Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 13:28
И меня. И меня. :thumbup:
Набил мешок? Утопись!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 10:53
Господа, возьмите меня с собой на городскую рыбалку!
Ибо свободного времени как всегда не слишком много. А половить очень хочется.
Кстати, пора, наверное, опять на линя идти...
Прости меня, но я уже не однолюб...
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 10:52
Мдя,aglinsky прав...
пассажиров наврятли вазьмут :)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 10:11
Рыбалка в стиле ПАНК или последние сводки с полей.

В свете последних сообщений про чистоту воды в водоемах решил их проверить. Где должен ловить рыбу настоящий панк? В ОК?? нет... это уже попса... настоящий панк должен ловить рыбу в бассейне ОК (кто не знает - это такой аппендикс, берега из стоительного мусора, туда зимой снег сбрасывают и 3 сточных трубы еще). Так вот - поймать не поймал, но что-то счукообразное грамм на 800 сорвалось при вываживании. Эксперимент повторять не буду - на дне много арматуры и мешков с камнями.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 10:06
эхо а где на неве рамстор??? (кста - на волге любимая блесна головастого - колонельтандем)
безжалостнаглубь океана

111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 9:40
эхо
:)
Пааадтверждаю ) это не фотошоп )
Но со шнуром Андрюха обманывает ) видишь на фотке сзади него тренажёр ? Вот на такие тросы Глинский и ловит головля )))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 9:36
эхо
Несколько человек ловят. Учить тут нечему - маленький твистерок, не больше 3 дюймов. Плетёнку потоньше, с грузиком не перебарщивай - минимально необходимый.
А вот места крепко сомневаюсь, что кто-нибудь сдаст :)
Ищи сам - почитай классика :) , который Сабанеев :) на предмет определения мест обитания....
Голавль на неве крупный - 2 кг. не редкость.
Я по весне под трёху поймал...
Вот такие частенько вешаются:

Прикрепленный файл (DSCN0464.JPG, 24173 байт)
эхо

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:46
Добрый день! Кто-нибудь ловит головля целенаправленно на джиг?
Пару недель назад встретил парня не Неве недалеко от Рамстора,за час который я с ним простоял он взял 3-х штук и стоко же слил, хотя
отпускал всех.Ловил он на мелкий зеленый твистер. Может кто поучит или вазьмет миня на такую рыбалку)))
layho

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 17:08
to LB Кастмастер почему-то в ЦПКиО совсем не радовал:( На него рыба совсем не реагировала. Но скорей всего это я что-то неверно делаю..
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 15:16
layho дык это... значить и в магаз идти не надо - есь у мене такой! А на кастмастер в городе судака е ловили????
безжалостнаглубь океана

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 14:59
the LB написал:
zerg дяденька, а раскажите, как и кого в неве и невках на железо ловить??? А то я тоже на жыг не ловлю....

сосед по бону- большой любитель в невках ловить на отвесную блесну(зимний вариант), сплавляясь по течению. нередки трофеи - сундучки до 5кг (сам видел). в уловах в основном - окунь, но и сундучки часто бывают, щупаки реже, но тоже попадаются.
р.с. он маньяк энтого дела, блесны сам мастерит :thumbup:
layho

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 14:34
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 14:37
Пару недель назад у львов вытащщила судачка. Ну грамм 500 в нем было точно:)) На Kuusamo Professor 12 грамм с бусиной расцветки черно-белой. И вообще, там частенько поклевки на эти блестна.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 14:18
the LB написал:
zerg дяденька, а раскажите, как и кого в неве и невках на железо ловить??? А то я тоже на жыг не ловлю....

хы.... мальчег ! :)
я, увы, не эксперт в данном вопросе, задай его более компетентым людям

говорю только то, что видел сам или слышал из заслуживающих доверия источников: вопреки компетентному (безусловно) мнению Jek-spb около Львов разные люди в разные дни вытаскивали судачков 0.5-1.0 кг на колебалки от куусамы

если интересуют конктрентные модели/размеры/цвета - могу уточнить у ловившей
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:50
безжалостнаглубь океана

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:33
Jek-spb написал:
korney_33
я отвечу в личку...
а так там нужен Джигг... это в кратце.

обязательно в след. раз объясню это тем людям, которые там на куусамы-проф судачков тягали :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 13:25

Jek-spb написал:
Кстати Сергей(Dreamer) мне тут сказал что подлещики пойманные мной в Неве... оказались оч. вкусны... типа таких давно не пробовал!!!

Подлещики были действительно вкусны, что явилось весьма неожиданным для меня фактом. Правда, на вкус всяких там тяжелых металлов и бактерий не почувствуешь, но об этом не будем. А вот плотва, честно говоря, иногда отдавала мазутом.... Видимо, многое зависит от образы жизни, и как следствия - питания отдельных подвидов рыб.
Что касается селетерного леща. Тут могу поспорить. До строительства ГЭС и образования Рыбинского водохранилища это явление в тех краях было большой редкостью. А вот как изменили русло реки, вода стала застаиваться и подолгу "цвести" - с тех пор, говорят местные, и поплыла рыбка по поверхности кругами. Болезнь ведь тоже только слабую рыбу поражает. Все поисходит из-за нарушения биологического баланса, или как там его называют...вобщем, тут не одни коровы виноваты =)
I'll be back!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 12:45
korney_33
В Лахтинском, Каменке и Глухарке ловил в спин окуня, счуку и судака. Заброды, канешна, помогут, но не сильно.
В ЦПКиО в прудах есть счука. Жрет резину на офсетнике (без груза). Большая резинка с легкой палки сама летит хорошо. И незацепляйки типа minnow spoon. Но больше 800 гр там не ловил. В Невке (рядом с ЦПКиО) бывает язь и голавль, но вода грязная - противно.
Всегда хочу на рыбалку.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 12:27
korney_33 Значит плохо ловили.... рыба и в этой протоке есть.... в лахтинском и судак есть (первого своего судака поймал в той самой протоке)
безжалостнаглубь океана

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 12:20
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 14:23
korney_33
я отвечу в личку... :)
а так там нужен Джигг(и хорошо работает Куусамы :biggrin: )... это в кратце.
Карась - самая русская рыба!!
korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:55
Jek-spb
Пока у Львов кидал безуспешно. Так на что лучше?

the LB
В лахтинском видел как народ ловит в протоке, идущей вдоль Камышовой. Ловили на поплавок - мелкую выпускаем, крупную складываем в спичечный коробок. На спин - ноль
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:15
korney_33
Цпкио - м. старая деревня, переходишь мост и направо до Львов, там можно покидать успешно и не успешно спин!
В протокаха вплоть до октября с успехом можно на удочку поймать леща и плотву. В прудах... ты прав... линь... также в прудах на ультралайт можно покидать спин и наловить мелких щучек и окуньков с дивизом (поймал - отпустил)!!!
С уваж.,!
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:12
korney_33 В лахтинском. Желательны болотники-заброды.
безжалостнаглубь океана

korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:10
Знатоки, ответтьте пож-та. Живу на Комендантской площади.
1.Где можно половить в радиусе получаса езды на машине от дома. В ЦПКО пробовал, в июне ловился линь на пруду, в конце лета несколько раз пытался половить в протоках на спин - полный ноль.
2. В протоках только на джиг, или на блесны тоже можно. А то я недавно на спин подсел, в джиге пока не могу разобраться.((
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:44
Jek,
- ладно, черт с тобой, спрашивай.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:15
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2006 10:49
bourgoine
это просто был вопрос.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:13
bourgoine какой яндекс - у меня на столе книжки эти лежат. :) Спасибо за поддержку!
безжалостнаглубь океана

bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:55
Ребята, да про Обводный - это такая художественная фигура, уж не принимайте все так буквально, просто имелось ввиду, что из двух отравленых мест одно сильно отравлено, а другое просто отравлено.
Ну, что - легче от этого?

Раньше люди полагали, что мухи и блохи рождаются из грязи.
С изобретения Левенгуком микроскопа выяснилось, что это не так.
Но в наших русских деревнях это бредовое представление держалось практически до недавних пор.
Короче, должен разочаровать, наличие селитеров не являются признаком ни чистоты, ни загрязнения, наличие селитера в рыбе является признаком заражения.
Чем? - cелитером.

bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:40
J-spb,
- в Рыбацких местах 12 сент. the LB не поленился и выложил всем полезные сведения по загрязненности, на что ты отреагировал вопросом на 5+ : "откуда такие сведения и почему ты в них уверен?".

По первой части вопроса мог бы поинтересоваться в Яндексе, благо там сейчас полно ценной инфы по нашей экологии, если конечно это тебе действительно интересно.
Что же до второй части твоего вопроса, то знаешь, при попытках отвечать на подобные "вопросы", нормальных людей начинает, мягко говоря, клинить.
Ощущение, как железкой по стеклу.
Я удивляюсь еще выдержке the LB - он ангел.

Но вообще-то, если честно, ты мне просто под руку подвернулся.
Не злись, больше не буду.

dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:36
Jek-spb
Извиняюсь, что не по теме... Но Солитер у рыбы, в частности у лещей, появляется обычно в том случае, если на данный водоем водят на водопой живность какую-нибудь. У меня на деревенской речке в июле весь лещ солитерный идет, но никаких сбросов, заводов и т.д. там не бывает...
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:33
dgiharka
Привет. ну насчёт торчания и прочей гадости ты прав, но насчёт самой воды... не известно... и как показывают уловы в сестрорецке... оч. много селитера.... намного больше чем в Неве, а точнее в Неве его вообще нету... Кстати Сергей(Dreamer) мне тут сказал что подлещики пойманные мной в Неве... оказались оч. вкусны... типа таких давно не пробовал!!!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 9:22
А у меня впечатление (только впечатление) сложилось, что все-таки Сестрорецкий разлив будет почище Обводного. Ловил я со стороны Шалаша... Особой грязи, плывущей по поверхности не видел. А вот на Обводном из воды "торчит" такое!!!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 8:49
bourgoine написал:
кто-то вроде Jek-spb по-привычке пытаются умничать

Не понял намека... где я пытался умничать?
если у человека точные данные из нужных структур - то он прав, и с тобой я полностью согласен. А насчёт того что Сестрорецкий Разлив Грязней - Обводки - и так было ясно.... оч. давно мне.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 8:44
vavilin,
- как человек давно и по-многу ловящий и жрущий уклейку поясняю, свой специфический запах у сырой уклейки есть, но его бояться не надо, нас же не пугает особый запах корюшки, просто в уклейке, (кстати, как и в корюшке) очень высокое содержание жира, почти рекордное, по крайней мере рекордное для наших местных рыб - 8% (попутно замечу, что и многие морские рыбы с повышенной жирностью также пахнут по-своему).

После тепловой обработки никаких особенных, а тем более неприятных, запахов у корюшки нет, если она конечно не загрязнена, но что касается невской рыбы, то посторонних загрязнений в ней сейчас не ощущается совершенно, во всяком случае на всем протяжении реки, вплоть до входа в город, где я ее, кстати, ловлю, что и другим рекомедую.
За нижнюю часть реки ручаться не могу, потому что не знаю, но говорят, что и там теперь заметно чище.

Мне понравились посты the LB, он рассуждает трезво - почитал в Яндексе, подумал и понял то, о чем я здесь уже больше года талдычу в разных конфах - дерьмо против течения плыть не может и следовательно вода, чем ниже по течению, тем грязнее, отсюда - самая грязная вода в Заливе.

Вроде бы что тут сложного, многие уже все поняли, кто-то вроде Jek-spb по-привычке пытаются умничать, хотя что тут еще разбирать, когда просто надо интересоваться информацией и работать головой, но это ладно, пройдет, а вот то, что все еще есть такие, что после всех разъяснений продолжают таскаться на дамбу, вот это меня уже начинает откровенно пугать, вероятно тут мы имеем дело с какими-то особо одаренными экземплярами...(на всякий случай уточню, что речь идет о тех, кто рыбу ловит и ест, а спортсмены само-собой не в счет, им грязь не помеха).

И еще, есть в этом вопросе орешек, который нам не по-зубам, чем больше я в рыбьи проблемы вникаю, тем мне становится яснее, что в незамкнутых водных системах, практически вся рыба в поисках лучших мест неизбежно сезонно мигрирует, причем закрадывается подозрение, что география этих миграций куда шире, чем мы можем себе представить.
Значит рассуждения о загрязненности нашей рыбы должны бы опираться не только на инфу о загрязнености того водоема, в котором мы ловим, но и на знание о путях и загрязнености всей суммы путей, по которым происходят их годовые миграции.

Отсюда, с точки зрения потребителя научных знаний, у меня, как у рыбака, громадные претензии к ихтиологии - какого черта специалисты не могут изучить и рассказать нам, рыбакам, каковы пути перемещений и время этих сезонных перемещений в наших местах самых обычных рыб, которых мы ловим.
Они, эти наши рыбы, видите ли чуть ли не сорные, а значит вроде бы их изучение всем по-барабану - но мы то что не люди?!

Тут в соседней конфе спрашивалось, что следовало бы печатать в рыболовных журналах, - так вот такие сведения и нужны нам.

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 8:41
vavilin
При этом кайф по полной. У меня напротив офиса на Мойке человек почти каждый день в обеденный перерыв тягает уклейку из Мойки. А народ с интересом за этим процессом наблюдает. И причем иногда неплохие экзмепляры попадаются
vavilin
Член ПКР

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 17:08
Ну я то ловлю всяческую мелочь, для кошек, живущих на работе, поэтому не особо заморачиваюсь на превышение ПДК. Выловленная последний раз мной на Невке около ЦПКиО уклейка пахла довольно сильно, рыбой, но не той, которую я привык извлекать из речных пространств. Котяра случайноприблудшийся на Садовой с воем бежал за мной, пока я не отдал ему ентих рыбов. Далее было урчание от довольства жизнью.
Рыбалка в городе имеет свой кайф, иногда больший, чем даже на природе.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:37
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2006 17:20
the LB
Нет :)
Всегда хочу на рыбалку.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:18
Deniska

Уж не о том ли запоре, который в Сестре ниже ж/д моста в белоострове лежит?
безжалостнаглубь океана

Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:55
the LB
??? :eek:
Всегда хочу на рыбалку.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:50
Deniska Я даже кацца знаю о котором запорожце речь....
безжалостнаглубь океана

Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 15:38
the LB
Не, самое опасное, это затопленные "запорожцы" :biggrin: В них канешна и гуана хватает, но главное рыба в них прячется. А провести приманку вдоль запорожца очень проблематично. Зацепы млин... :)
Всегда хочу на рыбалку.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения