Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1533
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 23:20
Dear Otmorozok! У меня есть дружище знакомый , Женя -подвох .Так вот он знает куда и как наливать и чем закусывать , при этом левой рукой орудуя так,что остается только завидовать ....было бы желание :)
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 23:10
повторюсь,если модеры не против:Вчера утром у магазина в Черном украли(подобрали) мой рюкзак в приманками и удочками,парни кто забрал,может без злого умысла,огромная просьба отдайте,все нажито годами,я отблагодарю...

Комментарий модератора:
Надежда умирает последней, маловероятно, что с нашего форума кто-то "подобрал" и молчит... скорее, просто сперли (

Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2267
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 22:33
Забаненный Зиныч
Если против коммерции, то приезжайте и ставьте машину за территорией стоянки и пешочком через базу, не пользуйтесь доставкой, кто мешает? Если подъездов кроме этого - нет, ну так что теперь делать. Через базу вас пустить обязаны, а на парковку базы пускать задаром - нет.

P.S. На митинге, помнится, опасались полного раздела берегов под коммерцию и строительство. Немного другой акцент был.
Где водятся подлещики?
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке." (25 ноября 2014 22:29)
Эта тема была выделена из темы "Зимняя жерлица" (25 ноября 2014 22:28)
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 22:14
К Прорабу Лехе.
Слушай,а ежели тот кто тебе покажет корюшину за триста грамуль будет допустим без рук и без ног.Ему то что будешь жать и чем поить?:):(.
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2303
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 21:52
Джони написал:
главное процесс и открытие сезона

В этой поездке именно это и было главным. Друг там в Ильинском живёт, отпуск взял на ноябрь, чтобы отперволедиться. И практически пролетел. Вот я и скатался.... помог чем мог. Он то по суше безлошадный.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Sanya_ya
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 20:37
Уважаемые, есть вопрос по делу.
Нужен совет по штанам, ватные слишком быстро набирают воду и поплавав тут недавно решил сменить гардероб, кто что порекомендует из тёплых, но не впитывающих??))) Памперсы не предлагать)))))
Рыбак, это призвание.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 18:50
Вот где жесть, так это Ю.Дамбе ! Видали снимки? Это не вода , это кофе с молоком! Хотел съездить попробовать корь на донку у тоннеля ...и че-то взгрустнулось .Может кто был уже , други? Отпишитесь :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 18:39
Прораб Леха
согласен разные позиции...не согласен с коммерцией на 100%)почему - ниже!!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 18:28
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2014 18:33
Забаненный Зиныч написал:
Ладно стоянка 100 р,рыбалка 50...это раньше так было...а щас вообще лупить начали?

Зиныч, имхо, либо принцип- тогда и рубля не давать и стоять на своем ,либо
согласен с коммерцией и просто дороговато стало :) Это ж разные позиции..
На митинг в 11-ом году за что ходили ? :)
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 18:20
Стрелец написал:

Вот полностью согласен. Я только писАл, что лично мне 200 руб. не жалко, и обосновал почему... Что касается денег (если это действительно так!). Остап Бендер знал 400 способов достаточно честного отъёма денег у населения, сейчас их стало гораз...
.....

Так не из-за 200 рублей сыр-бор был...а дело принципа...как вам это непонятно...вроде взрослый человек....разумный) с какого х.. еще им платить деньги? Государственный заказник...финансируется из бюджета,а они решили стать коммерсантами и брать деньги!! Ладно стоянка 100 р,рыбалка 50...это раньше так было...а щас вообще лупить начали? с какого перепугу, на каком основании? Ответьте на вопрос!!Да и если бы сервис улучшался,какие то фишки появлялись..так нет же..все уныло и убого(например лодки и сарай для гостей)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 17:00
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2014 17:01
ХОБОТ написал:
Джони написал:
Чиркани потом отчёт

Было бы чЁ черкать.... Никак съездил. Большая часть озёр без льда, кое-где 2-3 см.... Нашли пару небольших озёр со льдом 5 и 7 см. Но вот рыбу не нашли. Там только окунь.... и он игнорировал всё: блесны, балансы, мормыхи.... червя, опарыша, мотыля... На уху наскре...
.....

О блин, видно, значит тонкий лед не дал дойти до нужных мест. Но ведь главное процесс и открытие сезона а это :thumbup: . Сам пока ещё не открывался ждемс по толще льда.
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 16:10
Джони написал:
Чиркани потом отчёт

Было бы чЁ черкать.... Никак съездил. Большая часть озёр без льда, кое-где 2-3 см.... Нашли пару небольших озёр со льдом 5 и 7 см. Но вот рыбу не нашли. Там только окунь.... и он игнорировал всё: блесны, балансы, мормыхи.... червя, опарыша, мотыля... На уху наскребли, ну и кота на неделю мелочёвкой обеспечили. :(
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2014 12:44
Вчера утром у магазина в Черном украли(подобрали) мой рюкзак в приманками и удочками,парни кто забрал,может без злого умысла,огромная просьба отдайте,все нажито годами,я отблагодарю...
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
asid
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 12:00
всем здраствуйте может кто знает адресок магозина где можно прикупить живца в московском или во фрунзенком районах кондражку не предлогать стработы не доехать зарание спасибо
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 19:03
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2014 21:33
Креницы(Ладожское озеро)
22.11.2014 18:08
Ну вот и открыли зимний сезон. Пробный выезд на СВПъХивус-10 увенчался успехом. По уловам окунь, щука. Ловили у Птинова.Фото: http://vk.com/photo-3781137_346790050 BAZA..... Ну что сказать, молодцы.
)))))
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 15:44
Стрелец написал:
, есть еще одна база,
Да но она более для охотников-заезд с верхневыборгского шоссе перед Стрельцово-она на Охотничьем оз.-между ним и Раковым Мы как-то сунулись давно-там еще медведик в клетке сидел для притравы собачек но нас завернули Теперь о интересующем...не поленился выйти и прогуляться до озера.Лед есть он держит толщина сантимов 5-6 на глаз-ногой не пробить.Есть народ,правда всего несколько человек-сидят под болотом...У церкви посередке вода-у берега на меляке аборигены полавливали некрупного шурика.Несколько фото...

Прикрепленный файл (Фото0137.jpg, 250406 байт)

Прикрепленный файл (Фото0138.jpg, 619522 байт)

Прикрепленный файл (Фото0140.jpg, 330040 байт)
олдпит.Удача любит подготовленных!
Стрелец
Участник форума

Стрелец

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 13:41
олдпит написал:
.но за саму рыбалку деньги брать нельзя

Вот полностью согласен. Я только писАл, что лично мне 200 руб. не жалко, и обосновал почему... Что касается денег (если это действительно так!). Остап Бендер знал 400 способов достаточно честного отъёма денег у населения, сейчас их стало гораздо больше :) Кто сказал, что деньги взымаются именно за рыбалку??? За рыбалку нельзя, это не по закону... А если предположить, что за...э-э-э.... выход в озеро с территории базы??? Протока там явно рукотворная, прорыта специально на базу, с маленьким пятачком для лодок. Не хочешь выходить с базы, выйди в другом месте бесплатно... а то, что других таких мест почти нет.... ну вот такое хитрое озеро ;) Там кстати, есть еще одна база, возможно с более гуманными условиями... Поймите меня правильно, я никого не защищаю. Просто непонятен весь сыр-бор (особенно ссоры с персоналом) из-за несчастных 200 рублей. Да основная приманка на озере, это Rapala Minnow Spoon+ "кусок" виброхвоста, и то, это в два раза дороже чем сам предмет спора, а таких приманок, у приезжающих именно на Раковые озера, десятка по полтора... :biggrin: Я вообще вот что нашел:

http://www.fishingpiter.ru/maps/101.htm (обратите внимание на последний абзац).
С какого пузыря это инфа, честно не понял, но она фигурирует на нескольких сайтах....

Кстати, покойный Иваныч еще говорил, что у них какие-то тёрки с экологами. Может и отсюда "ноги растут":
http://muamuk.livejournal.com/175467.html

P.S. Ладно, давайте заканчивать, а то, получим по ушам за флуд и нарушение тематики.. :)

Комментарий модератора:
Ничего флудного не вижу, продолжайте на здоровье)

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 11:07
олдпит написал:
.....
:thumbup:
:)
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 9:59
Стрелец написал:
200 рублей за возможность приехать на этот водоем, не слишком высокая цена.....

Да не в цене суть...водоем не частная лавочка а федеральная-читай наша с вами собственность.Люди поставленные государством с одними целями начинают заниматься собирательством денег на личные нужды пользуясь тем что к берегу негде выйти кроме как с базы.Да,есть прокат плавсредства и плата за автостоянку...но за саму рыбалку деньги брать нельзя.Конечно каждый может проспонсировать в меру возможности,но..ДОБРОВОЛЬНО.
Стрелец
Участник форума

Стрелец

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 7:14
djtyysq написал:
А руководящие органы где, чем занимаются?

Алексей, а много областных больниц с евроремонтом и новейшим оборудованием Вы видели??? Вот и я на этой базе не видел ни мраморных фонтанов, ни павлинов на деревьях....

djtyysq написал:
А Вы часто подаёте попрошайкам, ведь никто не принуждает кинуть пару копеек? Я никогда.

Попрошайкам никогда, но если вижу, что кому-то очень нужно, но он не просит, это завсегда... 50-100 руб. даже не думая....

djtyysq написал:
Дело не в деньгах, в принципе. На каком основании??? Если платный водоём - пожалуйста. А если общего пользования - с чего бы это?

Ну а если эти деньги размажут по "услугам" (стоянка, лодка, "снежик"...), сумма-то будет такая же, ну и куда денутся Ваши "принципы"???

P.S. Мне просто нравится этот водоем, хотя бываю там не часто, 2-3 раза в год. Но будет жалко, если эта база закроется, так же, как и на Мелководном....

Все выше написанное ИМХО, в конце концов, правомерность ценообразований можно уточнить у "руководящих органов"..... По мне, так 200 рублей за возможность приехать на этот водоем, не слишком высокая цена.....
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
Океан
Член ПКР

Океан

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 2:37
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2014 2:42
Кто нибудь был в Таврическом саду, встал там лед или нет?
Я недавно в Питере живу, рядом с Таврическим садом.
Приехал из Сибири. Давно рыбачу, 3 спортивный разряд.
Где в черте города быстрее всего встает лед.
Где посоветуете открыть сезон, а то Тульские капли залежались.
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 1:21
Зимой-то там мона просто выйти на лед у Гранитного-есть подьезд и не надо париться-только такыр через Пчелино и Климово тот еще а уже дальше на Житково ваще жесть.Не думаю что кто-то поедет в угол изгонять ловящих.К стати с живцом там как не странно беда хотя летом кишит мелкой бели.Куда она линяет-загадка...
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 22:40
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2014 22:41
Ехать и проверять не собираюсь, так как не интересно. Дело не в деньгах, в принципе. На каком основании??? Если платный водоём - пожалуйста. А если общего пользования - с чего бы это? Предполагаю, речь не о доставке на лёд ( к местам)? Если следовать нижеизложенной логике, что мол "200 рублей не деньги" и "базу нужно содержать"... На мой взгляд, это не даёт право заниматься произволом. Благотворительность - легко, но не добровольно-принудительно. А Вы часто подаёте попрошайкам, ведь никто не принуждает кинуть пару копеек? Я никогда. Подобная история мне напоминает озеро Комсомольское, образца этак 96-97 годов. Когда подъехали два "клоуна" на "снежном мопеде" и предложили "приобрести"билеты на ловлю. Две красных морды, хоть прикуривай, "сшибали" на пиво. А Вы говорите содержать-содержать... А руководящие органы где, чем занимаются? Если что-то я не допонял- проясните.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 17:39
Poker написал:
Я к тому что между 19 и 22 разница в три дня морозов.

Не поспоришь, но и 16-летний пацан не взрослый мужик...
Я просто для информации и для размышления положил.
Где водятся подлещики?
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 446
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 17:31
Айвен написал:

http://www.fontanka.ru/2014/11/20/173/

А еще неделю назад там была открытая вода.
Я к тому что между 19 и 22 разница в три дня морозов.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 14:11
Айвен

Блин, хотел на него в выхи сгонять за мегаокунем.
Подождем значит.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 11:36
Poker написал:
в черте города уже карьерчики встали нормально.

http://www.fontanka.ru/2014/11/20/173/
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 11:30
олдпит

олдпит написал:
Вопрос спорный...кому и косарик не деньги а кому-то в принципе непонятно-и справедливо-с чего вдруг вырос ценник если сервис прежний.

... , если Раковые являются заказником , то хорошо , хоть есть возможность туда путёвку купить . Может и такого не быть ?!
А что вопрос цены ... , которая когда - то была и отсутсутствие сервиса ... ?! Возьми минимальную инфлянцию в 6% (реально 8.5 - 10.5) и пересчитай ... ! Тогда и ценнмк другим покажется !
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 446
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 10:49
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2014 12:05
На ладогу я лично пока пас, а вот в черте города уже НЕКОТОРЫЕ карьерчики встали нормально.
Даже не трещит.
Никого ни к чему не призываю, но сам сезон открою в выхи.

Прикрепленный файл (20141121_090417.jpg, 2930648 байт)

Прикрепленный файл (20141121_090423.jpg, 3439433 байт)

Прикрепленный файл (20141121_092239.jpg, 2631986 байт)

Прикрепленный файл (20141121_092247.jpg, 2978685 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 9:55
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2014 9:58
ХОБОТ написал:
Поехал на разведку.... в Олонцовскую губернию!!!

Андрей, на сколько дней рванул? Чиркани потом отчёт, такой как О зимней жерлице замолвите слово!!! Ждемс новостей УДАЧИ.
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 9:20
Поехал на разведку.... в Олонцовскую губернию!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 6:47
Вопрос спорный...кому и косарик не деньги а кому-то в принципе непонятно-и справедливо-с чего вдруг вырос ценник если сервис прежний..Ловил я там раньше-еще при покойном базмене-особых воссторгов ни сервис ни рыбалка не вызвала.А кокуни есть там фантастические-в самый первый лед-т.е. сейчас но очень капризные.
Стрелец
Участник форума

Стрелец

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2014 5:05
Умер базмен Николай Иваныч,пришел сынок и решил построить мелкий бизнес и начал заряжать цены

Общался с Кириллом пару раз (если имя не путаю), когда еще был жив Иваныч... Он не вызывал впечатления рвача, достаточно спокойный, чуть заикающийся молодой человек. И до щучьих точек на снежике возил (100 руб/чел.) Сейчас не знаю, но даже 200р не критично, там "пешкодралом" дороже выйдет. А базу надо на что-то содержать, тем более, что за весь год там 7 месяцев ловли (а то и меньше.) С 15 июля по август, приезжают, потом тишина.По перволедью народ за щукой еще ломится, а потом все промерзает почти до дна... какой уж тут бизнес.... думаю, что один Мишка (тот, который "чернявый", на цепи, у входа), съедает на большую сумму, чем могут собрать несчастные рыбачкИ, отдающие последние 200 рублей..... Еще помню, как Иваныч рассказывал, как его сын (да, именно этот!), в замор выпиливал майны, мокрый по самую задницу (на ПКР тогда была просьба о помощи, можно найти и посмотреть...) И за все это 200 рублей и угрозы сжечь домик??? :thumbdown:
Для меня это копеечная спонсорская помощь, а отстаивать себя как личность, можно и с инспектором ГИБДД, там хоть цена вопроса от 500 р. :cool:
олдпит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:29
А куда спешим-то....уровень воды на Ладоге запредельно низкий-даже если болото в Черном и будет держать-не факт что там рып-то есть.Ну а за Сосной-сами понимаете...Уродовать машину по такыру Кобона-Черное ради горстки местных желтопузиков-проще уж на лесном озерце оторваться...поближе.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:12
mishem написал:
Так где-нибудь на выходные будет лед?

Он уже есть: Новгородская, Вологодская, Средняя Карелия.... По сегодняшним словам егеря из Севастьяново (за Кузнечным) - льда на Перешейке нет.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 22:06
[djtyysq написал:

Не смею спорить, но ОООчень сомневаюсь в тАком положении дел. На каком основании? Я про плату за рыбалку.

Если сомневаетесь,вы проверьте!!!Не надо стесняться!!!)))
А если серьезно,то Раковые - это не просто система озер, это государственный природный заказник...обоснованность вообще наличия какой-либо ценовой политики на озере на этом основании? не знаю...установил такой прайс как на платном водоеме..если хочешь ловить - изволь платить...нет - так нет...у меня знакомый приехал на озеро,категорически отказался платить,ругался с базменом...сошлись на том,что один сказал - я тебе машину спалю,другой - дома на территории...по итогу машина цела,рыбалка получилась бесплатной!))) Раньше когда был жив другой базмен - цены были другие....щас вместо него рулит его сын и ценник существенно вырос...как то так
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:42
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2014 21:44

Да и готовьтесь расчехлиться,если поедете, 350 р - ст...
.....

Не смею спорить, но ОООчень сомневаюсь в тАком положении дел. На каком основании? Я про плату за рыбалку.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2014 21:22
Так где-нибудь на выходные будет лед?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга