних забросах приманка цепляется за дно.
Только шнур. Крепление между ставкой из флюрика и шнуром - заводное колечко.
Груз лучше зафиксировать узлом - на тонком флюрике он бывает улетает.
Проводка - дрыг-дрыг, потяжка, пауза 2-3 сек.

Черемшан
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 9:08
Добрый день уважаемые рыбаки! На любимую Вуоксу выбраться немогу. Хочу побродить со спиннингом по берегам Невы или где ещё в пределах города и ближайших окресностях (машина есть - нет много времени). Может кто поделится инфо, где можно по джиговать и на воблеры половить, так чтоб хоть одну рыбку словить. Можно в личку, рыбозаготовкой не занимаюсь. За ранее спасибо.
Уважайте друг друга и природу Матушку!
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 9:00
Никола_СД написал:
Есть ссылка

Причем Мастер там сразу пишет что на поимке первым червем сработал скорее всего ...грузик. :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 7:48
Никола_СД
Я на джиг их пока не ставил, но отводной и дропшот - работает.

На какой глубине и с каким грузом ловили на дроп-шот?
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 7:29
drTPig написал:
у меня с ренсовскими червями не выходит, кстати, и кейтеч тоже, я правда их на классику вешаю, а возможно следует на дропшот

Да ладно. Черви - это мимими.
Есть ссылка Силиконовые черви. Мастер Йода
Я на джиг их пока не ставил, но отводной и дропшот - работает. Только паузу надо держать 2-3 сек.
Вчера в Кошкино только так обрыбился на кейтековского червя с поводковой. Причем окунь брать не хотел.
Правда печаль - после ладожских 300 граммовиков я заболел. Хочу снова на Ладогу. А на пруды нет. :(
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 22:26
Serpilius
спс за инфу
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:28
karasiks95
Ответил в личную почту
karasiks95
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:03
Serpilius
если не сектрет что за пруд и на что ловил ?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 20:37
Пруд в 10 минутах езды от дома. Ловля с 19.30 до 20.30. Оказалось, что, если прикормить хоть панировочным сухарем, до ловить «семеркой», то клев регулярный. Причем из 10 вытащенных рыбешек только по одному экземпляру ротанчика и карасика, а остальное – плотва от 12 до 16 см.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 9:31
Никола_СД написал:
А можно подробнее - имена, пароли явки
Джиг или поводковая ?

у меня с ренсовскими червями не выходит, кстати, и кейтеч тоже, я правда их на классику вешаю, а возможно следует на дропшот, но дропшотом накоротке ловят а у меня больше в заброс за 50-60 м получается
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2012 6:38
filts написал:
И да, опробовал что-то вроде маленьких тёмных резиновых червячков, с хвостиками как у твистеров, и ароматизированных запахом рыбы.

А можно подробнее - имена, пароли явки :)
Джиг или поводковая ?
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 22:59
Ну паук и прочее - если такие черви есть - становится излишним. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 22:25
Зайчег
дык проблемы жифцофф и нет вовсе. достаточно паучёк маленький у говносброса забросить раз 5-10, вот и будет ведро отменного живца... правда потом противно сетку паука от дерьма очищать, но что поделаешь - это уже издержки производства...
:)
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 21:47
filts осталось попробовать донку с ними поставить - если попрет - проблема живцов решена! :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 21:37
И да, опробовал что-то вроде маленьких тёмных резиновых червячков, с хвостиками как у твистеров, и ароматизированных запахом рыбы. Типа топ продаж этого сезона в столице. Окунь на них реагирует лучше (!), реально на порядок, чем на мои юмовские мелкорезинки.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 21:34
В прошлые выхи у меня проездом остановились москвичи-друзья, муж с женой. Повёз их на Неву, показать как рыбу ловят у нас в центре города. Забурились на 2 часа около эрмитажа. Результат - штук 30 окуней от 10 до 500 гр. Эмоций - море. И главное, что клюёт... :) К своему удивлению узнал, что в мацква-реке тоже такие же окуни ловяцца, но лучше ближе к окраине города... )))
ZigZag
Участник форума

ZigZag

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 18:47
Никола_СД написал:
Сегодня рып бастовал. А погода шептала.
Сегодня по дороге на рыбалку :

машину купил, а денег на обслуживание нету ))
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 17:57
Leader-spb написал:
благо от дома до речки 500 метров

А ведь мы соседи. ;)
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2012 9:02
Serpilius

Да, оттуда, как она пробирается по трубе под дорогой ума не приложу, по весне народ часто сидит там где речка вытекает из под дороги у ж/д моста над Выборгским шоссе и ловит готовящуюся полезть в трубу.

В озере может и мизинчиковая, но лезет то на нерест половозрелая, видимо это и укрупняет.

Будет настроение схожу проверю как нить в этом году вечерком, благо от дома до речки 500 метров :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Зайчег

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 21:05
На "полигоне" две третьих или три четверти времени осваивал смежные области типа топвотеров, мдж, щучьих стриммеров. Голяк...
За оставшееся время две реализации и сход - на Агарон 95, прямо у ног. Правда - мелочь совсем, граммов по 70. Последнюю чтобы отпустить - пришлось кусачками превратить тройник в двойник. :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 18:50
Leader-spb
А откуда там плотва: из Большого Суздальского озера? Вроде, больше неоткуда. А что до этого озера, помнится, по зиме там плова, если и была, то мизинчиковая.
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 13:20
Никола_СД написал:
Как насчет концессии на старицы ? Палка есть - нужна компания . Или отстойнег рулит

в эту субботы мы коллективно приболели, на старицы - надо, надо выбрать время.......... выходной у меня пропадает

на старицах твоей палкой делать нечего :)
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2012 12:14
drTPig написал:
Поздравляю как палочка? Традиционно колышек?
Какая у тебя?

Скорее рапира :) 0,8-7 гр. 221 см.
2 грамма не стучит , но поклевка чувствуется.
При вываживании работает верхняя треть - как я и хотел. А то солпара гнется в дугу.
Как насчет концессии на старицы ? Палка есть - нужна компания :). Или отстойнег рулит :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку