Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
09.03.2017 18:35
Нужен малек серебрянки или верховки, очень мелкий (для сига) готов платить 15р за штучку ! нужно много 89213315278 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 20:54
олдпит написал:
Возникает вопрос-что-же спокойно то не ловится.Лайки здесь не ставят

Причина та же ,что и для фото кучи рыбы - любовь к искусству и забота о ближнем .)
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 20:23
vals vals написал:
, а потом взять и честно отписаться?
А вот это уж совсем лишнее..Хватит Леднева и Черного.А то и впрямь потоки правдивых репортажей добьют остатки желания ловить спокойно...Позапрошлый год трое молодых архаровцев впервые в сезоне удачно отловившись на 33 км тут-же вышли в прямой эфир еще до дома не доехав в НсВ и слили инфу хотя можно с недельку было там спокойно рыбачить-на след. день ожидаемый аншлаг и толпа немыслимая.Возникает вопрос-что-же спокойно то не ловится.Лайки здесь не ставят.(ессно это я не Вам а Корнету)Ну хочешь друзьям подсказать-позвони или в личку постучись.Озвучивать место можно ежели оно запалено итак.И это не жадность и крохоборство а способ хоть как-то прекратить массовое выбивание рыбы.Сколько за 2 недели упорото 100-150-граммового окуня в Леднево-ТОННЫ !На кой черт такое количество мелочи и что делать с ней многие ловцы толком не знают.А ведь подрос бы наверное.Ну нет крупного-это можно понять-но зачем столько.Так его небось и не будет.
олдпит.Удача любит подготовленных!
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 19:39
Корнет
А самому -то содрузья не приходило в голову поискать рыбу, к примеру в местах, о которых никто не пишет, а потом взять и честно отписаться? Слабо? Вы так возмущены, как будто Вам тут все должны, как земля колхозу. Слегка бы поскромнее в претензиях.
www.uksunlahti.ru
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 18:57
Val написал:

Когда на кону стоит такая сумма "распила" - всем...
.....

Вся истина в этом......
агент 1000
агент 1000
Участник форума

агент 1000

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 18:54
Айвен написал:

леха-химик вот тебе бабушка и крандец.... ((((

Это точно трындец.... Печаль.....
агент 1000
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 18:18
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2014 18:19
Айвен написал:
вот тебе бабушка и крандец.... ((((

А он у нас не проходящий. Вот фотки выкладывал. Намыв 2007 год - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pfoto/
По этой ссылке - http://fisher.spb.ru/Club/contest/text.doc обращение. Ну и чего поменялось? Когда на кону стоит такая сумма "распила" - всем всё фиолетово.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2208
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 18:03
леха-химик вот тебе бабушка и крандец.... ((((
Где водятся подлещики?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 16:14
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2014 16:42
Артурище
Мне только одно не понятно... в предыдущий твой выезд, ты ничего о старой леске не писАл. Ты предыдущую срезал и новую поставил? Судя по твоим постам?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 15:44
Val написал:
Во! Уже конструктивней. Что за леска была и сколько она прожила, прежде чем сгнить?

"французская" Sneck прожила 15 лет. Купил как-то сразу несколько упаковок, т.е. по 5 штук 0,2 0,18 и т.п. до 0,14
Предыдущий моток из этой закупки использовал в Карелии на форели (0,14) 2 года назад.
Отводные поводки на окуней постоянно из неё леплю.. Летом на Дамбе - окунь не плохой, и таскал весьма не дурно.
Чудес, конечно, не бывает, и леска в принципе должна "умереть", я только не понимаю, почему она еще до сих пор держится на коротких участках - не плохо..
другие участки - пробовал, вроде прочные. В общем - все равно менять надо.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 525
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 11:45
Смольный объявил тендер по намыву территории Крестовского острова в рамках подготовки к ЧМ-2018

http://www.interfax-russia.ru/...p;sec=1679
Темно тут у вас!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 11:11
А вопрос то как стоял...

muchspb написал:
Вопрос: сколько городов на Волге? Из них мегаполисов? + притоки (Ока и Кама)? Волга грязнее Невы в разы, но рыбу из неё едять во всех регионах, а из Невы типа стрёмно?

Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 11:03
Так все это г....но в Неву и стекает напрямую :(
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 3:58
Айвен написал:
стоки снега с солью и дорожной грязью не учитываются.

Как посыпали дороги дерьмом так и сыплют!Сам работаю в "спецтрансе" на КАД.И сам гружу это "гамно" по машинам! Никаких новых технологий.Голимая тех. соль,ничего нового.Только что сыпать стали больше это факт!!!!!!!!
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 23:11
Iwan
цифры 98,5% касаются, насколько мне известно, неочищенных канализационных стоков.
Загрязнение через ливневую канализацию, стоки снега с солью и дорожной грязью не учитываются... (
Где водятся подлещики?
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3620
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 22:54
Капитан 1 ранга написал:
в Миассе был, но вот на Тургояке - ни разу, да и на рыбалку как-то в другие места ездим
В Тургояке рыбы теперь путёвой нет, загубили всё выкидыши кпсс, либерасты и дерьмократы. Какой то великомудый членовник из Челябы разрешил лов с применением электротрала. Так что и сиг и рипус тургоякские ушли в небытие. В Аргазях то, и то, говорят, ладом рыбы нет.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 22:50
Айвен написал:
muchspb написал:
у которого очистке подвергается 98.5% стоков, больше городов нет.

Опасность состоит не в органических стоках, органика чревата, наверное, только инфекциями, и то это, наверное, надо есть уклейку сырую и непотрошеную.
Больше тут опасны химические сбросы, но с ними в последние лет 20...
.....

Соль, которую сыплют и поливают каждый день на дороги города, входит в озвученные выше 98,5 %?
Капитан 1 ранга
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 19:13
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 19:14
PALыч написал:
Ну, а я южней, Миасские мы, Тургояцкие.

Бывал в тех местах, в Миассе был, но вот на Тургояке - ни разу, да и на рыбалку как-то в другие места ездим. Вот, жду, когда смогу в Петербурге ловить.) Ну и по совету одного знакомого планирую Вуоксу разрабатывать. Кстати, если кто на ней именно зимой ловит леща - просто расскажите о рыбалке.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 17:46
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 17:52
Корнет написал:
Итог - большая просьба хорош гнать на сайте - дезу! Особо жадных и хитрых я понимаю.

В Леднево - Черном действительно много рыбы. ) Знакомый камеру засунул в толпе - рыбы кишит, блесне негде упасть ! Конечно не везде и не в каждой лунке (акватория достаточно большая ,рыба двигается).

Приблизительно как в ролике slaventiy2000.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 17:39
Капитан 1 ранга написал:
из города Асбест, а сейчас живу в Екатеринбурге

Ну, а я южней, Миасские мы, Тургояцкие. :biggrin:

Корнет
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 16:31
Почитав последнее рыболовные отчеты, я понял что на Ладоге делать нечего- рыбы нет, всю поймали!!! кроме ленивых! А Леднево просто колондайк " Эльдорадо"! Я понимаю некоторых "рыбаков" Что секретные места не выдают. Как интересно написать неправдивый отчет что-бы вся толпа метнулась в черное или леднево! А самим ловить спокойно например в Лаврово без поджопников. Вот пример в марте 2014 приехал в лаврово по подсказке одного рыбака, наловил много окуня видел как два рыбака щуку немеренную вытащили, но самое главное рыбаков было очень много, но все промолчали только на 4 день после рыбалки кто-то отписался. Итог - большая просьба хорош гнать на сайте - дезу! Особо жадных и хитрых я понимаю.
чтоб леска выдержала
Капитан 1 ранга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:19
PALыч написал:
Капитан 1 ранга Земеля, а откуда конкретно, с "Земли Золотой" Великого Полоза?

Родом из города Асбест, а сейчас живу в Екатеринбурге.

Насчёт рыбы вроде немного успокоили.)
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:55
muchspb написал:
у которого очистке подвергается 98.5% стоков, больше городов нет.

Опасность состоит не в органических стоках, органика чревата, наверное, только инфекциями, и то это, наверное, надо есть уклейку сырую и непотрошеную.
Больше тут опасны химические сбросы, но с ними в последние лет 20 тоже произошли изменения в лучшую сторону, поскольку количество химпредприятий убавилось. Тем не менее, Охту и Славянку периодически всё равно травят...
А еще чудесно выглядит склад снега с городских улиц, плавно и спокойно тающий и стекающий в Обводный канал - со всеми тяжелыми металлами, которые, кстати, копятся в рыбке и не выводятся.
Никто не спорит, что лучше есть рыбу из более чистых рек, но всё же и наша невская вроде перестала быть объектом загадки "Скользкое, зеленое, на сковородке взрывается".
Где водятся подлещики?
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:36
Про Неву я почему опасаюсь - река течёт через город, в неё много что сбрасывается. Хотя читал, что рыбу едят, видео одно смотрел, где загрязнённость рыбы, выловленной в районе финского залива, оценена на 3 балла, то есть рыба вроде как условно съедобна.

Сток Невы меньше стока Волги н-у-у-у, пусть в 3 раза. При длине приблизительно 75 км. на ее берегу стоит 1(один) мегаполис, и то в конце, у которого очистке подвергается 98.5% стоков, больше городов нет.
Вопрос: сколько городов на Волге? Из них мегаполисов? + притоки (Ока и Кама)? Волга грязнее Невы в разы, но рыбу из неё едять во всех регионах, а из Невы типа стрёмно?
Относительно загрязнен залив между устьем Невы и дамбой, и то ввиду слабого водообмена. Ну может поверхностная рыба (типа уклейки) в черте города из-за сброса с судов всякой дряни, и то.... смотря где, в каком из рукавов.
В Неве обитает и ловится Хариус и раки - а вы говорите что вода грязная. Не родниковая конечно, но вполне...

Комментарий модератора:
позволил себе переправить "исток" на "устье", шоб смысл был :)

muchspb
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 11:27
Капитан 1 ранга Земеля, а откуда конкретно, с "Земли Золотой" Великого Полоза?

evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 10:35
Капитан 1 ранга написал:
Поэтому я удивился, когда узнал, что со льда леща в заливе ловят на 2,5 метрах.

Он у нас говнеца любит у берега на Ф.З пожрать . :biggrin:
Капитан 1 ранга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 9:41
muchspb написал:
Я его на Вуоксе этой весной с 50 см. ловил, и крупного - что здесь такого?

Дело в том, что на уральских водоёмах (я родом с Урала) лещ зимой держится на больших глубинах. Зимой его обычно ловят на глубинах от 8 метров. Поэтому я удивился, когда узнал, что со льда леща в заливе ловят на 2,5 метрах. Летом конечно он выходит и на мелководье. И всё равно даже летом на уральских водоёмах леща ищут на большой глубине.

Про Неву я почему опасаюсь - река течёт через город, в неё много что сбрасывается. Хотя читал, что рыбу едят, видео одно смотрел, где загрязнённость рыбы, выловленной в районе финского залива, оценена на 3 балла, то есть рыба вроде как условно съедобна.
АРИК
Участник форума

АРИК

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 7:53
Айвен написал:
И внешне, и по нагулянности мне лещ из Невы нравится больше, чем из ФЗ.

И ловить его приятнее,упорства больше.
Если рыбалка мешает работе-брось работу!!!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 1:44
Капитан 1 ранга написал:
Надо же, лещ держится на такой небольшой глубине?

Более того скажу, ловил в ФЗ взабродку (!) с перемещениями, с глубины менее 1 метра.
Капитан 1 ранга написал:
Я вот не знаю, насколько безопасно есть леща из городских рек.

Учитывая, что Нева, как огромная артерия, не содержит в себе застаивающейся воды, не более опасно, чем есть леща, скажем из Финского залива.
P.S. И внешне, и по нагулянности мне лещ из Невы нравится больше, чем из ФЗ.
Где водятся подлещики?
muchspb
Член ПКР

muchspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 0:19
Я его на Вуоксе этой весной с 50 см. ловил, и крупного - что здесь такого?
muchspb
muchspb
Член ПКР

muchspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 0:13
Про зимнего леща в Питере и Ленобласти можно писать поэму. Особенно про Ладожского. Летом все значительно проще, хотя сказать что его везде полно и именно леща (>1 кг.) нельзя. Я этому посвятил уже 10 лет, и сказать что все знаю не могу. Попробуй позвонить мне по тлф. +7-911-295-3733 где то с 10 до 12 - кратко поделюсь, а статьи писать - увольте.
muchspb
горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 0:11
Капитан 1 ранга написал:
Надо же, лещ держится на такой небольшой глубине? Поразительно. А чем его обычно кормят? Я зимой обычно ловлю на коромысло.

Вот чем кормят не знаю.Я его не ловил там целенаправленно.Просто вместе с лещом там крутится и судачок, вот за ним бывает езжу.Просто видел как леща все таскают ,а я "железом" их гоняю подо льдом.Бывало правда на баланс тоже вешались лещики.
На Вуоксе в Лосево ловил летом,страсть как пшенную кашу с подсолнечным маслом он там любит.Зимой там не рыбачил.
Капитан 1 ранга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:59
горох написал:
глубина в среднем 2-2,5 м

Надо же, лещ держится на такой небольшой глубине? Поразительно. А чем его обычно кормят? Я зимой обычно ловлю на коромысло.
Капитан 1 ранга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:56
clio69 написал:
леща ловять везде

Ну так надо чтобы он был съедобным. Я вот не знаю, насколько безопасно есть леща из городских рек.

А вообще слышал, что леща ловят в том числе на Вуоксе. Вообще я не против поездок на 100-200 километров. Но в этом случае тем более надо именно поймать и конечно не откровенно мелкого.)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1691
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:55
Сейнер, ты тут? Тебя на Айсе увековечили: окуня непищевого размера иначе чем "сейнерятами" не зовут :)
Наноджигом по наноокуню!

горох
Участник форума

горох

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:51
Капитан 1 ранга написал:
Куда обычно ездят за лещом питерские рыбаки?

Знаю что на Финский Залив ездят,перед Ломоносовом (маяк,Просвещение кто как называет).От берега не более 1 км обычно, глубина в среднем 2-2,5 м.,течение практически всегда отсутствует.Лещ правда там не всегда держится.Бывает неделю,бывает больше ловят,потом отходит и какой то промежуток времени опять его нет.Кто то ищет с мормышкой с мотылем,кто то с "козой",другие на закормленных лунках сидят.Народ присутствует и днем и ночью.
По Ладоге ничего не слыхал про леща вот густеры валом зимой в Креницах.
Еше на ФЗ хорошее место где корабли из порта выходят.Там рядом с фарватером на грядах, уловы бывали и по 40 кг и больше.Но это единичные дни,и что бы попасть надо очень часто ездить.
clio69
Участник форума

clio69

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:50
кепу 1 ранга.тоже жил не здесь.по рыбе открой карту.финский залив,ладога 18,1 тыс,квадратных км 53 вида рыб,лососьсудак,и т.д.леща ловять везде,вышел на набережную и вперед,летом вожу с собой всегда в багажникепару спинингов и ящик,остановился перекурить и забросил.ну и плюс ето озерный край.одна корюшка что стоит,лед,запах огурцов и корабли рядом ходят.
clio69
Капитан 1 ранга
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:26
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 0:07
Всем привет. Я новичок на данном форуме. Несмотря на то, что я пока из другого города, я тут зарегистрировался, т.к. думаю переезжать в Петербург. Хочу вот что узнать - где по зиме ловят леща? Куда обычно ездят за лещом питерские рыбаки? Можно в личку. Летом я увлекаюсь фидером. Ещё интересно на будущее - ловят ли фидером на Ладоге? Интересует именно лещ. Ну и по зиме ловят ли леща на Ладоге и на что?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 14:44
Alexis-68 написал:
Практик ЭР-6 Pro

:thumbup:
три года пользуюсь с удовольствием.
Инструкцию надо читать, а лучше - брать на лед в первый раз, чтоб чего-то не забыть.
Потом - пользоваться им уже не сложней, чем Нокия 3310.
РЕкомендую к нему взять фиксатор на ногу с магнитным замком. Вчера - опробовал, очень доволен.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 14:23
Alexis-68 написал:
Народ ! Кто подскажет .... в предверии зимнего сезона решил приобрести эхолот , остановился перед выбором из двух бюджетных вариантов : JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition mark II и Практик ЭР-6 Pro . Что посоветуете ? Заранее спасибо !

Практик. Меня jj не впечатлил.
Практик отличный эхолот, только надо инструкцию внимательно читать.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 12:36
На Комсомольском сегодня не срослось... льда нет. И вода какая-то теплая, рук не сводит....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 61 62 63 64 65 66 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимняя общалка
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга