Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2014 10:20
9u8sar0v написал:
А тем временем - со слов промысловиков вчерашней ночью корюшка резко поперла на нерест хотя вода 1С.

в прошлую субботу вечером, поздно, уже в темноте , возвращались с женой из загородной поездки и у Ушаковского моста видел просто чудовищный чаевник. Чайки кишели так, что казалось слетелись все особи с ближайших нескольких километров, причем пятно чаевника занимало примерно треть от общей ширины моста и в длину было метров сорок. Думаю, что собрала чаек именно корь.
Gidroleez
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2014 20:40
т.к. это было осенью, в этом году посмотрим как клевать будет, я сам такого не ожидал.
Led-oFF
SAR
Участник форума

SAR

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2014 20:28
в прошлом году на бесейку, меня позвал Фома Чернополосый, червя прополоскать. Итог за вече на двоих был: ~30 карасей от 50 до 800 гр., 2 линя по 600 гр, 1 форелька на 300 гр и несколько налимов ( это на донку , в яме около спорт зала)
Насчет форельки и налимов наверно шутка?
Gidroleez
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2014 17:36
в прошлом году на бесейку, меня позвал Фома Чернополосый, червя прополоскать. Итог за вече на двоих был: ~30 карасей от 50 до 800 гр., 2 линя по 600 гр, 1 форелька на 300 гр и несколько налимов ( это на донку , в яме около спорт зала)
Led-oFF
SAR
Участник форума

SAR

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 21:16
Андрей! А линь там есть? Я два года назад на Бассейке их неплохо ловил! Причем мельче пол-кило не попадались. Самый большой на 1.750. За лето поймал полтора десятка. Но это было два года назад. В прошлом году сам не ловил, но выдел: ловили мало и мелкие.
SAR
Участник форума

SAR

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 21:10
Вода прогреется - обязательно изучу ихтиофауну. Хотя щуке теплая вода для клева не нужна. В субботу пойду покидать спин.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 21:02
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 21:02
В прошлом году во многих карьерах и небольших озёрах был замор окуня и щуки.
Карась там до 2 кг имеется точно, только такого мало.
SAR
Участник форума

SAR

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 20:53
Да. Льда совсем небыло. Карась там крупный? А еще мужики сказали, что 2 года назад было полно щуки. И ловили ее на блесны. Но последний год стало печально.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 20:34
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 20:40
SAR написал:
Подскажите: какие виды рыб есть на Белевском карьере? Случайно проходил мимо и выдел рыбаков с удочками. Озеро очень понравилось! Но берега замусорены. Заранее спасибо

Ну, там много всякого хорошего. Окунь, щука, карась.

Лёд там полностью сошёл?
SAR
Участник форума

SAR

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 20:11
Подскажите: какие виды рыб есть на Белевском карьере? Случайно проходил мимо и выдел рыбаков с удочками. Озеро очень понравилось! Но берега замусорены. Заранее спасибо.
Alex4000
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 20:04
окуньспб написал:
Сегодня в Сестрорецке на шипучке занимался не свойственной себе рыбалкой а называлась она догони окуня .Ровно в 12 последний текущий щит закрыли и человек около десяти на речке спокойно пошли под железнодорожный мост собирать окуней набрал около трёх килограмм так как дыл в ботинках кто был в сапога...
.....

Что-то какая-то неправильная рыбалка.
А окунь то несчастный зачем, тем более в таких кол-вах?
Берегите природу, убирайте за собой мусор!!! Отпускайте чаще пойманную рыбу!!!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 17:05
Хороший окунь-то был, или все до 100 грамм?
окуньспб
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 16:05
Сегодня в Сестрорецке на шипучке занимался не свойственной себе рыбалкой а называлась она догони окуня .Ровно в 12 последний текущий щит закрыли и человек около десяти на речке спокойно пошли под железнодорожный мост собирать окуней набрал около трёх килограмм так как дыл в ботинках кто был в сапогах набрали побольше Вот такая получилась пятиминутная рыбалка НХНЧ
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 14:42
А тем временем - со слов промысловиков вчерашней ночью корюшка резко поперла на нерест хотя вода 1С.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
DIONIS
Участник форума

DIONIS

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 15:01
Айвен написал:
уничтожение объектов животного мира на территории - ЗАПРЕЩЕНО !!!

таким образом, если Вас на рыбалке в цыпе укусит комар(овод, оса) терпите!!))

кстати, эти упыри гоняют всех с удочками, особо не разбираясь- спиннингист , фидераст или с поплавком...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 14:29
Alex4000 написал:
А большая и средняя невки - это территория цпко?

Нет. Вопрос в месторасположении рыбака.
Если смотреть на границы "памятника", то вылов с острова - в запрете, ловля с другого берега и даже с воды - незапретна.
Где водятся подлещики?
Alex4000
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 14:26
Айвен написал:
Таким образом, вылов/добыча любой рыбы на территории ЦПКиО - под запретом

А большая и средняя невки - это территория цпко?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2014 14:10
SER Насчёт "зя" и "низя", разрешите поставить точку в обсуждении возможностей рыбалки в ЦПКиО.
Вот что ответили на вопрос о запрете рыбалки в группе, занимающейся PR-ом "Елагина острова".

Цитирую

Постановлением правительства Санкт-Петербурга N647 от 26.06.2012 "о памятнике регионального значения Елагин остров" - остров получил статус Особо Охраняемой Природной Территории.
И согласно п. 7 данного постановление - уничтожение объектов животного мира на территории - ЗАПРЕЩЕНО !!!

http://oopt.spb.ru/protected_areas/11

Таким образом, вылов/добыча любой рыбы на территории ЦПКиО - под запретом. Ото так, любезные... Так что то, что по весне гоняют спиннингистов - еще цветочки, по факту имеют право вообще со снастями в парк не пускать...
И доказать, что вы пользуетесь принципом "поймал-отпусти" - не факт, что докажете.
Где водятся подлещики?
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 20:05
SER написал:
Если хотите продолжить тему "зя" или "низя" ...

А если нуна, тогда мона ? :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 15:03
Друзья
Если хотите продолжить тему "зя" или "низя" - пожалте в рыболовное право.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 13:32
кнб
Забавно слышать такие вопросы от Вас, мне казалось, в плане правил Вы должны быть экспертом. Но Alex4000 правильно всё указал.

Главенствующим является принцип запрета на вид. Дополнительно к этому запрещен спиннинг на самый важный, с точки зрения ихтиологов, нерестовой период. В другие периоды спиннинг разрешен, но видовой запрет всё равно действует.
Где водятся подлещики?
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 13:28
tone написал:
А если "тупо" (извиняюсь за грубость) следовать букве закона, то я приготовил вилы. Пойду завтра по камышам убивать вилами нерестящюю щуку. И я не нарушу правила.

Ну давайте не перехлестывать, в правилах четко указано, что острожение рыбы под абсолютным запретом.
И добыча щуки любыми методами - под запретом. Разница между Вашим примером и ловлей спиннингом окуня в разрешенный для этого период - колоссальная.
Где водятся подлещики?
Alex4000
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 12:44
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2014 12:45
кнб написал:
То есть - спиннинг получается до 15 мая корректен, независимо от того, что на него ловишь?

На него как и на любую другую снасть, запрещено ловить щуку до 20 мая и судака до 15 июня, от распаления льда.
Окуня ловить можно.

Эти правила только наверно и сам рыбнадзор, и администрация цпко, и все остальные мало кто знают :biggrin:

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Стрит-фишинг" (6 апреля 2014 11:11)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Стрит-фишинг" (6 апреля 2014 11:05)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 0:12

Вот из той таблицы, которую айвен привел как пример поной и понятной
Река Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)

что б было совсем понятно речь идет о том, что МОЖНО ловить поплавочной удочкой и СПИННИНГОМ кроме... указанных периодов. То есть - спиннинг получается до 15 мая корректен, независимо от того, что на него ловишь?
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 22:56
Да некому там больше следить. Полный бардак начётся. Неужели вы этого добиваетесь?
А если "тупо" (извиняюсь за грубость) следовать букве закона, то я приготовил вилы. Пойду завтра по камышам убивать вилами нерестящюю щуку. И я не нарушу правила.
1. про вилы в правилах не сказано.
2. я буду не ловить щуку, а убивать прямо в воде и доставать мёртвую тушку из воды. Правила не запрещают умервщлять в воде и доставать мёртвые тушки из воды.

Об этом можно долго разговаривать. Лично я умолкаю. Рубите дальше сук на котором сидите.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 22:38
Alex4000 написал:
Я сегодня на Канонерке поотрывал всё что только можно, и отводной и джиг и микроджиг.Как там ловят...

Ловля там очень сложная, и кроме того, нужно понимать рельеф искусственного канала, там корытообразная канава, борта которой искусственно укреплены наваленным камнем.
Где водятся подлещики?
dmt
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 22:33
GKG
ранее были на прудах, пометали джерки, совершенно адекватный охранник попросил удалиться, на вопрос:"а поплавок?" - "пожалуйста!", "а живец" - "нет, мы же смотрим на что!"
В принципе - это правильно. Хочется поймать, отпустить, но это стресс для нерестовой рыбы. Думается, что окуня ловить можно, если удасться доказать, что при этом вы НЕ поймаете щуку. :)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 22:19
tone написал:
Данный диалог как то смахивает, на жалобу, что некоторым не разрешают нарушать правила, закон.

Давайте следовать закону и правилам. Правила и законы я перечислил ниже. Самоуправство администрации ЦПКиО не входит в законы и правила, и следовать им я не хочу. Почему мне должны запрещать ловлю того, что можно, и так, как можно согласно законам и правилам?
Будет запрет на спин с 15 мая до 15 июня - ничего, месяц потерплю без Невы и спина. А сейчас - запретные рыбы должны отпускаться, а незапретных ловить буду.

tone Вот приедете Вы на Волхов, на Ладогу, на Карельский перешеек, куда угодно... и внезапно выясните, что местная администрация каких-нить развлекательных заведений или местные "князьки" установили, что вы тут ловить спиннингом не будете, причем письменных документов вам никто не предоставит. Согласны будете обойтись без рыбалки?..
Где водятся подлещики?
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 20:29
Данный диалог как то смахивает, на жалобу, что некоторым не разрешают нарушать правила, закон.
Не нравятся правила, вам в ветку рыболовное право. Данный клуб вседа готов помочь.
Мне вот не нравится, что штрафы в нерестовый период ничтожны, поэтому и нарушают все кому попало. Клуб пкр откликнулся, НО в связи с тем, что последнее изменение было летом 2013, предложенные изменения законадатели даже рассматривать не будут, по причине недавнего изменения.
GKG
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 20:25
Парни, до общей встречи в Ципке на УЛ поймали несколько окуней до 0.5 кг Я так же не мог понять как здесь можно ловить на 5-6 гр., но объяснили, показали. Обменялись номерами. Возможно, удастся с ними половить как-нибудь. Кидали на 10-15 м от берега. Я попробовал из трех забросов с 5 гр. джигом, только один раз что-то получилось, остальное время не мог понять где и что происходит с джигом. Но этот один раз прочуствовал. Значит, можно! Надо тренироваться.
Снасти у них конечно, страшно бросать по непревычке. Понравился УЛ.
Alex4000
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 17:23
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2014 17:30
GKG написал:
Т.е. на живца с поплавком в прудах, пожалуйста

На живца в режиме поймал-отпустил наверно мало кто ловит,
я таких не встречал :biggrin:

Я сегодня на Канонерке поотрывал всё что только можно, и отводной и джиг и микроджиг.
Как там ловят... У меня больше 3-5 забросов не получалось без глухаря.
А где там микроджигом умудряются ловить так и не въехал.

Зато на обратном пути на р.Ждановке поймал окуня с мизинец, и окушка чуть больше на р. Крестовке :)

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 17:12
GKG написал:
Т.е. на живца с поплавком в прудах, пожалуйста.

Просто "прекрасно". С учетом запрета на щуку до 20 мая.
Хотим запретим, хотим разрешим на свое усмотрение, а что там какие-то правила существуют, нам неведомо.
Где водятся подлещики?
П П Шариков
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 15:04
tone написал:
П П Шариков
Если бы вы прочитали моё сообщение до конца вы бы увидили : tone написал:
Дайте рыбе то спокойно отнереститься

Не надо всё переворачивать. Можно малость и потерпеть. Рыбка есть не только в ЦПКиО, а вот на нерест она туда хорошо идёт.
Полностью солидарен с Poker Закончится тем, что адм...
.....

я вообще в силу характера и одной из бывших работ стараюсь читать очень внимательно, и проблему в данном случае вижу не в рыбе и нересте, а в администрации ЦПКО они никто и звать их никак, к законодательству и законотворчеству никакого отношения не имеют, и что либо запрещать и разрешать мне не могут, им пока просто не попался рыбак сутяжник, и рано или поздно они допрыгаются...

просто очень не люблю когда мне указывают что делать и как жить, люди возомнившие себя ни понятно кем.
GKG
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 14:27
Сегодня в ЦПКиО тестили удочки предоставленные Бокоплавом. Во время церемонии подошёл охранник, стал передавать по рации, что присутствуют рыбаки в большом количестве. Что делать, шеф?! У меня как раз был спин с черубрашкой без крючка. Извлёк из воды, продемоснтрировал, объяснил цель собрания. Сотрудник бодренько опять взялся за радиостацию, отрапортавал, что здесь мероприятие, а не вылов ценных водных ресурсов. На прямой вопрос, дал прямой ответ, что велено гонять людей со СПИНИНГАМИ. Т.е. на живца с поплавком в прудах, пожалуйста. Распоряжение дано устное. Сам он не рыбак, в теме не ориентируется, барин сказал - гонять, значит надо гонять. Вот так, если по сути. Добавил что, вечерами на буднях, когда начальство разъезжается - никого не трогает, так как и своих дел достаточно.
Вот как-то так в деревне нашей с рыбалкой обстоят дела.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 10:11
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2014 10:12
yufrol
Таблица 33, приложения к Правилам.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/tab33.gif

Здесь ТЫНЦ есть сводка по всем весенним ограничениям в 2014 году в приличном виде, а не так, как у нас на сайте - текст отдельно, приложения отдельно....
Где водятся подлещики?
yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 10:03
Айвен
4. Лов спиннингом с 15 мая до 15 июня.

а где вы это вычитали?
всем удачи---yufrol
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 22:41
П П Шариков
Если бы вы прочитали моё сообщение до конца вы бы увидили : tone написал:
Дайте рыбе то спокойно отнереститься

Не надо всё переворачивать. Можно малость и потерпеть. Рыбка есть не только в ЦПКиО, а вот на нерест она туда хорошо идёт.
Полностью солидарен с Poker Закончится тем, что администрация свалит эти обязанности на рыбинспекторов. Т.е. ни кто ни за чем следить не будет. А мы же будем просить навести порядок. Кричать , кошмар, кругом секушники...

... ловить щуку и судака нельзя, а спиннингом ловить можно....

Раз люди жалуются что им не разрешают ловить, надо разрешить, а вот вход со снастями запретить... :biggrin: :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 22:14
Poker написал:
Там же голодные багрили из года в год мамок.

С этой точки зрения логика, несомненно, есть...
Считаете, официального запрещающего документа нет из-за тяжелой нераскачиваемой бюрократической машины?
Добавили бы ЦПКиО в особую запретную по нересту зону, и гоняли бы на законных основаниях... А то хз что, то ли можно, то ли нет... Нева большая, окунь не только там есть, конечно, но всё же хотелось бы четкости.
Где водятся подлещики?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения