Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 10:19
Сережка Ольховая Что ж там соображать?!
Я ж подробно объяснил,где какой... А еще для жителя Петроградовки...неудобно не знать,где какой мост...я так думаю©.
По статьям- Сабанеев есть,вчерашнюю статью буду реализовывать,понравилась...Хватит пока...
Всем привет!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 10:10
vovka
Нашла дома еще пару распечатанных статеек. Одна - Сабанеева, вторая не помню откуда, с какого-то сайта. Если будешь завтра в Кадете, принесу.
Спасибо за информацию. Сейчас буду соображать, какой там мост 2-й, какой 3-й...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 10:08
Адя
О! Так, может, это и был гигантский линь?
Сейчас посмотрю на картинки. Кажется, у него есть малюсенькие усики...
А вообще у меня мысль: в воскр-понед. сходить в ЦПКО.
Давай пойдем вместе?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 21:13
Сережка Ольховая
Для прикомки линя хорошо подходит нежирный, рассыпчатый слегка сдобренный ароматизаторами творог. Хочу тоже попробовать.

Моему любимому участку Охты похоже пришёл кирдык. Заезжал вчера и сегодня после работы на посмотреть.Плотину похоже забросили окончательно, два створа прилично открыты, один затвор перекошен нафик, течение очень сильное, 10 гр до дна не достают, сносит, и это при глубине в метр. Мужики стоявшие на берегу рассказали что затворы были закрыты и вода лилась через верх. Приехали "сотрудники" с краном, подняли затворы, заклинили и уехали. И так уже с неделю. При такой течке на этом участке делать почти нефиг с поплавком, но , по опыту, щуки станет больше.
При мне на косынку у моста пр Наставников через Охту был изловлен некто на взгляд около 4-5 кил. И не карп и не сазан. Гакой-то кибрид золотого карася и карпа. Золотисто бронзовая чешуя, карповый рот-хобот, пара небольших усиков, но что то в форме тела не то, и чешуя не карповая, значительно мельче.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 11:10
Многоуважаемая Сережка Ольховая! Статью получил, и уже прочитал. Спасибо большое! Что касается мест, то их полно, ближайшее- 50 метров от 2-го Елагина моста (у м.Кр.Остров),справа,глубина 70 см.
Пойманы лини (ловило 3-е,поймали 4-х линей) были у 3-го Елагина моста(м.Ст.деревня),слева 30 м, глубина 1 метр. Вот.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 10:40
vovka
Ах, боже ж мой! Как я хочу поймать линя!
Письмо со статьей отправила.
Заходить в ЦПКО от метро Старая Деревня?
А дальше куда лучше идти?
Хоть примерно... Я не особо ориентируюсь. Прудов там много. Налево, направо, прямо подальше или можно и поближе?
Глубина там, наверное, не больше метра?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 8:30
Сережка ОльховаяНу что тут скажешь...Специфика в том,что это- парк...На каждом метре по рыбаку- так что компания обеспечена,так же как и совет...Кстати,сложно оставаться доброжелательным,когда раз 200 прохожие спросят про клев...
Да,идти одной тоже не обязательно-можно у того же метро дождаться попутчика с удочкой...Еще- билет в парк-20 руб.Это я все к тому,что в выхи уезжаю во Псковскую губ....
И еще - вчера сходили,изловлено 2 чудных линька грамм по 400, клюет редко,но уверенно...Вот. Всем привет!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 17:09
vovka
Вот в этом отличие женщины от мужчины на рыбалке и состоит (смотри... или нет! лучше не смотри дискуссии в Саду Камней), что мне одной идти совершенно влом.
Там, на месте, постараюсь справиться одна, разве что несколько вопросов задам, типа: на что лучше ловить, да какой крючок брать...
Но вот чтобы неподалеку стоял (сидел) еще человек... Совершенно не принципиально, мужчина или женщина...
Завтра постараюсь прислать статьи (сегодня, сорри, убегаю на концерт).
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 15:59
Сережка ОльховаяА че брать то? Приходи да лови,200м от метро... мыло vbesprozvanniy@dixy.spb.ru , тел.904-92-75
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 15:25
vovka
Статьи кое-какие у меня есть про линя. Могу переслать. Мыло подскажи.
А ты в выходные пойдешь ловить?
Возьми меня!!!!!!!!!
Линь - это моя старая мечта. С тех пор, как года 3-4 назад поймала двух линей случайно, просто мечтаю повторить сей подвиг. И побить личный рекорд.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 13:19
vovka,
привет.
Белые, типа макарон...
Шевелились.
Нет, не знаю.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 12:57
Здравствуйте! Ну вот и пошел линь в ЦПКиО, вчера была изловлена первая пара...Ловил на червя, а вот сосед -на что-то белое,типа теста или макаронины...Кто знаетч.н. по насадке для ловли линя- подскажите....Всем привет!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:23
Побывала на этом же водоеме в субботу.
Поймала двух ротанов.
Правда, ловлю успешно совмещали с питием пива, поэтому особо не упиралась.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 16:37
кнб
Вот однажды мы на этом пруду сидим, загораем, купаемся... И вдруг неподалеку смотрю - лежит утопленник - вытащили. Потом приехала машина, забрали его. А вокруг народу полно, выходной... Что-то я с тех пор и не стала туда ходить купаться.
Да, на Петроградской можно найти места для рыбалки. Но я ж не пойду в одиночку. Надо компанию собирать.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 16:02
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 16:04
Сережка Ольховая
В 1975 году прудик этот чистили, путем слива воды, и карпа и карася тогда там просто собирали руками. А через год, аккурат в июле 76, мы с приятелями готовились к поступлению в институт, и пока родители предполагали, что мы догрызаем гранит науки на подготовительных курсах, на самом деле торчали нашей школьной компанией аккурат на этом пляже. То есть на курсы мы конечно к 10 утра приезжали, но до аудитории не доходили, а чаще заворачивали в магазин, и оттуда на заслуженный отдых на водоем. И вот как-то раз попросили нас спасатели, а там была тогда спасательная станция с лодкой и двумя дежурными, пройти за 50-метровым бреднем. Они искали утонувшего товарища, и опасались порвать бредень на зацепах, а поскольку средняя глубина там около 1,6м, то практически в любом месте водоема я чувствовал себя комфортно, при моих 192 см, и естественно обуреваемый любопытством - восстановился ли водоем по рыбе?- согласился пройти за бреднем. Слава Богу, ни коряги, ни утонувший товарищ, мне не попались. Но результат тогда оказался никакой- несколько ракушек да один сильно б/у башмак. 50- метровый бредень ни принес ни одной рыбы. Но за прошедшие 30 лет, я смотрю всеже прудик по рыбе восстановился, в прошлом году заезжал, видел у мужика несколько вполне адекватных карасей.
А что касается Петроградки, то там же куча мест, где можно оттянуться по рыбалке на пару-тройку часов, та же Петропавловка, правда с мостов там вроде сейчас нельзя, зато стала интересной набережная до пляжа (со стороны смотрящей на стрелку ВО), Петровская набережная, практически на всем протяжении, да и Аптекарская тоже, в общем мест полно, был бы задор.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:29
кнб
Да, да, именно "детский пляж". Лет так 10 назад мы с подругами туда ходили загорать-купаться. А сейчас озерце стало зарастать, для купания уж очень грязненько.
Остались там только рыболовы отдельные. Да народ приходит пикник устроить, бухнуть на природе.
Я ж там рядом живу. Помню, лет так 8 назад отмечали мой день рождения. Посидели у меня дома, потом пошли ночью туда купаться. Лето, жарко, хорошо... И мы хорошенькие уже были...
А вот теперь пришла пора освоить это озерце как объект для рыбалки.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:19
bourgoine
Поплавок, поплавок... Это же отлично!
Вот и позовите меня с собой, посмотреть да поучиться...
А то одной идти на водоем... совершенно нет желания. Я маленькая, слабенькая, меня любой хулиган обидит...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:18
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 15:23
Сережка Ольховая,Мегре
Догадываюсь, что Ваше выступление состоялось на пруду в дни моей молодости именуемом "детский пляж", это по пересечении второго моста через Ждановку направо.Карась там есть, но конечно же пруд при стадионе , там где раньше была вышка, гораздо интереснее.В семидесятых годах прошлого века я там оттягивался по карпу.Конечно же ловить в этом водоеме и тогда тоже было запрещено, но тогда ни охранного предприятия , ни собак на берегу не было, а сторож, который должен был "бдеть"в час ночи отбывал спать и в восемь утра (если не просыпал) выходил со свистком и вежливо просил всех участников пожаловать к бениной маме. А участники были...Контингент карпятников был постоянный и достаточно колоритный. Один мужик жил в доме напротив моста на стадион, он практически каждый день приходил часа на 2-3, и к 8ми убегал на работу. Почти каждый день он изымал карпа, а то и парочку. Ему же принадлежал рекорд пруда, карп на 8200, которого мне довелось подсачивать.У меня лучший результат был за 5 кил. а довелось однажды видеть машинку, сыгравшую прямо у поплавков кил так на пятнадцать навскидку. Эх, кайфовое было время.Помню, в преддверии Олимпиады 80, нас на стадионе замели чекисты.Тогда случилась какая-то надпись на Петропавловке, и после этого все политически важные объекты охранялись нарядами милиции и ГБ, а стадион носил имя Ленина, и естественно опасаясь "провокаций незрелых элементов" обьекту было уделено особое внимание. А как раз в ту ночь мы собрались компанией чуть большей, чем обычно.И только собрались, прикормив карпа , налить по первой, за удачный заброс, как подходит невзрачная унылая парочка в штатском, и приглашает поройтись до выяснения личности... Впрочем большого зла в нас не обнаружили и с миром отпустили, не побрезговав даже спиртное конфисковать...А мы,обломившись поперлись пешком ночью, кстати под дождем, в ЦПКиО, но это уже немного другая история.
А помню как в этот же водоем заходил на нерест лещ...Шел он в начале июня два-три дня.И обычно на второй день информация волшебным образом растекалась (безо всякого интернета) и парапет спускающийся к пруду от самого стадиона был утыкан рыбаками как на соревнованиях, а лещ кишел, в неглубокой прозрачной прибрежной воде хорошо были видны здоровые спины, и ажиотаж конечно охватывал всех, иной раз не выдерживал даже сторож, и присоединялся к сообществу, но в 10 приезжал директор, и все непреклонно удалялись с территории., кроме лещей конечно.
Такой вот ностальжи тур навеял Ваш ночной поход за карасем.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:31
bourgoine
мысли по поводу забрасывать прикормку или нет...да еще то что она может насторожить рыбу-БЛЕСК!!!!:)

Стас.Купчино.
Еси верховка не достает, то лучше ловить на мотыля, опарыша, кукрузу....Но приэтом наличие его в прикормке просто необходимо, я обычно добавляю крупного-гр 50 на кг....
по прикормке- рецепт прост- панировочные сухари- 2 кг делишь на 4 части, по 500 грамм- и бодяжишь это с йогуртом, причем каждую часть с разным йогуртом(250 гр пакеты)( клубничный, персиковый и т.д.) ну и добавляешь если надо воды...можно добавить еще кукурузу...немного ее расплющив
затемняешь прикормку- обязательно...
консистенция прикормки- при ударе о воду комок разбивается
ЭТО ЕСЛИ НЕТ УКЛЕЙКИ/верхоплавки
Если уклейка/верхоплавка есть- конситенция такая- шарик оставляет небольшой кормовой след но преземлившись сразуже начинает распадаться.....

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:15
Сережка Ольховая
- не до еды было...- я понимаю, какая там еда после Кадета...

За приглашение мерси, но я рыбу из Невы ем, а главное других кормлю, поэтому ни в каких прудах и городских протоках ни под каким видом ее не ловлю.
А спин совсем забросил, вот въехал я в cовременный поплавок, а остальное с тех пор, как отрезало.
Это любовь.

Но вообще-то, решение половить в затишке правильное, в выходные будет сухо и очень ветренно, погода с крайне нестабильным клевом, и на открытых местах поплавочникам придется туго.
Еще и ветер пойдет на южный, он на входе в город будет дуть вдоль течения, значит уровень воды будет неуклонно падать, течение станет убыстряться, проводка возможна с увеличенной огрузкой, за спуском надо постоянно следить и корректировать.
Плюс, если понесет траву с Ладоги после непогоды, это дополнительный кайф, но вообще-то такой метео-вариант обычный и очень майский, хотя уже июнь вроде...
В таких условиях рекомендую вместо крючка запрещенную в спорте маленькую мормышку.
Все это мало относится к ЦПКиО, там другой расклад.

Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:31
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 13:35
В любом случае туда не пройти.
bourgoine
разве ТАКАЯ рыбалка может быть Дзэн?
Клев-инвертор
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:21
Или скорее вышка там, где в слове "Петровский" буквы "ск".
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:16
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 13:17
Мегре,
Судя по карте вышка находится в протоке, юго-восточнее пруда, аккурат напротив букве "П" в слове "парк".
In ichthys veritas!
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:07
Про вышку ничего не знаю. Про соседнее озеро ничего не знаю.
Крысу ничегонебоящуюся видел. Лягух орал безумно. Ротана видел. Ловили на точках. А где вышка-то была?

Прикрепленный файл (karas.gif, 31082 байт)
Клев-инвертор
Адя

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:01
Сережка Ольховая
Какое ещё соседнее озеро? Вы вообще где ловили, уж не в Неве ли?
Надо туда наведаться как нить. :cool:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:56
bourgoine
Да я додумалась только термос с кофе взять. Там не до еды было...
Но червячки в баночке остались. Не выкидывать же... Может, надо бы в субботу повторить подвиг? Присоединяйся!
Не будет килювать, можно в Ждановке спин покидать.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:54
Адя
Вышка - она на соседнем озере. Оно сейчас отгорожено забором с какими-то надписями на воротах. Туда не пройти.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:03
Мегре, Сережка Ольховая,
живые вернулись с этой Дзен-рыбалки, и то ладно.
Вы хоть батон то брали, а то может и крысу обидели?
Адя

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:01
Мегре
А там остатки от вышки остались? Напротив вышки, что вполне логично, здоровая яма со всеми вытекающими.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:55
Мегре
Нет, думаю, не 300-граммовый. По моим ощущениям, там не меньше 1кг... Удочка чуть ли не пополам сгибалась от ветра, да и меня вдоль берега от порывов легонько сносило... Хорошо, что ветер был вдоль, а не с берега, точно бы в воду швырнуло...
А прямо под ногами бегала крыса, выискивала чего пожрать...
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:48
Вопрос 1: Клюет ли карась в пруду за стадионом "Петровский" в 12 часов ночи, в дождь и ветер, сгибающий удочку, как 300-граммовый окунь?
Ответ: Нет.
Вопрос 2: В каком состоянии были уважаемые фишеры-карасятники, вышедшие на карася после Наташи/Кадета?
Ответ: Да.
Клев-инвертор
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 22:38
Был прудик на углу Солидарности и Кржижановского. Там я ловил карасей на их же самих. Как корюшку. Это не прикол.
Там же был поставлен рекорд по самой мелкой мною выловленой рыбке. Карасик напоимнал медальон, был с ноготь. Крюк тогдашней нумерации 2,5 прошел чуть ли не под жаброй. Видимо, в вертикальном положении каннибализмом занимался.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 18:38
Стас.Купчино.
Я в этом году уже рыбачил там,дабы живу на будапешской. По карасю скажу, что его лучше ловить на дальнем левом, где мотыля зимой Миха моет.По прикормки. Если заинтересует в личку могу скинуть. Снасть: это брат на любителя.У меня телескоп 2-7 гр.Поплавок соответственно не тяжелея.Леска основная 0.15 поводок
овнеровский 0,10.
Смейтесь сколько хотите, а на 1300 гр был выловлен на эту снасточку. А щук там знатный, летом долго там не пробывал ловить там.Так как раз одгонял от себя дол---ба советчика.Аглию шнурки жадно хватают.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 17:00
aglinsky
А при чём тут совесть? Если рыбак нормальный - всё покажет и объяснит. А если мудак - подойди к другому... Главное не мешать и вести себя тактично

Я с тобой соглашусь, бывало и подходил спрашивал но толком никто ничё не разяснял, почему хрен знает, а стоять над душой у чела и ждать когда будет поклёвка, как то не удобно :( .
bourgoine
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Адя
Не ,карьеры живы пока, незасыпали.
По счуке да, было, в прошлом году мужичёнка на трёшку дёрнул :eek: , весь люд на карьере был в шоке, на следующий день там было как на Невском :biggrin: ,вдоль и поперёк всё перехлестали, умора была смотреть, прям как на соревнованиях.
С уважением
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:48
Стас.Купчино.
правильный ответ: на все.
Вопрос не в том, на что вообще может клюнуть карась, а в том-на что эта сволочь будет клевать сегодня.
Отсюда вывод: надо стараться иметь с собой как можно больше разных насадок и не лениться экспериментировать.

Что до городского водоема, то есть одно общее правило: в таких местах рыба клюет на то, что едят сидящие у пруда.
Это сало, сыр, конечно хлеб/булка (причем с маслом), а может быть это фруктовый Стиморол, или чипсы с луком.
Некоторые экспериментируют с дерьмом.

Прикормка играет роль, она очень важна, особенно при наличии конкурентов, но если клев вялый, она может наоборот отпугнуть, отсюда еще одно общее правило: прикормку брать обязательно, а вот когда, куда и сколько метать, решать уже по обстоятельствам.

И последнее, лично я для начала попробовал бы корочку от батона, причем что важно, ее не надо скатывать в плотный шарик, а отщипнув, насадить и пусть в воде размякает, превращаясь в нежнейшее суфле...
Именно такой кашей чаще всего лакомятся караси в городских прудах.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:31
bourgoine
Травы там нет, есть водоросли :thumbdown: Но они год от года по разному разрастаются, просто местечко почище выбираешь...
Глубина там метра 2-2.5
Я почему раньше именно на этом участке пруда ловил - самый чистый и глубокий....
Рыбаков много, но ловить умеют считанные единицы...

Стас.Купчино.
А при чём тут совесть? Если рыбак нормальный - всё покажет и объяснит. А если мудак - подойди к другому... Главное не мешать и вести себя тактично :)
По снасти - чем тоньше - тем лучше. По прикормке - не перебарщивать. И т.д.
Адя

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:30
Стас.Купчино.
Те карьеры разве не засыпали? Там и счук весьма приличный раньше был.
Карась штука одновременно и простая и сложная. Он непредсказуем и пристрастия его зависят от конкретного места обитания.
В целом нужна нежная ,чувствительная снасть, тонкий поводок, маленький крючёк .Прикормка обязательна, но состав должен привлечь рыбу и возбудить аппетит, но не насыщать по возможности. То есть акцент на ароматику и муть-отсутствие крупных составляющих которые мона сьесть.
Мне так кааца.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:16
Всем привет господа.
Подскажите ,на что лучше ловить карасей ,ходил тут на карьеры(ул.Димитрова и Бухарестской) наблюдал ,всёж интересно ,но подойти спросить на что да как совести не хватило :( , может вы чё нибудь посоветуете ,да и снасть какая нужна в смысле лески и крюка, думаю прикормка :cool: тоже играет роль.
С уважением.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:06
aglinsky
а какая там глубина и на каком расстоянии урез травы?

Адя

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 11:41
bourgoine
У моей болоньки )) кольца на невысоких ножках, поэтому в дождь граммовку не забросить, леска на удилище залипает.Мах избавлен от такой проблемы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 323 324 325 326 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения