Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 января 2017 20:16
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 20:24
505 написал:
в 50-х годах для зарыбления Ладожского озера 5 (пять) лет был запрет на вылов рыбы,

Кто подорвал рыбные запасы ЛО?

Не было рыбы в войну, ушла вся.
ловили мордами с набережной и продавали как меркой, банками из под тушенки на пл. Труда колюшку и другой рыбы не было.

Куда ушла вся рыба? не иначе как на дальний кордон.
И почему осталась корюшка? она что сильно патриотичная?
Очередной миф сродни тому что крыс мигрирующих с бадаевских складов давили танками и трамваями.
505
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 19:39
Чукучан написал:
Не совсем понимаю скепсис ТЕ о роли колюшки в блокадном Питере: ловить ее - проще пареной репы

Дмитрий, слишком мало документальных подтверждений.
По поводу ловли в Кронштадте - есть единичные.
По поводу ловли в Питере - совсем не нашёл.
Нева и ЛО - скорее всего запрещали ловлю.

Не было рыбы в войну, ушла вся.
Отец жил на Красной улице, рядом мост Лейтенанта Шмидта, с моста ловить нельзя, ловили мордами с набережной и продавали как меркой, банками из под тушенки на пл. Труда колюшку и другой рыбы не было. Отцу 84 до сих пор ездит с нами на корюшку.
Для информации: в 50-х годах для зарыбления Ладожского озера 5 (пять) лет был запрет на вылов рыбы, и озеро себя восстановило. Та же история была в Финляндии в 60-70 годах.
505
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16956
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:14
Чукучан написал:
Не совсем понимаю скепсис ТЕ о роли колюшки в блокадном Питере: ловить ее - проще пареной репы

Дмитрий, слишком мало документальных подтверждений.
По поводу ловли в Кронштадте - есть единичные.
По поводу ловли в Питере - совсем не нашёл.
Нева и ЛО - скорее всего запрещали ловлю.

P.S.
От темы форума ушли, хотя она не первый год всплывает.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:00
Толстый егерь написал:
Я не знаю какой либо ловушки специально на колючку .набивается весной в заколы для корюшки вместе с ершами. ну или пауком в местах скопления.
Допускаю что котов и собак в городе съели. подчистили голубей. но синиц и прочих мелких в садах и парках наверное хватало.

Присутствовал при выборе неудачно поставленной корюшковой мережи, в которую, как оказалось впоследствии, набилось 3,5 тонны колюшки: снасть представляла собой упакованную в дель огромную ощетинившуюся колбасу, к которой страшно прикоснуться из-за торчащих во все стороны игл. Какие в сравнении с такими объемами могли быть штучные пичуги из садов-парков?
Специальных ловушек на колюшку и делать не нужно - возьми дель поменьше, пихни снасть в правильное место, и вся она твоя.
Только рыбы в морях знают цену свободе
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 16:34
Чукучан написал:
Не совсем понимаю скепсис ТЕ о роли колюшки в блокадном Питере: ловить ее - проще пареной репы, поставь любую ловушку по ходу ее миграции - утром снасть из воды не вытащишь, столько ее набивается. При этом белков и жиров в ней навалом, что может быть лучше для умирающих от голода горожан?

Я думаю в те далёкие годы и кроме колючки рыбы было немеряно.
есть её с глистами не всякий и захочет. Кто работал по 12-и более часов каждый день на заводе , наверное было не до колючки. Зимой вообще труба, шнеков ещё не придумали. Пешня только, но где её найти или сделать в блокадном городе. Летом конечно проще. Можно кинуть мерёжу в Неву или с удочкой половить тех же самых ершей уклейки на червя.. Только что то я не слышал такой инф. чтоб кто то этим в городе занимался. не распространена была рыбная ловля в те годы.
Я не знаю какой либо ловушки специально на колючку .набивается весной в заколы для корюшки вместе с ершами. ну или пауком в местах скопления.
Допускаю что котов и собак в городе съели. подчистили голубей. но синиц и прочих мелких в садах и парках наверное хватало.
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 16:10
Толстый егерь написал:
олдпит написал:
И люди в шипуге ловили колючку самодельными бреднями из тюлевых занавесок...сушили рыбку в печках толкли в муку и делали болтушку.Так небесполезна рыбка эта как и все в природе...все живое должно жить.

Помню с десяток или более лет назад, по весне, ловили мы с Шурой Балагановым на Литейном мосту пауком корь идущую на нерест. А ближе к набережной огромными косяками двигалась в том же направления колючка. Порой вместе с корью вытаскивали за раз кг2-3 этот дряни.
...
Думаю сказки про блокадную колючку слишком преувеличены.

При советской власти колюшки в Финском заливе добывали порядочно, сопоставимо с выловом корюшки всеми колхозными бригадами: рекорд вылова корюшки - 3614 т (1987 г.), рекорд вылова колюшки - 3783 т (1983 г.). Ловили колюшку в основном для птицефабрик и звероферм, куры и пушные зверьки были очень ею довольны, ибо содержание жира в этой рыбке - зашкаливает.
Не совсем понимаю скепсис ТЕ о роли колюшки в блокадном Питере: ловить ее - проще пареной репы, поставь любую ловушку по ходу ее миграции - утром снасть из воды не вытащишь, столько ее набивается. При этом белков и жиров в ней навалом, что может быть лучше для умирающих от голода горожан?
Только рыбы в морях знают цену свободе
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 15:01
Пардон за оффтоп,
Толстый егерь написал:
Заглянул примерно через час и обомлел практически из каждой , ну % 50 -это точно. из анального отверстия вылез белый толстый селитёр.

Уточню, это не "селитёр", а лигула, или ремнец.
Тоже паразит, но безопасный для человека. Если откинуть в сторону эстетические нюансы и отвращение, то чистая органика. С этой точки зрения, возможное серьезное заражение колюшки ремнецами не было препятствием для ее питательности.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 14:47
олдпит написал:
ы.И люди в шипуге ловили колючку самодельными бреднями из тюлевых занавесок...сушили рыбку в печках толкли в муку и делали болтушку.Так небесполезна рыбка эта как и все в природе...все живое должно жить.

Помню с десяток или более лет назад, по весне, ловили мы с Шурой Балагановым на Литейном мосту пауком корь идущую на нерест. А ближе к набережной огромными косяками двигалась в том же направления колючка. Порой вместе с корью вытаскивали за раз кг2-3 этот дряни. Выбрав корь из паука вытряхивали её обратно в воду.
Потом подумал а не сделать ли из неё рыбную муку. и подкормить кур , которых мать держала на даче. Для пробы так сказать. 3-4 подъёма паука и пол ведра колючки поймано.
Ночь прошла результативно , пора двигать домой. Принёс корь на работу в котельную ,большой лист фанеры положил на работающий котёл на маленьком режиме и разложил на нём пойманную колючку для сушки.. за 8-10 часов всё должно быть сухой.
Заглянул примерно через час и обомлел практически из каждой , ну % 50 -это точно. из анального отверстия вылез белый толстый селитёр.
короче говоря , сушить и кормить кур , мне чего то расхотелось, Всё эту подвяленную живность собрал в помойное ведро и вынес на помойку.
Думаю сказки про блокадную колючку слишком преувеличены. Так же как и про то как корь обьедает утопленников в р. Неве.
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2347
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 13:53
Sbizon написал:
леон написал:
Как то в прошлые годы , да и в начале сезона колючка так не доставала. Если бы своими глазами не видел её в таком количестве- сам бы не поверил.
Видео выкладывал 26.01

В блокаду она многим помогла выжить.

ЗЫ: В эти и прошлые выходные обратил внимание на ослабление клева корюшки с по...
.....

Мои родственники пережившие блокаду и ныне покойные на мои вопросы как можно голодать живя на берегу рыбного Разлива рпассказывали что в озеро и море не пускали.по берегам ходили патрули мвд опасаясь диверсантов с финской стороны.И люди в шипуге ловили колючку самодельными бреднями из тюлевых занавесок...сушили рыбку в печках толкли в муку и делали болтушку.Так небесполезна рыбка эта как и все в природе...все живое должно жить.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4413
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 17:05
Serpilius написал:
Может, новая жена сказала талантливому писателю:

Со второй женой он тоже развелся. Насчет есть ли третья, не знаю.
Прости меня, но я уже не однолюб...
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 16:14
Понял, сунусь туда.
sambuka, Джони, Val, спасибо большое, что откликнулись, мимо Кондратьевского езжу с работы - заскачу пообщаюсь. Мысль была в магазине с продавцами поговорить, подскажут, что к чему, но коли здесь зарегился не упускаю случая и у сообщества поинтересоваться.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1073
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 15:45
munin написал:
Леди и Джентльмены, моё почтение!

Только начинаю приобщатся к зимней рыбалке, был уже пару раз на Онеге и один раз на Ладоге (в пустую) прошу откликнуться и дать пару советов.
Проезжал тут на днях по дамбе и увидел скопление рыбаков, полистал просторы интернета из которых следует, что ловят там с...
.....

Это вам лучше вот сюда, http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=65 тут все про корюшку.
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16956
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 15:30
Sambuka написал:
там продают оснащенные удочки для ловли корюшки

В ПУХТО сразу и однозначно.
Sambuka написал:
Покупать не предлагаю

Это правильно.
Sambuka
Участник форума

Sambuka

Профиль ICQ

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 14:58
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 15:00
Только начинаю приобщатся к зимней рыбалке

Съезди на Кондратьевский рынок, там продают оснащенные удочки для ловли корюшки. Покупать не предлагаю, просто посмотри, удочки очень спецефичные, посмотришь как оборудована, потом сам докупишь что надо и дома соберешь.

По количеству, у меня порядка 10 шт, но ставлю 5,если клюет, то и с 5-ю не справишься, а если не клюет ... Ставлю 5 шт.+ одной блесню в это время.
С уважением, Павел.
munin
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 14:53
Леди и Джентльмены, моё почтение!

Только начинаю приобщатся к зимней рыбалке, был уже пару раз на Онеге и один раз на Ладоге (в пустую) прошу откликнуться и дать пару советов.
Проезжал тут на днях по дамбе и увидел скопление рыбаков, полистал просторы интернета из которых следует, что ловят там сейчас в основном корюшку, в этой связи хотел бы получить пару ответов на свои глупые вопросы:

-на что ловят
-какая там глубина
-сколько удочек докупить (у меня одна)
-леска 0,?
-мормышка или что там))

Извините за вопросы, которые явно покажутся Вам дурацкими!
На то, что кто-то на рыбалку кликнет поделится опытом, даже не претендую, хотя это было бы идеальным вариантом. Машина есть, живу на Большевиков, с меня пузырь... Всем заранее Спасибо.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 12:27
Serpilius написал:
Кто-то имеет достоверную информацию, как сейчас обстоят дела с зимней рыбалкой на 21 км Приморского шоссе?

В блоге "http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=490" есть информация, что лёд в тех местах оторвало.
Темно тут у вас!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 8:37
Доброе утро!
Кто-то имеет достоверную информацию, как сейчас обстоят дела с зимней рыбалкой на 21 км Приморского шоссе? Доехать туда элементарно. Справа – въезд в лес в сторону неких дач и карьеров, где при небольшом снеге можно припарковаться. Слева – дырявый бетонный забор, за которым недалеко должен быть Финский Залив. А вот есть ли смысл идти в тех местах за окунем, плотвой или корюшкой, и есть ли сейчас лёд?

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 7:19
Сообщение отредактировано: 26 января 2017 7:21
Сережка Ольховая

Может, новая жена сказала талантливому писателю: или рыбацкая муза или я? Или банковский кризис подкосил вдохновение? - Он ведь работал раньше в банках.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2017 1:36
Serpilius написал:
Кто-нибудь знает, что случилось с Ефимовым?

Видела его, кажется, в прошлом году (или позапрошлом?). Иногда выходим на перекур на улицу перед офисом - и Фима идет.
Он жил несколько лет в Минске, вернулся в Питер. Занимается, кажется, торговлей книгами. На рыбалку не ездит, на форум не заходит.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 19:28
Я в этот день тоже в Креницы собирался. Не помню, что остановило тогда. Кажется ,товарищ сказал, что живые трещины и ветер от берега. В результате поехал к пионерлагерю, там выехали на лед и ловили у зеленцов . Поймали совсем не ахти как. А еще потерял коробку со всеми финскими балансирами там. Просто оставил рядом с лункой , вернулся а ей уже морозовские ножки приделали. Я подумал потом, что эти балансы небольшой подарок ладоге по сравнению с тем, что без машины мог остаться. В Креницах поперся бы в первые ряды - молодой был, горячий .
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 18:15
Сообщение отредактировано: 25 января 2017 18:17
DIG73

Заплыв тоже зачет. Начало и эпилог скучны, а сам заплыв и сноски (термины) великолепен. Эффект присутствия автору удался.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 952
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 13:57
Сообщение отредактировано: 25 января 2017 13:59
CapitanUliss написал:
Пожалуй лучшее, что я читал про зимнюю рыбалку

Да, неплохо написано, эпистолярно, но ожидал большего.
С середины уже по-диагонали читаешь.
Про "заплыв" зачетнее...
никто меня не понимает, так как рыбы
Участник форума

Всего сообщений: 6174
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 12:17
CapitanUliss написал:
Нашел в инете это рассказ, прочитал - сильная вещь. Пожалуй лучшее, что я читал про зимнюю рыбалку

Так это и есть Фимин рассказ.. :)
На эту тему есть не менее сильная вещь:http://fisher.spb.ru/images/raznoe/priplili.zip
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 11:26
что ж -неплохо.Хороший рассказ.
В тот год я закрыл сезон по корюшке 29 марта на "22км" можно было бы и 8-го апр. съездить и в Репино и в Курорт , лёд там был вполне нормальный Хотя Т* днёл была +10* ,а ночью+5*
Затем 12-13 апреля резко похолодало, выпал обильный снег .За городом 10-15 см Т*-1*В последующие дни снег, мокрый снег и сильный порывистый ветер ломал остатки льда на заливе и ладоги.
Ребята,хотите почитать о рыбалке ,ищите в " старой книге" альманах " Рыболов спортсмен"с 1-51№
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 10:27
Serpilius
Нашел в инете это рассказ, прочитал - сильная вещь. Пожалуй лучшее, что я читал про зимнюю рыбалку.

Если кому тоже стало любопытно
http://subscribe.ru/archive/re...24829.html
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2017 8:05
Сообщение отредактировано: 25 января 2017 8:10
С добрым утром!
Уже много лет назад, помнится, потрясал общественность своими мемуарами (например. «Покаяние» - о «провале» по последнему льду в Новоладожский канал) Александр Ефимов, он же Фима. Я уже, было, думал, что скоро сформируется новый писатель уровня Достоевского. Да и талант по зимней рыбалке был у человека. То он продуктивно ловил подлещика зимой на Лемболовском, то в Разливе отличался. (Кто в этим местах сейчас может чем похвалится?)
Но вот уже много лет нет публикаций с ником Фима. И через поиск на ПКР ничего не нашел по нику «Фима».

Кто-нибудь знает, что случилось с Ефимовым? Есть шанс дождаться «Покаяния №2» или нет таких шансов?
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2017 16:59
Vik написал:
Толстый егерь написал:
Помню раньше тоже держал на даче кур и бролеров выкармливал.Дочку было наверное 10 лет и она уже спокойно рубила им головы ,когда решали сварить свежий супчик. Нормальна мать 2-х детей получилась.

Помню, раньше тоже рубили головы, сажали на кол...
Хочется верить, что в будуще...
.....
перейдут на подножный корм.
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2623
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2017 16:57
Толстый егерь написал:
Помню раньше тоже держал на даче кур и бролеров выкармливал.Дочку было наверное 10 лет и она уже спокойно рубила им головы ,когда решали сварить свежий супчик. Нормальна мать 2-х детей получилась.

Помню, раньше тоже рубили головы, сажали на кол...
Хочется верить, что в будущем нашим потомкам этого делать не придётся.
Рыбулик
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2017 12:30
блеснюк написал:
ГИББоны только останавливают машины. А протоколы составляет природоохрана...

Благодарствую))

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1610
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2017 11:11
Рыбулик написал:
л,сотрудники ГИБДД составляют протоколы при выезде со льда Ладоги.

ГИББоны только останавливают машины. А протоколы составляет природоохрана...
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2017 8:11
Владимир 79
Всем рыбакам привет кто может подсказать куда можно съездить на рыбалку половить плотву завтра на электричке или на автобусе?

На столь общий вопрос обычно ответов не бывает. Направление? Время, которое не жалко потратить на поездку? Желаемый размер и количество трофеев?
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2017 14:57
Сережка Ольховая написал:
Потрошила, много раз. Но это было в далёком детстве.
Владимир 79
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 15:42
Всем рыбакам привет кто может подсказать куда можно съездить на рыбалку половить плотву завтра на электричке или на автобусе?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2017 15:03
Толстый егерь написал:
то что касается петухов, то видно ты никогда их не потрошила.

Потрошила, много раз. Но это было в далёком детстве. Примерно до 10-летнего возраста, у дедушки с бабушкой. Потом они стали кроликов разводить и я потрошила уже кролей...
Прикол - сегодня в Контакте показали видео, где мальчик рыдает, увидев тушку курицы на кухонном столе - мне жалко курочку... Почему у меня в таком возрасте даже близко не появлялось подобных мыслей? Вот уж испортили детей, особенно мальчиков...
Рыбулик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2017 23:31
Приветствую!)
Слышал,сотрудники ГИБДД составляют протоколы при выезде со льда Ладоги.
Что они рисуют в протоколе? Имеют ли право на это? Спасибо!))
Рыбулик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2017 23:21
Serpilius написал:
С добрым утром!
Кто-нибудь в курсе того, что сейчас делается в Шлиссельбурге и пос. им. Морозова по части подледного лова? Помнится, в прежние годы сидели люди в этих местах совсем недалеко от причалов и полавливали мелочь (приложено фото 2012 года), а кто-то уходил от истока Невы несколько далее в ...
.....

Вот есть видео за январь 2015.(не моё).
https://www.youtube.com/watch?v=S79o3zZOc-c
Спрашивал у местных неделю назад ,сказали лёд стоит,люди сидят ловят.Хотел съездить,но не срослось.Наверное,и не поеду уже. НХНЧ!))
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (19 января 2017 19:51)
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2017 14:40
Сережка Ольховая написал:
Вот только червяки - не млекопитающие... У них яйца откладывают самки. (Ну вот, у птиц - яйца курица несёт, а не петух. У петуха яиц нет).
Значит, если в червяке есть яйца, то это самка.

Эх Галя. Галя ,ты же биолог. и должна знать такие простые вещи , что червь имеет в себе как мужское ,таки женское начало , т.е гермафродиты яйца может откладывать любой червяк.
то что касается петухов, то видно ты никогда их не потрошила. яйца у них есть и очень даже здоровые у старых петухов. только они находятся у них внутри тела.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2017 13:39
Толстый егерь написал:
лучше всего клюёт на самочек червя, нежели чем на самцов. А как определить.? это знают только опытные плотвичники. протаскивая червяка через зубы.Если червяк застревает( яйца мешаю)-значит это самец. Откладываем его в другую баночку.

Вот только червяки - не млекопитающие... У них яйца откладывают самки. (Ну вот, у птиц - яйца курица несёт, а не петух. У петуха яиц нет).
Значит, если в червяке есть яйца, то это самка.
Толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2017 13:12
Buiser написал:
Толстый егерь написал:
Buiser написал:

.....

судя по аватарке у тебя и удачная рыбалка бывает когда ловишь плотву на червя. Верно?

Не верно как можно судить по аватарке о удачности моих рыбалок?
да и на плотву я уже давно не выбирался

Объясняю. Всё просто-дедуктивный метод познания по методе Шерлока Хомса.
Плотва зимой ,да и летом тоже лучше всего клюёт на самочек червя, нежели чем на самцов. А как определить? это знают только опытные плотвичники. протаскивая червяка через зубы.Если червяк застревает( яйца мешаю)-значит это самец. Откладываем его в другую баночку.
Ну разве по аватарке не видно что ты заядлый плотвичник.? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS