Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Roslodki
Забанен

Всего сообщений: 163
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 22:58
Rapal
Спасибо. Уже написал этому *** марченко в личку через ЗАГС.

Комментарий модератора:
Отредактировано модерацией.

Rapal
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 18:16
ВОТ СТАТЬЯ В НОВОСТЯХ
Санкт-Петербург, 6 февраля. Депутат Заксобрания Петербурга Евгений Марченко считает, что выход на лед всех водоемов Петербурга должен быть запрещен в течение всего зимнего периода. Об этом он сообщил в эфире «Радио Балтика»

С данной инициативой депутат намерен обратиться в ГУ МЧС по Петербургу и губернатору Георгию Полтавченко.

«Мы видим, какие происходят скачки погоды. Сегодня у нас может быть мороз и холод, на следующий день у нас будет оттепель. Когда существует такая разница температур, лёд не может быть прочным. Выход на лёд в Петербурге вовсе не приспособлен», — отметил парламентарий.

Стоит отметить, что в зимний период текущего года было зафиксировано много несчастных случаев на льду. Вчера около Рыбацкого проспекта под лед провалился четырехлетний мальчик во время катания на санках. Спасатели сумели достать ребенка, сейчас он находится в больнице.

В конце января из-подо льда Финского залива пожарные доставали мужчину, который провалился во время рыбалки. Пострадавший потерял сознание. На данный момент он находится в реанимации.

В Санкт-Петербурге нет закона, запрещающего выход на лед, однако сотрудники МЧС стараются напоминать петербуржцам, что прогулки по неустойчивому льду опасны для жизни.
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 17:39
xzstal
Это что за идиот вышел с таким предложением. Фамилию опубликуй здесь, нужно козла этого затролить.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:49
xzstal написал:
коллеги прочитал ваши проблемы и удивился,не ужели никто из вас не смотрит телевизор,один идиот из депутатов, хочет протолкнуть закон о запрете выхода на лед с началом ледостава до его окончания,вот это проблема,а про оплату стихийных парковок-кто рыбачил на ЮФЗ в 90годах это было спасение от грабеж...
.....

Дело в том, что грабежом машин эти поборщики и занимались.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:10
инспектор написал:
SENSXUP написал:
Но в то же время не хочется быть подопытными местных " предпринимателей".

Это дело личное каждого . Но тогда уж ,нужно приехать с лопатой и расчистить себе стоянку самостоятельно .

С этим уж точно проблемы нет. Дело 20 минут.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7012
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:53
SENSXUP написал:
Но в то же время не хочется быть подопытными местных " предпринимателей".

Это дело личное каждого . Но тогда уж ,нужно приехать с лопатой и расчистить себе стоянку самостоятельно .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:47
SENSXUP написал:

Я ничего не утверждаю, я лишь спросил совета знающих людей для того чтобы меня не обманывали на всевдо-стоянках.

Квиток оплаты (чек) является подтверждением законности .
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:44
коллеги прочитал ваши проблемы и удивился,не ужели никто из вас не смотрит телевизор,один идиот из депутатов, хочет протолкнуть закон о запрете выхода на лед с началом ледостава до его окончания,вот это проблема,а про оплату стихийных парковок-кто рыбачил на ЮФЗ в 90годах это было спасение от грабежа машин,и150 руб это ерунда.
xzstal
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 22:43
инспектор написал:
SENSXUP написал:
не люблю когда меня пытаются обмануть.

А в чем вы видите обман ?

Я ничего не утверждаю, я лишь спросил совета знающих людей для того чтобы меня не обманывали на всевдо-стоянках. Были уже прецеденты с конфликтами и даже с оружием.
Ничего хорошего в этом нет, мы отдыхать же на рыбалку ездим, а не негатив получать. Но в то же время не хочется быть подопытными местных " предпринимателей".
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:31
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 22:38
SENSXUP написал:
Я ничего в свой адрес и не воспринимал, все гуд:)
Я понял посыл.

Хорошо когда люди понимают друг друга :)

По сути - предъявить будет некому . Рожу вы его видели - лишний перелом носа его не испортит :biggrin: Но это уже будет поводом для нашей доблестной палиции ,ну всего вытекающего.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:28
SENSXUP написал:
не люблю когда меня пытаются обмануть.

А в чем вы видите обман ?
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:26
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 22:28
инспектор написал:
SENSXUP написал:
Вы изменили свой пост полностью, который был 8 марта 2016 21:45

Существенно добавил (дополнил) .Все написанное ранее осталось как и было .Но было написано кратко "молодость ...". После ,мне подумалось ,что вы ,можете воспринять эти слова как оскорбления .И Я РАЗВЕРНУЛ (описал подр...
.....

Я ничего в свой адрес и не воспринимал, все гуд:)
Я понял посыл.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:15
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 22:18
SENSXUP написал:

Существенно добавил (дополнил) .Все написанное ранее осталось как и было .Но было написано кратко "молодость ...". После ,мне подумалось ,что вы ,можете воспринять эти слова как оскорбления .И Я РАЗВЕРНУЛ (описал подробно ,что имел ввиду под этим выражением).
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:08
инспектор написал:
SENSXUP написал:

Не понял. Вы позвонили на базу и узнали номер телефона парковщика? Ну естесственно они дадут его номер, что тут удивительного?

Нет ,я спросил у него его номер. Позвонил ,его трубка откликнулась. Мне этого было достаточно . Он все же снег расчищает ,мусор наверное убирает (помойки...
.....

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:03
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 22:04
SENSXUP написал:

Не понял. Вы позвонили на базу и узнали номер телефона парковщика? Ну естесственно они дадут его номер, что тут удивительного?

Нет ,я спросил у него его номер. Позвонил ,его трубка откликнулась. Мне этого было достаточно . Он все же снег расчищает ,мусор наверное убирает (помойки на стоянке не заметил) и действительно присматривает за машинами (когда вернулись - он был на стоянке). Но я вас не агитирую платить .

С точки зрения закона - его "бизнес" вне закона.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:55
инспектор написал:
Я этим парням деньги платил ,но тут же узнал номер телефона ,позвонил ,убедился что это его номер и спокойно поехал на рыбалку.

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:45
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 21:59
SENSXUP написал:
Ну а если будут следы на машине, то они точно получат что хотели. Но я этого не хотел бы, хочу просто знать законность действий этих ребят.

инспектор написал:
Сбор денег незаконный ,о этом говорит отсутствие кассового аппарата и вообще каких либо квитанций (чеков) :

SENSXUP написал:
Ну а если будут следы на машине, то они точно получат

И вся "кобона" захлебнется кровью :biggrin: Даже если вы его найдете в чем можно усомниться ,то он скажет ,что знать ни чего не знает .Вы ему не заплатили ,он следовательно ,за вашей машиной не присматривал. Наверное это рыбаки поцарапали. Да и в целом , столько гадостей придумано ,которые сразу и не увидеть .

Молодость моя ...(с) (слова песни) :biggrin:
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:42
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 21:44
инспектор написал:
SENSXUP написал:
Двоякая ситуация.

Скорее всего ,документов подтверждающих ,что это территория базы или платной парковки нет. Сбор денег незаконный ,о этом говорит отсутствие кассового аппарата и вообще каких либо квитанций (чеков) .Можете смело послать подальше и вечером видеть следы вандалов . ...
.....

Насчет подальше послать- это не проблема, у нас все ребята спортивные и 50% занимаются единоборствами на профессиональном уровне, в том числе и я. Но мы не хотим устраивать конфликты на ровном месте, это не правильно. Я не хочу этого делать.
Ну а если будут следы на машине, то они точно получат что хотели. Но я этого не хотел бы, хочу просто знать законность действий этих ребят, не люблю когда меня пытаются обмануть.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:35
SENSXUP написал:
Двоякая ситуация.

Скорее всего ,документов подтверждающих ,что это территория базы или платной парковки нет. Сбор денег незаконный ,о этом говорит отсутствие кассового аппарата и вообще каких либо квитанций (чеков) :biggrin: .Можете смело послать подальше и вечером видеть следы вандалов . Я этим парням деньги платил ,но тут же узнал номер телефона ,позвонил ,убедился что это его номер и спокойно поехал на рыбалку.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:17
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 21:36
Мужики всем привет!
Скажите пожалуйста законен ли сбор денег за стоянку авто в Кобоне? Имею ввиду место в 100 метрах от базы какой-то, там еще стоит на пьедестале автомобиль грузовой военных лет "Газ полуторка" и портрет Сталина на вьезде. Потребовали 150 р., но есть сомнения в том, что этот берег им пренадлежит. Кто что скажет?
Я ничего не утверждаю, но есть сомнения...Хотя в то же время я нарушаю закон о стоянке авто в 50-метровой зоне от воды. Двоякая ситуация.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:06
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 21:11
Как ни считай ,с учетом лежащих у ящиков ,или без :biggrin: Все равно, пару - тройку тон вынимают :cool:

Прораб Леха написал:
ловят реально десятки , ну сотня другая людей

сотня чуть больше умельцев только тонну - полторы.

Ранее ,таких людей, общество вроде бы как порицало , а теперь они - личности для подражания . :eek: Почти как Юрий Гагарин :biggrin:

Ограничения по массе нужно в правила вводить .Как раньше было.

Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 20:43
А эстонских горячих парней не посчитали?
Статистически введена погрешность на выведение среднеарифметически числовой прогрессии в корне.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1495
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 20:15
Sbizon написал:
На ФЗ не меньше 10000 КД

Я бы предположил , что на буднях около 2000 , а на выходных около 6 .
Берем основные места -1 дамба ,2 курорт, 3 репино- зелик, 4 Рощинка- Пески , 5 Озерки-58 км, 6 Ермилово- Приморск ,7 Пляжная- Вязы,8 Ключевская
1 место - 500 на буднях , 2- 100 , 3- 200 , 4- 200 , 5- 300 , 6- 200 , 7- 200, 8-100
Соответственно на выхах при хорошей погоде , можно на 5-6 умножить, а при плохой на 3-4
а так как погода на выхах обычно говно , то на 3 :biggrin:
Да и так в среднем выходных -8 , будних 22 . Среднеарифметически получаем около 3 тыс.
каждый день.
Из них половина побухать приехала... половина воздухом подышать ...половина сидит на ящиках ровно весь день в ожидании чуда ...у половины снасти через жопу .... ловят реально десятки , ну сотня другая людей .И они на виду :thumbup:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:46
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 19:48
Roslodki написал:

Минимально это "ноль"

Это когда дома остался ? :)
Тогда и в статистику не попал .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:43
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 19:52
Roslodki написал:
Минимально это "ноль" и это не редкость, максимально ловят больше 10, но и 10-ка кило большая редкость, так что расчет не верен для близко

Так я и не писал ,что среднее 5 кг. ,а еще разок поделил ,взял в расчет тех ,кто до лунок не дошел. Приведите правильный.

Roslodki написал:

Теперь о кроликах

Ну зачем так все буквально ? Понятно ,что икры много .Но ,не вся выживет ,не вся доживет до "половозрелости" даже без участия рыбаков.

Roslodki написал:
Да конечно рыбаки изымают какое-то количество рыбы, но то количество, что мы изымаем, ни в какое сравнение не идет в сравнении с ловом сетями мелкими артельщиками,

Читал какую то статью ,так там написано про 250 тон вылова промысловиками. Исходя из моих "предположительных" расчетов и материалов желтой прессы - цыфры вполне сопоставимые . У вас есть другие цифры ?
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:35
инспектор написал:
кто то 1 кг,кто то 10 ,а некоторые под 20

Минимально это "ноль" и это не редкость, максимально ловят больше 10, но и 10-ка кило большая редкость, так что расчет не верен для близко ....

инспектор написал:
Рыбы не кролики ,так часто не сношаются .

Теперь о кроликах - если бы рыбы плодились как кролики, то популяция была бы как у кроликов. Так как одна рыбная самка дает от 5000 до 200000 икринок (для пресноводных рыб), и если бы она была кроликом, то давала бы две три яйцеклетки. Из того числа икринок, что откладывает рыба, мальком становится не более 10%, ... далее не буду приводить расчет, скажу просто - рыбы очень много. А вот ловля электричеством запрещена не просто так ибо - мелкая рыба гибнет вся от поражения током, крупная теряет способность к деторождению, ток "выжигает всю кормовую базу как растительную, так и животную, и как следствие этого снижается количество рыбы. Да конечно рыбаки изымают какое-то количество рыбы, но то количество, что мы изымаем, ни в какое сравнение не идет в сравнении с ловом сетями мелкими артельщиками, котрые покупают одну лицензию, а ставят десятки сетей. А по весне проезжая мимо мусорного полигона, что на северо-западе кольца, возле Левашово, частенько воняет гниющая корюха.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:29
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 20:03
Sbizon написал:
На ФЗ не меньше 10000 КД.

Тем более . И всем рыбы нужно ,и побольше. Халявка - взять. Вы не думайте , что я только про других, сам такой же . Думал рыбы буду много есть ,так нимб от фосфора засветится ... ага ,фиг ,вместо светящегося нимба ,засветились только глаза ,можно ночью без фонарика ходить и от переизбытка кальция рога выросли :biggrin: Стал до лунок не доходить - рога тяжелые ,к земле тянут :biggrin:
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:00
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 19:10
По статистике в С-Пб каждый 4-ый рыбак. И еще в сми писали, что с приходом зимы маньяков становится меньше. Источник Google.
На ФЗ не меньше 10000 КД.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 14:32
Roslodki написал:
в 90-х электрики сильно нагадили.

Я не оспариваю это . У меня просто нет четкой информации ,что и в какой степени повлияло на популяцию рыбы . Но ,берем и считаем . Каждый день , на ФЗ не менее 1000рыбаков, это наверное, средняя температура по больнице. (Ладога не меньше). На каждого рыбака 3 кг. рыбы (так же усреднено ,кто то 1 кг,кто то 10 ,а некоторые под 20) . В день 3 тонны на одном водоеме ! В месяц 90 тон .Рыбы не кролики ,так часто не сношаются . :biggrin:
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 14:03
инспектор

в 90-х электрики сильно нагадили. Стадо выбито еще строительными площадками на финише.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 16:37
Roslodki написал:

Вот что я скажу. Еще в детстве моем, на м. л-та Шмидта, на Двороцовом, на Тучковом, со своим отцом, а рядом весь город ... ПАУКАМИ таскали корюху год от года не уменьшая вылов, да и стадо не уменьшалось

Так что же случилось ? Стадо рыбы не уменьшилось ,а рыбы стало меньше :eek:
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке" (7 марта 2016 4:21)
Roslodki
Забанен

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 1:37
инспектор написал:
Но читая сайт , создается впечатление ,что рыбе объявили войну и пытаются всеми доступными способами ее изничтожить .

Вот что я скажу. Еще в детстве моем, на м. л-та Шмидта, на Двороцовом, на Тучковом, со своим отцом, а рядом весь город ... ПАУКАМИ таскали корюху год от года не уменьшая вылов, да и стадо не уменьшалось ... А вот когда наши питерские "промысловики электро-шокеры" выучили способ лова с помощью тока в начале 90-х, вот тогда стадо и повыбивали. Так же для справки о количестве вылова корюхи - на одном из кораблестроительных заводов в 60-70-80-х годавх затапливали док, запускали рыбку, подымали док, а затем всему заводу за так раздавали ящиками корюху. Это все я к тому, что стадо кори от нашего лова не изменится, один тюлень за день съедает раз в десять больше, чем сто человек поймают. А вот "электрошокеров" так и не поймали, да и частных сетевеков (причем законных) парные-троечные бригады ловят, мама не горюй ... Так что наша сто тысячная братий корюшатников за десять лет столько не выловят. Можно конечно вспомнит нормы вылова по закону, но думаю это уже тема другого разговора.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:23
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 1:23
Val написал:
Давай на этом закончим.

А для чего ты начал ? :biggrin:

Я на корюшке был два раза ,третий поехал за компанию ,но не сложилось. Корюшкой накормил всех ближних родичей ,маринованная по сей день имеется . Окунь вяленый так же .Копченый испортился в холодильнике . На рыбалке знакомые ,выбирают у меня рыбу по крупнее на "юшку" . Ну после "лунки" ,если погода позволяет ,то я рыбу не сразу выпускаю, мучаю немного . У них ,есть возможность "отобрать" :) Хотя я рыбу могу есть в больших количествах .

Но читая сайт , создается впечатление ,что рыбе объявили войну и пытаются всеми доступными способами ее изничтожить .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:21
инспектор написал:
Я вообще ни чего не понимаю

Давай на этом закончим.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:18
Val написал:

Эмм... ты наверное плохо понимаешь. Я ещё хочу её сохранить,

Я вообще ни чего не понимаю . Сколько рыбы ты утрамбуешь в холодильник ? И сколько способен съесть ?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:18
инспектор написал:
железная логика

Железная логика в том, что я не могу себе позволить покупать тухлую корюшку за те деньги, которые мне навязывают.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:14
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 0:17
Val написал:
Пройдись чуть позже по продаванам на лотках, которые гноят эту корюшку, ли-бы продать за... ценник уже читал. Им и объясни, что гноить рыбу тоннами - не есть хорошо.

Если кто то делает плохо , то и я могу - железная логика.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:09
инспектор
Эмм... ты наверное плохо понимаешь. Я ещё хочу её сохранить, т.к. мне никто свежей корюшки не предложит в ближайший год.
Да и разговор не конструктивный. Пройдись чуть позже по продаванам на лотках, которые гноят эту корюшку, ли-бы продать за... ценник уже читал. Им и объясни, что гноить рыбу тоннами - не есть хорошо.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 0:02
Val написал:
Да фиг знает, кто голодает на самом деле

Можно на ты ? Тебе сколько рыбы этой нужно ,что бы поесть ,ну и самых близких накормить ? А люди через день ,по десяточке (в среднем) . Столько всей родней реально не съесть .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга