Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34

Здесь делимся впечатлениями и опытом рыбалки в городе.

Ссылки:

Веб-камеры города.

Карта глубин Невы и Невок.
rem63
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 7:36
Уважаемый Адя позвольте Вам возрозить, Лубья река не убитая,подраненая-да,но не убитая.В ней постоянно местные ловят налимчиков и счучек на донки.А я иногда со спином по ней прогуливаюсь,чем вызываю неподдельное удивление у попадающегося встречного люда.За всю речку не скажу, но на участке от Ржевки до Всеволожска интересные места есть.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:56
Багрильщиков в Ципе видел. В пятницу.
Не дай бог так оголодать... :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:46
Саня-Z
Если тебя не потянет повторить(я имею в виду притащить домой,а не поймать),то значит можешь хапугу в себе тормознуть.А так сам подумай,а нафига она эта плотва нужна в таком количестве? Ну сковородка,ну повялить чуть и все! На полном серьезе считаю,что отрываться по поике надо на платниках.Там как в магазине - ловля для мяса.Езжу и ловлю с удовольствием и совесть чиста.А дикую,на диком водоеме надо беречь и сохранять,а значит отпускать ,травмируя по минимуму.Никакого другого личного вклада в сохранение рыбы большинство из нас сделать не может.Если каждый из нас так станет делать,то рыбы станет больше в разы.Мы,тем более опытные,стихийное бедствие.Слишком нас много и по-другому ИМХО просто нельзя.
Кому охота пиписками померятся - прямая дорога в спорт.Там ловят днем(заведомо много не поймаешь),с четкими ограничениями(если серьезное соревнование) или,как у нас на внутренних - сорного тугорослого окуня,который хуже саранчи заполонил большинство внутренних водоемов.Ешго надо уничтожать иначе он сьест все. Вон Сейнер в прошлом году на Лемболовском поймал на соревнованиях 400шт тугоросликов с одной лунки.Пойди попробуй. :biggrin:
А возвращаясь к Неве,дык она на самом деле самый защищенный водоем.Сетей нет,секушников единицы(их все завсегдатаи в лицо знают),а самый большой вред от немерянного кол-ва правильных рыболовов.
Дык вот даже в таком раскладе точки выбиваются так,что том по долгу рыбы нет.Нас слишком много,мы хорошо оснащены и если берем рыбу,то лехко выбиваем точки на такой большой,рыбной и защищенной реке,как Нева в городе.Я ужь не буду говорить про Ципу.Там в прошлом году,весной на прудах,насчитал за день(тренировался по щуке перед соревнованиями) более 80 человек.Правильных рыпполовов,но беруших рыбу в большинстве.Прикинь - это - 40 примерно щук в прудах в день.Воблерами,не сетями и секухами.
Это Stas из больницы

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:36
Serpilius лубья мёртвая напрочь.В неё даже уклейка весной не заходит хотя на охте около церкви её сейчас палкой не размешать.В месте впадения лубьи в охту есть неплохая яма,года 4 назад мужики там карпа выволокли кил на несколько (сам видел ).А так традиционный для того куска охты набор: уклейка,плотва,густера,карась,подлещик.Из хычников окушарик мелкий да счучка.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:27
Папа Ху
Папа Ху написал:
Ты просто почитай отчеты и фотки посмотри.90% - просто хапуги!

да брось ты, всё в кучу скинут и давай по очереди фотатся. :biggrin:
ну не поймаешь ты 20-30 кг окуня на мармышку, с мотелём. не реально это.
есть конечно профессионалы, ну дак те, этим живут. и семьи им кормят им необхадимо столько рыбы. у меня вот тоже рыба не пропадёт, хоть 20 -30 кг, но только я пока всю её не сьем, больше не поеду. для меня рыбалка, это охота. я ловлю что бы съесть. так я уже месяц на рыбалке небыл, ну не нужна мне рыба пока а просто так рыбу колоть я ни когда не стану.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:19
predator написал:
про хапужничество согласен. но только про 20,30 кг окуня не верю я.

Я тоже про окуня не верю, а плотву за 5 лет первый раз оторвался. Так все раздал!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 22:20
predator
Ты просто почитай отчеты и фотки посмотри.90% - просто хапуги! :mad:
Мне интересно перехитрить,поймать,а вот брать рыбу - ни разу не интересно.Беру только заведомо убиенную.Всю остальную надо отпускать.ЛЮБУЮ.Пока этого нет,то и морального права бороться с браконьерством нет.Если не отпускать,то ты в этом случае такойже хапуга,что = брэк.
Вопрос не в том сколько багрильшик ранил рыбы,а в том имеет ли право хапуга ему указывать.Багрилку я ни разу не одобряю,Но лицемерная позиция тут на сайте - еще более противна.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 22:06
Папа Ху написал:
Мужик,который за день в Цыпе багранул 2х лещей и одну щучку - ребенок,по с равнению с честным типарыбаком,который по 10-20-30 кг окуня калбаситили платву-падлещика в томже количестве.

ну вот и ты уже стал поддерживать багрилку.
а сколько он рыбы этой порвал, 20 -30 лещей?
про хапужничество согласен. но только про 20,30 кг окуня не верю я.
это ж рыбаки, сам знаешь. :biggrin:
ну поймают пятёрку и давай языком что помелом, это всё от неопытности.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:58
predator
Браконьеры те,кто на Ладоге ловит больше,чем на сковородку надо и не отпускает.Мужик,который за день в Цыпе багранул 2х лещей и одну щучку - ребенок,по с равнению с честным типарыбаком,который по 10-20-30 кг окуня калбаситили платву-падлещика в томже количестве.
При этом предъвить в ципе что-то очень сложно.Формально он не багрильщик.У него нормальный спинн,а не быстраяи дубовая дергалка,с низу нормальная чебураха с офсетником и резинкой повешанной незацепляйкой,выше канечно самый большой тройник,которяй есть в лобазе,дык на нем тоже резинка висит! Более того,я уверен,что на нее даже иногда щук клюет почесняку.
Я к тому,что браконьерство = хапужничеству.Именно хапужничество,которое на сайте процветает,и порождает браконьерство.
Вот почемуто и VSV NIK2 ,и другие завсегдатаи Невы(СЕР,Вовка,Рыжий,Ветеленар,Ирокез,ДМТ и тд.,много народа) Никогда не пишут ни о местах,ни о количестве рыбы(которой никогда не бывает десятками кг) и очень редко выложат действительно интересный трофей(или судака оч крупного,или щуку десятку,ну или как я ,угря пойманного на поводковую на УЛ),но никак не тоннокилограммы за какимто фигом убиенных окуней.Более того - ВСЕ ОТПУСКАЮТ!Прикинь удивление народа в Ципе,когда в прошлом году десятку отпускали.Очень редко все берут ровно 1-2 рыбы(в основном судака) на пожрать.А тут с одной стороны - давайте беречь рыбу,бороться с брэками,а с другой стороны - сами хуже брэков.Достаточно фотки зимние посмотреть и отчеты почитать.
Это Stas из больницы

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:32
ЧК
не! пираньям их на корм пущу. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:30
Папа Ху
да ладно нечем, так тебе и нечего сказать. :)
хотябы объяснил что эту рыбу есть нельзя. :rotten:
ну и показал бы им мастер клас, поводковой расказал про п.о. ну и потом заманил бы людей к себе на платник. :) :thumbup:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24997
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:27
Барсук, предатора на пруд не пускать.он агрессивен, как увидит браконьера-сразу в морду.всю клиентуру разгонит, разоритесь.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:24
predator
А почему ты решил,что не прочитал?Прочитал.
А что толку? Сам посмотри отчеты на нашей конфе вести с водоемов.Мне прям на нее и сослались.Мол иди мил человек в жопу.Вы сначала у себя с хапугами разберитесь,а потом к нам приставайте.Крыть-то и нечем. :(
Это Stas из больницы

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:23
моего товарища свозили за судаком на кононерку(на лед).не, ну судак классный. если не врет, то видел килограмм на 6.однако кроме самой рыбы "порадовало" и другое.чего это , думает, лед блестит?а он весь усеян осколками от стеклотары.Гудини, видать это ваша пьяная молодежь и семейные парочки насвинячили, рыбаки на это не способны.дальше-лучше:засверлил парень дырку, а из дырки...не не рыба, а такая пу-у-у-капля фиолетовая.и расплылась эта капля по дырке красочной пленкой.но не испугался парень и опустил в дырку снасть(как только леска не растворилась?).но рыбу ,однако,поймал.но он же хитрожопый-сам есть не стал,соседке скормил(отравитель).соседка не ведала откуда рыба и съела.а на утро(нет, не умерла-выжила) она говорит(не рыба, соседка):"что-то твоя рыбка одеколоном пованивает".(я бы ему остатки этой рыбы через ж... засунул)...ловите братцы рыбу в городской черте, скоро у вас стегозавры клевать начнут.а мы уж щучкой по жабовникам побалуемся
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:21
barsukk
ну ни фига себе? убедительно... :eek:
считай что первый клиент у тебя есть. за любые деньги готов. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:15
Папа Ху написал:
А у Цыпы вялый такой щук.Однако тоже багрильщики.Причем гламурные такие! Спиннинги графитовые,не быстрые,не слишкои тяжелые.Снизу джиггодовка с резиной,а с верху канкретный усилитель клева максимального номера. У них клевало.

я удивляюсь с тебя Стас! ябида корябида!
чёж ты не подошёл и лекцию не прочитал на страницу, тут ты горазд!!
это ж, твоя река и ты тут ловишь? :cool:
начни с себя! :thumbup:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 21:04
Барсук, а вы выкупите пруд,их (пираний) запустите, а еще крокодильчика можно.организуйте платную рыбалку.на экзотику народ попрет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5000
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:47
Кто-нибудь бывал на речке Лубья около её впадения в Охту? Насколько она загажена, есть ли там такой же затхлый запах, как на Охте?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 20:26
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 21:05
NIK2
А у Цыпы вялый такой щук.Однако тоже багрильщики.Причем гламурные такие! :biggrin: Спиннинги графитовые,не быстрые,не слишкои тяжелые.Снизу джиггодовка с резиной,а с верху канкретный усилитель клева максимального номера. :mad: У них клевало.
Это Stas из больницы

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 737
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 12:10
Пирашки реальные . Не сдохшие в аквариуме. :eek: "Есть много в этом мире,что неизвестно нашим мудрецам" Кста,в пруду "за поликлинникой" на симоняка реально попадаются гупёшки,причём в перемешку с...ротаном.Там тоже есть сток тёплой воды.Пирашек пока нет :(
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 10:09
NIK2
Угу
Век живи - век учись!
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:47
VSV
возле Ушаковки видел мужика с судаком?
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:24
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 9:25
NIK2
По счуке на ушаковке в субботу тоже тишина :( Багрилы... с..ки... задолбали, можно нормально щас ловить леща на отводной - он и так твистер жрать буит - нет ставят два тройника и порят его :mad: уроды...

Кстати видел судака бальшова кил на 6 точно - в мешке мимо пронес мужик - тока вот не знаю забагрил он его или почестному поймал...
Век живи - век учись!
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 9:19
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2009 9:23
Ротан, ротан, где ловить, как поймать, лучше судак - вот это рыба так рыба, но.... очередная суббота и опять облом (по судаку) от Троецкого до Водоканала. Когда ж этот клыкастый подойдет? Э-э-эй судак - мы скучаем. :(
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 0:13
Есть ли сейчас смысл ловить ротана на прудах? Будет ли клевать?
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 23:54
ЧК
а пирашки давно в аквариуме подохли?

Гыыы.
Вот попугайчик у меня сдохнет, и положу я его в пакет с подлещиком, и всем скажу , что у ЛАЭС клюнул :) .......на фидер... :)
Рыбу без пива едят только коты!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 22:17
ПАПА ХУ пытался нас отвадить от рыбалки при помощи дорогих лицензий- не удалось.теперь запугивает сомиками и зубастыми гупешками, которые сожрут нищих врагов ихтиофауны.мужики, не пейте на рыбалке, а то и не такое померещится...а пирашки давно в аквариуме подохли?...ну все, щас мне точно морду набьют.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 21:02
Пра пиранью эта 5+!
Теперь еще осталось канальных сомикафф везде завести и я за невскую флору с фауной спакоен.Скучна не будет! :biggrin:
Кстати,недецкую гуппи,пойманную у Кремля в М.Р. видел сваими глазами.
Это Stas из больницы

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 0:16
barsukk
Сам был в полном а...е когда после плотвички подсёк пирашку!

А какой крючок лучше ставить, и чем прикармливать???? Завтра еду!!! :biggrin:
И перед нерестом ее ловить буду, чтоб икорки насолить! :)
Рыбу без пива едят только коты!
Иван Систа
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:17
подскажите!!! левее красненькой лед как???
удачи!
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:27
barsukk
Жуть какая(это я про пиранью), а если б под вечер дело было и на вечернем клёве эти пираньи могли и покалечить, стаей накинулись бы и ага. :biggrin:
bear-st
Участник форума

bear-st

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:32
Всем привет!
Открыл сегодня фидеральный сезон на Елагине! И сегодня же закрыл.. Пока.. Холодно еще:(
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:30
Ну слопать их под пиво мысль переодически посещает :) но так же быстро и пропадает-если б съел чем я бы подтверждал свои страшные рыбацкие рассказы о пирашках-о том как подсекал,вываживал и боролся в рукопашную,о том как они мне плоскогубцы перекусили пополам пока я мормыхи вынимал...и с каждым рассказом и бутылкой стая пирашек становицца всё крупнее и злобнее :biggrin:

Ну а по поводу купанья в Неве-я думаю не стоит беспокоится-рыба всё ж теплолюбивая и плавать будет в тёплых стоках-вряд ли кто там нырять собирётцо. Да и врят ли дорастёт до обычного размерчига(под киляк)-холодно у нас,и из за этого мало её будет-врят ли сможет нормально размножатцо.Вот в Красненькой пирашки почему то нет(не попадалась,и не кто не сообщал),хотя водица там и тёплая.Причём в Красненькой самолично выловил нехилую(1.8кг) радужную форель на кукурузу в августе прошлого года-взяла как карп,резко,снесла донку с рогульки,но сопротивлялась не больше минуты и быстро всплыла брюхом к верху и вынута была без подсака-карпига грамм на 800 так просто там не вынеш,шоу будет ещё то!Это была единственная рыба с красненькой которую я не выкинул обратно-здохла быстро,да и дома хотелось покрасоватцо.Вообщем дома жена с тёщей радовались неуёмно,пока...чистить не начали-воняла она солярой аки тракторист!Хотели выкинуть,но я отстоял и засолил-под водку съелась друзьями ;)
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:05
barsukk Прикольно,говорят она сушёная оч вкусная,сам не пробывал но хотел бы.Терь и в Неве будет жутко плавать.Причём такие экземпляры не только в нашем регионе,по телеку показывали но чё то не верилось...А ща как за здрасте :)
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 20:07
Так это и есть пиранья,там аж их две штуки!Поиманы вместе с остальной рыбой на сбросе тёплой воды(угол Жукова и Перергофского) в канал вдоль петергофского шоссе(потом канал течёт через Парк Ленина на Юзе).Попёрся я туда что б отработать технику ловли телескопической удочкой с кивком на мормышку.Сам был в полном а...е когда после плотвички подсёк пирашку!Рыбинка сопротивлялась шумно,беспорядочно и недолго...вот только мормыху я отрезал и вынул уже дома-зубки там ещё те!А через минут 15 история повторилась-подсёк,вытащил-обрезал.После чего не выдержал,смотался и пошол пить пивасик,дабы снять стресс... Фотал дома уже в подпитии и скинул фотки на СД ,который и был благополучно посеян аж на три года :( Выскочил случайно при переборке библиотеки-сунут был в книгу...Причём пирашки были благополучно засолены и завялены и стоят в серванте на подставочках до сих пор.Причём в одной при чистке обнаружилась весьма созревшая и крупная икра(примерно 50-70 икринок!) :eek: Вот вам и рыбалка в городской черте... :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 19:13
Вал написал:
непснимаю что за рыб на фотографиях

klus написал:
Одна на пиранью похожа.

SergKur написал:
klus Вот и Я о том же
Не ловите рыбу, а тем более не купайтесь недалеко от Красненькой :biggrin: :biggrin: :biggrin:
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 19:08
klus Вот и Я о том же
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 18:57
Одна на пиранью похожа. :)
Вал
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 18:56
непснимаю что за рыб на фотографиях

SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 18:55
barsukk А чё за рыба та???

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 ... 332 333 334 335 336 337 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Рыбалка в городской черте
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения