Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 23:03
блеснюк написал:
какой хим. коктейль в кишках

Неиначке как готовится к атомной войне. Вырабатывает в организме переносимость к радиации и хим атакам ;) :biggrin:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 22:29
Зайчег написал:
Живцовик на Басссейке щук этих бедных ест

После этого его стоит жалеть и называть бедным - какой хим. коктейль в кишках.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 21:20
Никола_СД А молодец он...
Живцовик на Басссейке щук этих бедных ест... :thumbdown:
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 20:50
Зайчег написал:
Исключение отпускало рыбу неспокойно? С надрывом и слезами?

Не, это был чел, ловивший на живца. У него снасти далеко не модерновые. При мне он поймал двух хороших щук и весело их отпустил.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 20:26
Зайчег написал:
рыбе массово зацепиться не за что

А не в этом ли вся прелесть?? Когда с переменой времён года и рыба в одном водоёме меняется?? Весной одно, летом другое, осенью третье. Есть такое понятие как проходная рыба. Надо просто изучать и ещё раз изучать водоём (Неву). А о кол-ве рыбы в Неве много может сказать простая логика: Какая река может похвастаться такой полноводностью и соеденяя такие громадные бассейны как Л.О. и Б.М. .. Причём Нева единственая река которая ВЫТЕКАЕТ из Л.О.
P.S. Всё, заканчиваю спор, ибо это не относится к непосредственно самой рыбалке
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 20:03
Никола_СД
Исключение отпускало рыбу неспокойно? С надрывом и слезами? :)
Я у себя всех Гаврил честно перевоспитываю - рыба из городского пруда - это почти пачка сигарет по гастрономии. :)
Ну кроме линей-карасей - эти ближе к презикам и прокладкам. :)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 19:44
Northen_Spirit написал:
Да и вообще, всегда свято был уверен, что спиннингист по определению - спортсмен. И правила "фейр плэй" и для них не пустой звук.

Ну, там далеко не все спортсмены. Причем интересная закономерность - чем дороже у человека снасти, тем спокойнее он отпускает рыбу. Видел одно исключение, но это лишь подтверждает правило.

Зайчег

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 17:57
Northen_Spirit написал:
Да и вообще, всегда свято был уверен, что спиннингист по определению - спортсмен.

А Гаврилы??? :biggrin:

tone написал:
Один только показатель, что Нева входит в тройку рек мира по быстрому обновлению воды, говорит о многом.

Так она же вторая по полноводности после Волги - вроде на еверопейской части СССР. Разлом в земной коре с сумасшедшей скоростью воды - рыбе массово зацепиться не за что...
Northen_Spirit
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 17:35
Никола_СД написал:
Причем многие даже шнурков в 20 см. забирают.

это всегда удивляло. Щуки и окунь стоят не так уж и дорого, чтобы ими полакомиться. Да и городскую рыбу есть бы не советовал никому(знакомые работают в контроле пищевой промышленности и в лабораториях) . Да и вообще, всегда свято был уверен, что спиннингист по определению - спортсмен. И правила "фейр плэй" и для них не пустой звук.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 16:11
Northen_Spirit написал:
Странная тенденция последнее время у меня и моих знакомых с ЦПКиО , если и клюёт, то пару раз за рыбалку, и обычно не больше, чем сегодняшний "трофей", какие у вас результаты , касаемо данного водоёма?(если не секрет, конечно))

Рыбу банально выбили.
Там в выходные такие карусели крутятся.
Причем многие даже шнурков в 20 см. забирают. Плюс 3-й северный пруд заколбасили своим плавучим экскаватором.
Хорошо бы на годик вообще запретили рыбалку в Ципе. Правда есть шанс, что как обычно запретят навсегда.
романка
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 15:08
Зая-чег :biggrin: Нева по количеству трофейному размеру рыб-река О.М.....ская просто чтобы научиться хорошо ловить-надо научиться отсасывать.пока сосем :(

Комментарий модератора:
Ещё одна попытка и награда найдёт " героя"

mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 13:43
Граждане, а вот кто-нибудь пробовал джиговать в Фонтанке, Мойке, канале Грибоедова? Не только в местах впадения или вытекания из Невы.
SPOON.SPB
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 11:01
Таких рек как наша Нева по пальцам можно пересчитать. Один только показатель, что Нева входит в тройку рек мира по быстрому обновлению воды, говорит о многом.
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 10:31
tone В Карелии в этом году сосалово, говорят... Рыба восстанавливаться не успевает, ибо не Нижняя Волга, где тоже концентрация свалилась раз в два...
Можно, конечно, спорить с инфой, исходящей от профессионалных ихтиологов. ;)
Хранитель
Участник форума

Хранитель

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 10:31
Товарищи, вы что-то совсем "разбуржуйничались") Санкт-Петербург иногда сравнивают с Венецией, город на берегу залива, множество прудов, речек. Самый большой парк в Европе (Сосновка). Москвичи завидуют яро, они только на Москву реку и молятся, которая грязнее наших речушек)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 10:18
Зайчег написал:
Нева - по определению река малорыбная, так как холодная и с ОЧЕНЬ быстрым течением

Если руководствоваться таким опредалением дальше, то не понятно, откуда рыба в карелии (так как вода холодная) и в Сибирских и горных реках (так как вода холодная и течение оч быстрое) :cool:
По определению рыбы в неве ПОЛНО!!!! Ещё многие реки позавидуют Неве такому изобилию и разнообразию.
Зайчег

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 10:06
романка Нева - по определению река малорыбная, так как холодная и с ОЧЕНЬ быстрым течением. Если не чуять пятна возможной концентрации рыбы (проходной к тому же) - то сосалово - типично.
романка
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 7:29
с так называемой рыбалкой на неве -завязываю,буду гербарии собирать.сосамба О.М. !!!!! .всем всего :mad: :( :thumbdown:
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 22:07
Зайчег будем надеяться в таком случае)
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 22:01
Northen_Spirit Я не в ципе был.))) но вообще в этом году на клев относительно прошлого нарекания у многих по Ленобласти. Да и ночные джиговики невские трофеев больше год назад вывешивали. может - не время...
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 21:43
более чем печально, господа(
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 21:38
Погулял сегодня полтора часа на пруду. Воблеры - 0. Остальное - 0. В активе - красивая свечка щура граммов на 200-400 по уокеру почти в сумерках - промазал или играл. Доловить не удалось. :)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 21:07
Northen_Spirit написал:
Странная тенденция последнее время у меня и моих знакомых с ЦПКиО , если и клюёт, то пару раз за рыбалку, и обычно не больше, чем сегодняшний "трофей", какие у вас результаты , касаемо данного водоёма?(если не секрет, конечно))

да там рыбы нет. делать там нечего. водоёмы чистили, рыба или сдохла или ушла.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 18:50
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 19:32
Доброго времени суток, уважаемые товарищи по интересам))

фото гиганта прилагается, дабы не пустословить

К слову: снасть чувствительная, 0.12 шнур, перепробовал за последние 2 недели все, и твичинговые воблеры полуметрового заглубления, и колебалки, и вертушки.. лишь до джига не дошел - палка уж больно лайтовая

Прикрепленный файл (Фото0102.jpg, 2050316 байт)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 17:46
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 17:49
Marchelly написал:
имеется в виду, чтоб меньше в неве свинца оставлять или какие-то другие соображения?

Другие. У тебя спин - CATANA не джиговый. Если ты будешь пытаться ловить им на джиг, то тебя постигнет разочарование вместе с разорением.
А поводковая прощает дубовость спина. Ставишь свои 20 грамм и дрыг-дрыг-потяг. Опа, сидит. Я сам с этого начинал. Убойная снасть. Только на катушку шнур плетеный намотай, а не монолеску. Подойдет и аквавский.
И ищи места :)

Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 16:16
filts написал:
Сегодня вечером развлекал себя ловлей мелкоротана. Если кому интересно (мало-ли, для соревнований...) ротан без ума от свинины (!) поклёвки на кусочек этой насадки превосходят опарыша и червя в разы...
я в шоке, мои коты довольны открытием :)))

Голавль тоже на раздва на свининку , помню бомбил его пьяный на остатки шашлыка))) Чемто типа клинская крючек и гайка типа груз))
(: h
Marchelly
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 16:05
Спасибо всем за советы
drTPig написал:
Можно попробовать договорится о совместной вылазке

это было было бы замечательно,drTPig написал:
но у меня пока цейтнот
- у меня тоже запара, только на след неделе время будет, но думаю для такого дела чего-нибудь придумаем. спишемся...

Никола_СД написал:
дабы не расстраивать себя начни с "московской оснастки".

имеется в виду, чтоб меньше в неве свинца оставлять или какие-то другие соображения? я тут почитал и понял, что есть любители московской оснастки и классики. и дескать гораздо уловистее московская, хотя, признаться я совсем недавно узнал, что есть все эти отводные, дропшоты, техас и т.д. =) просто всегда считал, что надо с классики начинать учиться во всем.

drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 14:56
Хранитель написал:
Вот ОЧЕНЬ полезный сайт
http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html

ООООО это незабываемое творенье Бокоплава :) в целом много правильного, но кое что поменялось с того времени, основные тенденции правильные.

Веса уменьшаются - т.к. шнуры становятся тоньше, соответственно и тесты и все такое.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 14:53
Никола_СД [/b
Соблаговолите глянуть в личку :biggrin:
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1001
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 14:53
Marchelly написал:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?
ЗЫ. если кто откликнется - можно все в личку, дабы не засорять форум.

Товарищ! Ты видать в Рыбацком не там ловил :) в Рыбацком полно мест где хватает (мне) и 8 грамм, правда полно мест, где и 30 мало. В целом нужен некий опыт и еще лучше проводник :) у меня сейчас стойкая нехватка времени, а так можно и совместно вылезти.

Для рыбалки в Неве в р-не Рыбацкого я использую спин Badger Travel Jig 269 см и тест 5-21 грамм и катушку Калдия Кикс 2506, этого в большинсвте случаев хватает. Про веса я писал выше, но бщая тендеция такая для классики 8-10-12 (до 15) грамм, отводной 14 - 17,5.

Где ловим - ищем обратки и вычисляем локальные ямки, неплохое место сразу выше Яхт-клуба, второе неплохое у Шестой лесопилки, Третье (было) - бетон у Обуховского завода (но сейчас он в проволоке колючей).

Можно попробовать договорится о совместной вылазке, но у меня пока цейтнот.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 14:45
Marchelly написал:
Так что вот такие вопросы - сильно тапками не кидайтесь - форум читаю, но где и с чего начать лучше может посоветуете, т.к. хотелось-бы не только свинец с резиной оставлять, но хоть матросиков потягать немножко. и еще по резине может кинет кто пару ссылок какие цвета, размер лучше брать, или только импирическим путем каждый решает?

Хранитель дал ссылку на самое необходимое.
Поскольку спин у тебя не джиговый, дабы не расстраивать себя начни с "московской оснастки". Ищи места. Это главное. Поезди на веле по набережным, пообщайся с рыбаками. Смотри, где затишки, обратки - туда дропшот закинь. Мосты не пропускай.
Цвет рулит негрол или зеленый, но не забивай этим голову. Ищи места. Найдешь место - у тебя на кусок жевачки брать будет.
serxio

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 10:06
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2012 13:28
filts мариновал сало в чесноке -ротан тоже с ума сходил - еще можно куринную шкурку на зимнюю блесну- правда это зимой было да сало сырое
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 9:04
Marchelly
- самые хитрые рыболовы ловят на Неве ночью.
- самые хитрые рыболовы учились у других хитрых, которых искали тут - читая форум и катаясь за ними на машине.
-хорошо ловит рыбу тот, кто умеет ловить "правильного" рыболова и перенять его навыки.
"правильным" считается тот рыбак, который эффективно ловит в интересных тебе местах.
А всякие там граммы, приманки и проводки - ты узнаешь за 1 рыбалку..

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 21:45
Marchelly Из Рыбацкого можно быренько доехать до карьеров разнообразных, вот турнир по микроджигу проходил на них в Отрадном, есть еще в Металлстрое. там 20 граммов хватит - на отводного для окушка.
Marchelly
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 20:30
Хранитель написал:
только офсетные крючки,

Это я уже понял =) а как монтировать - просто с чебурашкой через колечко, или какие изыски надо, типа дропшот, отводной и т.д?
а по щуке на каком пруду можно счастья попытать, и на что ловить на незацепляйки, воблеры/вертушки или все подряд - экспериментировать?
Хранитель
Участник форума

Хранитель

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:53
Marchelly написал:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку, если не сложно, где, а главное на что в черте города половить окуня/щуку (на судака и не надеюсь ввиду низкой квалификации).
Я так понимаю самым распространенным и эффективным (если не так поправьте) для невы является джиг, только с весами непонятно, кто-то на 5г ловит, а кто-то на 50! Я тут давеча в рыбацком вышел покидать - первый раз в Неве решил половить... Результат конечно предсказуемый - пойман кусок коры с топляка, полкило водорослей и оставлено штук пять резинок. Течение бешеное - 20 грамм, закидываемых под 90 градусов через минуту были уже в метре от берега и дальше протаксивались вдоль. Имеется спин шимано катана 5-20, на него и буду ловить, т.к. покупать что-то специализированное пока возможности не имею. Из приманок есть вертушки, парочка колебалок, несколько вобов миношек -до 3 метров.

Я тоже не очень опытен в этих делах, но уже несколько раз ловил, в основном в ЦПКиО. В Невках ловят в основном на джиг. С весами я тоже долго не мог разобраться. Из своего маленького опыта могу сказать, что во-первых использовать нужно только офсетные крючки, спиннинг лучше иметь 7-28 грамм. Использую груз 14,18,22 грамма. Его хватает. В прудах можно поэкспериментировать, щука попадается (если повезет) 3-5 кг.
Вот ОЧЕНЬ полезный сайт
http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html
Marchelly
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 19:23
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 17:29
Вчера днем около часа упражнялся в ловле на московскую оснастку в разливе Муринского ручья, зайдя со стороны Северного проспекта. Ни поклевки, ни даже выхода хищника за приманкой. Потом вечером переехал с подгруженными офсетами на пруд в Ново-Девяткино. Далее см. «Правила ловли, экология, борьба с браконьерами»
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 22:12
Никола_СД Блин, ну что она в такой приманке находит? Таблетку для аппетита? :biggrin:
karasiks95
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 21:40
а еще больше, ротан безума от сала ,особенно украинского))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения