Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53 54 55 56 57 58 #
Печать

shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 247
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:57
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 14:03
Балтийская корюшка это наше наследие, которым мы пользуемся из поколения в поколение, это знают все, в том числе и в администрации нашего города. Мы живем в культурной столице, и я почему то уверен, что глава нашего города не останется равнодушным к МАССОВОЙ просьбе культурных Питерских, а то и Ленинградских рыболовов! Сегодня же возьму и тоже напишу обращение, и родителей своих попрошу..,
...корюшки много не бывает...
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:49
shuranalovil
Спасибо за поддержку, так ее всегда не хватает. Всегда только критики вылезают, которые кроме свое корюхи ни чего видеть и делать не хотят (мне так кажется).
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:40
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 14:04
Roslodki Я лично Вас потдерживаю, не обращайте внимание на умников желающие блеснуть своей гнусной острецой, это у них не от хорошей жизни. Моё мнение: человек старается во благо всех, и предложил положительную мысль, а Вы в ответ вместо того чтобы элементарно потдержать, подбодрить, срете кучу в душу. Лучше промолчите чем язвить, а если молчать не в моготу - предложите более эффективный вариант для решения той или иной проблемы, вот в этом и есть смысл адекватного общения, а не кто кого загрызет... Умерьте свой пыл, недопетросяны!!!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 12:40
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 13:10
agent_2194
Текст не сохранил, но суть проста -

Многие люди (сотни тысяч) любят зимнюю рыбалку, мест для лова становится все меньше и меньше, сотрудники ГИБДД грозят санкциями за неправильную парковку. Что бы избежать напряженности, исключить возможность мздоимства, пусть город и область создадут на дамбе бесплатные парковки для автотранспорта, это не так дорого, и скольких проблем позволит избежать.

Адрес приемной С-Пб http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Как обратиться к администрации клуба (сайта) с этим вопросом, может обсудить, может какие другие предложения будут?
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:49
Roslodki C Вами согласен: нужно писать, обращать внимание на наши проблемы. Если не трудно, выложите текст обращения и адрес куда отправить, уверен многие поддержат.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:40
ХОБОТ написал:
1. Дамба - стратегический объект.
2. По дамбе проходит автомагистраль, на которой запрещена не только парковка, но и остановка.

Если скорректировать первый пункт, и создать стоянки, то можно будет останавливаться. Но если их нет, то и нельзя. Есть же на кольце стоянки для авто транспорта, почему бы не создать таковые на дамбе.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:38
ХОБОТ Я не предлагал обсуждать мое предложение в этой ветке, я предлагаю, что бы каждый написал свое письмо пока губернатору, если не поможет будем искать другое решение.
+100500 - не разумно считать не знакомых людей менее осведомленными, нежели Вы. И подчиненность, и важность и прочая и прочая ..., мне известны.
+100500 - не ошибается тот, кто ни чего не делает.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:34
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 11:34
Roslodki написал:
Вернемся к истории - помните щли разговоры о платной рыбалке по России, одним из противников этого (на тот момент и без объяснения причин, дабы избежать споров) был и я, обратился к Президенту, и получен был ответ, и результат в действии все можете наблюдать. Конечно я не один решил эту проблему, я прекрасно понимаю, что нужны люди... Вот и обратился к вам на страницах Питерского сайта.

Платная рыбалка - совершенно другой вопрос.... Там пытались ущемить интересы МИЛЛИОНОВ по всей стране. И на митинги вышло огромное количество... как правильно пишете: не вы один бились... В разговоре о дамбе затрагиваются интересы нескольких тысяч.... под которых необходимо менять не местное, а ФЕДЕРАЛЬНОЕ законодательство. В стопицотый раз да будет повторено:
1. Дамба - стратегический объект.
2. По дамбе проходит автомагистраль, на которой запрещена не только парковка, но и остановка.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:21
К ТЕМ, кто не верит в свои силы - можете не принимать участия в обсуждении, можете говорить о своем, но хотя бы не мешайте делать тем, кто хочет, что-то сделать.
А гадить сарказмом и я умею, и думаю не хуже вашего.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:18
В место того, что бы язвить, вам бы следовало хоть попытаться, что-нибудь сделать ради наших общих интересов.

Вернемся к истории - помните щли разговоры о платной рыбалке по России, одним из противников этого (на тот момент и без объяснения причин, дабы избежать споров) был и я, обратился к Президенту, и получен был ответ, и результат в действии все можете наблюдать. Конечно я не один решил эту проблему, я прекрасно понимаю, что нужны люди... Вот и обратился к вам на страницах Питерского сайта.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:17
Roslodki написал:
поедем по всем рядам сохраняя разрешенную скорость, то власти вынуждены будут пойти нам на встречу

Гы.... дальнобою с Платоном это очень помогло? :eek:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:15
Шишкотряс написал:
из-за десятка пойманных тобой хвостов

Ну почему из-за десятка.... В воскресенье мы с 10-ти летней дочкой поймали ровно шесть десятков на 2,88 кг. Правда рыбу подсекала и таскала в основном она. Я резал наживку, насаживал её и снимал корюшин, ибо маленькие девичьи ручки замерзают в разы быстрее взрослых мужских. ;)

Как мне видится ... проблема парковки на дамбе - это маленькая стоянка, и огромное количество машин паркуется уже на самой трассе.... а это АВТОМАГИСТРАЛЬ, со всеми вытекающими.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:12
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 11:14
Шишкотряс написал:
ты за собой мусор уберёшь..?

Вы хоть раз в жизни проводили работы по "зарыбливанию" водоема, на котором ловите рыбу? Я же проводил, пока новый русский не вырубил весь кустарник вдоль берега. Прирост рыбы в водоеме был очевиден, теперь же все пошло на спад. Но я еще решу эту проблему.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:11
Шишкотряс написал:
из-за десятка пойманных тобой хвостов..нужно сделать парковку?

Давай пока не о мусоре ....

Как добиться того, что НАМ нужно - в прошедшие выхи на дамбе было от трех до пяти тысяч рыбаков, если мы все разом вырулим на кольцо и поедем по всем рядам сохраняя разрешенную скорость, то власти вынуждены будут пойти нам на встречу, но это экстренный случай. До этого нужно предлагать варианты и отстаивать свои интересы. Если мы не будем отстаивать свои интересы, то чиновникам проще будет все запрещать.
Теперь о мусоре - я летом часто бываю на Гороховке, то один, то с другом, так похоже, что кроме нас двоих ни кто мусор не вывозит с места лова. Зимой вообще у меня нет мусора, кроме может окурков., даже фантики от конфет складываю в карман куртки. Не стоит "тыкать носом" человека, о котором ни ЧЕРТА не знаешь.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:04
Федор Л написал:
Точняк стоянку закроют

её не окрыли ещё :biggrin:
ща полтава прочитает письмо и лет через ... цать дамбу снесут....для постойки парковки для избранных лентяев
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:00
Roslodki Чтобы не мусорить в ветке пишите в личку
Для rustiger написал:
Ты не прав

почему? из-за десятка пойманных тобой хвостов..нужно сделать парковку? ты за собой мусор уберёшь...а остальные...которых тут не видно...я нааборот только ЗА!!!

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:54
Ну все))) Точняк стоянку закроют.... А уж если кто-нить ноги переломает падая с камней(тьху три раза),а это потом в каком нить лайфсемдесятвосемь покажут,то все,пропал дом....

Что касается выкладывания информации,считаю это личное дело каждого,кто давно здесь сидит примерно понимает достоверность информации,видя кем она написана.
А уж подробности вообще дело интимное.
Но для меня -лучше от Филтса корыто с рыбой и скупой комментарий,чем тупые вопросы про банку и купание тухлой курицы в лунке.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:45
ХОБОТ написал:
Мартышкин труд.... Но в результате может быть только хуже.

Я имею положительный результат таких обращений в мою пользу. К примеру, мою мать блокадницу чиновники хотели кинуть на квартиру. Квартиру мать получила. и много других вопросов я так решил. Не поможет губернатор, напишу выше. Я неоднократно решал вопросы обращаясь к главному чиновнику государства. А если будем молчать, то будем баранами из ветхого завета.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:38
Roslodki написал:
написал обращение к губернатору С-Пб

Мартышкин труд.... Но в результате может быть только хуже.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:37
Шишкотряс написал:

Roslodki
Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением

Ты не прав. Поверь, там все и так знаю, что рыбаки паркуются. Не надо быть провидцем, если хотя бы разок проехать по дамбе. Тем не менее, нужно показать, что нам всем это действиетльно важно. Если поступит много обращений, могут и задуматься.

Парковки с переходом там предусмотрены. Но почему-то их собираются закрыть - типо режимный объект. Это конечно верно, но нет ничего противозаконного запарковатьсЯ, отойти 500 метров от дамбы и ловить рыбу. Так что попытаться стоит, на мой взгляд, хотя бы обозначить, что это небезразлично. Напишу сегодня тоже.

Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:37
Шишкотряс написал:

Roslodki Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением

Не будет хуже 100%. А вот если будете играть в молчанку будете платить поборы в карман гайцов. Админы не убирайте мой пост. Уберите лучше пост паникера.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:30
Roslodki
Вы сами то подумайте, что Вы пишите.....это режимный объект...вот из-за таких писунов....будет ещё хуже...модератор потрите пжлста. С уважением
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 10:22
Сегодня я написал обращение к губернатору С-Пб, через "электронную" приемную. Суть - избежать ожидаемых поборов гаишников за парковку на дамбе, создание официальных бесплатных парковок на дамбе. БРАТЬЯ, не поленитесь и напишите каждый свое обращение к губернатору со своими словами. Будем социально активными!
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 733
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 15:48
Уже после полутора сотни ноги на утро отваливаются. Танцевать на 400 шт. конечно заманчиво, тогда подставки надо ставить до уровня пояса. Система типа рогульки и засверливать шуриком.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 15:29
НЭМС написал:
Включаем математику:
* 3 часа=180 минут
* получается примерно 1 штука в минуту, не разгибаясь.

К сожалению, пропустил исходный пост, не видел о чем там.
Но вот про математику скажу )
Лет много назад в "корюшке" были баталии насчет тыщи за день. Тогда никто практичеки не верил, что такое возможно. Пока не стали почти обыденно ловить по 400, пицот и выше.
Что касается подсчетов, то за час сотню с 20 метров поднять - не вопрос. И даже больше, при хорошей раздаче. Я уж не говорю про два...
Nikolay16
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2016 14:35
Уважаемые форумчане!
Собрались на работе сделать вылазку на зимнюю рыбалку. Но никто толком зимней ловлей не занимался. Есть опытные ходоки которые смогли бы нам помочь в организации данного мероприятия? Сориентировать по необходимым снастям и приспособлениям для ловли, с местом хорошего улова, ну и проследовать с нами на данное мероприятие и на месте, скажем так, по руководить действиями неопытных рыбаков)

С нас хорошее настроение, транспорт до места и обратно, вкусный стол на месте ловли и личное вознаграждение которое можно обсудить лично.

Заранее благодарю, надеюсь что правила форума не нарушил!
Странный Человек
Забанен

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2016 17:41
Ну по-поводу 150 штук с глубины в 2 метра,за 3 часа вполне реально.
Но только не в том месте и не в это время.ИМХО.:)
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (24 января 2016 14:56)
НЭМС
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 22:38
От Цезаря:
Результат 150 шт за 3 часа 2,5кг.Инфу не скрываю,так как корюхи там шквал, правда мелковата

Включаем математику:
* 3 часа=180 минут
* получается примерно 1 штука в минуту, не разгибаясь.
То есть: Поклевка-поднять рыбешку с 2 м глубины (как он пишет), снять с крючка, поправить или поменять наживку, затем снова опустить мормышку в точку лова? Минута уйдет?
И сразу же новая поклевка? Раздача?Сомнительно...
И так в течение 3-х часов- он наверняка запарился бы! ))))
Вывод: товарищ из категории "сказочник".
А скорей всего , тут кто-то писал,это просто тупая коммерческая замануха!
НХНЧ
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2016 15:01
sergeifel
Вот здесь этот вопрос задать правильнее всего. Но никак не в Новостях с Водоемов. Вы же читать умеете?
В "Новостях с водоемов" запрещено задавать вопросы участникам форума и администрации сайта.
Запрещено обсуждать работу сайта и результаты рыбалок.
Пользуйтесь соответствующими разделами форума.
sergeifel
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 14:58
Мужики, подскажите пожалуйста в Вистинне и ручьи есть ли корюшка, кто нибудь был?
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (23 января 2016 14:11)
belka1501
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 10:39
Добрый день ребята подскажите может кто знает где в приморском р-не или по ближе к нему можно взять напрокат мотособаку./Спасибо.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 9:49
Странный Человек написал:
В простонароди

В простонародии это отмель... а банка ужо из профессионального сленга моряков да рыбаков
Странный Человек
Забанен

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 8:00
В простонародии участок дна,с меньшей глубиной.:)
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 3:33
Есть такое понятие как свал или яма, а что такое "банка"?
НЭМС
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2016 0:08
О ножах для ледобура:
Из опыта бывалых:
* подложите под ближний к центру ледобура винт шайбу толщ. 1-2 мм и получите ощутимый эффект от сверления. На мягком льду даже трудно будет провернуть. Шайбу тогда надо убрать.
* Затупили ножи? Аккуратно кромкой ножа, отвертки и др. проведите вдоль лезвия ножей ледобура по скошенной плоскости их заточки ( как бы загибая их кромку вверх). Пальчиком попробуйте наличие загиба кромки. Есть? Сверлить будет легче!
НХНЧ
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2295
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 22:34
Pilengas написал:
выбраться туда, но с живцом непросто.

Кори мелкой подлови-на хвостик клычок добре ведется.
олдпит.Удача любит подготовленных!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 18:00
Valeraz загуглите в Яндексе, по любому выскочит магазин или частник торгующий корью, на авито можно посмотреть.
Valeraz
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2016 17:27
Всем привет!!! Народ подскажите где можно сейчас купить свежей корюшки. У жены день рождения.(Сори если не в тему)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 53 54 55 56 57 58 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения