Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 23:03
Андрей Sonar написал:
Вот если бы каждый день по жереху накоротке вылавливалось

Дык КК стаью именно так и назвал - жерех накоротке. :eek:
Разве что на ратлины-кренки, мдж КК не очень любит.

Спин написал:
Рома, тебе пора вести мастер-классы!

??? Человек спросил чем я таким странным занимаюсь, пока народ отводным бомбит точки. Кстати - тоже успешно.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 22:48
Зайчег написал:
Повторюсь - поклевка произошла когда я объяснял коллеге Валерию принципы перекатной ловли - куда стоит кидать в эти аномалии и как вести...

Итить! Рома, тебе пора вести мастер-классы! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 22:41
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 22:45
Зайчег написал:
На него ловится ОЧЕНЬ крупная белая рыба, которая на обычные приманки так близко от рыбака не возбуждается. И жерех Пейнкиллера, и голавль на полторашку Артурища пойман мдж.
А доставить его подальше можно допгрузом - но эта тема требует доработки.

Доработки-то для дальнего посыла всего две. Отводной, если по дну, или сбирулино, если по поверхности :)
Рыбки вышеупомянутых товарищей - это, скорее, дело случая. Повезло, что рыба оказалась на расстоянии заброса и не испугалась рыбака. Вот если бы каждый день по жереху накоротке вылавливалось, то тогда это система, а так - непонятно.

У меня, кстати, собранный реверсивный кораблик есть... Вот думаю, где бы его в дали дальние запузырить, да так, чтобы какой-нть теплоход не поймать.
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 22:37
Андрей Sonar написал:
Ну, я, как упёртый в микроджиг ближнего действия, в сторону жереха и подобных рыб, живущих на больших просторах, вообще не смотрю.

На него ловится ОЧЕНЬ крупная белая рыба, которая на обычные приманки так близко от рыбака не возбуждается. И жерех Пейнкиллера, и голавль на полторашку Артурища пойман мдж.
А доставить его подальше можно допгрузом - но эта тема требует доработки.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 20:37
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 20:43
Ну, я, как упёртый в микроджиг ближнего действия, в сторону жереха и подобных рыб, живущих на больших просторах, вообще не смотрю.

Сегодня на рыбалку не ходил, что-то на конструирование потянуло.
Сделал ультралайтовый трёхчастничек длиной 2.40, надо будет испытать попозже :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 20:16
Андрей Sonar Я матчасть от гуру внимательно читал - ловля на всплеск в нутре мегаполиса - практически бесперспективна. В Охоте на Жереха 2 указана куча путей. Один из них сегодня сработал, но не по нему.

Повторюсь - поклевка произошла когда я объяснял коллеге Валерию принципы перекатной ловли - куда стоит кидать в эти аномалии и как вести... :biggrin:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 20:09
Зайчег написал:
Ищу! Их есть внутре Спб, но шансы к нулю. Тем приятнее если получится. Вот "пуговицы" две по 28 граммов закупил...
Девятку на тест обещали - докинуть пуговицу докуда надо.

Видел, по всей видимости, играющего жереха - в месте, где река перед цыпой на невки раздваивается. Но там заброс под сотню нужен. Разве что, тяжёлой бомбардой с соответствующей небольшой приманочкой добить можно.
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 19:38
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 19:40
Андрей Sonar написал:
У нас в шаговой доступности фига с два найдёшь

Ищу! Их есть внутре Спб, но шансы к нулю. Тем приятнее если получится. Вот "пуговицы" две по 28 граммов закупил...
Девятку на тест обещали - докинуть пуговицу докуда надо.

Не очень понимаю как на УЛ такую рыбу тащить, я пер унцовкой, умения хватило чтобы об парапет шнур не тиранула...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 19:15
Зайчег написал:
Ну здесь ты аутсайдер уже. ;)
Пейнкиллер мегауклейку поймал кила на два в городе Орле, да и мне свезло наконец.
Так что есть тебе к чему стремиться. :) Только поводок поставь...

Ага, жерешка его я на фотке видел, хороший такой. У нас в шаговой доступности фига с два найдёшь, на Вуоксе, разве что, или на Волхове, а я только по лужам шаговой доступности шарюсь. Поводок таки поставил... флюровый 0.18, гы-гы... Любая щука скажет ему "привет" на счёт раз. Ну не люблю я поводки на УЛ, поэтому щуки для меня - это просто лишь одна из причин потери приманки, наравне с корягами, и отношение к ним примерно такое же. На дубине невской поводок использую. Вот, кстати, пример - примерно твоих размерчиков зараза лишила меня очередной аваруны несколько дней назад...

Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 18:49
Андрей Sonar написал:
а выматываю как лебёдкой:

Седни мотал и ни о чем не думал. Может - эта катушка до второй такой поимки и не доживет? :)
и вообще - думать про катушки при поимке - жизнь слишком короткая...
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 18:20
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 18:47
Андрей Sonar написал:
Угу, зато они умеют делать высокохудожественные фотографии и литературные отчёты со 100-граммовыми окунями.

Ну здесь ты аутсайдер уже. ;)
Пейнкиллер мегауклейку поймал кила на два в городе Орле, да и мне свезло наконец.
Так что есть тебе к чему стремиться. :) Только поводок поставь...

За поздравление спасибо, только увидел! :)

ЗЫ - прикупил кейтеков 2 инча и джиг-голов 2 грамма. Готовлюсь ступить на скользкий путь более плотно, но уду с белым концом брать не буду. :)

ЗЗЫ - хоца еще до льда белого штучку на Неве поймать, в черте города. Некрепкого. :) Может - улом?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:36
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 16:49
Прораб Леха написал:
Андрей Sonar Андрюха, ты попал в цепкие лапы тролля :)
Завязывай оправдываться , не корми его...
Выкладывай больше разных видосов !

Ну, кто кого перетроллит - это вопрос. :)
Любителей поучать, как надо ловить рыбу - пруд пруди. Когда я на дружественный ПКРу форум кинул вот этот ролик, мне там сразу заявили, что я рыбу ловить не умею, так как не выкачиваю, а выматываю как лебёдкой:

А я для того Заубер и покупал, чтобы им как лебёдкой выкручивать. Всё, что меньше 3 кг.

Lizard1980 написал:
Андрей Sonar - пиши, выкладывай. Глазею с удовольствием. Троли, они троли такие месседжовые :)

Угу, зато они умеют делать высокохудожественные фотографии и литературные отчёты со 100-граммовыми окунями. :)
Кстати - в конце сезона сделаю и выложу полную нарезку с поклёвками за 2013 год :)

Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:32
Андрей Sonar - пиши, выкладывай. Глазею с удовольствием. Троли, они троли такие месседжовые :)
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 16:16
Андрей Sonar Андрюха, ты попал в цепкие лапы тролля :)
Завязывай оправдываться , не корми его...
Выкладывай больше разных видосов !
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 15:58
Андрей Sonar написал:
Но я перевоспитался, хотя подобное прошлое не позволяет без иронии смотреть на полных адептов "поймал-отпусти", особенно тех, которые про это кричат при любой возможности.

Ну просто он реализуют свои аппетиты в другом месте. Филе тресочки - вещь! :thumbup:
А на малые сетки, да, приходилось ловить на Нижней Волге во время Назарбая. Там рыба в него не клюет вапче, а жрать кроме рыбы в байдарочном походе не особо чего.
но зато и в раздачу больше чем съешь ловить бессысленно, а поймать можно было сколько угодно в принципе...
наверное - мое ПО - оттуда...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 15:08
Painkiller написал:
высоко поднятой головой несут его в пакет. Таких видосов еще не хватало....

Не-не, такого не будет, не дождётесь :)
Но тех, кто так ловит, понять можно - даже в 300-граммовом судачке есть что есть.

Принцип "поймал-отпусти" я поддерживаю только в урезанном виде, то есть "Поймал-отпусти то, что не собираешься есть".

Но если бы у меня очки с камерой и ютуб были лет 15 назад, то
не исключены были бы ролики "дружба корюшки, леща и 3 тройников на леске", "зачем рыбке зонтик о 12 крючках", "тычки - лучшие друзья форели", "паучайте паучат с моста", "мерёжа своими руками", "с бреднем по жизни", "борная кислота как биодобавка к рациону уклейки". и т.п.

Но я перевоспитался, хотя подобное прошлое не позволяет без иронии смотреть на полных адептов "поймал-отпусти", особенно тех, которые про это кричат при любой возможности. :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 14:49
Painkiller написал:
А в чем цель выкладывания подробных видео???!?

Хотите показать, как надо, после подсечки, в панике, держась за комель, протащить через траву судочка?
Или окунь клюет лучше, если стоишь по шею вводе?
В чем месседж?

Вы ищете какой-то глубокий смысл в моих роликах? Зря. Просто у меня рыбацкие очки с камерой, вот я и снимаю всё подряд. Ну а как я ловлю - это моё дело. Я не спортсмен и не рыболовный эксперт, никому не хочу показать, КАК НАДО ловить рыбу, а на эстетику процесса внимания не обращаю. Я просто ловлю рыбу и фиксирую это на камеру.

И где вы увидели панику? За комель часто держусь, когда надо длинной палкой рыбу в руку доставить и вершинку не сломать из-за излишнего перегиба. Хотя, в данном случае, я просто перехватывал палку, чтобы положить её наверху и спрыгнуть вниз за рыбкой.

Ну а дрючить окуня по шею в воде - это сложение 3 факторов - вода теплющая, вокруг уйма злющей мошки и просто стёбно :)

Serpilius написал:
Я помнится, уже писал в «экологии». Нелогично делить одно озеро на 2 зоны: заказник и ловля по общим правилам. Рыба-то одна на все озеро. Нелогично гонять рыболовов с удочками при безудержном разгуле «паучатников».
Что касаемо уголовников, то уголовный кодекс общедоступен, в этом случае нече пенять на незнание. А вот с общедоступной информацией о границах заказника "Сестрорецкое болото" – явно проблема.

Де-факто, объектом охраны является именно надводная заболоченная территория (растения и птички), но поскольку правила общие для всех ООПТ, то рыбалка автоматически запрещена (как добыча объектов животного мира на территории). Никаких ценных пород рыбы там нет вообще, а рыбалка в запрет попала исключительно из-за типовых правил нахождения в заказнике.
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 14:31
Зайчег
Но щуку же вы сфоткали на держа ее за глаза, по которой к тому же течет кровь. Да еще и отпустили.
Итог вашей рыбалка на 5+ :thumbup:

PS: вспоминаются персонажи, ловящие с дамбы. Выбрасывают, этого бедного судачка грамм 300 на бетон, наступают на него ногой, что бы от крючка освободить и с высоко поднятой головой несут его в пакет. Таких видосов еще не хватало....
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 14:23
Painkiller написал:
Просто, вот эти судорожные подсачивания, еще не угомонившийся рыбки

Веришь или нет - сегодня так и было. Только руками быстро сачком не я отжигал. :)
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 13:57
Андрей Sonar
А в чем цель выкладывания подробных видео???!?

Хотите показать, как надо, после подсечки, в панике, держась за комель, протащить через траву судочка?
Или окунь клюет лучше, если стоишь по шею вводе?
В чем месседж?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 13:42
Андрей Sonar
Я помнится, уже писал в «экологии». Нелогично делить одно озеро на 2 зоны: заказник и ловля по общим правилам. Рыба-то одна на все озеро. Нелогично гонять рыболовов с удочками при безудержном разгуле «паучатников».
Что касаемо уголовников, то уголовный кодекс общедоступен, в этом случае нече пенять на незнание. А вот с общедоступной информацией о границах заказника "Сестрорецкое болото" – явно проблема.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 13:23
Serpilius написал:
А на местности есть хоть один плакат с предупреждением о границах заказника? Если нет - нелогично предъявлять претензии о нарушении правил поведения на территории заказника. Я что-то ни одного такого плаката не видел.

Один точно видел - на северной границе, на дороге, идущей в заказник.
На нём карта заказника и правила нахождения в нём. А претензии они предъявляют более чем обоснованные. Ведь преступника сажают в тюрьму независимо от того, читал он уголовный кодекс или нет - так и тут. И, к тому же, инспекторы тамошние сразу за рыбалку в заказнике не штрафуют, а предупреждают и требуют покинуть территорию, указав, где ловить можно. Если проигнорировать, то вызовут полицаев, и будут уже оформлять как браконьера.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 13:13
Painkiller написал:
Видео и фото выкладываются для всеобщего обозрения, и это должно выглядеть красиво и интересно.

Никто никому ничего не должен - не нравится, не смотрите, дело добровольное :)

А что в такой ситуации делать, чтобы было эстетично? Гонять на крючке, пока судачок не превратится в тряпку? Лихо перебрасывать через траву и кустарник (там больше чем полметра вниз до уровня воды, берег крутой)? Вести к единственному плавному заходу в воду слева от точки с риском съехать по глине и сесть на задницу? А, ну пожалуйста, последнее есть — и без сачка, и на задницу чуть не сел :) Так эстетичнее?

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:57
Андрей Sonar
А на местности есть хоть один плакат с предупреждением о границах заказника? Если нет - нелогично предъявлять претензии о нарушении правил поведения на территории заказника. Я что-то ни одного такого плаката не видел.
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:50
Андрей Sonar написал:

Какая разница-то, как выглядит?

Видео и фото выкладываются для всеобщего обозрения, и это должно выглядеть красиво и интересно.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:42
Serpilius написал:
А если смотреть на карту сверху вниз, до какой точки в сторону Сестрорецка идет граница заказника?

А там прямо как на карте, граница по озеру проходит - от пляжей на северо-западной части Разлива до (почти) ленинского Шалаша. Что касается Сестры, то всё, что ниже ж/д моста (точнее, параллельного с ним пешеходного мостика - любимой точки паучатников) - заказник, а что выше - нет.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:34
Painkiller написал:
Просто, вот эти судорожные подсачивания, еще не угомонившийся рыбки, на видеозаписях, смотрятся не очень эстетично...

Какая разница-то, как выглядит? Тут не эстетика важна, а эффективность. Мне что, ждать, когда судачок на крючке сдохнет? Или через метр травы перекидывать ультралайтовой палкой?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:31
Андрей Sonar
Если смотреть на карту слева направо, то граница уходит за ж/д ветку и идёт вверх уже за ней,

А если смотреть на карту сверху вниз, до какой точки в сторону Сестрорецка идет граница заказника?
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:25
Андрей Sonar
Просто, вот эти судорожные подсачивания, еще не угомонившийся рыбки, на видеозаписях, смотрятся не очень эстетично...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:15
Администрация написал:
Есть карта границ заказника "Сестрорецкое болото" несколько получше, но тоже бестолковая. Вот фрагмент.
Понятно, что в границы заказника входит часть правого берега, но от какой до какой точки - попробуй догадайся.

Я же говорю - граница примерно по ж/д мосту проходит под прямым углом, и выше неё река в заказник не входит с любой стороны. Если смотреть на карту слева направо, то граница уходит за ж/д ветку и идёт вверх уже за ней, вдоль Железнодорожной улицы до садоводства (у садоводства стоит шлагбаум и плакат с правилами нахождения там).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 12:07
Никола_СД
Есть карта границ заказника "Сестрорецкое болото" несколько получше, но тоже бестолковая. Вот фрагмент.
Понятно, что в границы заказника входит часть правого берега, но от какой до какой точки - попробуй догадайся.

Прикрепленный файл (СБ2.jpg, 64337 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 11:59
Painkiller написал:
Заметил, что вы подсачиваете на видосах маленьких рыбок, а зачем? :eek:

УЛ-палка до 7 грамм, шнур 4-либровый. На узле и полутора кг не удержит. Рыбка эта грамм 400, в рывке этот вес для снасти удваивается, как минимум. На краю берега трава, через которую надо перекидывать. Зачем перенапрягать снасть?

Serpilius написал:
От какой точки и до какой идет территория заказника по берегу вдоль дроги от Сестрорецка в Белоостров?

От ж/д моста перегона Белоостров-Курорт и вниз.

Зайчег написал:
Зы - сколько она может весить? 65 примерно см до последней чешуи. Отпущена подрастать

Поздравляю :) Двушко-трёшка, судя по виду.

boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 11:27
Зайчег написал:
Отпущена подрастать. :biggrin:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Alex4000
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 11:00
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 11:49
Сегодня с утра смотался на Сестру, но погода подвела, после 9 утра пришлось уехать.
Впервые походил по левой стороне реки(от заправки), помойка ужаснула на каждом пятачке возле реки, где можно ловить.

Петр написал:

Alex4000 написал:у вас на форуме
У нас? А Вы .типа, мимо пробегали и заскочили сюда на минутку?

Это к чему Ваша придирка к слову?
Я не админ и не модератор форума, а обычный участник и просто высказал своё мнение.

Да и по большей части это высказывалось нашим Телезвёздам с форума, мужского и женского рода, в упрёк там на губительное для речки видео Андрея, и кусок моей карты. :cool:

Берегите природу, убирайте за собой мусор!!! Отпускайте чаще пойманную рыбу!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:50
Зайчег написал:
А главное - осуществил личным примером на виду у коллег. Вдруг что включится у кого?

Зайцы-плохой пример...Их отпускать бессмысленно..Все равно не выживут :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:48
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 10:49
Никола_СД Дык я сторонник тотального ПО. Хочу чтобы как в Праге - семеры в черте города ловились запросто. :)
А главное - осуществил личным примером на виду у коллег. Вдруг что включится у кого? :)

Мамка-то наверное та что тебе крюк разогнула. ;) Шустрая, тормоз закручивать на ходу пришлось.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:40
Сообщение отредактировано: 15 августа 2013 10:41
Оно ?

http://wikimapia.org/19205132/...0%BE%C2%BB
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:33
Люди добрые, уж не прогневайтесь на мой вопрос. В «правилах ловли» никто не ответил, может, здесь кто ответит.
Итак, судя на найденной в интернете плохенькой карте часть правого берега Сестры в направлении от Белоострова до Сестрорецка попадает в границу заказника. От какой точки и до какой идет территория заказника по берегу вдоль дроги от Сестрорецка в Белоостров?
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:29
Андрей Sonar
Заметил, что вы подсачиваете на видосах маленьких рыбок, а зачем? :eek:
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2013 10:17
Администрация написал:
Зы - сколько она может весить? 65 примерно см до последней чешуи. Отпущена подрастать.

Двойной респект :thumbup:
За то что поймал и за то что отпустил. :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения