Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 16:49
Пятнистый Слюшай ,дарагой!! :) Нэ нада пужать народ!
Тэма-то нэ екология ,а рыбалка! А дэльфины с прощлого года как-то к нам не заплывали.
НАРОД!!! Ловить давайте ,а не рассуждать вредно или полезно...
Однозначно !Ловить полезно! Щука активизировалась ,Судак попер,
а вы все в научных спорах!!!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 16:44
Про канцегогенные вещества,нефтепродукты, пестициды поговорим на следующей неделе.
Удачи на рыбалке
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 16:43
Тяжелые металлы.
В отличие от хлорированных углеводородов и пестицидов, искусственно созданных человеком химических соединений, тяжелые металлы в небольших количествах постоянно существуют в естественной природной среде и являются важными элементами в развитие водных растений, планктона, водных микроорганизмов. В течении последнего столетия в результате технического прогресса и роста промышленности баланс тяжелых металлов в окружающей среде был нарушен и произошло глобальное загрязнение природы тяжелыми металлами.
Попадают в водоемы с производственными сточными водами промышленных предприятий(гальванические производства, химическая нефтеперерабатывающая промышленность) из атмосферы, в результате сжигания топлива, использования в с/х биоцинов. В водной среде металлы присутствуют в трех формах: взвешенные вещества, коллоидные частицы и растворенные соединениях. Легко переносятся течениями. К числу наиболее распространенных в окружающей среде тяжелых металлов относятся: свинец, ртуть, кадмий, никель, медь, марганец, олово, марганец, хром, мышьяк, алюминий.
Ртуть. Этот металл наиболее токсичен для человека. Под воздействием анаэробных микроорганизмов ртуть в воде переходит в крайне токсичные элементы: метилртуть и деметилртуть. Основная опасность состоит в том что производные ртути хорошо аккумулируются фито и зоо-планктоном, включаясь в пищевые цепи и быстро накапливаясь в экосистемах водоемов.
Ртуть способна проникать в организм и вместе с потоком крови по кровеносной системе накапливаться в тканях, органах и головном мозге человека. Резко уменьшает жизнеспособность клеток головного мозга, вызывает болезнь Альцгеймера. Также, печальную
известность приобрела болезнь Минамата, впервые обнаруженная японскими учеными у людей, употреблявших в пищу рыбу, выловленную в заливе Минамата, в который бесконтрольно сбрасывали промышленные стоки с техногенной ртутью.
Свинец. Присутствует в рассеянном виде почти во всех компонентах окружающей природной среды. Загрязнение природных водоемов свинцом происходит при сбросах сточных вод металлургических предприятий, гальванических производств, промышленных отходов, также серьезным источником загрязнения свинцом являются его соединения использующиеся в качестве добавок и присадок в бензин. Свинец активно накапливается в донных гидробионтах и далее по пищевым цепям в рыбах и морских млекопитающих.
Кадмий-редкоземельный металл, практически не встречающейся в природе в чистом виде. Промышленно добывается из цинковых руд. Основной источник поступления в природные водоемы-сточные воды горно-рудных и металлургических предприятий. Попадая в организмы гидробионтов кадмий активно трансформируется в различных органах, связывается с белками. Наиболее активно аккумулируется моллюсками и рыбой, которая этих моллюсков поедает.
Мышьяк. Этот металл при контакте с живыми организмами обладает не только токсичным, но и мутагенным эффектом. Соединения мышьяка входят в состав инсектицидов, гербицидов, пищевых консервантов, антикоррозийных красок. Наиболее активно накапливается моллюсками и ракообразными.
Медь. Загрязнение природных водоемов медью происходит при сбросах сточных вод металлургических предприятий, гальванических производств и из атмосферного воздуха из за выбросов промышленных предприятий.
Характерным является проявление токсических свойств тяжелых металлов при их одновременном присутствии, так при одновременном присутствии меди и цинка-токсичность смеси возрастает в 5 раз.
Алюминий, соли алюминия. Опасен для нервной системы человека. Отложение алюминия в организме человека приводит к хроническим болям в мышцах и синдрому хронической усталости.
Тяжелые металлы активно включаются в природный круговорот веществ. Переносятся течением, образуют различные органические и неорганические комплексы, концентрируются в донных отложениях, накапливаются в зоопланктоне и бентосе, особенно в донных организмах-фильтраторах, питающихся процеживанием взвешенных веществ. Далее тяжелые металлы по пищевой цепи от зоопланктона накапливаются в рыбе. При попадании в организм человека прежде всего поражают печень, накапливаются в тканях и внутренних органах вызывая хронические заболевания и преждевременное старение организма. Наиболее опасны для детей. Развивающийся организм ребенка, с еще не стойкой иммунной системой не может выводить ядовитые вещества так быстро как организм взрослого человека, а нервная система детей намного более чувствительна к токсинам, чем у взрослых.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 16:41
Низкая растворимость хлорорганических пестицидов позволяет им быстро включаться в биологический круговорот живого вещества, распределяясь и накапливаясь в различных звеньях. Особенную опасность данные вещества несут для молодых развивающихся организмов. Незначительные концентрации ДДТ и ПХБ могут быть безвредными для взрослого организма, но при этом быть смертельными для организмов находящихся на ранних стадиях развития. Еще одна из опасных сторон действия хлорорганических пестицидов - угнетение и замедление деления клеток фитопланктона, в результате чего резко сокращается фотосинтез и выделение кислорода
ПХБ и ДДТ обладают способностью трофически концентрироваться по звеньям пищевой цепи. Причем у высших животных стоящих в конце пищевой цепи, концентрация ДДТ и ПХБ
могут быть тысячи раз превышать его изначальную концентрации в воде.
Ниже приводится пример простейшей пищевой цепи района северо-западной части Тихого Океана: зоопланктон-микрофиты-кальмары-дельфины. Зоопланктоном питаются микрофиты, микрофитов поедают кальмары, а кальмарами питаются дельфины.

Коэффициент накопления хлорированных углеводородов в морских организмах
Объект ПХБ ДДТ
Зоопланктон 6,4 * 10*3 1,2 * 10*4
Микрофиты 1,7 * 10*5 3,1 * 10*5
Кальмары 2,4 * 10*5 1,6 * 10*5
Дельфины 1,3 * 10*7 3,7 * 10*7

Для дельфина стоящего на вершине пищевой цепи значение коэффициента накопления ПХБ и ДДТ на 3-4 порядка превосходит этот показатель для зоопланктона. И чем дольше дельфин питается такими кальмарами тем выше уровень ПХБ и ДДТ в его тканях и внутренних органах.
Большие масштабы производства и широкое применение в промышленности и бытовых материалов ПХБ и хлорорганических углеводородов, их острая токсичность для природных репродуктивных процессов и устойчивость к разложению - делают данные химические вещества одними из самых опасных. Человечество не может отказаться от их производства. Полимеры, пластик, поливинилхлорид пока нечем заменить. Они удобны, долговечны, дешевы. В строительных магазинах практически пропали бумажные обои-это вчерашний день. Теперь даже детские коллекции обоев в магазинах - винилловые, или с пластиковым покрытием. Ленолеум, пластиковые стеновые панели, ламинаты, полиуретановые потолки, клеи, смеси с ПВХ - все это окружает нас в быту.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 16:35
Jek-spbJek-spb написал:
я к этим господам не отношусь к счастью...

Я бы добавил...ПОКА!

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 15:38
the LB написал:
Господа, нпоминаю, чтобольшинство из присутствующих наверняка не брезгуют ОДНОЗНАЧНО ВРЕДНЫМИ алкоголем и табаком, но при этом ведут разговоры о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ присутствии каких либо вредных веществ в рыбе из невы.

ПЯТЬ баллов.
:)я к этим господам не отношусь к счастью...
Карась - самая русская рыба!!
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 15:32
Господа, нпоминаю, чтобольшинство из присутствующих наверняка не брезгуют ОДНОЗНАЧНО ВРЕДНЫМИ алкоголем и табаком, но при этом ведут разговоры о ГИПОТЕТИЧЕСКОМ присутствии каких либо вредных веществ в рыбе из невы.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 14:57
Пятнистый Кажется мне, мнительным ты стал:-)) Сам считаю,что в нашем воздухе,еде с химией и пр. вредного больше, чем в рыбе. Тем не менее, слышал от особо умных специалистов,что из Невы совершенно безопасно можно употреблять корюшку, судака и лосося. А я их и ловлю (правда лосося никогда не поймал)...
Коственно это подтверждает моя кошка,которая,сцука,жрет только корюшку и судака (лосося не давал), а вот уклейку,плотву,леща,щуку- игнорирует напрочь.
Так что сдается мне потеряем мы здоровье и помрем не от Невской рыбы... Всем привет!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 14:56
Пятнистый Кажется мне, мнительным ты стал:-)) Сам считаю,что в нашем воздухе,еде с химией и пр. вредного больше, чем в рыбе. Тем не менее, слышал от особо умных специалистов,что из Невы совершенно безопасно можно употреблять корюшку, судака и лосося. А я их и ловлю (правда лосося никогда не поймал)...
Коственно это подтверждает моя кошка,которая,сцука,жрет только корюшку и судака (лосося не давал), а вот уклейку,плотву,леща,щуку- игнорирует напрочь.
Так что сдается мне потеряем мы здоровье и помрем не от Невской рыбы... Всем привет!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 12:42
Чтож, господа рыболовы . Вам виднее.
Вы свободный народ и вправе ловить рыбу где хочется.
Время рассудит.

Только помните и детей своих берегите. Ибо мы за них в ответе.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 20:52
Щука активизировалась. Поймал на маленький зелёненький твистер
с маленьким полностью утопленным крючочком, без поводка .
Вес – 1,3 кг. На живца рыбак поймал 2 щучки и судачка.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 15:17
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.
безжалостнаглубь океана

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 14:56
Пятнистый
А кот нехай подохнет? Где же гуманизм? :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 14:32
Пятнистый
Всем привет!
В 80 гг(вплоть до 89) проводил личные экологические изыскания на предмет содержания тяжелых металлов в рыппе(мясо,печень).Работал в конторе,где были( по тем временам) самые передовые масспектрографы(думаю современным экологам такие не снились).Исследовал на предмет тяжелых металлов и их соединений,как качественно,так и количественно.Был самый пик загрезнения(судя по литературе 90х годов).Дык ,не следы тяжелых металлов(свинец) ,обнаруживал только в уклейке,что связано,на мой взгляд,с тем что она жрет с поверхности,контактирующей с выхлопными газами(там свинец и присуитствует).Ваще заморока по-моему в том,что сами по себе тяжелые металлы никакими организмами не усваиваюцца,а усваиваюцца их водорастворимые соли.Содержание тяжелых металлов, в воде и иле ,может быть большим,но не ввиде растворимых солей,те не представлять опасности для живого.Водорастворимых солей тяжелых металлов не мнного и они достаточно экзотичны,те в природе сами образовацца не могут.Думаю,что по этим параметрам (тяжелые металлы) опасность всегда была сильно и тенденциозно(сам платил в последствии денюх за "правильную"эхспертизу) преувеличена.По ядам ,инсектицидам и тп.Таже история.Если мы не видим массового замора - опасности нет.Рыппа первая бы отреагировала.Вода в Неве стала ваще очень чистой(по сравнению с 80,90),весной у Троицкого моста лично забагрил рака.Это ,на мой взгляд,показатель.Вот то,что перед намыванием Васьки экспертизу сделали известно как - это точно.Маркизова лужа необычно пустая,залив в прилегающей части,тоже.Думаю,что сейчас подняли многолетние накопления(уже успешно похороненые)за фсе предыдущие периоды,далеко не благополучные.
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 12:37
Господа, ну тему про невскую воду в муку уже перетерали, я сейчас пост прочитал и подумал что сайт глючит, или я страницу древнию включил, может хватит уже? Каждый сам решает есть её или не есть.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 12:14
the LB,
если не жалко пришли посмотреть график. Интересно.

Я Гидромет заканчивал. Мы на Охте как раз летнюю экологическую практику проходили. Река очень грязная. Осталась масса материалов(замеры,пробы грунта и прочее) Исследования проводили до плотины ржевского водохранилища. Вода чудовищно грязная.но рыбы и живности было много.

Пестициды, истектициды, гербициды. Активно перевозяться по Неве,используются в хим промышленности, храняться по берегам рек впадающих в Неву,местами храняться навалом.
ПАУ,ПВХ,Бензапирен,диоксины - по этим веществам и мониторинга никакого нет. Только только начали доходить -насколько опасны эти вещества и как легко они включаются в кругооборот живого вещества в природе.

Я сам любил ловить поздней осенью уклейку на Неве, прада коту всю отдавал.

Надо осторожными быть, надо на 2 шага вперед смотреть. Дороже здоровья своего и своих близких нет ничего на свете.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 11:41
vooster Злодействует!! Только меняет горизонт стоянок.
Всплеск злодейства перед ледоставом (неделя)

vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 11:29
А кто-нибудь на арсенальной рыбачил в октябре?
Там в это время хышник ещё злодействует? В конце сентсября он ещё был, ямы то там хорошие на зиму то должен ктонибудь остатся или как?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 11:21
Пятнистый Полностью согласен! Сиречь надо еще поспорить
о качестве составляющих того ,что мы едим.Возможно для желудка Судак с ПДК каких-нибудь полимеров ,возможно менее опасен ,чем Доширак какой-нибудь. Так что есть каждому решать самому.
Я знаю многих людей ,с удовольствием поглощающих невских холоднокровных..И ничего...Вроде живы. Кот мой сибарит.Ежели рыба припахивает не жрет. А судака с Невок -треск за ушами.
Я не призываю есть рыбу с городских пастбищ....Просто надо к здоровью подходить рационально.

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 11:15
Пятнистый Ты учти еще, что пекстициды и проч. - они больше в сельскохозяйственных регионах, а не на севзападе. Кстати самое грязное место в городе - устье Охты.
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 11:14
Пятнистый Монитоиринг за 2004 год последний у меня, график снижения загрязнения на нем очень хороший - с 90-х грязи уменьшилось, осадок который еще с 80-х был вымыло видно.
безжалостнаглубь океана

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 10:54
the LB,
какого экологического мониторинга? Когда проводили и где?
Я эколог по образованию и работаю инженером по охране окр среды.В конце 90-х годов мы на Неве проводили исследования.
Аппаратуры было мало,она очень дорогая.
Поэтому исследовали воду только на ряд тяжелых металлов, нефтепродуктов нитратов и нитритов.

Превышения по тяжелым металлам были во ввех пробах воды.
Это медь, цинк,свинец, ртуть.

Может вдыхая грязный водух города-мы себе больше вреда наносим,
но глупо болеть от собственой глупости и неразумности.
Еще более глупо играть здоровьем близких и родных.
Еще более глупо за свои кровно заработанные деньги покупать на рынке сомнительную рыбу,пойманную неизвестно где. А потом тратить деньги на лекарства, с удивлением обнаруживая все новые и новые болезни.

Мы живем в крупном промышленном мегаполисе. И жизнь диктует здесь свои правила. И чтобы не болеть и нормально жить надо хотя бы пытаться есть нормальную пищу и пить чистую воду и семью свои снабжать чистой рыбой.

Повторяю ловить рыбу в Неве и дельте Финского залива можно в любом месте, а вот есть ее. Тут надо уже думать и взвешивать все за и против.

40 лет назад не было новых синтезированных химических веществ, пестицидов, поливинилхлорида, ПАУ. А эти вещесва значительно опаснее нефтепродуктов
maxpiter
Член ПКР

maxpiter

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 10:34
А я вынул щучку на 1,7 кил около елагина, дык рука не поднялась отпустить.... этим же вечером была изжарена.... кстати была значительно вкуснее финской.. ни грамма запаха... нежнейшее мясо. Вот на счет лещей и плотвы я согласен... имхо както боязно их в пищу употреблять. Хотя это наверняка больше предрассудки. А на счет воздуха... полностью поддерживаю.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 8:08
Люди, которым за 40 помнят что такое грязная Нева.
TVI
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 0:33
Интересно было бы сравнить вред, получаемый жителем мегаполиса от непрерывного вдыхания загрязненного воздуха и от рыбы.
Может от воздуха в 1000 раз больше?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 18:56
Пятнистый
Жалко тебе штоль? Пусть едят. Конкуренция меньше :biggrin:
Рыба клюет с головы.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 18:55
Пятнистый Пробояню: по результатам экологического мониторинга - нева - чистая река. За счет объема стока (разбавление), малой индустриализации Питера и основного стока канализации в залив (по системе ее) В басейне невы 1 5милионник и 2 200тыщника (Новгород и Петрозаводск) + фильтры-озера, при этом сток невы всего лишь в 3 раза меньше волжского, хотя в бассейне Волги расположены: МОСКВА, НН, Самара, Саратов, Пермь, Казань, Уфа, Волгоград, Тверь, Череповец, Тула, Рязань, Ульяновск, Чебоксары, Иваново, Орел, Тамбов, Киров, Кострома, Тольятти, Наб. Челны... это только крупные города и то не все. Так что в низовьях Волги водица то погразнее будет
безжалостнаглубь океана

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 18:43

Забавно.
Народ ловит отличные трофеи на Неве. Крупные судак,щука,окунь,лещ.
Тут же мельком народ жалуется что тяжело отмывать шнуры,воблеры и блесны от налипших нефтепродуктов и прочего дерьма.

Коллеги, а что же вы с рыбой делаете?

Ведь она в этой воде живет и питается грязной пищей.

Причем слова, что хищная рыба - чистая в отличие от леща, который жрет всю органику и бентос со дна - не выдерживают никакой критики.
Более того крупные хищники могут накапливать в 10-ки раз больше опасных техногенных веществ ,чем растительноядная мелочь.

Берем простейшую пищевую цепь:
фито и зоо-планктон живущий у дна и активно поглащающий взвешенные вещества и органику, которые содержат тяжелые металлы, нефтепродукты, СПАВ, фенолы, канцерогенные вещества, добавки-присадки к бензину попадающие в Неву со сточными водами, с проходящих речных судов, из воздуха и с дождевым стоком.
Этим планктоном питается мелкая рыба. По закону пищевой цепи-при начальной концентрации загрязняющих веществ в планктоне в 1, в мелкой рыбе они накопятся в пропорции 100-1000. А крупные хищники стоящие на вершине пищевой цепи и поглащающие массу мелкой рыбы накапливают еще в 100-1000раз больше загрязняющих веществ, чем была их начальная концентрация в воде и простейших организмах.

Это подтверждено массой научных исследований.

Неужели вы эту рыбу подаете своим близким и детям на стол ?

Меня всегда поражали рыбаки, кот ловили леща на Финском заливе напротив приморского парка победы. Там в лунках часто даже бензиновая пленка стоит.
В дельте Невы в том месте обитает очень большая популяция леща, и клюет он бывает отлично. Но употреблять эту рыбу в пищу-просто опасно для здоровья.
А особенно детям, у них организм развивается и они менее устойчивы к токсилологическому отравлению.

Чистая с вида вода - не гарантирует химической чистоты. Тяжелые металлы не вызывают окрашивания воды, на своем воблере вы не разглядите следов фенола и бензапирена !

Пора задуматься, над тем где ловишь рыбу и как с ней поступить.

С уважением,

Mikle
Участник форума

Mikle

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 17:45
Сережка Ольховая
Думаю пошель линь спатки :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 14:28
Господа, вот мне очень интересно - а сейчас линь еще клюет? Или вода уже слишком холодная для него?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Мишан
Участник форума

Мишан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 17:22
Мужики подскажите где живцов наловить???
Там куда еду нету.. :(
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 13:12
AnglerD давй у водозабора в 18:30
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 13:07
mishka на спинниг
mishka
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 21:23
Xrom
На что ловить то???
Я люблю рыбалку
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:59
может завтра в 18-00 на Черной речке (вроде Ушаковская наб.) :)
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:59
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:58
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 23:14
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2006 23:35
mishka написал:
ua1ati
так там же тока на лодке или я ошибаюсь?

... нет, я все время с брега. Килограммовых не вытаскивал, но от 0,5 вполне можно.
(особенно если кто-то до тебя хорошо прикормил :biggrin: )
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 20:29
Сегодня прошёлся джигом по местам Голубева на Петропавловке.
Из пяти заявленных точек сработала одна – судак на 1,1 кг.
На мой взгляд это единственно реальная точка. Везде мель, трава.
Порадовало что из полсотни забросов ни одного обрыва снасти –
очень редкий случай.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения