Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 #
Печать

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2016 22:40
Roslodki написал:
можно приступать к подготовке программы.

Предвыборной?
Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2016 22:04
ХОБОТ написал:
О чём заявление то?

Обращение к губернатору носило свободную форму. Я написал, что вижу проблему которая требует решения, и предложил организовать бесплатные стоянки вдоль дамбы. На страницах форума предложил каждому "не спокойному" рыболову любителю обратиться самостоятельно через электронную приемную губернатора.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 21:56
олдпит написал:
о стилю постов Странный человек удивительно напоминает старину Инспектора.

Не ты первый... не ты и последний :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 21:49
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 21:50
Попытаемся очертить круг вопросов связанных с с рыбалкой вообще, и как частный случай рыбалка вдоль дамбы.

1. Неустроенность мест подъезда
2. Массовый захват береговой линии на всех водоемах С-Пб. и ЛО
К примеру - зачем в С-Пб. и ЛО столь широко охвачены территории портами, на сколько я знаю, их у нас теперь минимум пять. Это экономический не целесообразно. За каждым объектом стоит частный интерес. Конечно эту махину не сдвинуть, но принудить их к ответственной эксплуатации можем. Заставить чистить водоемы, заставить зарыбливать водоемы, заставить организовывать "культурные" стоянки для отдыха.
3. Чиновники совершенно бездействуют - но нас только в Питере и Лен области сотни тысяч, неужели мы не сможем растормошить всю эту свору слуг народа. Как минимум мы им нужны на выборах, вот и будем пользоваться теми инструментами, что имеем. Если идею распространить на всю Россию ....
4. Источники финансирования -
а. ГОСУДАРСТВО (Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры), Министерство природных ресурсов и экологии Российской, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Ф, Министерство экономического развития Российской Ф, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вот не полный список служб заинтересованных в НАС. Если от каждой госслужбы получить целевое финансирование, или активную поддержку протекцией наших проектов, то мы добьемся того что нужно.
б. Частные инвестиции - порты, заводы на береговых линиях, речной и морской транспорт.

Это пока даже не идея. это тезисы (соображения бегло). Каждый пусть выскажет свое мнение и замечания. Когда сформируем общий круг интересов, обсудим стратегию и тактику, можно приступать к подготовке программы.
vyacheslay
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 21:24
Да еще чуть не забыл. Если нужна моя помощь адрес моей почты в Яндексе viacheslav.dan С уважением Вячеслав.
карина

Сообщение отправлено: Нет
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 19:45
shuranalovil написал:
предложите более эффективный вариант для решения той или иной проблемы

Вариант решения конкретной проблемы с Дамбой один единственный: НЕ НАРУШАТЬ... если стоянка занята - значит вали в другое место. В следующий раз встанешь на полчаса-час пораньше...
Ведь все проблемы от паркующихся на автомагистрали...
Sbizon
Участник форума

Sbizon

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 19:33
vyacheslay написал:
Ведь Питер всегда был Столицей Корюшки. Вячеслав г. Ломоносов.

Скорее так: корюшка всегда была символом города.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 19:33
кнб написал:
мы сможем выступить в поддержку вашего заявления

О чём заявление то? Чтобы НЕ ЗАКРЫВАЛИ существующие стоянки? Или чтобы их не делали платными? Или чтобы город за свой счёт на дамбе понастроил ещё стоянок? Или чтобы не штрафовали тех, кто нарушая ПДД, паркуется на автомагистрали? Или аннулировать автомагистраль и опустить уровень дороги до обычной, соответственно со снижением скоростного режима? Или изменить ПДД, разрешив парковаться на автомагистрали?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 18:59
Roslodki Спасибо за нормальную гражданскую позицию. Администрация клуба так же считает, что рыбаки могут и должны отстаивать свои интересы в правовом поле.Что касается поддержки данного обращения, то ожидать, что по мановению волшебной палочки сделают так, как удобно рыбакам - не стоит. Но , если не обозначать своих интересов, то точно все будет развиваться только в худшую сторону. Думаю, что после обсуждения на СК, мы сможем выступить в поддержку вашего заявления.
vyacheslay
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 18:37
Всем добрый вечер. Мне 62 года я продолжаю жить ожиданием зимней рыбалки. Самое близкое место это дамба. Если ее закроют для нас это ж. Если найдется грамотный человек и займется защитой интересов рыбаков Я его всегда поддержу. Ведь Питер всегда был Столицей Корюшки. Вячеслав г. Ломоносов.
карина
vlad bagrov
Участник форума

vlad bagrov

Всего сообщений: 406
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 17:43
Roslodki написал:

Если уж среди близких по интересам людей поддержку не найти ... Посыпать голову пеплом??? Идите и ловите корюху, я же буду искать поддержки. Те кто сомневается в идее, пожалуйста не трогайте тему, не комментируйте, не язвите. Это просто просьба к ВАМ. Те же кто согласен со мной, тот просто (это с...
.....

Привет !

Присоединяйся к "Чистой Вуоксе". Там 2000 настоящих экологов и такой юридический активный товарищ :) найдёт понимание на раз !

... как Гороховку привести в красивый вид, вместе сообразим.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 16:44
rustiger написал:
для кого тогда предусмотрены парковки? просто для обслуживающего персонала? Даже не в рыбалке дело. Просто остановиться, посмотреть на море, показать кому-нибудь форты, рассказать. Плохо, если всех лишить такой возможности.

Маловероятно, что любование красотами фортов будет для администрации равновесно потенциальной угрозе выставления на такой парковке практически на режимном объекте или в непосредственной близости от него Камаза с подарком от ИГИЛ.
Пусть я утрирую, и пусть вероятность такой штуки критически мала, но пример Парижа не сильно далеко ушел в памяти.
Так-то да. Конечно хочется парковку там нормальную, чтобы могли все, кто хочет, разместиться. Чтобы были контейнеры для мусора, туалеты... Вопрос в другом, что малореально.
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 16:30
Darki написал:
Когда дамбы не было люди ходили c Бронки и с Ижоры на эти места где мы ловим сейчас, так что если закроют парковку ничего страшного не произойдет, народу меньше, мусора меньше, а кто захочет - пешком дойдет...

я ходил примерно так несколько раз... Для меня особой проблемы не будет )) Тем не менее, если бы можно было там нормально парковаться, официально, было бы лучше. Места там предостаточно, и парковки, по факту, уже есть.

Айвен написал:
Теперь, от лица рядового пользователя, еще раз напомню, что дамба - режимный объект, статус свой она не сменит, и от этого и надо отталкиваться.

для кого тогда предусмотрены парковки? просто для обслуживающего персонала? Даже не в рыбалке дело. Просто остановиться, посмотреть на море, показать кому-нибудь форты, рассказать. Плохо, если всех лишить такой возможности.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 16:05
Roslodki написал:
напомню о ресторане на ДАМБЕ

Не видел ни одного ресторана на ДАМБЕ. Но островах есть и рестораны, и клубы, и причалы для яхт-катеров... Но то на островах!!!!
А вы ведёте речь именно о ДАМБЕ. Может не стоит путать круглое с квадратным... :(
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 16:00
agent_2194 написал:
Darki Когда нам Бронку и Ижору перекроют, от В.О. ходить будем?

Водичка дырочку найдет... здесь тоже самое.
http://vk.com/id762278
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:55
Я за сохранение парковок-стоянок на дамбе для "Культурных Питерских и Ленинградск." рыболовов . Пусть ловят на дамбе , хоть на Ладоге и в др. местах ФЗ поменьше народу будет . :biggrin:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:54
Roslodki я уже просил закрыть эту тему в Корюшке. Не надо продолжать.

Теперь, от лица рядового пользователя, еще раз напомню, что дамба - режимный объект, статус свой она не сменит, и от этого и надо отталкиваться. Точнее, от этого будут отталкиваться те, кто проигнорирует (или откажет в ответ на) просьбы рыбаков. Никаких параллелей с ресторанами никто в администрации проводить не будет.

Не надо быть таким наивным, по ходу дела приписывая себе заслугу отмены платной рыбалки. Это вообще было красивым ходом. :thumbup: Особенно здесь, на ПКР, который проводил митинги против нового закона, собирал подписи и писал обращения от лица общественной организации.

Совершенно верно тут уже сказали - таким привлечением внимания можно сделать только хуже. В том году сбили рыбака, перебегавшего КАД в 150 метрах от надземного перехода. Слышали? А читали, какой сразу вой поднялся автомобилистами и прочими "неравнодушными" в адрес рыбаков? Уже тогда могли начать всех гнать оттуда.
А почему не в корюшке - потому, что рыбу на дамбе ловят круглый год.
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (26 января 2016 15:45)
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:27
Если уж среди близких по интересам людей поддержку не найти ... Посыпать голову пеплом??? Идите и ловите корюху, я же буду искать поддержки. Те кто сомневается в идее, пожалуйста не трогайте тему, не комментируйте, не язвите. Это просто просьба к ВАМ. Те же кто согласен со мной, тот просто (это совсем не сложно) возьмет и напишет губернатору. Вам неверующим Фомам, напомню о ресторане на ДАМБЕ - а значит вопрос решить МОЖНО И НУЖНО.
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (26 января 2016 15:27)
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:23
Darki Когда нам Бронку и Ижору перекроют, от В.О. ходить будем?
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (26 января 2016 15:22)
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:19
Roslodki написал:
Многие люди (сотни тысяч) любят зимнюю рыбалку, мест для лова становится все меньше и меньше, сотрудники ГИБДД грозят санкциями за неправильную парковку

так то по нашим законам у нас и на лед выходить нельзя!
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 15:11
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 15:17
Roslodki написал:
внимание общества к проблеме

Проблема - это когда хотели область близь Сестрорецка намыть и настроить там на воде домов (хорошо, что им не разрешили, спасибо активистам и экологам) а то, что происходит у дамбы, это не проблема... Много интересно народу писало в администрацию по поводу Сестрорецка, и то что этот намыв убьет огромное место нерестилища разных рыб? Не думаю... Зато теперь все стали переживать, "а где же теперь парковаться и ловить рыбу, ведь нету таких классных мест где сначала ехать 40км, а потом идти 15 минут и пороть под 100шт."
Фото по поводу намыва Сестрорецка:

Когда дамбы не было люди ходили c Бронки и с Ижоры на эти места где мы ловим сейчас, так что если закроют парковку ничего страшного не произойдет, народу меньше, мусора меньше, а кто захочет - пешком дойдет...

Извинюсь за дикий оффтоп!

PS. Штрих , спасибо за инфу!
Прокачусь на недели по всем магазинам, попробуй выбрать самые зачетные! Потом отпишусь какие больше всего понравились и какие по качеству дольше всего держат свет!
http://vk.com/id762278
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:58
Владимир1975 написал:
РЖУНЕМАГУ))))))))))) Вы серьезно в это верите???

В место флуда, возьмите и напишите губернатору.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:48
Владимир1975 написал:

Еще раз повторюсь, более на такие посты отвечать не стану.

ИМЕЮ ЛИЧНУЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ПРАКТИКУ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ВЛАСТИ.

Если каждый раз на такие преложения инициаторы будут получать не поддержку, а сарказм, ухмылки, и прочие упаднические высказывания, то и льда в Финском не останется.
Владимир1975
Участник форума

Kenni

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:40
Roslodki написал:
то власти будет некуда деваться, как выполнить наши требования.

Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:35
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 14:36
Айвен написал:
И закрываем эту дискуссию тут. К корюшке она имеет лишь косвенное отношение.

Уважаемый Айвен, только на страницах конкретной общалки можно обратить внимание общества к проблеме. Как вы прекрасно понимаете, ни один (даже заинтересованный человек) не будет искать на форуме отдельно тему парковок на дамбе. Я СЧИТАЮ, что проблема РЕШАЕМА в независимости от владения субъектом данного объекта, это раз. Во вторых, если Вы наблюдательный человек, и не раз бывали на дамбе, то обратили внимание, что вдоль нее имеются даже рестораны. Значит вопрос можно решить ... И если все рыбаки любители ВМЕСТЕ заявят о своих правах и потребуют их исполнения, то власти будет некуда деваться, как выполнить наши требования.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:29
Sbizon написал:

Roslodki написал:Sbizon написал:Китайцы копают после съема риса. Правда в ограниченном количестве. Килограмм 200 в год. Редкоземельная вещь.Или я не понимаю юмора, или Вы не правы. В России несколько производств, у нас этого стронция ну просто завались ...., а люминь девать некудаЯ говорю про не ...
.....

Это самый люминафор на основе алюмината стронция - он безопасен, не радиоактивен, тугоплавкий, стоек к истеранию. Только из него сейчас все делают мормыхи, в том числе и на корюху. Я работал в комапнии, которая и по сей день выпускает продукцию из фольфрама и красит ее люминофором, и корюшиные мормыхи делает основа эпоксидка (токсичный материал) с добавлением люминофора (не опасный материал). Стронций 90 не используется при изготовлении люминофоров общего назначения. Однако.
велес
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:25
СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Не имел в виду Вас лично,поверьте. Просто надоели повсеместный срач,поджопники и грабительское отношение к своей же стране.
marmot
Участник форума

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:24
Roslodki написал:
пусть город и область создадут на дамбе бесплатные парковки для автотранспорта, это не так дорого, и скольких проблем позволит избежать.

пусть создадут - сразу видно, "наш" человек. :biggrin:
А почему только на дамбе? Рыболовы много куда ездят - закатать все берега под стоянки бесплатные и нет проблем. :cool:
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:15
Не сходите вы с этой дамбой с ума.
Уже коротко и ясно сказано:
ХОБОТ написал:
В стопицотый раз да будет повторено:
1. Дамба - стратегический объект.
2. По дамбе проходит автомагистраль, на которой запрещена не только парковка, но и остановка.

На основании этого вы можете ловить корюшку где угодно и как угодно, но парковать свои ТС права не имеете. Если вы массово ловите у Заячьего острова, то никто не даст вам заехать на машине в Петропавловку, чтобы идти было поближе.

И закрываем эту дискуссию тут. К корюшке она имеет лишь косвенное отношение.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:57
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 14:03
Балтийская корюшка это наше наследие, которым мы пользуемся из поколения в поколение, это знают все, в том числе и в администрации нашего города. Мы живем в культурной столице, и я почему то уверен, что глава нашего города не останется равнодушным к МАССОВОЙ просьбе культурных Питерских, а то и Ленинградских рыболовов! Сегодня же возьму и тоже напишу обращение, и родителей своих попрошу..,
...корюшки много не бывает...
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:49
shuranalovil
Спасибо за поддержку, так ее всегда не хватает. Всегда только критики вылезают, которые кроме свое корюхи ни чего видеть и делать не хотят (мне так кажется).
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 13:40
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 14:04
Roslodki Я лично Вас потдерживаю, не обращайте внимание на умников желающие блеснуть своей гнусной острецой, это у них не от хорошей жизни. Моё мнение: человек старается во благо всех, и предложил положительную мысль, а Вы в ответ вместо того чтобы элементарно потдержать, подбодрить, срете кучу в душу. Лучше промолчите чем язвить, а если молчать не в моготу - предложите более эффективный вариант для решения той или иной проблемы, вот в этом и есть смысл адекватного общения, а не кто кого загрызет... Умерьте свой пыл, недопетросяны!!!
...корюшки много не бывает...
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 12:40
Сообщение отредактировано: 26 января 2016 13:10
agent_2194
Текст не сохранил, но суть проста -

Многие люди (сотни тысяч) любят зимнюю рыбалку, мест для лова становится все меньше и меньше, сотрудники ГИБДД грозят санкциями за неправильную парковку. Что бы избежать напряженности, исключить возможность мздоимства, пусть город и область создадут на дамбе бесплатные парковки для автотранспорта, это не так дорого, и скольких проблем позволит избежать.

Адрес приемной С-Пб http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Как обратиться к администрации клуба (сайта) с этим вопросом, может обсудить, может какие другие предложения будут?
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:49
Roslodki C Вами согласен: нужно писать, обращать внимание на наши проблемы. Если не трудно, выложите текст обращения и адрес куда отправить, уверен многие поддержат.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:40
ХОБОТ написал:
1. Дамба - стратегический объект.
2. По дамбе проходит автомагистраль, на которой запрещена не только парковка, но и остановка.

Если скорректировать первый пункт, и создать стоянки, то можно будет останавливаться. Но если их нет, то и нельзя. Есть же на кольце стоянки для авто транспорта, почему бы не создать таковые на дамбе.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 11:38
ХОБОТ Я не предлагал обсуждать мое предложение в этой ветке, я предлагаю, что бы каждый написал свое письмо пока губернатору, если не поможет будем искать другое решение.
+100500 - не разумно считать не знакомых людей менее осведомленными, нежели Вы. И подчиненность, и важность и прочая и прочая ..., мне известны.
+100500 - не ошибается тот, кто ни чего не делает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53 54 55 56 57 58 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения