Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 17:42
Serpilius написал:
Неужели столько грязюки на дорожках около Ольгинского пруда? Мне что-то представляется, что это в снято в районе Сосновки.
И какой у вас вес грузика и размер твистеров?

Так я ж сказал - что уже по пути домой (который проходит через Сосновку) ротана дропшотил. Да, это "1-ый пруд" Сосновки. А в Ольгинском мусора хватает - но на дне.
Тип воды в данных водоёмах разный, если в Сосновке вода тёмная, ближе к торфяной, то на Бассейке - прозрачная.

Головы юзал 1 и 1.5 г, твистеры 3.5 см, а на ротанчика - половинку твистера на дропшот-оснастке.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 16:18
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 16:23
Посетил карьер, который расположен около дороги на Каменку за кладбищем летчиков. Слышал, что весной там плотва ловится, потом и карасик идет. По «белой» рыбе полное бесклевье. На червя поймал окунька около 10 см. Потом минут 30 упражнялся с ультралайтом. Поймал ультращуренка, годного только на отпуск назад в воду. Было на карьере ещё человек 5-6 рыболовов. У них, вроде, ни хвоста.
Где-то с 11 часов началось бесконечное прибытие «шашлычников». Все окрестности карьера густо уделаны следами их деятельности. Чтобы компенсировать моральный вред, нанесенный ихтиофауне, я вывез на городскую помойку пару мешков постшашлычных отходов. Но эта капля в море.

Кто-то был очень озабочен, не отяготит ли он свою карму, если поймает щуку весной? Я себя не отношу к гуру и риши, но осмелюсь высказать свою точку зрению. Даже если поймает 1-2 щуки и съест, то не отяготит. А чтобы компенсировать урон, нанесенный окружающей среде, прихватите с берега на помойку часть из вот такого «добра», отягощающего окружающую среду (см. фото ниже). Очевидно, организаторов такой помойки рядом с берегом и сразу за кладбищем, вопросы об отягощении кармы как-то не волнуют.
.
А вот когда после соревнований видишь плывущих по воде мертвых рыб, да десятками, вот тут точно, надо подумать об отягощении чьей-то кармы, хотя, формально, нерестовые запреты и кончились, и нормы вылова ныне нету.

Так вот, вернемся к карьеру около дороги на Каменку. Если у кого возникнет желание поупражняться там в ловле рыбы, предусмотрите в багажнике свободное место для вывоза чужой гадости. Если своего авто нет, ходит по этой дороге муниципальный автобус от улицы Жени Егоровой. Только в него с мусором уже не пустят...

Прикрепленный файл (P5120010.jpg, 234614 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2013 15:42
Андрей Sonar
Как всегда, немножко видео:

Неужели столько грязюки на дорожках около Ольгинского пруда? Мне что-то представляется, что это в снято в районе Сосновки.
И какой у вас вес грузика и размер твистеров?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 23:24
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 2:03
Зайчег написал:
Тот что на фото? :)

Ну, в его паспорт не заглядывал, может и тот. Ты там сегодня после меня прошёлся, или я тебя не заметил? :)

Но вот окуня мало. Исхлестал всё микроджигом - только щучка эта, да ещё нереализованная поклёвка. Даже вприглядку окушков не видать, в отличие от щук. А дохлятина пока так ещё дно покрывает местами...

Зайчег написал:

Как-то вот подсел на приманки ну от 4 до 15 граммов, пока не готов.

А что там готовиться-то? Вон, купи палочку, как у меня новая - около 1000 рублей с тубусом. Я её ещё доработал - сделал рукоятку модную, разнесённую - и держать удобнее стало, и за рукав не цепляется, как при сплошняке. Грамм закидывает далеко, и чуйка ничего. Мне больше Солпары нравится, которую тоже люблю.

Прикрепленный файл (surfmaster_upgrade.jpg, 156001 байт)
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:41
vooster написал:
Видеть это очень отрадно, особенно после того как прошли мимо секушников, ну быдло конченное - пьяные в хлам, сраные, дубьем своим размахивают не глядя по сторонам.

9311632 или 112 набирай - и будет им щастье. Я начал уже, достали.

Андрей Sonar
Надо будет мелковертушки погонять в малом.)))

Вот кто берега Муринки ротанами усеивает! :thumbup:
Кстати - да - почему-то тоже в кусты их бросаю, хоть это и нехорошо.
Андрей Sonar написал:
А просто на ультралайт перейти не хочешь, вместо того, чтобы всякую пакость городить?

Как-то вот подсел на приманки ну от 4 до 15 граммов, пока не готов.

Андрей Sonar написал:
Но килушный образчик,

Тот что на фото? :)

vooster написал:
Щука сейчас точно бомбарду вперед червяка съест

пробовал - пока не получил подтверждений. Пока вот думаю про дальнобойный веки в том числе. :eek:

Прикрепленный файл (Фото156.jpg, 1123894 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:29
Зайчег написал:
вот и ищу варианты граммов до 7. Годится в частности вертушка 2-3. Червяк тонкий. Твистер аналогичный. В общем - задача нескучная. :thumbup:

А просто на ультралайт перейти не хочешь, вместо того, чтобы всякую пакость городить? :)

Кстати, побывал сегодня на твоём полигоне. С пяток спиннингистов гоняли щуку, не особо успешно. Но килушный образчик, короткими перебежками спасающийся от старательно подсовываемых ему под нос воблеров да блёсен, наблюдал.

На малом полигоне поймал нанощучку, а потом, уже по пути домой, подропшотил ротанчика.
Как всегда, немножко видео:

vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:25
Зайчег написал:

Щука сейчас точно бомбарду вперед червяка съест , зато ловля куда как визуальна ))) прям как ты любишь .
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:23
Только с Невы , вобщем что-бы там не говорили про то что корюшка в Неве не питается знайте - ест она там саму себя за милую душу, сегодня у вторых пушек стояло человек 10 и ловили корюшку получалось довольно результативно.
Видеть это очень отрадно, особенно после того как прошли мимо секушников, ну быдло конченное - пьяные в хлам, сраные, дубьем своим размахивают не глядя по сторонам.
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 22:21
балалайкин написал:
оч. удобно, поводок меняешь в секунды...

Согласен, только зачем, если к монке все равно перед приманкой обычный поводок привязывать? :)

балалайкин написал:
Бомбарда с крупной приманкой не полетит.

вот и ищу варианты граммов до 7. Годится в частности вертушка 2-3. Червяк тонкий. Твистер аналогичный. В общем - задача нескучная. :thumbup:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 21:48
Зайчег написал:
не советует приманки спецом уменьшать.

Зайчег

Бомбарда с крупной приманкой не полетит. Это надо поплавок грамм тридцать-сорок. Вся кросота пропадает, теряется смысл...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 21:43
Зайчег

Кстати, ниже бомбарды и стоппера вертлюжок с крупной безузловой застёжкой-оч. удобно, поводок меняешь в секунды...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 21:33
балалайкин написал:
интереснее, чем с привязками отвязками поплавком поводков мудохаться.

балалайкин написал:
А для зачем резина, если она клевать будет в поплавок?.. Обмотай бомбетту колючей проволокой, чтобы не откусила.

Дык я вумный савецкий инженер. На поплавке стоит тройник, и цепляю я его не абы как, а к поводку, затем монка-поводок будет. :)

балалайкин написал:
Кидал и щучьи стриммера, из трёх по 259 рублей хвостиком машет только один.

У меня из куска шкурки два по стохе, и оба играют твистероподобно. Я их с огрузкой в 3-4 грамма кидаю, пока бесстолку, ибо под прозрачку реальную ИМХО.

балалайкин написал:
Нахрен тебе на щуку бомбарда, кидайся спиннингом волкеры и стикбейты,мелкие джерки,честное слово, интереснее

Нужна вещь далекая, но по ощущениям пока МЕДЛЕННАЯ. Аагрон я еле волок, а так как он типа как поплавок всплывает - родилась мысль слепить нечто, благо бомбарда дома валяется без дела с жерехов прошлым летом. :)

ЗЫ - КК под такие условия рекомендовал подобную штуку, а у него много советов у меня сработало. Например он по весенней щуке не советует приманки спецом уменьшать. :)
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1169
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 20:59
Сегодня с 18 до 20-30 ловил фидером на Елагином. В виду праздника вход был бесплатный и в парке царила анархия - велосипедисты, спиннингисты и просто спортсмены чувствовали себя весьма вольготно. Из прошлого посещения я извлек пару уроков :
1. Взял коньяк
2. Взял червей
Кормушку поставил 70 грамм. Насадил бутерброд - 2 опарыша на цевье а жало прикрыл кусочком червя. Да, Иваныч - спасибо за крючки !!.
Попивая коньяк я просидел где то до 19-30. Поклевок "0". Потом вдруг ветер стих, выглянуло солнце и понеслось ... За час было изловлено 2 подлещика, штук 7 мерной плотвы и два ерша. Все, кроме ершей, были отпущены. С ершами вышло некрасиво - они очень глубоко заглатывали крючок. В 20-15 Клев выключили. Посидел для приличия немного и пошел домой.

Прикрепленный файл (IMG184.jpg, 1359262 байт)

Прикрепленный файл (IMG185.jpg, 1593745 байт)

Прикрепленный файл (IMG186.jpg, 1534991 байт)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 20:40
Сообщение отредактировано: 12 мая 2013 5:28
Зайчег написал:
Кто-нито бомбарду с резиной юзал?

Зайчег

А для зачем резина, если она клевать будет в поплавок?.. :biggrin: Обмотай бомбетту колючей проволокой, чтобы не откусила. :eek: С утра кидал червя на неогруженном офсете, вечером кидал стриммер на Неве./Лень было куда-то ехать/. Стриммер неудачный, идёт гвоздём. Кидал и щучьи стриммера, из трёх по 259 рублей хвостиком машет только один. Была бы рыба, а покидаться то можно... :biggrin: Щучьи стриммера можно кидать и без бомбарды - макнул в воду и швыркай. Грамм десять точно. :biggrin:
Нахрен тебе на щуку бомбарда, кидайся спиннингом волкеры и стикбейты,мелкие джерки,честное слово, интереснее, чем с привязками отвязками поплавком поводков мудохаться. А на карьеры закон не распространяется. На вскидку:" ..естественные водоёмы федерального значения..." как-то так. Карьеры не входят, посылай... :biggrin:
2. Западный рыбохозяйственный бассейн включает в себя: Балтийское море с бассейнами впадающих в него рек, Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.
Пусть рыбдозор покажет муниципальное постановление, что в данной луже ловить низзя! :biggrin:

И всё-таки бомбарда-для мухи. Кстати, бель на неё клюёт со свистом на натурального чевряка или опарыша.Но течение обязательно во всех случаях - и с мухой. и с опарышем. можно, конечно, если нет течки.поплавок повесить в конец и привязать десяток мух-но это уже извращение для ради наколбасить рыбки на дальнем забросе. А чтобы щука не сразу оттяпала поплавок, ставь медленно тонущий с красной полосой, или с синей-тонущий, при лёгкой потяжке он будет суспендер. С зелёной полосой тонет камнем. Я его сегодня пробовал, 10 грамм, мелкий, улётный. А плавающий поплавок усы выкладывает на поверхности мама не горюй. Тяжелее десяти грамм не ставь никакой - рыбу будешь пугать, если не бурлилка. Максимум 15. И поводок 2 метра не меньше.ИМХО :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 20:16
О поклевках щуки вдалях на глубинах до полутора метров. :)
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 19:01
Зайчег написал:

Я юзал , и с резиной и с хлебом и с тиной и с листьями ивы. Даже десятиграмовку с мелкой резиной можно запулить в небесные дали, вопрос то какой?
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 18:42
Я тоже. :)
Кто-нито бомбарду с резиной юзал?
Northen_Spirit
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 18:01
я в принципе вообще всегда отпускаю рыбу. в пакет на весы, фото на память и в добрый путь. И всем настоятельно рекомендую!
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 17:15
Northen_Spirit написал:
Господа, а если я поймал щуку и отпустил во время запрета, мне с кармы моей не убудет?

А не во время запрета - еще и прибудет.
Даже в более поздно вскрывшихся прудах она недели полторы-две как пустая, икра кое-где на кустах есть...
Чуть ли не подледный нерест был в этом годе...
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 13:06
дабы не голословить. тоже пустая была. но очень голодная.

Прикрепленный файл (Фото0318.jpg, 1755847 байт)
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 13:03
Northen_Spirit написал:

Щука отнерестилась уже, 04 мая ловил там-же, уже были пустые
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 13:00
не положено щукам свечки ставить) Зато какие она свечки исполняла...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 12:46
Northen_Spirit написал:
мне с кармы моей не убудет?

Свечку поставьте за здравие. Чего уж теперь-то? :)
Где водятся подлещики?
Northen_Spirit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 12:19
Сообщение отредактировано: 11 мая 2013 12:33
Господа, а если я поймал щуку и отпустил во время запрета, мне с кармы моей не убудет? Ну это же все равно стресс для рыбины когда её вытаскивают из воды а потом обратно отпускают, зевники всякие ставят во рту ковыряются. На Елагином в прудах сие произошло.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 11:29
Окунь в Неве пока не нерестится, толстый раздутый неимоверно, но икрой и молокой не брызжет, а вот ерш похоже к нересту приступил.
Андрей Sonar написал:

Ок, спасибо наверное себе тож прикуплю.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2013 0:19
vooster написал:

Видимо, батарея мордой лица прогревается, так что разницы нет... 1:40 зимой и 1:50 сейчас где-то...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 23:49
Андрей Sonar
Не весь, там с мелкоджигом сейчас вполне раздолье - травы реально меньше чем год назад.
Я-то о бомбарде с резиной думаю - она подальше воблера полетит, будет типа "живец на поплавке" почти мотаться. :)
Можа в пн к ночи так развлекусь...
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 23:40
Андрей Sonar написал:

Андрей, а очки в теплое время сколко работают? Зимой около часа, а сейчас?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 23:35
Стало быть, полигон не весь заморился? Это радует.
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 23:30
Андрей Sonar написал:
Подозреваю, что елец.

Я вот не уверен что от подъязка его отличу.

ЗЫ - только в третьем сезоне удалось поймать щучку на "полигоне" в более обширной части. Для этого пришлось далеко кидать воблер - благо он дальнобойный, на 8-жилке тоже дальнобойной. Работа вблизи веки результата не принесла. На малой части резвится окушок активно к ночи, щук не видел пока. Может поэтому и резвится. :)
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 23:01
Сегодня опять тусил на Неве , взял несколько окуней и под занавес уже в начале 12го налима грамм на 600. Все отпущено.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 21:20
Фотка неизвестной рыбы есть? Подозреваю, что елец.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 20:39
Сегодня с 19 до 21 Елагин остров фидер. Прикормка типа Сенсас пряник лещ. Насадка опарыш. Кормушка 60 гр.
Был изловлен подлещик размером с ладонь, плотва и неизвестная мне рыба напоминающая разжиревшую уклейку. Постоянные подергивания кого-то мелкого, но подсечь не удавалось.

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 12:20
Андрей Sonar написал:
Подарил им ещё кусок лески, джиг-головку и полуобъеденный за сегодняшнюю рыбалку виброхвост, снабдив советом найти палку, привязать это хозяйство к ней и макать "вот туда и туда"

Все, сгубил место :)
Видео супер.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2013 1:10
Сообщение отредактировано: 10 мая 2013 4:45
Был 2 дня на даче (между прочим, черта города, Курортный район СПб).
Ловил на пороге в обратках. Суммарно за 2 дня около сотни наноокуней. Проскочил и пяток окушков получше, грамм 150-200, щучка грамм на 300. Была поклёвка ещё какой-то рыбы, возможно, щука, возможно язь (больно уж белая и относительно широкая). Жалко, недозаряженные очки писали кое-как, самые интересные раздачи в кадр не попали.

Практически всё отпустил, разве что, во второй день отдал несколько десятков окушков рыбаку и четвёрке молодых гастарбайтеров, которые попросили наловить свежей рыбки. Были довольны (ещё бы - там этой мелочи килограмма полтора получилось). Подарил им ещё кусок лески, джиг-головку и полуобъеденный за сегодняшнюю рыбалку виброхвост, снабдив советом найти палку, привязать это хозяйство к ней и макать "вот туда и туда" :)

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 20:50
Тусил с сыном с 17 до 19 на Крестовском. Вернее сегодня это был аул какой-то. Но фиг с ним. В лебедином пруду весело клюет уклейка на опарыша, только обязательно надо подбрасывать кусочки булки - иначе уходит стайка. В Гребном канале натянуты дорожки, но любителям наноокуня на микроджиг место хватит :biggrin:
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 19:58
Утром гулял по Неве , в первый раз за лет 10 видел рыбохрану, поизымали секухи да косынки, косынки по новым правилам все таки относятся к запрещенным орудиям лова.
Корюшка пока нерестится, но дело к концу подходит денька 3-4 осталось ей.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 19:49
Зайчег написал:
любителя жрать щук из помойки.
Вот тут на все 100 согласен...иные еще и продают типа с Ладоги рыбка.В принципе итак-то особой пищевой ценности нет да и жалко водоем-итак все передушили...
олдпит.Удача любит подготовленных!
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 14:30
spb_mirovoy
spb_mirovoy написал:
Вобщем наверно надо пересечся где - то .

Давно пора :thumbup:
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2013 13:34
Вячеслав Олегович

Вячеслав Олегович написал:
Сложно сказать так как у меня это первая палка для такой ловли.Возьми на пробу,у тебя есть с чем сравнить.

Думаю надо , как ttph (Андрюха) приедит с Финки собратся часика на 1,5 - 2,5 где - то в городе и потестить KGL его , твой Прототип Финезку и мою Финезку Нуово HS . Так , для общего предстовления и понимания .
... , кестати . Финезка HS 772 всё интересней и интересней открывается . Кидает классно . ... приятная . По форели пока не упирался . Окуня поклёвки , когда терибит хорошо видно :) , кончик так : ды ,ды , ды , ды весь дребижит как кивок .

Вобщем наверно надо пересечся где - то .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения